Макарова Анастасия Алексеевна,психиатр, психолог, психотерапевт - Краснодар
8.2

Макарова Анастасия Алексеевна
Краснодар

Документы проверены

Макарова Анастасия Алексеевна, Краснодар: психиатр, психолог, психотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (861) 206-60-36.

Обновлено 27.04.2022

Психотерапевт — от 4000₽
Психотерапевт — от 6000₽
(861) 206-60-36

Доктор о себе

В своей работе использую научно обоснованные методы – когнитивно-поведенческую психотерапию, диалектико-поведенческую психотерапию. Обладаю всеми необходимыми знаниями о диагностике и лечении психических расстройств. Для диагностики применяю различные психометрические шкалы. Учитываю индивидуальные особенности каждого клиента. Гарантирую доброжелательность.

• 2021 — н. в.
    Клиника Спасение
    Психотерапевт

Оренбургский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Оренбургский государственный медицинский университет (психотерапия)

Проверено (2)
Понравилось
Проработали с Анастасией Алексеевной каждую проблему и варианты её решения, методики оказались эффективны, от лечения медикаментами отказался, в итоге, спустя 4 месяца работы, сильно улучшилось качество жизни.
Обратился с паническими атаками, тревожным расстройством, на фоне этого, развилась дереализация, проблемы со сном, постоянным плохим самочувствием, слабостью.
Проверено (2)
Первый раз на прием к Анастасии Алексеевне пришла 28.01.22 г. с жалобами на бессонницу, постоянные истерики, отсутствие аппетита, сил и полную апатию. Правда, мне было очень плохо, ничего не интересно, ничего не хочется, нет сил и желания даже встать с кровати. Все время сидела дома с задернутыми шторами на окнах, плакала, ни с кем не общалась. Для того, чтобы выйти из дома в магазин я собирала силу воли в кулак полдня. Просто не хотелось жить... Тут надо сказать, что в таком состоянии я прибывала последние полгода, но все равно не решалась пойти к врачу. На первом приеме Анастасия Алексеевна меня выслушала, не перебивала, задавала наводящие вопросы. Главное, что я тогда услышала - врач понимает как мне сложно, не обесценивает мои проблемы, а наоборот говорит, что мои чувства реальны, их действительно сложно и больно переживать, но это можно вылечить. Прием длился 1 час, по итого были выписаны антидепрессанты и курс психотерапии. Таблетки позже заменили на другие (у всех антидепрессантов есть побочки и как отреагирует организм на лекарство предсказать нет возможности). На сеансах психотерапии мы обсуждали мои эмоции, мысли, разбирали ситуации. Я стала учиться отслеживать свои автоматические негативные мысли и пробовать заменять их на более позитивные. Сначала мне казалось все это какой-то глупостью, дурацкой детской игрой, но каждый день все равно старалась выполнять рекомендации врача. И медленно-медленно, но мне становилось лучше. Сейчас (спустя 3 месяца) я чувствую себя хорошо, прекратились истерики, вернулся интерес к жизни, даже кушать стала нормально. Продолжаю пить антидепрессанты и выполнять упражнения по улучшению навыков коммуникации и исправлению ошибок мышления. Сказать, что я довольна результатом - ничего не сказать! Анастасия Алексеевна, большое Вам спасибо за то, что помогли выбраться из такой глубокой ямы!
Проверено (2)
Понравилось
Без осуждения и без давления. Было легко и комфортно общаться. Рекомендации, которые реально работают! Вежливое и корректное отношение.
Не понравилось
Нет такого.
На фоне окончания школы, проблем с семьёй, перфекционизма и неправильного распределения сил появились навязчивые мысли, ставящие под сомнение надобность существования в жизни, апатия, социофобия, упадок сил и нарушение режима сна. Казалось, внутренний ресурс исчерпан и я живу просто в болоте, существую. А. А. помогла разобраться с этими проблемами, путем маленьких шагов и подробного анализа. Сложилось четкое понимание, куда идти и что делать дальше. Поставлены нужные и правильные цели.
Клиника «ПсиМед»
Благодарим за вашу обратную связь!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
-Принятие. Отсутствие осуждения, давления. -Конкретные ответы на конкретные вопросы. Понятные способы решения задач. Без рассуждений об отщепленных частях, прощении родителей и т. п. - Чувствовала себя очень легко в общении со специалистом.
Обратилась по рекомендации психотерапевта, с которым пришлось прекратить работу, в связи с его переездом. За пару встреч увидела свою проблему с другой стороны и поняла, что все не так безнадежно. До этого был большой опыт общения с психологами, не получалось достигнуть желаемого, иногда из-за нескончаемого обсуждения детского опыта становилось только хуже, чувствовала сильное разочарование. В связи с этим появилось желание бросить терапию, оставшись только на медикаментозный поддержке. Но сейчас я снова вижу для себя возможность отказаться от таблеток в будущем.
Клиника «ПсиМед»
Спасибо Вам большое, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательно выслушала, всё подробно объяснила и разложила по полочкам. Поставила диагноз, дала рекомендации!
На протяжении полугода страдаю тревожным расстройством и паническими атаками.
Клиника «ПсиМед»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв! Для нас это ценно.
Проверено (2)
Понравилось
Забота, внимание к мелочам, грамотно подобранные медикаменты.
