Карагезян Елена Анатольевна,психиатр, психотерапевт - Краснодар
Психотерапевт
4.7

Карагезян Елена Анатольевна
Краснодар

Карагезян Елена Анатольевна, Краснодар: психиатр, психотерапевт, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (861) 201-85-64.

Обновлено 07.05.2021

ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
Психиатр — от 3500₽
(861) 201-85-64

• 1981
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1982
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (психиатрия)
  • 1991
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (психотерапия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (психиатрия)

Понравилось
Индивидуальный подход. Эффективное лечение. Приятный человек.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Елене Анатольевне по рекомендации подруги. Переболела Ковидом и сама не ожидала, что столкнусь с депрессией, а порой и истеричным состоянием. Мои близкие стали мне мягко намекать, что пора обратиться к специалисту. Так я попала к Карагезян Н. А. Очень внимательный и чуткий человек. Отличный доктор. Эффективное лечение! Моя семья сразу почувствовала, что я стала спокойнее и терпимее. Очень благодарна Елене Анатольевне. Прекрасный специалист и профессионал в своём деле!
Клиника Глазуновой-ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
Понравилось
Профессиональный подход, эффективное назначение.
Если у вас проблемы психологического характера, то срочно к этому замечательному доктору. Я очень рада, что попала в руки именно Елены Анатольевны. Никакой воды, лишних назначений и пустых разговоров, все четко по делу и, главное, эффективно. Не нужно самому бороться со своими проблемами, стесняться, анализировать, лучше решиться и прийти! Врач с огромным опытом, большим багажом практики (это для меня было решающим при выборе доктора) точно поможет разобраться вам со сложившейся ситуаций. После того, как КОВИД появился в России, многие нуждаются в профессиональной помощи в связи с состояниями панических атак, тревожностей и т. д. Не затягивайте! Идите к врачу!
Клиника Глазуновой-ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
19 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
19 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Профессионализм, обоснованность назначений, тактика лечения, доброжелательность.
Елена Анатольевна - настоящий профессионал в своей области, врач с большим опытом. Помогла амбулаторно справиться с глубокой депрессией моему брату, которого другие психиатры хотели госпитализировать.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обращался относительно своего друга. Друг алкоголик с серьёзной депрессией. Пытаюсь помочь и уже привозил его на приём к Елене Анатольевне. Есть положительный результат, боюсь сглазить. Появляется мотивация, воля и желание жить. Спасибо огромное за терпение и нестандартный подход.
Не понравилось
Всё понравилось. Удивлён. Ранее не был знаком с такими людьми.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Грамотно подобранное лечение! Для меня это ключевой момент, так как результат не заставил себя ждать.
Не понравилось
Наблюдаюсь по сей день, никаких недостатков я не заметила.
Обратилась к Елене Анатольевне по рекомендации. Мне было назначено дополнительное обследование и только после этого назначено лечение. Прием ведется детально, доктор выясняет все тонкости, все предшествующие текущему состоянию нюансы и детали. Возобновленные на фоне перенесенного мной КОВИДа ПА и депрессивное состояние (апатия), были купированы буквально за 10 дней - для меня это результат, так как имею опыт борьбы с ними (ПА). Также на первом сеансе мои страхи по поводу побочных действий назначенных препаратов были устранены четким объяснением, и я в реальности перестала читать аннотации. Я рекомендую и врача, и клинику!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение.
Не понравилось
Все понравилось.
Знакома с Еленой Анатольевной более 9 лет. Первое знакомство произошло в больнице, когда я поступила после попытки суицида. С тех пор лечусь только у неё. Это даже нельзя назвать "лечусь"... Это, прежде всего, общение с умным, надежным другом, которому можно доверить все свои мысли и проблемы. Доверить без страха и боязни осуждения. Всегда терпелива, хотя может и покритиковать. Но критика уместна и оправданна. Внимательно назначает лечение и не грузит препаратами. Дай Бог здоровья этому человеку! Не знаю, как бы я выбралась из своих депрессий без неё.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Поддержка пациента в беседе, внимательность, грамотно назначенное лечение, эффект от принимаемых препаратов.
