Новосартян Маргарита Геннадьевна,акушер, гинеколог - Краснодар
9.5

Новосартян Маргарита Геннадьевна
Краснодар

2 категорияКандидат наук

Новосартян Маргарита Геннадьевна, Краснодар: акушер, гинеколог, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 5 лет, запись на приём.

Обновлено 04.11.2019

Информация доктора о себе

Освоены современные методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний: инфекции, которые передаются от человека к человеку во время полового акта, новообразований матки и придатков (миомы матки, кисты яичников), эндометриоза, бесплодия, кольпоскопия, прегравидарная подготовка к беременности, патологии шейки матки (радиоволновое лечение), биопсия ш/м, медикаментозное прерывание беременности. Сфера деятельности: • лечение заболеваний шейки матки (эктопия, эрозия шейки матки, дисплазия, папилломатоз); • лечение заболеваний, ассоциированных вирусом папилломы человека; • лечение воспалительных заболеваний органов малого таза (хронический метроэндометрит, хронический аднексит, цервицит, вагинит); • эндокринология в гинекологии (подбор контрацепции в репродуктивном периоде и подбор гормональной терапии в период менопаузы); • постановка и удаление внутриматочной спирали.

• 2014 — 2016
    Роддом № 5
    Ординатор
  • 2017 — 2018
    «Краевой центр охраны здоровья семьи и репродукции»
    Акушер-гинеколог

