Донченко Елена Алексеевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Краснодар
2.4

Донченко Елена Алексеевна
Краснодар

Донченко Елена Алексеевна, Краснодар: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 45 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 205-07-91.

Обновлено 25.09.2019

ул. Сормовская, 185
ул. Тюляева, д. 4/1
(861) 205-14-67

• 1994
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1995
    Кубанский медицинский институт (акушерство и гинекология)

Донченко Елена Алексеевна
Посетили врачаНоябрь 2013
Понравилось
К данному врачу пришла по рекомендации подруги и осталась довольна. На тот момент я готовилась к беременности и была в поисках грамотного врача. Донченко Е.А.- прекрасный специалист! Все четко и по делу объясняет, лишних анализов не назначает. С пациентами всегда вежлива и тактична. Да, не "сюсюкается", что, может быть, кому-то и не нравится. Самое главное, я считаю, что она - настоящий профессионал своего дела!
Не понравилось
Очереди в женской консультации. Но это уже вопрос не к врачу, наверное.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отлично. Очень долго не могла найти грамотного специалиста, очень рада, что мне посоветовали обратиться к Елене Алексеевне, спасибо. Замечательный врач, очень грамотная, отзывчивая. Обследуюсь у Елены Алексеевны несколько лет, очень помогла, спасибо ей огромное. Даже сейчас, когда мне пришлось переехать в другой город, где проблемы с медициной, Елена Алексеевна всегда готова помочь, проконсультировать, посоветовать.
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Понравилось
Добрый вечер! Елену Алексеевну знаю уже давно, лечусь только у неё, на учёте тоже она меня вела, могу сказать, знает своё дело на 100%, побольше бы таких хороших врачей! Всегда правильно назначит лечение. Я лично знакома с многими пациентами Елены Алексеевны, они очень рады, что лечатся у неё. Врач с большой буквы.
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Понравилось
Грубиянка. Я опоздала на 10 минут, ждала, пока выйдет девушка, которая вместо меня пошла. Девушка вышла, я заглянула спросить, можно ли мне к ней. На что она ответила грубо, высоким тоном, что она меня звала, а я опоздала, вообще бессовестная, что она не железная и пойду я последней под конец ее смены. Люди приходят за помощью, а получают такое хамское отношение. Жаль.
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Врач замечательный! Сама хожу к ней более 10 лет и моя дочь. Дочь была у нее на учете по беременности, и когда Елену Алексеевну замещали другие специалисты, дочь оставалась недовольна. Елена Алексеевна всегда поможет, поставит правильный диагноз, вылечит, посоветует! Всегда проверяемся у нее, я ставила у нее ВМС 3 раза, дочь ставила 1 раз. Она всё ставила осторожно, аккуратно, мы всегда благодарны ей! И я, и моя дочь всегда очень довольны ее лечением! Дай Бог ей здоровья!
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Наблюдалась по первой беременности у неё. Так как беременность 1-ая, мало чего знала и понимала. На тот момент мне казалась, что все прекрасно, и я даже советовала ее своим знакомым, но они почему-то остались недовольны. Я наблюдалась платно и посещала ее каждую неделю, бывало и по 2 раза. Короче, сейчас 2-ая беременность, и наблюдаюсь у другого гинеколога. Могу сказать, что платила деньги Донченко просто так! Очень жалею, что с первой беременностью была у неё!
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Мне врач ничем не помогла. Осмотр производился очень неаккуратно, грубо. Потом всё болело. Сказала попить витаминки, и чтобы я себе "ничего не придумывала". В той же поликлинике у другого специалиста тут же определили воспаление и назначили лечение.