Водила на консультацию свою маму, 64 года. Она дважды находилась на стационарном лечении по поводу приступов панических атак в нашей Краевой больнице. Никакого эффекта от прохождения лечения не было, даже наоборот, нагрузили бесполезными препаратами, посадили печень и усугубили состояние. Елена Анатольевна досконально изучила все наши анализы и выписки, долго беседовала с мамой. Убрала лишние назначения, вывела на правильное лечение, подобрала все препараты так, чтобы маме было комфортно принимать. Разъяснила в индивидуальной беседе со мной, как правильно за мамой присматривать, на что обращать внимание. Очень чуткий и внимательный врач, ничего лишнего в плане подхода к пациенту, заботливый специалист. Очень благодарны всей семьей доктору!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Честно, не слов, чтобы выразить свое негодование данным специалистом. За 3500 тысячи в час никак не ожидаешь подобного хамства. Ведёт себя так, как будто ты ей что-то должен. Не может даже выслушать с какими проблемами обратился пациент. Перебивает, ей совершенно всё-таки равно на ваши жалобы и она даже не пытается это скрыть. Назначила несколько очень дорогих препаратов, в инструкции к которым указаны совершенно другие заболевания. Не желаю ни одному человеку с психологическими проблемами попасть к ней, депрессия лишь усилится. В общем, если есть лишние деньги и запас халявных нервов, то смело идите к данному, с позволения сказать, "специалисту".
Ужасное.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Слушает симптомы, опыт.
Не понравилось
Ничего.
Обратились первый раз за помощью 18 лет назад. Да, присутствует грубость, но болезнь каждого пациента - это трагедия, и именно этот доктор не драматизирует каждую ситуацию, что не нравится пациентам. Конкретно по моей ситуации (несколько больных в семье) я пришла к выводу, что психиатрия - это не та область медицины, где все предельно ясно по одному снимку или анализу. Правильный диагноз моей маме не могли поставить два года, и дай Бог здоровья этому врачу за настойчивость, объективность и опыт! Елена Анатольевна не поверила трем МРТ из разных клиник с одним и тем же диагнозом и направила в четвертую, всего лишь на основании заключения психолога и симптоматики пациентки. Добилась правильного диагноза и назначила правильное лечение, благодаря которому моя мама 16 лет живет нормальной жизнью и мы, ее родственники, тоже (меня поймут те, у кого в семье психически больные люди). Спустя много лет заболела моя дочь. И опять та же история. Несколько лет мы скитались по разным врачам, так как Елена Анатольевна не лечит несовершеннолетних (что я считаю, очень профессионально), пока дочь не достигла нужного возраста. Этот врач в очередной раз доверилась не снимкам, а прислушалась к симптомам. Когда я у дочери спросила, почему она раньше не рассказывала о том, что она ощущает, она сказала, что ей раньше никто таких вопросов не задавал, а она не думала, что это важно. Много лет советую этого доктора всем и много лет наблюдаю, как у людей налаживаются жизни благодаря ей. И очень важно для всех, ни Елена Анатольевна, никакой другой доктор вам не помогут, если вы сами не будете хотеть вылечиться и все для этого делать, другими словами - четко следовать рекомендациям.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Назначила лечение.
Не понравилось
Невнимательная, такое ощущение, что делает одолжение, лезет с советами касательно воспитания ребенка, в крайне неприятной форме, даже не вникнув в тему. Пришла вообще с другим запросом, не связанным с ребенком. А с послеродовой депрессией к ней вообще не стоит идти, такое ощущение, что детей только на картинках видела. Осуждает и обесценивает материнские тревоги и переживания: "Что там выносить, с двухлетним ребенком?".
