Алуханян Овик Арменович,флеболог, сосудистый хирург, лазерный хирург, лимфолог - Краснодар
профессор
5.0

Алуханян Овик Арменович
Краснодар

Высшая категорияПрофессор

Алуханян Овик Арменович, Краснодар: флеболог, сосудистый хирург, лазерный хирург, лимфолог, 88 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (861) 205-44-63.

Обновлено 29.05.2021

• 2014 — н. в.
    ООО «МЦФЛ »АРД-Клиник«
    Врач

• 1979
    Ереванский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт (врач)
  • 1982
    Российская академия медицинских наук (хирургия)
  • 1984
    Институт хирургии имени А.В. Вишневского (кандидатская диссертация на тему «хирургическое лечение расслаивающихся аневризм аорты (клинико-экспериментальное исследование)»)
  • 1998
    Институт хирургии имени А.В. Вишневского (докторская диссертация на тему "современные аспекты диагностики и тактики лечения сочетанных поражений брахиоцефальных артерий, брюшной аорты и артерий нижних конечностей")
    Российская медицинская академия Последипломного Образования МЗ РФ (сердечно-сосудистая хирургия)

Нерешенные вопросы сосудистой хирургии, г. Москва
    Product Training about phlebology product at medi head office in Bayreuth
    новые направления в лечении сосудистых больных
    Modern approaches to compression therapy of chronic venous disorders
    ХХХI Международная конференция Избранные страницы Сосудистой хирургии
    Новые технологии индустрии красоты
    9-ый Санкт-Петербургский Венозный форум
    Тромботические осложнения в практике хирургов, кардиологов, онкологов, травматологов, урологов, акушеров-гинекологов - нерешенные вопросы
    Современные методы лечения в малоинвазивной флебологии
    Отдаленные результаты и инновации в сосудистой хирургии, г. Сочи
    Школа флеболога
    Актуальные вопросы флебологии с международным участием
    Одиннадцатый Санкт-Петербургском Венозном Форуме
    Школа эстетической Флебологии

