Ананьева Анна Шамильевна,диабетолог, эндокринолог - Краснодар
9.7
4.5

Ананьева Анна Шамильевна
Краснодар

Ананьева Анна Шамильевна, Краснодар: диабетолог, эндокринолог, 55 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём ☎ (861) 205-10-34.

Обновлено 01.12.2021

ул. Красноармейская, 116
Диабетолог (от 18 лет) — от 1500₽
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1500₽
(861) 205-10-34

Медали

Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Кубанский государственный медицинский университет (эндокринология)

Маммология от А до Я
    Менопауза: преодоление рисков и сохранение качества жизни
    VIII Всероссийский диабетологический конгресс с международным участием «Сахарный диабет – пандемия XXI века»;
    VIII (XXVI) Национальный конгресс эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение»
  • 2020
    Нарушения формирования пола у взрослых. Трансгендерность - эндокринные аспекты проблемы

Профессиональные награды

• 2020
    Премия ПРОДОКТОРОВ: 1 место в рейтинге эндокринологов Краснодарского края по мнению пациентов на 02 ноября 2020г.

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимание к пациентам.
Не понравилось
Обращалась к Анне Ананьевне при планировании беременности. Очень внимательный доктор. Выслушала и назначила необходимые препараты по результатам анализов. Через 2 месяца после приёма наступила долгожданная беременность. Спасибо вам за вашу работу, Анна Ананьева!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Компетентность. Аналитичность. Спокойствие.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратилась из-за проблем со снижением веса. Я в целом достаточно подкована в области диетологии и эндокринологии, но не врач. Привыкла к тому, что врачи не любят «умничающих» пациентов. Искала того, который будет говорить не как с чайником, не будет осаживать и начинать с азов. И нашла! Тот нюанс про взаимодействие инсулина и пролактина, что меня интересовал, Анна Шамильевна мне показала и добавила всю остальную необходимую для моего случая информацию по гормонам и работе ЖКТ. Обожаю и уважаю врачей вдумчивых, аналитичных, просвещающих! Всегда хотела разбираться глубже и тоньше. Надо добавить и другое - компетентность Анны Шамильевны - зачет, респект и уважение! Я старше ее по возрасту, и я слушала и радовалась! Вот оно молодое поколение талантливых врачей! Они есть! :) Благодарю. Анна Шамильевна теплый и слушающий специалист.
«ТС клиника»
Здравствуйте, благодарим за ваш отзыв. Наши врачи всегда смогут найти общий язык и помочь пациенту. Мы рады, что посещение нашей клиники оставило только положительные эмоции. Приятно узнать, что вы оценили преимущества наших специалистов. Желаем вам всего доброго! С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Болеть никому не желаю, но если случилось так в жизни, то желаю каждому такого врача! Спасибо вам, Анна Шамильевна, от меня и моей семьи!
Обнаружив сахарный диабет, обратился в поликлинику по месту жительства, мне очень сильно повезло, я попал на приём к Анне Шамильевне! С первого приема я ощутил доброту, участие, понимание, заботу о моем здоровье!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Грамотная, вежливая.
Долгое время стою на учете по аденоме гипофиза и высокому пролактину, Анна Шамильевна помогла разобраться с пролактином, выбила место на МРТ (хотя очень сложно попасть туда, так как очереди). Прекрасный, очень грамотный врач, который относится с тёплом к каждому пациенту, уделяет достаточно много времени и знаний, чтобы разобраться в проблеме и назначить правильное лечение. Однозначно рекомендую этого врача, действительно вылечит и доведёт вас до конца!
Посетили врача Июль 2021
Я уже больше года хожу на приём к Анне Шамильевне. У меня диабет 2 типа. Это очень хорошый специалист и замечательный человек. Таких очень мало на сегодняшний день.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень глубокое и обстоятельное погружение и анализ моей истории болезни и поэтапный подбор подходящих и, самое главное, действенных препаратов.
Не понравилось
За шесть месяцев общения во время приемов с Анной Шамильевной недостатков просто не и не может быть.
За 7 лет жизни с диабетом - это первый доктор, который подобрал мне действительно хорошее лечение и назначил препараты, с которыми мне стало намного легче жить и бороться с недугом. Анна Шамильевна лучший эндокринолог юга России.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность лучшему эндокринологу Краснодарского края, Анне Шамильевне! Анна Шамильевна всегда поможет подобрать комплексное лечение, выслушает и найдет подход к каждому пациенту. Очень вежливая и отзывчивая доктор.
Начались припадки, головокружение, тремор рук, обратилась к специалисту, оказалось, что проблема с гормонами.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Выражаю огромное уважение и благодарность Анне Шамильевне, доктору от Бога! Очень внимательная, доброжелательная, просто профессионал своего дела! С самой первой консультации почувствовал доверие и не ошибся. Всегда выслушает и даст совет. Ещё раз спасибо Вам огромное!
