Калустов Сергей Герасимович,невролог - Краснодар
9.0

Калустов Сергей Герасимович
Краснодар

Выезд на дом!

Калустов Сергей Герасимович, Краснодар: невролог, 166 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (861) 205-07-26.

Обновлено 17.02.2020

Невролог — от 1300₽
ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
(861) 205-07-26

• 1993
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Кубанский государственный медицинский университет (анестезиология-реаниматология)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)

Калустов Сергей Герасимович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Появились боли в грудном отделе и сложно было делать глубокий вздох, что уже только себе не надумала. Решила сама поискать доктора, зашла в эту группу, и по отзывам записалась на приём к Сергею Герасимовичу. Он осмотрел, назначил КТ, оказалась межрёберная невралгия, и проблемы с позвонками, назначил лечение, которое оказалось эффективным. Понравилось, что он ещё может и по телефону рассказать, что непонятно, и поинтересоваться, как проходит лечение, позже пойду к нему ещё голову лечить, очень хороший доктор, советую!
Советую доктора.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Недавно переехала в Краснодар. Начались впервые в жизни приступы, ранее мне не знакомые, знаю только, что началось обострение хондроза. И понеслось... В поликлинике невролог выписал успокоительные "Фенибут", конечно приступ повторился. Обратилась в Краевую, там очередь даже на платной основе две три недели. Ждать не могла, было очень плохо. Обратилась в клинику [...]. Просто куча назначений МРТ, УЗИ сосудов и т.д. А результата ноль. Стала искать невролога по отзывам и нашла Сергея Герасимовича.
Записалась и на следующий день была уже на приеме. Сразу удивило как прошел приём, внимательно выслушал, осмотрел, много объяснял. Такого тщательного осмотра я нигде не встречала, это правда. Сделал назначения на 10 дней, я всё выполнила, через дня 4 наступило значительное улучшение. После 10 дней доктор сам позвонил, это серьёзно! Сам позвонил! Узнал, как я себя чувствую? Далее также выполняю рекомендации. И чувствую себя хорошо. Очень рада, что попала к такому доктору, ничего лишнего не назначает, всё по факту, никакой воды и супер внимательный. Конечно буду рекомендовать этого врача. Спасибо Вам большое. 🙏 Майя.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с болями в ноге. Сергей Герасимович внимательно меня выслушал, и по моим жалобам смог поставить правильный диагноз, направил на обследование МРТ, которое подтвердило поставленный диагноз. Назначенное доктором лечение очень помогло, боли ушли. Продолжаю лечение, следую всем рекомендациям Сергея Герасимовича, очень надеюсь, что избавлюсь от недуга навсегда!
Сергей Герасимович очень грамотный врач! Могу смело рекомендовать его своим близким и друзьям! С уважением, Е. В.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с сильными болями в спине при диагнозе: поражение пояснично-крестцовых корешков. Сергей Герасимович, не жалея своего времени, выслушал, посмотрел результаты МРТ, разъяснил особенности моего диагноза. По итогу приема назначил мне правильное длительное лечение, дал важные рекомендации. Очень внимательный, вежливый и грамотный врач, рекомендую! Сергей Герасимович, огромное спасибо Вам за помощь! С уважением, М.Ю.
Понравилось отношение к пациенту, внимательность, отзывчивость, грамотное лечение и рекомендации.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
До Сергея Герасимовича меня долго и без успеха лечили 3 специалиста в разных клиниках. Улучшений не было, наоборот - боль в ноге становилась все сильнее, я практически перестал выходить на улицу. Знакомые порекомендовали невролога С. Г. Калустова, принимающего в клинике "Лайф". В результате пришел на прием к Сергею Герасимовичу с костылем и полным недоверием к врачам-неврологам и медицине в целом. Сергей Герасимович, как оказалось, кроме того, что умеет внимательно выслушать пациента, имеет дар доходчиво, образно и очень понятно объяснить простые, банальные, казалось бы, вещи! Самое главное - С. Г. не обещал ни чудо-таблетки, ни чудо-лечение по "революционным" технологиям, коих так много в интернете. Зато было понятно и убедительно сказано, что предстоит долгое лечение в несколько этапов и что результаты этого лечения в немалой степени зависят и от меня - от моего терпения, моей самодисциплины и самое главное (!) - от моей веры в благоприятный результат. Лечение было утомительным - уколы, и капельницы, и физиопроцедуры в клинике, гимнастика и занятия на специальном тренажере дома... Но, как результат всего этого, я могу теперь передвигаться самостоятельно! И еще хочу отметить - Сергей Герасимович всегда открыт для общения, он не только оставляет свой номер телефона для консультаций, но и сам звонит, контролируя ход лечения.
Пришел к врачу на костылях, а ушел после лечения на своих двоих - ну что еще добавить?! Теперь я знаю, что такое доктор!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Была на приеме у Сергея Герасимовича в клинике "Лайф", обратилась с сильными болями в височной области, головокружением, скачками давления. Доктор назначил мне обследование и по результатам - лечение. До этого была у многих неврологов, но результата от лечения не было. Спасибо большое Вам, Сергей Герасимович, за Ваш профессионализм, лечение дало результат, Вы - врач от Бога, а таких сейчас мало! Теперь - только к Вам! С огромной благодарностью, Светлана.
Самое главное, что Сергей Герасимович всегда на связи, в любое время можно к нему обратиться, и он ответит.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Сергей Герасимович самый лучший невропатолог Краснодара! Знаю его 23 года, когда он работал ещё в реанимационном отделении больницы ЗИП! Очень грамотный, внимательный, добрый врач, помнит историю болезни каждого пациента! С первого осмотра установил правильный и верный диагноз, назначил лекарственные средства, которые сразу же помогли! Конкретно, подробно поясняет действие каждого лекарства, схему лечения, не назначает лишних обследований, он всегда на связи с пациентом! Спасибо ему за лечение!
Рекомендую и советую Сергея Герасимовича, продолжаю наблюдаться у него и лечится!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Рекомендую данного доктора!
Не понравилось
Понравилось!
Выражаю огромную благодарность доктору Калостову Сергею Герасимовичу! На первом приеме внимательно выслушав все мои проблемы), назначил дополнительное обследование МРТ. И после назначил лечение, при котором стало немного лучше! Но лечение еще продолжается! Удивило, что Сергей Герасимович, предложил в случае каких-либо вопросов по лечению смело звонить ему! Спасибо вам большое! Побольше бы таких профессионалов своего дела! С уважение Ж. С.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Внимательное отношение.
Хочу выразить благодарность врачу-неврологу Калустову Сергею Герасимовичу. Пришла в клинику с болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Боли продолжались в течении полугода, с периодическими, острыми. Доктор внимательно выслушав, поставил диагноз и назначил лечение, после которого боль стала отступать. Очень удивило, что Сергей Герасимович звонит и интересуется состоянием пациента, и дает рекомендации и дальше. В дальнейшем буду обращаться только к нему. Очень чуткий и внимательный врач!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень внимательный, выслушает пациента, все доступно расскажет! Всегда остаётся на связи! Если что не понятно, объяснит по лечению.
Привезла маму к Сергею Герасимовичу на приём с другого города! Маму мучили скачки давления! Внимательно выслушал, отправил на МРТ, назначил лечение! Выявил причину этих скачков! До этого были у других врачей, которые говорили, что это просто гипертония! Он нашёл причину! Сейчас лечимся, мама стала чувствовать себя намного лучше. Проходим сейчас второй этап лечения. Спасибо Вам большое!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Внимательное отношение доктора к пациенту, высокий профессионализм, удобное время приема и возможность вызова доктора на дом.
Была на приеме у Сергея Герасимовича в клинике "Лайф" по рекомендации. Болезнь была довольно запущена, но доктор быстро и правильно поставил диагноз и назначил лечение, сделал блокаду. Внимательное отношение, сострадание к пациенту и профессионализм - главные принципы работы доктора Калустова. Назначения и рекомендации помогли в прямом смысле встать на ноги. Спасибо Вам большое. Елена Алексеевна.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Сергею Герасимовичу. Недавно была у него на приеме, очень долго собиралась, выбирая врача невролога, после посещения поняла, что не ошиблась. Обратилась я из за болей в поясничном отделе позвоночника и онемения стоп, доктор подробно расспросил о моей проблеме, очень внимательно выслушал, назначил необходимое лечение, которое постепенно помогает. Сергей Герасимович - грамотный, компетентный врач. Неравнодушный к своим пациентам, он не только профессионал своего дела, но и внимательный, доброжелательный человек. Рекомендую данного доктора. С уважением Л. В.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Была на приёме в клинике "Лайф" у невролога Калустова Сергея Герасимовича. Хочу выразить огромную благодарность доктору за его профессионализм. Он внимательно изучил мою проблему, назначил дополнительное исследование. И только после этого составил план лечения. Сергей Герасимович всегда на связи, отвечает на все вопросы, возникающие у меня в процессе лечения. Я очень рада, что попала на приём именно к этому неврологу. Лечение уже даёт свои результаты! И это только начало! Буду всем рекомендовать Сергея Герасимовича как опытного врача.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту! Эффективное лечение.
Хочу выразить Сергею Герасимовичу большую благодарность. Посетив несколько неврологов, он - единственный, кто понял мою проблему, но решив удостоверится в моем диагнозе, отправил на КТ шейного отдела и головы. Благодаря ему все было сделано быстро и профессионально, чему очень благодарна. Не назначал лишних обследований. Если бы попала раньше к нему, то финансово хорошо бы сэкономила свой бюджет. Он просто "считал" мой диагноз как человек-рентген). Чему была очень удивлена и сомнений никаких не осталось, что он именно тот доктор, который мне поможет! Буквально на следующий день после первого приема сразу написал схему моего лечения! И объяснил, с какой проблемой я столкнулась, уделив мне целый час своего драгоценного времени. А спустя месяц позвонил и спросил, как я себя чувствую. Было очень приятно такое отношение доктора! Не знаю, как у него это получилось, но я стала спортсменкой. Очень благодарна доктору. Большое спасибо, С.Г.! Буду советовать только его всем своим знакомым.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обращался с проблемами с кровоснабжением головного мозга. Отличное отношение, индивидуальный подход. Поставил диагноз и назначил лечение. Также посоветовал, где быстрее и дешевле сделать необходимые анализы. Лечение в процессе, но результаты уже радуют. Советую Сергея Герасимовича как хорошего невролога и человека. От клиники "Лайф" тоже остались только положительные воспоминания. Делал у них процедуры и капельницы. Все быстро, четко и профессионально. Буду обращаться ещё при необходимости. Владимир О.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Сергей Герасимович! Спасибо Вам большое, 2 года моей жизни, хождение по врачам, лечение, МРТ, КТ и т. д. - все без результатов. После первого приема получила результат: 1. Полная информативность о моем состоянии; 2. Назначение лечения, которое уже на третий день принесло облегчение; 3. Обратная связь, это просто что-то, дал сразу свой телефон, сказал прозвонить ему по результату, откорректировал назначение по самочувствию, а далее вообще произошло то что я уже и не как не ожидала, позвонил САМ через неделю, проконсультировал по телефону добавил и еще раз откорректировал назначение, так как каждый организм реагирует по разному. Сегодня моя жизнь начала потихоньку приобретать краски, продолжаю следовать назначению. Обязательно долечусь у него! А еще не мало важный фактор который просто удивил, абсолютно нет выкачки денег, я уж такого наведалась пока нашла своего врача. Дай бог ему здоровья и долголетия! Спасибо, что Вы есть.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратился к Сергею Герасимовичу с нарушением речи, начал заикаться, а потом начались приступы. Он меня тщательно осмотрел, направил на КТ, МРТ и ЭЭГ. Увидев результаты, сразу поставил верный диагноз: шейный остеохондроз и протрузия межпозвоночных дисков. Грамотно назначил курс лечения капельниц, уколов и таблеток. Сейчас моё состояние намного лучше, я уже забыл о тех мучениях, которые были раньше. Лечение продолжается, но результат невозможно не заметить. Хочу выразить благодарность Сергею Герасимовичу за его внимательность, отзывчивость и, конечно же, профессионализм.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Пришла к Сергею Герасимовичу с грыжей позвоночника и стенозом! И естественно с болью, которая не давала мне покоя! Все врачи отправляли на операцию, а лезть в позвоночник - дело последнее. Первый прием длился долго, врач внимательно изучал проблему с самого начала. Благодаря назначенной терапии, уже спустя две недели, я избавилась от боли, и почти вернулась к обычному образу жизни. Теперь продолжаю лечение. Сергей Герасимович очень заинтересован в выздоровлении своих пациентов! Оказалось, что он со всеми поддерживает связь и интересуется процессом выздоровления! Это очень важно! Я очень рада, что мой выбор пал на клинику "Лайф", где мне удалось попасть к такому профессионалу!