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России

Алуханян Овик Арменович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к пациенту, любовь к тому, чем занимаются.
Не понравилось
Нет такого.
Обратилась в клинику "ARD Clinic", чтобы провести лазерную флебологию себе и маме. Профессор Овик Арсенович гуру своего дела. Идеально сделал мне операцию. На следующий день я прошла 10 км пешком. А через три недели уже вернулась к бегу. У мамы гипертония. До операции мы обошли пять разных кардиологов, и никто не мог стабилизировать его. Два раза операция откладывалась прямо в предоперационной из-за высокого давления. Профессор объяснял нам грамотно и спокойно, почему нельзя делать процедуру с таким давлением. После второго раза, порекомендовал нам прекрасного кардиолога тоже из "ARD clinic". Он стабилизировал давление после первого приёма и с третьего раза всё получилось. Операция прошла прекрасно. Профессор очень внимательно подошёл к нашей проблеме и можно сказать решил её. Лично осматривал маму после операции. Сделали операцию и нормализовали мамино давление, что я думала, сделать уже невозможно. Скажу, что без разницы, в какой стране ты лечишься. Всё дело в конкретных людях, докторах, профессионалов своего дела. Я живу в Австралии, но сделал процедуру в Краснодаре и хочу сказать, что всё было на уровне. Спасибо огромное, Овик Арменович, от нас. Вам и всей вашей команде!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
Внимательное отношение на приеме. Все рассказал, объяснил. Всем рекомендую врача с большой буквы - Овик Арменовича!
Хочу выразить огромную благодарность за качественное лечение Алуханян Овик Арменовичу. Я нигде не встречала специалиста по моей болячке такого уровня. Врач не просто практикующий специалист, а профессор. Овик Арменович, исходя из своего опыта, дал рекомендации по лечению и ответил на все мои вопросы. Лечение мне помогает.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Приехал из Норильска на удаление варикозных вен на ногах. Обследование провел сам Алуханян Овик Арменович там же, в клинике, назначил день операции. При обследовании и операции был внимателен, спрашивал о самочувствии. Также назначил послеоперационное обследование, которое проводил сам. Все прошло отлично.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
Большое спасибо профессору, врачу-флебологу Алуханяну О. А. за высокий профессионализм и внимательное отношение. Я обратилась с проблемой варикоза в эту клинику, мне провели обследование, рекомендовали оперативное лечение, рассказав все о ней. Операцию провел профессор и Думикян Ш. Э., во время операции были внимательны и заботливы, все прошло хорошо. Я всем рекомендую Алуханяна Овика Арменовича и его клинику!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо профессору, врачу-флебологу Алуханяну О. А. за высокий профессионализм и внимательное отношение. После долгих и нудных посещений разных клиник, обратился с проблемой варикоза. На консультации врач все рассказал, и объяснил принцип лечения, и ожидаемые результаты, и риски. Как выяснилось, что есть много эффективных методов лечения и не было необходимости в крайних методах, дорогостоящего оперативного лечения. Всем рекомендую Алуханяна Овика Арменовича!
Спасибо врачу и персоналу клиники за отличную и слаженную работу! Всем здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессор назначил склеротерапию. Мне делали уколы в вены. Молодой доктор (не запомнила, как звали) проводил процедуру под контролем профессора. Синяки сходят уже. Очень довольна.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Отзыв благодарности Овику Арменовичу Алуханян. Провели мне лазерную операцию на ноге в ноябре месяце. Чувствую себя отлично. Тут же мне подобрали компрессионные чулки, что очень удобно - не надо бегать в поисках чего-то. Вообще, в клинике все сделано оч. комфортно. Спасибо коллективу клиники и администратору! С уважением, ваша довольная пациентка, Зинаида Викторовна.
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Хочу поделиться с вами впечатлениями визита к "профессору". Начну с того, что я далеко не капризный человек и никогда не жду от врачей, что меня будут обхаживать, я сужу по результатам лечения, было оно эффективным или нет. В этом случае не было ни того, ни другого. Моя семья привыкла ходить в частные клиники, но по рекомендациям. В этот раз решила найти врача для мамы через интернет, чего делать больше никогда не буду. У мамы были приступы в спине, мы повели её к неврологу в [...] клинику. Лечение спины не терпело отлагательств, но, так как уже решили обследоваться, думали, заодно проконсультируемся по поводу её вен на ногах. В моём представлении профессор - это человек умный, интеллигентный, культурный и какое было разочарование увидеть хама, который ни на один вопрос не ответил, разговаривал с нами пренебрежительно. Конечно он очень расстроился, когда понял, что в данный момент мы операцию делать не собираемся и пришли просто на консультацию, чтобы врач назначил поддерживающую терапию. Он отправил маму на УЗИ (к слову, врач УЗИ оказалась очень компетентна), спустя время "профессор" зашёл в кабинет, где находилась мама и начал очень эмоционально рассказывать врачу УЗИ о предыдущей операции, наверное, надеясь на то, что это повлияет на маму и она тут же согласится на операцию. Что вообще отвратительно, он начал говорить о маме врачу УЗИ, типа, да она вообще из посёлка и "сидит" на "Бициллине". Только вдумайтесь, всё это выглядело так, будто с нами общался не профессор, не интеллигентный человек, а [...]. После УЗИ мы поднялись к нему в кабинет, он молча сидел, что-то писал, мама пыталась задать вопрос, на время, пока лечим спину, как справиться с "рожистым воспалением на ногах", и от чего оно появляется, никакого ответа мы не услышали, наверное, он и сам не знает. Хотя, когда мы сказали, что были у невролога в [...], он усмехнулся, сказал, что вам там, наверное, очень много всего назначили, и цитата: "А это хымыя". В итоге поняв, что на операцию мы пока не готовы, попытался [...] чудо-чулки за 4500 рублей, чтобы как-то уйти от этого, я сказала маме, что дам свои, которые остались после родов. Это "профессора" так взбесило, что он начал оскорблять меня, говоря, что "вы вообще видели себя, и её", вот так и говорил (я по комплекции больше мамы). Я смотрю, а у мамы слезы подкатывают, думаю, нужно уходить. Мы забираем заключение, в котором нет ничего нового, он прописал всё тот же "Бициллин", которым мама сама лечилась, и ту же мазь. Вот так всё и было. Мама меня сразу просила написать отзыв, но у меня то времени не было, то забывала.
Отвратительно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я обратилась к доктору Алуханян О.А. 23 октября. Он мне быстро и без сомнений все определил и поставил диагноз - варикоз с лимфостазом. Сразу видно, специалист знает свое дело! У меня постоянно опухали ноги. Я прошла противоотечную терапию. Курс лечения состоял из 10 сеансов. Мне помогло. Спасибо! Но, как мне объяснили, проходить такой курс комплексной противоотечной терапии нужно 2-3 раза в год. Я только к вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Овик Арменович - профессионал своего дела. Индивидуальный подход к каждому пациенту и бережное отношение к пациентам!
Овик Арменович и весь персонал клиники очень внимательно подошли к моей болезни и в совокупности вместе с другими врачами клиники подобрали мне нужное лечение по приемлемым ценам, также посоветовали лучших врачей в области дерматологии, очень понравилось, всем рекомендую клинику "АРД"!
Посетили врача Сентябрь 2020
