Первишко Олеся Валерьевна,детский инфекционист, инфекционист, педиатр - Краснодар
Детский инфекционист
Инфекционист
Педиатр
7.5

Первишко Олеся Валерьевна
Краснодар

Первишко Олеся Валерьевна, Краснодар: детский инфекционист, инфекционист, педиатр, 43 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (861) 202-53-84.

Обновлено 14.06.2021

Педиатр — от 2000₽
(861) 202-53-84
ул. Красных партизан, 6/5

• 2001
    Кубанская Государственная медицинская академия (врач)
  • 2003
    Кубанская медицинская академия (неонатология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (инфекционные болезни)

Первишко Олеся Валерьевна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Подход к проведению исследований. Очень внимательный доктор. В течение месяца лечение дало первые положительные результаты. Очень благодарны Олесе Валерьевна.
Обратились с проблемой акне в подростковом возрасте у старшего сына.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Специалист с большой буквы. Очень вежливая! Знает, как правильно найти подход к детям. Просто, очень хороший человек.🥰
Я очень долго не могла понять, почему так часто болеет мой ребёнок. Почитав отзывы о ней, записалась на приём. Посмотрев ребёнка, она назначила несколько анализов и один подтвердился. Нам назначили лечение. Олеся Валерьевна - отличный специалист. Я счастлива, что попала именно к ней.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Все понравилось.
Олесю Валерьевну знаем уже 10 лет. Столько раз спасала среднего ребенка, не сосчитать: бронхиты, ларингиты, атопический дерматит. Только Олеся Валерьевна нашла причину субфебрильной температуры, которая длилась больше года, и помогла устранить ее. Больше о той проблеме мы не вспоминали. Сейчас привела младшего сыночка. Как всегда, панику мою остановила. Все подробно расспросила, изучила все обследования. Все рассказала: как и почему, что делать и как лечить. Не знаю, кто-то писал про лишние анализы. Я этого не увидела! Как и раньше 5-10 лет назад - абсолютно ничего лишнего! Никаких повторных анализов, все только необходимое и по существу! Я обращалась не только с детьми, но и со своими проблемами раньше. И мне тоже тогда доктор все объяснила и успокоила и лечение назначила, и сейчас все хорошо. С ребенком быстро нашла общий язык. Обследовала очень тщательно. Жалею, что раньше не пришла. Очень надеюсь, что, как и раньше, Ваше лечение нам поможет. Очень рекомендую Олесю Валерьевну как врача-инфекциониста!
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
Понравилось
Лучший доктор, 🙏 очень внимательный.
Очень рада, что повстречала именно этого доктора. Олеся Валерьевна очень понятно все объясняет, лечение помогает, очень приятно чувствовать поддержу доктора в сложных ситуациях. Огромное спасибо за наших здоровых деток. 🙏
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
Вожу своего сына уже 2 года к Олесе Валерьевне - очень грамотный врач: осмотрит, посмотрит, расскажет, ответит на все вопросы, посоветует к каким узким специалистам ещё обратится.
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
Понравилось
Отличный врач! Жаль, что таких единицы в крае и приходится ездить за 150 км на приём. Дорогие родители! Пока наша детская инфекционка закрыта, ищите Олесю Валерьевну в других клиниках Краснодара! Их 2 точно! Не жертвуйте здоровьем своих детей.... Нам всё понравилось. И доктор, и клиника.
Всё как всегда на уровне! Анализы по факту, рекомендации адекватные.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный врач, очень доступно все разъяснила! Дала кучу советов и полезной информации, поделилась нужными для меня контактами других специалистов.
Положительное.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Единственный специалист, который поставил точный диагноз. Два месяца ходили по разным врачам. У меня и надежды уже не было, если честно, а когда по её рекомендации сдали анализ, все точно подтвердилось. Ничего лишнего из анализов не назначила. И лечение сразу дало результаты.
