Калустов Сергей Герасимович,невролог - Краснодар
Невролог
9.2

Калустов Сергей Герасимович
Краснодар

Калустов Сергей Герасимович, Краснодар: невролог, 364 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (861) 205-07-26.

Обновлено 16.09.2021

ул. Коммунаров, д. 270
Невролог (от 18 лет) — от 1500₽
ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Невролог (от 18 лет) — от 1500₽
(861) 205-07-26

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1993
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Кубанский государственный медицинский университет (анестезиология-реаниматология)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)

Калустов Сергей Герасимович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доброжелательно и внимательное отношение. Врач не раз звонил узнавал как проходит лечение, как самочувствие. В дальнейшем продолжим лечение. Спасибо от Юлии.
Обратилась в августе к врачу с жалобой головной боли, которые у меня больше 10 лет. Сергей Герасимович все расспросил, назначил обследование МРТ и по результатам обследования назначил лечение. Курс я пропила как было назначено, улучшения есть. Головные боли стали реже, и если бывают, то уже не такой интенсивности. В моем случае за один курс не вылечить, сейчас дополнительно назначены ЛФК, массаж.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень внимательны доктор, звонит, узнаёт как проходит лечение, всегда на связи, быстро отвечает на вопросы.
Обратились мы с мужем к доктору с паническими атаками, с чувством тревоги и страха, потерей сознания (судороги). Нет и месяца, но чувства тревоги и страха больше нет, самочувствие улучшилось, судороги не повторялись. Спасибо чудесному доктору Сергею Герасимовичу. До этого долгое время наблюдались у другого врача и зря тратили время. Сергей Герасимович - врач от Бога.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
В августе обратилась к Сергею Герасимовичу с болями в грудном отделе. Которые меня мучили длительное время. Врач провёл обследование, назначил МРТ. Далее, по результатам назначил медикаментозное лечение, которое дало положительный результат. На протяжении лечения Сергей Герасимович периодически звонил, интересовался моим состоянием здоровья. Спасибо ему. Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врачом мне было назначено лечение и прохождение исследования МРТ. Лечение было назначено эффективное, в течение 10-дневного курса боль ушла. Врач Сергей Герасимович уделял должное внимание моему состоянию здоровья и настоятельно рекомендовал заняться ЛФК. Очень рада, что попала на прием к этому врачу-неврологу. Врача Калустова Сергея Герасимовича рекомендую.
Обратилась в медицинский центр "Формула здоровья" 23 августа 2021 года к врачу-неврологу Калустову С. Г. с жалобами на боль в шейном и поясничном отделе.
Посетили врача Август 2021
Обратился к Сергею Герасимовичу с болями в пояснице. Врач осмотрел, дал направление на обследование и назначил курс лечения. Боль уменьшилась. Буду продолжать курс и наблюдаться у Сергея Герасимовича. Николай М.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность, отзывчивость доктора к пациентам.
Обратилась к Сергею Герасимовичу с сильными болями в шейном и грудном отделах позвоночника. Доктор внимательно выслушал и провел осмотр. Было назначено МРТ для уточнения диагноза, после чего назначено лечение, которое мне очень помогло. Также Сергей Герасимович назначил схему дальнейшей реабилитации. А самое главное, доктор всегда на связи, а также сам звонит и интересуется состоянием! Спасибо Вам большое, Сергей Герасимович, за Ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Галина Г.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
При посещении клиники мне не пришлось долго ждать приема, потому как приём начался в назначенное время. Доктор внимательно выслушал меня, четко разъяснил мою ситуацию, успокоил, объяснил в чем состоит необходимость и какова последовательность лечения. Понравилось отношение к пациентам, потому как видно, что доктор заинтересован в процессе и положительном исходе лечения. Для себя сделала выводы, что доктор - квалифицированный специалист, общительный (что редко встречается среди врачей), внимательный к пациенту, назначает эффективное лечение. Была впечатлена приемом и отношением ко мне, и если кому-то потребуется врач-невролог я обязательно порекомендую Калустова С.Г.
Получила травму головы, искала опытного и квалифицированного врача и нашла его.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность, компетентность, отзывчивость доктора к пациенту.
Пришли с мамой на прием к Сергею Герасимовичу! У мамы были головные боли, боли в области шеи, давление. Выслушав, Сергей Герасимович, начал молоточком проверять, мерить давление, в общем, провел осмотр, рассказал, какие точки отвечают за состояние в теле, очень внимательный подход, назначил МРТ, мы сразу сделали, после чего было назначено лечение. После лечения у мамы спали отеки, давление нормализовалось, чувствует себя хорошо! Доктор всегда на связи, звонит интересуется состоянием! Спасибо за такой профессиональный подход, за внимательность! Анастасия Ш.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Квалифицированный. Внимательный. Коммуникативный. Добродушный.
Не понравилось
Понравилось.
Искал опытного врача, который действительно вникнет в проблему и поможет ее решить. С помощью сайта по отзывам выбрал специалиста, так я и познакомился с уважаемым Сергеем Герасимовичем. На приеме он спросил об истории болезни, общем состоянии, провел различного рода тесты, попросил достать имеющиеся анализы, сделал заключение, и назначил лечение. Самое главное, что через несколько дней он сам позвонил и спросил как я себя чувствую и есть ли какие изменения. Я был очень удивлен. А от самого лечения мне действительно стало намного лучше. Главное - стоит доверять врачу, если уж взялись лечиться!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение и профессиональный подход к делу.
Пришёл на прием с болью в спине, переходящей в левую ногу. После осмотра врача было назначено МРТ, после установки диагноза было назначено лечение. Врач регулярно связывался со мной, узнавал состояние здоровья, исходя из этого корректировал курс лечения. После лечения стало заметно лучше. Спасибо, Иван.
Посетили врача Сентябрь 2021
Искала для мужа невролога в своем районе, так как состояние мужа было ужасное (сильное головокружение, скачки давления, каждый шаг давался с трудом). По отзывам на сайте нашла Сергея Герасимовича и записалась на прием. Прием у Сергея Герасимовича прошел отлично: внимательно выслушал, осмотрел, расспросил, изучил принесенные нами результаты обследований, после чего объяснил, в чем причина такого состояния мужа и назначил лечение. Полкурса уже пройдено, лечение помогает, мужу значительно легче. Лечение продолжаем. Сергей Герасимович всегда на связи и что меня поразило, что он сам прозванивает и интересуется состоянием мужа. Сергей Герасимович, огромное Вам спасибо за моего мужа! Это большое счастье, когда есть такие врачи, как Вы! С уважением, Ирина Бондаренко.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктор внимательно осмотрел и выслушал все жалобы. Назначил МРТ, по результатам которого назначил лечение. На данный момент нахожусь еще на стадии лечения, но уже чувствую улучшения. За что очень благодарна! Дарья К.
Обратилась к Сергею Герасимовичу с болями в шее и головокружениями при смене положения тела.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Компетентность, внимательность, отзывчивость!
На приём привела свою маму, состояние у неё было не очень хорошее (головокружение шум в ушах, повышенное давление). Сергей Герасимович очень спокойно и внимательно осмотрел, подбодрил, сказал, что все будет хорошо. После МРТ сделал назначение, все объяснил. Провели лечение, после лечения маме стало значительно лучше, сейчас наблюдаем. Хорошо, что у нас есть такие отзывчивые и компетентные доктора.
Посетили врача Июль 2021
Обратился к Сергею Герасимовичу с сильными болями. Получил правильный предварительный диагноз. Проведëнное исследование диагноз подтвердило. Назначенное лечение дало положительный результат, по окончании лечения были получены рекомендации, как избежать рецидивов в будущем. Сергей Герасимович остаëтся на связи, отвечает на возникшие вопросы. С уважением, С.А.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливость, компетентность. Ответы на все мои интересующие вопросы, обратная связь.
Знакомая порекомендовала Сергея Герасимовича и мне как раз нужен был доктор. Я осталась довольна приёмом и лечением. Лечились два курса, самочувствие стало намного лучше, повторное обследование показало, что лечение мне помогло, что меня очень радует. Спасибо Вам. Н.Б.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту, заинтересованность. Доктор постоянно на связи, звонит сам, можно в любое время обратиться за консультацией.
Больше года мучают сильные головные боли. Находясь в отпуске в Краснодаре, решила пройти обследование. Искала хорошего невролога. Сергея Герасимовича выбрала, опираясь на положительные отзывы, и не ошиблась. Доктор внимательный, чувствуется большой опыт и профессионализм. Направил на МРТ, назначил лечение. Лечение ещё не окончено, но уже чувствую значительные улучшения. Сергей Герасимович периодически звонит, интересуется самочувствием, корректирует лечение. Не часто встретишь врача, который действительно заинтересован и переживает за своего пациента.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Да.
Добрый день. Обратилась к Сергею Герасимовичу с болью в бедре. Доктор внимательно выслушал, посмотрел снимки МРТ и назначил лечение. На сегодняшний день лечение продолжается, но я вижу результат уменьшение боли. Доктор интересуется состоянием здоровья и это очень важно для выздоровления. Спасибо, Т. А.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимание к проблемам пациента, индивидуальный подход.