«ТС клиника»
Добрый день! Большое спасибо за вашу высокую оценку нашего специалиста. Приятно, что вы отметили в своем отзыве внимательное отношение врача к пациенту, профессионализм и индивидуальный подход к лечению. Обращайтесь, если появятся вопросы. Всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Крепкого вам здоровья! С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность. Профессионализм.
Врач очень внимательный и грамотный. Назначение помогло наладить эндокринную систему после операции.
«ТС клиника»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы Анны Шамильевны. Очень рады, что смогли вам помочь. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Наблюдаюсь у Анны Шамильевны уже около 2-х лет и крайне рекомендую этого специалиста. Впервые за все время посещения поликлиник встретил доктора, которому не все равно на состояние пациента. Анна Шамильевна настоящий профессионал своего дела. Всегда внимательна и переживает за пациента и готова помочь. В курсе современных тенденций и новинок в лечении сахарного диабета.
Очень повезло встретить этого врача в поликлинике.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Анна Шамильевна - безусловно, самый внимательный и грамотный специалист из всех, к кому я обращалась! Даёт не только программу лечения на месяц и более, но также веру и поддержку своим пациентам, что во враче считаю одним из основных важных качеств! Благодарю от всей души!
Обратилась с проблемой лишнего веса, повышен сахар.
«ТС клиника»
Здравствуйте! Благодарим вас за положительную обратную связь. Мы понимаем, что поддержка пациента так же важна, как и точность диагностики и эффективность лечения. Рады, что вы чувствовали себя комфортно во время посещения нашего медицинского центра. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, администрация "ТС Клиник".
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
За время моей неизлечимой болезни, а это немного - немало 22 года, я встречался с множеством докторов и профильных, и общего лечения. Честно говоря, то ли от отношения докторов, то ли что сам такой, выполнять какие-либо рекомендации не хотелось. Но после первого приёма доктора Анны увидел совсем другое - внимательно отношение ко мне, к постороннему человеку. Ощущение безразличности исчезло. Доктор Анна будто ведёт вас с самого начала заболевания, переживает за вас больше, чем сам за себя. Грамотно и толком все объясняет без всяких непонятных врачебных "штучках". Всегда готова оказать помощь любому пациенту. Побольше таких профессионалов в современный мир. Огромная благодарность доктору Анне. Советую всем, у кого появляются проблемы - обращаться к Анне Шамильевне. Дай Бог всем здоровья.
Не понравилось
Нет ничего, что могло бы испортить впечатления, ощущения о профессионализм доктора.
С переездом в город Краснодар, нужно было встать на учёт по месту жительства, так как имею заболевание - сахарный диабет. В регистратуру поликлиники, дали талончик к доктору. Так и состоялось наше знакомство с доктором Анной Шамильевной.
Посетили врача Сентябрь 2021
Анна Шамильевна - доктор от бога. Когда моя мама попала случайно в поликлинику к ней на приём, она не поверила, что такие доктора ещё есть. Во-первых, выслушала все проблемы по заболеванию. Всё объяснила и рассказала по лечению. Очень хороший доктор.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Лучший врач!
Мой самый любимый врач! Анна Шамильевна, я благодарна Вам за вашу доброту, чуткость, внимание, компетентность, профессионализм! Я пришла на 1-й приём к Анне Шамильевне уже с большими проблемами со стороны эндокринной системы, благодаря грамотному подходу мои проблемы были решены. Всегда очень грамотно и своевременно назначала мне терапию, благодаря этому, чувствую себя полноценным человеком. Доверяю доктору на все 100%! Я благодарна Богу за то, что свёл меня с лучшим эндокринологом Краснодарского края! Уважаю Анну Шамильевну искренне и очень боюсь потерять! Спасибо Вам огромное за ваш нелёгкий труд!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Болею давно гипотериозом, была у многих враче, но Анна Шамильевна покорила меня! Очень приятная и тактичная, все подробно рассказывает! Видно, что ей не все равно. Однозначно буду ходить только к ней! Спасибо вам за ваш труд!
Посетили врача Май 2021
Переехал на новую квартиру и пришлось обратиться в новую для меня поликлинику по месту жительства, нужен был только рецепт. Но пообщавшись с доктором, Анной Шамильевной, понял, что буду не только ходить за рецептами, но и наблюдаться у неё. Сразу видно, что человек увлечен своей профессией. Всегда даст развёрнутый ответ на любой интересующий вопрос. Хочется отметить человеческий подход. Чуткость, вежливость, доброжелательность и понимание всех нюансов. Всегда найдёт время на пациента и все подробно расскажет. Благодарю и желаю профессиональных успехов!
