Лощинина Елена Алексеевна,детский лор, лор - Краснодар
ЛОР
5.5

Лощинина Елена Алексеевна
Краснодар

Лощинина Елена Алексеевна, Краснодар: детский лор, лор, 30 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 15.07.2021

МБУЗ ГП № 19, г. Краснодар
  • 2012 — 2015
    «Клиника «На здоровье»

• 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 2020
    Сибирский институт непрерывного медицинского образования (оториноларингология)

«Экспертиза временной нетрудоспособности», АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт»

Лощинина Елена Алексеевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все понравилось.
Посетила врача Лощинину Елену Алексеевну. Врач меня внимательнейшим образом выслушала, тщательно осмотрела, дала рекомендации. Буду им следовать, так как врач вызывает доверие. Я была у многих ЛОР- врачей в Екатерининской клинике. На сегодняшний день Лощинина - лучшая!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы всегда готовы помочь, если возникнет необходимость.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Качество и результат.
Очень грамотный и профессиональный специалист. Все понравилось. Четко поставлен диагноз. Сразу процедура. У ребёнка образовались серные пробки. Все убрали. Врач без лишних рассказов и прочего все оперативно сделала. Спасибо большое!
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Мы рады, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам положительные эмоции и улучшение состояния здоровья. Нашим докторам, которые ежедневно трудятся на благо пациентов, приятно читать благодарственные отзывы. Мы стремимся, чтобы люди выходили из нашей Клиники с решением проблем и обретали спокойствие. Мы готовы помогать Вам на протяжении всего пути лечения. Желаем Вам и Вашей семье гармонии и здоровья.
С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Была на приеме у ЛОР-врача Лощинина Е.А. Отличный врач, очень приятная, позитивная и веселая! Все внимательно выслушала, провела осмотр и выписала лечение, без 100 препаратов, как это часто бывает. 😊 Надеюсь, что все поможет и я начну дышать нормально.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мы уже несколько лет приходим в эту клинику, нас всегда все устраивает, по крайней мере, еще не было такого чтобы что-то не устроило. В этот раз к ЛОРу я привела своего маленького ребенка 5 лет. Лощинина Елена Алексеевна встретила нас хорошо и с ребенком общий язык нашла. В принципе, доктор прописала нам все необходимое и буквально с первого дня лечение стало помогать. У ребенка болели ушки, врач сразу установила диагноз. При этом все объяснила и рассказала как, что делать, почему это произошло тоже пояснила. Прием был недолгий, но за это время все было понятно, то есть какие вопросы я задавала, мне на все ответили. В принципе мы все прояснили. Елена Алексеевна очень профессиональный специалист. Ее прием меня устроил полностью, хотя мы были у нее в первый раз. Я вполне могла бы посоветовать ее к посещению, а сами к ней попали случайно. Просто мы пришли к дерматологу, но ребенок жаловался на ушки, поэтому мы узнали кто из ЛОРов свободен на данный момент, в итоге остались очень довольны.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ужасный врач. Грубиянка. Зачем работать с детками, если ты их ненавидишь? Осмотр провела ужасно.
Никогда в жизни больше к ней не обратимся. Ребёнок бился в истерике ещё час после ее осмотра. Общее впечатление ужасное.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной

Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания своих пациентов. На основании Вашего отзыва нами было проведено внутреннее расследование, по результатам которого хотим пояснить следующее.
Лощинина Елена Александровна – врач-отоларинголог, имеет успешный клинический опыт ведения пациентов более 22 лет, а также множество писем с благодарностью от них, в том числе за профессионализм и отзывчивость. Действительно оториноларингологический осмотр – малоприятная процедура, и, несмотря на доброжелательность и профессионализм доктора, может вызвать отрицательные эмоции, особенно у пациентов раннего детского возраста. В своем отзыве вы пишите, что «ребёнок бился в истерике ещё час после осмотра» Еленой Александровной. Однако согласно камерам видеонаблюдения отец вместе с ребенком на руках вышли из кабинета врача, при этом маленький пациент не находился в состоянии, о котором Вы пишите. Спокойно сидел на руках у папы. Надеемся, что данные нами пояснения изменят Ваше негативное впечатление и развеют недопонимание, возникшее на приеме у врача. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всё очень понравилась. Предполагали, что у моей дочери хронический тонзиллит, пробовали разные способы лечения, но только данный врач смог нам действительно помочь! Был тщательный осмотр ребёнка: ухо, горло, нос. Сдали анализы крови и мазки в горле, после чего были назначены новые препараты именно для нашего лечения, о которых я даже не слышала от других врачей. Через две недели пришли на повторный приём, где доктор после осмотра увидел заметную ремиссию. Будем при необходимости консультироваться только у данного врача. Большое Елене Алексеевне спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Как только зашли в кабинет я села, ребенок попросился на руки, врач заорала настоящим командным голосом: "Садись там и сиди тихо", - (на стуле, где осматривают). Ребенок расстроился сильно... Осмотр был 1 минуту, через 5 дали лист с назначением, на все вопросы отвечала резко и коротко, так, чтоб не спрашивали. Через пять дней пришли на повторный осмотр, очень надеялась, что врач извинится за свое поведение, но нет, это видать норма у нее - орать на детей. Лечение сказала продолжить, остаточные явления, дала в сад справку. Но по ребенку вижу, что нет результата, оставила дома понаблюдать, через 4 дня заболел опять по новой. Ее лечение не помогло вообще, мы заболели снова не успев его закончить.
Нет результата от ее назначений.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент! Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
-1.0 плохо
09 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 января 2020 — Начата проверка по запросу
13 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Была на приёме с 4-летним ребёнком. Приятная, внимательная на первый взгляд. Посещением осталась довольна, оставила номер, чтобы я отправила результаты анализов, назначила анализы, назначила повторную явку через неделю.
Не понравилось
Анализы все сделала и сразу отправила врачу. Прочитала ответ - хорошо, продолжаем лечиться, как назначено. Ребёнку стало гораздо хуже. Утром поехала к инфекционисту - сказали тяжелая форма мононуклеоза и прописанный антибиотик просто противопоказан при таком диагнозе. Пересдали анализы и сделали дополнительные обследования - ситуация плачевная, не факт, что до следующего визита ребёнок бы дожил. Госпитализировали.
Получается, приятный доктор, не умеющая ставить диагноз.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратился к Елене Алексеевне после безрезультатного лечения у двух ее коллег. Доктор. Результат впрочем был: хронический воспалительный процесс, носовое кровотечение и «убитая» слизистая. Елена Алексеевна последовательно назначила несколько оригинальных схем лечения, которые обеспечили положительную динамику. У меня появилась уверенность в окончательном решении моих проблем.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все: профессионализм, культура общения, доброжелательность.
Врач с большой буквы. Симпатичная и обаятельная женщина.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я осталась довольна работай данного специалиста, никаких ненужных обследований, только необходимые диагностические методы, грамотно назначенное лечение. Строгий, добрый, грамотный врач! [...] Врачи не боги, мы забываем об этом, доверяйте врачу, особенно строгому и опытному, как Елена Алексеевна! Мой сын был в ужасном состоянии, она назначила правильное лечение, направила нас в больницу. Через месяц я записала к Елене Алексеевне на прием свою свекровь. Наша семья от всей души благодарит Елену Алексеевну!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность за помощь, понимание и результат! Грамотно поставлен диагноз. Назначенное лечение помогло. Отношение к пациенту на высшем уровне. До этого врача была у другого доктора. Если его вообще можно назвать доктором. Я нашла своего семейного ЛОРа. ☺ Спасибо огромное! Буду советовать близким и друзьям.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Лощинину Елену Алексеевну за грамотную консультацию, внимательное отношение и быстро оказанную помощь. Была в ухе пробка, ее быстро и безболезненно удалил доктор, плюс назначила лечение по сопутствующим симптомам воспаления. Рекомендую всем, кому нужна помощь в оториноларингологии. Спасибо доктору!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Водил к Лощиной Елене Алексеевне сына 6 лет, он жаловался на боли в ушах, потом температура поднялась, а жена с младшим ребенком в санатории была, а я представления не имею, что делать. Елена Алексеевна назначила анализы, поставила диагноз - ОТИТ среднего уха и подробно расписала схему лечения: что делать, как, в какой последовательности, сколько раз. Даже инструкции к лекарствам читать не пришлось! Мне, как родителю, она понравилась, да и сыну тоже, хорошая врач и человек.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ориентированность на пациента. Внимательное отношение.
Не понравилось