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Читаю негативные отзывы о Елене Алексеевне и искренне поражаюсь... 10 лет назад перед первым посещением я очень нервничала (до этого много лет наблюдалась у другого врача) и была очень приятно удивлена! С первых слов у меня с доктором завязался нормальный диалог, через пару минут было ощущение, что я её давным-давно знаю, никакого дискомфорта при осмотре, очень внимательно и быстро, но не формально, как часто бывает у других врачей. На все вопросы, задаваемые мной, я получала понятные мне (не медику) доступным языком ответы. У меня были серьезные проблемы, с которыми мне очень оперативно, квалифицированно и без запугивания помогла справиться Елена Алексеевна. Все эти годы наблюдаюсь только у неё и испытываю к ней чувство большой благодарности и уважения!
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Переводилась с Гидростроя в эту ЖК, попала по участку к Донченко. Перед тем, как пойти к ней на приём, начиталась тут отзывов и ужаснулась, что же это за врач такой. Настроена была сразу негативно и враждебно, так как ждала негатива и от нее (судя по отзывам тут). Вот сегодня сходила на приём и оказалось, что она вполне адекватная женщина, осмотр не особо приятный и да, мазки, по какой-то причине, берет пальцем, но в основном все отлично.
Приходила на профилактическую проверку. Жалоб, в принципе, не было. Обследование болезненное. Предстояло сделать анализы на гормоны, так как цикл скачет. Донченко сказала, что гормоны не нужны, там все нормально. Как она это опознала, было непонятно. Назначила кучу платных анализов. У другого врача сказали, что большинство анализов не нужны. А те, которые нужны, делаются бесплатно. Не рекомендую.
Пришлось как-то попасть на прием к Донченко! Я вообще пожалела, что пришла к ней, так вышло, что к своему доктору не было свободного талона. Т. е. мне пришлось идти на другой участок. Я записалась через интернет, распечатала талон и пришла. И тут началось... С порога стала на меня повышать голос, мол ей не доплачивают за больных с другого участка, стала мне высказывать, что ей платят 11 тысяч. А сама сидит обвешенная толстыми золотыми цепями размером в палец... Я сижу и молчу... Потом она спросила у меня, где я работаю и кем, и тут опять все началось... Стала говорить, что типа это вы там миллионы зарабатываете, а она бедная и несчастная. Мало того, осмотр был болезненный, а на следующий день у меня после этого началась жуткая молочница! Я ею года три-четыре не болела! Просто кошмар какой-то! Люди, не попадайте к этому врачу! Вообще по-хорошему наверное надо было написать жалобу заведующей!
Женская консультация №6 - ул. Сормовская, 185
Попала к ней по беременности. Хотела встать на учёт. С порога накричала на меня, что взяла талончик на неудобное для неё время. Осмотр провела очень грубо. Весь день потом болело. Ничего не объяснила по анализам. Медсестра неверно написала время работы кабинета ЭКГ, хорошо, что сходила, проверила, так бы зря проездила, также не выдала направление на скрининг 1 триместра. В итоге я написала заявление и перешла к другому врачу.
В 2009 году ходила беременная с ужасным тонусом, постоянно об этом ей говорила. Донченко делала вид, что ничего не слышит или это в порядке вещей. Т.к. это роды первые, то и я думала - наверное, норма, пока не пошла в 5-й роддом, где меня в тот же день положили на сохранение. Так это уже на 8-м месяце, а до этого! Никому не рекомендую столь неуважительного по отношению к пациентам врача!
Елена Алексеевна - очень грамотный врач, способный мыслить и решать проблемы. У меня была проблема, с которой я обращалась ко многим врачам, и только она мне помогла.
Понравилось
Отличный врач, мне лично все понравилось, вежливая, отвечает на все вопросы, даже глупые, нормально провела осмотр. Лаборатория потеряла мои результаты анализа, так она сама сходила и нашла. Плохих впечатлений не оставила, так что смело идите к Елене Алексеевне и не бойтесь плохих отзывов.