Не понравилось
Приветлива, все хорошо объяснила, вопросов не было. Ребёнку она понравилась, сказал, добрая тетя. 🙂 А это так важно, когда врач старается найти подход к маленькому пациенту и к нему по-доброму и с пониманием относится. Ей большое спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Замечательный врач. Все так подробно рассказала, не осталось никаких вопросов. Обратила внимание на все анализы. В общем врач замечательный. Теперь по всем вопросам только к ней.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Олеся Валерьевна замечательный врач! Очень рады, что попали к такому специалисту. Олеся Валерьевна наблюдает обоих моих дочерей. Очень внимательный и грамотный врач. Всегда все расспросит и все досконально расскажет. Ответит на все поставленные вопросы. Что с ребёнком видит сразу. Не назначает ни лишних анализов, ни лишних лекарств. Выходим с приёма всегда с позитивным настроением. У младшей дочери серьёзный диагноз не по профилю Олеси Валерьевны, но она и поддержит, и подскажет куда двигаться дальше. Олеся Валерьевна вежливая и доброжелательная, очень приятно общаться с таким доктором. Мы в надёжных руках. Спасибо Вам!
Каждый раз очень тщательный осмотр ребёнка.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Олеся Валерьевна - грамотный, чуткий, добрый специалист и человек! Мы наблюдаемся уже около 10 лет у Олеси Валерьевны, всегда все анализы и назначения по существу, ничего лишнего. Спасибо большое Олесе Валерьевне за профессионализм и доброе отношение к детям и родителям!
-0.4 нормально
Нет
23 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 августа 2020 — Начата проверка по запросу
25 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Как по мне, необоснованно завышенная цена за приём, неполное обследование. Поставленный диагноз не подтвердился другим врачом.
Обратилась с ребёнком по рекомендации, т.к. длительное время замечала у ребенка температуру. Было назначено дополнительное обследование, в т. ч. мазки и кровь на цитомегаловирус. Однако, в назначенных врачом анализах не увидела ничего об анализе IgM и индекса авидности! Ребёнку был поставлен диагноз: герпетическая инфекция - ЦМВ, персистенция вируса, и назначен курс "Ацикловир" плюс "Изопринозин" почти на 3 мес. Обратилась к другому инфекционисту, досдали нужные анализы, по которым диагноз не подтвердился и назначенные ранее препараты ребёнку не понадобились.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо Олесе Валерьевне за свою доченьку. Этот доктор помог нам с болезнью печени, а другие не смогли. Очень внимательный подход к ребенку, ласковое обращение, что для меня очень важно. Мои вопросы во время приема были все разъяснены. Даже было обследование другого ребенка. Всё лечение понятно объяснялось и мы сейчас здоровы. Мало таких квалифицированных врачей. Я и мои знакомые будем лечиться только у нее. Спасибо огромное вам.
Не понравилось
Плохого ничего не было.
Клиника нам очень понравилась.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К Олесе Валерьевне вожу обоих своих детей с рождения. Врач от Бога. И знаете, таких мало, у неё просто непревзойдённое чутьё! Такое впечатление, что она с порога видит, что с ребёнком не так. Очень внимательная, грамотная, отзывчивая и приятная в общении. Всегда успокоит и поддержит, а главное, её лечение эффективное! Лишнего никогда не назначит! И обследование всегда назначит, и анализы, и всё проконтролирует. После неё к другим врачам не ходим. Сколько раз она нас спасала! Однажды она была в командировке, мы сильно заболели, пошли к другому врачу, нас вроде вычухали, но ребёнок всё равно чах, только Олеся Валерьевна выявила причину и поставила нас на ноги! Лучший доктор из всех, что я знаю! Человек с большой буквы и настоящий профессионал и врач, каких сейчас днём с огнём не найдёшь, низкий ей поклон!
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Были на приеме у Олеси Валерьевны. Поход к ней был вынужденным, т. к. наш доктор ушла в отпуск. Мы приехали раньше назначенного времени, и она приняла нас, не заставила ждать. С ребёнком общалась, в принципе, не плохо, аккуратно осмотрела, взвесила. Ребёнок не заплакал при осмотре, что в нашем случае редкость. Назначила, вроде бы, грамотное лечение.
