Киргуев Алан Петрович,андролог, уролог, хирург - Краснодар
2.5

Киргуев Алан Петрович
Краснодар

Стаж 21 год

Киргуев Алан Петрович, Краснодар: андролог, уролог, хирург, 73 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (861) 202-53-84.

поблагодарить

ул. Гагарина, д. 124
Андролог — от 1500₽
(861) 201-84-73

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2000 — н. в.
    ФГКУ «419 ВГ» МИНОБОРОНЫ РОССИИ
    Врач уролог

• 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2000
    Кубанская медицинская академия (урология)
    Кубанский государственный медицинский университет (урология)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)

Киргуев Алан Петрович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Работа врачей и медсестёр, доброжелательные, внимательные и трепетно относятся к каждому пациенту.
Положили с диагнозом варикоцеле 2 степени, операция прошла быстро и безболезненно, шов аккуратный и быстро затянулся.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Клиника хорошо оборудована. Доктор отвечает на все вопросы по телефону, отношение персонала доброжелательное.
Нужна была операция, варикоцеле 2 степени. Много читал интернет, который пишет, что самые хорошие способы - это лапароскопический и микрохирургический. 01.05.2021 один раз съездил к Киргуеву Алану Петровичу на консультацию, который убедил меня сделать простым способом, методом Иваниссевича. 07.05.2021 операция под местным наркозом была блестяще произведена, сохранив немалые деньги. Шовчик аккуратный, около 3 см. Все доходчиво разъяснёно, что делать после операции, назначено лечение. Ждем пополнение. Большое спасибо, Алан Петрович!
«Клиника WMT»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы доктора! Желаем Вам крепкого здоровья! Берегите себя! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов, Васильева Анна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Добросовестное отношение к своим обязанностям.
Не понравилось
Недостатков нет.
Делал операцию у Алана Петровича. Все прошло на высшем уровне, превзошли мои ожидания. Отношение Алана Петровича к своим больным оставляет одни восхищения. Всем советую.
Посетили врача Июнь 2021
Попал на лечение к данному врачу в военный госпиталь. Делал операцию циркумци́зия. Доктор является профессионалом своего дела. Вежливое обращение с клиентами. Качественно проведённая операция и грамотная консультация в послеоперационный период.
Посетили врача Июнь 2021
Делал операцию у Алана Петровича, операция намного лучше прошла, чем я ожидал, врач хороший - знает свое дело, в моральном плане поддерживает, все быстро и аккуратно, благодарю!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Человеческий подход, профессионализм, готовность всегда прийти на помощь.
При планировании ребенка порекомендовали пройти обследование. Сдал все анализы - результаты сразу сбили с ног. Процент зачатия был крайне низкий, в клинике сразу намекнули готовиться к ЭКО. Начал искать доктора, чтоб все же проконсультироваться по дальнейшему плану, открыл интернет в поисках уролога и - о чудо! - наткнулся на Алана Петровича. Потом уже оказалось, что у нас есть общие знакомые так же благодарные доктору за очень человечный подход. При посещении клиники доктор сразу спокойно в простой форме изложения наметил план лечения, включающий: операцию, медикаментозное лечение, сдачу анализов на всех этапах. Операцию провел уверенно, поддерживал меня как мог, был очень внимателен. Далее быстрая реабилитация дома пару-тройку дней. Через пару недель медикаментозное лечение. Далее контрольные анализы и... Спустя шесть месяцев картинка резко поменялась в положительную сторону. Попрощавшись, доктор пожелал удачи, и, поверьте, это не очередной закрытый пациент - это часть жизни, в которой цель - помогать людям. Алан Петрович, большое спасибо и низкий поклон.
«Клиника WMT»
Благодарим Вас, что нашли время и отметили превосходную работу нашего доктора!
Мы рады, что Алан Петрович помог Вам решить проблему, с которой Вы обратились, и оставил только положительные впечатления.
Желаем Вам крепкого здоровья! Берегите себя!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов
Васильева Анна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательный, вежливый, профессионал своего дела!
Я - солдат срочной службы, оперировался у Алана Петровича с диагнозом - варикоцеле, провёл тщательно обследование и направил на госпитализацию! Операция прошла очень хорошо, безболезненно, во время операции поддерживал и уточнял, как я себя чувствую, спасибо огромное Алану Петровичу за уход и проведённую операцию.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Быстро. Безболезненно. Спокойно. Профессионально. Аккуратно!