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Несколько лет я мучилась от сильной боли в пояснице и ноге, которая периодически возникала и полностью лишала меня возможности жить нормальной жизнью. Была у нескольких неврологов, несколько раз делала МРТ, но толком мне никто ничего не мог сказать. За это время я выпила кучу лекарств, несколько раз лежала в больнице. Столько капельниц и уколов сделали! Ужасно устала от всего этого, так как меня просто "пинали", как мячик, от врача к врачу. Невролог отправлял к урологу, уролог к неврологу, невролог к гинекологу и т. д. Это был просто кошмар, на самом деле. Как жить и, тем более, работать, когда иногда даже лежать спокойно не можешь? Сестра, живущая в Краснодаре, решила мне помочь и найти здесь хорошего врача. Мы с ней определились с выбором и я поехала к Сергею Герасимовичу. Важно: именно на его приеме я, наконец, услышала от врача причину болей - защемление седалищного нерва. А когда знаешь причину, то и лечение будет правильное. И хоть я была на приёме совсем недавно и только начала лечение, но могу уже сейчас сказать, что мне стало лучше. Надеюсь, что выполняя все, что прописал мне врач, я вскоре забуду об этой так долго беспокоившей меня проблеме.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Посетила данного врача в ноябре 2019 года. Очень долго искала хорошего невролога и в выборе нисколько не ошиблась. У меня были сильные головные боли, внутричерепное давление и боли в шее. Сергей Герасимович сразу поставил правильный диагноз, разумеется, после тщательного осмотра, грамотно собрал анамнез и досконально изучил предыдущие обследования, которые я делала в 2018 году. Причём меня очень удивило и порадовало, что не отправил на повторные и дополнительные МРТ и КТ, обосновывая это тем, что результаты прежние ещё актуальны. Тем самым я сэкономила приличную сумму. Лечение было назначено очень грамотно, капельницы и таблетки, с 3 капельницы мои головные боли ушли, пока продолжаю лечение, но уже чувствую результат. Сергей Герасимович, от всей души спасибо большое за Ваш профессионализм, заботу, что не бросаете Ваших пациентов и интересуетесь самочувствием во время лечения! 🙏 А также за Вашу доброжелательность и человечность, что в наше время редко встречается! 🙏
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Была на приме у Сергея Герасимовича в прошлом месяце. Ходила по рекомендации знакомой, которая тоже лечилась у этого доктора. Пришла к доктору с головными болями, которые терпеть было уже невыносимо. Доктор направил на МРТ головы и шеи, назначил лечение. После 5 дней капельниц, продолжаю лечение таблетками. Никаких лишних обследований и назначений, все по существу. Доктор по телефону периодически интересовался моим самочувствием, что было крайне удивительно приятно. Вчера поймала себя на мысли, что я неделю не вспоминаю о головной боли. Очень-очень благодарна Сергею Герасимовичу и, конечно же, буду рекомендовать!
Очень рекомендую!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-неврологу Калустову Сергею Герасимовичу. Обратилась с частыми головными болями. Он грамотно профессионально рассказал мне то, на что ранее никто не обращал внимание. Внимательно выслушал жалобы, выявил диагноз и назначил лечение, которое еще продолжается, но уже дает положительный результат. К Сергею Герасимовичу обращаюсь не впервые, в 2015 г. в микрохирургии глаза мне поставили страшный диагноз - ретробульбарный неврит зрительного нерва. У меня совсем перестал видеть правый глаз. И в заключении сказали, что видеть он больше не будет! Невозможно передать словами, что я тогда чувствовала, после такого заключения мне не хотелось жить! Сергей Герасимович на тот момент работал в клинике "Зимамед", и я случайно к нему попала с МРТ головного мозга, я решила бороться до конца за свое зрение и хотела услышать мнение другого специалиста. Сергей Герасимович назначил мне лечение, после которого ко мне вернулось зрение! Сергей Герасимович - профессионал с большой буквы, замечательный, чуткий доктор, для которого здоровье пациентов не пустой звук, один из лучших врачей Краснодара!
Кропачева Ольга Николаевна, дата посещения 30.11.2019.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Очень доволен.
Очень беспокоила головная и шейная боль, обратился в клинику "Лайф", записался на консультацию к Сергею Герасимовичу. Прошел тщательный осмотр, после чего было назначено пройти МРТ шеи и головы, вследствие чего обнаружилась проблема с шейными позвонками. Врач назначил уколы, таблетки и физические упражнения. Сейчас пятый день лечения, присутствуют явные признаки улучшения, что не может не радовать. Уже несколько раз врач звонил узнать о самочувствии, что очень приятно. Спасибо большое врачу за помощь.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Приползла с адской болью в пояснице. Не могла ходить, сидеть, лежать. Боль была такая сильная, что 12 минут сделать МРТ было из серии фантастики. К врачу пошла по отзыву. После тщательного осмотра, Сергей Герасимович выписал лекарства, через неделю я вернулась к прежней жизни. После 10 дней врач сам позвонил и спросил, как я себя чувствую, а это очень приятно.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Врача мне посоветовал родственник, успешно прошедший лечение у Калустова С.Г. Записался по телефону. Регистратор подобрал удобное для меня время. Врач выслушал мои жалобы на боли в спине, грудной клетке и головокружение, подробно расспросил о характере боли, провел осмотр. Понравилось, что назначение лекарственных препаратов доктор сделал только после получения результатов КТ. Лекарства назначал поэтапно, заботясь о том, чтобы не только вылечить мою спину, но и не испортить при этом желудок. Калустов С.Г. всегда проконсультирует по телефону пациентов, которых ведет. Это очень удобно, так как всегда можно оперативно сообщить доктору о состоянии здоровья и получить рекомендации, не дожидаясь приема в клинике. После недели лечения почувствовал заметное улучшение. Буду продолжать сотрудничество с данным врачом. Е.Н.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратилась к доктору, так как замучила боль в копчике, невозможно было сидеть. Сергей Герасимович уделил должное внимание, все обстоятельно рассказал, лишними обследованиями не нагрузил (сделала только КТ) и назначил необходимое лечение. Сильные боли отступили, за что Сергею Герасимовичу отдельное спасибо. Сейчас прохожу дальнейшее лечение.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Выбрал Сергея Герасимовича по отзывам. Обратился с жалобами на головокружение, предобморочные состояния и дискомфорт в руке. Доктором были назначены обследования: КТ, МРТ. Поставлен диагноз - шейно-грудной остеохондроз со всеми вытекающими. Назначен курс лечения и даны рекомендации по ЛФК. Сейчас состояние получше, лечение продолжаем.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Здравствуйте! У Калустова Сергея Герасимовича лечится мой муж, у него довольно большая грыжа в поясничном отделе позвоночника. Сергей Герасимович очень хороший невролог, который действительно знает своё дело, очень внимателен к деталям, приветлив и доброжелателен к пациентам. Никакой лишней информацией не забивает голову, делает всё чётко, быстро и на отлично. Если у меня спросят хорошего невролога, то я обязательно посоветую этого специалиста. Лечение ещё не завершилось, но Сергей Герасимович делает всё, чтобы мужу не пришлось делать операцию! Спасибо Вам огромное, Сергей Герасимович!
Как только мы победим эту болячку, я обязательно ещё отзыв напишу! Пожелайте нам удачи!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Очень понравилось.
Возила на прием к Сергею Герасимовичу свою маму со страшными болями в груди, боли были настолько сильными, что давление поднималось до критических значений, приходилось вызывать скорую помощь. Ранее назначенное в местной поликлинике лечение не давало никаких результатов. Состояние только усугублялось. Сергей Герасимович внимательно выслушал, обследовал больное место и поставил, как сейчас выяснилось, точный диагноз-межреберная невралгия. Для подтверждения рекомендовано было сделать КТ. Улучшение наступило уже на второй день лечения. Доктор звонил и интересовался состоянием больной в свое нерабочее время. Теперь это наш семейный доктор. Спасибо Вам большое, Сергей Герасимович. Удачи Вам в вашем нелегком труде.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
У меня грыжи в шейном и поясничном отделе позвоночника почти уже 25 лет. Лечусь все годы у разных неврологов города, в том числе в СКАЛ, и, кажется, наконец-то я нашла своего врача. Сергей Герасимович практик, и его назначение лекарств прицельно и дало сразу эффект, улучшение на второй день. Грамотно объяснил мне действие каждого препарата, схема лечения отличается от моих многолетних лечений у других докторов, нет, что называется, "метода тыка" попробуйте это, не помогло - попробуйте то. Понравилось, что нет развода на ненужные исследования, достаточно моего МРТ и КТ. Рекомендации по ЛФК, бассейну, как и у других неврологов, а вот УВТ он мне порекомендовал впервые. Пока ещё не делала УВТ, но обязательно попробую. На приёме я была почти час, доктор ответил на все мои вопросы. Надеюсь, что эту осень-зиму-весну я проживу без обострений и адских болей. Спасибо доктору за понимание наших страданий и помощь. Отличный специалист.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Все хорошо, быстро сделали нужные анализы и назначили лечение. С плотным графиком работы сделали все оперативно. Врач рассказывает все понятно и лаконично, сам пришёл к нему по совету, теперь сам буду советовать другим. Если нужен невролог, то советую этого врача. Спасибо ему за его труд, быстрое лечение.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обращалась к некоторым неврологам нашего города с головокружение и тошнотой при чтении, вождении, болью в шее, но эффекта от лечения не получила. Муж на сайте про докторов нашёл врача Калустова С. Г. по отзывам и рядышком с домом. Свозил. И я осталась довольна! Осмотрел, выслушал, уделил времени столько сколько потребовалось, а не 5 минут и на выход! Назначил первый курс лечения. Стало легче с первого укола. Потом на повторный приём и второй курс! Всё замечательно, довольна! Теперь только к Сергею Герасимовичу! Муж тоже собирается записаться, как время появиться!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с частой и сильной головной болью. МРТ у меня было ранее, врач грамотно провел обследование, после поставил диагноз, назначил лечение и дал советы. После курса лечения головные боли уменьшились, сейчас продолжаю лечение и надеюсь на полное выздоровление. Спасибо Сергею Герасимовичу, очень приятно быть у него на приеме. Врач объясняет и причины болезни, и назначение. Также всегда можно задать вопросы по телефону или ватсап, если что-то непонятно. Спасибо!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Отличный специалист. Понятно объяснил причины возникновения боли в спине, подобрал лечение, которое начало помогать с первого дня, без навязывания лишних процедур и анализов и т. п. МРТ у меня была сделана ранее. Снова делать МРТ не понадобилось. Пока лечил спину, возникали вопросы, на которые Сергей Герасимович отвечал по "Вотсапу" и телефону, даже в нерабочее время, за что большое ему спасибо.
Не понравилось
Обращался с острой болью в пояснице. Как оказалось, проблемы с седалищным нервом. Назначенное лечение с первого дня облегчило боли. За день до приема еле ходил. Спустя неделю лечения болей практически не осталось. Рекомендую данного врача.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратился к доктору Калустову Сергею Герасимовичу 23 августа 2019 года после перенесенного ишемического инсульта. Беспокоили головные боли, головокружение, боль и жжение в глазах. Благодаря правильно подобранному лечению, мое самочувствие стало улучшаться. Был на повторном приеме 01 октября 2019 года, доктор внимательно выслушал, назначил новое лечение, на данный момент его прохожу.
Не понравилось
Замечаний нет.
Большое человеческое спасибо доктору Калустову Сергею Герасимовичу за внимательность и профессионализм. В наше время очень тяжело найти доктора, который вникает в проблемы пациента, переживает за них. Умеет морально поддержать, как на приеме, так и по телефону. Ни разу не пожалел, что обратился к этому доктору. Побольше бы таких докторов!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Высококвалифицированный врач, грамотно подбирает лечение и объясняет причины возникновения неврологических проблем и болезней понятным языком.