Кубанский государственный медицинский университет

Ультразвуковая диагностика
    Патология шейки матки

Новосартян Маргарита Геннадьевна
Понравилось
Добрый день, оставляю отзыв как крик души, может кому поможет мой опыт. Пришла я к Маргарите Геннадиевне с заключением УЗИ, в котором было написано "гиперплазия эндометрия, рекомендовано выскабливание". Плюс, консультация гинеколога, ну я решила перестраховаться и приехала в частную клинику к доктору Новосартян. Она сказала, что хотела бы сама сделать УЗИ, потому что гиперплазию нужно смотреть в динамике, чтоб поставить такой диагноз, плюс, матка увеличена, первой вопрос - нет ли у меня беременности, у меня на тот момент было нарушение цикла и месячные приходили с опозданием, Маргарита Геннадиевна отправила меня сдать ХГЧ и переделать УЗИ через 2 недели, в динамике. И когда я увидела положительный результат и то что я беременна. Была я в шоке - это мало сказано, я безмерно благодарна этому замечательному доктору, доброму подходу к моей проблеме, благодарна богу, что попала в надежные руки, ведь если б я сделала выскабливание, даже страшно представить. Спасибо вам безмерное. Спасибо. Девочки, всегда перепроверяйте такие сомнительные заключения, вдруг я не одна такая. Очень рекомендую Маргариту Геннадиевну как отличного специалиста.
Не понравилось
Отношение на регистратуре ужасное. Ничего не знают, переспрашивают друг у друга.
Новосартян М. Г.
Благодарю за отзыв и высокую оценку моей работы ! Рада, что смогла помочь в решении Вашей проблемы! Будьте здоровы!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Очень внимательна к пациентам, отвечает на все возникающие вопросы. Тщательно изучает анализы и делает сама УЗИ, объясняет и показывает на мониторе. Хороший подход и внимание, объясняет на "доступном языке". Лечение, назначенное мне, не отличается обилием дорогих лекарств и другого. Хорошо, что я попала к ней. 🙏
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
У меня произошла смена страховой по ДМС, поэтому пришлось менять свою клинику и постоянного врача, у которого наблюдалась более двух лет. В этот раз решила из перечня клиник посетить "Зимамед". Выбирала врача, тщательно перечитав все отзывы. На Маргариту Геннадьевну обратила внимание по нескольким причинам: во-первых, у нее ни одного(!) плохого отзыва (даже интересно стало - как так, обычно к каждому врачу есть претензии), во-вторых, это довольно молодой специалист, но с большим опытом (я немного скептически отношусь к практикующим врачам преклонного возраста, т.к. там часто встречается старая закалка и нежелание идти вперед со временем; возможно, ошибаюсь). В общем, записалась на прием и ни разу не пожалела! Ранее несколько раз лечила дисплазию шейки матки, сейчас нахожусь в стадии наблюдения (стараюсь каждые полгода). Т.к. у меня ДМС, то стараюсь пользоваться моментом и следить за здоровьем. За несколько лет обращалась примерно к пяти гинекологам из разных клиник, после такого опыта общения есть небольшое понимание, кто из врачей компетентен, а кто - нет. В январе-феврале этого года наблюдалась в нашей Краевой клинике им. Очаповского, прошла как всегда все нужные процедуры, врач сказала, что моя проблема не устранена, и есть развитие дисплазии. При этом в нашем разговоре она несколько раз сказала, что в некоторых вопросах не совсем компетентна и посоветовала анализы сдать в другой клинике (ну, хоть правду сказала). В общем, я немного расстроенная после тех приемов, решила, что пока повременю с очередным лечением и проверюсь чуть позже. В итоге, я в сентябре у Маргариты Геннадьевны. Маргарита Геннадьевна оказалась очень квалифицированным специалистам, произвела осмотр, кольпоскопию, УЗИ. Все подробно показала и рассказала, сделала вывод, что у меня все не так плохо, что скорее всего остались рубцы после прошлых вмешательств, и развития дисплазии нет (это не могло меня, конечно, не обрадовать). Также с Маргаритой Геннадьевной мы были на связи, я отправляла свои анализы без посещения клиники, хотела сдать еще какие-нибудь дополнительные анализы, но Маргарита Геннадьевна отговорила, чтобы я не тратила лишних денег, т.к. показаний для доп. проверок нет. Очень рада, что попала именно к Вам, я думаю, мы с Вами встретимся еще не раз и уже по более приятным поводам, например, Вам бы я доверила ведение беременности). Спасибо огромное!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Раньше наблюдалась у другого гинеколога, к Маргарите Геннадьевне попала случайно, и после осмотра была в восторге, единственный человек, который настроил меня на позитивный лад, благодаря ей я забыла про свои проблемы, была один раз, все понравилось. Вежливая, умная, понимающая и очень хорошая. Таких докторов мало где найдёшь. ☺️
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Хочу оставить отзыв с благодарностью за эффективные приемы у гинеколога Новосартян Маргариты Геннадьевны. Обращалась впервые в клинику «Зимамед» на Вологодской к хирургу, попросила ее порекомендовать гинеколога в их клинике, доктор посоветовала Маргариту Геннадьевну. Обратилась по поводу планирования беременности. Удобно и то, что врач сама делает УЗИ. Через 2 месяца я забеременела, но к сожалению, у меня была внематочная в яичнике, я очень благодарна доктору что смогла вовремя увидеть это и направила меня в больницу, позвонив своим коллегам и организовала мне очень хорошую обстановку в тяжелой для меня ситуации. Спасибо ей огромное, желаю ей больших успехов.
Хотелось бы больше скидок и акций в клинике.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Спасибо доктору Маргарите Геннадиевне за хорошее и эффективное лечение. Была на приеме в клинике "Зимамед" на Московской, с острыми болями в животе. Доктор сделала УЗИ, потом прописала лечение, и на следующий день лечение уже подействовало, и боли уменьшились. Очень все подробно рассказывает, по несколько раз спрашивает, остались ли еще вопросы, а это очень важно, лично для меня, вежливое обращение. Спасибо ей большое, буду еще обращаться и рекомендовать подругам.

Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Меня зовут Наталья, может кому пригодится отзыв в поиске доктора. Была на приеме по акции очень понравилась эта идея. Побольше бы таких предложений от клиник, попала на прием к Маргарите Геннадиевне. Осталась очень довольна манерой беседы с пациентом, осмотра на кресле и назначенным лечением. Приятный врач. Обращусь к ней на УЗИ.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Осталась очень довольна, спасибо, мой уже родной женский доктор. Теперь я спокойно могу планировать ребенка! Обратилась на прием уже совсем запущенной, замученной от приемов лекарств то от одной болячки, то от другой, и так по кругу, пока не попала в "Зимамед". Гинеколог Маргарита Геннадиевна за пару месяцев все восстановила, пока была в отпуске, даже там отвечала на сообщения! Теперь только ей доверю свое здоровье и надеюсь в следующем месяце уже забеременеть! Хорошая клиника и хороший персонал! Буду всем советовать!
Не понравилось
Долго ждать результаты анализов.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Очень благодарна доктору, отзывчивый и приятный врач. Все рассказывает, разъясняет если непонятно, лечение помогло, лишних анализов не прописывает, была в этой же клинике у другого гинеколога, тогда меня развели на большие деньги, а в итоге оказалось, что все анализы пришли хорошие. К Маргарите Геннадиевне попала случайно по рекомендации терапевта и осталась очень довольна. Спасибо, буду рекомендовать ее знакомым и друзьям.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность гинекологу Маргарите Геннадьевне Новосартян! Очень опытный специалист, всё подробно объясняет, что откуда берётся, почему происходит. Не вытягивает деньги на ненужные анализы или обследования, как это делают сейчас многие. Всё чётко и по сути. Всегда говорит прямо и честно. Всегда на связи, ответит на все вопросы и проконсультирует. Очень сильно болела спина, район копчика, от воспаления поднималась температура, врач в первую очередь поставила правильный диагноз, что очень важно, у меня было воспаление в яичниках, и назначила правильное лечение. Результат не заставил себя ждать, все прошло. Безумно благодарна Вам, огромное спасибо! Очень тяжело сейчас найти хорошего специалиста. Кстати, очень понравилась акция на Вологодской - месяц бесплатного приёма.
Клиника «Зимамед» на Вологодской - ул. Вологодская, д. 20
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Маргарите Геннадьевне! Очень душевный и отзывчивый человек, нацелена на результат! Большой профессионал своего дела! Обязательно буду Всем рекомендовать! Спасибо Вам большое! Также хочу отметить - врач на связи, систематические консультации, осмотры, я чувствовала себя в надежных руках, что очень важно. Маргарита Геннадьевна назначила мне правильное лечение и положительный результат не заставил себя ждать! Спасибо Вам!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Очень хороший врач, профессионал своего дела. Очень внимательно отнеслась к моей проблеме, грамотно и доступным языком ответила на имевшиеся у меня вопросы, помогла разобраться в сложившейся ситуации и назначила лечение. Особенно радует возможность связаться с врачом лично в экстренной ситуации. Порекомендовала подруге, как хорошего специалиста.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Врач отличный! Успела порекомендовать подруге, которая сомневалась в принципе во врачах, и она осталась довольной! Всё объяснит, расскажет и покажет. Останутся вопросы, то можно связаться и узнать, что и как. Расскажет всё по лечению и не останется вопросов - почему так, а не по-другому. Благодаря ей, нет страха ходить на приём, потому что человек располагает! Спасибо большое!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Очень вежливый и отзывчивый доктор.
Не понравилось
Очень долго приходится ждать результаты анализов.
