Фомкин Дмитрий Николаевич,детский лор, лор - Краснодар
Детский ЛОР
8.8

Фомкин Дмитрий Николаевич
Краснодар

Фомкин Дмитрий Николаевич, Краснодар: детский лор, лор, 46 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 201-84-19.

Обновлено 13.11.2021

ул. Петра Метальникова, д. 28
Детский ЛОР — от 1400₽
ЛОР — от 1500₽
(861) 201-84-19

• 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
  • 2000
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Мастер класс «Головокружение периферического генеза - подходы к диагностике и лечению на приёме у невролога»
    Научно-практический семинар «От нейропротекции к нейропластичности»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Врач внимательно выслушал, подробно дал ответы на все мои вопросы и рассеял мои сомнения. А ещё он нашёл подход к моему хулигану (а сын не любит людей в белых халатах).
Не понравилось
Такого ничего нет.
Обратились к Дмитрию Николаевичу с сильной заложенность носа у ребёнка. И мне, как маме, не понравилось состояние горла. У нас в анамнезе частные простуды, ангины и многое другое. Просто побоялась пропустить очередную ангину, чтоб не доводить до приема антибиотиков, т. к. всегда заканчивается одним и тем же: температурой 40, которая не сбивается и назначением приема антибиотиков. Доктора нам посоветовали знакомые, я нисколько не пожалела. Врач меня внимательно выслушал, осмотрел ребёнка, поставил диагноз, все очень подробно рассказал и назначил лечение. Самое главное, я считаю, надо следовать всем рекомендациям врача, что мы с сыном и сделаем. Конечно, мы сейчас в самом начале пути к выздоровлению, но я искренне надеюсь на то, что через две недели мы будем совершенно здоровы, и наши постоянные простуды и ангины, наконец-то, закончатся.
«Медскан Клиник»
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливость и тактичность врача и персонала. Адекватные цены. Приемом осталась довольна во всех смыслах.
Не понравилось
Не отметила ничего.
Беспокоила заложенность носа у ребенка 8-ми месяцев. Я уже имела опыт обращения в данную клинику, поэтому сразу знала, куда бежать с этой проблемой.
«Медскан Клиник»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Посетили врача Октябрь 2021
Затяжной хронический насморк. Осмотрел, поставил диагноз. Собираюсь на операцию по исправлению кривой перегородки в носу.
«Медскан Клиник»
Благодарим за высокую оценку нашей работы, нам важно Ваше мнение. Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Нет такого. Всё понравилось.
Была на приёме с ребёнком. Доктор осмотрел дочь, все объяснил, назначил лечение. Спасибо!
«Медскан Клиник»
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач очень грамотный, внимательный и мастер своего дела. И пошутить, и полечить. Теперь если ЛОР врач, то только Дмитрий Николаевич. Низкий поклон таким доктора.
Попала на скорой с обильный кровотечение, все вовремя сделали и оказали помощь.
Посетили врача Сентябрь 2021
Когда столкнулись, что нужно идти к детскому ЛОРу, оказалась большой проблемой найти хорошего врача в Краснодаре! Попали случайно к Дмитрию Николаевичу. Лечение, назначенное доктором, нам помогло вылечить отит! В этом году обратились с другой проблемой, выяснилось, что аденоиды 2 степени. Дмитрий Николаевич назначил лечение, а не как большинство отправляют на удаление без попытки что-то сделать (был личный негативный опыт). На приём все рассказывает: что, зачем и почему, контакт с ребёнок с первых слов! Очень радует, что в наше время ещё есть настоящие врачи! А мне есть с чем сравнить - обращались в разные раскрученные клиники. Где-то было банальное выкачивание денег, а где-то лечили вместо кишечной инфекции кишечное отправление, что привело к попаданию с 1,5-годовалым ребёнком в бессознательном состоянии в инфекционку.
«Медскан Клиник»
Благодарим за отзыв, Дмитрий Николаевич действительно один из лучших врачей нашего города, вам и вашему ребенку здоровья!
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
Одни плюсы.
Знаю Дмитрия Николаевича много лет как лучшего отоларинголога. Обращались всей семьей. Помог и сыну и мне с мужем не раз. Прекрасный специалист и человек. Рекомендую всем этого доктора.
Посетили врача Июль 2021
Хочу выразить огромную благодарность врачу в ЛОР-отделении Ф. Дмитрию Николаевичу. Оперировал дочке аденоиды, врач очень грамотный и профессионал своего дела. Однозначно рекомендую, врач от Бога. В больнице очень хорошее отношение к пациентам, персонал - молодцы. 👍
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё четко, понятно. Внимательное отношение.
