Савченко Светлана Сергеевна,гинеколог - Краснодар
7.6
5.5

Савченко Светлана Сергеевна
Краснодар

Савченко Светлана Сергеевна, Краснодар: гинеколог, 43 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 12.04.2021

ул. Силантьева, д. 76, корп. 1

Савченко Светлана Сергеевна
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Порядок и группировка всех бумаг в карте.
Не понравилось
Нет полного обследования, лечение назначается без учёта хроники и других заболеваний (забыли как лечить?). Не учитывается общий анамнез.
Участковых врачей не выбирают, что обидно. Очень посредственное отношение к пациенту. Никакой информации не говорит, эффективного лечения не назначает, по сути оно необоснованное. Если необходимы обычные противогрибковые, назначат полный комплекс с антибиотиками и противомикробными, которые и не нужны по сути, но могут навредить флоре слизистой сильнее. Хожу давно, вылечить элементарное не могут. Лечение неэффективно, так как врач не рассматривает проблему в комплексе, не ищет причину! Только убирают симптомы, всё.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Вежливая, внимательная.
Прекрасный доктор, Светлана Сергеевна очень спокойная и внимательная. Всегда вежливо обращается, все четко и понятно объясняет. Встала на учет по беременности к ней, и очень довольна! Доктор всегда на связи, консультирует, подсказывает, советы даёт, ну просто золото! Сейчас, к сожалению, таких редко можно встретить. Всем рекомендую Светлану Сергеевну.
Посетили врача Март 2014
Понравилось
Познакомилась с этим врачом по собственной инициативе, по собственному желанию не хотела вести беременность у другого гинеколога. Скажем честно, знакомство было потрясающее! Я испытала чувство полного восторга, наблюдаясь во время беременности у этого врача. Очень подробно все объясняла, направляла на все необходимые анализы, в отношении была очень ласкова и приятна. Я посоветую этого врача, несколько раз пыталась попасть к ней на прием но по участку отправляют к другому специалисту. Внимательна, отзывчива и приятна в общении.
Не понравилось
Никак не получается к ней записаться, очередь постоянная.
Посетили врача Август 2016
Понравилось
Вела всю беременность, врач от бога! Из-за неё из 8 поликлиники перешла в 13. Если к врачу то только к ней!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
При записи через госуслуги попала к врачу строго по времени без дополнительного ожидания в общей очереди. Врач пыталась быть приятным человеком (что являлось прикрытием реального отношения к пациенту).
Не понравилось
Кошмарное отношение и полное несоблюдения каких-либо морально-этических норм.
Обратилась с проблемой элементарной молочницы. Врач сделала свои собственные выводы о моей сексуальной жизни, не постеснялась в высказываниях и советах, а также отправила на полный скрининг по ЗППП - платно. При том, что я не отношусь к группе риска и нет никаких причин сдавать такое количество анализов.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень! Внимание и человеческое отношение к больным.
Не понравилось
Очереди и талоны.
Самая лучшая доктор (гинеколог) в 13-ой поликлинике! Внимательная, добрая, человечная! Рекомендую всем! Побольше таких докторов! Но вот талоны по электронной записи не доступны! Но это к доктору не имеет никакого отношения. Что же Вам ещё написать? Почему у Вас в поликлинике нет записи к неврологу? Это безобразие!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень приятный врач, вежливая и самое главное, человеческое отношение к пациенту несмотря на такой поток людей. Дай Бог здоровья таким людям. Очень рада, что попала именно к Светлане Сергеевне, в наше время редко можно попасть к грамотному специалисту. Ещё раз огромное спасибо за такое отношение!
Поликлиника №13 на Силантьева-ул. Силантьева, д. 76, корп. 1
Отличный врач. Человек на своём месте. Всегда проконсультирует, ответит на все вопросы. Мне очень с ней легко, хотя моя беременность была не самой простой. Но благодаря её профессионализму у нас всё хорошо. Всем рекомендую только её!
Поликлиника №13 на Силантьева-ул. Силантьева, д. 76, корп. 1
Очень внимательная и отзывчивая женщина! Всё подробно рассказала доступным языком. Теперь буду записываться только к ней!