Не понравилось
Хочу от всей души поблагодарить Сергея Герасимовича за правильно назначенное лечение. После первого курса я почувствовала себя значительно лучше. Вежливый, заботливый врач. Приём и осмотр ведёт аккуратно, неприятных ощущений не возникает. В случае возникновения дополнительных вопросов про лечение после приёма, всегда отвечает в телефонном режиме. Теперь рекомендую его всем своим знакомым.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Такого нет.
С 05.10 начались боли в спине и шее, а 10.10 утром, приняв ванну и вытирая полотенцем волосы, закричала от страшной боли. Так как проживаю рядом с клиникой "ЛАЙФ", набрала расписание приема врачей. Единственное «окно» было на 11:00 у Калустова С. Г. Уже во время приёма была приятно удивлена очень тщательным осмотром и беседой. Сергей Герасимович в деталях расспросил о сопутствующих заболеваниях, выписал лекарства и порекомендовал сделать два МРТ шеи и грудного отдела позвоночника. Я сразу приобрела лекарства, сделала уколы, и уже к 16:00 боль стала отступать. Вечером этого же дня сделала МРТ, созвонилась с Калустовым С. Г. и отправила ему на телефон результаты МРТ. Позже доктор перезвонил, рассказал о выявленных проблемах и сказал, что ждёт меня на приём 14 октября. В назначенный день Сергей Герасимович наметил план лечения и реабилитации. Я очень благодарна доктору за высокий профессионализм. Это человек с большой буквы. Считаю, что мне просто повезло. Всем людям с проблемами позвоночника и суставов однозначно рекомендую этого уникального врача!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с жуткими болями в области поясницы, отдавало в левую ногу, начинало неметь. Доктор тщательно осмотрел, опросил, назначил КТ для дообследования. После КТ был поставлен диагноз, назначено лечение. На данный момент прохожу это лечение, есть прогресс, боль немного проходит. Сергей Герасимович курирует весь процесс, за что ему благодарна!
Не понравилось
Замечаний нет.
До этого обращалась к другим врачам, никто не помог! Помимо назначения лечения, Сергей Герасимович ещё и отлично поддерживает морально!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с жалобами на спонтанные головокружения и сильные ухудшения общего состояния (несколько раз даже приходилось вызывать скорую помощь). До этого была у других врачей, даже проходила лечение по их назначениям. После очередного подобного приступа решила найти специалиста по отзывам. И таким образом вышла на Сергея Герасимовича. Чему очень рада. Он после осмотра сразу предположил диагноз (не совпадающий с тем, по которому я ранее проходила лечение), назначил дополнительное обследование для его подтверждения, доступным языком объяснил, что со мной происходит. Обследование подтвердило изначально поставленный Сергеем Герасимовичем диагноз и внесло конкретику. Мне было назначено лечение, которое я прошла (таблетки, правда, еще пью). Побольше бы таких врачей - не только компетентных специалистов, но и просто людей (с большой буквы) с человеческим отношением к пациентам, которые идут со своей бедой и надеждой на помощь. С большой благодарностью, В. Э.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Была на приеме у Сергея Герасимовича в сентябре 2 раза. Он внимательно выслушал мою проблему, внимательно осмотрел, написал курс лечения. Отправил на МРТ шейного позвонка, у меня оказалась грыжа, о которой я и не знала. Пишу спустя месяц. Курс лечения прошла, стало легче. Врач посоветовал укреплять спину (т.к. она у меня совсем слабая) спортом и плаванием. С чем я полностью согласна. Сейчас хожу в спортзал на групповые посильные тренировки (по совету доктора). Врач очень внимательный, после приема звонил мне 2 раза, интересовался самочувствием и моими результатами. На приеме видно по врачу, что ему не все равно на ваши жалобы, он думает о них, анализирует и консультируется параллельно с другими врачами. В общем, огромное спасибо Сергею Герасимовичу. Буду всем советовать этого доктора!
Очень хороший доктор!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с проблемами в пояснице. Уже на протяжении нескольких лет это мое больное место. То прострелит, то защемит, то просто болит. Ранее полноценного обследования я не проходила и лечилась хаотично - то к мануальному терапевту ходила, то противовоспалительные пила, то уколы в поясницу. Но проблема так и давала о себе знать периодически. А с весны этого года я постоянно начала чувствовать заложенность в левой стороне поясницы и при поворотах или наклонах небольшие постреливания. Обратилась к Сергею Герасимовичу. Первое, что меня приятно удивило - это длительность приема. Обычно прием длится минут 15, максимум 30, а тут аж целый час! А стоимость приема такая же, как у других докторов. Следующее, что меня восхитило, это то, что доктор со мной разговаривал, как человек с человеком, задавал вопросы, внимательно выслушивал, на человеческом языке объяснял, как устроен наш позвоночник и нервная система и из-за чего происходят подобные проблемы и как их избежать в будущем. Доктор назначил правильное обследование и у меня обнаружилась грыжа. Теперь я буду проходить лечение и надеюсь на скорейшее выздоровление. Что важно для меня, доктор не только написал список лекарств и процедур, которые нужно принять, но и дал подробные рекомендации по изменению образа жизни. А что, ну, совсем меня сразило наповал (в хорошем смысле), так это то, что Сергей Герасимович дает своим пациентам свой номер телефона и разрешает звонить по любым вопросам касательно лечения и сопутствующих моментов. А еще доктор производит впечатление порядочного человека, который заинтересован в первую очередь не в деньгах, а в здоровье своих пациентов. А это на сегодняшний день не такая частая находка. Так что я рекомендую доктора всем, кому нужна консультация и помощь квалифицированного и порядочного невролога с человеческим отношением к своим пациентам. Спасибо Вам, Сергей Герасимович!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с жалобами на боль в левой ноге. Он назначил обследование, после поставил диагноз и назначил лечение. Уже на второй день мне стало намного лучше. Сейчас я продолжаю курс лечения. Спасибо Сергею Герасимовичу за добросовестную работу, не пожалела ни разу, что выбрала именно его.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратились в клинику с целью вызвать врача на дом, так как мама была в очень тяжелом состоянии (не могла спать, глотать пищу, плохо говорила). Болеет паркинсонизмом, недавно перенесла инсульт. Доктор очень нам помог. Сергей Герасимович очень внимательно изучил все выписки и диагнозы, осмотрел больную, все расспросил и правильно назначил лечение. Очень благодарны за оказанную нам помощь и правильное и эффективное лечение. Мама чувствует себя значительно лучше, спасибо большое! Побольше бы таких докторов!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Добрый день. Пришел на прием к Сергею Герасимовичу 25.09.2019 с результатами МРТ. Диагноз межпозвонковая грыжа. Прием в данной клинике отличается от других клиник временем, которое на Вас отводит врач. Вместо положенных 30 минут, здесь мне все разжевывали и отвечали на мои вопросы целый час. Конечно, после государственных поликлиник с врачами, от которых тянет безразличием, с данным врачом было комфортно. Задача его была снять болевые ощущения (я с трудом передвигался) и вывести меня на нормальный повседневный ритм жизни, в котором я еще недавно жил без боли. К воскресенью я стал свободно ходить. Болевые ощущения еще не до конца ушли. По звонку мне доктор назначил дополнительные препараты для более эффективного лечения. Надеюсь, все обойдется без операции. Самое главное - доктор сумел мне внушить, что никакие лекарства и операции не помогут, если не будешь заниматься своей спиной (гимнастика, бассейн, больше движения). Для меня важно, что я могу позвонить доктору в любое время дня и задать ему тот или иной вопрос, и проконсультироваться по ходу лечения.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Вызывали Сергея Герасимовича на дом моему отцу. Компетентный, приятный врач. Внимательно выслушал. Назначил МРТ для уточнения диагноза. Учел все сопутствующие заболевания при назначении, разъяснил лечение. Препараты назначил с учетом финансовых возможностей. Звонит, интересуется как чувствует себя пациент. Улучшения есть, надеемся, что папа начнёт снова ходить.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Недавно были на приёме у Сергея Герасимовича, причиной послужила острая, длительно непроходящая боль в спине. Работой доктора остались очень довольны, был поставлен правильный диагноз, назначено лечение, которое мне действительно помогло. Используя снимки МРТ, доктор практически наглядно объяснил суть моей проблемы, чего ранее, к сожалению, не сделал ни один специалист.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Была на приеме, с болью в колене, отправил на МРТ, после чего сказал скинуть ему результаты. Отправила ему результат. Ждала весь день ответа, пришлось самой звонить на следующий день, где мне было сказано, что это уже не его профиль и обратитесь к другому специалисту. Большая часть времени приема это был рассказ о строении человека, его трудовой деятельности и его разговоры по телефону с другими пациентами, т. к. он им рассказывал как ставить нужно капельницы! Это как минимум недопустимо, когда человек у вас на приеме, еще и платном! Говорить собеседнику по телефону, что вы не очень заняты! Это вообще как!? Должного лечения не получила, хотя бы написать чем снять болевой синдром можно было! Приемом недовольна.
Калустов С. Г.
Уважаемый пациент, я хотел бы пояснить следующее: учитывая жалобы на боли в коленном суставе, объективный статус, то я сразу предположил диагноз с-м и кпатологию коленного сустава. Для уточнения диагноза созванивался (неоднократно) с врачом ортопедом-травматологом, рентгенологом, чтобы назначить правильную диагностику. Назначил МРТ коленного сустава и консультацию ортопеда-травматолога. Мой диагноз подтвердился- повреждение крестообразной связки. Если у Вас есть вопросы по неврологии и по данной мной консультации, то можете бесплатно подойти на осмотр - я дам Вам дополнительные необходимые разъяснения.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Все супер.
Обратился к Сергею Герасимовичу с жалобами на головокружение и слабость. Врач назначил обследование, после чего назначил курс лечения. Сейчас оцениваю своё состояние, как улучшающееся с каждым днём. Планирую закончить курс и начать заниматься спортом для улучшения своего здоровья по совету врача. Спасибо, Сергей Герасимович, за чуткое и ответственное отношение ко мне, как к пациенту. Г.В.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Переехала в этом году в Краснодар и столкнулась с невозможностью попасть на бесплатный прием к врачу в поликлинику, к которой прикреплен наш дом. На прием к неврологу (талоны за 2 недели) прежде надо попасть к терапевту (талоны за неделю), а чтобы их взять, надо неделю или висеть на сайте, или с 5 утра занимать очередь в регистратуру, короче, как раз месяц пройдет до приема. Больному человеку можно и не дожить до этого. После неудачных попыток попасть в поликлинику, когда постоянно кружилась голова, а в один прекрасный день у меня начал заплетаться язык и путаться речь, я, плюнув на все, пошла в клинику "LIFE" на платный прием. Попала к Калустову Сергею Геннадьевичу. Приятный, интеллигентный человек подкупил меня своей доброжелательностью и профессионализмом. После осмотра и беседы он сразу поставил правильный диагноз, но, чтобы исключить ошибку, отправил на КТ. Обследование подтвердило его выводы. Мне назначили лечение. Сейчас я чувствую себя человеком, могу смело ездить на машине, не боясь этих чертовых головокружений. Знаете, не жалко никаких денег, когда к тебе относятся по-хорошему, и ты чувствуешь результат. Вот доведу свой курс лечения до конца, и только к нему поведу дочку, у нее тоже куча проблем. Спасибо Сергею Герасимовичу за чуткость, внимание и профессионализм. Морозова Е.В.
