Выриков Артур Игоревич,психолог - Краснодар
9.2

Выриков Артур Игоревич
Краснодар

Специалист с медицинским образованием

Выриков Артур Игоревич, Краснодар: психолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (861) 202-50-83.

поблагодарить
Обновлено 08.06.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Карасунская Набережная, д. 99
Онлайн
Психолог (от 18 лет) — от 2500₽
Психолог — от 2500₽
(861) 202-50-83

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2013 — 2015
    Детский центр «Аллые паруса»
    Помощник психолога
    Клиника психотерапии «Нейрология»
  • 2019 — н. в.
    Клиника Екатерининская ул. Герцена
    Медицинский психолог

Астраханский государственный медицинский университет (клинический (медицинский) психолог) С отличием
    Астраханский государственный медицинский университет (клиническая (медицинская) психология) С отличием

• 2020
    CFT, Терапия сфокусированная на сострадании. Базовый курс.
  • 2020
    «Терапия принятия и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy, ACT) базовый курс»

Отзывы о специалисте

Выриков Артур Игоревич
Да
Посетили специалиста Январь 2021
Обратилась к Артуру Игоревичу для лечения моего тревожно-депрессивного расстройства. Стало легче, много всего разбирали на сеансах, психолог располагает к себе. Главное, что у доктора есть медицинское образование.
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Позитивное, располагающее общение на языке пациента. Врач всегда на связи и ответит на все вопросы. Поддержка и заинтересованность врача в вашей проблеме и ее дальнейшем решении.
На фоне постоянного стресса у меня началась агорафобия с паническими расстройствами. Я просто закрылась дома, не выходила даже в подъезд. Но самым ужасным для меня было, что я не могла сесть в машину, т. к. первый приступ паники произошел именно в момент, когда я была за рулём. Чтобы вы понимали, вид моей машины вызывал у меня страх и панику (доходило до истерик, которые продолжались более часа). К психотерапии я относилась скептически и честно сказать не особо верила, что "разговорами" можно что-то решить. Но после первой сессии я поняла, что мне реально легче! Артур Игоревич, за очень малое количество времени научил, как принимать мое состояние, дал очень много ценной информации. За период сессий (а это всего 9 часов) я полностью поменяла свое отношение к многим аспектам жизни, например четко поняла и научилась отстаивать свои границы, и научилась говорить нет. Но мы отвлеклись, так вот, спустя 9 сессий я села в машину и поехала к родителям за 400 км! Без всяких приступов паники. Я стала ходить в магазины, да просто выходить на улицу! Ещё остались некоторые моменты, с которыми нужно работать, но я практически вернулась к своей обычной жизни, только уже совсем с другими приоритетами и ценностями в ней. Я очень благодарна и рада, что в столь тяжёлый момент свой жизни я попала именно к Артуру Игоревичу!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Лёгкое и непринужденное общение. Как будто знаешь человека очень долго.
Пришла к врачу в состоянии депрессии. С каждым посещением мое отношение к миру и окружению менялось. Многое стало видеться совсем в другом свете. Как будто пелена с глаз упала. Теперь я знаю, как нужно отстаивать свои границы и не позволять людям собой манипулировать.
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Профессионализм, разговор на языке клиента, бережный и аккуратный подход, создание комфортной дружелюбной атмосферы, трансляция понимания проблем клиента, тактичность, чувство юмора, неформальный подход.
К врачу я попала в странный для себя период, с саморазрушающими желаниями и непониманием того, как вообще жить дальше. Артур Игоревич смог буквально с первых минут расположить к себе и создать атмосферу, в которой комфортно работать. За пять сеансов мы нашли корень проблемы и проработали его. Все это делалось в очень тактичной, дружелюбной атмосфере. По итогу я смогла кардинально изменить свою жизнь именно в том направлении, в котором хотела. Выражаю огромную благодарность Святославу Германовичу, направившему меня именно к этому специалисту. А также самому Артуру Игоревичу за великолепно проделанную работу.
Посетили специалиста Март 2021