Как же повезло жителям Краснодара, такой специалист классный у вас есть! Я сама с Темрюка. 15.09.2020 мне была проведена лазерная коагуляция. Процедура заняла не больше часа, вместе с оформлением документов и чашечкой чая. После чего спокойно пошла гулять, правда, в компрессионном белье, но оно совершенно не стесняет в движениях. Самочувствие отличное, спасибо Вам, Овик Арменович!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Записался на прием в клинику в начале августа. Добродушный и ответственный персонал. 10.08.2020 мне сделали операцию на обоих конечностях. До операции мучили боли в ногах. Из сопутствующих заболеваний у меня сахарный диабет. Данная операция для меня была просто находкой. Я спокойно в этот же день поехал домой. Через месяц я уже бегаю и веду полноценный образ жизни. Спасибо огромное за качественно проделанную работу. Результатом я доволен, обращался по совету знакомой. Искренняя благодарность от всего сердца. Остроушко А. В.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Обратилась в эту клинику с проблемой варикоза. Администраторы всё подробно объяснили, во сколько и куда идти, позвонили накануне и напомнили о приёме, убедились, что я приду. Обратилась к врачу Алуханян Овику Арменовичу - оперативно разрешил все проблемы, что были. Дал рекомендации, как и что делать в дальнейшем, и грамотно все провел. Операция была безболезненная. Спасибо огромное, теперь всегда буду наблюдаться именно у него!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Не знаю, почему мне не повезло, повелась на хвалебные отзывы, хотя надо было бы и задуматься, я обратилась с болью в ногах, под коленом сзади жжение, последнее время боль и жжение перешли и на голень, ноги как ватные все, немеют, часто жжение, по лестнице тяжело подниматься, как деревянные. Пришла к этому врачу, объяснила проблему, он сказал, что на ногах он огромных вен не видит, значит у меня все нормально. Я спросила тогда, из-за чего может быть жжение, боль, онемение, покалывание. Его ответ был: "Из-за чего угодно всё", - два ответа на все вопросы, которые я пыталась задавать, вен не вижу больших на но ногах и болеть от чего угодно, а ещё за мой приём, который занял, наверное, минуту максимум, он взял 2500.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, проведенная операция варикоза ноги, доброжелательность и профессионализм профессора и его команды.
Хочу выразить огромную благодарность профессору Алуханяну Овику Арменовичу и его команде - Милане и Руслану, за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Профессор сделал мне операцию варикоза нижней конечности ноги, не чувствовала боли, все прошло замечательно! Прошла 1 неделя, а я хожу уже на работу и чувствую себя великолепно! Желаю Вам и вашей клинике процветания, удачи, успехов и много довольных клиентов! Спасибо Вам огромное! С уважением, Левицкая В.И.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отлично!
Пока нет сильной летней жары, решил исправить свой недуг под названием варикоз на ногах. Так как слышал, что это нежелательно при такой болезни. Да и компрессионные чулки носить некомфортно будет. Мне посоветовали обратиться именно к этому профессору. Овик Арменович принял меня в ближайшее время, несмотря на свою сильную занятость. Спасибо ему за отзывчивость! Результат отличный получился, высокий лечебный и эстетичный результат! Я не сомневался, собственно. Очень хороший специалист! Практически полное отсутствие осложнений. Только небольшие гематомы в зоне инъекций, но уже почти проходят.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось! Рекомендую врача и клинику!
Проблемы с венами мне достались по наследству. Уже несколько лет подряд можно было забыть про "открытые ноги" - я переживала, что местами видны мои синие вены. После беременности ситуация стала ухудшаться. Мне повезло, что я нашла очень знающего и опытного врача-флеболога Алуханян Овика Арменовича в медицинском центре флебологии и лимфологии "ARDclinic". Мне была произведена склеротерапия вен моих нижних конечностей, так как клапаны были в норме. Процедура абсолютно безболезненная. Просто берется препарат, набирается в шприц. Потом вводится в вену. А затем это место забинтовывается и на ногу надевается компрессионный чулок.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Около 20 лет была проблема с веной на ноге. В марте она обострилась. Случайно узнала о клинике и о докторе Алуханян Овике Арменовиче. Подкупило сразу то, что он одновременно флеболог, сосудистый хирург, лазерный хирург, лимфолог со стажем 41 год. На первом же приеме у Овика Арменовича было понятно, что не ошиблась в выборе доктора. Он был внимателен, все понятно разъяснил. У меня было лазерное удаление проблемных вен. На операцию согласилась без сомнения, так как проводится она без наркоза и разрезов. Результат лазерного удаления проблемной вены просто потрясающий. Операция длилась около часа, в операционной была спокойная обстановка, и звучала приятная музыка. Спустя месяц, я просто ожила, вернулась к нормальной жизни! Спасибо большое Овику Арменовичу!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Алуханян Овика Арменовича за его профессионализм и трепетное отношение! Доктор компетентный и профессионал в своей области. Провел осмотр, отправил меня на УЗИ и выписал лечение. У меня был не самый сложный случай в флебологии, но затягивать это значит ухудшить состояние моих вен. А работа не щадит. Теперь самое главное, моя задача решена и болезнь отступила. Овик Арменович - врач-флеболог номер один. Вежливо и отчётливо все объяснил. Результатом я более чем довольна! Всегда только к Вам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
С моими постоянными нагрузками на ноги стало тяжело «жить». И обращаться к врачам боялась из-за элементарного незнания. В "АРД клинике" мне дали возможность улучшить качество своей жизни, спасибо за это профессору Овику Арменовичу. Он очень серьезно относится к своим пациентам. Операция прошла хорошо, безболезненно и быстро. Операцию сделали в начале марта 2020 года. После операции и сейчас чувствую себя хорошо. Жалею только о том, что затянула с обращением к флебологу. Всем здоровья! Елена Ф. Г., Краснодар.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Долгое время страдала варикозом нижних конечностей, тщательно выбирала врача, к которому можно обратиться обратиться с данной проблемой, в результате попала на прием к профессору Алуханяну Овику Арменовичу. Это очень грамотный специалист, который доступным языком объяснил мне мою проблему, сразу же вселив уверенность в том, что все будет хорошо. После операции, проведенной мне Овиком Арменовичем, совместно с хирургом Габибуллаевым Р. Э. Я не ощущаю практически никакого дискомфорта, мои ноги постепенно преображаются, уходят следы ужасной болезни, мучившей меня более 10 лет. Это врачи от Бога, профессионалы, люди действительно влюбленные в свою профессию. Спасибо за новую жизнь!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отличный врач. Советую! В феврале обратился в болью в левой ноге. Проведено обследование и УЗИ, назначили операцию через неделю. Проведена эндовенозная лазерная коагуляция большой подкожной вены, минифлебэктомия расширенных притоков в пределах конечности. Операция прошла легко, постоянно интересовались самочувствием. Все понравилось, внимательное отношение медперсонала, назначено послеоперационное лечение. Спасибо большое, Овик Арменович. Также отдельная благодарность доктору Ш. Э. Думикяну.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась к врачу с болями в правой ноге. На первом приеме провели обследование, поставили диагноз, все доступно разъяснил. Через неделю сделали операцию, во время операции врачи Алуханян О. А. и Габибуллаев Р. Э. постоянно контактировали, узнавали самочувствие. После операции, в течение двух часов находилась в палате, также медсестра и врачи постоянно узнавали о самочувствии. После операции прошло около двух месяцев, были на приеме, все хорошо. Спасибо профессору и всему персоналу.
Очень советуем специалиста.
Посетили врача Декабрь 2019
Попала к профессору 25.12.19. Очень боялась, так как вены были запущены + немалый вес + давление. Случай оказался тяжёлым: варикозная болезнь с патологическим рефлюксом по БПВ и ПДБПВ с обеих сторон. Постоянный контакт с пациентом во время процедуры, послеоперационный осмотр, ответы на все вопросы и поддержка! Всё на высшем уровне! Спасибо огромное за чуткость, внимание и Ваши золотые руки!
Посетили врача Май 2019