Не понравилось
Добрый день, обратилась к Сергею Герасимовичу с проблемой потери чувствительности рук, болели и плохо разгибались пальцы. Доктор внимательно выслушал, задавал вопросы, направил на МРТ и на сдачу анализов. После получения результатов было назначено лечение, которое продолжается и по сегодняшний день, но главное-я увидела результат, уменьшились боли, наконец-то я смогла выспаться без риска проснуться от боли при смене положения тела. Спасибо за лечение, Сергей Герасимович, буду продолжать придерживаться назначенного курса! Т. В.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Недостатков никаких нет.
Обратилась К Сергею Герасимовичу с головной болью. Доктор внимательно выслушал меня и направил на МРТ. После назначил лечение. На протяжении всего времени лечения интересуется о состоянии моего здоровья. Очень благодарна, с уважением О.И.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность, доброжелательность.
Не понравилось
Обратилась к доктору с болями и онемением в кистях и плече. Доктор сразу предположил, что проблема в шейном отделе позвоночника. По результата МРТ все подтвердилось, было назначено лечение, которое помогло. Очень внимательное отношение. Спасибо. С.А.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктору можно позвонить и проконсультироваться по своему лечению и назначению, и сам Сергей Герасимович звонил и спрашивал о самочувствии и ходе лечения.
Обратилась к Сергею Герасимовичу с болями в спине. Доктор внимательно выслушал и после тщательного осмотра и обследования всё доступно объяснил, после которого назначил эффективное лечение и дал рекомендации. Благодарна Сергею Герасимовичу за человечность и отзывчивость! С уважением, Т. П.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чуткость, коммуникабельность, профессионализм.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратилась к Сергею Герасимовичу с болями в шейном отделе позвоночника. Доктор внимательно обследовал, все доступно и подробно объяснил, направил на МРТ, назначил лечение, которое отлично помогло, сам периодически звонит и интересуется моим самочувствием и состоянием, замечательный доктор.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Сергей Герасимович после приема ощутился будто член семьи. Звонил, интересовался самочувствием. Ни один доктор до этого так не проявлял свою заботу. Ещё что немаловажно, всё, что назначил Сергей Герасимович для моего лечения, стоит очень даже доступно, не как остальные - за каждую упаковку по 1000. Здесь действительно большой опыт и человеческий, душевный подход. Очень благодарна.
Хочу выразить свою благодарность Сергею Герасимовичу. Такого внимательного доктора я никогда не встречала.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось то, что врачу важно состояние здоровья своего пациента. Такое сейчас редко встретишь. На протяжении всего лечения врач спрашивает состояние моего здоровья.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась к врачу. Головные боли начали мучить во время беременности и продолжаются до сих пор уже пару лет.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливый, тактичный, грамотный, внимательный.
Мучают головные боли уже несколько лет. Доктор провёл осмотр, но уже даже по мере моей предыстории понял мою проблему и сам продолжил рассказ о моих проблемах за меня, что говорит об опыте и профессионализме доктора. Прием длился около 40 минут, и по-моему, это единственный врач, который не выписал кучу препаратов, а вернее не выписал ничего, от слова, совсем. И это хорошо. Рассказал о моих дальнейших действиях. Записалась на МРТ, потом снова к Сергею Герасимовичу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отзывчивый и внимательный.
Я обратилась к врачу. Прием прошел хорошо, врач очень доброжелательный и приятный человек. Внимательно рассмотрел все анализы и снимки. Назначил пару дополнительных обследований, после чего грамотно назначил лечение.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Заинтересованность доктора в выздоровлении пациента.
Обратилась к доктору Калустову С. Г. с проблемами шеи и поясничного отдела позвоночника (за последний год частые боли, иногда сильные). При первичном посещении доктора понравилось тщательность и внимание осмотра. Доктор умеет выслушать пациента и ответить на все интересующие вопросы. Было предложено дополнительное обследование (МРТ) для уточнения диагноза. В дальнейшем назначено лечение, которое мне очень помогло. Также доктором расписана схема последующей реабилитации поврежденных участков шейного и поясничного отдела позвоночника. С благодарностью доктору, Ирина Петровна.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Сочувствие и желание помочь.
Добрый вечер! Я очень долго искала врача и, наконец, нашла на сайте Продокторов. У Сергея Герасимовича было больше всего положительных отзывов и большой опыт работы. И не зря обратилась. Это первый доктор, который сказал, что, да, такое состояние действительно имеет место быть. Наконец-то я услышала, что я не первый пациент с паническими атаками, это не болезнь и все поправимо. Очень заботливый и внимательный. С первых минут общения понимаешь, что с таким врачом очень легко делиться своими тревогами и этот человек действительно хочет тебе помочь. Если вы в отчаянии и потеряли всякую надежду на помощь, то вам сюда.
Посетили врача Июль 2021
Обращаюсь к Сергею Герасимовичу уже несколько лет, периодически страдаю головными болями и защемлением нервов, веду активный образ жизни в свободное от нервной работы время. Доктор всегда приходит на помощь, лечение всегда помогает, грамотно и доступно объясняет что со мной, люблю врача за его профессионализм и человечность. :)
Посетили врача Июль 2021
Обратился к Сергею Герасимовичу по поводу болей в области копчика. Отправил на МРТ. После обследования назначил лечение. Периодически созванивались с доктором. Лечение помогло, чувствую себя отлично. Спасибо большое, Сергей Герасимович, буду всем рекомендовать данного специалиста!
Посетили врача Май 2021
Обратилась к Сергею Герасимовичу после нескольких лет безуспешного лечения у других специалистов. Головная боль не сильная, но постоянная. Назначались обезболивающие препараты и все. У доктора Калустова все было по-другому. Во-первых, все очень тщательно и очень подробно уточнялось. Где болит, как болит, в каком положении, в какое время суток и т.п. Во-вторых, мне очень подробно рассказал, почему и от чего моя боль вообще возникла. В-третьих, лечение, очень подробно расписанное на 3 месяца. В поликлинике знаете как: попьете вот эти таблеточки, через 3 недели придёте, потом вот укольчики поделаете, потом через месяц покажитесь и т.д. Сергей Герасимович всегда на связи, можно всегда задать вопрос, если что-то беспокоит, да и сам он время от времени интересуется, все ли назначения выполняете, все ли в порядке, как себя чувствуете? Я такого ещё не видела! Так что, если мне ещё придётся обратиться к неврологу, то только к Калустову. И естественно, рекомендовать его буду. Спасибо Вам, Сергей Герасимович! С уважением, Оксана Александровна Б.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень внимательный врач, специалист своего дела.
Обратилась к Сергею Герасимовичу с сильными болями в спине. На приёме осмотрел меня, измерил давление, всё очень подробно рассказал, назначил МРТ. Посмотрев результаты МРТ, назначил мне курс лечения, после которого мне стало намного легче. Очень благодарна за его работу.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Все понравилось.
В поисках врача для себя и мужа я смотрела на отзывы пациентов. Вот так мы попали с мужем на прием к доктору Калустову Сергею Герасимовичу первый раз. Была очень удивлена, сколько много положительных отзывов. Врача посетили в клинике «Формула жизни». Что меня, что мужа врач осмотрел (как положено невропатологу), расспросил какие жалобы, посмотрел обследования, что мы привезли с собой. За прием мне лично два раза мерил давление, чтоб увидеть динамику и сердцебиение. Курс лечения назначил по полной, капельницы, потом поддержание таблетками. Сказал, что посмотрим, как данная схема лечения будет идти, может быть какая-то будет корректировка. В принципе то это и верно. Доктор первый раз видит нас, мало того, что с неврологическими проблемами, есть же и сопутствующие заболевания. Спрашивал есть ли аллергия на лекарства. Понравилось, что не назначает огромное количество дорогостоящих анализов и обследований. На звонки мои отвечал и настраивал на лечение. После капельниц стало по легче, теперь подкрепляем таблетками. Будем лечиться и наблюдаться дальше у этого доктора. Дай Бог Вам, Сергей Герасимович, здоровья и сил в столь не легком труде!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Он замечательный доктор и он мне понравился.
Не понравилось
У меня нет недостатков.
Доброе утро я была в клинике формуле жизни и была на приеме у Калустова Сергея Герасимовича первый раз. Прием прошел замечательно он меня осмотрел и дал рекомендации сделать кт шейного отдела позвоночника я была на приеме 2 июля 2021.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Обращалась по поводу болей в спине. Внимательный и компетентный врач. Сергей Герасимович назначил адекватное лечение.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Не ставиться диагноз на глазок, у меня клаустрофобия и я волновалась, что не могу пройти МРТ. Сергей Герасимович посоветовал аппарат с открытым профилем (я о таком и не знала). И, ура! Все получилось.
Обратилась к Сергею Герасимовичу с достаточно продолжительным дискомфортом в шее и затылочной части головы, периодическим головокружением и шумом в ушах. Обследование МРТ прошла, и доктор расписал мне лечение. Улучшение качества жизни на 90 %, хотя ещё продолжаю следовать предписанному курсу лечения. Безуспешное лечение у другого невролога в моем опыте имеется, поэтому решила оставить отзыв Сергею Герасимовичу! Доктор, огромное спасибо Вам! За знания Ваши, заботу и нужные рекомендации после посещения и на протяжении всего лечения! Теперь только к Сергею Герасимовичу! Марина.