Здравствуйте! Обратилась к Артуру Игоревичу после того, как поняла, что в уме планирую как уйти из жизни. Дело в том, что у меня после окончания художественного образования началась "чёрная полоса". Мать была смертельно больна, на 1 работе меня жестоко обманули, бросили, когда нужны были деньги для спасения родного человека. Повезло, деньги нашлись, и маму вылечили. Но последовала апатия, мне не хотелось ничего делать, двигаться. Я перестала рисовать, слушать любимую музыку, гулять, общаться с друзьями. Я чувствовала себя ничтожеством, так как на 1 работе не раз намекали мне на это, закрылась внутри себя. Затем умер любимый двоюродный брат, на 2 работе опять начались проблемы, а к моменту коронавирусной изоляции я опять была без работы. Я перестала верить в себя. 3 работа опять оказалась "чудесной". Во время этой работы умер мой любимый дедушка, который был для меня как отец, а мать от горя начала пить. Последней нотой для желания самой "уйти на облака" стал момент звонка начальницы, когда я собиралась в морг. Она знала, что я в отпуске за собственный счёт, она знала, что у меня умер близкий человек. Но она начала ругать меня за то, что я не могла сделать в тот день, так как в этот день у меня были похороны! В этот момент я подумала, что пора это все закончить. Я больше так не могу. Но в этой жизни у меня есть молодой человек, который меня очень сильно любит, и которого я люблю. Ради него я пошла к психотерапевту. Артур Игоревич помог мне выбраться из моего омута тяжелых мыслей, после каждого сеанса на моей душе становилось все легче и легче. Я стала чаще улыбаться, чем плакать. Я собралась с силами и ушла с 3 работы, так как поняла, что там идёт сильное эмоциональное давление и абьюз со стороны начальства, и это давление идёт мне только во вред. В этом году я приняла участие в 2 выставках, у меня стали ещё крепче и теплей отношения с мужем. Я записалась на курсы по концепт-арту, опять стала играть на музыкальных инструментах, слушать любимую музыку, общаться с друзьями, писать стихи. И самое главное - я хочу жить. Спасибо Вам большое, Артур Игоревич! Вы - очень хороший человек и прекрасный специалист!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, тактичность.
Обратился к врачу. Мы начали работу, он докопался до сути проблемы. Реально помог мне увидеть мои ошибки в привычном для меня, неправильном мышлении. Научил, как можно думать по-новому. Научил, как в повседневной жизни убирать ненужную тревогу и напряжение. Хочу отметить его тактичность, с ним легко общаться. Рекомендую всем этого врача.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность, бережный подход.
В начале февраля обратилась в клинику к Артуру Игоревичу в тяжёлом состоянии. Я совершенно не понимала, как мне справляться со своими постоянными тревогами, апатией, хронической усталостью и отсутствием представления, что дальше делать со своей жизнью. По прошествию шести сессий моё состояние разделилось на до и после. Я научилась отслеживать и понимать все сложные и травмирующие ситуации, которые раньше я бы не могла разрешить. Наконец я перестала относиться к себе с безжалостной критикой и не боюсь совершать ошибки. Работа над собой продолжается, но я перестала притворяться кем-то другим, поняла, чего действительно хочу и как. Артур Игоревич очень внимательный и чуткий специалист, с очень бережным подходом к пациенту, свою благодарность мне не выразить в одном отзыве. Он смог точно определить корень проблемы и дать инструменты для их решения. Искренняя благодарность и большое спасибо!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Артур Игоревич выслушал меня, дал дельные советы и рекомендации. Впервые за долгое время я взяла себя в руки, стала уверенной в себе, появилось хорошее настроение, прогресс виден со стороны моих коллег и близких. Кроме того, специалист всегда на связи и отвечает на вопросы подробно.
Отличный специалист! К Артуру Игоревичу посоветовал обратиться мой лечащий психиатр на когнитивно-поведенческую терапию. Сначала я немного волновалась, т. к. был негативный опыт с психологами. Но волнения оказались беспочвенными.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Хожу на консультацию уже не в первый раз. Артур Игоревич - отличный специалист, вычленяет из описания проблемы самое главное и очень легко помогает направить мысли и действия в нужную сторону. Внимателен и уважителен! Могу сказать, что после терапии с ним, я чувствую себя снова счастливой. Моя депрессия уверенно сходит на нет, а жить приобретает смысл и краски. Большое вам спасибо, Артур Игоревич!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Очень хороший специалист! До этого очень долго искала врача, клинику по всему городу и была уже в отчаянии от неэффективного лечения... Но вот случайно наткнулась на "Нейрологию", где встретила замечательного психотерапевта Вырикова Артура Игоревича. Мне понравилась в нём внимательность, профессиональный подход, сосредоточенность на проблеме, и самое главное - действительное желание помочь! Мне удалось решить свою проблему! Я очень благодарна этому профессионалу. Побольше бы таких специалистов!