Врач очень грамотный, доброжелательный и внимательный. Провёл тщательную консультацию и обследование. Дал рекомендации на лазерную операцию по поводу недостаточности венозного клапана. Операция прошла без волнения и боли. У доктора легкая рука. Послеоперационный период прошёл гладко, Овик Арменович назначал консультации, чтобы следить за состоянием. Спасибо клинике и Овику Арменовичу за внимательность и профессионализм. Теперь по всем вопросам только туда на УЗИ диагностику и консультации.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В Центр флебологии обратилась за консультацией. Попала на прием к профессору Алуханян О. А. Он очень грамотно подошел к моему «вопросу». Назначил мне необходимые анализы, УЗИ, дал рекомендации. Варикоз надо было убирать оперативно. После операции минифлебэктомии чувствую себя отлично. Спасибо большое Овику Арменовичу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличная клиника, работа персонала на высшем уровне! Всё очень понятно объясняют, операция проходила в очень позитивной обстановке, если честно, я даже и не понял, что уже всё и закончилось, не успев начаться. Врач от Бога! Человек, знающий своё дело! Я очень остался доволен операцией! Сейчас я полноценный человек и не стесняюсь своей ноги. Спасибо огромное! Рекомендую!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу оставить комментарий о замечательном враче. У меня генетическая тромбофилия и варикоз. Это я узнала, обратившись к очень профессиональному специалисту Алуханяну О.А. УЗИ, кстати, мне сделано было самим Овиком Арменовичем в этот же прием. Доктор серьезно относится к своим пациентам и их проблемам. Теперь у меня красивые и здоровые ноги, спасибо ему!
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
Слышала много хороших отзывов о профессоре. Когда пришла на приём, мне понравилось, как он всё доступно объяснял. По моим показаниям сделали мне операцию в начале мая, пока несильная жара была. Небольшие синячки остались после инъекций, но они со временем проходят. Ношу специальные чулки. Работоспособность не упала. Всё хорошо, спасибо О. А. Алуханяну. С уважением, Борисова Вероника.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Предпоследние 7 лет жила с постоянной болью в ногах. Постепенно боль стала сильнее, и ужасные вены появились. Перепробовала всевозможные мази (из рекламы) – все ерунда! В итоге методом взвешиваний попал к высококлассному специалисту профессору Алуханян О. А. Консультацией осталась довольна, и по лечению претензий нет. Главное, что результат надолго, эффект радует, и безболезненная процедура.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность профессору Алуханян Овик Арменовичу, человеку с золотыми руками, за проведённую операцию, за профессионализм, чуткость и доброжелательность, за высокое звание специалиста своего дела! Вам и Вашему коллективу здоровья, успехов в работе, процветания клинике. С уважением, Е. В., Армавир.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
После очередной беременности и родов меня беспокоил варикоз вен. Была на консультациях у других врачей, но общего языка мы не нашли. По рекомендациям пошла на консультацию к Овику Арменовичу! Доктор вызывает чувство доверия, а это одна из важных черт для доктора! Мне сделали операцию по удалению вен на обеих ногах. Должна сказать, что все аккуратно и я довольна результатом. Утром мне сделали операцию, и уже в тот же день я самостоятельно передвигалась на небольшие расстояния. Спасибо вам огромное, Овик Арменович!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
О враче осталось приятное впечатление. У меня было варикозное расширение вен на двух ногах. Было малоинвазивное вмешательство путем удаления их лазером. Операция длилась недолго. Удобно, что УЗИ сразу делают на месте. Далее повторный осмотр у доктора и последующие рекомендации. Спасибо Вам, Овик Арменович!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Редко кому пишу отзывы, но тут не удержалась… Впервые в моей истории с врачами человек услышал меня и не пытался ничего навязать! Я говорю про Алуханяна Овика Арменовича. Сделал мне операционный процесс незаметным и безболезненным способом, после чего снятие швов прошло также успешно. Отдельная благодарность за внимательность профессору!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Обратилась к профессору Алуханян Овику Арменовичу. Принимает в "АРД-Клиник". До этого сильно отекали ноги в области голени. После комплексной терапии отеки спали. Овик Арменович дал свои рекомендации. Спасибо ему большое! Перестала комплексовать по поводу своих ног теперь. С большим уважением, Лариса Александровна.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Хочу еще раз сказать спасибо Овику Арменовичу! Буквально 2 недели назад назначил мне лечение, а уже есть положительная динамика. Сам доктор очень деликатно подошел к вопросу моих "запущенных" ног: ). В общем, все нравится. Планирую повторный визит.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Очень добрый и очень хороший специалист своего дела. Все прошло хорошо, без боли. Спасибо Вам и всему Вашему коллективу!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Привезла маму из Крыма на прием к отличному специалисту, профессионалу флебологии Овику Арменовичу! Очень внимательный врач! Мама сильно переживала на счет предстоящей операции, но благодаря уверенности и профессиональным качествам врача, мама решилась на операцию и ничуть не пожалела! Прооперировали ногу 2 октября 2018 г. Спасибо Вам огромное, Алуханян О. А. и Габибуллаев Р. Э. (врач УЗИ) за проделанную работу! Нужно было приехать еще раз на прием через 2 месяца после операции, но, к сожалению, у мамы стало сильно повышаться давление, поэтому пришлось заниматься гипертонией и не получилось к Вам приехать. Не терпите боль! Обращайтесь к специалистам, это не страшно! Мама 10 лет жаловалась на боль в ногах, и операция, проведенная ранее в Крыму, не дала результата. Я очень рада, что нашла таких классных специалистов в Краснодаре! Спасибо!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Спасибо доктору Алуханяну Овику Арменовичу за проведенные операции моей маме в феврале и марте 2019 года. Очень внимательный, отзывчивый врач, профессионал своего дела. Хочется отметить также персонал медицинского центра "АРД-Клиник" за обслуживание пациентов на высоком уровне.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
Обратился к профессору Алуханяну Овику Арменовичу с давно беспокоящей проблемой, связанной с варикозной болезнью ног. Долгое время выбирал врача, было много сомнений, так же по поводу послеоперационного периода. Но попав к данному врачу на консультацию, понял, что все должно пройти отлично. Сказать, что доволен результатом - ничего не сказать. ЭВЛО не требует долгой госпитализации в стационар, можно сразу ходить. Профессионализм врача и комфортное пребывание в клинике оставили лишь положительные эмоции и чувство искренней благодарности.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
