Велигурова Ольга Ивановна,акушер, гинеколог - Краснодар
Гинеколог
6.9

Велигурова Ольга Ивановна
Краснодар

Велигурова Ольга Ивановна, Краснодар: акушер, гинеколог, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 57 лет, запись на приём.

Обновлено 10.08.2019

• 1967
    Ростовский государственный медицинский университет

Велигурова Ольга Ивановна
Понравилось
Ольга Ивановна практически сняла меня с операционного стола! В женской консультации по месту жительства обнаружили кисту шейки матки, сказали, что нужна операция. Мама настояла, чтобы я пошла к Ольге Ивановне проконсультироваться. И, как не зря, я к ней обратилась! Она сказала, что кисту сейчас можно вылечить и без операции, а операция - это крайняя мера. И она оказалась права! Я почти прошла курс лечения, и киста уменьшилась в размере почти в 3 раза! Огромное спасибо Ольге Ивановне!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
На себе я убедилась, что помощь квалифицированного врача просто необходима! У меня было, как мне казалось, воспаление яичников, я вычитала в интернете про свечи, стала их использовать, а стало еще хуже! Когда обратилась к Ольге Ивановне, она диагностировала эрозию шейки матки. Девочки! Никогда не доверяйте интернету, лучше сразу к гинекологу! Спасибо Ольге Ивановне за мое спасение и квалифицированную помощь!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
2 года назад у меня были тяжелые роды, много разрывов, и после этого практически постоянно мучили эрозии шейки матки. Я тогда один раз к гинекологу пошла, она прописала лечение, я его же примерно раз в 3-4 месяца на протяжении 2-х лет и принимала, когда снова чувствовала неприятные симптомы. А тут уже надоело это все, решила снова пройти обследование, обратилась к Велигуровой Ольге Ивановне по рекомендации знакомой. Она меня обследовала, в принципе, ничего нового не сказала, но выписала совершенно новое лечение, и произошло чудо! Вот уже 8 месяцев ни о какой шейке матки я даже не вспоминаю! Меня совершенно ничего не беспокоит, чувствую себя прекрасно! Очень благодарна Ольге Ивановне, жаль, раньше к ней не обратилась!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
На 13 неделе беременности почувствовала что-то странное, обратилась к своему в женской консультации, а она сказала голову ей не морочить и идти домой. Я еще неделю подождала, стала чувствовать себя плохо, тогда обратилась к Ольге Ивановне, а она диагностировала мне замершую беременность, анализ крови и УЗИ подтвердили. Очень благодарна Ольге Ивановне за то, что она не просто сказала мне это, а пыталась подбодрить, тактично сообщить, и потом, на приемах была очень внимательна ко мне, чем тоже помогла мне справиться с этим. Я и моя семья очень ей признательны.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
В прошлом году наблюдалась со второй беременностью. Ольга Ивановна – замечательная, спокойная, терпеливая и терпимая к беременным причудам. Во время беременности были назначения, которые помогли избежать осложнений. Дала свой личный номер для контактов и всегда отвечала, когда у меня возникали вопросы. Остались только положительные впечатления.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Ольга Ивановна мне понравилась, приятная женщина, доброжелательная, очень умная. Уделила мне достаточно внимания, серьёзно подошла к проблеме, у меня оказался эндометриоз, и клетки эндометрия распространялись в брюшную полость. Лечением Ольги Ивановны я тоже осталась довольна, она так подобрала препараты, что побочных действий никаких не было, хотя обычно я сложно переношу любые медикаменты. Я стала лучше себя чувствовать уже через неделю, тянущие боли прошли и боли при мочеиспускании. Ставлю врачу пять с плюсом!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Месяц назад у меня произошло замирание плода, а беременность первая, что делать не знала. В женскую консультацию идти не хотелось, врач мне там не нравилась, да еще и состояние ужасное. Записалась к Ольге Ивановне, потому что уже была у нее несколько лет назад. Она очень добрая и внимательная, осмотрела меня, назначила выскабливание, лекарства, поддержала меня, мне даже легче стало после приема. Спасибо огромное Ольге Ивановне за ее большое сердце!