Надточий Екатерина Борисовна,психолог - Краснодар
1.2

Надточий Екатерина Борисовна
Краснодар

Специалист с психологическим образованием

Надточий Екатерина Борисовна, Краснодар: психолог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (861) 201-82-73.

Обновлено 01.05.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Рождественская набережная, д. 29А
Онлайн
Психолог — от 2500₽
Психолог — от 2500₽
(861) 201-82-73
Расписание специалиста недоступно Запись на приём

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

Специалист о себе

Моим основным методом работы является когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Провожу индивидуальные и семейные консультации. Веду психотерапевтическую группу.

Создаю доверительные и безопасные отношения в процессе консультации/психотерапии.

Помогу правильно расставить приоритеты, поставить цель, прописать понятный план ее достижения. Работаю со страхами, ограничивающими убеждениями и другими проблемами, которые мешают достижению цели.

Кому подойдет работа со мной:
Кто хочет залатать психические раны и начать личностно развиваться. Другими словами, если вы хотите научиться конструктивной адаптации в условиях здесь и сейчас, увидеть себя с разных сторон и выбрать оптимальную стратегию личностного роста, стать самостоятельным (-ой), то это ко мне.

С чем помогу:
• панические атаки (создала на основе практики и теории понятный, простой поэтапный курс);
• депрессия, депрессивное состояние;
• ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство);
• неврозы, психосоматика;
• повышенная конфликтность, раздражительность;
• клинический перфекционизм;
• фобии, навязчивые и негативные мысли, высокая тревога.

А также консультирую по вопросам:
• отношений между женщинами и мужчинами;
• сексологических проблем;
• одиночества;
• личностного роста;
• призвания (профориентация);
• смысла жизни.

• 2013 — 2016
    ГБУЗ СКПБ №1 (Специализированная клиническая психиатрическая больница №1)
    Медицинский (клинический) психолог
  • 2017 — 2017
    ГБУЗ СПБ № 7 (Специализированная психиатрическая больница № 7)
    Медицинский психолог
  • 2020 — н. в.
    Центр когнитивной терапии "CBT-Краснодар"
    Психолог/психотерапевт

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (клиническая (медицинская) психология)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (нейропсихология детского возраста)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (когнитивно-поведенческая психотерапия)

Психотерапия сексологических расстройств
    Когнитивно-поведенческая психотерапия