Хочу поблагодарить Овика Арменовича за профессионально проведенную операцию на ногах. Мучилась больше 30 лет сильными болями. Сама я из станицы Кривянской Ростовской области. В наших станичной и районной больницах максимум, что рекомендовали - мазями утирать. В Краснодаре у меня племянник живет, он посоветовал знакомого доктора. Я даже и не думала, что можно что-либо сделать с таким заболеванием. На приеме меня обрадовали, что на сегодня эта болячка очень быстро и легко лечится. Я, конечно, согласилась. Операцию делали поэтапно. Вначале одну ногу, а через месяц - другую. После операции какое-то время были боли, но потом все прошло. И я в свои почти 70 лет снова бегаю по огороду. Большое спасибо, что есть такие доктора!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Хочу выразить огромную благодарность Алуханяну Овику Арменовичу и всей его команде медицинского центра «АРД-Клиник». Долго собирался на операцию, и вот свершилось. Всё прошло быстро, чётко, даже не верится. Восстановление после операции также прошло легко, без каких-либо осложнений. Произвел очень хорошее впечатление своим профессионализмом, отношением к людям, к делу. Во время консультаций был очень внимательным, ответил на все интересующие вопросы и дал рекомендации на будущее. Очень рад, что мой выбор медицинского центра оказался верным.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Выражаю сердечную благодарность за качество проведённой мне операции по устранению признаков варикозной болезни конечности доктором "с большой буквы" - Алуханяном Овиком Арменовичем. Операция проведена на высоком профессиональном уровне с применением современных технологий и методов лечения. Послеоперационный период протекает без болезненных ощущений. Медицинский персонал клиники проявляет внимание к пациентам, оперативно реагирует на все просьбы. Желаю Овику Арменовичу и его коллегам успехов, здоровья и процветания. С уважением, Ольга Фёдоровна, г. Сочи.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Огромное человеческое спасибо доктору Алуханян О.А.! Замечательный врач, очень внимательный и деликатный. Прошла курс микросклеротерапии и очень довольна результатом! Спасибо за внимательное отношение к пациенту в послеоперационном периоде. Желаю Вам здоровья и успехов!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Меня беспокоила проблема варикозного расширения вен. Долго решалась на операцию, но боялась последствий. Когда решилась, операцию должен был делать другой доктор, но не получилось. И вот я обратилась к профессору Алуханяну Овику Арменовичу. Времени ждать у меня не было, так как анализы действительны 10 дней, но он пошел навстречу, провел все нужные исследования и назначил операцию в первый день приема, за что я ему очень благодарна. Операция прошла безболезненно, все на было высшем уровне, теперь ругаю себя за столько лет мучений. Рекомендую всем О. А. Алуханяна и его команду, не терпите боль, они - мастера своего дела, сделают так, что вы будете порхать как бабочка. Спасибо Вам огромное! С уважением, А. Д. Камусина.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
30.07.18 г. была выполнена эндовазальная лазерная коагуляция большой подкожной вены. Врач был очень внимателен, профессионален и доброжелателен. Операция прошла успешно, без осложнений. Было произведено дополнительное обследование после операции. Отдельная благодарность врачу УЗИ Габибуллаеву Р. Э.
Город Курс, Любовь.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Огромное спасибо Алуханяну Овику Арменовичу и всей его команде за оказанную помощь. Приехал из Киева специально, чтобы оперироваться именно у этого хирурга. Все прошло успешно. После операции получил все необходимые разъяснения и рекомендации, все конкретно и понятно. Клиника отличная, высокий уровень обслуживания. Очень всем доволен! Овик Арменович, спасибо Вам огромное! С уважением, Алексей, Киев.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Овик Арменович, искренне благодарю Вас. Что-то до знакомства я читала о Вас в интернете, т. к. актуальность обращения была уже очень высокой. Стаж, образование, опыт, желание учиться и идти вперёд - всё это очень обрадовало и подтвердилось при личной встрече. Я получила подробные объяснения, рекомендации. Всё взвешенно, спокойно, доходчиво для рядового пациента. В такие моменты полностью доверяешься врачу. УЗИ контроль до и после операции показал отличный результат. С уважением к вам и вашей работе.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Поздравляю с праздником "Днем медицинского работника". Искренне желаю здоровья самому лучшему сосудистому хирургу, замечательному человеку, профессионалу своего дела, у которого дважды оперировалась. Всем рекомендую! Спасибо Вам, за Ваши золотые руки, доброту, и вовремя оказанную помощь! С уважением и благодарностью - Михалко Л. Н. г. Горячий Ключ.
Городская больница №3 (ХБК)-ул. Айвазовского, д. 97
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность выскоквалифицированному врачу высшей категории Алуханяну О. А. за внимательность и отзывчивость, высокое мастерство и всей его команде. Проводилась операция минифлебектомия, осталась очень довольна, всем рекомендую! Чуткое и профессиональное отношение к своим пациентам
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
Выражаю огромную благодарность профессору Алуханяну О. А., сразу видно - опытный врач, знающий свое дело! Провели две операции безболезненно, профессионально! Очень внимательный, хорошо проконсультировал до операции и после дал рекомендации, доступно все объяснил! Остался очень доволен! Всем рекомендую!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Выражаю огромную благодарность профессору за выполненную мне эндовазальную лазерную коагуляцию большой подкожной вены слева и минифлебэктомию проколов БПВ в пределах бедра и голени слева. Очень долго боялась и не решалась на операцию. После встречи и проведенной консультации появилось спокойствие и уверенность в благоприятном исходе операции, чувствуется, что попала к профессионалу. Овик Арменович - врач от Бога. Желаю ему здоровья и процветания. Татьяна.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Доктор м.н., профессор Алуханян О.А. - человек большой души и врач высочайшего профессионализма. Спасибо за ваш труд. Дай Бог вам здоровья на долгие годы.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Варикозной болезнью страдаю более 15 лет. Обратилась в "АРД-Клиник" к профессору Алуханяну О.А. После проведенного обследования Овик Арменович подробно рассказал мне о моем заболевании и предложил варианты лечения. 16 апреля мне была проведена лазерная коагуляция и минифлэбэктомия вен нижней конечности. Операция проходила под местной анестезией. Через 20 минут после операции я уже ходила по палате и в этот же день уехала домой. Особенно хочется отметить, что 17 апреля на Кубани был объявлен нерабочим днем, но, несмотря на выходной, меня пригласили в клинику. Профессор Алуханян лично приехал, осмотрел меня, сделал перевязку, контрольное УЗИ и дал дальнейшие рекомендации. Всем, кто сомневается, кто ищет хороших специалистов, я искренне рекомендую обращаться в эту клинику. Я выражаю огромную благодарность доктору Алуханяну О.А. за чуткое, внимательное отношение и профессионализм. С уважением, Эльгарт А.С.
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность специалистам и персоналу клиники "АРД - Клиник" и лично профессору Алуханяна Овику Арменовичу. Все мои опасения и сомнения развеялись, как только я познакомился с профессором и его коллегами: Габибуллаевым Русланом Эседулаховичем и Кирильченко Виктором Андреевичем. Это действительно настоящие спецы своего дела, врачи от Бога. Обследование и операцию провели безболезненно и на высоком профессиональном уровне. Результатом очень доволен. Прошло 3 дня после операции, все хорошо. Спасибо!
Тактичный и спокойный врач, ответил на все интересующие меня вопросы, объяснил подробно ход предстоящей операции, во время которой был очень внимателен, предупреждая о каждой манипуляции и спрашивая о самочувствии.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Хочу выразить огромную благодарность профессору О. А. Алуханяну за чуткое, внимательное и профессиональное отношение к пациентам. Врач от Бога. Пациент Г. В. Восканян. Ереван.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Варикозная болезнь у меня уже лет 18. Очень долго настраивалась на операцию. И вот решилась, приехала на консультацию к другому врачу, а этот "другой" врач посоветовал мне эту клинику. И я очень благодарна ему за это. В этот же день приехала на консультацию. Прошла обследование, и мне доктор назначил день операции. Честно сказать, очень переживала. Но благодаря опыту врача все прошло благополучно. Операция проведена 05.03.2018 - эндовазальная лазерная коагуляция большой подкожной вены, склеротерапия, минифлебэктомия. Овик Арменович, спасибо большое Вам и Габибуллаеву Р.Э. Вы настоящие профессионалы! В вашу клинику приятно приезжать, очень теплая, домашняя атмосфера! Если кто-то читает мой отзыв, то знайте, я настоящий пациент, не подставной, я существую с таким недугом. Спасибо! Я советую "Ард-Клиник"!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Хочу поблагодарить Овика Арменовича за качественно проведённую эндовазальную лазерную облитерацию вены моей маме, за оказанный тёплый приём, высокую квалификацию и доброжелательное отношение. Врач с большой буквы и замечательный человек. Спасибо.