Пришли на консультацию от аллерголога, оказались увеличены аденоиды.
«Медскан Клиник»
Благодарим за отзыв, здоровья вам!
Посетили врача Май 2021
Пришли с подозрением на аденоиды. Рассказали про все наши болезни до, про схемы лечения. Доктор очень тщательно осмотрел. Ребёнок не испугался, он смог его к себе расположить, хотя у нас всегда страх "белых халатов". Дал рекомендации и все подробно объяснил.
«Медскан Клиник»
Благодарим за отзыв, здоровья Вам!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Лучший ЛОР!
Не понравилось
Неделю У дочки был насморк. Ночью поняла, что нос у неё вообще не дышит, на утро появились зеленые сопли. Помчалась к Дмитрию Николаевичу, потому что знаю этого доктора не по наслышке, т. к. Доктор оперировал моего брата, затем я водила к нему в другой клинике сына. Поэтому даже не думала, к кому идти. Такого вопроса не возникло. При приёме Дмитрий Николаевич диагностировал острый аденоидит в ребенка, очень аккуратно осмотрел нос, горло, ушки, дочка, которая боится врачей, даже не пискнула. Грамотный, очень профессиональный врач! Лучший ЛОР Кубани! Не сомневайтесь, выбирая Дмитрия Николаевича, Вам он поможет 100%! Много лет назад именно Дмитрий Николаевич оперировал моего брата. Надо ли говорить, что проблема после операции решилась? Поэтому только этот доктор, и никакой другой! Вся моя семья и близкие люди посещают только Дмитрия Николаевича. Потому что всегда есть тщательное обследование, грамотные рекомендации и результат! Спасибо, дорогой доктор! Здоровья Вам и Вашей семье! А клинику прошу относиться к специалистам такого уровня должным образом! Берегите таких врачей!
«Медскан Клиник»
Благодарим вас за высокую оценку работы нашего доктора, здоровья вам и вашим близким!
-0.6 плохо
Нет
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Оснащение кабинета, [...] компетентность врача.
Давно я не была в таком кабинете... Ужас полный. Грязно, [...] оборудования никакого, из медикаментов одна пачка фурацилина и лидокаина в шкафу. Всё раскидано на полках. Я сомневаюсь в том ящике, где стерилизуются инструменты вообще. [...]. Руководству, наверное, наплевать на чистоту и оснащение своих кабинетов. И так сойдёт. Редко пишу гадости, но здесь не смогла удержаться...
«Медскан Клиник»
Здравствуйте, очень жаль, что вы написали такой отзыв. Инструменты все у нас стерилизуются в сухожаре, который находится в процедурном кабинете. А тот "ящик" как вы выразились - это специальный шкаф с ультрафиолетом для уже стерильных инструментов, для того чтобы врачу было удобно.
В наших кабинетах всегда чисто по требованиям СанПин.
Дмитрий Николаевич - врач с большим стажем работы и причем оперирующий.
Вам спасибо за отзыв, здоровья вам и вашей семье!
«Медскан Клиник»-ул. Петра Метальникова, д. 28
Понравилось
Всё очень понравилось! Замечательный врач и человек! Моя 4-месячная дочка даже ни разу ни заплакала. Спасибо большое Дмитрию Николаевичу!
«Медскан Клиник»
Благодарим за отзыв, здоровья вам!
«Медскан Клиник»-ул. Петра Метальникова, д. 28
Понравилось
Чувство юмора, умение расположить ребёнка.
Не понравилось
Нет такого.
Решила обратиться с ребенком именно к Дмитрию Николаевичу, т. к. отзывы хорошие. И не пожалела, что проехали на прием 100 км. Всё объяснил, рассказал. Ребёнка расположил быстро к себе, ребёнок в восторге. Меня, как маму, успокоил. Если возникнет необходимость обращаться к ЛОРу, теперь только к Дмитрию Николаевичу. Нам бы в район такого специалиста, все были бы здоровы. Здоровья Вам, успехов и благополучия. Спасибо.
«Медскан Клиник»
Спасибо огромное за отзыв, здоровья вам и вашему ребенку!
«Медскан Клиник»-ул. Петра Метальникова, д. 28
Понравилось
Внимание!
Не понравилось
Все хорошо.