Медицинский центр «Континент»-ул. Зиповская, д. 31
Хочу выразить слова благодарности Светлане Сергеевне Савченко. Грамотный специалист и замечательный врач! Спасибо Вам за Вашу работу, за Вашу обходительность с нами, Вашими пациентами. Побольше таких врачей нашим больницам и поликлиникам. Спасибо Вам.
Поликлиника №13 на Силантьева-ул. Силантьева, д. 76, корп. 1
Я сегодня была у гинеколога Савченко С. С. Мне понравилось обращение врача со мною. Очень грамотная, рассказала все подробно, все объяснила. Я очень довольна приемом.
Поликлиника №13 на Силантьева-ул. Силантьева, д. 76, корп. 1
Самый лучший врач в мире! Спасибо, Светлана Сергеевна, за всё! Отличный специалист! Если рожать детей, то только к ней!
Медицинский центр «Континент»-ул. Зиповская, д. 31
Наблюдалась всю беременность у нее, очень понравился врач, доброжелательная, внимательная, все анализы вовремя выписывали, витамины бесплатные тоже выписала, но я отказалась, так как принимала другие, к ней у меня вообще никаких претензий. Родила я здорового и крепкого ребеночка во многом благодаря ей, у меня первая беременность поэтому было много вопросов, она все объясняла, рассказывала как лучше. Я Светлане Сергеевне очень благодарна. Очень жаль, что в нашей 8 поликлинике больше не работает, значит пойдем к ней в Континент.
Поликлиника №8-ул. 3-я Целиноградская, д. 1
Понравилось
Очень нравится доктор, внимательная. Наблюдаюсь у Светланы Сергеевны (по общей гинекологии) уже давно. После осмотра все объяснила, взяла все необходимые мазки, после назначила лечение. Уже пролечилась, помогло. Я очень благодарна доктору за помощь в лечении своей проблемы! Всегда на связи, вежливая и внимательная.
Медицинский центр «Континент»-ул. Зиповская, д. 31
Врач от Бога! Очень советую всем, кому нужна квалифицированная помощь! Только жаль, что в некоторых учреждениях не ценят хороших специалистов!
Поликлиника №8-ул. 3-я Целиноградская, д. 1
Светлана Сергеевна отличный врач! Специалист своего дела! Уже много лет к ней хожу. Я очень довольна.
Медицинский центр «Континент»-ул. Зиповская, д. 31
Савченко С. С. самый лучший врач, которого я видела. Она вела мою беременность, сестры и подруги, и никто о ней плохо не отозвался. Увы, с 8-й поликлиники она уволилась, значит, и мне там делать нечего. Хочу пойти за ней! Кто знает, куда она перешла?
Поликлиника №8-ул. 3-я Целиноградская, д. 1
Понравилось
Назначила препараты при беременности, на которые пошла аллергическая реакция, пришла на следующий день, чтобы спросить: "Что мне делать?". Время было 13:50. Сидела, обедала в кабинете, сказала, чтобы ждала в коридоре, вызовет. Вышла в 14:40 и сказала: "Приёма сегодня нет, приходи завтра с утра"; "Что мне делать? Вы назначили препараты, на какие-то из них у меня аллергия. Мне их пить или не пить?" - "Хочешь пей - хочешь не пей, завтра на приём приходи, и всё обсудим". В кабинете главного врача (который встаёт на сторону своих «врачей») отрицала свои слова, хотя в коридоре пациенты все слышали диалог и были все удивлены. Изначально направила меня к врачу Новомлинской О. А., сразу дав понять, что врач так себе, и можно будет поменять врача. «Врач» Новомлинская, и правда, оказалась, видимо, без образования. Первый приём был в кабинете у Савченко С. С., и мазок Новомлинская брала *** медицинских перчаток! Не удосужилась послушать сердцебиение ребёнка, назначила мне несовместимые препараты, от которых началась аллергическая реакция, назначала неправильное лечение, направление на анализ мочи не выписала (пришлось возвращаться и просить), записи в обменной карте делать не хочет. Но опять же в кабине у главного врача эти две дамы всё отрицали, приём, оказывается, не мог проводиться в чужом кабинете, сердцебиение было прослушано и даже записано! Попросила показать - не показали. Приём без перчаток невозможен! Я всё придумала. Сам Галивец Николай встаёт на защиту своих «врачей» и обвиняет в недостоверности информации, при этом в конце сказал, что я начиталась в "своём интернете" и пришла тут с возмущениями на двух врачей, такое невозможно, когда претензии сразу к двум врачам. И правда, подумала и решила оставить отзыв в «своём интернете». Отвратительная поликлиника и отношение к пациентам. Никому не советую, а особенно к «врачам» Новомлинской и Савченко. В общем, осталась недовольна самой поликлиникой номер 8 на Целиноградской.