Меня беспокоила проблема варикозного расширения вен после рождения ребёнка. Долго ходила по врачам, сдавала анализы, УЗИ, ждала своей очереди на операцию, но знакомые порекомендовали мне обратиться к профессору Алуханяну Овику Арменовичу. После первого приема назначили дату операции без всяких очередей. Операция прошла комфортно для меня, всего за 1 час исправили то, что беспокоило меня 1,5 года. Сегодня 10-ый день после операции (минифлебэктомия), чувствую себя отлично, веду привычный образ жизни, из эстетики пока что остались синяки, а места оперативного вмешательства затянулись и уже почти ничего не видно. Занятия спортом разрешили возобновлять уже через 2-3 недели. К пляжному сезону практически готова. Алуханяна О. А. рекомендую всем, кто хочет быстрого, качественного результата за очень доступные цены.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Я, Гацков Александр Тимофеевич, выражаю огромную благодарность доктору медицинских наук О. А. Алуханяну за проведенное мне лечение: выполнена эндовазальная лазерная коагуляция большой подкожной вены справа, минифлебэктомия протоков БПВ в пределах голени справа. Варикозное расширение вен. Раньше варикозное расширение вен часто напрягало меня. Я после операции я чувствую легкость в ноге, исчезли выпуклые и большие вены и не болят при ходьбу икроножные мышцы, самочувствие великолепное. Большое спасибо за профессионализм и чуткое отношение всего коллектива. Желаю вам еще больше успехов! С уважением, А. Т. Гацков.
Городская больница №3 (ХБК)-ул. Айвазовского, д. 97
Я, Исаев Владимир Григорьевич, мне 62 года, хочу выразить свою благодарность профессору Краснодарской городской больницы № 3 О. А. Алуханяну. Так получилось, что у меня на сонной артерии обнаружилось какое-то потемнение. Сначала думали, что опухоль. Овик Арменович сделал мне операцию, в ходе которой обнаружил, что это вовсе не опухоль, а аневризма. Помогал ему хирург Ванян Грант Николаевич. Низкий поклон им за успешную операцию. Позже мне говорили, что такую операцию сделать - чудо. Вот, оказывается есть такой человек - Овик Арменович, который сделал это чудо. Спасибо Вам! Республика Адыгея.
Городская больница №3 (ХБК)-ул. Айвазовского, д. 97
Самый отзывчивый, добрый Алуханян Овик Арменович. Профессионал своего дела, я таких врачей ещё не встречала, мне было очень приятно, сколько внимания уделяет каждому пациенту. Профессор с золотыми руками. Я восторге от проделанной работы. Теперь с красивыми, здоровыми ножками. Спасибо вам большое Овик Арменович.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Хочу выразить благодарность Алуханяну Овику Арменовичу за отзывчивость, профессионализм и внимательное отношение. Более 30 лет мучилась из-за проблем с венами, но на операцию не решалась. Как результат - очень запущенное состояние. Благодаря профессионализму Овика Арменовича все прошло успешно и появилась надежда забыть про постоянную боль. Хотя еще лечение не закончено, страха уже нет. Чувствуются высокая квалификация доктора и искреннее желание помочь, что в настоящее время не гарантированно даже в платных клиниках. Огромное спасибо, Овик Арменович, за Вашу заботу. С уважением, Голуб Людмила Ивановна, г. Сочи.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Хочу выразить благодарность Алуханяну Овику Арменовичу за высокий профессионализм, бережное и внимательное отношение. Приехал из Армавира для обследования в «АРД-Клиник», была назначена операция. Все прошло успешно. Отношение к пациентам на высоте, очень доволен. Советую всем обращаться к профессору Алуханяну. Огромное спасибо.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Спасибо Овику Арменовичу за профессионализм, заботу и внимание! Операция прошла, быстро, безболезненно и качественно. Самый лучший доктор! С уважением и благодарностью, Ященок И.
Спасибо вам огромное, Овик Арменович, я благодарна богу, что попала к такому доктору как вы. Настолько приятно и легко было с вами общаться. Операцию сделали 21 декабря 2017 г. под местной анестезией, все прошло замечательно. Когда я познакомилась с этим врачом, я ни капли не сомневалась в его профессионализме. Я живу в городе Лабинске, Краснодарского края, всем своим знакомым, у кого есть проблемы с варикозом, я советую ехать только в "АРД-Клинику" г. Краснодара. С уважением, Бубырева В. В.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
У меня 3 года подряд было рожистое воспаление на ноге и лимфостаз, и мне отказывали в операции по удалению вены. Узнав в интернете про этот центр, я туда обратилась. И Овик Арменович после обследования согласился сделать мне операцию лазером После операции прошел 1 год - рожа прошла, отеки ноги стали меньше, чувствую себя хорошо Очень благодарна врачам этого центра. Удачи им в их благородном деле. Ангелина Крылова. г. Геленджик. 2017 г.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Спасибо за профессионализм. Красиво говорить не умею. Но мне приятно, что вы очень внимательны к пациентам.
Алуханян Овик Арменович - чудесный доктор. Есть такое понятие: врачи от Бога - это о нем. Я много ходила по врачам, таких, как этот доктор, единицы. Он блестяще, грамотно, без наркоза провел мне операцию. Такое уважение и внимание к пациентам с его стороны - большая редкость. Здоровья Вам на долгие годы. Карпенко Зинаида Петровна, Ейский район.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Уважаемый Овик Арменович! Я безумно счастлива, что попала именно в Ваши золотые руки. Операция, проведенная Вами лично, оставила неизгладимые впечатления. Никакого наркоза, внимательное, сказала бы вернее, бережное отношения к моим ножкам повергло меня просто в восторг. Хочу отметить, что в виду ограниченности времени, Вами оперированы одновременно обе ноги, что является высшим пилотажем! Переполняют чувства восторга и искренней сердечной благодарности! Хочется так же отметить врача Вашей клиники Габибуллаева Руслана Эседулаховича, который с первых минут окружил вниманием, заботой и профессионализмом. Его внимательность и доброжелательность в наше время встречается очень редко среди огромного количества равнодушных докторов. Красивые люди, красивы душой! Дай Бог Вам дальнейших творческих успехов и карьерного роста в Вашей нелегкой профессии. Овек Арменович! Как жаль, что у меня всего лишь две ноги! С уважением и любовью.
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Овик Арменович, спасибо Вам большое за профессионализм, тактичность и мудрость! Благодарю Бога за то, что Он привел именно к Вам, к человеку, любящему свою работу - дело всей своей жизни. Желаю здоровья и новых профессиональных открытий!
Качество на высшем уровне! Все понравилось! Всем советую, высококвалифицированный специалист! Хорошо, когда знаешь, что твоя жизнь и здоровье в надёжных руках!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Моей маме 72 года. Варикозное расширение вен у нее с молодости. 11 лет назад Овик Арменович прооперировал ее левую ногу. Диагноз был установлен (тромбофлебит), поэтому после всех необходимых обследований и анализов, была срочно проведена под наркозом операция - флебэктомия (разрезали ногу и т. д.). Сейчас у нее на другой, правой ноге, образовалась незаживающая рана, появились очень сильные боли в ноге. Помня про нашего доктора Овика Арменовича, обратились к нему в "АРД-КЛИНИК". Нашла в интернете, что он работает в "АРД-КЛИНИК" и записались на прием. Доктор нас вспомнил, что было очень приятно, т. к. за эти годы у него лечилось много пациентов. Маме сделали УЗИ ноги и врач нам объяснил, что необходима операция. По назначению Овика Арменовича прошли обследование у кардиолога, все-таки 72 года. Кардиолог разрешил проведение операции. В назначенный день нам провели операцию с помощью лазера (ЭВЛО). Через час после проведения операции мы с мамой уехали домой. Операция прошла хорошо, никаких осложнений не было. Хочу сказать спасибо Овику Арменовичу за рекомендацию проведения операции именно с помощью лазера. У мамы сейчас гораздо легче проходит послеоперационное восстановление, чем 11 лет назад. Выражаю огромную благодарность Овику Арменовичу, Руслану Эседулаховичу и всему медперсоналу за профессионализм, внимательность и высокий уровень проведенной операции. Успехов Вам в Вашей работе и здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «АРД-Клиник»-ул. им. Челюскина, д. 15