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Лечила в клинике "Екатерининская" у Велигуровой Ольги Ивановны эрозию, ВПЧ и уреаплазмоз. Сейчас об этих проблемах даже не вспоминаю. Понравился подход к лечению: никаких лишних и ненужных лекарств. Плюс удаление эрозии прошло вообще практически без неприятных ощущений и зажило все очень быстро. Очень благодарна Ольге Ивановне за свое лечение. Спасибо Вам от Валерии А*.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Ольга Ивановна прекрасный врач, очень мне помогла, за что я ей бесконечно благодарна! У меня несколько дней сильно болел низ живота, была тошнота, температура. Я очень испугалась, думала, что внематочная беременность, она у меня несколько лет была и с такими же симптомами. Ольга Ивановна на мои предположения внимания не обратила, назначила мне анализ крови, УЗИ, взяла мазок. Как выяснилось, никакой внематочной беременности нет, а вот воспаление маточных труб есть. Честно говоря, зная, как многие врачи ставят диагноз основываясь на предположениях пациентов, я очень рада, что Ольга Ивановна не обратила на это внимание. Таких профессионалов своего дела очень мало!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Из-за нарушением цикла обратилась к гинекологу Велигуровой Ольге Ивановне клиники "Екатерининская". После проведенного тщательного осмотра на приеме и обследования, было назначено лечение. Результаты после лечения очень хорошие. Я здорова. И это благодаря Вам, доктор. Огромное Вам спасибо.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Моя жена была на приеме у этого специалиста. После Горбуновой В. В. от этой клинике ничего хорошего мы не ожидали. Наши опасения подтвердились. Дама ведет себя некорректно, вопросы задать уточняющие не позволяет. Любит рассказывать про свои регалии и про любовь к Греции. Назначения печатает стандартные, потом ручкой на бланке рисуя стрелочки, по которым ни один врач ничего понять не может. Идя в платную клинику ожидали соответствующее отношение. Это не про Велигурову. Также как в случае с Горбуновой, написал заявление в Министерство здравоохранения. Не рекомендуем этого врача. Это не врач, а менеджер по продажам услуг клиники с большим самомнением.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Наблюдаюсь у Ольги Ивановны 15 лет. Даже мысли не возникает поменять доктора. Отзывчива, доброжелательна, прекрасный специалист! Никаких лишних анализов. Все четко и по делу. *** Велигурова - лучший доктор в городе!
Не понравилось
Нет такого.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Добрый вечер, лично я так и не поняла за что заплатила 3000 рублей за прием, принесла все анализы: и МРТ, и УЗИ малого таза, и ПАП тест, хотела услышать как дальше с кистами жить, как лечить, что делать. Осмотрела внимательно, изучила и прочитала все заключения моих анализов, потом сказала, что нужно делать лапароскопию. Направления не дала, просто на бланке клиники напечатала все, что было в заключениях и на этом все. Ушла я с тем же непонятным чувством, как и приехала в Краснодар. Я приехала из Сочи. Я так была уверена, что мне что-то более детально объяснят и лечение назначат, кстати, ехала по рекомендации знакомой, которая у Ольги Ивановны лечилась. Попробую позвонить и вернуть деньги, потому что не знаю, за что заплатила. Всех благ.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент!

Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
На протяжении 6 лет наблюдаюсь у гинеколога Велигуровой Ольги Ивановне. Врач грамотный, внимательный, обаятельный и душевный. Дай бог ей здоровья и спасибо большое!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Данный врач проводила операцию. После операции на следующий день попала в больницу с осложнением, высокой температурой. Результат операции не был достигнут. На месте операцию делали повторно и качественно другие врачи. Пришлось дважды побывать под общим наркозом. В итоге выяснилось, что у меня определенная особенность оперируемого органа, которую не упомянул данный врач, а возможно и не заметил.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Добрый день! С проблемой бесплодия обошла множество врачей Краснодара, и все настаивали на ЭКО, без прямых на это показаний. Только Ольга Ивановна сказала, что можно родить самой и назначила лечение по рекомендациям ВОЗ. Спасибо Ольге Ивановне, я забеременела без ЭКО и родила.