Донченко Е. А. - мой участковый врач. Встала к ней на учет по беременности. Мне она очень нравится. Вежливая, внимательная. Встала на учет к ней только на 13 неделе, так как была на учебе в другом городе. Волновалась, что не успеваю на скрининг 1 триместра, в итоге - ура: отнеслась с пониманием к моей ситуации, прошла со мной в кабинет УЗИ и попросила, чтобы я его прошла в порядке очереди без записи предварительной. В итоге, скрининг успела сделать, встала на учет и сдаю все необходимые анализы. Никаких платных анализов мне не назначалось. Очень довольна Донченко Е. А., и мне есть с чем сравнивать. Была на приемах у Блягоз Ф. В., Кравченко Г. Еще в клинике "Ваш доктор".
Елена Алексеевна очень грамотный врач, с огромным опытом работы и светлой головой. В каких только клиниках я не была, чтобы родить ребёнка. Случайно попала к Елене Алексеевне - пришла за справкой. Она вникла в мою проблему, и сейчас у меня растёт прекрасный сын.
Понравилось
Ничего, пришла поздно. Очередь. Еще ждали 20 мин, пока она начала принимать.
Не понравилось
Всё. Груба. Назначила кучу платных анализов. Напугала, что плацента неправильно прикреплена. Ничего из её диагнозов не подтвердилось.
Ужас, никогда больше к ней не пойду. По моему мнению, очень некомпетентна, груба и вымогает деньги.
Ужасный врач. Пробыла у неё всю беременность. И смотрела всегда на меня так, как будто ждала мешок денег от меня, а толкового лечения так я и не увидела. Кроме слов "Но-шпа", я ничего так и не услышала. Ужас, короче. Ничего не объясняет. Что это, как это!? Ей по барабану. Сидит просто и ждёт денег.
Врач не понравилась! Слава богу, что я просто пришла на плановый осмотр первый раз перед беременностью, так сказать, "познакомиться", и что тут началось! Во-первых, прием начался на 40 минут позже, чем должен был. И все почему-то сидят и терпят, когда она соизволит начать прием. Во-вторых, разговаривает так, как будто я ей, как минимум, денег задолжала и забыла про это, а как она проводила осмотр, я вообще молчу, думала искры из глаз посыпятся. Мотивировала это тем, что она не может понять "что это у меня"! В итоге, сказала, что у меня все запущено, много спаек, за ними, скорее всего киста, а на груди шишки. И надо сделать много анализов в Сити-лабе! В завершении могу сказать, что пошла к платному специалисту потом, которому доверяю. Не сдавала никаких назначенных Донченко анализов, и ни одна чепуха, которую она мне наговорила, не подтвердилась. Вот так закончилось мое знакомство с участковым гинекологом. Ну, это если очень кратко. Выводы делайте сами.
Я хочу выразить свою благодарность Елене Алексеевне! Это врач, знающий свое дело! На учет я встала после сохранения, всегда была под чутким наблюдением Елены Алексеевны, с уверенностью могу сказать, что благодаря ее лечению и назначениям, я выносила и родила замечательного малыша. Меня контролировали во всем, начиная от самочувствия и какие витамины принимаю, заканчивая моим меню, что очень помогло родить здорового малыша! Елена Алексеевна прикладывает все усилия, чтобы помочь нам родить здоровых малышей и, при этом, чтобы наш организм тоже не пострадал, а те кто относится безответственно к своему здоровью, не сдает вовремя анализы, может и могут, выслушать от нее лекцию. Мне кажется, это неплохо, нужно еще поискать такого неравнодушного человека. Спасибо Вам, большое Елена Алексеевна!
Елена Алексеевна самый лучший врач. Благодаря ей у меня родился прекрасный сын и у меня не было никаких проблем. До этого мне говорили, что я не смогу никогда родить, т. к. у меня 2 искусственных клапана сердца. Елена Алексеевна благодаря своей грамотности, смогла довести и сохранить беременность, и у меня растет прекрасный, здоровый ребенок. Огромное ей спасибо за это!