Не понравилось
Отношение ко мне, к маме. Сказала, что я балда. Нормально? На мой вопрос, почему вы себе позволяете так разговаривать, сказала, что ну а кто ж я ещё. Все время общалась на «ты», хотя на брудершафт не пили.
Нуу, такое. Осадок какой-то неприятный после общения с ней. Посмотрим, что будет с лечением.
«ID Clinic»
Здравствуйте. Благодарю Вас за честный отзыв, ведь Вы пишите не только о недостатках, но и о достоинствах. Мы очень избирательно подходим к выбору специалистов, которых приглашаем на работу в ID Clinic, это врачи не просто профессионалы в своей области, это доктора экспертного уровня. Извините, что Олеся Валерьевна обращалась к Вам на "ты", я абсолютно уверена, что доктор таким образом пыталась сократить дистанцию "врач-ребенок-мамочка" и поддержать Вас, ведь все мы мамы и знаем какого это, когда болеют самое драгоценное в нашей жизни - наши детки. Первишко О.В. кандидат медицинских наук, автор 132 научных публикаций, автор учебника, по которому обучаются молодые педиатры и член ассоциации врачей по содействию в повышении квалификации врачей-педиатров. Целью работы доктора - сохранение Вашего здоровья и здоровья ваших детей. И Вы можете быть уверенны, что вашему малышу назначено грамотное эффективное лечение. Непременно все будет хорошо, руководитель ID Clinic, Жанна Александровна.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Хотим сказать спасибо нашему дорогому доктору, Олесе Валерьевне. Мы давно наблюдаемся у неё по поводу затяжной желтухи. С каждым разом состояние моего ребёнка улучшается. Назначения всегда понятны, а мои дети всегда с радостью хотят к ней вернуться. Спасибо огромное, что есть такие врачи, которым не страшно доверить жизнь наших детей! Желаю успехов в работе!
Болезнь достаточно сложная для лечения, как мне известно, но лечение всегда подобрано грамотно и без вреда для здоровья.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего! Меня обхамили за мои же деньги.
Не понравилось
Прочитав отзывы, отправились с ребенком к данному врачу. Я ошиблась. Врач Первишко О.В. оказалась максимально неприятным человеком: высокомерная, грубая что в общении с родителями, что с ребенком, который обычно очень контактный (что отмечают другие врачи), но в этом случае он просто пытался сбежать из её кабинета. Она опоздала на прием, бывает, конечно, если б не тот факт, что она при нас зашла в кабинет, когда я заглянула, она была занята своим телефоном и с раздражением ответила, что нужно подождать. Также с укором нас спросили о наличии пеленки (но мы же пришли в платную клинику! И одноразовые пеленки им выдают). Когда ребенок начал капризничать Первишко О.В. сказала моему супругу: "Заберите этого из кабинета, он мне мешает делать назначение" (речь шла о моем ребенке). "Этого"! Что стало вишенкой на торте. О профессиональной и врачебной этике Первишко О.В. не слышала вовсе, т.к. за время приема успела выразить свое "Фи" по поводу своих коллег-педиатров, у которых мы были ранее. Осмотр был проведен наспех, к тому же врач была недовольна необходимостью взвешивать ребенка. Хотя назначение она сделала обстоятельное, качество его вызывает некоторые сомнения, поэтому посетим еще одного врача-инфекциониста. Вот такая ложка дёгтя в бочке меда пятизвездочных отзывов о данном враче.
Никогда не только сама не пойду к данному врачу, но и максимально расскажу о манере общения другим.
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
Были на приёме впервые вчера. Врач, конечно, очень своеобразный в манере общения, но что главное - очень хорошо осмотрела ребёнка, ответила на все мои вопросы, даже которые думала, не затронем. Назначила все те анализы, которые я давно думала сдать, в общем. Пойдём скоро опять с результатами. Благодарим!