Отзывы о специалисте

Надточий Екатерина Борисовна
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Екатерина - лучший психолог из всех, кто встречался мне за всю жизнь. А их было немало. Она понимает всё быстро, ясность вносит моментально, на все вопросы мягко показывает ответы - для меня часто нестандартные, неожиданные - с такого ракурса я бы сама ситуацию не увидела. Становится всё понятно. Иногда это даже с опережением - не успела спросить, а ситуация уже прояснена. Удивительнейший человек, чуткий, мягкий и мудрый. Она как-то меняет тебя, быстро причём. И после сеанса, когда возникают новые вопросы, я с удивлением обнаруживаю, что могу найти на них ответ уже сама. Психолог от Бога. Сама атмосфера в центре умиротворяющая, успокаивающая, очень комфортно и уютно, хотя и есть лёгкая строгость. Спасибо огромнейшее за всё, за улучшение жизни, снятие острых состояний и за гармонию в семье! Это очень здорово, что в мире существуют такие волшебные мудрые люди. Глубоко признательна и благодарна.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Всё.
Спасибо большое, 🤗 замечательный доктор! Около полугода была тревога, невроз, панические атаки, обращалась к нескольким специалистам, ничего не помогало. Екатерина Борисовна помогла справиться буквально за несколько сеансов. Чувствую себя замечательно, и все благодаря ей. 😊
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв. Приятно знать, что помогла. Желаю удержать результат. Душевного здоровья!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора. Я даже уже записалась к ней повторно. У Екатерины Борисовны я была на первичной консультации. Я сама медик и пользуюсь порталом ПроДокторов, так как если возникает необходимость найти специалиста достаточно узкой направленности и никто не может подсказать профессионала, я читаю отзывы пациентов. Таким образом, я и выбрала доктора Надточий. Консультация у нас проходила в форме устного диалога. Какие-то моменты я рассказывала, что меня волнует и тревожит, а также она давала подсказки, на что нужно обратить внимание. Я профессионально оцениваю доктора. Самое главное, что она располагает к себе, то есть, беседовать с доктором достаточно комфортно. Консультация у нас длилась в течение часа, как и было положено. Также, она дала мне рекомендации с точки зрения психологии. Я записала себе полезные советы, жизненные, и теперь буду непосредственно их применять. Как мне кажется, информацию врач доносила вполне понятно и доступно. Я сама уже, можно сказать, подкована в данной теме, поэтому мне было легко ориентироваться, но прям жестких психологических терминов специалист не использовала. Если возникнет такая необходимость, то я посоветую этого доктора другим людям.
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось, в дальнейшем буду обращаться к этому специалисту.
Обратилась к Екатерине Борисовне с сильнейшей тревогой. В процессе работы дала очень много техник, помогла разобраться в себе, понять, как возникает тревога, и как её не допускать. Прекрасный психолог, это был мой первый такой опыт. Но я уверена, что и в дальнейшем буду обращаться к Екатерине Борисовне! Спасибо Вам огромное!
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
Индивидуальный подход, комфортное общение, конструктивная работа.
Обратилась с запросом по личностному развитию, поиску внутренних ресурсов. В ходе сессии нашла для себя важные вопросы, на которые надо обратить внимание, выявили вместе с Екатериной Борисовной мои сильные стороны. Научилась самоорганизации и получила мотивацию для новых проектов. Четко определили мои приоритетные цели и задачи. Главное - получать удовольствие от самого процесса работы. Спасибо!
Надточий Е. Б.
Спасибо за отзыв! Рада, что у вас получилось реорганизовать подход к делам и освободить энергию от неэффективных паттернов совладания с ситуациями. Рада, что перешли к работе не через усилия, приводящее к истощению, а к внутреннему балансу.

С уважением, Екатерина Надточий
Да
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Внимательность, чуткость, искреннее желание помочь мне как пациенту. Помогла увидеть некоторые моменты под совсем другим углом.
Благодарю за отзыв!
Нет
Посетили специалиста Июль 2020
Осталась абсолютно недовольна приёмом. Пришла на сеанс с лёгкой степенью депрессии и очень надеялась на помощь хорошего специалиста в тяжёлой жизненной ситуации. Врач, слушая меня, постоянно удивлённо приподнимала брови или же хмурила их, не понимая, о чем я говорю. Обычно, людям и так тяжело рассказывать о своих проблемах в таком состоянии, а с такой реакцией было ещё тяжелее. Врач должен создавать доверительную и комфортную обстановку, располагать к беседе, а не заставлять нервничать ещё больше. Консультация длилась час, меня выслушали, задали пару вопросов. Понятно, что это был первый, ознакомительный приём, но я надеялась хоть на какую-то помощь. Но психолог сказала, что не всегда даёт техники на первом занятии. Ничего не объяснила про то состояние, в котором я нахожусь, не дала рекомендаций, которые помогут справляться первое время, не сказала, когда стоит прийти в следующий раз. Кроме этого, прямо сказала мне, что консультации - это очень дорого, зная о моей сложной финансовой ситуации, и следующий приём будет стоить уже 3000 руб. На мой взгляд, это очень грубо. После консультации я вышла разочарованной и разбитой. Такой приём не только не помог, но сделал только хуже. Никому не посоветую этого психолога. Сервис клиники также оставляет желать лучшего. Мой приём перенесли, так как на моё время записали другого человека.
Здравствуйте.
Жаль, что мы не пришли к взаимопониманию, в доверительный контакт. Это самая важная часть психотерапевтического процесса. Со своей стороны, как специалиста, у меня другое видение того, что происходило на сессии. Но вам в любом случае спасибо за искренний отзыв. Надеюсь, вы нашли своего психолога, который смог его установить с вами. Желаю не терять желания изменить свою жизнь в лучшую сторону.