Лекарства назначила, вроде помогло сначала, но потом начался откат. Дольше ходит к ней не смогла, крайне неприятная дама.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Елена Анатольевна - прекрасный врач! Если вы действительно хотите получить помощь от профессионала своего дела, то это к ней. Если вы ждёте, что вас будут обхаживать и говорить любезности не по делу, то нет. Ведь главной целью похода к врачу остаётся грамотное лечение и оказание медицинской помощи. Всегда поддержит, при этом скажет, как есть на самом деле. После многочисленных походов по психиатрам и разного лечения, в кратчайшие сроки привела в чувство мужа. Хоть и болезнь совсем непростая... Спасибо за оказанную помощь.
Посетили врача Апрель 2020
Это был мой первый визит к психиатру. Елена Анатольевна внимательно выслушала и грамотно подошла к моей проблеме и дальнейшему лечению. Помогла справиться с депрессией, хотя я думала, что не поможет уже ничего. Хороший доктор, профессионал своего дела.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, грамотность доктора и положительная динамика вследствие лечения.
Не понравилось
Ничего.
Записался на приём в "Клинику Глазуновой" к доктору Карагезян. Пришел с паническими атаками, которые меня мучили уже очень долгое время. Был на приемах у многих врачей, даже однажды лежал в стационаре. Елена Анатольевна внимательно выслушала меня, назначила лечение. Лечение подошло, так как присутствует положительный результат, чего не было ранее с другими докторами. Карагезян Е.А. - очень внимательный доктор. Советую ее всем своим знакомым.
-0.6 плохо
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Собственно ничего.
Не понравилось
Собственно с первой встречи вела себя грубо, "добивала" меня моей памятью, что я должен был вспомнить все даты, когда лежал в больнице 5-летней давности, и ещё старее - первое лечение, назначила препарат "Бринтелликс", якобы нового поколения, который действует на три вещества: на серотонин, дофамин и норадреналин. Прочтя инструкцию, на дофамин и норадреналин он действует не факт, а если "с бубном поплясать", тревога усилилась после её лечения, это просто невыносимое страдание, я считаю, что зря плачу деньги этому врачу. Сегодня у неё встреча, думаю, последняя, если новое лечение, которое должна она назначить, в случае, если не поможет, то будет пересматриваться всё лечение, если не поможет - этот визит будет последним, ибо кошелёк не резиновый, плюс поставила мне диагноз, не помню, как он называется, когда постоянно идёт образование депрессий, сказала, можно получить инвалидность, хотя я к ней пришёл с неврозом навязчивости мыслей, она проигнорировала мой диагноз и назначила новый.
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Назначенные лекарства помогли, кроме одного. Но в целом назначила правильно. Потом другой врач назначил почти то же самое.
Не понравилось
Отношение к пациенту невнимательное, пренебрежительное: выписала дорогое лекарство, от которого стало хуже.
Да, Елена Анатольевна помогла мне справиться с булимией и депрессией. Отчасти. Но она бестактна, груба и резка. Например, о булимии. Я сказала, что спортом лень и неинтересно заниматься, а она сказала: "А блевать чё, интересно?" Очень неприятно и дорого у неё. Считаю, что психиатрия - это не совсем её профиль.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Попала на прием к Е. А. Карагезян по рекомендации знакомых. Была не уверенна стоит ли мне идти с моими тревогами к психиатру (звучит устрашающе и как приговор). Могу сказать, что Е. А. Карагезян сразу расположила себя так ко мне, что мне сразу стало лучше. Успокоила меня, объяснила все мои проблемы, прописала лечение. В общем, я очень довольна, доктор очень чуткая, добрая, внимательная. Прошло пару месяцев с первого приема и вижу глобальные изменения в себе. Я буду продолжать посещать приемы это врача, т. к. вижу конкретный результат.
-0.8 плохо
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Грубая и равнодушная, больше к ней не запишусь. Мнё показалось, что она из тех врачей, кому пациент по барабану, грубое общение, на ваши печали ей плевать и это даже не скрывает. Никакого взаимопонимания и близко не получилось. Все-таки психотерапевт должен располагать к себе, а не наоборот!