24 сентября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
27 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 октября 2019 — Автор не смог предоставить документы
02 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась к Сергею Герасимовичу с жалобами на головную боль и ухудшение памяти. Он направил меня на обследование, поставил диагноз и назначил грамотное лечение. Уже сейчас мое состояние улучшилось. Я еще продолжаю курс, принимаю препараты и стараюсь соблюдать рекомендации. Спасибо Сергею Герасимовичу за доброжелательность, профессионализм и искреннее желание помочь людям! О. В.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Наконец-то, мы с мамой сходили, и теперь я могу написать свой первый отзыв о враче. Был вопрос жизни и смерти, мама была уверена, что скоро ей всё (понимаете, о чем я?), и при любых моих попытках говорила, что и так была в поликлиниках, а толку нет, да и ничего уже не поможет. В общем, я потеряла сон. У нее были в течение уже двух лет адские головные боли круглосуточно, сердце, шумы, никакого сна и ни дня без горы прописанных таблеток, то есть она просто существовала. Большой вес на нервах за 100 кг, муж-тиран, но там свои уставы. Я уже пробовала разные витамины и т. д., ничего не помогало. Перед тем, как повести маму к неврологу, я пересмотрела отзывы каждого невролога в городе, у кого были наилучшие показатели, стаж и т. д. [...] Очень профессиональный, индивидуальный подход почувствовался сразу, никаких заученных фраз или холодных вердиктов, никакой лишней болтовни о возможных диагнозах, всё прошло так легко и непринужденно, что было ощущение - побывали у близкого родственника! Но главное, он сразу отметил все признаки, провел диагностику, был очень честен, гора таблеток, что она пила, оказалось, на 30% полностью нельзя пить и не имеет вообще никакого смысла, а некоторая часть - неэффективной, и заменили на необходимое. Оказалось, дело было в шейном отделе, а с сердцем оказалось всё в порядке, вы только представьте, как человек может загнать себя в могилу своими убеждениями, а оказалось всё настолько просто, не нужно бояться отдать денег за приём! Во-первых, по факту в два раза дольше по времени, чем у многих других специалистов, врач работает на совесть, а не на время; во-вторых, в два раза дешевле; ну и в-третьих, вам не нужно много ходить. Плюс мы сэкономили кучу денег, оказалось, не нужно проходить больше вообще никаких обследований, только МРТ, а это, представьте, сколько денег. Так же исключил кучу ненужного (тоже деньги), я даже словами не могу передать, насколько огромную сумму денег сэкономили, заплатив, не знаю, уместно ли, в общем 1300, повторные 1000. Так вот это вообще не деньги после такого, ещё в огромнейшем плюсе остались и не нужно часто ходить, может за год три раза случится, по-разному, в зависимости от ситуации. Смело идите, я человек очень скрупулезно изучающий всё, тут даже не раздумывая, потому что врач любит свою работу и людей, это видно, он излучает тепло и доброту, да и видно по человеку, а когда это ещё и специалист, то просто волшебно. Благодарю вас, Сергей Герасимович, от всего сердца. 🙏 Напишу потом отзыв через месяц, что и как какие изменения.
Не понравилось
Всё понравилось.
Всем рекомендую.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Приехала на приём к Сергею Герасимовичу с города Ейск и очень счастлива, что выбрала именно его, приятный, компетентный, грамотный в своём деле. Посмотрел результаты МРТ, КТ. Лишние анализы не назначает, все по делу. Осмотрел меня. Назначил лечение, пролечилась, стало гораздо легче, звонила ему, так как были кое-какие вопросы, без проблем ответил. С таким врачом и болеть не страшно. Спасибо вам большое, Сергей Герасимович. Теперь только к вам. Полина.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Профессионал своего дела. Начал лечение. Результат есть. Грамотно составленный рецепт помог мне очень. Советую к нему. Находится в клинике "Live"! Всегда готов помочь и по телефону! Звонит сам, спрашивает как проходит лечение и как самочувствие. С таким сталкиваюсь впервые. В общем я доволен. Врач высшей категории.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность, Сергею Герасимовичу. Обратилась к нему экстренно, так как чувствовала себя очень плохо (не могла даже самостоятельно передвигаться). После осмотра, врач сразу понял в чем дело. Назначил анализы и КТ ШОП. Так же сразу назначил капельницы и уколы. Я сразу отправилась сделать КТ и диагноз подтвердился, протрузии дисков С5-6. Буквально через 3 дня лечения стало гораздо легче, могла самостоятельно ходить, через 5 дней (капельницы и уколы были назначены именно на такой срок) головокружение практически прекратилось. Я вновь пришла к Сергею Герасимовичу и он назначил новое лечение (таблетки, физиотерапию, массаж и т. д), прошло 10 дней, чувствую себя отлично! Спасибо Вам огромное! Врач с большой буквы!
От Елизаветы.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
15 августа была на приёме у Калустова. С. Г. Очень грамотный невролог, профессионал своего дела. Уделяет достаточно времени для консультации и осмотра. Подробно отвечает на все интересующие вопросы, даёт нужные рекомендации и назначает нужное лечение. Буду рекомендовать Сергея Герасимовича всем своим знакомым!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратная связь от доктора.
Не понравилось
Все норм.
Добрый день. Обратился к Сергею Герасимовичу с защемлением нерва (грыжа в пояснично-крестцовом отделе). Мучили адские боли, тяжело было ходить. От доктора получил понятную консультацию, как бороться с недугом, был прописан курс лечения, после прохождения которого сразу пошел на поправку. Рекомендую обращаться к Сергею Герасимовичу.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратились к Калустову С.Г. после операции (аневризма). Посещение больной состоялось в назначенное время. Назначил лечение (курс капельниц + таблетки). Улучшение тяжёлого состояния больной наблюдается. Всегда есть возможность обратиться с вопросами (доктор на тел. связи). Внимательный и вежливый. Продолжаем лечение и очень доверяем своему доктору.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратился к врачу С. Г. Калустову после полученной рвано-ушибленной раны лобной области. Особых жалоб на самочувствие не было, но, во избежании осложнений, все же решил показаться неврологу. Выбрал так же на этом сайте по количеству положительных отзывов и относительно недалеко от дома. Все назначения по делу, всё объяснил, что можно, а чего нельзя. На дополнительные вопросы без проблем отвечал по телефону. Результатом и процессом лечения остался доволен. Данного врача порекомендую при случае.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Мне посоветовали данного невролога знакомые, не пожалела, что к нему обратилась. Понравилась структура лечения, все постепенно мне объяснили, что мое состояние как клубок, который нужно постепенно распутывать. Сочетание медикаментозного и физического лечения приносит свои положительные плоды. Не могу сказать, что мне назначили дорогостоящее лечение, все адекватно.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Впервые в жизни в столь молодом возрасте столкнулась с проблемой, связанной с ШОП. Никому такого не пожелаю. Из активного человека превратиться в состояние овоща как по щелчку пальцев (головокружение, тошнота, рвота). Только в горизонтальном положении чувствовала себя лучше. Пыталась восстановиться своими силами, но когда оказалось невозможным это, начала искать грамотного и хорошего специалиста. В итоге поиски привели к Сергею Герасимовичу. Благодаря его лечению, встала сама через 3 дня, через 5 дней сама (!) передвигалась по квартире. До сих пор еще на таблетках. Все время с врачом на связи, можно сказать в режиме онлайн, что тоже немаловажно.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Врач переживает и заботится, звонит сам, узнает, как самочувствие. Назначил необычное лечение, которое уже дает результаты, всего спустя 5 дней терапии.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратился с жалобами на плохую память и головные боли, врач сразу отправил на КТ, по результатам назначил лечение, был всегда на связи. Всем советую.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Калустов Сергей Герасимович - хороший специалист. Рекомендую!
Пришел с болями в пояснице и готовым результатом МРТ. Сергей Герасимович тщательно осмотрел, не только поясничный отдел, но и общее состояние. Поставил диагноз и подробно описал способы лечения (лекарственное+физиотерапию). Оставил свой личный номер для связи и сказал, что можно в любое время позвонить и уточнить любой вопрос по лечению...
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Была на приёме у Калустова С. Г. 02.07.2019, врач очень внимательный, профессионал своего дела, уделяет достаточно времени для осмотра и консультации. Назначил эффективное лечение, ничего лишнего. После приема осталось хорошее впечатление. Спасибо.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктор провел тщательный осмотр, собрал полный анамнез, назначил лечение, после которого отцу стало немного легче. Звонил спрашивал о самочувствии, что приятно удивило. В России сталкиваюсь с таким впервые, за границей это часто практикуется. Отвечает на вопросы по телефону при необходимости. Продолжаем назначенное лечение, надеемся на положительный результат.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Спасибо огромное Сергею Герасимовичу! Очень грамотный и вежливый доктор. Сразу определил, в чем причина моих головных болей. Объяснил и разжевал мне, с чем это связано. Ответил на все мои вопросы. Отправил на дополнительное обследование. И назначил правильное лечение. Чувствую себя намного лучше. После его приема я теперь точно знаю, что это доктор высокой квалификации. Буду рекомендовать только его своим знакомым.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хотим поблагодарить Сергея Геннадьевича! У мужа были головные боли, после долгой беседы, врач назначил КТ головы и шеи. Оказалась грыжа в шейном отделе. Назначено грамотное лечение, даны рекомендации. Всё делаем, улучшения есть. Осенью опять к нему пойдем за новым назначением. Очень рекомендуем этого доктора!
0.0нормально
Отзыв удалён автором 13.06.19.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Огромное спасибо Калустову Сергею Герасимовичу! Чуткий и внимательный доктор! Привозили маму на приём, она осталась в восторге! Ещё раз спасибо!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Прием у врача понравился! Грамотно все рассказал, ответил на все вопросы, расписал лечение, через 5 дней боли прошли, сейчас продолжаю лечиться, в любое время можно позвонить и уточнить любой вопрос по лечению, на все вопросы грамотные и исчерпывающие ответы! Спасибо за заботу!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо Сергею Герасимовичу! Мучили боли в поясничном отделе. По результатам КТ было назначено грамотное лечение, которое мне помогло! Огромный плюс в том, что доктор всегда на связи, если возникают вопросы по ходу лечения, можно смело звонить. Всем рекомендую!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хотелось бы выразить огромную благодарность Сергею Герасимовичу за то, что помог мне в моей проблеме, назначил мне правильное лечение, которое мне помогло, большое Вам спасибо, однозначно советую данного специалиста.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочу выразить огромную благодарность настоящему специалисту своего дела и просто хорошему человеку Сергею Герасимовичу, который не только поставил меня на ноги, а буквально вытащил меня с того света! Жаль, что таких врачей у нас единицы. И благодаря отзывам с этого сайта, мне посчастливилось узнать о таком замечательном докторе!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Сергей Герасимович - очень грамотный, тактичный и дипломатичный доктор. Наблюдаюсь у него с 2017 года, в какую клинику он, я за ним. Правильно определил диагноз с первой минуты, что подтвердило исследование МРТ. Назначил лечение, которое вернуло речь после инсульта на второй день, подробно рассказал о дальнейших мероприятиях по лечению, готов консультировать по любым вопросам в любое время. Отвечает за все свои слова и действия, девиз врача: "Не навредить пациенту!". Чувствую себя хорошо и стабильно, выполняю все рекомендации Сергея Герасимовича, рекомендую его, как замечательного специалиста. Пациент Л. Ф. Тутунова.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Подробно о приеме и о заключении. Когда я зашла в кабинет четко по записи в 11.00, доктор говорил по телефону, попросил меня выйти. Я вышла. Когда он пригласил меня в кабинет, он продолжал разговаривать по телефону. Я подождала. После того, как он закончил, мне пришлось ещё минут 15 выслушать, какой он замечательный врач, и как он заботится о процентах. На приеме я была час, слава Богу, что хотя бы давление померил, ни о каких проверках рефлексов и пальпации речи вообще не шло. Что мы делали целый час, спросите вы? Мы говорили о том, какая я не увядающая женщина, о моих назначениях гастроэнтерологом (хотя вот как раз к гастроэнтерологу у меня вопросов вообще нет), активно продвигал своего специалист по КТ, вообще больше интересовался иными мед. направлениями, нежели своим неврологией. Касаемо своей специализации ничего конкретного он не назвал, сказал, что если обморок повторится опять, то назначит энцефалограмму - наверное, это было единственное зерно из всего разговора. А ещё к меня вопрос: с каких это пор невролог назначает сдачу анализов на гормоны щитовидной железы? Вот и я не знаю. В заключении он, конечно, мне написал и про пальпацию, и про селезёнку, написал про ухудшающееся состоянии уже на протяжении 8 дней (а такого нет!). Про хрипы тоже написал, даже не послушав. Зато я теперь знаю всю подноготную его семьи и карьеры. Поэтому, товарищи, мое заключение такое, если вы хотите поржать, лучше сходите на комедию в Драм театр (дешевле и не опасно), а здоровье всё-таки дороже.
Калустов С. Г.