-0.8 плохо
Нет
09 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июля 2021 — Начата проверка по запросу
14 июля 2021 — Автор не смог предоставить документы
16 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Был на приёме у врача-невролога Калустова Сергея Герасимовича по поводу головных болей. Мне врач не понравился, т.к. говорит, что понимает, что со мной, и в то же время толком не объясняет механизм проблемы, ну или возможно, делает вид, что понимает, при этом ничего не объясняет. Назначил большое количество лекарств: 4 шт внутривенно и 1 внутримышечно + еще таблетки. Считаю, это какая-то огромная доза, и такое количество лекарств смешивать, по-моему, просто опасно. Мне показалось, специально такое количество лекарств назначено, чтобы я не попробовал, а потом сказать, что вы сами не лечитесь. И как они мне помогут? Я даже не услышал информации о том, что это за лекарства. Дополнительных обследований мне назначил.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отличный специалист.
Обратилась к доктору с сильными болями спины и чувством легкого онемения правой ноги. На приеме меня тщательно осмотрели и все очень подробно рассказали. Назначили МРТ и после этого лечение. Лечение помогло и сейчас чувствую себя как новенькая. Спасибо доктору Сергею Герасимовичу. Очень хороший врач. Ваш пациент Татьяна.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к врачу с головной болью. Сергей Герасимович внимательно провёл осмотр. Направил на обследование МРТ. Так как я из другого города, мне необходимо было получить лечение в кратчайшие сроки. Лечения я получила в тот же день, спасибо большое! Самое главное - мы нашли причину, провели лечение, болей нет! Спасибо, Сергей Герасимович!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Быстрое решение проблемы. Профессионализм.
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
Спасибо большое, Сергей Герасимович! Результат лечения отличный. 2 года очень сильно болели голова и шея. Пришла на прием, врач осмотрел и назначил МРТ, а после - лечение. Чувствую себя великолепно, боли прошли! Делаю все, что назначил доктор. С уважением, Светлана Э.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к Сергею Герасимовичу с проблемой ухудшения памяти, головной болью в последнее время. Внимательный врач. После прохождения МРТ было назначено лечение. Прошла курс капельниц, сейчас продолжаю принимать таблетки. Состояние значительно улучшилось. Моя благодарность! Уже порекомендовала подруге. Елена Г.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм.
Внимательный и грамотный врач с большим опытом работы. Назначил нужные обследования и комплексное лечение. Сейчас прохожу курс лечения. Спасибо большое, Сергей Герасимович!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Обратилась с болью в шее, врач назначил МРТ, затем по его результатам назначил лечение, которое помогло, уже через 3 дня боли ушли, но долечилась до конца. У врача я, видимо, была на контроле, сам позвонил и спросил, как проходит лечение, и порекомендовал после лечения заниматься спортом и избегать сквозняков.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение врача к пациенту. Четкий план лечения, которое помогло.
Обратилась с острой болью в пояснице. Врач направил на МРТ. Результат - протрузия поясничного отдела. Сергей Герасимович назначил лечение, которое помогло справиться с болью. Дал рекомендации относительно дальнейшего восстановления спины. Большое спасибо Сергею Герасимовичу от Лены.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Сергей Герасимович внимательно выслушал, провел осмотр, направил на МРТ и назначил лечение, благодаря которому состояние улучшилось, боли исчезли. На протяжении всего лечения был на связи и интересовался состоянием здоровья! Большое ему спасибо за то, что избавил меня от боли! Побольше бы таких профессионалов!
Благодаря сайту узнала о таком замечательном докторе, как Калустов Сергей Герасимович! Около 6 лет мучали сильные ежедневные боли в области затылка, шеи, плечевого пояса слева. Обращалась ко многим неврологам, но результата после их лечения не было.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Грамотный, высококвалифицированный специалист. Доктор звонит, интересуется состоянием здоровья и как проходит лечение. Если возникают вопросы - можно позвонить и доктор на всё подробно ответит. Очень доброжелательный человек.
Обратился к Сергею Герасимовичу с болью в пояснице и шее. Доктор внимательно выслушал, тщательно провёл осмотр. Для точной постановки диагноза, направил на МРТ. По результатам обследования: протрузия в шейном отделе и две небольшие грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Ознакомившись с результатом, доктор назначил лечение. Спустя неделю чувствую себя намного лучше, продолжаю лечение. Сергей Герасимович, спасибо Вам большое за помощь. С уважением, Ваш пациент Роман.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Калустов Сергей Герасимович отлично подобрал курс лечения, полностью проинформировал меня про мою травму, лечение помогло с первого раза, продолжаю заниматься спортом и лечить спину. Самый лучший специалист своего дела! Всегда внимательно слушал и подобрал эффективное лечение. Побольше бы таких докторов. Здоровья ему и благополучия во всём, особенно в его нелегком труде.
2 грыжи в позвоночнике в поясничном отделе, была сильная боль которая отдавала в левую сторону спины, я не могла работать, боль была невыносима и мешала мне жить, ноющая боль оказывала давление на мое психологическое состояние и изнашивала мой организм.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В случае если возникают вопросы по лечению, всегда можно позвонить доктору, задать вопросы о ходе лечения и препаратах, доктор на связи, что очень важно. Приемом осталась довольна, вижу положительные результаты лечения. Буду наблюдаться у данного доктора далее. Спасибо. Анна С.
Обратилась к доктору с жалобами на частые головные боли. Ранее наблюдалась у других неврологов, но их лечение не помогало. Сергей Герасимович провел оценку моего состояния, направил на необходимые исследования, после чего мне был предоставлен план лечения, в соответствии с поставленным диагнозом. Благодаря проведенному лечению чувствую себя отлично.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор очень внимателен, вел нас от начала до конца лечения, всегда был на связи, периодически звонил интересовался самочувствием бабули.
Моя бабушка - инвалид, 75 лет, часто жаловалась на боль в парализованной ноге (случился инсульт 10 лет назад). Решили отвезти к неврологу. Прочитав отзывы на "ПроДокторов", позвонил в клинику и записал бабушку к Сергею Герасимовичу на приём. На приёме доктор выслушал жалобы, поставил диагноз, назначил лечение. Пройдя курс лечения - бабуле стало намного легче, боли в ноге прошли, передвигаться стало легче. Спасибо большое, доктор, за Ваш профессионализм, внимание, обратную связь.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Грамотный специалист с большим опытом работы, доброжелательный, внимательный (звонит и интересуется о состоянии здоровья после курса лечения), позитивный (желает скорейшего выздоровления).
Обратился в клинику к неврологу Калустову Сергею Герасимовичу с жалобами на головокружение, шум в голове, слабость. Сергей Герасимович внимательно выслушал, померил давление, проверил рефлексы, ответил на интересующие меня вопросы относительно моего состояния здоровья. Назначил курс лечения (капельницы, уколы, таблетки), также обратил мое внимание не забывать заниматься спортом, ЛФК, вести здоровый образ жизни. По рекомендации доктора сделал МРТ, подтвердивший диагноз. После медикаментозного лечения состояние улучшилось, стал бодрее, шум в голове пропал. Рекомендую доктора родственникам, друзьям. С благодарностью, Алексей.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Сергей Герасимович, низкий поклон! Только благодарных клиентов Вам, и спасибо за мои победы! Теперь только вперёд, в новую жизнь!
Здравствуйте, к Сергею Герасимовичу попала по рекомендации. Доктор выслушал меня, в руках я дрожа держала стопку обследований, за три года представить сколько у меня там всего, но Сергей Герасимович говорит мне: "Я знаю что с вами, делаем МРТ и лечимся". А я думаю про себя, ну как же, у меня же сердце, ну это я тогда так думала. Сидя в кабинете и слушая доктора, моё сознание менялось, я даже не понимала, как он меня и про меня знает. В общем ,доктор назначил мне лечения, вы не поверите, я ожила, я победила, с уверенностью буду говорить да, это не окончание лечения, но это трансформация какая-то. Самая главная победа для меня - я перестала пить бета блокаторы, антиаритмики. А я думала, что они меня только и спасают, оказываться, нет, моё спасение - это Сергей Герасимович, ну и, конечно, мы сами!
Калустов С. Г.
Спасибо за слова благодарности. Выздоравливайте!
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
1. Грамотное лечение. 2. Доктор звонит и интересуется самочувствием в период лечения!
Не понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Калустову Сергею Герасимовичу! Более компетентного, внимательного, доброжелательного, искреннего врача, наверное, в мире нет! Доктор очень приветливо встретил, внимательно выслушал, грамотно объяснил все моменты, касающиеся моего здоровья, которые меня беспокоили, в частности - головные боли. Чтобы не назначать, так сказать, "отсебятину" и не выписывать рецепты в виде "филькиных грамот", доктор порекомендовал сделать мне МРТ, чтобы глянуть на проблему изнутри... Конечно, дорого, но раз лечиться, значит выполнять все советы врача. После, ознакомившись с заключением МРТ, Сергей Герасимович назначил мне капельницы и небольшой курс медикаментозной терапии в виде таблеток, а также массажа воротниковой зоны и электрофорез. Головные боли отступили, самочувствие наладилось, впереди спорт: бассейн и ЛФК, тоже по рекомендации врача. Сергей Герасимович, вы каждый день делаете столько добра людям! Я желаю: пусть оно (добро) непременно вернётся к вам многократно приумноженным! Я бесконечно благодарна вам за моё хорошее самочувствие! Ваша мнительная девушка-пациент из Брюховецкой. 🙏♥️
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательный доктор!
Доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей. Мне 32 года. Последние 8 месяцев мучают боли в пояснице и неприятные ощущения в шее. Когда уже боль была совсем невыносимой, началась искать доктора на "ПроДокторов", мой выбор пал на Сергея Герасимовича, так как количество положительных отзывов внушало доверие! И я не пожалела, так как доктор выслушал все мои проблемы, отправил на МРТ, после чего назначил лечение, от которого мне стало легче. Сейчас я на стадии лечения и я вижу и чувствую результат. Ещё очень приятно, что доктор звонит и спрашивает, как я себя чувствую и какие у меня успехи, не помню, чтоб мне кто-то когда-либо звонил, хотя я пользуюсь практически всегда платной медициной. Спасибо большое от меня и моей спины! Доктор, если Вы меня читаете, то низкий Вам поклон. Ваша пациентка Анна. 😊
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение доктора, быстрый и точный диагноз, действенное лечение.
Не понравилось
Мне 32, но головные боли мучали с детства. Позже добавились боли в шее, предплечье и под лопаткой. Много раз ходила к неврологам: сначала говорили, что боли от того, что я - растущий организм (в школе), потом - что это от переутомления (в университете). Из назначений наиболее частое было - обезболивающие (кеторол). Последней каплей стало посещение невролога в [...], где дама просто накричала на меня, даже не взглянув на анализы. Тогда я нашла Сергея Герасимовича на "ПроДокторов" и уже на первом приёме доктор озвучил предварительный диагноз, который подтвердился на МРТ. Было назначено ударное лечение (капельницы, уколы, таблетки, ЛФК, массаж), сейчас в процессе, но результат уже чувствую. Теперь я знаю, в чём проблема и как я могу на неё повлиять своими силами. Спасибо доктору.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Главный плюс - это отзывчивость, отношение к пациенту и огромный багаж знаний и опыт.
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый день! Пишу от имени моей мамы, она не владеет компьютером. Сергея Герасимовича нашли на сайте prodoctorov. Ru. Маму беспокоили урологические боли, после множества проведенных анализов, консультаций у урологов, гинекологов выяснили, что проблема неврологического характера. Обратились к доктору в конце апреля, начале мая, консультация была проведена тщательно, назначили МРТ, после выданного заключения было назначено лечение, которое помогает. Лечимся недолго, но результат уже есть, боли практически ушли, подвижность увеличилась, качество жизни значительно улучшилось. Сергей Герасимович в любое время консультирует по телефону, на любой вопрос отвечает доступным языком. Спасибо, Ю.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Очень хорошее информирование, на всём периоде обследование ведёт пациента. Рекомендует только то, что именно важно и нужно пациенту, лишних обследований не назначает.
Пришла в конце марта с тиком глаза, нарушением зрения и немением пальцев рук. Обследования у многих врачей не дали результатов, прописывали лишь успокаивающие препараты и витамины. Сергей Герасимович направил на МРТ, чтоб выявить причину. После прохождения назначил интенсивное лечение с капельницами и таблетками. Уже после курса капельниц появились результаты. Я благодарю Серея Герасимовича за его заинтересованность в выздоровлении пациента. Он всегда на связи, он всегда может ответить на любые вопросы и разъяснить, что непонятно. Спасибо Вам за ваш профессионализм. Надежда.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Отношение к пациенту. Видно заинтересованность в результате лечения.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить благодарность Сергею Герасимовичу. Выбрал доктора по отзывам и не пожалел. Подробно все объяснил, назначил обследование и последующие лечение. Всегда был на связи. Звонил даже сам, уточняя, как мое самочувствие. Так как заболевание мое может обостряться в дальнейшем, теперь буду обращаться только к нему. Спасибо за грамотное лечение от Кураева Александра.
Калустов С. Г.
Спасибо за благодарность! Выздоравливайте!
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Единственный врач, который звонит и интересуется, как себя чувствует пациент.
Мучили ежедневные головные боли, головокружение, шум в ухе. Обошла очень много врачей, но результата не было. Последняя надежда была на Сергея Герасимовича. Ему достаточно было одного результата МРТ, когда другие врачи обычно назначали кучу обследований. Назначено было интенсивное лечение, которое помогло. Юлия М.
Спасибо за благодарность!Выздоравливайте!
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Профессионализм врача.
Калустов Сергей Герасимович, врач-невролог. Это действительно врач от Бога. Буквально поставил меня на ноги после защемления седалищного нерва грыжей межпозвонкового диска L5-S1. До встречи с ним кто только не пытался мне помочь, всё было безрезультатно. Боли в пояснице и ноге были адские. После лечения у Сергея Герасимовича чувствую себя прекрасно, все боли прошли. Спасибо большое ему за его труд!
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Профессионал своего дела.
У меня давно беспокоит поясница, мы переехали в Краснодар недавно из другого города и тут схватила опять поясница, жена через сайт ПроДокторов по отзывам клиентов нашла и записала к опытному неврологу Калустову Сергею Герасимовичу. Врач после консультации отправил на КТ и по результатам обследования назначил лечение, и сразу со второго дня я почувствовал улучшение. То, что мне ещё понравилось, Сергею Герасимовичу в любое время можно позвонить и проконсультироваться. Спасибо врачу профессионалу своего дела. Сергей Мун.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Сергей Герасимович - грамотный специалист, внимательный, отзывчивый, приятный в общении и просто хороший человек. Обследования, которые он рекомендовал сделать, полностью подтвердили диагноз, установленный при осмотре. Он всегда на связи с пациентом, звонит, интересуется самочувствием!
Выражаю огромную благодарность лучшему невропатологу - Калустову Сергею Герасимовичу! К врачу обратился по рекомендациям родственников. Осмотр провёл доскональный, установил правильный диагноз, пояснил причину боли, доходчиво рассказал о каждом препарате, который назначил для лечения. Болевой синдром прошёл на второй день после приема лекарственных средств. Продолжаю наблюдаться у Сергея Герасимовича. Доктора рекомендую, профессионал в своём деле.
Калустов С. Г.
Спасибо за слова благодарности!Выздоравливайте!
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение, забота о пациенте, возможность всегда созвониться с врачом в случае необходимости.
Сергея Герасимовича мне порекомендовала сестра, так как сама у него лечилась ранее. Врач оказался очень внимательным, предположительный диагноз поставил сразу, который и подтвердился после КТ. После начала лечения мне очень скоро стало гораздо легче и на данный момент чувствую я себя замечательно. Хоть лечение ещё не закончилось, но я уже хочу сказать спасибо Сергею Герасимовичу за его профессионализм и чуткое отношение к моему здоровью. Впервые встретила врача, который сам звонит и спрашивает, как я себя чувствую. Спасибо! (Полина).
02 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
02 мая 2021 — Начата проверка по запросу
05 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач, видимо, считает себя крайне опытным, ставя диагнозы, как мне удалось заметить, лишь взглянув на пациента. Судя по всему, "поклонник" заболеваний позвоночника.
Запомнилось, что врач попытался поставить диагноз, что называется, с порога, толком даже не выслушав меня. За приём, который длился минут 15, раза четыре слышал от него вопрос о том, хорошо ли я переношу лекарства. Причем интонация этих вопросов, как по мне, указывала на то, что врач каждый раз спрашивает как в первый раз. Для меня очевидно, что у человека есть проблемы с памятью, что ставит под сомнение необходимость доверить ему свое здоровье. Услышал от врача отказ в назначении МРТ сустава (с его слов, томография ничего не покажет и делать это бессмысленно), хотя я хорошо помню, что несколько раз ему на это указывал. В итоге МРТ я все же сделал по собственной инициативе и по нему было видно причину всех проблем.
Калустов С. Г.
Уважаемый пациент, по существу изложенных Вами доводов сообщаю следующее:
1. По моему личному опыту хочу сказать, что в конкретных случаях болезни позвоночника действительно могут быть причиной неврологических заболеваний.

2. Конечно, можно порекомендовать сдать большое количество анализов ( в том числе МРТ суставов, позвоночника, головы и т. п.) однако, я всегда направляю только на те обследования, которые действительно необходимы пациенту, исходя из его жалоб.

Это экономит время и деньги пациента.

Поэтому, я пришел к выводу об отсутствии необходимости рекомендовать Вам прохождение МРТ суставов на данном этапе лечения. И поэтому были даны другие рекомендации.

3. Хочу отметить, что перед назначением препаратов я всегда уточняю у пациента наличие у него аллергических реакций, переносимость или непереносимость конкретных компонентов. Это абсолютно стандартные вопросы при назначении лечения.

4. Также, хочу обратить внимание на то, что Вы не уточнили МРТ какого именно органа Вы сделали по итогу.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Внимательный, добрый, ответственный, приятный.