Посетили врача Июнь 2021
Более одного года состою на учете под наблюдением у Анны Шамильевны и хочу выразить огромную благодарность за ее чуткое, внимательное отношение ко мне. Помогла восстановиться после операции, правильно подобрала необходимую дозировку заместительной терапии и на каждом этапе следила и следит за моим состоянием. Анна Шамильевна, я вам очень признательна, вы мой ангел-хранитель, не перестаю вас благодарить!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень грамотный врач. Рекомендации все четкие, понятные, и устно и письменно выданы. Доктор дала свой телефон, и мне не просто стало спокойно морально, что меня с моей болезнью не бросили, а ещё на каждый вопрос был дан развернутый ответ, рекомендации по лекарствам. Интересовалась моим самочувствием, дала советы по питанию, приему лекарств и витаминов, по сдаче анализов. Ну в общем такой комплексный подход к пациенту у нашего доктора. Главное, чтобы не переманили... Да, и улыбка и приветливое обращение отмечу тоже, очень располагает к себе. Я полностью доверилась этому доктору. Большая ей благодарность.
На майские праздники слегла с температурой 39, терапевты поликлиники по м/ж лечили 10 дней антибиотиками - не помогало. Из последних сил встала и пошла сдала анализы все, оказалось проблема в щитовидке. Сказала себе, что в поликлинику больше местную не пойду, но платный врач оказался в отпуске, побрела в поликлинику. И на моё счастье, меня направили к нашему эндокринологу Анне Шамильевне. Я сначала насторожилась, и по причине недоверия "бесплатным" врачам и слишком молодого возраста врача, и слишком она красивая для этой поликлиники. Но как только она заговорила, все подробно объяснила, записала для меня, чтоб не забыла, оформила все бумаги на следующий прием... Ну в общем прием был невероятно комфортным. А когда через два дня приема назначенных препаратов я уже смогла не просто двигаться, а бодренько передвигаться, и появился аппетит, я воспряла духом и поверила в существование прекрасных докторов в обычной поликлинике.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все понравилось!
Состою на учёте у эндокринолога уже 10 лет. Анна Шамильевна наблюдает меня 2 года. Могу сказать - это лучший врач на моем веку. Профессионал своего дела. Всегда встретит с улыбкой, отзывчиво и в точное время приема. Хотя хожу в бесплатную поликлинику. Всегда качественное лечение. Лично сама наблюдала, как Анна вежливо со всеми общается и всегда поможет любому, особенно пенсионеру. Неважно, в свои ли часы пришёл пациент. Дай бог ей здоровья! Побольше бы нам таких врачей, особенно в бесплатных поликлиниках!
Посетили врача Июль 2021
Таких врачей и людей, как Анна Шамильевна, можно по пальцам пересчитать. Талантище, как в оказании помощи, так и в общении. Здорово помогла моему отцу. Внимательный доктор. Аргументированно и доступно объясняет. Ни разу не проявляла раздражительности по отношению к пациентам. Дай бог ей здоровья и адекватных пациентов.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Очень рад, что выбрал Ананьеву Анну Шамильевну в качестве врача, наблюдающего мое состояние здоровья. Врач деликатна, внимательна, отзывчива и по-настоящему человечна. Анна Шамильевна очень подробно рассказывает о результатах анализов, даёт грамотные рекомендации. По всему заметно ее небезразличное отношение к тебе как к пациенту. Благодарю и желаю дальнейшего профессионального развития!
Доктора искал в связи с тем, что постоянный врач, у которого наблюдался несколько лет, ушла в отпуск в связи с рождением ребенка. Критерием моей удовлетворенности работой Анны Шамильевны является то, что я бы хотел наблюдаться у нее, не возвращаясь к прежнему специалисту. И не потому что тот доктор плох, а потому что Анна Шамильевна проявила себя с самых лучших сторон.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Анна Шамильевна - хороший специалист, знает свое дело, она очень внимательная. Разбирается в проблеме досконально.
Не понравилось
Недостатков нет.
Записался на прием и попал к этому врачу. Внимательно выслушала, назначила анализы. Я пришел после коронавируса, был на инсулине, помогла от него уйти на таблетки.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
