Надточий Екатерина Борисовна,психолог, психотерапевт - Краснодар
9.2
9.1

Надточий Екатерина Борисовна
Краснодар

Надточий Екатерина Борисовна, Краснодар: психолог, психотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (861) 202-50-83.

Обновлено 06.05.2020

Психотерапевт (онлайн) — от 2000₽
ул. Карасунская Набережная, д. 99
(861) 202-50-83

Информация доктора о себе

Моим основным методом работы является когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Провожу индивидуальные и семейные консультации. Веду психотерапевтическую группу.

Создаю доверительные и безопасные отношения в процессе консультации/психотерапии.

Помогу правильно расставить приоритеты, поставить цель, прописать понятный план ее достижения. Работаю со страхами, ограничивающими убеждениями и другими проблемами, которые мешают достижению цели.

Кому подойдет работа со мной:
Кто хочет залатать психические раны и начать личностно развиваться. Другими словами, если вы хотите научиться конструктивной адаптации в условиях здесь и сейчас, увидеть себя с разных сторон и выбрать оптимальную стратегию личностного роста, стать самостоятельным (-ой), то это ко мне.

С чем помогу:
• панические атаки (создала на основе практики и теории понятный, простой поэтапный курс);
• депрессия, депрессивное состояние;
• ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство);
• неврозы, психосоматика;
• повышенная конфликтность, раздражительность;
• клинический перфекционизм;
• фобии, навязчивые и негативные мысли, высокая тревога.

А также консультирую по вопросам:
• отношений между женщинами и мужчинами;
• сексологических проблем;
• одиночества;
• личностного роста;
• призвания (профориентация);
• смысла жизни.

• 2013 — 2016
    ГБУЗ СКПБ №1 (Специализированная клиническая психиатрическая больница №1)
    Медицинский (клинический) психолог
  • 2017 — 2017
    ГБУЗ СПБ № 7 (Специализированная психиатрическая больница № 7)
    Медицинский психолог
  • 2019 — н. в.
    Клиника «Нейрология»
    Психолог, психотерапевт

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (нейропсихология детского возраста)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (клиническая (медицинская) психология)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (когнитивно-поведенческая психотерапия)

Психотерапия сексологических расстройств
    Когнитивно-поведенческая психотерапия