Находилась в ЛОР-отделении в марте 2021 - плановая операция по удалению пломбировочного материала из в/ челюстной пазухи, оперировал Дмитрий Николаевич. Большое спасибо Вам и вашей команде за внимание и человеческое отношение, которое очень редко встречается в реальной жизни. Дай бог вам здоровья и благополучия. С уважением, Пономарева.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
С Дмитрием Николаевичем нас свела судьба, не иначе! Удалял у дочки запущенные аденоиды. Теперь дышим носом! Вежливый, добрый, профессиональный, тактичный. Расположил к себе ребенка с первого слова. Операция прошла на высшем уровне. Дочка только о нем теперь и говорит. Спасибо, доктор Дима! Глущенко Василиса и мама.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Я бесконечно рада, что мы попали именно к этому врачу. Долго искала на ПроДокторов. Сразу ощущается высокий профессионализм и приятное отношение к клиентам. Для меня очень важно, чтобы к ребёнку относились с добротой и уважением. Ответил на все мои вопросы, прежде чем я успела их задать. Объяснил безопасность назначенного им лечения. Сразу успокоил что ничего серьёзного нет. В общем, на 10 из 10.
«Медскан Клиник»
Благодарим за высокую оценку нашей работы, здоровья вам и вашему ребенку!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Дмитрий Николаевич лечил моего сына по поводу гайморита. Пытались своими силами вылечиться, но не получилось. Посоветовали нам доктора наши знакомые, он оперировал их ребёнка, остались довольны. Спасибо за доброе отношение и подход к лечению моего сыночка, за рекомендации по поводу наших проблем с носом. Если нужно будет сделать операцию, снова обратимся к нему. С уважением, Светлана Леонидовна и Денис.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Фомкину Дмитрию Николаевичу за его профессионализм! Проводилась операция в БСМП по поводу искривления носовой перегородки. Доктор внимательный, добрый и, что самое главное, очень ответственный! Давал ответы на все мои вопросы, которые возникали у меня перед операцией. Как сказал, так и сделал - всё прошло быстро и безболезненно. :) Спасибо Вам большое ещё раз!
Не понравилось
Их нет.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Оперировалась у доктора 19.10.20, очень боялась, доктор очень добродушно, с пониманием отнесся к моим страхам, операция прошла успешно, врач внимательный, добродушный, доброжелательный. Выражаю огромную благодарность за профессионализм, за чуткое и доброе отношение. От всего сердца огромное спасибо. С большим уважением, Ваш пациент Анна Сергеевна.
Все понравилось.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Фомкина Дмитрия Николаевича за профессионализм! Делала операцию в декабре 2019, искривление носовой перегородки. Очень хорошо провел операцию, внимательный врач с большим стажем. Видно, что к своей работе относиться с большой ответственность, поэтому ни капли не было страшно делать операцию у него. Нос у меня сейчас превосходно дышит! Спасибо огромное, Дмитрий Николаевич! 😊
Не понравилось
Очень понравился персонал в ЛОР отделении, медсестры, санитарки, работницы столовой очень вежливые, доброжелательные. :)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Огромная благодарность Вам, Дмитрий Николаевич! Спасибо за профессионализм и душевность. Операция по удалению миндалин прошла великолепно, учитывая мои глубоколежащие миндалины. Также хочу выразить благодарность всей вашей команде, с которыми вы трудитесь для здоровья людей. Все действия четкие, слаженные, профессиональные. Низкий вам поклон и долгие лета! С уважением, Наталья Карепова - ваш благодарный пациент.
Не понравилось
Все понравилось.
Ещё отдельная благодарность девочкам медсёстрам за лёгкие ручки и безболезненные укольчики! Кухня тоже понравилась. Кормят вполне сносно. Есть диетические блюда специально для тех, у кого с горлом проблемы. Есть душевая, где можно принять душ и освежиться.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо нашему врачу Фомкину Дмитрию Николаевичу! Он спас мою дочь, которая мучилась от аденоидов 3 степени. Операцию провел очень грамотно! Всегда поддерживал меня и ребенка до и после операции! Дал все необходимые рекомендации после выписки. Побольше бы таких врачей! Спасибо Дмитрию Николаевичу и всей команде ЛОР отделения! Удачи вам, спокойствия и процветания! С любовью и уважением, Исаева Надежда (мама) и Исаева Полина (пациент).
Не понравилось
Больница БСМП хоть и старая, но вся команда ЛОР отделения старается поддерживать чистоту и порядок. Кормят очень хорошо! Спасибо большое всем!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отзывчивый и внимательный, рекомендую. Поступила в январе с хроническим тонзиллитом, на очереди стояла на удаление миндалин с октября месяца, и вот 29 января этот день настал! Я очень долго собиралась на эту операцию, если и жалею о чем-то, так это о том, что не вырезала их раньше! Постоянно повышенная температура тела была, общее состояние постоянно погранично-простудное, начиная с сентября.