Хотим от всего сердца поблагодарить нашего врача-эндокринолога Ананьеву Анну Шамильевну, за её доброе и чуткое сердце, за её внимательное отношение к своим пациентам. Уже на первом приёме становится ясно, что перед вами грамотный специалист, профессионал высокого уровня, любящий свою работу! Внимательно выслушает, грамотно расставит приоритеты и задачи, на пути к выздоровлению пациента. За период наблюдения, корректировками, чётко выводит пациента на целевые показатели. Моя дочь наблюдается у Анны Шамильевны по СД 1 тип, стаж заболевания 12 лет. В 2020 году дочь стала мамой прекрасной, здоровенькой девочки. В период беременности и послеродовой период, Анна Шамильевна вела чёткий контроль за состоянием здоровья, результатами анализов, показателями. И по сегодняшний день, при острой необходимости всегда выйдет на связь и даст грамотный совет, назначит лечение. Анна Шамильевна, желаем вам крепкого здоровья, успехов и благополучия! С уважением и благодарностью, семья Бут.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прием очень понравился, профессионализм и внимание меня поразили (и это большая редкость). После сдачи анализов были выписаны назначения и рекомендации. Спасибо Вам огромное, следующая встреча в октябре. Буду обязательно. Пользуясь случаем, хочу поздравит Анну Шамильевну с днем медицинского работника. С уважением, Письменский Евгений Юрьевич.
Обратился к Анне Шамильевне по поводу узла на щитовидной железе справа. Ранее был у двух специалистов.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны! Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора. Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Анна Шамильевна - очень грамотный специалист и прекрасный человек. Замечательное отношение к пациентам. Всегда расскажет что и как нужно делать. Никаких лишних назначений. Всегда на связи. Я очень рада, что попала к такому специалисту! Всем рекомендую! С Уважением, Хаданович В. Г.
Наблюдаюсь у Анны Шамильевны 2 года с диагнозом - тиреотоксикоз с диффузным зобом... Результат - выздоровление, гормоны в норме.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм. Вежливость. Коммуникабельность. Внимательность. Ответственность.
Нахожусь на учёте в больнице № 1 уже около 4-х лет с диагнозом АИТ. Первые два года наблюдалась у другого врача, потом случайно попала к Анне Шамильевне. Приём она начала со знакомства - представилась и подробно расспросила о моем состоянии и самочувствии, об истории лечения, затем произвела осмотр. К концу приёма я поняла, что хочу, чтобы дальнейшее моё лечение проходило под присмотром именно этого врача. Анна Шамильевна - настоящий профессионал! А так же добрый и отзывчивый человек!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, чуткость, отзывчивость, лишнее ничего не назначает. Очень грамотный специалист!
Понравилось: великолепный и просто прекрасный доктор, спасибо ей большое, дай бог здоровья специалисту! Анна Шамильевна дала назначения и могу отметить, что она очень грамотный эндокринолог, я считаю, что тяжело найти такого специалиста! Мне впервые эндокринолог посоветовала сдать витамин Д, до этого никто не советовал, а я ко многим эндокринологам обращалась, с моим диагнозом аутоиммунный тиреоидит. Сдав витамин Д, обнаружилось выраженный дефицит витамина Д. Я очень благодарна Анне Шамильевне за грамотное лечение, побольше бы таких специалистов! Я уже посоветовала этого доктора 3 людям. Она всё отлично объясняет, доходчиво, на вопросы ответила все.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы всем остались довольны! Здоровья и удачи во всем!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Также неоднократно наблюдал её общение с пациентами, которые "ловят" её в коридорах. Анна Шамильевна никогда не отказывает в помощи и совете. Спасибо!
Ежегодно прохожу у данного врача обследование после операции на щитовидной железе. Выражаю ей глубокую признательность за внимание и профессиональные знания.
Посетили врача Июнь 2021
Выражаю огромную благодарность Анне Шамильевне за моё выздоровление! Очень грамотная и чуткая. Всё объясняет на пальцах и по делу. Грамотный специалист. Ставили диагноз - диффузно-токсический зоб. Сейчас уже ничего не беспокоит и анализы хорошие. Ещё раз огромное спасибо.
«ТС клиника»
Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашего доктора! Здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Май 2021
Грамотный, компетентный, неравнодушный и приятный в общении доктор. Вникает в проблему пациента и подбирает наиболее эффективные методы лечения. Доктор оставила свой номер телефона, чтобы я могла позвонить и проконсультироваться, если возникнет необходимость.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Анна Шамильевна - мой лечащий врач. Наблюдаюсь у неё с заболеванием гипотиреоз. Решил обратиться к ней по совету брата, тоже наблюдающегося у неё. Очень ответственно относится к своей работе. Всегда подробно выслушает жалобы и проблемы, детально углубляется в индивидуальное состояние здоровья пациента и предлагает необходимое лечение. Находится на постоянной связи, при необходимости. Побольше бы таких добрых, вежливых специалистов, как Анна Шамильевна, которые так заинтересованно, внимательно и профессионально относятся к своему делу. Однозначно лучший врач-эндокринолог, у которого я наблюдался. Спасибо большое. С уважением, Андрияш Р.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ананьевой Анне Шамильевне, она специалист высокого уровня, очень вежливая, добрая, отзывчивая, внимательная, что является важной чертой для настоящего врача! Врач должен быть не только профессионалом в своем врачебном деле, но и в первую очередь, он должен быть понимающим человеком. Анна Шамильевна полностью вникает в проблему пациента, выслушивает все подробности, дает полезные советы. Анна Шамильевна - молодой, современный и очень перспективный доктор, отправляйтесь к ней на прием, вы ни о чем не пожалеете, вас примут по высшему разряду, назначат лечение и вы обязательно выздоровеете.