«Клиника WMT»-ул. Постовая, д. 33
Понравилось
Замечательный доктор, доступное объяснение. Проблемы с печенью и кишечником практически с рождения. Полгода обивали пороги и частных клиник и бесплатных. Никто толком не мог ничего объяснить, безумное количество выброшенных на ветер денег и времени, еще и ребенок доведенный до аллергии от лечения беспощадного. А Олеся Валерьевна все объяснила, назначила лечение наиболее легкое для малыша. Посоветовала бы всем! Будем обращаться только к ней!
«Клиника WMT»-ул. Постовая, д. 33
Олеся Валерьевна стала палочкой-выручалкой для нашей семьи. Так как в семье трое детей, к врачам обращаться приходится часто. Но, к сожалению, очень редко попадаются врачи, к которым идёшь с уверенностью, что он поможет, а не навредит. Олеся Валерьевна, как раз тот самый врач. Никогда не будет ставить диагноз, лишь посмотрев на ребёнка. За 5 лет нашего знакомства, этот врач ни разу не ошибся в диагнозе. Это самое главное для меня, как для мамы. Чтоб не пичкали моего ребёнка разными таблетками наугад. Спасибо огромное за вашу работу.
«Клиника WMT»-ул. Постовая, д. 33
Отличный врач! Замечательный специалист, когда мы нарезали круги с нашими анализами и слушали от других, что ещё чуть и печень у ребёнка откажет, только она взялась за нас. Обнаружили ЦМВ, пересдали анализ после её рекомендаций и оказалась положительная динамика лечения. Спасибо ей большое! Что я только до этого не слышала: что надо срочно в больницу, что нужна трансплантация, что исключите портальную гипертензию, что у вас генетические заболевания. Лично у меня от неё только положительные эмоции! Побольше бы таких врачей. 👍🏻
«Европейские лаборатории» (ЕвроЛаб) на Дальней
Спасибо большое за Ваш отзыв!!! Обязательно передадим Ваши слова Олесе Валерьевне!
«Европейские лаборатории» (ЕвроЛаб) на Дальней-ул. Дальняя, 39/1
Хочу сказать спасибо лучшему доктору Олесе Валерьевне. Моему малышу назначили лечение и оно быстро помогло. Сменили много врачей из частных клиник. Этот доктор все объяснит, успокоит. Спасибо ей за профессионализм.
Детская инфекционная больница-ул. Красных партизан, 6/5
Ужасно. Врач не понравилась, была на платном приеме с ребенком. У меня была с собой папка с кучей анализов, нехотя пролистав ее, выписывает тут же сдать у них анализы. Естественно, доверившись врачу, мы все сделали. Приехав домой и пролистав свою папку, я заметила, что раннее мы сдавали те же самые анализы. На 2 приеме, она даже не посмотрела результаты анализов, выписала пить "Урсофальк". Ребенку месяц, не проверив показатели АЛТ и АСТ. В итоге, врач перенаправила нас к другим специалистам. По своей инициативе мы сдали АЛТ и АСТ, все в норме. Ужасное отношение: с подколами, с пренебрежением. В итоге, я выкинула на ветер чуть больше 5000 тысяч рублей. Никому не советую.
Детская инфекционная больница-ул. Красных партизан, 6/5
Врач упрекала в легкомысленности и наговаривала о возможных проблемах до тех пор, пока не довела мать ребенка до слез. Нужно было лишь пересдать анализ (заплатили несколько тысяч и результат был критично плохой), а нас отправили в стационар. В ДККБ нам за десять минут переделали анализ и сняли необоснованный диагноз. Хотя на первом приеме врач покачалась вполне приятной и квалифицированной.
Детская инфекционная больница-ул. Красных партизан, 6/5
Были на приёме у Олеси Валерьевны впервые. Впечатление осталось положительное. Врач внимательно осмотрела ребенка, ознакомилась с результатами анализов. На все интересующие вопросы ответила развернуто и понятно.