Ужаснейший врач, если так ее можно назвать. Я слышала много историй, когда врачи ради денег на операции отправляют, не думала, что столкнусь с таким сама. У меня никогда не было проблем по части гинекологии, а тут обнаружили маленький полип. Врач в поликлинике сказала удалять, это быстро, 10 минут и отправят домой. Пришла к Велигуровой, т. к. дали направление к ней, якобы замечательный врач. Эта "врач" с порога, без осмотра написала диагноз бесплодие и видя мою реакцию начала меня просто раскручивать. Назначила анализы на 6500 р., операцию на 21 тыс. Стационар. С чего такие диагнозы без анализов и обследований, непонятно. Никому никогда не посоветую ни врача, ни эту клинику.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент! Велигурова Ольга Ивановна, врач акушер-гинеколог с большим опытом работы, стаж более 50 лет, врач высшей категории, заслуженный врач Российской Федерации, за годы работы в клинике никогда не имела нареканий со стороны руководства и коллег, а пациенты всегда обращались с уважением и благодарностью, в администрацию ООО «Клиника Екатерининская» регулярно поступают благодарности в адрес данного специалиста. Согласно указанных в Вашем отзыве данных сообщаем Вам следующее: 1. Наличие полипа (маленького или большого) и бесплодия, в течении 4-6 месяцев, согласно стандартов оказания медицинской помощи, является показанием для оперативного лечения. 2. Операция проводиться после определенного обследования, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. № 572н, и это не только требования клиники, данные требования предъявляются во всех лечебных учреждениях. 3. Выбор врача и клиники, в зависимости от возможностей и желания, остается за пациентом. 4. Оскорбление врача в сети- является уголовно наказуемым деянием, а анонимность не подразумевает безнаказанность.
Для меня лично этот врач оказалась абсолютно неподходящим. Пришла к ней с планированием беременности, обнаружила она цервицит (лечения не назначила), назначила стимуляцию овуляции, и сказала: "Если через полгода не получится, то ЭКО". При этом мы не проверили проходимость труб, не делали фолликулометрию. И больше ни у меня, ни у мужа ничего не нашли (слава Богу!). Поменяла врача, надеюсь, что следующий отзыв оставлю у другого врача и со словами благодарности! Впервые оставляю отзыв, так как при выборе врача сама обращалась к отзывам сюда, не хочу сказать плохого о человеке-профессионале, но мне врач не подошел.
Все мы разные. Я очень рада, что попала по совету знакомых к Ольге Ивановне, она - действительно прекрасный врач, своим родным и близким я рекомендую её. Ольга Ивановна, спасибо Вам за профессионализм и небезразличие к нашему здоровью.
Ужасный врач, не советую. Пришла к ней с проблемой зуда и какой-то слизи. Назначила кучу анализов (нужных и ненужных). Заплатила 15 тыс. В итоге сказала попить флюкостат. Ужас, а не профессионализм. Пошла к другой - назначила все чётко, обозначила реальную проблему, которую этот врач и не увидела, сказав, что это так - чепуха. Я была в шоке, не дай Бог попасть к такому доктору. Всем добра!
Пришла к Ольге Ивановне на консультацию. У меня была множественная миома и эндометриоз. Сразу сказала, что надо удалить матку, и выхода у меня нет. Мне было тогда 39 лет. От операции я отказалась. Прошло 2 года. Миому я вылечила пиявками и травами самостоятельно. Теперь я беременна, в 41 год. Беременность протекает замечательно.
Может врач по женским болезням она и хороший, но по репродуктивной части вообще не впечатлила. Я сама ей говорила, что у меня синяки на ногах, а она мне рассказывала, что я бьюсь обо что-то внутренней частью бедра.
Почитала отзывы, и вижу, что мнения делятся. Поэтому оставлю свой отзыв: Ольга Ивановна врач от Бога. Добрая. Внимательная и профессиональная. Ни о каких лишних деньгах потраченных впустую по ее назначению не могу и слова сказать за 3 года общения с ней. Ни разу не было назначено лишнего анализа или обследования. А состояние моего здоровья, мягко скажем, было не хорошее, когда я попала к ней. Даже был случай, что я приехала без предварительной записи и в регистратуре мне сказали подняться к ней и спросить сможет ли она меня принять, а потом, если она согласится, то спуститься и оплатить прием. Так вот Ольга Ивановна приняла меня и не позволила идти оплачивать. Она не грубая, а очень прямая, потому что насмотрелась за свою долгую практику на то, как мы сами себя не бережем и потом имеем онкологии и умираем. Ольга Ивановна ругает только тогда, когда видит что нам на себя наплевать, и мы не следим за своим здоровьем. Я благодарна Ольге Ивановне за все!