Елена Алексеевна - прекрасный человек и отличный врач! Она наблюдала три мои беременности. Всегда вежлива, тактична и прямолинейна в высказываниях. Никаких лишних назначений не делает, все рекомендации подробно объясняет. Когда я попала в роддом, Елена Алексеевна сама мне позвонила, поинтересовалась, как я родила, и как здоровье моего ребёнка. Спасибо Вам, Елена Алексеевна, за моих двух дочек и сыночка!
Врач ужасный! Прием проходит за минут 5. Сама ничего не объясняет приходится все спрашивать. У меня сильно болел низ живота, она просто меня ощупала и поставила диагноз воспаление! При этом даже не взяла мазок! Воспаление чего, яичников, матки, мочевого пузыря? Даже на УЗИ не отправила. Пролечилась я 10 дней и не выздоровела, стало только хуже. Пошла к другому врачу, оказалась киста правого яичника. Никому не советую этого врача!
Елена Алексеевна - лучший врач! Долгие годы я не могла родить ребёнка. Где я только не была - и в Москве, и в Питере. Результата никакого. И только Донченко помогла мне. Очень грамотный врач. Благодаря ей, у меня растёт сын. Огромное ей спасибо!
Мне Донченко Е. А. очень не понравилась. Осмотр проводит грубо и больно. Не производит впечатления толкового врача.
Абсолютно некомпетентна, лечит по учебнику, не вникая в глубь заболевания. Всё надо выспрашивать и выдавливать из неё: спросишь - твоё счастье, не спросишь - ей ничего не надо.
Две беременности стаяла на учёте у Елены Алексеевны, в 2008 и в 2014 годах. Если надумаю ещё раз, то тоже к ней. Нареканий никаких, ни разу не нагрубила, отвечала и консультировала даже по моим глупым вопросам. Очередей не создаёт. Платных услуг не навязывала. В первую беременность 3 раза меня госпитализировала, хотя я сопротивлялась. Но я ей благодарна, потому что, не зря, очень вовремя (мы все себя умными считаем, а врач, таких как мы, видит тысячи). Вторую беременность, наоборот, не видела оснований для госпитализации. Когда я пришла с вопросом и попросила народный метод для беременных, она дала очень хороший совет, пользуюсь до сих пор. А когда ситуация была серьёзней, она объяснила, что народная медицина бессильна и не пошла у меня на поводу. Одним словом, врач адекватный и действует по ситуации, и в интересах женщины.
Хороший врач. Мне она очень понравилась. Перевели меня к ней от Калько, так как она уволилась. Есть с кем сравнивать. Ни разу не грубила, как пишут в других отзывах. Прямо удивительно. Всегда тщательно осматривала, консультировала. А когда у меня отошли воды, и роддом отправил меня домой, сказав, что рано приехала, Елена Александровна сама позвонила и настояла, чтобы я ехала обратно. И не зря, родила в тот же день. Очень ей благодарна. Не знаю, что было, если бы она мне не позвонила. Спасибо Вам!
Ужасно не понравилось! Грубит, при таком отношении к беременным не удивлюсь, если женщина и родит преждевременно... В очередях умереть можно. Все нервы вымотает и без того ранимым беременным.
Видимо, мне повезло с Донченко Е. И. (я прочла все отзывы). У меня претензий к ней нет - вела у меня беременность, всё хорошо. А самое главное, посоветовала замечательного мне врача в перинатальном центре, где с большим успехом родила дочечку. Как человек и специалист своего дела, Елена Александровна на высоком уровне. И в дальнейшем я собираюсь к ней ходить на консультации.
Наблюдалась у этого специалиста с 1996 года, в связи с беременностью. В первый же день вышла вся в слезах. Грубая, бестактная женщина, заметьте это было 18 лет назад. После родов проходила к ней пару лет, в случае крайней необходимости, и больше не смогла. В очереди сидела по 3-4 часа, даже если приходила первой. То к ней знакомая пришла, то они завтракают, то они чай пьют, просто не хватает слов возмущение выразить.