Надточий Екатерина Борисовна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Возможность работы онлайн. Простота в общении. Видимый результат. Цена сеанса.
Не понравилось
Всё понравилось.
Прошла три сеанса у Екатерины Борисовны онлайн, т. к. не могу присутствовать на сеансе лично. Я в самом начале пути, но вижу, что результат колоссальный! Стало легче в непростых взаимоотношениях с матерью, справилась с последствиями развода, наладились отношения с детьми. Психотерапия для меня это такая же отрасль медицины, как и стоматология. Если что-то болит, ноет, не даёт нормально жить - это можно "вылечить". Екатерина Борисовна, очень чуткий психолог, рекомендую обращаться к ней.
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
06 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 мая 2020 — Начата проверка по запросу
06 мая 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Баланс между рациональным подходом, четкими объяснениями и человеческой теплотой. Выражаю огромную благодарность доктору и всей клинике!
Не понравилось
Сложно найти сам центр. В остальном нареканий нет, все просто отлично.
Депрессия сменилась весной в душе и открытием миру. Я прошла не только психотерапию, но и сама стала немного психологом, так как Екатерина очень интересно и объемно просветила меня о многих вещах, щедро делилась профессиональной информацией, за что ей большое спасибо! Теперь я прекрасно себя чувствую!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Екатерина Борисовна - хороший, чуткий и грамотный специалист. Занятия с ней помогли мне осознать, что трудности, с которыми мы сталкиваемся повседневно, на самом деле, абсолютно нормальное и частое явление в нашей жизни. Свои проблемы я перестал воспринимать как "тупиковую железнодорожную ветку", ведущую в никуда. Решение болезненного вопроса, с которым я пришёл к Екатерине Борисовне, с ней превратился в интересный и увлекательный процесс самопознания. Проделанная работа над собой под руководством этого специалиста не только помогла вернуть "лёгкость бытия", но и принесла много удовольствия.
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв. Рада за Ваши успехи!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Добрый день! Очень понравилось отношение, общение и желание помочь! Очень приятная в общении! Екатерине Борисовне с лёгкостью удаётся перенаправить внимание на более широкие возможности реагирования на ситуации. Мне удалось под совершенно другим углом взглянуть на те вопросы, которые долгое время меня не отпускали. Очень рекомендую посещать подобных специалистов как только начинает что-то волновать, не доводя до расстройств. Планирую продолжать на регулярной основе проводить "санацию своих вопросов".
Не понравилось
Не удобно заезжать в клинику.
Надточий Е. Б.
Спасибо за теплый отзыв! Спасибо за ту смелость, что вы проявили открывая новые горизонты. Всех благ и душевного равновесия!
Посетили врачаФевраль 2020
Сначала меня смутило малое количество отзывов у Екатерины Борисовны, но по времени мне удобно было прийти только к ней. И сейчас я рада, что так сложились обстоятельства. Она расположила к себе сразу же, общение протекало легко на протяжении всех наших встреч. Сейчас чувствую себя гораздо лучше! Я начала меньше тревожиться, как-то больше спокойствия в жизни стало. Не сразу, конечно, так как выработалась привычка волноваться по любому поводу. С удовольствием бы ходила ещё, но всё-таки приёмы стоят денег, а проблему свою я решила.
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Огромное спасибо Екатерине! Страдал паническими атаками и страхом на протяжении полугода, помогла с ними разобраться за несколько сеансов. Научила приёмам борьбы с мыслями, провоцирующими панические атаки. Разобрались с проблемами в голове. Открыл для себя много нового. Рекомендую, как хорошего специалиста не только в этой проблеме. Был очень сильный страх, который создавал паническую атаку, Екатерина помогла побороть этот страх, всем советую обратиться за помощью.
Впечатление, мне очень понравилось, всем советую.
Надточий Е. Б.
Спасибо за отзыв! Кризисы есть у всех, но кто-то строит щиты (защиты), а кто-то идет навстречу страхам и трансформируется для нового неизведанного опыта и вы с этим справились. Этот опыт теперь с вами и стал еще одной опорой в преодолении жизненных трудностей. Пусть все у вас сложится по намеченному плану или близко к нему;) С уважением, Екатерина Надточий
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Честно говоря, в какой-то момент уже перестал верить, что депрессию можно победить. Жизнь перестала приносить удовольствие, всё окрасилось в серые цвета, внутри не было ничего, только пустота. В то, что психолог способен помочь, я не верил, но от безысходности решился на этот шаг. Екатерина Борисовна помогла вновь почувствовать вкус к жизни, вернулся азарт к работе, наладились отношения в семье. Мир снова стал ярким, вернулась вера в себя и в лучшее. Спасибо огромное Екатерине Борисовне за профессионализм и искренность.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Екатерина очень чутко и внимательно вникает в проблему, слушает и объясняет что, почему и как. Старается работать не только с проблемой, которая есть на данный момент, но и с тем, что ей предшествовало. Помогает понять, что нужно делать и как воспринимать все жизненные препятствия, без вреда для душевного самочувствия.
Если вы нуждаетесь в грамотном специалисте, Екатерина - самый лучший вариант. Она поможет вам не только справиться с трудностями, но и лучше понять самого себя, почувствовать любовь к себе и к жизни в целом.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Екатерина - хороший психолог. Помогла пережить для меня тяжёлый развод. Теперь я счастлив. И ещё показала, как можно любить и радоваться от того, что я живу. Вокруг меня можно увидеть много чего хорошего, просто нужно научиться ценить, принять и благодарить. Я никогда не забуду то, что так понятно, интересно и приятно было ходит к Вам. Екатерина, я благодарен Вам. Вы для меня - самый лучший психолог Айболит, теперь у меня голова не болит. Вот такого психолога я ни с кем делить не хочу. Екатерина, желаю Вам в природе прекрасной погоды.