Добрый день, уважаемый пациент! В свою защиту я хотел бы пояснить следующее: во-первых, я действительно мог говорить по телефону, так как я никогда не отказываю своим пациентам в необходимых разъяснениях. В любом случае, я уделяю достаточное количество времени каждому своему пациенту. В случае, если Вы возмущены временем, которое я уделил Вам, то предлагаю Вам прийти ко мне на дополнительную бесплатную консультацию. Во-вторых, оценивая Ваш соматический статус, я выполнил те виды исследования, которые были необходимы в Вашем конкретном случае, исходя из Ваших жалоб и моего понимания ситуации. В-третьих, я мог рекомендовать Вам определенного специалиста, так как, как правило, рекомендую тех, в чьих знаниях, опыте и квалификации уверен. В-четвертых, я мог Вам рекомендовать (но не обязывать) сдачу определенных гормонов и анализов, но исключительно с целью постановки истинного диагноза и для того, чтобы в итоге Вам было назначено корректное лечение. В любом случае, мне очень жаль, что Вы остались не довольны качеством оказанной мной консультации, я предлагаю Вам прийти на повторный прием ко мне в клинику, мы подробно разберем с Вами сложившуюся ситуацию.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Сергей Герасимович - врач от Бога! Я очень рада, что попала именно к нему, благодаря отзывам с этого сайта. Грамотный специалист, знающий своё дело. Два года не могла нормально спать, жить, постоянно немели левые конечности, были боли в шее, спине, ребрах. Сергей Герасимович с первых секунд располагает к себе. Всё волнение ушло сразу же! Спокойно, без спешки, внимательно меня осмотрел, направил на доп. обследование. Все его предположения подтвердились на КТ. Сразу же, при возможности, нашёл время и встретился со мной (не могла ждать из-за самочувствия). Очень подробно описал всю ситуацию от А до Я, ответил на все вопросы, дал множество рекомендаций и назначил лечение. После трёх дней терапии мне стало гораздо лучше! Дал свой номер телефона и был на связи по срочному вопросу. Более того, сам доктор беспокоился и звонил, спрашивал, как я. Удивительный человек! Спасибо Вам огромное!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Спасибо большое Сергею Герасимовичу за правильное лечение. Очень долго мучили головные боли и боли в шее, и плечах. Обратилась в поликлинику, выписали лечение, начала лечиться, стало еще хуже. Знакомые порекомендовали Сергея Герасимовича. Обратилась к нему и после нескольких дней стало легче. Сейчас прошла курс лечения, боли ушли, чувствую себя намного лучше. Теперь буду лечиться только у него и рекомендую всем.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Добрый вечер! Хотела поделиться мнением о профессионализме Сергея Герасимовича. Несколько лет мучаюсь с головными болями непонятного для меня генеза. Обошла несколько профильных врачей, все опыты своих лекарств на мне ставили, от которых мне становилось хуже. Попала к Сергею, он осмотрел и сразу поставил диагноз. Я не поверила, решила пройти МРТ, КТ и им подобные анализы. Но результаты все равно свелись к мнению врача. Была удивлена, в наше время мало специалистов такого уровня. Сейчас прохожу лечение по рекомендациям Сергея Герасимовича. С первых дней чувствую себя намного лучше. Спасибо большое!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Сергей Герасимович - отличный врач. Привела недавно к нему свекровь, она несколько лет мучилась головокружениями, головными болями и др. Обошли кучу врачей. По совету соседки попали к Сергею Герасимовичу. Очень обрадовались, что, наконец, нашли грамотного врача. Он видит пациента насквозь, можно даже не описывать свои жалобы. В день приема доктор назначил грамотное лечение. Самочувствие бабушки улучшилось незамедлительно. Мы остались очень довольны и будем обращаться теперь только к этому врачу!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Очень рада, что наконец-то нашла профессионального врача-невролога Калустова Сергея Герасимовича! Очень внимательно выслушал мою проблему, осмотрел, доступно и грамотно все объяснил (нормальным доступным языком, а не медицинскими терминами). Отправил на обследование и оперативно предложил план дальнейшего лечения. В данный момент прохожу лечение, назначенное врачом, и впервые за 9 лет мучений с болями в шейном отделе и головокружениями чувствую себя отлично! Спасибо вам за оказанную квалифицированную помощь. С уважением, Лыжникова Ирина.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась в клинику "Лайф" после 3-х дней боли с левой стороны в области шеи, не могла даже спать. Сергей Герасимович внимательно выслушал, нашел причину, назначил правильное лечение. Положительный эффект от лечения стал заметен уже через 2 дня, боль проходит. Спасибо большое Сергею Герасимовичу за правильно поставленный диагноз.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Очень грамотный, положительный доктор. Правильно определил диагноз, причину неприятных симптомов, что подтвердило исследование КТ. Назначил лечение, подробно рассказал о дальнейших мероприятиях, готов консультировать по любым вопросам. Впечатления только хорошие о Сергее Герасимовиче, рекомендую его, как замечательного специалиста. Пациент Яна Махно.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась с сильными головными болями в затылочной части. Сергей Герасимович задал все необходимые вопросы, узнал о событиях, предшествующих возникновению болей. Помимо моей проблемы, уточнил обо всех существующих проблемах с моим здоровьем, чем я болела раньше, выслушал все мои жалобы. Провёл осмотр. В общем, очень внимательно подошёл к приёму. Имея серьёзный опыт работы, и владея знаниями "рынка медицинских услуг" в городе, назначил только необходимое обследование (без каких-либо бесконечных неинформативных исследований). По результатам назначил лечение, подробно рассказав о действиях препаратов, их влиянии на организм и объяснил, почему назначил тот или иной препарат, уточняя, нет ли у меня противопоказаний. Сейчас прохожу курс лечения, но результаты уже ощущаю. Конечно, у меня нет компетенций подтверждать профессионализм врача, но то, что я на себе чувствую положительную динамику от лечения, даёт мне право оставить положительный отзыв о Сергее Герасимовиче и рекомендовать его другим.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Здравствуйте. Хотелось бы отметить, что врач Сергей Герасимович приятно удивил меня своим опытом, благодаря чему можно было спокойно довериться врачу. Соблюдал принципы этики и деонтологии. Назначил грамотное лечение, предварительно внимательно опросил и назначил необходимую диагностику. В совокупности это принесло успех и облегчение моим страданиям. Благодарю вас сегодня Сергей Герасимович за профессионализм.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Спасибо Сергею Герасимовичу за оперативное комплексное лечение моей проблемы. Обращалась с височной болью, сразу сказал, что дело в шее и действительно - мой остеохондроз дал осложнения, снимки это подтвердили. Делала капельницы, принимаю таблетки и хожу на процедуры, самочувствие и настроение на отлично!
02 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
09 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пришла на прием к Сергею Герасимовичу с болями в пояснице и после месяца недействующего лечения. При себе имела заключения врача, МРТ поясницы. В анамнезе, собранном предыдущим врачом, было указано, что у меня хронический гастрит, также я *** врачу, что у меня гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, однако, несмотря на это, доктором был назначен препарат "Дипроспан". Так же врач ***, что препарат является гормональным, несмотря на то, что я *** Сергею Герасимовичу о том, что у меня была в анамнезе пограничная киста. ***. Меня бы это не смутило, если бы это не мешало врачу качественно собрать анамнез и назначить лечение с учетом существующих проблем со здоровьем.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочу сказать большое спасибо Сергею Герасимовичу, за назначенное лечение, мне становится лучше, продолжаю лечение. Побольше бы таких специалистов, нашёл его на этом сайте по отзывам, и он их оправдывает. 👍
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Очень приятное впечатление от доктора - вежливый, внимательный, компетентный. Посоветовал, где подешевле сделать обследование (КТ головы и шеи). Сейчас прохожу назначенный курс лечения, чувствую себя гораздо лучше. Обратилась с головокружением и шумом в голове. Сейчас все прекрасно.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочу выразить свою благодарность врачу Сергею Герасимовичу за профессионализм. Он меня внимательно выслушал, уделил достаточно времени, после дообследования назначил капельницы и уколы. В течение нескольких дней все симптомы исчезли. Сергей Герасимович звонил, узнавал, как идёт лечение. Спасибо большое, Сергей Герасимович.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Огромное спасибо доктору Сергею Герасимовичу. Очень внимательно выслушал мою проблему. Назначил хорошее лечение, дал хорошие рекомендации и назначил адекватное обследование. Я был приятно удивлен такому отношению к пациенту. Приятный в общении, знающий свое дело специалист. Всем рекомендую!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
В данную клинику обратилась с острой болью к неврологу Калустову Сергею Герасимовичу. Внимательно выслушав мои жалобы, дал рекомендации и назначил лечение. Это приятный, отзывчивый и грамотный доктор от бога. Спасибо Вам, Сергей Герасимович! Хочется надеяться. Что такие врачи еще у нас остались.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Врач Калустов С.Г.
Не понравилось
Понравилось.
У Сергея Герасимовича я наблюдаюсь уже 5 лет. Хочу выразить благодарность за его работу. Прихожу на прием 2 раза в год - весной и осенью. Лишнего никогда не назначит, все доступно объяснит, почему именно этот препарат назначается. Знакомых своих направляю только к нему. Спасибо большое.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
В данную клинику обратилась к доктору-неврологу Калустову Сергею Герасимовичу. Доктор внимательный. На руках у меня имелись результаты обследования, что было осмотрено. Также доктором в совокупности с жалобами было назначено лечение. Также доктор доступным языком для пациента пояснил, что, от чего и как стоит беречься.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
День добрый, до визита к Сергею Герасимовичу 2 года страдал от повышенного артериального давления, буквально завтракал, обедал и ужинал таблетками. Но уже после прохождения половины курса лечения АД начало нормализоваться, и жизнь заиграла другими красками. Благодарю за возможность вновь жить, как нормальный человек. Всем, кому нужен не просто врач, а грамотный специалист, советую!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочу поблагодарить Сергея Герасимовича за очень качественный приём. Выслушал все мои жалобы, назначил грамотное лечение.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочется выразить огромную благодарность Сергею Герасимовичу! Почти год назад я привела к нему на прием маму, ее к тому времени горе-доктора залечили дальше некуда! Я уже не знала, куда обращаться, и по отзывам нашла доктора Калустова С.Г. Он после приема сразу же назначил лечение, которое помогло. Моей радости не было предела! Сразу пояснил, что лечение будет долгим, не рисовал красивую картинку, а говорил, как есть! Каждый новый курс лечения, прописываемый доктором, даёт отличные результаты, мама может жить полноценной жизнью. Всегда поясняет, какие препараты и для чего прописывает, отвечает на любые вопросы! Очень внимателен к пациенту, деликатен! Безусловно, я посоветую нашего доктора своим знакомым. Спасибо Вам, Сергей Герасимович!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Врач от бога. Приятно с ним общаться прежде, как с человеком. Очень располагает к себе. Очень внимательно выслушал все жалобы, назначил обследование по мне очень грамотное без чего-либо лишнего, что в наше время большая редкость. Назначенное им лечение оказалось очень эффективным. Спасибо большое этому доктору.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
13.02.2019 был на приеме у Сергей Герасимович, впечатление положительные, все по делу, назначил лечение и дал рекомендации на прохождение дальнейшего обследования.
11 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
21 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Спасибо доктору Сергею Герасимовичу за приём. Очень внимательный, вежливый доктор. Сразу поставил диагноз, назначил лечение, дал общие рекомендации.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась к Сергею Герасимович у с сильными болями в правой ноге. Доктор сразу определил причину боли до процедуры МРТ. Очень подробно всё объяснил: причины, текущую ситуацию и будущую картину... Назначил лечение, дал самые подробные рекомендации. Отзыв пишу на второй день лечения - чувствую себя намного лучше! Значит лечение даёт эффект! И ещё хочется сказать - побольше бы таких врачей, опытных, отзывчивых и позитивных! Спасибо Вам, Сергей Герасимович!