Не понравилось
Все понравилось! Все отлично!
Клиника сама по себе, конечно, ужасающая, но врач однозначно высшей категории.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Добрый вечер. Хочу выразить огромную благодарность, нашему лечащему врачу Фомкину Дмитрию Николаевичу. 23.12.19 моя дочь в тяжёлом состоянии, попала в ЛОР отделение БСМП с диагнозом: острый фронтит, этмоидит, острый гнойный синусит, реактивный отек век правого глаза. Не буду описывать всех подробностей нашего лечения и пребывания (слов не хватит), но хочу сказать одно! Когда от нас отказались в ДКБ, когда нас запустили в поликлинике по м/ж, мы попали в хорошие и опытные руки! В ЛОР отделение нас поставили на ноги, нам спасли жизнь! Люблю вас и чрезмерно вам благодарна, слов не хватит! Спасибо вам за жизнь ребенка, спасибо всей вашей команде! Истинно любящие ваши пациенты, Панфилец В. и мама Панфилец Я.
Отличный персонал.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
25.12.2019 я поступила в БСМП в ЛОР отделение для плановой операции, заранее ни с каким врачом не договаривалась. Очень волновалась перед предстоящей операцией и решила пообщаться с другими пациентами, которые эту операцию перенесли (вазотомия). Отзывы были не очень, все жаловались, что местная анестезия обезболила только часть и во время операции было ну очень больно. Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Но поскольку нос замучил, решила дождаться осмотра. Попала я к совершенно чудесному врачу Фомкину Дмитрию Николаевичу. Он уверил меня, что всё будет быстро и безболезненно. 16.12.2019 Дмитрий Николаевич провел операцию по вазотомии под местным наркозом. Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм! Не больно и быстро, период восстановления быстрый, никаких лишних лекарств, грамотные осмотры и манипуляции, очень аккуратно и внимательно! Желаю вам здоровья на долгие годы! Вы работаете, чтобы делать нас счастливее! Низкий вам поклон. Ваша пациентка, Зайченко Елена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сейчас лежим, отходим от наркоза, после удаления аденоид. Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Николаевичу, я очень рада, что мы с сыном (5 лет) попали именно к нему. Очень внимательный, добрый доктор, на протяжении всей подготовки (а именно сдачи анализов в течении недели) консультировал и отвечал на мои (постоянные) звонки, и после операции поддерживал меня и успокаивал ребёнка, говорит всё по делу. Побольше бы таких врачей.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день! Сегодня, 15.07.19, я была выписана после проведённой гайморотомии левой пазухи из БСМП. Я очень рада, что попала в руки профессионального хирурга Фомкина Дмитрия Николаевича. Через час после операции мой нос дышал, и это после 7 лет применения капель и выращенной в пазухе огромной кисты в почти 3 см. В ходе операции был обнаружен и уделён ещё и полип. Большое спасибо Вам, Дмитрий Николаевич, за очень доброе и чуткое отношение к пациентам. Хочу сказать, что запись на плановую операцию, о которой все пишут, более чем в 6 месяцев для востребованного хирурга - это норма! Не жалею о месяцах ожидания, так как мне важен результат и улучшение качества жизни. С уважением, ваш благодарный пациент Кристина.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Отличный врач. 21.03.19 была проведена операция: подслизистая резекция носовой перегородки, двусторонняя конховазотомия под общим наркозом. Оперировал Дмитрий Николаевич. Хочу выразить большую благодарность Дмитрию Николаевичу, т. к. на протяжении 15 лет мой нос дышал только с помощью капель. Сейчас я дышу без помех, не просыпаюсь среди ночи, чтобы забрызгать спрей.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
29 января мой брат поступил в больницу в очень тяжёлом состоянии в отделение ЛОР к хирургу Фомкину Д. Н. Очень хороший врач и человек, я и мои родители очень благодарны ему, так как он вернул к жизни моего брата, хотя был очень маленький шанс на жизнь. Спасибо огромное Фомкину Д. Н. от семьи Даллакян.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) (ул. 40 лет Победы, 14). Хочу выразить огромную благодарность доктору за хорошо сделанную операцию (вскрытие фурункула носа) и грамотное лечение. Чувствую себя замечательно. Спасибо большое!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Спасибо огромное Дмитрию Николаевичу. 19.12.2018 г. он спас в прямом смысле мне жизнь. В итоге, диагноз был поставлен - отогенный менингит очень все быстро и крайне серьёзно. Дмитрий Николаевич прооперировал экстренно и в течение ещё 2 недель поставил на ноги. Всю жизнь буду благодарна этому врачу! Да и во всем отделении работают замечательные специалисты. Все очень отзывчивые, добрые. Обращаясь к этому врачу, будьте уверены, что попали в надежные руки! Все чётко, знает своё дело.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Обратился 23.10.2018 г. с направлением из поликлиники № 23. Доктор не осматривал, ничего не спрашивал. Просто выдал бумажку с надписью о госпитализации 26.06.2019 г. - через восемь месяцев после обращения. Спасибо, что не через 8 лет.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Очень хороший врач и человек! Огромное человеческое спасибо за прекрасное лечение и оказанную помощь. Планирую сделать у него операцию по выпрямлению перегородки.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Очень грамотный, компетентный и приятный, и как человек, и как врач. Приехали к нему из соседней республики удалять аденоиды ребенку. Все прошло идеально. Побольше бы таких врачей в нашей стране.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Спасибо огромное доктору. Удалил аденоиды ребёнку 3 года. Все прошло хорошо. Самый лучший врач. Очень внимательный, добрый.