Поликлиника №8-ул. 3-я Целиноградская, д. 1
Понравилось
Отличный врач! Перешла с 13 п. к ней в 8, всю беременность с ней, после родов с ней! Знает свою работу, всегда готова помочь! Савченко - отличный врач! Советую всем знакомым! Очень внимательная, приятная, вежливая женщина!
Она призналась мне, что ей всё равно. Этим всё сказано. В этой поликлинике вообще ни одного хорошего врача не осталось, поликлиника 8 на Целиноградской.
Замечательный врач, внимательная, добрая, вежливая, хорошо знает свои обязанности. Спасибо Светлане Сергеевне.
Кошмарная женщина, недоброжелательная. Очень грубая. Я какой раз пытаюсь попасть на прием, но она то не принимает сегодня больше, то "приходите через неделю". Ни витаминов, ни анализов. И это на 8-м месяце беременности!
Очень благодарна Светлане Сергеевне! Благодаря ей забеременела и сейчас у неё на учёте. Если какие-то проблемы, всегда можно ей позвонить, ни одного анализа платно ещё не сдавала, все направления даёт вовремя, рассказывает все подробно. Огромное спасибо ей за это.
При первичном обращении к ней без очереди, в связи с постановкой на учет при беременности, так как талонов на ближайшее время не было, приняла без вопросов, очень доброжелательно, что крайне удивительно для государственной поликлиники. На приеме очень отзывчива, проводит его без лишней суеты, четко и быстро, на все вопросы дает развернутые ответы, анализы назначает систематически, по необходимости дает направления в другие учреждения. Я очень довольна этим доктором!
Что очень удивило, она не дает на руки никаких выписок и результатов осмотра.
Она замечательный гинеколог. Вела мою беременность 4 месяца, так я в восторге от неё. На все анализы давала направление, бесплатные витамины тоже. К ней с радостью шла каждый раз на приём. А те, кто писал, что не давали направления на токсоплазмоз и краснуху, так эти анализы делаются в первом скрининге. На первом приеме только УЗИ сердцебиение покажет, для аппарата в поликлинике слишком ранний срок. А вот с ЗППП в 13 поликлинике всегда проблемы, так как талонов мало очень на них выдают гинекологам. А Савченко прекрасно выполняет свою работу. Я очень расстроилась, когда узнала, что она ушла из 13 поликлиники.
-1.0 плохо
Мне она не понравилась. Поликлинику перевели, а соответственно и врач - новый. Пришла к ней, говорит бери талон. Талонов нет даже на июнь и людей к ней не было. Почему бы не принять? В общем, осталась недовольна грубостью.
Мне доктор Савченко нравится. Наблюдаюсь по беременности. Внимательная, лишнего не говорит. Конечно, очереди большие, но это минус самой поликлинике № 13, там к любому врачу нужно стоять сутками. Принимает быстро.
Мне очень нравится врач. Стою на учете на 5 месяце беременности. Нет никаких жалоб, всегда все расскажет. Бесплатные курсы порекомендовала для беременных.