-1.0 плохо
Была ранее у врача в другой клинике. При первом посещении показалась мне адекватной. Но второе посещение отбило у меня всякое желание продолжать с ней работу. Я оплатила 2000 рублей за 20 минут. Ехала из другого конца города на такси, попала в жуткую пробку, предупредила, что буду позже. Мне сказали, что врача поставят в известность. Но с первых же минут, как я вошла к Елене Анатольевне, она начала разговаривать со мной раздраженно, недоброжелательно, используя унизительные интонации и фразы. Порой срывалась на крик. Не советую людям в депрессивных и подавленных состояниях обращаться к этому врачу. Неизвестно, отчего ещё её настроение может радикально поменяться, а вы останетесь расстроенными и подавленными за частную услугу в 2-2,5 тысячи рублей.
Посетили врача Май 2018
Карагезян Елена Анатольевна очень хорошо провела прием. Я отмечу ее внимательность и доброжелательное отношение к пациенту. Прием начался в назначенное время, меня специалист выслушала и не перебивала, что очень важно. Общение и внешность очень приятные.
Была неоднократно по вопросам своего ребёнка! Грамотная, четкая и знающая своё дело врач! Помогла справиться с проблемами и жить дальше! Спасибо. 🙏
-1.0 плохо
Придя на приём к специалисту в частную клинику за немалые деньги, никак не ожидаешь увидеть такое отношение. Бестактные грубые замечания, презрительный тон, никакого сочувствия к человеку, который решился прийти с проблемой в подавленном состоянии. Уверена, что в городе есть специалисты, которые так же назначат правильную медикаментозную терапию, но при этом из их кабинета выйдешь с улыбкой и облегчением на душе, а не наоборот. От приёма возникло ощущение, что ты очередной пришёл с какой-то глупой проблемой и уже очень надоел. Врач, а тем более тот, кто лечит "души" людей, должен уметь это хотя бы скрывать!
-1.0 плохо
Мне не понравился приём. Разговоры о себе, какая она молодец, что она лучше других. Приём за 3500 рублей - 50 минут: разговоры о вредных привычках, образовании, «об окружающем мире», о работе... Вывод: растягивание времени приема, за которое ты заплатил. Толку никакого. Такой приём и такая работа врача не стоит таких денег!
Посетили врача Февраль 2018
Если сравнивать с тем специалистом, к которому я ходил до этого, здесь гораздо лучше. Более профессиональный доктор. Прием начинается своевременно и длится достаточно. Елена Анатольевна провела консультацию, дала рекомендации. Будем делать то, что назначила Елена Анатольевна, и через два месяца придем к ней на прием.
Хочу выразить большую человеческую благодарность Карагезян. Е. А. Пришла на прием с паническими атаками (лечились раньше у других врачей без эффекта). Елена Анатольевна подобрала мне лечение, благодаря которому я почувствовала себя полноценным и счастливым человеком! Сейчас хочу к Елене Анатольевне на психотерапию и очень довольна! Большое вам спасибо, Елена Анатольевна!
-1.0 плохо
Грубая, самовлюблённая особа, а не врач. О её квалификации судить не берусь. К больным относится с презрением, на вопросы не отвечает, никакого милосердия к людям. Я спросила, в каком состоянии может быть мать, похоронившая ребёнка 12 дней назад, её ответ: "А что может с ней быть? От этого не умирают". Браво нашим психиатрам...
Я длительно проходила у этого врача психотерапию! Занятия мне помогли справиться с моими проблемами, посмотреть на жизнь другими глазами. Елена Анатольевна - очень профессиональный и очень добрый человек! Я сама попала на прием через знакомых, которые мне посоветовали Елену Анатольевна, как высококачественного специалиста, и я все советую данного врача.