С уважением, Екатерина Надточий
Посетили специалиста Июнь 2020
Понравилось
Все понравилось. Деликатность, ясность и результат.
Хороший доктор. Обратился разобраться с паническими атаками. Выслушала. Все разъяснила. Упражнения понял, выполнял. Хватило 5 сеансов. Закреплял результат самостоятельно, как и рекомендовала Екатерина Борисовна. Лечением доволен.
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв. Всегда приятно знать о положительном результате совместного труда.
Посетили специалиста Апрель 2020
Понравилось
Возможность работы онлайн. Простота в общении. Видимый результат. Цена сеанса.
Не понравилось
Всё понравилось.
Прошла три сеанса у Екатерины Борисовны онлайн, т. к. не могу присутствовать на сеансе лично. Я в самом начале пути, но вижу, что результат колоссальный! Стало легче в непростых взаимоотношениях с матерью, справилась с последствиями развода, наладились отношения с детьми. Психотерапия для меня это такая же отрасль медицины, как и стоматология. Если что-то болит, ноет, не даёт нормально жить - это можно "вылечить". Екатерина Борисовна, очень чуткий психолог, рекомендую обращаться к ней.
Надточий Е. Б.
Спасибо за отзыв! Рада, что помогла вам. Всех благ!
Посоветуете ли Вы специалиста?
06 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 мая 2020 — Начата проверка по запросу
06 мая 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Баланс между рациональным подходом, четкими объяснениями и человеческой теплотой. Выражаю огромную благодарность доктору и всей клинике!
Не понравилось
Сложно найти сам центр. В остальном нареканий нет, все просто отлично.
Депрессия сменилась весной в душе и открытием миру. Я прошла не только психотерапию, но и сама стала немного психологом, так как Екатерина очень интересно и объемно просветила меня о многих вещах, щедро делилась профессиональной информацией, за что ей большое спасибо! Теперь я прекрасно себя чувствую!
Посетили специалиста Апрель 2020
Понравилось
Екатерина Борисовна - хороший, чуткий и грамотный специалист. Занятия с ней помогли мне осознать, что трудности, с которыми мы сталкиваемся повседневно, на самом деле, абсолютно нормальное и частое явление в нашей жизни. Свои проблемы я перестал воспринимать как "тупиковую железнодорожную ветку", ведущую в никуда. Решение болезненного вопроса, с которым я пришёл к Екатерине Борисовне, с ней превратился в интересный и увлекательный процесс самопознания. Проделанная работа над собой под руководством этого специалиста не только помогла вернуть "лёгкость бытия", но и принесла много удовольствия.
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв. Рада за Ваши успехи!
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Добрый день! Очень понравилось отношение, общение и желание помочь! Очень приятная в общении! Екатерине Борисовне с лёгкостью удаётся перенаправить внимание на более широкие возможности реагирования на ситуации. Мне удалось под совершенно другим углом взглянуть на те вопросы, которые долгое время меня не отпускали. Очень рекомендую посещать подобных специалистов как только начинает что-то волновать, не доводя до расстройств. Планирую продолжать на регулярной основе проводить "санацию своих вопросов".
Не понравилось
Не удобно заезжать в клинику.
Надточий Е. Б.
Спасибо за теплый отзыв! Спасибо за ту смелость, что вы проявили открывая новые горизонты. Всех благ и душевного равновесия!
Посетили специалиста Февраль 2020
Сначала меня смутило малое количество отзывов у Екатерины Борисовны, но по времени мне удобно было прийти только к ней. И сейчас я рада, что так сложились обстоятельства. Она расположила к себе сразу же, общение протекало легко на протяжении всех наших встреч. Сейчас чувствую себя гораздо лучше! Я начала меньше тревожиться, как-то больше спокойствия в жизни стало. Не сразу, конечно, так как выработалась привычка волноваться по любому поводу. С удовольствием бы ходила ещё, но всё-таки приёмы стоят денег, а проблему свою я решила.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Екатерине! Страдал паническими атаками и страхом на протяжении полугода, помогла с ними разобраться за несколько сеансов. Научила приёмам борьбы с мыслями, провоцирующими панические атаки. Разобрались с проблемами в голове. Открыл для себя много нового. Рекомендую, как хорошего специалиста не только в этой проблеме. Был очень сильный страх, который создавал паническую атаку, Екатерина помогла побороть этот страх, всем советую обратиться за помощью.