29 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
30 января 2019 — Начата проверка по запросу
06 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
06 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
О докторе узнали из интернета (на данном сайте), ранее к неврологам не обращались. У мужа случился гипертонический криз и мы решили приехать на прием именно к доктору Калустову С.Г., и не пожалели. Доктор внимательно выслушал, упокоил, назначил необходимое лечение и обследование. Мужу стало легче. Спасибо большое.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу с сильной головной болью. Врач внимательно выслушал все симптомы, осмотрел, назначил обследование. После того, как были получены результаты КТ, поставил диагноз, рассказал, что и как лечить, почему появились те или иные проблемы, как избежать их в дальнейшем. Назначил обстоятельное лечение. Уже после первых дней есть результат - чувствую себя лучше.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратился к Сергею Герасимовичу с болью в спине, по совету и отзывам. Провел осмотр, назначил лечение, дал рекомендации, острая боль прошла. Лечение продолжаю, динамика положительная. Сергей Герасимович, спасибо за помощь!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Сергей Герасимович - врач с большой буквы! Я обратилась к нему со слезами на глазах от дикой боли правой части лица, с подозрением на воспаление тройничного нерва. Проведя осмотр, были назначены медикаменты для устранения болезненного симптома, а также получены рекомендации по обязательному и скорейшему посещению ЛОРа и стоматолога для исключения заболеваний данных направлений. В результате было выявлено у стоматолога воспаление нерва внутри зуба. Огромную благодарность выражаю Сергею Герасимовичу за верные рекомендации, своевременно оказанную помощь, грамотную диагностику.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
После перенесённого криза у меня каждое утро была тошнота, головокружение. Я долго не могла подобрать таблетки для стабилизации давления. Мне посоветовали доктора Калустова Сергея Герасимовича. Он очень внимательно меня выслушал, какое я проходила лечение раньше и что принимала. Грамотно подобрав и назначив лечение, он не оставляет пациента и даёт свой номер телефона для обратной связи. Очень подкупает внимание врача, желание тебя выслушать и понять твои проблемы. Побольше бы таких врачей!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
В декабре 2018 года обратились с мужем в медицинскую клинику "ЛАЙФ" к Калустову Сергею Герасимовичу. У меня ухудшилось состояние (возникли головокружение, головная боль). Выслушав нас, доктор назначил курс лечения, по результатам проведения которого, мое состояние значительно улучшилось. Выражаем благодарность Сергею Герасимовичу за оказанную помощь. Елена А.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все!
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Герасимовичу за профессионализм и его трепетное отношение к пациенту. У моего мужа в августе случился ишемический инсульт, после выписки из больницы я начала искать квалифицированного невролога, знакомая посоветовала именно Сергея Герасимовича. Попав на приём, поняла, что не ошиблась выбором! Сергей Герасимович внимательно изучил выписку, осмотрел мужа, выслушал все наши жалобы, после чего назначил лечение (капельницы, уколы, таблетки). Результаты после первого курса радуют. Отдельно стоит отметить, что Сергей Герасимович дал свой номер телефона, и теперь мы при любых вопросах можем с ним связаться. После общения с ним мы поняли, что инсульт - это не приговор! Спасибо Вам! Татьяна Б.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Здравствуйте. Хотела выразить огромную благодарность Калустову С. Г. Меня давно мучают головные боли и ни одно лечение мне не помогало. Даже обезболивающие не могли справиться с моей головной болью. Благодаря Сергею Герасимовичу, чувствую сейчас улучшение. Выслушал все мои жалобы, осмотрел, назначил лечение, дал необходимые рекомендации. Врач с большим сердцем и широкой душой. Отзывчивый, понимающий. Спасибо Вам, Сергей Герасимович, за помощь в моей, на мой взгляд уже безвыходной ситуации.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Доброго всем дня! 20 декабря была на приеме у Калустова Сергея Герасимовича! Доктор меня удивил, перекопав кучу моих документов и выписок, внимательно их изучив, потратил на меня больше положенного времени, назначил мне соответствующие лечение. На следующий день позвонил подкорректировать прием препаратов. Побольше таких докторов - внимательных, отзывчивых и компетентных. Дай Бог Вам здоровья, Сергей Герасимович! С уважением, Ирина, город Кропоткин.
24 декабря 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
25 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
29 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Отзывчивый и внимательный врач. Профессионал своего дела. К Сергею Герасимовичу обращалась моя мама с грыжей межпозвоночного диска. Он ее осмотрел, назначил лечение, а самое главное не назначал разных анализов, хватило всего лишь МРТ для установления диагноза. Сейчас уже прошло 4 месяца после лечения и результат на лицо. Мама чувствует себя хорошо, до этого нагнуться даже не могла. А вот недавно у дяди тоже начались проблемы, он бегал по разным врачам, лечился. Но толку не было. Вот я и решила записать *** к Сергею Герасимовичу. Тем более до этого он уже вылечил мою маму. Записала его в тот же день, в который и позвонила. Дядя поехал к нему на прием. Заранее сделали МРТ. Сергей Герасимович осмотрел дядю, МРТ, установил диагноз грыжа межпозвоночного диска, остеохондроз, а до этого ему другие врачи устанавливали воспаление седалищного нерва, поэтому и лечение не помогло, потому что диагноз совсем другой. А Сергей Герасимович установил точный диагноз и лечение (таблетки, уколы, капельницы). Сейчас дядя уже неделю принимает все, что прописал доктор. Еще все не прошло, но улучшения уже есть. До этого ему было уже больно ходить, так как отдавала сильно в ногу. После курса лечения должно все пройти, если после недели такой результат. Дядя старой закалки, пенсионер и ко многим врачам относится с недоверием, но не в этом случае. Сергей Герасимович ему очень понравился. А самое главное, что Сергей Герасимович подходит ко всем пациентам индивидуально, оставляет свой личный телефон для связи и сам звонит, чтобы поинтересоваться о состоянии пациента и как проходит лечение. Такое сейчас редко встретишь. В следующем году сама буду записывать на прием к этому замечательному доктору, болит сильно спина. Можно уже сказать, что семейный доктор.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Была на приеме у Сергея Герасимовича недавно. Очень грамотный доктор - это сразу было видно. 30 минут ведет прием с каждым пациентом. Каждую бумажку читает и все объясняет. Грамотно подбирает и назначает лечение, дабы не навредить другим органам. Сразу спрашивает, есть ли аллергия на что-то и т.д. Дает свой номер и не только отвечает на звонки, но и сам перезванивает и интересуется, как себя чувствует больной. Все помнит, кому что назначал, и дает всегда дельные советы. Таких добродушных врачей еще не встречала. Очень ответственный и видно - людей любит, это большая редкость и роскошь в наше время. После приема хочется жить и верить, что все будет хорошо и проблемы со здоровьем останутся в прошлом. Побольше бы таких врачей. Дай Бог здоровья вам, Сергей Герасимович, и долгих лет жизни вам. Моя оценка вам 5 с плюсом. Храни вас Бог!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Отзыв о враче Калустове С. Г. (Краснодар). Обратился с постоянными болями в грудном отделе. Врач очень внимательно выслушал, обследовал, очень подробно объяснил причины заболевания. Квалифицированно подобрал курс лечения. Буквально через пару дней уже были заметные улучшения. Понравилось, что специалист принял меня с готовыми анализами и МРТ, которые я уже делал раньше, не стал "накручивать" каких-то ненужных исследований. В общем, все очень понравилось, как человек и специалист очень приятный и внимательный.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочу выразить слова благодарности Сергею Герасимовичу за внимательное отношение к пациентам. Обращаюсь к нему не в первый раз. Лечение назначает грамотное, результаты лечения положительные.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочу выразить большое спасибо Сергею Герасимовичу - доктору с большой буквы. Наконец-то я нашла своего доктора, который реально мне помог, несколько месяцев поликлиника гоняет по разным врачам и в итоге все хуже. Благодаря ему, приступы отступили, лечение которое он назначил буквально уже через два дня дало результат. Большое Вам человеческое спасибо! Здоровья Вам! Роза Хаджимосовна - Ваш пациент!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Доброго дня! Отличный невролог! Очень отзывчивый и душевный специалист своего дела. Мы обращались к нему по вопросу невроза, у мамы были приступы, он внимательно и тщательно все спрашивает, лишних анализов не назначал, принял нас с уже ранее сданными анализами, понятным языком объясняет суть проблемы и варианты ее лечения. На телефонные звонки отвечает, что немаловажно, объяснил все по телефону. Назначил курс лечения. Спасибо, Сергей Герасимович.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Неужели нам встретился грамотный специалист, назначил адекватное лечение, объяснил нам все по пунктам ясно, логично. Мы пока в процессе лечения, но по крайней мере мы знаем, что от чего мы принимаем и на что влияют данные препараты. А не так как у других врачей, которые вручают тебе кучу лекарств и кучу анализов. Калустов С.Г. принял все наши имеющиеся анализы и результаты диагностики и скорректировал наше лечение так что препараты не дают плохого эффекта на уже имеющееся проблемы с ЖКТ. Спасибо Вам, будем надеяться на быструю реабилитацию.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Большое спасибо Сергею Герасимовичу за профессионализм и внимательно отношение. У моей мамы серьёзные проблемы со здоровьем. Врач приехал с консультацией на дом. Провел осмотр, поставил диагноз (всё разъяснил), назначил грамотное лечение. Сергей Герасимович оставил свой номер телефона и я всегда могу с ним связаться, если что-то непонятно. Обязательно буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хотела бы выразить благодарность Сергею Герасимовичу! Искала невролога по отзывам, теперь и сама решила написать. Мучили сильные головные боли и боли в шее, по назначению С. Г. сделали МРТ, обнаружили 2 грыжи. Доктор выписал лечение. С первого дня капельниц почувствовали облегчение, шея не тянет, головные боли стали реже. Через 3 месяца на повторный курс. Обязательно пойдём именно к этому доктору. Спасибо вам огромное за грамотный подход!
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Отличный специалист! Очень ответственно подходит к проблеме пациента, акцентирует внимание на мелочах, максимально информативно и понятным языком объясняет суть проблемы и варианты ее лечения. Назначеный курс лечения был эффективным и помог мне. Спасибо, Сергей Герасимович.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Внимание к пациенту, минимум исследований (только самое необходимое), точность постановки диагноза, эффективность лечения.
На протяжении нескольких месяцев мучили головные боли, слабость и отсутствие чувствительности в конечностях. Обращался в несколько клиник Краснодара к разным врачам-неврологам. Все назначали кучу обследований, в итоге списывали мои проблемы со здоровьем на стресс и накопленную на работе усталость, прописывали успокоительные таблетки и транквилизаторы. Состояние мое при этом становилось лишь хуже. Наконец, я пришел на прием в клинику "Life" к Калустову Сергею Герасимовичу. Посмотрев результаты моих прошлых обследований, изучив полностью всю историю моего лечения и назначив дополнительные необходимые исследования, он поставил мне совершенно другой диагноз. Назначил курс интенсивной терапии, затем лечение препаратами и дал общие рекомендации по изменению образа жизни. В итоге, уже через 2 недели мне стало гораздо лучше. Сейчас идет 3-я неделя лечения, и я впервые за долгое время живу полноценной жизнью и смотрю с оптимизмом в будущее. Спасибо за это клинике "Life" и Калустову Сергею Герасимовичу лично. Теперь вся моя семья будет лечиться только тут.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратился к Сергею Герасимовичу после продолжительной боли в спине и шее (около 3 лет). После консультации, в ходе которой меня поразило знание своей области в медицине и очень внимательное отношение к моей проблеме, выявил подозрения на возможные проблемы в шейном и грудном отделах позвоночника и отправил на МРТ к квалифицированным специалистам (а не в платную клинику, где бы содрали денег и не нашли ничего). В ходе МРТ обнаружились грыжа и протрузии. Сергей Герасимович оперативно принял меня на следующий день и прописал лечение, которое помогло мне буквально за 3-5 дней. Курс препаратов я пропил и теперь перехожу к прописанному курсу на укрепление мышц спины и шеи, а также физиопроцедуры. Очень благодарен Сергею Герасимовичу за то, что помог снять многолетний болевой синдром и за очень объёмную и детальную консультацию и план лечения. С уважением, Федор Б.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Уважаемый Сергей Герасимович, хочется от всего сердца выразить благодарность за ваш профессионализм, за чуткое отношение к своим пациентам, за человеческие качества! Низкий вам поклон! Спасибо, что есть у нас в России такие доктора.