Долгое время искала невролога (беспокоили головные боли несколько лет), нашла Сергея Герасимовича на сайте с отзывами, опираясь на отзывы, пришла к нему на прием и очень убедилась в том, что этот доктор с большой буквы! Сергей Герасимович сразу мне назначил пройти некоторые процедуры для установления диагноза и далее назначил лечение, после которого я уже чувствую себя гораздо лучше, пока голова не болела ни разу - и это счастье! Помимо эффективности лечения данного специалиста, я хочу еще выделить его человеческие качества: внимательный, ответственный, полностью вникающий в проблему пациента доктор, с которым легко и доверительно общаться. Спасибо Вам, Сергей Герасимович, Вы профессионал и специалист своего дела! Здоровья Вам! Е.А.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Внимательный, доброжелательный, вежливый, что очень важно для больного пациента. Во время лечения звонил, интересовался состоянием мамы.
У моей мамы Надежды Ивановны (возраст 73 года) более полугода болели колени, никакие мази не помогали. Записались на приём к неврологу в клинику "Лайф" 19 апреля 2021 года к Калустову Сергею Герасимовичу. Он внимательно выслушал все наши жалобы, провёл тщательный осмотр, назначил обследование. После чего назначил эффективное лечение. Уже на третьи сутки лечения мама почувствовала себя намного лучше. Настроение бодрое. После пятидневного курса уже безболезненно может приседать. От имени мамы и лично от меня выражаем благодарность Сергею Герасимовичу. Спасибо большое. Иваненко Ольга.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Приехали лечить бабушку в Краснодар и на вашем сайте увидели прекрасные отзывы о докторе. Не пожалели ни на грамм. Очень внимательный и умный доктор. Надеюсь его лечение поможет бабушке распрощаться с болью в тазобедренном суставе!
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Поддерживает обратную связь.
Обратилась в клинику к неврологу Сергею Герасимовичу с проблемой в шее. Сделала МРТ, выявилась проблема, пока прохожу назначенное лечение. Нравится, что врач всегда на связи, не бросает со своей проблемой. Даёт различные рекомендации. С уважением, А.М.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Все понравилось.
Пришла на прием к Сергею Герасимовичу с жалобами на сильные головные боли, потерю равновесия, с плавающим давлением, то до 200, то 100, 110 (высокое, низкое). Доктор очень внимательно выслушал, осмотрел, назначил обследование и лечение. Прошла полный курс назначенного лечения. Давление стабилизировалось, головные боли и головокружения прекратились, восстановился сон. Я ему благодарна, огромное спасибо. Е.И.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Чуткое и доброжелательное отношение.
Хочу поблагодарить Сергея Герасимовича за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Обратилась к доктору с определенными проблемами. Сергей Герасимович ответил на многие вопросы по дальнейшему лечению, дал подробные объяснения. Правильные назначения дали эффект и облегчили мое состояние. Огромное Вам человеческое спасибо. С глубоким уважением, Л. В.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость и внимательность.
Не понравилось
В 2 часа ночи изнеможённая от боли в шее и спине искала невролога на ПроДокторов. Выбор пал на Сергея Герасимовича и я не прогадала. Врач внимательно выслушал все мои жалобы касательно имеющейся проблемы, провел необходимые манипуляции и назначил лечение. Так же ответил на все дополнительные вопросы по неврологии, которые меня давно интересовали. Дал свой номер для связи по вопросам лечения. Лучше становилось с каждым днем, а через пять дней уже конём скакала, но аккуратно. :) С благодарностью, Виктория.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Вежливость, интеллигентность, профессионализм.
Не понравилось
Обратилась с нейросенсорной тугоухостью 4 степени и шумом в голове. Сергей Герасимович выписал дополнительные обследования и затем курс лечения. Сейчас продолжаю лечение. Но состояние уже гораздо лучше. Ухо слышит, шум ещё немного есть. Врач очень внимательный, регулярно интересуется моим состоянием, лечение помогает. Спасибо Вам! Ирина.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Врач был очень внимателен, рассказал все подробно, назначил схему лечения и капельницу, после чего мне стало намного лучше. Всем советую этого доктора!
Не понравилось
Недостатков нет.
К врачу обратилась по результатам МРТ шейного отдела.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
12 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
16 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
19 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Замечательный доктор! Сразу назначил лечение без лишних слов! Очень грамотно объяснил суть моей проблемы! Советую всем однозначно!
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Обратилась к врачу с головокружением по отзывам на сайте. Был быстро поставлен диагноз и назначено лечение с учетом наличия сложного хронического заболевания. В настоящий момент лечение еще до конца не окончено, но улучшения есть и это очень радует, так как при походах к другому неврологу лечение не помогло. Врач всегда на связи и при возникновении вопросов всегда готов помочь. Большое Вам спасибо. Алена К.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Все понравилось!
Не понравилось
Недостатков нет!
Обратилась к Сергею Герасимовичу с болями в шейном отделе, боли были ужасными, стягивало всю руку и плечо. К данному врачу посоветовала сходить моя невестка, и я ни о чем не пожалела, попав к нему. Очень внимательный и компетентный врач. Очень оперативно назначил мне обследование и лечение после него. Побывала у многих врачей, но эффективного лечения не получила, не говоря и об отношении. В общем, не прошло и недели, я себя чувствую намного лучше. Огромное спасибо Вам, Сергей Герасимович! Ваша пациентка З.Е. Советую всем такого врача.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Компетентность, внимательность и отзывчивость доктора.
Не понравилось
Всё понравилось!
Обратилась с сильными болями в поясничном и шейном отделах, ходила с трудом. Побывала у многих врачей, но эффективного лечения не получила. По отзывам, уже отчаявшись, выбрала Калустова С.Г. и не пожалела! Сергей Герасимович подробно расспросил о симптомах, очень внимательно провёл осмотр, посмотрел ранее проведённые обследования и назначил курс лечения. На третий день мне уже стало намного легче, я даже с радости стала внучку брать на руки. Хочу отметить, что за мои 57 лет я первый раз сталкиваюсь с тем, что лечащий доктор сам звонит и интересуется о моём самочувствии, объясняет подробно и отвечает на все мои вопросы. Всем рекомендую посетить этого доктора, если вам дорого своё здоровье. Огромное спасибо Вам, Сергей Герасимович! Ваша пациентка И. А.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Доктор всегда на связи, отвечает на вопросы, корректирует лечение.
Пришла к Сергею Герасимовичу с болью в шее и тяжестью в голове. У меня остеохондроз шейного отдела, грыжи и протрузии, в общем полный набор. Врач назначил необходимое лечение, которое помогает. На данный момент болевой синдром в шее ушёл, но мы продолжаем лечение. Я довольна, хочу сказать огромное спасибо от Александры.
30 марта 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
30 марта 2021 — Начата проверка по запросу
12 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
12 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Большое спасибо Сергею Герасимовичу за внимательное отношение! Сам звонит и спрашивает о состоянии здоровья. В наши дни это редкость. С уважением, Раиса.
Обратилась к Сергею Герасимовичу 11/03 с ноющей болью в пояснице, онемением в левой руке и головокружением, которое усилилось после перенесённого "бронхита" в ноябре. Доктор внимательно выслушал и рассказал, что может быть причиной моих недугов. Отправил на МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника. По результатам исследования назначил курс лечения. Улучшения есть, но пока не значительны, т. к. курс лечения до конца не пройден, и ещё продолжается. Надеюсь, по завершению лечения и всех рекомендаций, которые дал доктор, помогут поправить здоровье и почувствовать себя полностью здоровой.
23 марта 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Запомнилось, что доктор прочитал "лекцию" минут на 20 о позвоночнике, хотя был уведомлен, что я знаком с его строением и функциями. Рекомендации были даны, в частности, направил на МРТ , и больше мне не удалось связаться с данным специалистом, несмотря на то, что описание снимков МРТ я направил в этот же день.
Здравствуйте, хочу отметить следующее:

1. При проведении приема я стараюсь подробно рассказать пациенту о состоянии его здоровья. По правде говоря, я не считаю, что такая тщательность — это минус при осуществлении приема.
По итогу мною были даны рекомендации по лечению.

2. Относительно связи со мной, хочу пояснить, что я всегда даю свой личный номер телефона на случай, если возникнут какие-либо дополнительные вопросы. Я не прячусь от своих пациентов.
Более того, пациент всегда может позвонить в клинику и записаться на повторный прием, если почувствует в этом необходимость. Я всегда на своем рабочем месте (согласно графику) и всегда готов помочь.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Желание помочь. Не назначает лишних обследований и лекарств. Подробно объясняет причины возникновения заболевания и причины болей. Даёт рекомендации по ведению образа жизни.
Головные боли меня беспокоили на протяжении 10 лет, и никто из врачей не мог найти причину и помочь мне. При очередном приступе головной боли я побежала в ближайшую клинику и попала на приём, как оказалось, к лучшему неврологу. Сергей Герасимович очень внимательно изучил историю болезни, назначил необходимые обследования, по результатам которых назначил лечение. Уже год меня не беспокоят головные боли, и даже улучшилось зрение. Спасибо Вам, Сергей Герасимович! С уважением, Настя.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратились к Сергею Герасимовичу с мамой, у неё были головные боли и грыжи в спине. До этого 2 месяца больничный, не могла работать. Сергей Герасимович грамотно подобрал лечение, постепенно сначала с головы убрали проблему. Потом на спину. При этом был на связи, корректировали некоторые препараты. Благодарим. Ирина.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Хочу выразить благодарность Калустову Сергею Герасимовичу. Обратилась к доктору с возникшими проблемами после перенесённого ковида. После назначенного лечения общее состояние стало улучшаться. Доктор вежлив, грамотен, компетентен, выслушав все мои жалобы, внимательно провёл осмотр. Спасибо, Елена.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
15 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 марта 2021 — Начата проверка по запросу
15 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Доктор всегда на связи! Не бросает пациента на произвол судьбы. Индивидуальный отношение! Спасиюо вам огромное, Сергей Герасимович!