Впечатление, мне очень понравилось, всем советую.
Надточий Е. Б.
Спасибо за отзыв! Кризисы есть у всех, но кто-то строит щиты (защиты), а кто-то идет навстречу страхам и трансформируется для нового неизведанного опыта и вы с этим справились. Этот опыт теперь с вами и стал еще одной опорой в преодолении жизненных трудностей. Пусть все у вас сложится по намеченному плану или близко к нему;) С уважением, Екатерина Надточий
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Честно говоря, в какой-то момент уже перестал верить, что депрессию можно победить. Жизнь перестала приносить удовольствие, всё окрасилось в серые цвета, внутри не было ничего, только пустота. В то, что психолог способен помочь, я не верил, но от безысходности решился на этот шаг. Екатерина Борисовна помогла вновь почувствовать вкус к жизни, вернулся азарт к работе, наладились отношения в семье. Мир снова стал ярким, вернулась вера в себя и в лучшее. Спасибо огромное Екатерине Борисовне за профессионализм и искренность.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Екатерина очень чутко и внимательно вникает в проблему, слушает и объясняет что, почему и как. Старается работать не только с проблемой, которая есть на данный момент, но и с тем, что ей предшествовало. Помогает понять, что нужно делать и как воспринимать все жизненные препятствия, без вреда для душевного самочувствия.
Если вы нуждаетесь в грамотном специалисте, Екатерина - самый лучший вариант. Она поможет вам не только справиться с трудностями, но и лучше понять самого себя, почувствовать любовь к себе и к жизни в целом.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Екатерина - хороший психолог. Помогла пережить для меня тяжёлый развод. Теперь я счастлив. И ещё показала, как можно любить и радоваться от того, что я живу. Вокруг меня можно увидеть много чего хорошего, просто нужно научиться ценить, принять и благодарить. Я никогда не забуду то, что так понятно, интересно и приятно было ходит к Вам. Екатерина, я благодарен Вам. Вы для меня - самый лучший психолог Айболит, теперь у меня голова не болит. Вот такого психолога я ни с кем делить не хочу. Екатерина, желаю Вам в природе прекрасной погоды.
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв! Приятно знать, что работа прошла успешно.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Впервые в жизни обратилась к психиатру, была очень напряжена и настороженна. Екатерина Борисовна выслушала, определила проблему и мягким, почти гипнотическим голосом избавила от неё за один час работы! В последующую неделю я выполняла домашнее задание и справилась со своим ненормальным состоянием! Я в восторге! Спасибо Екатерине Борисовне!
Не понравилось
Всё понравилось.
Все понравилось. В клинике спокойная умиротворяющая обстановка, На ресепшне телевизор с успокаивающими рыбками.
Надточий Е. Б.
Очень рада, что у вас все получилось и в такой короткий срок. Благодарю за теплый отзыв. Душевного здоровья вам и благополучия в личной жизни!
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Екатерина Борисовна очень понятно мне показала мои слабые места, где можно меня психологический сломать. Теперь я знаю, как себя защитить в сложных случаях. Если нужен от меня совет? Мой совет такой. Если хотите хорошего результата, то нужно понять, что несём к психологу, и что в замен хотим получить. Обычно, после такова хода мышление я сам решаю свои вопросы. Но если у меня не получается самостоятельно решить свои задачи, то я не пожалею за любые деньги ещё раз обратиться к моему любимому психологу Екатерине Борисовне.
Не понравилось
Низкая цена.
Надточий Е. Б.
Спасибо! Несколько смутили меня словом "любимый":) К сожалению, не могу ответить лично, наверное, вы были давно у меня и поэтому не могу вспомнить сам процесс работы, чтобы поддержать ваши успехи и здесь. Пусть у вас все сложится как вы того хотели!
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Екатерина - хороший психолог, помогла мне разобраться в себе и начать действовать. В определенный момент своей жизни я запутался, впал в депрессию и не знал что делать дальше. Она помогла мне понять и переосмыслить ситуацию, взглянуть на мир по-новому. Психологические проблемы в современной жизни есть у всех, и решать их нужно при помощи специалистов. Этот шаг позволит перезагрузиться и радоваться жизни дальше, стремиться и достигать новых целей. Я порекомендую этого доктора знакомым, думаю, что им будет полезно!