Очень долго мучалась паническими атаками и находилась в подавленном состоянии. И решилась обратиться к специалисту. Были сомнения - кого же выбрать, так как такое большое количество врачей и психологов. И непонятно - как же найти именно того, который точно поймёт мою ситуацию и сможет помочь. Тем более, что у меня уже был негативный опыт обращения к психиатру. Анастасия А. мне понравилась по фотографии, вызвала доверие, однако, было сомнение, так как она достаточно молода. Но я всё же выбрала её. Шла на приём я с опаской, но в результате я очень рада, что попала в её руки! Она очень чуткая, внимательная, очень понятно и просто всё объясняет. Наконец я нашла своего врача! Всём её рекомендую, у кого есть проблемы с психологическим самочувствием, с депрессией, с паническими атаками. Она - врач от Бога! Дай Бог ей всех благ и самых благодарных пациентов.
Клиника «ПсиМед»
Спасибо, что оценили работу врача на отлично, за внимание к нашей клинике!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Меня перенаправила на продолжительную терапию к ней другой специалист. Несколько лет у меня было ужасное ментальное состояние и суицидальные мысли. После нескольких месяцев работы с Анастасией Алексеевной мне стало намного лучше. Это замечательный специалист, с огромной эмпатией и чуткостью. Я поняла как справляться со своими тараканами в голове, больше стала понимать себя и откуда идут многие мои проблемы. С этим всем мне помогла она. До этого я и не думала, что можно так хорошо себя чувствовать и в принципе жить.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотная, внимательная, эмпатичная специалист. С большим желанием разобраться в проблеме и помочь. Оказывает неоценимую поддержку, подскажет способы преодоления кризисов. Очень легкая в плане общения, без обвинений, без пренебрежения. Очень помогла мне.
Обратилась к Анастасии Алексеевне с жалобами на апатию, безразличие к жизни, чувство вины, усталость. Врач быстро нашла ко мне подход, разобралась с причинами, помогла преодолеть кризис. Очень благодарна ей за оказанную помощь!
Благодарю за Ваш отзыв!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
1. Грамотный, отзывчивый, чуткий специалист, который с пониманием относится к пациенту и его проблемам. 2. Благодаря её искреннему участию и доброжелательности сеансы проходят в лёгкой атмосфере доверия. 3. Помогает открыться и не давит, хотя на первых сеансах мне было тяжело говорить о своих проблемах. 4. Отличный тренер DBT навыков. 5. Довольно быстрый подбор хороших эффективных препаратов. 6. Доступно объясняет непонятные вещи, отвечает на любые вопросы. 7. Вежливость, заинтересованность (не кажется, что врач думает «о своём»).
Не понравилось
Я наблюдаюсь у Анастасии Алексеевны уже почти одиннадцать месяцев. Сложно описать, как круто (в хорошем смысле) изменилась моя жизнь после знакомства с ней и пПсихотерапевтическим центром. До этого я уже наблюдалась у психиатра, который мне, как оказалось, поставил неправильный диагноз. Анастасия Алексеевна же поставила верный, и это доказывает эффективность проводящегося лечения. За такой немалый срок большую часть проблем – а их тоже было прилично – удалось решить. Она научила меня справляться с тревогой, её лечение избавило меня от соматических проявлений (тошнота, гипервентиляция, боли в груди), острой социофобии, ипохондрии, паранойи и депрессии, а сейчас идёт работа в направлении моего основного диагноза, где тоже есть безусловная положительная динамика. С некоторыми проблемами я теперь могу справляться сама благодаря эффективной диалектико-поведенческой терапии, о чем раньше могла только мечтать. Она действительно любит и знает своё дело. С чем бы я ни приходила на сеанс, Анастасия Алексеевна на всё может дать полезные рекомендации. Я благодарна ей за её помощь и за то, что я наконец начала жить по-настоящему и идти к своим целям, хотя моя ситуация казалась мне совершенно безвыходной.
Макарова А. А.
Благодарю за Ваш отзыв! Рада обратной связи.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
1. Очень внимательная к чувствам пациента, не осуждает, эмпатическая. После сеанса с ней легко.
2. Руководствуется принципами доказательной медицины.
3. Заинтересована в выздоровлении. Поддерживает пациента, рекомендует полезные книги для самопомощи.
Не понравилось
Такого не было.
Пришёл к данному врачу с диагнозом рекуррентное депрессивное расстройство. Анастасия Алексеевна - прекрасный специалист, сразу же получается найти общий язык, не приходится прилагать усилия, а я параноик. Она тщательно исследует проблему пациента, во время беседы ведет себя корректно, вежливо. Если есть какие-то вопросы по терапии, объяснит и пояснит.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Чувствовал, что меня понимают. Чувство одиночества исчезло с первых сеансов. Очень внимательный и опытный врач. Благодарен за все идеи которые во мне родились в процессе.
Не понравилось
Не заметил.
Проходил лечение в Психотерапевтическом центре, полегчало первых дней общения с Анастасией Алексеевной. И, следуя всем рекомендациям, день за днём становилось лучше.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальное отношение, желание помочь, отзывчивость.
Не понравилось
Бумажная волокита при оформлении приема.
Давно наблюдаюсь у Анастасии Алексеевны. До встречи с ней наблюдался у другого психотерапевта на протяжении нескольких лет. Так мне не могли поставить правильный диагноз и лечение особо не помогало. Анастасия Алексеевна же поставила мне правильный диагноз буквально с первой встречи. На момент первой встречи я находился на крае: опустошенный, как физически, так и морально. Желание жить практически отсутствовало. Так вот, впервые за последние три-четыре года я на подъеме. Наконец-то, я понял свою основную проблему. И знаю куда расти и идти. Спасибо большое Анастасии Алексеевне.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
У меня пограничное расстройство личности. В одних из самых трудных периодов в моей жизни я обратилась к Анастасии Алексеевне. С первого же посещения был найден индивидуальный подход.
Не понравилось
Часто отвлекают работники.
Посетили в июне 2021