В прошлом году попала в больницу с абсцессом горла. Назначили врачом Дмитрия Николаевича. Очень внимательный и человечный врач, всегда готов выслушать и помочь. Вышла от него здоровая!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Оперировалась у Дмитрия Николаевича в БСМП с хроническим тонзиллитом. Очень грамотный, доброжелательный врач, всё по делу, но мог и пошутить. Операцию провёл аккуратно, всё быстро зажило, не кровило. Спасибо!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)-ул. 40 лет Победы, 14
Несколько раз обращалась к Дмитрию Николаевичу, то папа заболел, то дочка. Доктор очень внимательный. Спасибо большое.
На приём к ЛОР-врачу у нас в районе почти нереально попасть - пришлось ехать аж в город Краснодар. Обратилась к Дмитрию Николаевичу по поводу своих проблем с носом. Осмотрел, внимательно меня выслушал, назначил мне хорошее лечение. Чувствую себя намного лучше! Носовое дыхание почти восстановилось. Посоветовал ещё сделать операцию по поводу моей искривлённой перегородки носа, чтобы все проблемы ушли.
Обратилась к Дмитрию Николаевичу по рекомендации своих знакомых, он делал операции их детям (аденоиды удалял, все прошло отлично, без осложнений и реанимации). Были большие проблемы с ушами, постоянно мучилась, так как занимаюсь дайвингом. Мне он очень понравился, вылечил быстро, не больно, препараты назначил недорогие! Теперь ходим к нему на осмотры с грудничком, ребенок его не боится, не плачет. Спасибо ему за это. Единственный минус - на выходных не работает.
Спасибо огромное Дмитрию Николаевичу. Обратилась к нему с дочкой - нигде не хотели удалять аденоиды, говорили: ребёнок маленький. А она часто болела, плохо дышала ночью. Дмитрий Николаевич прооперировал, назначил лечение, которое прошло очень легко и безболезненно для ребёнка. Профессионал своего дела, ответственный врач, золотые руки. Спасибо от всей нашей семьи.
Обратились к нему по совету знакомых. Всё очень коротко и ясно. Лишней информации нет. Для хирурга это очень важно. Спасибо за проведённую операцию у сына. Всё прошло отлично.
Попал к доктору Фомкину из приёмного отделения Скорой помощи. Положили в пятницу... До понедельника я своего врача не видел. Но колоть чем-то стали сразу, как я потом выяснил в ЗИПе, всем колют витамин B12 вместо антибиотиков. Больница, конечно, хуже не придумаешь, холодно было ужасно, ну а местные туалеты... Уровня параши, но ведь главное - это врачи. Но и здесь дело обстоит не очень. Диагноз Фомкин поставил быстро, жаль неверный. На мои жалобы, что лечение не помогает, с ухмылкой уходил от ответа. В итоге: ненужный прокол в и без того почти отсутствующую пазуху. Бессмысленная терапия ультразвуком и выписка с теми же самыми симптомами...
Обратилась к Дмитрию Николаевичу по совету знакомых. Маме предстояла операция по удалению кисты гайморовой пазухи. Доктор отнесся к нам доброжелательно. Операция прошла без осложнений. Внимание и чуткое отношение в послеоперационном периоде помогли пожилому человеку быстро восстановиться. Спасибо Вам, доктор!
Операция проведена отлично, внимательное и чуткое отношение. Теперь буду хорошо дышать, а то мучился почти два года! Спасибо этому доктору!