Была год назад на приёме у Ольги Ивановны. Очень понравилась, как специалист и просто человек. Моя врач назначила операцию по удалению матки, а О. И. сказала, что с таким диагнозом никто оперировать меня не будет. Прошёл год. Вновь моя врач направляет на операцию. Иду к очень хорошему хирургу договариваться о сроках операции, а та меня просто выпроваживает из кабинета: "Нечего Вам тут делать с Вашим диагнозом". Вот и судите сами об Ольге Ивановне. Теперь буду ходить только к ней!
Профессиональный врач. Все объяснила, показала и рассказала. Очень уважительное отношение. Планирую продолжить у неё наблюдаться.
0.0нормально
Пришла на обычный осмотр (ничего не беспокоило). В итоги ушла с кучей нотаций и направлений на анализы и УЗИ, которые в итоге показали, что всё в порядке и нормально. Потратила большие деньги, а ничего-то и не беспокоило.
Великолепный доктор. Очень внимательный. Всё подробно рассказывает. Никаких дополнительных услуг не навязывает. Была в июне 2014. Осталась очень довольной.
Трое деток - все обследования только необходимые. Самый лучший врач! Внимание, доброта, чёткие действия до родов, во время и после. Даже муж в восторге (второго рожали вместе). После родов - встала и сама пошла. Детки в отличной форме. Жалко, что третьего не успела родить у Ольги Ивановны - ушла в Екатерининскую. Другие врачи на её фоне - ужас. Жду четвертого, за советом по поводу врача, с кем рожать - пойду к Ольге Ивановне. Всё отлично!
Понравилось
Провела нормально осмотр, сразу с мазком и обследование груди (пальпация).
Не понравилось
Пришла к ней на консультацию и с желанием проверить проходимость труб. Проверили в этот же день. Кстати, врач-УЗИст Мацко Ольга Викторовна - вот она врач супер! Провела ЭХОГСГ, как будто роды принимала, говорила: "Дыши глубже", - когда слышала мои писки, сразу прекращала ненадолго, разговаривала со мной на отвлечённые темы, чтобы отвлеклась. Так вот... О. И., после результатов ГСГ назначила мне, по всей видимости, стандартное для неё дальнейшее лечение - стимуляцию овуляции клостилбегитом, плюс дюфастон во второй фазу. Говорит: "Три месяца попьешь, если не забеременеешь, то отправлю на лапароскопию". И всё! Консультация такая заняла 5 минут, отправила домой. Муж накупил этих лекарств сразу на три месяца, полезла читать инструкцию к клостику - а там... Всяких побочек куча и обязательно -приём под контролем УЗИ. А она мне не сказала ни разу прийти на УЗИ. Посоветовалась с другими врачами, сказали, что не нужно пока пить если своя овуляция есть, к тому же без УЗИ не видно - растут ли фолликулы (для чего и нужно пить этот препарат), и к тому же, есть большой риск, что те перерастут в кисты, поэтому под строгим контролем УЗИ его принимать. Видимо, О. И. сразу меня поэтому и собиралась на лапароскопию отправить, чтобы за три месяца бесконтрольного приема клостилбегита, что-то там у меня да образовалось нехорошее, и сразу - операция...
В итоге: я не пью эти препараты, и во втором цикле после ГСГ - наступила беременность Пошла на УЗИ к Мацко, она увидела плодное яйцо и посоветовала обратиться к наблюдающему врачу, для выписки мне поддерживающих препаратов. Пришлось идти к О. И. Та выписала стандартные лекарства - дюфастон, фолиеву кислоту, витаминки и отправила домой. Даже не спросила, есть ли у меня в анамнезе, что-то беспокоящее (а у меня есть), не направила ни на анализы, ни к другим врачам для консультации. В общем, всё у неё на потоке, всё стандартно и без участия к пациентам и их будущим деткам. Мне кажется, что пора бы ей на пенсию, устала наверное...
0.0нормально
Была записана на медикаментозную манипуляцию, доктор обращалась очень вежливо и учтиво, дала подробную информацию и 2 дня на размышления, после этого срока было принято решение - не прерывать беременность, и я одухотворенная этой мыслью, пришла к Ольге Ивановне вновь. Не знаю, чем было вызвано такое обращение, столь отличающееся от первого моего визита. На все мои вопросы, она повышала голос и делала замечания по поводу моего образования и не усвоенных школьных уроках, что это я должна знать ещё с младших классах. Отчего стало сидеть в кабинете не очень комфортно, а спрашивать что-то ещё и подавно. Ну и в целом, её монолог был построен на всех "прелестях", которые будут ждать меня во время беременности: токсикоз, ожирение, что ребёнок обязательно заберет пару-тройку зубов, что сейчас большой процент мутации, и что высока вероятность рождения ребёнка с отклонениями. Выйдя из кабинета, я немедленно выбросила всё из головы, стараюсь думать только позитивно и настраиваю себя на превосходное течение беременности. Ольге Ивановне спасибо, что хоть витаминки прописала.