08 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
17 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
17 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратился к доктору Калустову С.Г. Беспокоили головные боли, головокружение, периодическое ухудшение зрения. На приеме меня доктор внимательно выслушал. После дополнительного обследования и назначенного доктором лечения состояние улучшилось. Практически прошли головные боли. Продолжаю принимать назначенные препараты и надеюсь на выздоровление. Благодарен доктору за профессионализм и внимание. Константин.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Добрый день! Это лучший врач и просто человек! Сергей Герасимович при крайне сложной ситуации, когда врач местной поликлиники пыталась просто таблетками лечить, применил суперэффективный курс терапии (капельницы+таблетки) и поставил на ноги за неделю! Более отзывчивого доктора я не встречала, он приезжал домой, почти каждый день вечером был на связи! Я в 33 года пережила прединсультное - это страшно, и хорошо, что рядом оказался Сергей Герасимович. Здоровья Вам, Сергей Герасимович, и долгих лет жизни!
Дополнение от 13.02.2019: Обратилась со своими проблемами я к Сергею Герасимовичу 04.02.2019 г. повторно, основные жалобы были: в ночное время поднялось давление, началась тошнота и слабость. В августе 2018 г. у меня при давлении 140 уже был гипертонический криз, тогда меня тоже спас и поставил на ноги Сергей Герасимович. МРТ, сделанное еще в августе в ЗИПе, у меня было с собой. Так вот, после приёма, на котором Сергей Герасимович выслушал все мои жалобы, провел осмотр визуальный а так же тактильный (у меня проблемы с шеей и крестцовым отделом), мне была назначена схема препаратов для капельниц (всего 5 шт), а так же таблетки на ближайшие 2 месяца, уже на второй день мне стало значительно лучше! Грамотно подобранное лечение, считаю, залог быстрого восстановления. Прошла неделя и я приступила к работе, продолжаю посещать ежедневно бассейн, т. к. чувствую себя уже хорошо! Еще раз благодарю Калустова Сергея Герасимовича за помощь и возможность быстро восстановиться. С Уважением ваша пациентка Какуша Кристина Юрьевна
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Хотела выразить огромную благодарность Сергею Герасимовичу, замечательный специалист. Мне очень долго не могли поставить диагноз и подобрать правильное лечение, а Сергей Герасимович смог. Наконец стала себя нормально чувствовать, и проблема перестала мешать мне жить и нормально учиться. Прошло всего 5 дней с момента лечения, а я уже не могу нарадоваться своему состоянию, которое с каждым днём становится все лучше и лучше. Впереди большая работа, но результат стоит того, очень рекомендую, теперь только к Сергею Герасимовичу.
03 октября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 октября 2018 — Начата проверка по запросу
08 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
10 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
В 2009 г. был ишемический инсульт. Я первый раз попал в руки доктору Калустову Сергею Герасимовичу. Огромное ему спасибо. Много лет нахожусь под наблюдением этого доктора, каждые пол года получаю от него профессиональное назначение для поддержания моего здоровья. Доверяю только этому врачу.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Попал в клинику после двух недель болей в спине и ноге, Сергей Герасимович провел осмотр, назначил лечение. Через два дня мог нормально ходить, а через неделю почти забыл про болезнь, на протяжении лечения звонил интересовался за мое самочувствие. Врач высокого уровня, рекомендую.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Очень понравился приём. После двух лет неэффективных курсов лечения у других специалистов, я наконец попала к квалифицированному и опытному доктору. Сергей Герасимович выслушал все мои жалобы, назначил дополнительные обследования, после которых стал ясен мой реальный диагноз. Назначенное лечение не заставило себя долго ждать. Я чувствую себя значительно лучше. Хочу ещё сказать, что лечение и рекомендации направлены были не на одномоментное улучшение состояния, а ещё и на то, чтобы улучшить качество жизни в будущем. Всем рекомендую именно этого врача!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Записалась в клинику «ЛАЙФ». Самочувствие было ужасное, Сергей Геннадьевич назначил лечение и через 5 дней я стала нормальным человеком, самочувствие улучшилось в разы, плюс все время лечения он был на связи, консультировал по телефону. Хороший доктор с огромной практикой.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Начну с того, что мне было очень плохо, я искала врача, который смог бы мне помочь. Состояние было ужасное. Позвонив в клинику, мне оперативно назначили врача, за что им большое спасибо. Я уже не ждала, что мне смогут помочь. Но мне попался доктор с большой буквы. Все внимательно выслушал, провёл полный осмотр, объяснил, что со мной происходит, дал рекомендации и назначил лечение, от которого мне стало становится легче, причём очень быстро. Я и моя семья выражает огромную благодарность врачу. Больше бы таких. Спасибо вам огромное.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Хочу выразить благодарность Калустову Сергею Герасимовичу. Моя мама, пройдя большое количество специалистов, попала на приём в клинику "Бест Клиник" к Сергею Герасимовичу. Он очень внимательно выслушал все жалобы, изучил историю болезни, оказал моральную поддержку, что очень важно, когда человек болен. Назначил лечение и дал рекомендации на прохождение дальнейшего обследования. Ежедневно звонил, узнавал самочувствие и результат прохождения лечения. При повторном приёме провёл коррекцию лечения, выписав дополнительные препараты, и дал разрешение в случае необходимости обращаться по телефону. Мама очень довольна лечением, вниманием и индивидуальным подходом к пациенту. Огромное спасибо Сергею Герасимовичу, состояние мамы улучшилось. Побольше бы таких врачей!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Мне очень понравилось в клинике "Бест Клиник" на Артюшкова. Я попала на прием к неврологу Калустову С.Г. (причем я попросила запись в ближайшее время, и мне очень оперативно назначили прием). Врач очень внимательно выслушал мои жалобы на состояние здоровья, просмотрел предыдущие обследования, чтобы не назначать повторно то, что было обследовано недавно, что немаловажно, так как многие врачи не обращают внимание на предыдущие анализы и требуют повторно пройти диагностику. После подтверждения диагноза мне было назначено интенсивное, а затем поддерживающее лечение. Могу сказать, что после его лечения чувствовать себя стала намного лучше. Меня длительное время беспокоила головная боль, с недавнего времени добавилось головокружение, нарушение сна, внимания и концентрации. После курса терапии чувствую эмоциональный подъем, работоспособность, голова болит значительно реже. Большое спасибо этому врачу за его профессионализм, отзывчивость. Могу смело его рекомендовать тем, кто нуждается в грамотном и скрупулезном подходе к лечению неврологических больных. Отдельная благодарность администраторам клиники "Бест Клиник" за вежливое обращение с пациентами и оперативное реагирование на их просьбы. Рекомендую этот медицинский центр.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Хочу выразить слова благодарности врачу неврологу Сергею Герасимовичу за высокий профессионализм и чуткое человеческое отношение. Около 2-х лет назад попал в ДТП, получил черепно-мозговую травму. Лечился в больнице и несколько раз в поликлинике, однако эффекта... Знакомые посоветовали обратиться в клинику "Бест" к врачу С.Г. После проведённых обследований и 2-х курсов лечения, мое состояние значительно улучшилось. Жить стало веселее и без мучений. Только такие доктора должны помогать людям. Только на таких докторах держится наша загнивающая медицина. С глубоким уважением, С.А.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Длительное время меня беспокоили головная боль, головокружение, тошнота. Обращалась к неврологам в поликлиники и в частные мед. учреждения, результатов улучшения самочувствия не было. Зная мою проблему, знакомые порекомендовали доктора Калустова С.Г. В начале июня я попала к нему на приём в "Best Clinic". Сергей Герасимович внимательно выслушал мои жалобы, вникая в суть проблемы, ознакомился с ранее проведёнными обследованиями, правильно поставил диагноз и назначил медикаментозное лечение. Буквально через 10 дней я почувствовала значительное улучшение. Очень благодарна этому доктору за его высокие профессиональные качества. Я знаю, что теперь для моей семьи Калустов Сергей Герасимович - невролог №1! Рекомендую его всем, кто нуждается в помощи врача-невролога.
Отдельное спасибо за доброжелательность и внимательное отношение персонала "Best Clinic" к своим пациентам.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Уже более 2-х лет моя мама страдает от сильных головных болей, от головокружении, слабости. Куда мы только не обращались, какие обследования не проходили, в результате - временное облегчение. По рекомендациям друзей обратились в клинику "LAIF" к доктору Калустову Сергею Герасимовичу. Грамотный, внимательный, доброжелательный, а самое главное - высококвалифицированный врач. После обследования и назначенного курса лечения мама чувствует себя значительно лучше, она очень доверяет Сергею Герасимовичу и благодарна ему.
Клиника «ЛАЙФ» - ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Доктор произвёл впечатление приятного и чуткого человека, компетентного специалиста. Положительный эффект от лечения стал заметен сразу после лечения! Спасибо!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Индивидуальный подход, тщательное изучение проблемы, правильное и эффективное лечение.
С диагнозом "инсульт" наш дедушка попал по скорой в больницу, где пролежал безрезультатно под капельницами, после чего был выписан на "долечивание" в поликлинику по месту жительства в том же состоянии, в котором и попал в больницу. Надежды не было никакой. Стали искать квалифицированного невролога, добрые люди посоветовали клинику "Зимамед", а именно Калустова С. Г. У этого врача мы прошли курс терапии и уже на первых этапах улучшение было очевидным - стали работать рука и нога, нормализовалось давление. После третьего курса дедушка восстановился практически полностью и вернулся к полноценной жизни! Хочу сказать огромное спасибо Сергею Герасимовичу за его чуткое отношение к пациентам, за его профессионализм, за терпение - все досконально объясняет и дает веру в выздоровление, а это так необходимо пациентам! Спасибо Вам за Вашу работу! Отдельная благодарность клинике "Зимамед" за отлично организованное время работы - и в выходные и праздничные дни, до самого позднего вечера там трудятся врачи и весь персонал! Это очень удобно работающим людям!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Хочу выразить свою благодарность доктору и клинике "Зимамед". По вечерам периодически были головные боли. Знакомые порекомендовали врача Калустова Сергея Герасимовича. Он оказал мне медицинскую помощь, верно установил диагноз, назначил курс лечения. Через несколько недель голова перестало болеть. Спасибо врачу и клинике"Зимамед".
Клиника «Зимамед» на Московской
Уважаемый клиент! Ваше мнение очень важно для нас. Мы рады, что обращение к врачу Калустову С.Г. нашей клиники и назначенная терапия значительно улучшили Ваше здоровье! Всегда готовы приложить все наши знания и силы для результативного лечения наших пациентов. Будем рады стать Вашей семейной клиникой!
Два месяца назад моя мама обратилась к врачу-неврологу (Калустову Сергею Герасимовичу. Ее беспокоили сильные головные боли и повышенное давление. Благодаря его профессионализму и правильно назначенному лечению, мы избавились от этого недуга. Мы прошли курс капельниц, после чего состояние стало намного лучше, мама зажила полноценной жизнью. Хотим выразить огромную благодарность Калустову С. Г. и клинике "Зимамед".
Клиника «Зимамед» на Московской
Уважаемая Саида С.! Мы рады, что обращение к врачу Калустову С.Г. нашей клиники и назначенная терапия значительно улучшили здоровье Вашей мамы! Всегда готовы приложить все наши знания и силы для результативного лечения наших пациентов.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Диагноз вегето-сосудистая дистония мне поставили еще в подростковом возрасте. Наблюдалась я у разных врачей в поликлинике по месту жительства, проходила обследования регулярно. Но лечение, которое назначали врачи, особых улучшений не давало. Полгода назад подруга посоветовала клинику "Зимамед" и врача Калустова Сергея Герасимовича. Я снова прошла обследование. Доктор назначил мне совершенно новое лечение. И вот, спустя полгода я могу сказать, что мое состояние стало совершенно нормальным: ушли головные боли, головокружения, перестало "прыгать" давление. Я очень рада, что попала к этому доктору. Большое спасибо!