Надточий Е. Б.
Спасибо за искренний ответ и рекомендации. Это очень ценно для меня. Да прибудет с вами сила!:) - сила умения решать проблемы и задачи с глубоким интересом к себе и к миру!
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Обратилась я за помощью к психотерапевту впервые и рада, что попала именно к Екатерине Борисовне. Уже после первого приёма начались положительные изменения. Конечно, от пациента многое зависит, насколько он готов меняться и работать над собой, но, безусловно важно насколько деликатно и доходчиво врач может донести до вас, в чем проблема и что с этим делать. Все советы были дельные и дали результат, домашние задания были несложные, но действительно эффективные. Наконец-то, я могу нормально засыпать и высыпаться, и начинаю забывать о своих бессонницах и вечные приступах, которые мешали нормально существовать! Спасибо Екатерине Борисовне за помощь, поддержку и мое скорое улучшение состояния.
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв, И. Ваше большое желание помочь себе в изменениях, живой ум и интерес к происходящему были основными помощниками в процессе психотерапии. Действительно, упражнения несложные, сложнее настроиться их выполнять. Пусть у вас сложится все как вы и наметили. Успехов вам!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Пришла к Екатерине Борисовне в разбитом состоянии. Депрессия дошла до такой точки, что или вниз, или вверх. Было тяжело поверить, что что-то можно изменить. Екатерина Борисовна нашла слова, которые помогли увидеть с чего можно начать. Вроде и не сложные упражнения, мне было трудно начать, но с поддержкой и внимательным отношением к моему состоянию доктора, в мою жизнь вошли планы, желания и моменты радости. Нет, я не стала оптимисткой, всего лишь разобралась с тем, как мои мысли не давали увидеть другое. Зацикленность на своем состоянии - это и было тем, что мне мешало больше всего. Спасибо огромное доктору за тактичность и профессионализм.
Рекомендую отличного психолога.
Надточий Е. Б.
Спасибо за отзыв, К., очень приятно видеть, что вы открыты без всего того, что мешало этому. Вы написали золотые слова, психотерапия - это не достижение идеала счастья, а приобретение чувствования себя счастливым таким как есть. Всех благ!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Екатерине! Страдала паническими атаками на протяжении года, помогла с ними разобраться за несколько сеансов. Научила приемам борьбы с мыслями, провоцирующими панические атаки. Разобрались с проблемами в голове. Открыла для себя много нового. Рекомендую, как хорошего специалиста не только в этой проблеме.
Спасибо за отзыв!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Екатерина - профессионал своего дела. Дала мне понять, почему я переживаю, и теперь мне смешно от того, что я себе выдумывал последние полгода. Жизнь прекрасна и непредсказуема, поэтому контролировать всё мы не можем. На дом задала пару упражнений, которые помогли в первый же вечер. Теперь ещё больше уверен во фразе «все болезни идут от головы». Спасибо вам, Екатерина!
Надточий Е. Б.
Спасибо! А вы подкинули мне метафору с камертоном;). Творческих успехов вам и не только!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательный, чуткий врач. Не льет воду, говорит по существу, умеет слушать и слышать. Осталась довольна приемом, пойду ещё. Рекомендую. Екатерина Борисовна умеет находить "порванное звено", аккуратно соединяя звенья в целое. Зацепило то, что врач грамотно разложила то, в чем я сомневалась и была неуверенна. Теперь цель ясна, иду заданным курсом. Спасибо ещё раз!
Надточий Е. Б.
Пожалуйста! Найти "порванное звено" бывает очень тяжело, но вы проявили смелость и пошли в глубь того, что так долго было забыто. Спасибо и вам за доверие.
Клиника «Нейрология»-ул. Карасунская Набережная, д. 99

Психолог Назаренко М. Н. рекомендует как психотерапевта (25.06.2020)

“Рекомендую Екатерину как опытного и грамотного специалиста. Она чуткий и вдумчивый специалист с множеством оригинальных и работающих идей. Кроме того, Екатерина Борисовна всегда подскажет верное направление в работе с клиентами, поможет определить и проработать свои слабые стороны.”