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв! Приятно знать, что работа прошла успешно.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Впервые в жизни обратилась к психиатру, была очень напряжена и настороженна. Екатерина Борисовна выслушала, определила проблему и мягким, почти гипнотическим голосом избавила от неё за один час работы! В последующую неделю я выполняла домашнее задание и справилась со своим ненормальным состоянием! Я в восторге! Спасибо Екатерине Борисовне!
Не понравилось
Всё понравилось.
Все понравилось. В клинике спокойная умиротворяющая обстановка, На ресепшне телевизор с успокаивающими рыбками.
Надточий Е. Б.
Очень рада, что у вас все получилось и в такой короткий срок. Благодарю за теплый отзыв. Душевного здоровья вам и благополучия в личной жизни!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Екатерина Борисовна очень понятно мне показала мои слабые места, где можно меня психологический сломать. Теперь я знаю, как себя защитить в сложных случаях. Если нужен от меня совет? Мой совет такой. Если хотите хорошего результата, то нужно понять, что несём к психологу, и что в замен хотим получить. Обычно, после такова хода мышление я сам решаю свои вопросы. Но если у меня не получается самостоятельно решить свои задачи, то я не пожалею за любые деньги ещё раз обратиться к моему любимому психологу Екатерине Борисовне.
Не понравилось
Низкая цена.
Надточий Е. Б.
Спасибо! Несколько смутили меня словом "любимый":) К сожалению, не могу ответить лично, наверное, вы были давно у меня и поэтому не могу вспомнить сам процесс работы, чтобы поддержать ваши успехи и здесь. Пусть у вас все сложится как вы того хотели!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Екатерина - хороший психолог, помогла мне разобраться в себе и начать действовать. В определенный момент своей жизни я запутался, впал в депрессию и не знал что делать дальше. Она помогла мне понять и переосмыслить ситуацию, взглянуть на мир по-новому. Психологические проблемы в современной жизни есть у всех, и решать их нужно при помощи специалистов. Этот шаг позволит перезагрузиться и радоваться жизни дальше, стремиться и достигать новых целей. Я порекомендую этого доктора знакомым, думаю, что им будет полезно!
Надточий Е. Б.
Спасибо за искренний ответ и рекомендации. Это очень ценно для меня. Да прибудет с вами сила!:) - сила умения решать проблемы и задачи с глубоким интересом к себе и к миру!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратилась я за помощью к психотерапевту впервые и рада, что попала именно к Екатерине Борисовне. Уже после первого приёма начались положительные изменения. Конечно, от пациента многое зависит, насколько он готов меняться и работать над собой, но, безусловно важно насколько деликатно и доходчиво врач может донести до вас, в чем проблема и что с этим делать. Все советы были дельные и дали результат, домашние задания были несложные, но действительно эффективные. Наконец-то, я могу нормально засыпать и высыпаться, и начинаю забывать о своих бессонницах и вечные приступах, которые мешали нормально существовать! Спасибо Екатерине Борисовне за помощь, поддержку и мое скорое улучшение состояния.
Надточий Е. Б.
Благодарю за отзыв, И. Ваше большое желание помочь себе в изменениях, живой ум и интерес к происходящему были основными помощниками в процессе психотерапии. Действительно, упражнения несложные, сложнее настроиться их выполнять. Пусть у вас сложится все как вы и наметили. Успехов вам!
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Пришла к Екатерине Борисовне в разбитом состоянии. Депрессия дошла до такой точки, что или вниз, или вверх. Было тяжело поверить, что что-то можно изменить. Екатерина Борисовна нашла слова, которые помогли увидеть с чего можно начать. Вроде и не сложные упражнения, мне было трудно начать, но с поддержкой и внимательным отношением к моему состоянию доктора, в мою жизнь вошли планы, желания и моменты радости. Нет, я не стала оптимисткой, всего лишь разобралась с тем, как мои мысли не давали увидеть другое. Зацикленность на своем состоянии - это и было тем, что мне мешало больше всего. Спасибо огромное доктору за тактичность и профессионализм.
Рекомендую отличного психолога.
Надточий Е. Б.
Спасибо за отзыв, К., очень приятно видеть, что вы открыты без всего того, что мешало этому. Вы написали золотые слова, психотерапия - это не достижение идеала счастья, а приобретение чувствования себя счастливым таким как есть. Всех благ!
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Огромное спасибо Екатерине! Страдала паническими атаками на протяжении года, помогла с ними разобраться за несколько сеансов. Научила приемам борьбы с мыслями, провоцирующими панические атаки. Разобрались с проблемами в голове. Открыла для себя много нового. Рекомендую, как хорошего специалиста не только в этой проблеме.
Спасибо за отзыв!
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Екатерина - профессионал своего дела. Дала мне понять, почему я переживаю, и теперь мне смешно от того, что я себе выдумывал последние полгода. Жизнь прекрасна и непредсказуема, поэтому контролировать всё мы не можем. На дом задала пару упражнений, которые помогли в первый же вечер. Теперь ещё больше уверен во фразе «все болезни идут от головы». Спасибо вам, Екатерина!
Надточий Е. Б.
Спасибо! А вы подкинули мне метафору с камертоном;). Творческих успехов вам и не только!
Клиника «Нейрология» - ул. Карасунская Набережная, д. 99
Понравилось
Внимательный, чуткий врач. Не льет воду, говорит по существу, умеет слушать и слышать. Осталась довольна приемом, пойду ещё. Рекомендую. Екатерина Борисовна умеет находить "порванное звено", аккуратно соединяя звенья в целое. Зацепило то, что врач грамотно разложила то, в чем я сомневалась и была неуверенна. Теперь цель ясна, иду заданным курсом. Спасибо ещё раз!
Надточий Е. Б.
Пожалуйста! Найти "порванное звено" бывает очень тяжело, но вы проявили смелость и пошли в глубь того, что так долго было забыто. Спасибо и вам за доверие.