Посетили врача Март 2018
Я очень довольна доктором. Я приводила к ней свою дочь в первый раз. Могу отметить очень внимательное и тактичное общение доктора с ней. Она все нам доступно объяснила и выписала нам назначения. Ее профессиональные качества я оцениваю на высший балл. Нам бы такого доктора в Новороссийск, хотя бы одного на весь город.
Посетили врача Март 2018
Олеся Валерьевна все максимально расспросила и максимально дала информацию. Все анализы посмотрела. Провела полный осмотр ребенка. То, что я даже не ожидала, проверила. Доброжелательный специалист. Сразу расположила к себе ребенка. Вызывает доверие у родителей и детей. Выписала нам курс лечения и назначила повторное посещение.
Посетили врача Февраль 2018
К доктору я привела своего ребенка не просто так, а по совету многих врачей в поликлинике. Ее все очень хвалили, т.е проявляли к ней свое уважение. Она мне показалась очень грамотным и внимательным специалистом. Она увидела все проблемы ребенка, даже не касающиеся ее специфики. Причем, я сама ей о них не рассказывала. Она назначила нам лечение и дополнительное обследование. Она действительно очень профессиональна, причем во всех областях. Я ее уже посоветовала своим подругам. Осталась очень довольна ее работой.
Посетили врача Февраль 2018
Я была впервые на приеме у доктора и мне понравилось, что она хорошо ладит с детьми, находит с ними контакт. На мой взгляд, она очень доброжелательный и квалифицированный специалист. Она нам все объяснила и ничего лишнего не посоветовала. Назначила нам лечение. В целом меня все устроило, ничего плохого сказать не могу. Думаю, что мы обязательно посетим ее снова.
Посетили врача Январь 2018
Первишко Олеся Валерьевна как доктор, мне понравилась. Она все мне очень хорошо объяснила. Говорила по делу, ничего лишнего. Она очень по доброму ко мне отнеслась, была даже строга, что тоже очень хорошо. Успокоила меня.Назначила лечение. Считаю, что она профессионал своего дела. Теперь будем наблюдаться только у нее.
Посетили врача Декабрь 2017
Очень хороший доктор. Внимательная. Уделила нам даже больше своего времени, чем можно было. Действительно профессионал. С хорошим чувством юмора. Веселая, добрая, эрудированная. Осмотрела ребенка несколько раз, назначила много анализов, давала рекомендации по ходу обследования. Ждем результаты, после чего будем лечиться у нее. Спасибо, что работает такой доктор! Цените ее!
Самый лучший врач, которого мы встречали! Только она нам помогает всегда в любое время! Олеся Валерьевна, дай Вам Бог всего самого лучшего! Ждем Вас с нетерпением!
Детская инфекционная больница-ул. Красных партизан, 6/5
Самый внимательный и грамотный врач! Спасибо Вам за то, что Вы есть! Лечение всегда назначает грамотно, ничего лишнего. Ходим 5 лет с детьми, всегда всё подробно расскажет и грамотно назначит!
Спасибо за внимательное отношение и понимание всех премудростей наших мам-паникёрш, к которым я и отношусь. Пока мы лечимся. Да, назначили анализы очень дорогие, но это лишь во благо нам и в помощь доктору поставить правильный диагноз, это очень важно в этой отрасли. Мы к ней приехали из Курганинска, и меня удивило то отношение ко мне, к моим многочисленным глупым вопросам (после ночи в интернете меня пугало все), к ребенку большое понимание. Мы лечились в нашей деревне сначала, и его не вылечили, но измучили уколами, капельницами и катетерами, а она с пониманием отнеслась ко всем страхам ребенка. Будем продолжать обследоваться и лечиться у этого доктора. У нас ВЭБ инфекция и цитомегаловирус, и осложнения на печень у обоих детей. Надеемся, скоро мы поправимся.