Добрый день. Меня зовут Виктория, хочу сказать спасибо моему лечащему врачу Маргарите Геннадьевне, большое спасибо. Впервые попала к ней на 13 неделе беременности, когда УЗИст отправил именно к ней с тонусом матки, и большое ему спасибо. Перед тем, как попала к Маргарите Геннадьевне, успела полежать на сохранении 10 дней уже на 9 нед. беременности. Пила кучу таблеток. На приеме доктор посмотрела меня и сказала: "Никакой опасности нет", - в то время как врач с ЖК уже снова готовила меня лечь в больницу. Маргарита Г. сказала, что в этом нет необходимости и убрала с привычного моего списка лекарств почти половину. Оставила самые необходимые витамины и добавки. Я бы с большим удовольствием встала бы у нее на учет в клинике, но для меня это было дорого. Поэтому 1 раз в месяц я приходила к ней со всеми анализами и заключениями. И вот 3 дня назад я родила свою доченьку и благодаря доктору до самих родов я не принимала все эти ненужные лекарства, якобы от тонуса и т. д.. Всегда была внимательна ко мне и рассказывала все очень доступным мне языком. Девочки, если мой отзыв кому-то может помочь, то я рекомендую лично ее исходя из собственного опыта. Удачи вам, уважаемый доктор, в вашем очень ответственном деле.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Добросовестное отношение к пациенту.
Не понравилось
Высокомерное отношение на регистратуре.
Хочу выразить свою огромную благодарность Новосартян Маргарите Геннадиевне за ее профессионализм, добропорядочность и воспитанность. Попала я к ней случайно по записи в клинике "Зимамед" в апреле месяце с проблемой, которая меня беспокоила несколько лет. Доктор выделила мне больше положенного времени, показав на макетах и нарисовав даже схематично всю суть проблемы и дальнейшие действия. Прежде чем взять какой-либо анализ, обговаривает и думает, как можно заменить дорогостоящие лабораторные исследования на более дешевые, что сейчас очень редко встретишь в частных клиниках. Спасибо вам, доктор, спустя 2 месяца у нас с вами все получилось. Теперь только вам я доверяю свое здоровье и здоровье своих близких.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Хотела бы сказать своему врачу огромное спасибо. Много в чём помогли, вылечили! Всегда подскажет, отзовётся. Долго искала хорошего гинеколога. Врач Новосортян М.Г. - не только хороший врач, но и, как человек - замечательный! ☝️
Клиника «Зимамед» на Вологодской - ул. Вологодская, д. 20
Хочу сказать человеческое спасибо доброму и очень красивому не только внешне, но и душой, доктору Новосартян Маргарите Геннадиевне. Пришла на прием к ней сделать аборт, потому что врач, у которого была, сказала, что плод замер. Когда обратилась в клинику "Зимамед", спасибо регистратору, которая отправила меня к Маргарите Геннадиевне. Доктор сказала, что лично посмотрит меня на УЗИ, а уж потом решит вопрос с абортом. Когда во время УЗИ она включила сердцебиение плода, и я это услышала, я была в шоке от радости. Спасибо, Маргарита Геннадиевна, за вашу внимательность. Желаю вам огромных успехов в вашей очень тяжелой профессии.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Девочки оставляю отзыв, может кому поможет, была на приеме в клинике "Зимамед" на Московской. На УЗИ доктор увидел проблему и направил к гинекологу, посоветовав Маргариту Геннадиевну, и я за это ему очень благодарна. Маргарита Геннадиевна внимательно меня выслушала и посмотрела на кресле, назначила очень маленький список анализов, что меня удивило: в частной клинике это редкость. Мы дождались результатов и на повторном приеме расписала все лечение, которое, кстати, тоже был очень щадящим. В общем пишу я вам спустя 2 месяца с благодарностью. Очень рада, что доктор УЗИ посоветовал именно вас и вы меня вылечили. Желаю вам удачи в работе, очень благородный доктор.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Спасибо Вам, Маргарита Геннадиевна, за Ваше такое внимательное и бережное отношение ко мне и моей проблеме. Я Вам очень благодарна за оказанное лечение, теперь только Вам доверю свое здоровье и буду всем советовать только Вас.
Клиника «Зимамед» на Вологодской - ул. Вологодская, д. 20
Выражаю большое спасибо доктору, после проведенного лечения моя сексуальная жизнь с мужем наконец наладилась. Удачи Вам, доктор, во всех ваших начинаниях.
Клиника «Зимамед» на Вологодской - ул. Вологодская, д. 20
Выражаю благодарность доктору Маргарите Геннадиевне за профессионализм в работе, чуткость, внимательность во время лечения, отзывчивость и умение сопереживать! Желаю успехов, здоровья и благодарных пациентов Вам, Маргарита Геннадиевна!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Осталась крайне довольна работой гинеколога Новосартян Маргариты Геннадиевны. Долго искала своего врача: чтоб профессионализм чувствовался и внимательная была. Планировала беременность. Благодаря ее грамотному лечению я теперь в положении, за что очень благодарна.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Добрый день. Была на приеме у гинеколога Новосартян Маргариты Геннадиевны 21 февраля, делала процедуру на проходимость труб, т. к. планирую беременность. Хочу сказать спасибо Вам, доктор, за такое трепетное отношение и безболезненную процедуру. Так же спасибо медсестре, которая тоже меня поддерживала и доктору, которая делала УЗИ. Надеюсь, в скором времени обратиться к Вам уже по беременности.