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту.
Обратилась в клинику с паническими атаками ещё в сентябре, в начале начала фармакологическое лечение с психотерапевтом, после для закрепление результата прошла курс сессий с Артуром Игоревичем. Уже на первом приёме врач смог определить корень всех моих проблем, и подробно рассказал план лечения. Особо что хочется отметить, врач сразу к себе располагает. С ним легко в общении, и нет чувства скованности, как обычно бывает с незнакомым человеком. Для меня особо эффективны были приемы с медитативной техникой. Происходит полное погружение, и после есть над чем подумать и поработать дома. Врача, однозначно, рекомендую! Спасибо большое за помощь!
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Все отлично.
Я обратилась за помощью к психотерапевту в том состоянии, в котором думала, что мои проблемы неразрешимы, и что я в них запуталась. Уже после нескольких консультаций почувствовала, что из всего есть выход, что все решаемо. И действительно, была проведена в течение почти двух месяцев очень хорошая работа под чутким руководством Артура Игоревича, я училась слушать и слышать себя, свои желания, чувства, понимать то, что вокруг меня происходило, и ко мне постепенно вернулась моя уверенность, которой не было долгое время. Осознала как мне важна я сама и моя собственная жизнь, и что жить можно не только всегда в проблемах, страданиях, испытывая чувство вины и переступая через себя. Что можно жить так, как хочу я, а не так, как мне постоянно твердили. Я выражаю огромную благодарность Артуру Игоревичу за весь тот опыт, терпение и профессионализм, которые применялись на консультациях со мной. Спасибо Вам!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Все.
Душевные раны бывают больнее телесных и не нужно откладывать и ждать, что само пройдет. Нам часто нужен взгляд специалиста, чтобы осознать, где мы находимся в данный момент, и куда мы собираемся двигаться дальше, какие перспективы и трудности нас подстерегают. Хочу выразить огромную благодарность Артуру Игоревичу за чуткое внимание к моим проблемам! Для меня консультации получились полезными и продуктивными, появилась какая-то легкость и уверенность в том, что смогу принять правильное решение.
Выриков А. И.
Благодарю за тёплые слова! Спасибо за Вашу внимательность к вопросу консультаций у специалистов моего профиля, это действительно важно для общего благополучия нашего общества. Всегда рад помочь!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Подход к проблемам и помощь в их решении.
Не понравилось
Не сказала бы, что мне что-то не понравилось.
Начну с того, что Артур Игоревич - профессионал своего дела. Обратилась к нему со множеством страхов и проблем, избавиться от которых я не знала как. Сначала сложно было полностью довериться и раскрыться. Но уже с первого посещения доктор начал располагать у себе, назначил нужные курсы, сказал, на что обратить внимание, был очень внимателен. Курс занятий почти пройден, от моих страхов почти не осталось следа. Я благодарна доктору за его работу. Однозначно рекомендовала бы только его.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Очень благодарен Артуру Игоревичу! Он помог мне осознать причины моих страхов и проблем, научил работать с ними. После работы с ним моя жизнь значительно изменилась в лучшую сторону, вновь появилась энергия, вера в себя.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательность, чуткость, уважение со стороны доктора, заинтересованность в пациенте, компетентность.
Артур Игоревич - действительно чуткий и внимательный специалист. Я обратилась к нему с целым ворохом проблем и уже после первого сеанса почувствовала себя лучше. А дальше - больше. После каждого посещения я уходила в приподнятом состоянии, зная, что приближаюсь к восстановлению душевного здоровья. С доктором всегда можно говорить свободно о проблемах и вещах, которые беспокоят. Он умеет слушать и направлять. Я испытываю большую благодарность и надежду, что мое ментальное здоровье придет в норму благодаря консультациям этого специалиста.
«Клиника Екатерининская» на Герцена
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Выриков А. И.
Благодарю за доверие. Всегда рад помочь!
Посетили специалиста Июль 2020