Меня тоже эта женщина умудрилась довести до слёз. Пришла без записи (экстренно клали на операцию), просидела три часа в очереди, а когда зашла, то услышала в свой адрес много интересного. К тому же она кричала и не давала вставить слово. Человек абсолютно не умеет общаться с людьми!
Попала к ней по своему участку. Тогда была первая беременность, которой я несказанно была рада. И вот, счастливая вошла в кабинет, так всё моё настроение улетучилось мгновенно. Абсолютно недовольная, по всей видимости, беременные раздражают! То как со мной разговаривала, вообще не описать (злая, крикливая, неуравновешенная). Но когда я попала на кресло... Ужас! Такой грубости и неаккуратности, равнодушия врача я за все свои 30 лет не встречала. В итоге, когда я спросила: "Может вы мне витамины какие-нибудь пропишите?". Она грубо ответила: "Если хочешь - пей, все такие умные!". Тут я разрыдалась от всех этих "ухаживаний" и выбежала из кабинета. Больше моей ноги в этой консультации не было. Наблюдалась на Таманской, всё здорово. И родила потрясающего сынишку. А эту врача до сих пор вспоминаю с ужасом. Не советую никому. Помимо мед. знаний, надо быть ещё и нормальным человеком!
Нет, не понравилось и никому не советую наблюдаться у данного врача, только потратите время и деньги. Обратилась перед планированием беременности, решила пойти в больницу по месту регистрации и очень ошиблась. Приём длился максимум 5 минут, за несколько приёмов меня даже не направили на УЗИ. Назначили лечение от двух половых инфекций - шестью препаратами, курс лечения - месяц. Хорошо, что не начала, а решила обратиться в платную больницу. За одну неделю меня полностью обследовали и назначали лечение тремя препаратами, с курсом лечения две недели.
Началось всё с того, что врач опоздала на полчаса, это при том, что на 14:00 у неё было записано 2 человека. Врач сказала, что первыми проходят только беременные, по записи, и те кто на учёт. Поскольку я не беременна, пришла без записи (нужно было срочно), стала ждать, когда пройдут те, кого вызовут. В общем, просидела я 4,5 часа. За это время насмотрелась и наслушалась много... Сначала я была в шоке от того, что Донченко накричала и выгнала из кабинета беременную девушку, которой вот-вот рожать, лишь из-за того, что она хотела забрать свой больничный лист и зашла без очереди. Затем выгнала из кабинета девушку, которая хотела забрать результаты анализов и тоже, зашла без вызова. Кричала ей, что это предел наглости. Принимает очень долго (мне есть с чем сравнить, просто до этого была у хорошего гинеколога), бедные беременные, которые сидели 3 часа. Когда подошла моя очередь и я зашла на приём, первое, что мне сказала Донченко: "Почему без записи?". Когда я стала объяснять причину (мне на УЗИ поставили разрыв правого яичника, были боли, врач-гинеколог в частной клинике назначила лечение, сказала, что нужен постельный режим, не поднимать тяжести, сказала попросить в женской консультации больничный, т. к. работаю воспитателем, всё время на ногах, носить ведра с водой и т. д.), Донченко, не дослушав меня, сказала, что - это не экстренный случай (хотя, с апоплексией яичника обычно кладут в больницу), пей таблетки, которые тебе прописал твой врач, без планового осмотра о больничном можешь даже не думать, хочешь запишись на приём только через неделю. А если вдруг на работе станет хуже, вызывай скорую. Последняя фраза меня вообще сразила наповал: "Ничем не могу помочь". Вышла расстроенная, с чувством страха, что будучи беременной придётся наблюдаться у этого врача. Но потом, к счастью узнала, что по закону можно выбрать врача и консультацию по желанию. Никому не советую попасть к этому врачу
Была раньше мой участковый врач. При беременности уже на приличном сроке, на УЗИ показало инфекцию. Донченко назначила мне антибиотик, пропила, повторное обследование на инфекцию не назначила. Ребёнок родился с двухсторонней пневмонией, 2 недели антибиотиков в больнице, на фоне этого молочница и 1.5 года страшных болей в животе.