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Алена! Живу и работаю я в городе Норильске, Красноярского края. У меня варикозная болезнь нижних конечностей. Нужно было делать операцию. По интернету нашла центр "АРД-Клиник". Поехала туда и не ошиблась, работают там настоящие профессионалы. Мне провели тщательное обследование, сделали операцию на высшем уровне, после которой я через полчаса была свободна. Результат был отличный. Через год я приехала снова на операцию на другой ноге и привезла своего старшего сына Руслана. Ему нужно было удалять вену. Операции нам сделали в один день, все прошло на высшем уровне. Хочу выразить особую благодарность Овику Арменовичу и Руслану Эседулаховичу за грамотно проведенные операции, за внимательность и профессионализм. Всему персоналу центра "Ард-Клиник"Желаю успехов, удачи и крепкого здоровья! Овик Арменович, у вас золотые руки и добрая душа! Желаю вам, чтобы удача и везение всегда шли с вами рядом!
Выражаю огромную благодарность профессору Алуханяну О.А. и всему коллективу медицинского центра "АРД-клиник". Профессор Алуханян врач высочайшего уровня, добрый и внимательный человек! Проходила лечение в клинике "АРД-клиник" 2 недели, осталась очень довольна как результатом лечения, так и отношением персонала клиники. Спасибо большое, Овик Арменович, за труд, профессионализм и доброту! С уважением, Екатерина.
Администрация НУЗ "Узловая поликлиника на станции Армавир ОАО "РЖД" благодарит медицинский персонал центра "АРД-клиник" Алуханян Овика Арменовича и врача Габибуллаева Руслана Эседулаховича за обследование и проведенный цикл лечения ведущего оториноларинголога нашей поликлиники Карнковского Владимира Юрьевича. Благодаря Вашему вмешательству трудоспособность врача частично восстановлена. Просим Вас и впредь осуществлять динамическое наблюдение за состоянием здоровья Карнковского В. Ю., который очень тепло отозвался о Вас и о вашей клинике. Большое Вам спасибо. Главный врач Латий Л. В.
Это тот случай, когда ты в надежных руках и можешь полностью довериться настоящему профессионалу! Спасибо большое профессору Алуханяну! Настоящий пример всем докторам! Человек, с которым приятно вести диалог, который может разъяснить все максимально доступно. Процветания Вам! Рекомендуем Вас всем своим дорогим людям. С уважением к вам.
Когда человек на своем месте и любит свою работу - это дар Божий! Я благодарен в первую очередь за внимание, доброту, обходительность и, конечно же, за проделанную операцию, которую Овик Арменович сделал мне на вены моей ноги. Поистине - у Вас золотые руки. Низкий поклон и огромнейшее спасибо Вам, пусть Господь благословит Вас и Ваш труд!
Здравствуйте, меня зовут Овик. Вчера профессор Алуханян Овик Арменович провёл мне операцию на высшем уровне. Внимательный, грамотный специалист, мастер своего дела. Советую всем обращаться к профессору Алуханяну. Спасибо, Овик Арменович!
В свои 22 года, к сожалению, столкнулась с таким заболеванием, как варикозное расширение вен. Через 2 года образовался тромбофлебит большой подкожной вены - моему ужасу и страху не было предела. Очень долго не решалась на хирургическое вмешательство, сомневалась в рекомендациях сосудистых хирургов. Знакомые рекомендовали профессора Алуханяна Овика Арменовича. Записалась на приём, приехали в назначенное время в "АРД-КЛИНИК". Персонал очень вежливый: провели на консультацию, профессор осмотрел, сразу же отправил на контроль УЗИ и сам его провёл , что уже вызвало доверие. После чего всё грамотно и вежливо рассказал, объяснил ход моего лечения, рекомендовал ЭВЛО и минифлебэктомию притоков, так как в свои 24 года не хотелось ходить с порезами по всей ноге (как предлагали в других больницах). Согласилась на эту операцию без наркоза, что очень вреден для организма. Овик Арменович и Руслан Эседулахович отлично провели операцию, очень бережно и вежливо общались - такого отношения к пациентам давно не видела. После чего сразу же поставили меня на ноги, за это им огромное спасибо. Хочется отметить, что врач - это не только профессия, но и призвание. Таким специалистам не страшно довериться! Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд. Долгих лет жизни и здоровья Вам и Вашим близким! Благодарная Вам пациентка.
Была в клинике 2 месяца назад, Алуханян Овик Арменович проводил мне операцию по удалению варикоза. Очень-очень довольна результатом и обслуживанию. Врач добрый, внимательный, аккуратный, что немаловажно. Обслуживание в клинике очень приятное и персонал доброжелательный, вежливый. Хочу выразить отдельную благодарность Алуханян Овику Арменовичу за его внимательность, доброту, профессионально проведённую операцию, за грамотную консультацию. Я осталась очень довольная, спасибо вам огромное. Побольше бы таких хороших и профессиональных врачей. Желаю вам здоровья и успехов!
Специалист с золотыми руками и добрым сердцем. Лучший в своем деле. Спасибо огромное, Овик Арменович за Ваш нелегкий труд и терпение!
Врач от Бога! Настоящий профессионал своего дела! Побольше бы таких ответственных врачей! Вникает в суть проблемы и очень внимателен к пациентам! Долгих лет жизни Овику Арменовичу!
Внимательный, грамотный специалист, мастер своего дела, не отпустит пока не убедится, что пациент полностью здоров, очень вежливый и доброжелательный.
Понравилось
Сопровождение до конца лечения и по любым вопросам! Стаж 38 лет = грамотность, профессионализм, золотые руки!
Здравствуйте, меня зовут Светлана! У меня варикоз нижних конечностей уже 30 лет. Пообщавшись со знакомыми, у которых были такие же проблемы, мне посоветовали обратится к Алуханяну О. А. Почитав отзывы, выбор пал на данного врача. Приехав из Туапсе в "АРД-КЛИНИК" (клиника находится рядом с вокзалом, что очень удобно для иногородних пациентов) и пообщавшись с доктором, меня отправили на УЗИ. Доктор Алуханян лично контролировал процесс, что уже вызвало неподдельное доверие. Высокое мастерство и знание своего дела, применив современные технологии, привели к очень хорошему результату. Я очень боялась ложиться на операцию и постоянно себя накручивала, но в итоге всё прошло как по маслу, тяжесть в ногах прошла, не хожу, а летаю. Профессор, он и в Африке - профессор. Здоровья, долгих лет жизни! Благодарная пациентка Светлана Ламзина!
Овик Арменович проводил мне хирургическое лечение варикозной болезни ног. Я долго решалась на это. Проходила консультации у разных врачей, но выбрала "АРД-КЛИНИК" и теперь понимаю правильность своего выбора. Операция прошла безболезненно, с доброжелательным отношением всего персонала. Этого врача мне советовали мои знакомые, поэтому я тоже хочу посоветовать его и другим, кто собирается всё-таки вылечиться. Это человек не просто с большим профессиональным опытом, но и с большим, добрым сердцем! И еще небольшое добавление - операция, все осмотры были назначены на удобное для меня время, клиника просторная, красивая, с абсолютной чистотой, со своей автостоянкой у входа. Уже прошло 4 месяца после лечения и я сама могу оценить результат - это то, чего я ожидала! Спасибо, Овик Арменович!
Понравилось
Профессор Алуханян Овик Арменович провёл мне операцию на высшем уровне, без наркоза. Диагноз - варикозное расширение вен нижних конечностей. Очень внимательный врач, профессионал в своём деле. Хочу сказать Вам большое спасибо и побольше бы таких врачей. Советую всем, кто столкнулся с таким диагнозом, обращаться к профессору Алуханяну.
Не понравилось