Первый раз пишу отзывы про врачей, но удивили негативные отзывы про Елену Анатольевну. Семь лет назад попала к ней в жутком состоянии по совету знакомых на психотерапию, не могла одна выходить из дома, боялась ездить на машинах и т. д. На первом приеме она сразу сказала, что быстрого результата не жди, т. к. состояние было тяжелым, и медикаменты она назначать не хотела. Она вытащила меня из жуткой депрессии, всегда была рядом, объясняла все состояния, чтобы я их не боялась! В общем, хочу сказать, что она - волшебница, добрая, грамотная, а главное, отзывчивая, что для нас пациентов очень важно! Все диагнозы щелкает как орехи. И с первых секунд, не обманывая, говорит о том, что в психотерапии быстрых результатов не бывает. За эти годы было много ситуаций, принимала даже бесплатно и в долг, что вряд ли кто-то сделает в нашей медицине. Здоровья, ей и процветания!
Хочу высказать свое мнение об этом специалисте. Моя сестра находилась на лечении в отделении, где данный врач - заведующий. Пролежав 3 недели ей толком не назначили никакого лечения, когда я пошла к ней разобраться, меня выставили за дверь и сказали, что сейчас всех так лечат. Что я не должна указывать врачам, как надо лечить.. После этого сестру потом быстро выписали, сказав, что психических расстройств у нее нет, не дали абсолютно никаких рекомендаций, только номер телефона частной клиники . Я никому не рекомендую этого врача: не внимательная, грубая, ничем не помогла!
Понравилось
Довольно приветливая женщина, но к сожалению на этом и всё.
Не понравилось
Полный непрофессионализм. Я обратился за помощью с паническими атаками и социофобией, кроме антидепрессантов которые она назначила (а одними таблетками в моём случае не справиться, нужна психотерапия) помощи просто НЕ БЫЛО. Всё, что она делала - максимально растягивала разговор концентрируясь на бессмысленных вещах (найдёт какую-нибудь метафору и говорит не о проблемах, а об этой метафоре минут 20) , во время сеансов часто разговаривала по телефону; намекнула, что чтобы избавиться от проблем мне нужно ходить к ней несколько лет; рассказывала истории, ко мне и к моей ситуации никакого отношения не имеющие; задавала тупые и бессмысленные вопросы, вроде: "Как ты планируешь детей заводить? " Ау, мне на тот момент едва стукнуло 18, какие дети? К тому же раскрутила на ненужные исследования, чтобы принести доход клинике Глазуновой. Не помогла совсем.
Никому не рекомендую Карагезян и сомневаюсь в честности и бескорыстности тех людей, которые оставили о ней положительные отзывы. Я сейчас понять не могу как я мог ходить к ней 3 месяца, при том, что результата вообще не было. Мне одна книга Курпатова помогла в тысячу раз больше, чем эти сеансы.
Елена Анатольевна - лучший доктор в этой сфере! Отзывчива, грамотна, готова помочь своим пациентам. Всегда заинтересована в улучшении состояния. Вытащила когда-то меня из глубочайшей депрессии.
Честно говоря, очень переживала, когда обратилась за помощью к психиатру. Что скажут? Как встретят? После двух минут общения с Еленой Анатольевной - всё волнение совершенно пропало. Это настолько внимательный, добрый и отзывчивый человек. И, главное - очень квалифицированный специалист. Я почувствовала себя лучше, уже после первой беседы. После назначенного мне лечения - чувствую себя отлично, настроение хорошее, вернулась радость жизни. Огромное спасибо Елене Анатольевне. Хочется, чтобы все врачи были такими.
Моя дочь недавно тяжело заболела психическим расстройством. К нашему счастью, её лечащим врачом была заведующая отделением - Елена Анатольевна Карагезян. Она душевный, внимательный человек, профессионал своего дела. Смогла помочь моей дочери справиться с душевным недугом, подобрать правильное лечение, выявила у моей дочери сопутствующее заболевание лёгких, добилась консультаций необходимых специалистов в других больницах, что позволило уточнить диагноз заболевания в лёгких. При выписке, наш врач дала моей дочери необходимые рекомендации для продолжения лечения. Я приходила в психиатрическую больницу с тревогой и страхом, а уходила всегда с лёгким сердцем, потому что знала - моему ребёнку здесь помогут.