Наблюдаюсь у эндокринолога Анны Шамильевны по диагнозу гипертиреоз, в процессе правильно подобранного доктором лечения, состояние моего здоровья улучшилось, гормоны пришли в норму.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Компетентность врача.
Наблюдалась всю беременность у Анны Шамильевны, очень довольна обследованием, рекомендациями и полученным результатом! Врач все понятно объясняет, не назначает лишнего и всегда на связи, что очень важно и удобно для беременного человека. :) И ещё бонус, помогла сохранить волосы после перенесённого COVID!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Всё понравилось! Никаких лишних назначений, лекарств, обследований! Результат лечения быстрый и эффективный! Очень приятная в общении врач! Комфортная обстановка! Очень рада, что попала именно к ней, до этого была у трёх эндокринологов.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу ещё раз сказать Анне Шамильевна огромное спасибо. Она замечательный врач, очень внимательная, заботливая, всю беременность была на связи и готова помочь при любых вопросах. Я очень рада, что наблюдалась у нее в беременность. Благодаря ей моя беременность с гестационным диабетом на инсулине прошла без последствий для меня и ребёнка.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Проходил лечение в "ТС клинике". По рекомендации попал к доктору Анне Шамильевне. Замечательный, доброжелательный врач. Нашла подход и все объяснила, ответила на интересующие вопросы. Очень грамотный специалист. Назначила обследование, а позже расписала лечение. Что немаловажно, лечение дало положительный результат! Очень доволен работой Анны Шамильевны, теперь наблюдаюсь только у неё. Всем рекомендую.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники и доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу искренне поблагодарить Анну Шамильевну не только за высокий профессионализм, но и за чуткое, доброе отношение к пациентам. Благодаря грамотности, вниманию и заботе Анны Шамильевны моя дочь чувствует себя хорошо. Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вежливые и учтивые девушки на ресепшен. Нет очередей. Спокойная атмосфера. Рядом есть парковка.
Не понравилось
Все отлично.
Анна Шамильевна - молодой доктор, но с большим будущим. Этот профессионал своего дела, очень компетентна и доброжелательна. Досконально изучила мои анализы и сделала вывод. Спасибо Вам огромное за ваш нелегкий труд. Всем от всей души желаю здоровья, а если есть проблемы, рекомендую только этого замечательного доктора.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательная, тактичная, вежливая. Определенно могу сказать, что я нашла специалиста, которому могу и хочу доверить свое здоровье. Врач заинтересован в решении проблемы пациента.
Анна Шамильевна - мой лечащий врач, очень хороший специалист, объясняет все нюансы и моменты, которые беспокоят. Когда обратилась к доктору первый раз, осталась довольна. Диагнозы ставит по результатам обследования. После назначенного лечения я гораздо лучше себя стала чувствовать. С тех пор наблюдаюсь у Анны Шамильевны регулярно. Каждый прием проходит на позитивной ноте. К ней хочется возвращаться.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Наблюдаюсь у Анны Шамильевны. Очень внимательный доктор, все доходчиво объясняет. Подбирает индивидуально методы лечения. Находится на постоянной связи с пациентом.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Анна Шамильевна чудесный специалист и мастер своего дела. Посещаем всей семьей. За год лечения наблюдается большой прогресс. С большим удовольствием прихожу к данному врачу на приём, а ухожу всегда в хорошем настроении. Спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Анна Шамильевна - прекрасный врач! После перенесенной коронавирусной инфекции было тяжело восстановиться. Благодаря ее профессионализму и чуткому отношению сейчас я себя чувствую прекрасно. Огромное спасибо, Анна Шамильевна!