Обратилась к доктору по отзывам в интернете и совершенно не пожалела. Действительно, высокий профессионал не только в своей области, но и в других смежных. Сейчас еще прохожу лечение, но уже видны положительные результаты!
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Врач чутко подошёл к моей проблеме, назначил лечение, всегда выходит на связь, интересуется здоровьем, спасибо! Маргарита.
Обращалась к Сергею Герасимовичу в феврале 2021 года с жалобами на постоянную головную боль после ковида.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
На приеме у Сергея Герасимовича была в феврале, обратилась с проблемами в области шейного отдела. Было рекомендовано пройти МРТ, после чего доктор подробно расписал лечение и дал дальнейшие рекомендации. Очень чуткий, внимательный врач, профессионал своего дела! Наконец-то, просыпаюсь по утрам без головных болей. Благодарю за Ваш труд! Т. М.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Понятное, четкое разъяснение обследования. Очень подробный план лечения, индивидуальный подход.
Врач мне объяснил возможные причины моего недуга (временное ухудшение зрения при остеохондрозе). Затем провели обследование. Назначено лечение. Все понятно. Четко. Очень компетентный врач. Сейчас мне лучше, лечение продолжается под контролем врача. С благодарностью, Диана!
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Понравилось
Соблюдены все нормы, хорошее отношение персонала. Направляет на обследования и после этого берет на круглосуточный контроль.
Обратилась с болями в спине. К доктору приехала со старым МРТ, он изучил произвёл осмотр. Направил сделать повторное МРТ, т.к. я делала на нехорошем аппарате, за это ему огромное спасибо, выявили то, что не показал предыдущий аппарат. Было назначено медикаментозное лечение. Сейчас прохожу ЛФК и массаж. Ещё лечение не завершилось. С доктором всегда на связи. Спасибо ваша Кокора Т. А.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу Сергею Герасимовичу! Это очень внимательный и чуткий врач, знающий свое дело. Врач с большой буквы, врач от бога! Много лет страдала головными болями, страшно болел позвоночник. Сергей Герасимович правильно поставил диагноз, назначил лечение, пройдя которое, почувствовала улучшение, можно сказать, заново народилась на свет! Какое счастье быть здоровой! Спасибо большое, Сергей Герасимович! Дай бог вам здоровья!
Калустов С. Г.
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно. Рады видеть всегда в нашей клинике.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Подход в лечении! Ничего лишнего и ненужного! Всегда на связи!
Очень хороший врач! Всё досконально рассказал по моей проблеме и дал необходимые рекомендации, а также назначил лечение, после которого почувствовала себя гораздо лучше. Продолжаю наблюдаться у Сергея Герасимовича. Порекомендовала бы я данного специалиста? Однозначно да! Таких врачей совсем немного.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась к доктору 26.01.2021 г. с жалобами на постоянную головную боль и головокружение, которые не прекращались в течение последних 3 месяцев. Имею много серьезных хронических заболеваний. Сергей Герасимович изучил все предыдущие мои обследования, которые я привезла с собой. Видя, что я расстроена своим состоянием убедил, что постарается мне помочь. Назначил МРТ шейного отдела, там оказались протрузии. Назначил лечение. Несколько раз позвонил, узнавал результаты. Сейчас продолжаю курс лечения по назначению доктора, главное, что после большого перерыва могу работать. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, с уважением Светлана г. Тимашевск.
Я обратилась к Калустову С. Г. по рекомендации моей невестки. Также буду рекомендовать доктора своим знакомым и родственникам. Желаю побольше благодарных пациентов!
-0.4 нормально
Нет
17 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
17 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Доброжелательное отношение к пациенту, врач спокойный. Провел полную диагностику, проверил рефлексы, пропальпировал источники боли. Всегда был на связи, давал рекомендации. Честно, я долго думала - писать или нет. У меня хорошее отношение к Сергею Герасимовичу как к человеку, но, честно, я недовольна лечением. Дело обстояло так: я пришла с жалобами на онемение конечностей, ноющими типичными болями в шее и пояснице после перенапряжения. Врач внимательно провел осмотр, узнала от него, от чего это всё идет, что, конечно, нужно заниматься постоянно спортом (пилатес, йога, плавание и др.) - всё верно. Отправил на МРТ, чтобы сначала разобраться, а уже потом назначать лечение. Я сходила, отправила результаты - остеохондроз, протрузии и грыжа. Было назначено лечение - миорелаксанты, обезболивающее, "Омез", витамины и... гормональный препарат "Дипроспан"! Я купила всё. Схема лечения была рассчитана на 5 дней. Я начала колоть и пить всё, кроме "Дипроспана", его мой муж уколол мне где-то на 3-й день. И с тех пор я потеряла сон и нормальную жизнь дней так на 5-7. После укола спустя какое-то время я начала чувствовать сердцебиение, даже, наверное, трепетание, я подумала - может, я переволновалась? Я выпила кучу разных успокоительных, но мне это не помогло. Далее прибавилось жжение в груди, сдавливание грудной клетки, и всё это вместе с неприятным трепетанием сердца не давало мне спокойно уснуть. Помню, уснула я только в 2 часа дня от бессилия, мне уже было все равно на все эти ощущения, подобное состояние продолжалось уже до окончания курса. На 6 день я уже не стала продолжать лечение, поехала в другой город к знакомому моей семьи врачу-неврологу. Были назначены другие препараты. Прошло еще дня 3, и мне стало легче, стало уходить трепетание сердца, я научилась спать на спине. Потому что на боку все так же ощутимо сдавливало грудину. Спустя некоторое время я вновь вернулась к привычной жизни, все эти ужасные симптомы постепенно ушли. Хочу сделать вывод: если у вас проблемы со спиной, единственно, я считаю, правильное решение - это постоянное занятие подходящим спортом, чтобы не допускать подобных состояний. И я против гормональных средств, особенно молодым девушкам, это очень серьезные препараты, у всех разная реакция на него.
Медицинский центр «Формула Жизни»-ул. Коммунаров, д. 270
Была на приеме у врача в клинике "Лайф". Пришла с болью в грудном отделе. Сначала доктор направил меня на МРТ, затем назначил лечение. Спустя несколько дней мне стало гораздо легче, боль начала утихать. Сейчас середина курса моего лечения, но я уже довольна! Очень радует, что доктор сам интересуется состоянием здоровья своего пациента, в наше время это редкость. Спасибо Вам, Сергей Герасимович! Наш путь лечения ещё впереди. 😊 С уважением, Ш. С.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Герасимовичу, в первую очередь, за профессионализм в своём деле. Была у него на приёме в клинике "ЛАЙФ" и осталась очень довольна. На приёме внимательно выслушал, дал советы и рекомендации по поводу обследований, а после назначил комплексное лечение: капельницы и таблетки. Уже после капельниц я стала чувствовать себя гораздо лучше! Врач всегда на связи, отвечает на все вопросы, интересуется самочувствием. Спасибо огромное, Ваша Настя.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Назначил лечение, которое действительно мне помогает.
Не понравилось
Замечаний нет.
Обратилась к врачу с приступами головной боли, которые у меня начались около трёх лет назад и за три года их частота и "сила" увеличивались. За последний месяц стало резко хуже после перенесенного гриппа и все известные мне обезболивающие и спазмолитики не помогли. УЗИ сосудов головного мозга и МРТ позвоночника я проходила ранее и взяла с собой на прием. Врач назначил сразу лечение капельницами 5 дней и дополнительно пройти МРТ головного мозга. После результатов МРТ и капельниц врач назначил лечение таблетками еще 2,5 недели и расписал, что нужно скорректировать для того, чтобы избежать рецидивов. Консультацией довольна.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Калустову Сергею Герасимовичу, врачу-неврологу. Очень рад, что попал к нему на прием и убедился в высоком профессионализме этого врача. Доктор провел обследование, назначил лечение, которое помогло. Врач внимательный, чуткий, весь курс лечения наблюдал за состоянием. Наконец-то я избавился от частых головных болей. Очень признателен Сергею Герасимовичу за оказанную помощь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательный, настоящий профессионал своего дела.
Был у Сергея Герасимовича в январе с диагнозом нервная дистония. Сергей Герасимович внимательно меня выслушал, отправил меня на МРТ, после заключения МРТ выписал мне лечения. Со второго дня после лечения мне стало гораздо легче. Очень грамотный, внимательный, заботливый врач. Сам звонит, спрашивает о состоянии здоровья. Большое Вам спасибо, Сергей Герасимович, от Георгия.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сергей Герасимович отличный врач в своей области. Очень внимательный, все рекомендации разложит по полочкам, разжуёт до основания. Назначает лечение после полного обследования. Всегда на связи, сам звонит, интересуется состоянием здоровья. Была в декабре с болями в пояснице, грудном и шейном отделах позвоночника, с трудом ходила. Отправил на МТР, по его результатам назначил лечение. Прошла курс, сейчас все хорошо, спасибо доктору. Рекомендовал укреплять здоровье спортом. В общем, я довольна. Сын и его друзья такие лечатся у Сергея Герасимовича. 👍
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность и профессионализм. Подробно рассказывает причину проблем и взаимосвязь процессов в организме. При необходимости оставляет свой номер сотового и периодически интересуется ходом лечения.