Елена Алексеевна - довольно конкретный специалист, сюси-пуси - это не про нее. Все делает правильно и четко. Выслушает, осмотр проведет, если необходимо отправит на РГ или скажет сдать анализы, поставит предварительный диагноз и назначит лечение, которое можно будет скорректировать по результатам обследования на повторной консультации. Даже если назначает лечение другой ЛОР, то процедуры, например промывание пазух носа, делаю только у нее. Видно, что человек профессионален и знает свое дело от и до. Отличный врач, с помощью назначений которого, я всегда быстро шел на поправку.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
08 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 августа 2019 — Начата проверка по запросу
12 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Ужас, а не врач. Не помогла, а, как считаю, только навредила.
Не понравилось
Ужас, а не врач.
Впечатления от этого Врача самые ужасные. Назначила лечение от диагноза, который не подтвердился. Разве не должны были быть назначены анализы? Приём длился максимум минут 10, особо осмотра никакого не было. А приём у неё стоит очень дорого, совсем не стоит этого.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент! Администрация ООО « Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых мед услуг. Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением специалиста. Не предоставив свои персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения полноценного служебного расследования. Просим Вас оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на дальнейшее сотрудничество! С уважением, Администрация ООО " Клиника Екатерининская"
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Едена Алексеевна - замечательный доктор, прекрасный врач. Несколько раз приводила маленького ребёнка и всегда это был подробный осмотр и квалифицированная помощь. Что особенно актуально, когда маленький ребёнок с температурой. Врач всегда на связи после приёма. Рекомендую доктора и для взрослых, и для маленьких пациентов.
26 марта 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
28 марта 2019 — Начата проверка по запросу
06 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
06 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2018
Елена Алексеевна очень квалифицированная. Она оказала мне помощь и сегодня я чувствую себя получше. До этого я тоже обращалась к этому врачу и Елена Алексеевна помогала мне. Она очень доброжелательная и профессиональная. Уделяет пациенту достаточно времени. Рекомендую.
Посетили врача Апрель 2018
К Елене Алексеевне я пришел по поводу искривления перегородки носа и насморка. Доктор назначила мне ингаляции. На данный момент они мне помогают. Могу отметить хорошее отношение доктора ко мне. Она порекомендовала мне проконсультироваться с хирургом. В целом, доктор мне понравилась. Возможно я снова приду к ней.
Посетили врача Апрель 2018
Лощинина Елена Алексеевна назначила такое лечение, которое помогло моему ребенку. Прием провела очень профессионально, быстро и тактично. Доктора я выбирала по отзывам и очень довольна осталась. Я получила понятные разъяснения и ответы на все вопросы. Планирую показать ей и второго своего ребенка.
Посетили врача Апрель 2018
Мне понравилось, что доктор правильно поставила диагноз. Состояние у нас было не очень хорошим и нас быстро обслужили. Елена Алексеевна была вежлива. Она дала рекомендации по лечению и уже есть положительный эффект. Я бы обратилась снова при необходимости и порекомендовала бы этого врача.
Посетили врача Март 2018
Елена Алексеевна хорошо относилась ко мне на приеме. Я обращалась к ней впервые и до этого не была знакома с доктором. Прием начался без каких-либо опозданий. Доктор уделила мне достаточно времени. Провела диагностику и дала рекомендации по лечению. Сейчас я продолжаю лечение у этого доктора.
Спасибо большое Елене Алексеевне за правильные и точные назначения лечения. Пришла к ней на третьей неделе безрезультатного лечения сильного фарингита. Причем были назначения другого врача. На второй день после назначенного доктором лечения почувствовала себя гораздо лучше. Выполнив полностью все рекомендации, вернула себе возможность разговаривать без мучительного кашля. Еще раз большое спасибо.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Очень вежливая, приятная и улыбчивая! С моей непереносимостью докторов и паникой из-за месяца болезни, смогла успокоить, всё подробно объяснить, быстро определила диагноз и назначила комплексное лечение, чего не сделали два ЛОРа до неё. Уже с первой процедуры, назначенных ею лекарств, почувствовала облегчение. Отзывы обычно не пишу, но сама искала врача по отзывам, так что рекомендую!
Конечно врач молодец! Поставила диагноз, который не могли опознать 2 ЛОРа до неё! Приятная! Вежливая! Очень внимательная! Все объяснила! Благодарна! Были бы все такие специалисты! Теперь уши свои не доверяю никому, кроме Елены Алексеевны!
Были у врача на первом приёме, очень понравилась. Приятная женщина, все процедуры сделала, как положено, ответила на интересующие вопросы. С ребёнком общалась тоже. Очень хороший врач, советую.
-1.0 плохо
Всё, что я сказала, выслушала, поставила из моих слов диагноз. Прописала дорогие таблетки. В общем, ничего хорошего о враче сказать не могу и не советую (единственный плюс - вежливая).
Сегодня записалась на приём к врачу Лощининой Елене Алексеевне. В 13:45 (врач принимала до 14), притом, что впереди меня никого не было, врач сказала: "Приём окончен", - и меня так и не приняла! Неуважительное отношение к пациенту и уход с рабочего места раньше времени. Буду жаловаться на этого врача!
В принципе ничего особенно плохого не могу сказать. Хороший, компетентный, аккуратный врач. Чётко поставила диагноз и назначила лечение, которое через 5 дней позволило мне выйти на работу, с учётом того, что у меня узлы на связках, да сверху ещё ларингит и фарингит. А работаю я преподавателем. Говорить приходится много. Посоветую другим с удовольствием.
Очень понравился врач за умение правильно поставить диагноз, дать развернутый ответ пациенту про его заболевание, назначить правильное лечение. Настоящий профессионал и хороший человек.