Персонал в клинике очень внимательный. Отношение к пациентам доброжелательное. Очень советую всем.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
После ДТП меня мучили головные боли целых два года. Обращался в разные клиники к разным врачам. Улучшения были незначительные. По совету своего друга я попал к доктору Калустову Сергею Герасимовичу. В его клинике я прошел всестороннее обследование. Правильно поставленный диагноз и назначенное лечение полностью избавили меня от головных болей! Выражаю огромную благодарность Сергею Герасимовичу и желаю ему долгих лет жизни!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Понравилось
Хотим сказать большое спасибо доктору Калустову Сергею Герасимовичу. Наблюдаемся у него несколько лет после инсульта, который случился у моей мамы в 2009 г. Можем сказать о Сергее Герасимовиче только положительно - квалифицированный доктор, спокойно и подробно даёт рекомендации, назначения, после которых имеется положительная динамика. Спасибо Вам за маму. Я бы порекомендовала обращаться к Калустову С.Г. всем, кому нужна помощь в неврологии. Наталья.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Долгое время беспокоила головная боль, которая сопровождалась головокружением, тошнотой. Обращался в поликлинику, в СКАЛ. Выставляли везде мигрень. Улучшения не было. Около двух месяцев посоветовали обратиться к Сергею Герасимовичу, работающему в "Зимамеде". Доктор проанализировал обследование, диагноз изменил. За 14 дней проведённого курса состояние улучшилось, а через месяц я забыл про головные боли. Отдельное спасибо вежливому персоналу клиники и особенно Сергею Герасимовичу!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Хочу оставить отзыв о прекрасном докторе, который волей судьбы повстречался мне. При обращении в медицинское учреждение, был записан к доктору Калустов Сергей Герасимович. Был ранее наслышан об этом докторе от моих знакомых, как о мастере своего дела, который старается помочь человеку, а не срубить с него побольше денег. В течение двух недель проходил лечение, предписанное врачом. Результат есть. Здоровье поправил. За что очень благодарен Сергею Герасимовичу. Если возникнет необходимость, уже знаю, что обращусь именно к нему.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Отправился на приём к Калустову, начитавшись здесь положительных отзывов. Впечатление - жалко потраченных денег. На первичном приёме врач осмотрел, назначил кучу анализов и МРТ в "Зимамеде" на 5 тысяч рублей. Сказал, надо все сдать и с результатами прийти к нему. Все сдал, пришёл на повторный приём. Калустов на анализы и МРТ даже не посмотрел! Спросил, лучше ли я себя чувствую, я ответил, как лучше, если ещё не лечился. Тогда он спросил, боли постоянные, я говорю, нет, периодически возникают (так изначально и было). "Ну, значит, улучшения есть", - с улыбкой сказал доктор. Выписка после повторного приёма слово в слово была как после первичного, только внизу, вместо назначенных анализов, были назначены лекарства, и те нужно было пропить после того, как всё само собой пройдёт. На мои вопросы отвечал очень расплывчато, никакой конкретики.
Примерно два года назад, по рекомендации знакомых, обратились к данному специалисту. После продолжительной с осложнениями болезни и смерти тёщи, здоровье жены (нервная система) оказалось основательно подорвано. Сергей Герасимович (так звали врача) внимательно выслушал нас и назначил по схеме лечение, ничего лишнего (в чём я впоследствии убедился) не навязывая. При этом предупредил, что на быстрый результат рассчитывать не стоит. Следуя его рекомендациям, мы провели лечение, и спустя, примерно, два месяца получили видимый результат. По нашему мнению, Сергей Герасимович - профессионал своего дела. Впоследствии неоднократно рекомендовали и сейчас рекомендуем его нашим друзьям и знакомым.
Калустов Сергей Герасимович - грамотный специалист, как говорится, человек на своём месте. Он своевременно оказал мне медицинскую помощь, верно установил диагноз, назначил курс лечения. Теперь у меня нет проблем с повышенным давлением, с головными болями. Благодаря этому доктору я живу, работаю. Главный рейтинг - спасённые Сергеем Герасимовичем жизни людей. Низкий поклон Вам, дорогой доктор.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Хочу выразить свою благодарность доктору. Обращалась к нему по поводу страшной невралгии у меня. Он в итоге поставил правильный диагноз, который подтвердили ряд обследований, назначил лечение в комплексе - массажем, капельницами и иглорефлексо. Я предупредила его о моём хроническом панкреатите, и лекарства были подобраны так, чтобы они не повлияли на больной орган и не вызвали обострения. Показала назначения Сергея Герасимовича своему гастроэнтерологу - та не убрала из него ни одного из лекарств, разрешила мне прокапать всё. В результате у меня все нормализовалось, что касается неврологии. Кроме того, в процессе посещения Сергея Герасимовича я задавала ему много вопросов по поводу самочувствия моей мамы и ребёнка, что и как лучше для их общего состояния здоровья принимать. Советы были лаконичные и дельные, по существу вопроса. И в итоге улучшили и их состояние. Это отзывчивый и добрый человек, отличный специалист. Спасибо, доктор.
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Сергей Герасимович Калустов - это профессионал. Доктор с большой буквы. Поставил правильный диагноз на первичном приёме. Диагноз подтвердился и обследованием МРТ. Собственно, каким должен быть хороший доктор. Я обращалась ко многим докторам. Но только этим доктором были грамотно и профессионально назначены лекарственные препараты. И только на приёме у этого доктора есть высокий уровень ответственности перед пациентом. Теперь мои друзья, знакомые и родственники наблюдаются у замечательного доктора, получают качественное лечение, внимание. Низкий Вам поклон. Дай Бог Вам здоровья.
Сергей Герасимович Калустов - врач очень хороший. Но всё по порядку. Моя мама долгое время мучилась от головной боли и не раз попадала в больницу с диагнозом "прединсультное состояние". И вот наконец нам посоветовали обратиться к Калустову С.Г. (соседка Мария Ивановна у него лечилась). Калустов С.Г. - не только хороший невролог, он прекрасный человек: так смог поговорить с моей мамой (она не следила за здоровьем: потом пройдёт, и не буду пить таблетки и т.д.) и убедить её всерьёз пройти назначенный курс лечения и процедуры все. Он прозванивает и интересуется состоянием её здоровья. Как приятно. Спасибо Вам за маму!
Клиника «Зимамед» на Московской - ул. Московская, 40
Просто ужас! Лишь бы денег больше потратили! Доктор отправляет на все возможные обследования, в которых совершенно нет потребности. Все обследования нужно проходить только в клинике "Зимамед", а то ведь везде плохое оборудование и специалисты! Молодому человеку с обычной "мигренью" назначил лечение, словно для 50-летнего дедушки, перенёсшего инсульт и инфаркт! Для каких целей, скажите? Впервые пишу отзыв, потому что, действительно, становится страшно - отдавать такие деньги и вот такое отношение, просто стыд таким докторам!
По направлению травматолога пришёл на приём к врачу неврологу С. Г. Калустову. Сергей Герасимович внимательно выслушал, предложил для более качественного лечения пройти МРТ и приём у кардиолога. Лечение назначил с учётом лекарств выписанных кардиологом. Сам процесс приёма лекарств был расписан поминутно. В настоящее время чувствую себя отлично! Имеющим проблемы со здоровьем рекомендую обращаться к доктору С. Г. Калустову. Он поможет и исцелит. Александр, 57 лет.
Первый раз узнала о докторе Калустове Сергее Герасимовиче, когда он работал в неврологическом отделении больницы ЗИП. У папы был инсульт, его положили в палату интенсивной терапии, где на тот момент трудился Сергей Герасимович, который в буквальном смысле слова "вытащил" моего отца с того света. Доктор Калустов - прекрасный специалист в своей области и очень хороший, отзывчивый человек. Уже на протяжении 25 лет мы и наши знакомые, обращаемся к нему и всегда получаем квалифицированную помощь, за что очень ему благодарны.
Обратились в клинику "Зимамед" в связи с плохим самочувствием мамы (теряла сознание), попали к Калустову Сергею Герасимовичу. Была проведена диагностика, затем Сергей Герасимович назначил лечение и откорректировал уже имеющиеся на тот момент назначения. Результат очень впечатлил - приступы прекратились, мама чувствует себя замечательно. Хочу отметить немаловажный факт - приятное общение доктора с пациентом. Во время консультации Сергей Герасимович был внимателен и тактичен, спокойно ответил на все наши вопросы. Мы остались довольны и консультацией, и самое главное, результатом.
В клинику "Зимамед" я пришла, потому что искала конкретного врача-невролога - Калустова Сергея Герасимовича. Он помог моей семье в лечении моей мамы в 1995 г., когда совсем молодым специалистом вел палату реанимации в неврологическом отделении больницы ЗИП. С таким диагнозом - субарахноидальное кровоизлияние - возможности выжить было мало, но Сергей Герасимович вытянул маму "с того света", и она прожила еще до 2011 г. После этого лечения была трудоспособна. Работала и воспитала внучку. Которая родилась в 1997 г. Наша вся семья всегда вспоминала и благодарила Сергея Герасимович все эти годы. И вот, когда встал вопрос моего лечения, я обратилась по старому месту работы в больницу ЗИП, но Сергей Герасимович уже работает в такой прекрасной клинике "Зимамед". На сегодня, я прошла уже второй курс лечения, чувствую себя прекрасно, клиника мне тоже нравится: такой широкий спектр услуг, длительность работы и возможность решения своих проблем по здоровью в одном месте, цены демократичны. Хочу поздравить весь коллектив клиники с Днем медицинского работника, пожелать всем крепкого здоровья, исполнения творческих, профессиональных планов и гордиться такими сотрудниками, как Калустов Сергей Герасимович. Через такого врача есть слепое доверие ко всем специалистам этой клиники. Сергей Герасимович, Вам здоровья и исполнения всех желаний и мечтаний. Вас всегда могу рекомендовать своим знакомым, как лучшего специалиста. Попова Лариса Анатольевна. Краснодар.
Понравилось
Очень хороший доктор. Пришла к нему по рекомендации знакомой. Он помог её маме после инсульта. Мне назначил нужное обследование, по результатам верно поставил диагноз, прошла лечение. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Мне он очень помог. Также обращалась к Сергею Герасимовичу по здоровью сына, также помог. Никаких лишних обследований и назначений. Всем рекомендую.
Сергей Герасимович - врач высочайшей квалификации, много лет проработал в ЗИПовской больнице нейрореаниматологом. Ему, и только благодаря ему, моя бабушка, которую он поставил на ноги после инсульта и инфаркта, когда все остальные разводили руками и говорили, что больше ничего нельзя сделать, сейчас жива и относительно здорова (ей 86!). При всём при этом, Калустов не только невролог, он прекрасно разбирается во всех смежных специальностях и не в смежных тоже. Смело идите к нему! Он назначает только самое эффективное лечение, которое призвано победить болезнь в кратчайшие сроки, даёт ответы на все ваши вопросы и не занимается "выкачиванием" денег на анализах. Спасибо Вам, Сергей Герасимович, и низкий Вам поклон!
К этому доктору мы пришли по рекомендации друзей, он поставил на ноги и вернул к нормальной жизни отца, потом случился инсульт у мужа, он вернул счастье в семью. У меня возникли серьезные проблемы с сыном (ему 13 лет), нам нужен был опытный невролог, который бы подсказал, что делать, куда бежать? Вот именно таким человеком и оказался Сергей Герасимович. Ничего лишнего он нам не назначил, все быстро, качественно, все подробно объяснил, дал свой номер телефона, подсказал, куда лучше обратиться по проблемам, не касающихся его специализации. Я могу не высокопарно заявить, что он врач действительно "Высшей категории ". Еще не раз к нему приду и приведу к нему своих знакомых. А рейтинг у него невысокий, т. к. мы все все-таки неблагодарные, чаще оставляют отзывы либо, если недовольны - либо, если доктор сам попросил.
Прекрасный и профессиональный врач. Внимательно отнёсся к моей проблеме, эффективно назначил лечение. Большое ему спасибо.
Болел позвоночник, пришла к нему уже с рентгеном, он отправил на МРТ. В итоге, ничего там не увидел, но прописал кучу ненужных лекарств. При том, что диагноз так и не поставил.
Была у этого доктора в августе 2014 года. Отношение персонала клиники неплохое, общаются суховато, но в рамках вежливости. Сам доктор произвёл впечатление человека компетентного в своей сфере, позитивного и неравнодушного. К лечению подходит по принципу "исцели", в то время как другие доктора, у которых я была ранее, придерживались тезиса "не навреди" и никак по факту меня не лечили. Лечение доктор Калустов назначил эффективное, это могу сказать точно, т. к. уже прошёл месяц после визита. Очень ценными оказались его рекомендации по дальнейшему образу жизни. Ни на какие дополнительные траты доктор не раскручивал. Клинике ставлю оценку "хорошо" по двум причинам: маловато времени на приём и несколько дороговатые расценки. А доктор Калустов работает на "отлично", рекомендую его всем. Желаю всем доброго здоровья!