Сильно болел живот, немного кровило, у Савченко был один ответ от всех бед: но-шпа, папаверин и "это нормально". Что нормально? Но живот продолжал болеть. Пришла в поликлинику, Савченко в этот момент не работала, обратилась к врачу, который в это время работал (заведующая принимала), отправила меня в ГКБ. При очередном приеме у Савченко оказалось, что мне нужно было ей доложиться, что я была у другого врача, хотя я ей отдала бумаги из ГКБ. Потом последовали какие-то невнятные обвинения и предложение мне поменять врача, если она меня не устраивает. Конечно не устраивает! Поменяла. Еще убил вопрос, принимаю ли я витамины. А вы мне их назначали, чтобы я их принимала?
Отличный врач. Спасибо Вам, Светлана Сергеевна! Вела мою вторую беременность, ничего лишнего не назначала, как некоторые врачи, чтоб себя подстраховать, вечно поназначают списки препаратов. Отношение ко мне было отличное.
За 6 месяцев беременности ни разу не сделали никаких анализов, кроме общих анализов крови и мочи. До сих пор не взяла мазок. Прием осуществляется в течении 2-х минут и заключается во взвешивании и замере артериального давления. Никаких консультаций, никаких ответов, не назначает никаких витаминов (ни платных, ни бесплатных). Есть ли смысл вообще идти на прием? Прием назначается раз в месяц, на учет поставили на 4-м месяце, но - это, скорее, конечно, трабл поликлиники. Сейчас ищу нормального специалиста, пусть даже и платно.
Врач, который даже на первом приёме не удосуживается проверить сердцебиение малыша и т. д. Даже давление не измеряют, как полагается, вообще ужасное обращение с беременными. А за бесплатные витамины вообще молчат. Мне она не понравилась - грубая.
Спасибо Вам, Светлана Сергеевна, за Вашу работу! Очень приятно приходить к Вам в кабинет. Спасибо и Лидии Петровне, приятно находиться под наблюдением таких замечательных людей.
Отличный врач! Я тоже в восторге от неё. Отзывчивая, добрая, приятная женщина. Всегда выслушает и успокоит, даже по телефону! Супер врач. Советую всем.
Я в большом восторге от этого врача! Внимательная, заботливая, всё расскажет, всё подскажет. На приём идёшь, как к хорошей подружке в гости, прям аж хочется к ней приходить! А уходишь всегда в хорошем настроении! Так что, всем её рекомендую! Побольше бы таких врачей!
Очень довольна Савченко С. С., как врачом и человеком. И относится по-человечески (в отличие от ранее ведущей мою беременность, в женской консультации № 13, Рукосуевой О. А.), и обследование назначает вдумчиво, стараясь по максимуму обеспечить возможность обследоваться бесплатно по полису ОМС. В общем, тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сглазить.
Врач очень хорошая, внимательная. Я впервые вижу такого врача, которому не плевать на здоровье пациента. У неё на приёме чувствуешь себя ни как у гинеколога, а как с подружкой. Очень добрая и милая женщина. Уверена, что девочки стоящие у неё на учёте рожают здоровых малышей, так как психологическая атмосфера в кабинете на 5+. Спасибо Вам! Побольше бы таких врачей.
Замечательный врач - внимательная, чуткая, отзывчивая, нравится её отношение к беременным, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Отличный врач, вежлива с пациентами, были вопросы - всё объяснила, дала рекомендации. Не все врачи так относятся к пациентам.
Мне понравилась она, адекватная, знает своё дело... Поставила на учёт сразу, безо всяких там примочек...
Отличный доктор! Я очень довольна, перешла к ней от другого доктора и ни разу не пожалела. Все чётко, ясно и понятно объясняет, относится внимательно и доброжелательно.
Ужасно. Назначает, когда уже нет записи. Ты приходи - я приму. А на приёме говорит: "Я за тебя ничего не получу". С 1 августа - одно направление на кровь. На ЗППП не сдавала. На токсоплазму. Краснуху, тоже - нет. Дорогие реактивы. На витамины назначение не дала. Давление в карту пишет ниже настоящего. Обещала дать направление в стационар, пролечиться от давления- не дала. "Не в моей компетентности". Беременную, с давлением и адской головной болью - отправила получать полис, в связи со сменой фамилии. Паспорт получила в субботу, а был понедельник. Потом отстояла в регистратуре очередь и два часа к терапевту. В 5 дали только больничный. Только теперь болит живот!