Артур Игоревич - не просто хороший врач, он очень хороший и позитивный человек. С ним можно разговаривать о чем угодно, но в итоге все равно возвращаемся к основным проблемам, решение которых Артур Игоревич без проблем находит и раскладывает просто, доступно и понятно. Доктор научил меня понимать, что все страхи и тревоги, переживаемые мной - всего лишь мысли, которые нужно принимать, а не пытаться бежать от них. Разложил по полочкам методики и техники принятия, после которых страхов и тревог стало гораздо меньше. Основная концепция лечения - не бег от страхов и тревог, а изменение отношения к ним. Научил ряду медитативных техник, которые также оказывают положительный эффект на общий процесс психотерапии. После 5 сеансов чувствую себя гораздо лучше и увереннее (причем, львиная доля этого достижения приходится уже на первое занятие).
Выриков А. И.
Благодарю за тёплые слова! Колоссально рад, что смог Вам помочь!
Посетили специалиста Июнь 2020
Понравилось
Компетентность, чуткость, доброта, внимательное отношение к пациенту, пунктуальность, чувство юмора, желание помочь клиенту в первую очередь.
Артур Игоревич - очень чуткий, грамотный, внимательный специалист! Обратилась к нему с такой проблемой, как постоянное чувство тревоги. Благодаря терапии, мое состояние значительно улучшилось, поменялось восприятие всего происходящего, за что хочу поблагодарить Артура Игоревича и порекомендовать всем тем, кто нуждается в помощи высококвалифицированного психотерапевта!
Выриков А. И.
Огромное спасибо! Желаю Вам благополучия и гармонии в жизни.
Посетили специалиста Февраль 2020
К Артуру Игоревичу меня направила невролог Власенко Елена Викторовна. Она поставила мне диагноз - генерализованное тревожное расстройство. С этим я пришла к Артуру и не пожалела. Приятный в общении и с хорошим чувством юмора специалист своего дела. Мы многое обсудили на первичной консультации и мне стало понятно, как и почему моя тревожность сформировалась и занимает основное место в моей жизни. Тревожность довела меня до чувства безысходности. Мы Артуром Игоревичем прорабатывали проблему на сессиях и использовали различные техники, которые в последствии помогли мне принять тревогу, но при этом я смогла начать радоваться жизни и наконец вернуться к любимому делу. Главное - это постоянно работать над собой, даже когда создаётся ощущение, что всё зря. Артур Игоревич очень мне помог. Сейчас я продолжаю приходить к нему на консультацию. Рекомендую этого специалиста.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Вырикову Артуру Игоревичу! Обратилась с проблемой панических атак, тревожности, ВСД. Спасибо за компетентность и профессионализм, умение найти подход к пациенту и их проблемам, за чуткость, внимательность и просто человечность. После 5 занятий почувствовала себя гораздо лучше. Артур Игоревич научил важным методикам управления страхами, навязчивыми мыслями. Советую людям с такой проблемой обращаться к данному специалисту. Спасибо большое за помощь, всего Вам самого доброго!
Не понравилось
Нет такого.
Выриков А. И.
Анна, благодарю Вас за такие важные слова. Если понадоблюсь, я всегда на телефоне. Ещё раз большое спасибо.
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Во время прогулки во дворе нашего дома очень сильно сын 5 лет испугался собаки. После этого сын стал заикаться и бояться собак. Невролог посоветовал обратиться к психологу. По совету друзей обратились к психологу Вырикову Артуру Игоревичу. Внимательный, общительный, добрый человек. Знающий, грамотный специалист. Очень легко вошел в доверие нашему сыну. Первые положительные результаты мы увидели после 3 сеансов. Сын здоров. Теперь сын совершенно здоров. По рекомендации врача мы завели дома собачку. Приятно видеть отличный результат работы профессионала. Спасибо Вам.
Выриков А. И.
Желаю Вам психологического здоровья!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Очень благодарна Вырикову Артуру Игоревичу! Обратилась с паническими атаками, которые беспокоили меня долгое время. После 5 сеансов стало значительно лучше, и стали гораздо яснее причины моих проблем в жизни. Артур Игоревич тщательно подошел к проблеме; приятен в общении, располагает к себе. Специалист своего дела!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Выриков Артур Игоревич настоящий волшебник! Я к нему пришла в ужасном состоянии, у меня только обнаружилась онкология, я ходила на химию, выглядела ужасно, еще и прогнозов никто не давал. Артур Игоревич мне очень помог, он вытащил меня из болота тревог, страхов и обид, он помог мне пережить химиотерапию, справиться с онкологией и навалившимися ежедневными проблемами. Помогать людям - это его призвание, он невероятно добрый и светлый человек! Люди, ходить к психологу совершенно не стыдно, а иногда просто жизненно необходимо! А Артур Викторович благодаря своему высокому профессионализму сможет вам помочь!
Выриков А. И.
Огромное спасибо, всего Вам доброго!