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Хочу написать огромное спасибо Новосартян Маргарите Геннадьевне за её бережное отношение. Несмотря на свой возраст, она объяснила внятно и грамотно тактику нашего лечения. Минимум лекарств, минимум ненужных приемов. Спасибо большое, такое не часто встретишь в частных клиниках. Спасибо и побольше бы таких докторов!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Добрый день! Вчера была на консультации у Маргариты Геннадьевны Новосартян. Мы с мужем планируем беременность, начала с себя подготовку и обратилась за консультацией к Маргарите Геннадьевне. Доктор очень внимательно отнёсся к моей проблеме и назначил нужное обследование. Все расписал очень подробно и на понятном мне языке). Теперь дальнейшее обследование буду проходить у Маргариты Геннадьевны. Спасибо Вам большое!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Никогда не оставляла отзывы, но сейчас. Хочу выразить огромную благодарность доктору Новосартян М. Г. Это очень грамотный и наверное, самый внимательный доктор из всех, которых я видела. Маргарита Геннадьевна, очень деликатно подошла к моей, наверное, нестандартной проблеме! Спасибо вам огромное! Я теперь ваш пациент.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Обратилась к доктору после родов, чтоб поставить "Импланон" (в плечо). У нас в городе его ставят не все гинекологи, и найти врача было проблемно. Подруги пугали, что это больно, неприятно, но я рискнула. Осталась очень довольна тем, как Маргарита Геннадиевна его установила, никакой боли, неприятных ощущений не было. Буду советовать доктора подругам.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Всем привет! Девочки, хочу выразить огромную благодарность врачу Новосартян Маргарите Геннадьевне. Врач от Бога, как говорят. Она мне помогла забеременеть!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Здравствуйте! Приходила на УЗИ, врач направил к гинекологу Новосартян М. Г., осталась очень довольна, очень компетентный врач, рекомендую!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Здравствуйте. Была на приёме у Новосартян Маргариты Геннадьевны , проведенный прием понравился. Маргарита Геннадьевна достаточно хорошо осмотрела и по всем вопросам проконсультировала. Я довольна уделенным временем. Отмечу очень хорошее и доброжелательное отношение к пациенту. После обследования я планирую еще к ней обращаться. Спасибо!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Хороший гинеколог! Маргарита Геннадьевна очень вежливая и дружелюбная и самое главное, грамотный специалист. От ее осмотра вообще не остаётся не приятных неопределенностей. Лишнего не назначает, вежливо и понятно всё объясняет. Грамотный врач! Рекомендую.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Была на первичном приеме у Новосартян Маргариты Геннадиевны. Могу сказать, что мне было очень приятно с ней общаться. Было ощущение, что мы с ней давным-давно знакомы. Она провела мне консультацию, дала рекомендации и назначила лечение. На сегодняшний день могу сказать, что она - профессионал. Она заботится о своих пациентах, даже во время приема ходила вместе со мной на УЗИ и после звонила мне, и узнавала про мое самочувствие. Я обязательно буду продолжать у нее наблюдение.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Недавно была в клинике "Зимамед" на приеме у гинеколога Новосартян Маргариты Геннадьевны. Очень квалифицированный специалист. Хочу выразить огромную благодарность доктору за чуткое внимание, ответственное отношение к пациентам. Очень квалифицированный специалист. Маргарита Геннадьевна глобально и всесторонне отнеслась к моей проблеме, грамотно провела лечение. Спасибо!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Впервые попала в клинику "Зимамед" на процедуру колоноскопии к Новосартян Маргарите Геннадиевне. Сказать, что я боялась до безумия - ничего не сказать. Маргарита Геннадиевна поддерживала, пыталась отвлечь и успокоить. И ей это удалось! Сама процедура, конечно же, не из приятных. Но доктор старалась делать всё максимально аккуратно и всё время подбадривала! Благодаря ее профессионализму и человечности всё прошло терпимо. Спасибо Вам огромное! Только искренние пожелания всего наилучшего от меня и бесконечная благодарность!