Сосудистый хирург Курганский О. В. рекомендует как сосудистого хирурга (31.03.2021)

“Овик Арменович - практикующий профессор, высококвалифицированный специалист, сосудистый хирург с большим опытом не только практической, но и научной, педагогической работы. С большим вниманием и заботой относится к своим пациентам. В своей практике сам использует проверенные и высокоэффективные методы лечения, а также передаёт свой опыт и знания молодым и именитым врачам.”

Инфекционист Авдеева М. Г. рекомендует как сосудистого хирурга (04.02.2021)

“Один из лучших специалистов по сосудистой хирургии с большим опытом работы. Часто направляю к Овику Арменовичу пациентов, нуждающихся в консультации сосудистого хирурга. Заключения содержат современные рекомендации по лечению. Необходимые виды лечения предлагаются и проводится в клинике. Пациенты были очень довольны консультациями.”

Сосудистый хирург Соловьёв Р. А. рекомендует как сосудистого хирурга (17.01.2021)

“Длительное время работаем в одной клинике, под руководством профессора Алуханяна О.А. проходил обучение в ординатуре и аспирантуре. Прекрасный хирург и практик, который всегда может поделится своим богатым опытом и помочь в самых сложных случаях. Очень внимателен и тактичен в лечении пациентов, профессионал своего дела!”

Сосудистый хирург Виноградов Р. А. рекомендует как сосудистого хирурга (14.10.2020)

“Работал с профессором в городской больнице. Великолепный профессионал своего дела. Блестящий хирург! Всегда получаю только замечательные отзывы от пациентов, которых он лечил. Внимательный и чуткий к больным. С профессором всегда находимся на связи и консультируемся с ним в сложным ситуациях. Однозначно один из лучших в своей специальности!”