Не понравилось
У врача нет волшебной пилюли для мгновенного исцеления. :)
Внимательный и опытный специалист. С первых дней настаивал на выполнении всех рекомендаций, особенно, связанных с гимнастикой и физионагрузкой. Невыполнение последних привело через год на повторный прием... С уважением, Ф. С.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту.
04.01 была на приеме у Сергея Герасимовича, беспокоит высокое давление. Врач внимательный, назначил МРТ, договорился, чтобы приняли в тот же день в другой больнице. По результатам назначил курс лечения. Улучшения пока незначительные, но курс ещё не до конца пройден. Особенно нравится, что врач всегда на связи, и даже сам звонит и интересуется состоянием. Спасибо Вам большое!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Были у врача 04.01.2021 г. Внимательное отношение, положительный настрой, в процессе лечения врач был всегда на связи. Через две недели назначенного лечения наблюдается положительная динамика, продолжаем лечение под наблюдением врача.
Не понравилось
Помог решить проблему с частыми головными болями и мутностью в глазах! Был проведен осмотр, назначено лечение. Результат есть и я довольна! Врач-профессионал, внимательный, интересующийся самочувствием пациента вне клиники! Спасибо! Оксана С.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Уже на следующий день стало легче.
Попала к Сергею Герасимовичу с острой болью в шейном и в грудном отделе. Назначил обследование и комплексное лечение, уже на следующий день стало намного легче. Огромное Спасибо С. Г. (И)
17 января 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
17 января 2021 — Начата проверка по запросу
26 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Был проведён информативный осмотр. Давно беспокоят судороги, все говорили, что от нехватки кальция. Решила пойти все-таки к неврологу. К Сергею Герасимовичу попала по отзывам и не прогадала. Назначил лечение, мне уже становится заметнее лучше. Очень заботливый врач. :) Спасибо большое, Сергей Герасимович! (Лу).
Посетили врача Ноябрь 2020
Обратилась у Сергею Герасимовичу с мучительной болью в ноге, было больно наступать на стопу. Внимательно выслушал меня, сказал, какие анализы мне необходимо сдать, и назначил грамотное лечение. Буквально через 2 недели все боли прошли, самочувствие улучшилось. Очень благодарна! Плюс ко всему, потеряла лечение, позвонила, и доктор выслал мне всё сообщением на вотцап. Всегда готов выслушать и помочь. Всем рекомендую! Не болейте!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательный врач. Интеллигентный, внимательный доктор. Отвечает на все вопросы, подробно объясняет назначения. Честно говоря, я очень рада, что попала именно к этому доктору. Спасибо большое.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный осмотр врача, располагает к себе, лишнего не наговорит.
Не понравилось
Все устроило.
Внимательный врач, приятный в общении, не накручивает, наоборот успокоит, посоветовал, где лучше сделать назначенное им МРТ, т.к. я боюсь закрытых пространств, дал рекомендацию, где открытый аппарат и грамотный специалист по МРТ. Назначил лечение после. Сабина.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение и общение. И главное - это результат.
Была проблема с центральным зрительным нервом, зрение одного из глаз сильно ухудшилось, прием у Сергея Герасимовича длился более часа, было назначено лечение в несколько этапов. Пройдя один из циклов, зрение практически восстановилось, радости и счастья нет придела. Доктор с большой буквы, всем сомневающимся рекомендую этого доктора, да и хорошего человека. Всем желаю крепкого здоровья и с НГ.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Да.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Герасимовичу за высокий профессионализм в своей работе, раннее обошла несколько неврологов для решения своей проблемы, никто не мог подобрать правильное лечение и вообще не хотел разбираться, что со мной, после приема появилась надежда на полное выздоровление. Лечусь уже 6 дней... И... Есть результат. :) Я счастлива. Буду следовать всем рекомендациям Сергея Герасимовича и, чувствую, обязательно поправлюсь. С уважением, Алиса.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Попал на прием к Сергею Герасимовичу по поводу болей в шее, шуме в ушах и быстрой утомляемостью при средних физических и умственных нагрузках. С данными проблемами ранее обращался к нескольким неврологам, которые ставили стандартные диагнозы и рекомендации для людей в моем возрасте, особо не вникая в проблему. Калустов отправил на МРТ шеи и головы, которая подтвердила поставленный им на приеме предполагаемый диагноз - сегментарный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Далее им был составлен курс лечения, который начал приносить реальный положительный результат уже через неделю после лечения. Врач все подробно разъясняет, дает номер своего мобильного телефона для появляющихся по ходу лечения вопросов. Однозначно буду советовать Сергея Герасимовича своим близким и друзьям!
Посетили врача Ноябрь 2020
Здравствуйте! Моему отцу Спиряеву В.Б. 72 года, обратились к Калустову С.Г. с жалобами на резкие скачки давления, головные боли и сильное головокружение, нарушение речи и зрения. На первичном приеме Сергей Герасимович внимательно выслушал, дал профессиональную оценку состояния и назначил лечение. Пройдя первую стадию назначенного лечения, папа отметил, что давление стабилизировалось, речь начала восстанавливаться. На сегодняшний день, продолжая выполнять рекомендации врача, отмечаем значительное улучшение. Спасибо доктору!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Был на приёме у Калустова С. Г. Высококвалифицированный врач. Был у многих врачей, но только Сергей Герасимович поставил верный диагноз и назначил лечение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
На приеме была моя мама с болями в спине и грудном отделе. Врачом было назначено лечение. Спустя несколько дней появились улучшения. Лечение продолжаем по назначенной схеме. Сергей Герасимович - очень внимательный врач, периодически звонит, узнаёт о состоянии пациента. Спасибо за оказанную помощь, будем рекомендовать своим знакомым. С уважением, ваш пациент С.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор внимательно выслушал мои жалобы, даже давление померил, были опасения по поводу инсульта, но он успокоил. Направил на КТ.
Не понравилось
Единственный минус, дороговат прием в клинике.
Уже не первый раз обращаемся к Сергею Герасимовичу, выполняли все рекомендации, назначенное лечение всегда помогает, единственное, результат лечения чувствуется не сразу, просто в один прекрасный день приходит осознание того, что все прошло. Обязательно порекомендую доктора родственникам и знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимание, профессиональный и индивидуальный подход, назначение точного обследования и результативного лечения.
Обратилась к Сергею Герасимовичу с проблемой сильных головных болей. Доктор внимательно выслушал, провел осмотр. Назначил обследование, лечение, дал рекомендации. Сейчас заканчиваю первый курс лечения. Головные боли прошли, самочувствие намного улучшилось. Сергей Герасимович всегда на связи, подсказывает и разъясняет по всем возникающим вопросам. Я очень благодарна Сергею Герасимовичу за высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратился по поводу головных болей. До этого посещал других врачей, но без результата. Сергей Герасимович - профессионал в своем деле. Правильно поставил диагноз без лишних обследований. Подобрал лечение и рекомендации по оздоровлению.
Спасибо большое за чуткое отношение и реальную помощь.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
20 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
20 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у Сергея Герасимовича с проблемой мучительных головных болей. Доктор внимательно выслушал, осмотрел, изучил имеющиеся у меня документы. Был вежлив и внимателен, дал пояснения на все мои вопросы. Назначил лечение, дал рекомендации. Приемом врача осталась очень довольна. После проведенного курса лечения чувствую себя гораздо лучше, головные боли отступили. Сейчас продолжаю назначенное лечение, и что немаловажно, Сергей Герасимович всегда на связи, подскажет и все разъяснит по возникающим вопросам. Спасибо Вам огромное за Вашу работу и ее положительные результаты. Побольше бы таких ответственных, грамотных и внимательных специалистов, как Сергей Герасимович, профессионалов своего дела. С благодарностью, Наталья.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у доктора Сергея Герасимовича. Большое спасибо ему за внимательное отношение к пациенту. Выслушал все мои проблемы, назначил дообследование на КТ. Рекомендовал лечение. И уже после трех дней почувствовала облегчение. Доктор всегда на связи, если надо что-то спросить. Спасибо.
Не понравилось
Нет замечаний.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессиональный и индивидуальный подход!
Врач осмотрел, провел консультацию, подобрал грамотное лечение. Жалею, что не попала к нему раньше, столько мучилась от головных болей, боли в спине - ни одно обезболивающее не помогало. Теперь у меня все стало намного лучше, чему я рада. Лечение продолжаем. Спасибо вам. Светлана.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимание, профессионализм, эффективность лечения.
Много лет мучают головные боли. Я с ними просто жил и уже не верил в то, что что-то можно изменить. Обращался неоднократно к другим специалистам, в разные медицинские учреждения, пропил тонны таблеток - без результатов. Постоянно сидел на обезболивающих препаратах. Посоветовали обратиться к Сергею Герасимовичу. Доктор внимательно выслушал мои жалобы, ответил на все мои вопросы. Рассмотрел все анализы и заключения, которые были сделаны в других клиниках и поликлинике. Назначил КТ головы и шеи. Проблема оказалась в шее. Это может показаться очевидным, но за 10 лет мне много раз делали КТ и МРТ головы, но не разу не назначили исследования шеи. Сергей Герасимович назначил лечение. Уже после первых трех капельниц почувствовал себя значительно лучше. Сейчас нахожусь в процессе лечения. Спасибо, с уважением М. Н.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Высокий уровень профессионализма доктора и самое главное - индивидуальный подход!