Наш врач по участку. К ней как-то довелось обратиться моей маме. Попала она к ней на приём не сразу. После того, как у Донченко начался приём, её всё не было. Через полчаса она пришла с медсестрой и, как ни в чём не бывало несла в руках пироженки. Посмотрела маму. Ничего не увидела, взяла мазок и отправила домой. Через неделю у мамы началось сильное кровотечение, которое не останавливалось, вызвали скорую. Положили в женскую онкологию, с доброкачественной опухолью матки! У врача Донченко Е. А. - пациенты не здоровые, они просто недообследованные. Сама хочу в ту же женскую консультацию, но к другому врачу, не по своему участку.
Ужасный врач Донченко Е. А.! Пришла к ней становиться на учёт, были осложнения, о которых я говорила. На что, никаких действий предпринято не было, а просто отвечала: "Все нормально, пей таблетки ". И так около двух недель! Результат: началось кровотечение, я попала в больницу. Благодарна врачам больницы, спасли моего первого малыша! Как врач консультации - ничего не даёт, только один негатив. Очень хочу перевестись к другому врачу, так как очень волнуюсь за свою первую беременность!
Мне этот гинеколог очень не понравилась. После окончания университета мне пришлось с ней столкнуться - в ужасе от неё бежала. А ещё она мазки берёт пальцами, вместо инструмента, каменный век какой-то.
Она вовсе не способна лечить женщин, вести беременность и не знает как решать проблемы с невозможностью забеременеть. Она способна задать только вопрос: "Типа, а ты мужа не меняла?" Да ещё назначить кучу анализов исключительно на половые инфекции. Исключительно это она запомнила, когда училась, и ничего больше, хотя существуют другие болезни, которые влияют на зачатие и вынашивание беременности. Я очень сожалею о том, что столь долгое время общалась с ней...
Я считаю, что Елена Алексеевна очень грамотный и внимательный врач. Всегда доброжелательна и отзывчива. Она вела беременность моей мамы, а сейчас я нахожусь под её наблюдением. Я и мама в восторге от врача! Назначает качественное и эффективное лечение. Огромное ей спасибо за ее труд! Хорошо, что есть такие врачи.
Я не знаю как она может понравиться? А вам, девушка, крупно повезло, что вы к ней в кресло не попали, и она вас просто выгнала. Да и вправду она ужасна! Очень грубая и неотёсанная. Я от неё к Москаленко сбежала, и очень рада, что так случилось. Врач - это призвание, а не тупо профессия.
В связи с тем, что мой врач вышла на больничный, меня направили к Донченко Е.А. Я была в ужасе. Хамское отношение, очень грубая. Я в порядке живой очереди пыталась попасть на приём, но не успела зайти в кабинет, как врач стала на меня кричать, сказала, чтоб сидела и ждала в коридоре пока она примет всех своих пациентов, и только потом, если успеет, примет меня. Я расстроилась, вышла в слезах. Я беременная, срок уже не маленький, после перенесенного стресса у меня подскочило давление, состояние моё ухудшилось. Вот так вот приходить на приём к врачу за помощью, после которой можно оказаться на больничной койке. Я осталась худшего мнения об этом враче.
Очень уважаю этого специалиста. Адекватно оценивает ситуацию, никогда не запугивает. Помогает даже после того, как я сменила консультацию. До неё поменяла четырёх врачей - каждый обвинял меня в невыполнении требований, а она просто вылечила! Когда пришла через несколько лет - она даже имя моё помнила. Первую беременность была с ней, даже сменив место жительства на очень отдаленное от консультации. Успехов вам, Елена Алексеевна!