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Когда произносят слово "доктор", воображение рисует человека внимательного, доброго, отзывчивого, грамотного. Ах как жаль, когда ты обманываешься. Но с Анной Шамильевной всё без обмана! То как она работает с больными, пример для многих её коллег. После десяти лет одиночной борьбы с диабетом я нашла в ней союзника и помощника. Контроль с её стороны, наблюдение, советы всегда своевременны. Благодаря Анне Шамильевне я узнала новые лекарственные препараты, которые помогают диабетикам "держать сахар под строгим контролем". Качество моей жизни улучшилось. Знаю теперь я не одна в этой борьбе с диабетом, у меня есть надежный помощник - доктор Ананьева Анна Шамильевна. Говорю доктору спасибо.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у Анны Шамильевны уже 2 года, очень рада, что попала именно к ней, грамотному профессионалу своего дела. Эндокринолог от Бога, из тех, кто действительно заинтересован в правильном и эффективном лечении своих пациентов. Теперь ходим на приемы всей семьей, всегда остаемся довольны результатом и очень ей благодарны за все!
Ставлю заслуженные твердые 5 звезд по всем пунктам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Самый добрый и внимательный врач, попала к ней по рекомендации и сейчас счастлива, что узнала того профессионала. Внимательно все выслушала, успокоила, объяснила, отправила сдавать все нужные анализы, а потом назначила лечение. Очень ответственно относится к своей работе. Отныне только к ней. :)
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Здоровья и прекрасного настроения!
Не понравилось
Наблюдаюсь у Анны Шамильевны с начала года и очень благодарна, что появилась такая возможность. Очень внимательный врач, всегда выслушает и уделит столько времени, сколько требует ваша ситуация... А может даже больше. Индивидуальный подход к каждому. В моём случае, мы вместе разобрали рацион, несмотря на мои вегетарианские взгляды. Люблю врачей, которые саморазвиваются в своей профессии, идут в ногу со временем и относятся с трепетом к пациентам. Бывают ситуации, когда необходима сиюминутная поддержка, Анна Шамильевна всегда на связи и может оказать помощь онлайн. Компетентный врач. Отзывчивый, вежливый, внимательный человек. Профессионал своего дела.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Все понравилось, врач была со мной на телефоне днем и ночью, без выходных и праздников. Не оставляла меня с моей проблемой не на день.
Не понравилось
Нет такого.
На прием пришла к Анне Шамильевне беременная, был поставлен диагноз гестационный сахарный диабет. Была составлена диета, но всё же пришлось колоть инсулин. Врач сумела побороть мой страх перед уколами, объяснила, что мне это необходимо. Врач была со мной на телефоне днем и ночью, без выходных и праздников. Не оставляла меня с моей проблемой не на день. В итоге всё закончилось благополучно, ребенок родился здоровый. За что огромное спасибо Анне Шамильевне. Врач от Бога! Лучший эндокринолог гор. Краснодар.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень рады, что смогли помочь! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Обратилась за консультацией в "ТС клинику" к эндокринологу Ананьевой Анне Шамильевне. Прием был онлайн. Что могу сказать - врач назначила онлайн-консультацию в определенное время и четко в это время позвонила, внимательно задала все вопросы по поводу здоровья, выслушала ответы, назначила анализы и после полученных результатов прописала лечение. Все грамотно и доходчиво разъяснила. Спасибо большое. С уважением, Маркарова В.
Не понравилось
Все понравилось!
«ТС клиника»
Благодарим за отзыв! Рады, что Вы всем остались довольны! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Анна Шамильевна - очень хороший врач. Спасибо ей, что в период моей беременности максимально быстро отреагировала на сбой с моей щитовидкой, хотя по УЗИ все было (на первый взгляд) вполне нормально. Объяснила, как действовать дальше.
Не понравилось
Все понравилось.
В период планирования беременности чётко объяснила, что нужно принимать, максимально подробно ответила на все вопросы. Помогла скорректировать дозировка препаратов. Желаю ей, чтобы она дальше развивалась и получала удовольствие от работы с нами, пациентами.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Я безмерно благодарна Анне Шамильевне за то, что в такое сложное время в нашей стране, как пандемия коронавируса, она смогла помочь моей маме, которая в первые столкнулась болезнью (сахарный диабет на инсулине). Это был долгий и значимый прием для нас мамой. Внимательно ознакомилась с диагнозом, расспросила обо всем, что связано с заболеванием и сопутствующими заболеваниями, определила тактику лечения, доходчиво рассказала о питании диабетического больного, как правильно самому вводить инсулин. Позитивно, очень доходчиво и грамотно назначила лечение, дала рекомендации по питанию. Анна Шамильевна ответила на все наши вопросы. Так как все равно в процессе привыкания к новой жизни с инсулином, возникает масса вопросов и сомнений, огромное спасибо большое доктору за консультации и ответы на возникшие у нас вопросы. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, огромных жизненных сил и благополучия! К сожалению, такие врачи сейчас - очень большая редкость. С уважением, Яна Александровна и Наталья.