Понравилось
Попала на приём, сдала анализы, получила назначение, повторные анализы, всё отлично!
Не понравилось
Всё понравилось, пришлось немного постоять в очереди на УЗИ, но - это как раз говорит о востребованности услуг клиники, так как посетителей довольно много!
Искала именно доктора Велигурову Ольгу Ивановну по совету знакомых, 6 лет назад узнала, что она принимает в Екатерининской клинике. Моя младшая сестра сейчас наблюдается у неё же. В последний раз пришла на приём для профилактики (не показывалась доктору 2 года), Ольга Ивановна сказала, что у меня всё отлично и отправила с богом (естественно после сдачи анализов). Поэтому, ни о каком выкачивании денег и речи быть не может! Очень благодарна Ольге Ивановне, спасибо, что такие доктора есть!
Ольга Ивановна - врач от Бога! Если бы не она, не её знания, не было бы у меня моего счастья, которому уже 14 лет! Гинекологи, к которым обращалась до этого, говорившие о невозможности иметь детей, очень удивлялись, видя меня с животом. И угроза всю беременность была, и масса проблем, но мы с Ольгой Ивановной справились. А роды она приняла так, что хочется потом всю жизнь рожать! Очень хороший человек, и врач!
Профессионал! Всегда своевременный приём, очень внимательное отношение, понятное и подробное консультирование, сдача исключительно необходимых анализов. Единственный врач, который рекомендовал сделать ЭМА, вместо операции при миоме матки. Прошло уже 5 лет, результат отличный. Всё нравится, замечаний нет. Всем рекомендую обращаться только к Ольге Ивановне!
Великолепный врач! Обследовалась и делала гистероскопию (выскабливание) в дневном стационаре клиники "Екатерининская". Всё четко, грамотно. Отношение врача и персонала на высшем уровне.
0.0нормально
Раньше, когда данный врач работала в гинекологическом отделении при 5 роддоме, я попала на операцию к отличному доктору Татулян, вместе с ней проводила операцию и Велигурова. При выписке Татулян была в отпуске, а Велигурова на вопрос, смогу ли я всё-таки забеременеть в 40 лет (после 10 лет хождения по нашим прекраснейшим докторам имея уже одного ребенка) ответила: "Вам же 40 лет, все функции организма пришли в упадок!" Выводы делайте сами!
Понравилось
Ольга Ивановна очень понравилась - внимательная, обходительная, добрая, вежливая и культурная, а самое главное действительно профессионал своего дела. Всё подробно объясняет, рассказывает, даёт рекомендации. Провела полный осмотр по всем направлениям гинекологии.
Не понравилось
Нет пунктов, которые не понравились.
Побольше бы таких врачей.
Понравилось
Наблюдаюсь второй год в клинике "Екатерининская". Всегда хороший приём, дополнительные анализы назначает только делу. Всегда отвечает на вопросы тщательно и доступно. Очень удобно ходить в эту клинику - быстро, без очередей, всегда вовремя принимает.
Не понравилось
Нечего сказать, всё нравится.
Отличный доктор, всем советую - не пожалеете!
Чётко разъясняет диагноз и лечение, внимательная к пациентам, грамотная. Оперировалась и лежала в её отделении. Компетентный доктор и умеет грамотно организовать работу своего отделения (заведует гинекологией в роддома №5). Оставляет только хорошие воспоминания. Спасибо за качество оказанного лечения!
Понравилось
Маме на 5-м месяце беременности поставили в консультации диагноз - замершая беременность. Ольга Ивановна провела тест на лягушке (раньше УЗИ не было, а лягушки были супердефицитными). Оказалось, что я была жива!
Не понравилось
Нечего сказать.
Если бы не Ольга Ивановна, то я (а мне уже 35 лет) могла бы вообще на свет не появиться. Спасибо Вам, Ольга Ивановна!
Понравилась чёткость, понимание своего дела и высокое качество работы. Классный доктор!