Сергей Герасимович - грамотный врач, профессионал своего дела! Очень внимательно выслушал, осмотрел и назначил лечение. Подробно и доступно ответил на все мои вопросы. После курса лечения пришёл положительный результат. Большое спасибо! С уважением, Л.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё! Результативно, качественно, бюджетно!
Не понравилось
Впечатлена! После многолетних хождений по другим специалистам, идя на приём к Сергею Герасимовичу, чуда не ждала, надеялась хотя бы на снижение симптоматики, но... Первичный приём длился ровно столько, сколько нужно было для подробного осмотра и ознакомления с жалобами. Внимательно выслушав, доктор объяснил, что может являться причиной, и какие дополнительные исследования нужны и для чего. Приятно удивило, что не было попытки навязать ненужные обследования и анализы! После получения результатов КТ было назначено лечение, подробно объяснив, какие лекарства для чего и как их нужно правильно употреблять. Неоднократно в телефонном режиме обращалась за дополнительными консультациями по лечению. И о чудо! Уже на третий день лечения прекратилась головная боль, в разы уменьшились головокружения, энергии стало больше, лучше стала спать. Сейчас ещё не окончен курс лечения, но я уже чувствую себя глотнувшей эликсира здоровья и даже помолодевшей. Спасибо огромное!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
1. Внимание с самого первого приема. 2. Точно назначенный перечень обследований. 3. Точно назначенный курс лечения. 4. Сопровождение на всех этапах обследований и лечения, подробные консультации в любое время.
Не понравилось
---
Обратился с проблемой висящей стопы и пальцев ноги правой ноги. Абсолютно не мог поднять стопу, как следствие - большие проблема с тем, чтобы надеть обувь и носки, "шлепающая" походка. С самого начала Сергей Герасимович подробно расспросил о том, когда и при каких обстоятельствах появилась проблема, как прогрессировала. Затем рассказал о возможных причинах и, соответствующим образом, назначил ряд обследований для выявления и устранения конкретной причины, и назначения медикаментозного лечения. В первую очередь МРТ позвоночника, т. к. межпозвоночная грыжа является самой распространенной причиной данного заболевания. МРТ показал, что причина в чем-то другом. Затем была сделана ЭМГ, показавшая, что блокируется проводимость малого берцового нерва в подколенной ямке. После чего сделали МРТ колена, но никаких физических явлений, которые могли бы вызвать блок (киста, опухоль и т. д.), обнаружено не было. Таким образом, исключив минимальными затратами физические факторы и необходимость операционного вмешательства, приступили к медикаментозному лечению. Случай, на самом деле, оказался очень нетипичным и редким, т. к. нарушение произошло без видимых причин, при этом, степень поражения была очень глубокая, учитывая полную невозможность поднять стопу. Было назначено несколько курсов медикаментозного лечения по 5 дней (сначала противовоспалительные, затем, как понял, гормональные и метаболические для стимулирования роста нервно-мышечных волокон, электрофорез, УВТ). В результате, по прошествии двух месяцев, хожу уже не хромая, без проблем управляю автомобилем. Слабость разгибателя еще присутствует, но это уже вопрос времени до 100% восстановления и на качество жизни уже никак не влияет. Хочу поблагодарить Сергея Герасимовича за очень внимательный подход к моим проблемам как в профессиональном, так и человеческом плане, в любой момент суток я получал полную консультацию по всем возникающим у меня в процессе лечения вопросам. С уважением, Андрей К.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обращался к доктору лично. Внимательное отношение к пациенту, недорогое, а главное - эффективное лечение. Сопровождение и консультация на протяжении всего курса лечения. Спасибо. Д.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Благодарна доктору за оказанное внимание и эффективное назначенное лечение! Благодаря грамотно подобранной схеме практически сразу стало легче! Доктор внимательно ознакомился с заключениями врачей и результатами анализов, внимательно выслушал!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет причин для недовольства.
Хочу выразить благодарность Сергею Герасимовичу за вдумчивое и внимательное отношение к себе. Это уже не первый врач, к которому я обратилась со своей проблемой, но только он смог мне помочь. Пишу уже после выполненных рекомендаций врача, результат на лицо! Лечение помогло и, что немаловажно, доктор всегда находится на связи и отвечает на все вопросы, возникающие в процессе лечения.
Посетили врача Сентябрь 2020
Впервые, с огромным удовольствием, хочется поделиться впечатлением о замечательном и внимательном враче. Такого внимания по отношению к клиенту, я лично не встречала никогда! Внимательно выслушал мои жалобы, все имеющие с собой анализы и заключения, которые были сделаны ранее в других клиниках и поликлинике, рассмотрел досконально. После дообследования, назначил лечение. На протяжении всего курса лечения Сергей Герасимович лично звонил и спрашивал о самочувствии. На сегодняшний день, я стала чувствовать намного лучше себя, хотя впереди еще не мало работы. Спасибо огромное Сергею Герасимовичу, врач от Бога.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Несколько лет мучают головные боли. Ни один врач не смог помочь в решении моей проблемы, пока я не обратилась к Сергею Герасимовичу. Прием длился более 40 минут, что лично меня порадовало: осмотр был проведен тщательно (очень тщательно), в процессе приема доктор был предельно вежлив и корректен. Самое главное - он говорит простым, доступным для понимания простого обывателя, языком (я считаю это очень важным). Было назначено МРТ головы и шеи (оказывается, в последней и была проблема, и только Сергей Герасимович помог мне это выяснить). Мне было назначено лечение (капельница, уколы, таблетки, массаж), я сейчас в процессе лечения, однако уже чувствую себя лучше. Самое главное, что к нему всегда можно обратиться за советом (!), если вдруг в процессе лечения возникнут какие-то дополнительные вопросы - это очень приятно и очень важно для меня, как пациента. Еще момент: он обязательно объяснит необходимость назначения того или иного препарата, объяснит его действие на организм и это огромный плюс! Наконец-то я нашла компетентного профессионала, от которого я не ухожу с еще большими вопросами о своем состоянии! Спасибо Вам за Ваше внимание, Вашу тактичность, тщательность, и участие! Спасибо, что помогли выявить мою проблему и назначить лечение, от которого мне стало лучше! А.Г.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравился врач! Вылечил мою маму, у мамы немела рука, не могла ничего делать, назначил нам лечение, буквально через неделю вся боль и онемение прошло! Спасибо вам большое! Ц.Г.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо доктору. В августе я обратилась к Сергею Герасимовичу, в то время я уже ходить практически не могла, у меня пояснично-крестцовая грыжа с защемлением седалищного нерва. До этого я лечилась у другого врача, но состояние мое только ухудшалось. Сергей Герасимович внимательно изучил мое предыдущее лечение и назначил мне новый курс медикаментозного лечения, а затем физиотерапию. Это очень внимательный и грамотный врач. Через три недели я стала ходить. Выражаю огромную благодарность и признательность за то, что я могу полноценно двигаться. С уважением, Т. Л.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Калустову Сергею Герасимовичу! И отметить его высокий профессионализм! Привела на прием папу 22.08.2020 с жалобами на головокружение и боли в левых конечностях. Доктор очень внимательно выслушал все наши жалобы, провел осмотр и назначил дополнительное обследование. Очень вежливо и грамотно, а главное - доступно всё объяснил (приятно). Ответил на каждый вопрос, который нас беспокоил. Назначил курс лечения, после которого заметно стало легче. Спасибо вам за ваш профессионализм, за ваши отзывчивость и чуткость! Здоровья вам и всех благ!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратилась к Сергею Герасимовичу в первый раз - и не зря. Беспокоил высокий пульс, доктор внимательно выслушал все мои жалобы, назначил обследование, УЗИ щитовидной железы, МРТ грудного отдела, выписал успокоительные таблетки, от которых стало намного лучше. Доктор всегда на связи, можно позвонить, написать в любое время, всегда на связи. Спасибо Вам за профессионализм!
Не понравилось
Нет такого.
Профессионал своего дела.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратилась 24.08.2020 в данную клинику к Сергею Герасимовичу в ужасном состоянии. Полностью отсутствовала мимика правой части лица. Доктор провел тщательной осмотр, сразу увидел парез правой части лица. Проблема непростая и требует тщательного, грамотного лечения. Было назначено дополнительно МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Назначено грамотное постепенное лечение, которое уже привело к отличным результатам. Сергей Герасимович постоянно на связи, интересуется реакцией на лечение, налицо неравнодушный подход, таких врачей действительно очень мало, спасибо огромное за профессионализм, чуткость, внимание!
Не понравилось
Нет такого.
Очень люблю эту клинику и рада, что нашла ещё одного грамотного профессионала в своём деле.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Грамотный и внимательный доктор. Выслушал все мои жалобы и ответил на все вопросы. Хочу отметить, что пришел на приём именно к этому доктору, поскольку он фактически продлил жизнь моей маме. Спасибо Вам огромное, Сергей Герасимович. Здоровья Вам и долгих лет работы на благо людям.