Не понравилось
Анна Шамильевна - врач, который сразу производит приятное впечатление, расставляет все на свои места, предварительно очень внимательно выслушав пациента. Очень внимательная и скрупулезная, отличный врач. Спасибо вам за профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В назначенное время по записи была проведена онлайн-консультация доктором Ананьевой Анной Шамильевной, которая очень подробно расспросила меня по волнующему вопросу. Затем задала необходимые вопросы. Корректно и доступно разъяснила причины и следствия по сложившемуся состоянию моего здоровья. Подробно рекомендовала лекарства для проведения лечения, с разъяснением их назначения.
По окончании онлайн-консультации мне на электронную почту было выслано заключение с рекомендациями по лечению и проведению только необходимых после лечения исследований и анализов. Спасибо врачу-эндокринологу А. Ш. Анаьевой за внимание и консультацию.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень-очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Анна Шамильевна - внимательный доктор, который углубляется в индивидуальное состояние здоровья пациента. Сначала тактично ознакамливается с проблемой пациента, вслушиваясь в его жалобы, затем качественно и доступно разъясняет пациенту его индивидуальную сложившуюся ситуацию со здоровьем, на возникшие вопросы даёт развёрнутые ответы. Рекомендует сдать определенные анализы, если только в их результатах действительно есть необходимость. Вышеуказанный доктор назначает больному только самые необходимые препараты, использует индивидуальный подход. Непременно рекомендую Ананьеву А. Ш. - как профессионального врача-эндокринолога для пациентов, нуждающихся в помощи такого специалиста. Спасибо большое доктору за консультацию и ответы на возникшие у меня вопросы в сфере эндокринного отклонения.
Не понравилось
Все понравилось. "ТС Клиника" предоставила прекрасную возможность открыть для себя такого эндокринолога, которого можно посещать по мере личной необходимости и не иметь сомнений, что результат лечения будет положительным.
Моё следующее посещение врача-эндокринолога будет также у Ананьевой А. Ш.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Внимательность и отзывчивость, компетентность разъяснения сложившейся ситуации и диагноза. Правильно подобранный режим питания и назначенные лекарственные препараты в кратчайший срок значительно улучшили самочувствие и нормализовали содержание глюкозы в крови.
Мне очень повезло, что со своей проблемой я обратился к Анне Шамильевне. Несмотря на свою молодость - это очень отзывчивый, чуткий и старательный человек, специалист своего дела, врач с большой буквы. Не очень часто, в наше время, можно встретить таких людей, профессионалов, так относящихся к своим обязанностям. Уважаемая Анна Шамильевна! Здоровья и благополучия Вам и вашим близким. С уважением, Сарапин В. Н.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень-очень приятно читать такие теплые слова в адрес нашей клиники и доктора! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я очень рада, что познакомилась с эти замечательным доктором! Анна очень внимательный компетентный специалист, который максимально подробно ответила на все волнующие меня вопросы. При назначении анализов, подскажет, где лучше сдать, не нагружает лишними или очень дорогими лекарствами, а главное, лечение действительно помогло. Спасибо большое!
Внимательность, компетентность, подробная консультация. Очень приятная девушка, один из немногих врачей, который действительно хочет помочь.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый доктор. После посещения ушел с приподнятым настроением.
За 67 лет жизни и примерно лет 30 как стал обращаться к различным врачам, этот врач, пожалуй, один из лучших, что встречались на моем пути. Внимательно ознакомилась с моим диагнозом, спросила обо всем, что связано с моим заболеванием, определила тактику лечения и примерное время достижения целей. Спланировала дальнейшее посещение мною доктора и записала на прием. Доходчиво рассказала о питании диабетического больного, о методике подсчета хлебных единиц, как правильно самому вводить "Инсулин", и еще многое другое, что касалось моего заболевания. Я диабетик 2 типа уже более 27 лет, и случилось так, что после онкологической операции и химиотерапии перестали действовать таблетки - поэтому переводили меня на "Инсулин". С этой задачей доктор по моему мнению справилась успешно. Рекомендую доктора и глубоко убежден, что после посещения вы получите не только квалифицированную помощь, но глубокое моральное удовлетворение.
Поликлиника краевой больницы на Репина-пр-д им. Репина, д. 3