Наблюдаемся у Олеси Валерьевны с диагнозом цитомегаловирусная инфекция. Она - очень грамотный специалист. Доверяем ей. Всегда, все четко и грамотно поясняет. Наблюдаемся у нее не первый год, очень рады, что есть такие доктора. Успокоит, настроит на позитив, а для нас - это очень важно. По назначениям обследований, всегда все обосновано: что, зачем и почему, сколько принимать, когда и какие анализы пересдавать.
После недавнего визита к Олесе Валерьевне, в хроническом заболевании моего ребенка (цитомегаловирусная инфекция) наблюдаются улучшения. Постоянно наблюдаясь у этого врача, мы получаем эффективное лечение моего ребенка. Она грамотный специалист, умеющий работать как с детьми, так и с их родителями. Желаю ей успеха!
Были первый раз на приёме с малышом у этого доктора. Невнимательная, не выслушала, сразу достала чистый бланк заключения и стала писать. Перед тем, как ехать к ней, малыш сдал анализы по её рекомендации аж на 10.000 руб.! Да бог с этими деньгами, но она их даже не посмотрела! Стала мне их назначать на следующий прием, пока я не сказала, что они есть! Хотела бы к нам другого, внимательного отношения, чтобы дала рассказать с чем пришли, а не строить свои догадки. Я и так переживаю и расстроена болезнью малыша, а она ещё и добавляет.... Безосновательно и беспочвенно! Хочется прийти к доктору, тем более к детскому и довериться, но.... С ней такого не случилось. Наверное, звезды не сошлись. Жаль. Отзывы хорошие о ней, а чего то не смогла она помочь нам. Назначила препарат, который повысил трансы ещё больше, чем были. Мы с таким трудом, силами и нервами их снижали, а она своими рекомендациями все сбила! В побочных действиях это может быть, но она меня не предупредила! Короче, спасибо вам за "старание" нам помочь!
Наш самый любимый доктор. Единственная, кто сразу ставит верный диагноз, и всегда назначает адекватное лечение! Спасибо ей!
Отличный доктор. Всегда идет навстречу. Вежлива, корректна, с уважением относится к пациенту и его родителям. Побольше бы таких врачей.
Считаю Олесю Валерьевну очень грамотным специалистом! Она всегда внимательна к пациентам! Она никогда не грубит, но при этом не сюсюкается и говорит всю правду о заболевании, о лечении, о прогнозе.
Приходили на приём в детскую инфекцию по поводу цитомегаловируса. Принимала нас врач Первишко О. В. Всё рассказала о болезни и ещё сказала обследовать второго ребёнка. У нас всё хорошо, были несколько раз на приёмах. Ребёнок выздоровел.
-1.0 плохо
Понравилось
Хамства не было.
Не понравилось
Ходили платно. У ребёнка 6 месяцев в копрограмме жирные кислоты, жирные соли, стеркобилин. Дисбактериоз хронический не лечится (хотя сидим на диете), не набирает вес, не растёт, кишечник не опорожняется. По УЗИ в печени расширенные сосуды. В итоге, ребёнка толком не осматривала, зато прочитала папе лекцию о необходимости мужского воспитания. За это спасибо, конечно, но проблема осталась и уже 1,5 года ребёнок мучается. Диагноз поставила: расстройство билиарного тракта, хронический дисбактериоз. Назначила нам "Йогулакс" и "Хофитол", устно сказала: "Само пройдёт, готовьте непосредственно перед едой ребёнку", - что я и делаю всегда. Крайне разочаровала, наверное, у неё нет схемы лечения по нашей ситуации, хотя все признаки проблемы с желчеотделением - её непосредственная специальность.
Наблюдались у Первишко О. В. в гепатоцентре при детской инфекционке из-за затяжной неонатальной желтухи в возрасте 1,5 месяцев до 5 месяцев. Впечатление, эффективность лечения, пояснения, отношение к ребёнку и нам - всё на 10 баллов из 10. Очень благодарны Олесе Валерьевне за помощь и здорового сынишку! Спасибо! Хороший и внимательный врач!