Дерматолог Кривда В. А. рекомендует как эндокринолога (12.08.2020)

“Анна Шамильевна - высококомпетентный специалист не только в области эндокринологии, но и диабетологии. С уверенностью рекомендую доктора пациентам и близким. Доктор всегда с большим вниманием отнесется к каждому пациенту, детально проведет диагностику и назначит адекватное лечение.”

Проктолог Пономарева Ю. А. рекомендует как эндокринолога (11.08.2020)

“Анна Шамильевна - очень грамотный специалист, какой бы отрасли эндокринологии ты не коснулся. С удовольствием направляю к ней пациентов, так как уверена, что они получат максимально грамотную и развернутую консультацию, а общение с доктором будет легким. Анна Шамильевна очень располагает к себе. Врач в курсе всего нового и прогрессивного в современной эндокринологии и применяет эти знания на практике.”

Онколог Черникова Ш. А. рекомендует как эндокринолога (11.11.2020)

“Анна Шамильевна прекрасный доктор, доверяю своих пациентов и даже саму себя, своих ближних только ей!”

Эндокринолог Денисюкова А. С. рекомендует как эндокринолога (14.01.2021)

“Анна Шамильевна не только замечательный профессионал, но и очень хороший человек. Мне повезло, что я знакома с ней. Обращаясь за советом по специальности или по поводу повышения квалификации, всегда знаю, что Анна Шамильевна от чистого сердца поможет и подробно объяснит. Знакома с этим доктором еще со времен ординатуры и как тогда, так и сейчас Анна Шамильевна - пример для меня. Рекомендую Анну Шамильевну как эндокринолога.”

Эндокринолог Гуменюк Е. А. рекомендует как эндокринолога (20.05.2021)

“Анна Шамильевна внимательный, грамотный и неравнодушный врач. Старается разобраться в проблеме пациентов и помочь им. Ее заключения соответствуют клиническим рекомендациям, грамотные, современные. Пациенты ее любят и уважают. Часто встречаюсь с доктором на профильных конференциях. Анна Шамильевна постоянно стремится углублять свои знания в профессии. В сложных случаях всегда могу с ней посоветоваться. Раньше нам довелось работать вместе. Ее подход в лечении больных мне очень нравится. Если по какой-то причине я не смогу помочь своим пациентам сама (например, буду не в городе), ей я смогу доверить своих пациентов.”