Я солдат срочной службы, во время несения службы появились тянущие боли внизу живота, обратился за помощью в госпиталь. Быстро поставили диагноз «варикоцеле». Это был мой первый опыт на операционном столе, не знал чего ожидать. Операция прошла быстро, безболезненно и спокойно. Доктор разговаривал со мной, тем самым поддерживая Очень благодарен этому человеку, могу посоветовать данного профессионала на устранение вашего недуга!
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
У доктора наблюдается около 10 лет мой папа. Лечение, которое назначает доктор Киргуев, всегда эффективно. Огромное спасибо за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациенту.
Киргуев А. П.
Я очень рад, что помог вам. Легкой службы и хорошего здоровья.😊
«Клиника WMT»-ул. Постовая, д. 33
Понравилось
Все понравилось, выполнили лапароскопическую операцию. Дырочки небольшие. Операцией доволен!
Обратился к врачу с варикоцеле 2-й степени.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Хорошее отношение к пациентам, на все вопросы отвечает подробным, понятным языком, Врач очень хороший, операцию провёл на отличном уровне.
Не понравилось
Недостатков нет!
Приехал на прошлой недели, сдал все анализы, и во вторник, вчера, сделали операцию, прошло все успешно.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Хорошее отношение к пациентам, на все вопросы отвечает подробным, понятным языком.
Не понравилось
Всё понравилось.
Обратился за помощью, находясь в армии. Врач очень хороший, подробно рассказал о моей проблеме, провёл качественную лапароскопическую перевязку яичковых вен.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Быстро, практично, безболезненно, быстрое востановление после операции!
Лапароскопия варикоцеле, операция прошла на высшем уровне, чувствуется высокая подготовка врача и персонала. Полная осведомленность о проводимой операции, вплоть до мельчайших подробностей, на все заданные вопросы об операции получил внятные высококвалифицированные ответы от лечащего врача. Все понравилось!
Киргуев А. П.
Очень рад, что помог вам. Здоровья и скорейшего выздоровления.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Отношение отличное, грамотный подход и лечение.
Обратился в военном госпитале, на первом приёме сразу же объяснили что делать и как будет проходить лечение.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Киргуева, это приветливый и вежливый специалист. У нас с врачом состоялась консультация, в итоге мне было выдано направление на УЗИ. На данный момент лечение мне ещё не прописали, после получения результатов дополнительного обследования состоится повторный приём. К Алану Петровичу я обратился в первый раз, специалиста я выбирал по отзывам. Приняли меня вовремя, никакой задержки не возникло. Киргуев уделил мне минут 20 или 25, я считаю, такой длительности было достаточно. Доктором был произведён осмотр, также он хорошо и подробно всё мне объяснил. На данный момент мне поставили предварительный диагноз.
«Клиника WMT»-ул. Постовая, д. 33
Понравилось
Алан Петрович внимательно и быстро осмотрел мою проблему. Настоящий профессионал своего дела, предложил несколько вариантов решения. Тактичен и вежлив. Человек золотые руки. Так же быстро, а главное - качественно исправил мой недуг. Спасибо большое за ваш труд. Здоровья вам.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Благодарю Вас, доктор, за то, что знаете своё дело и остаётесь профессионалом в своей сфере. Алан Петрович, оставайтесь таким же благоприятным и заботливым человеком. PS: людям с моей проблемой. Если когда-нибудь Вас сведёт дорога с Киргуевым Аланом Петровичем, не вздумайте сомневаться по поводу его профессионализма! Он виртуоз в своей работе, доказано лично на моём опыте.
Обратился к Алану Петровичу из-за регулярных неприятных болей в мошонке (тупа, -жгучая, давящая боль) возникающих после физической нагрузки, либо длительного статичного положения. После осмотра, Алан Петрович, назначил сдать анализы и сделать УЗИ. Подтвердилось варикоцеле 2-степени. Доктор убедил делать лапароскопическую операцию. Я проявил интерес по поводу операции и задал интересующие меня вопросы. Доктор любезно и развёрнуто трактовал по всем моим заданным вопросам. Операцию проводил сам Алан Петрович в военном госпитале. Всё прошло на высшем уровне. После операции навещал и интересовался моим самочувствием.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Отличное чувство юмора, ответственное отношение и знание своего дела. Всегда подскажет, расскажет и ответит на все вопросы.
Не понравилось
Недостатков нет.
В связи с профессиональной деятельностью, пришлось делать операцию. Попал на обследование к Алану Петровичу. И теперь понимаю как мне повезло. Все сделал качественно, быстро, безболезненно.
Киргуев А. П.
Спасибо за такие тёплые слова. Я очень рад, что помог вам.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Точность, быстрота, аккуратность.
Врач от Бога! Сильно боялся операции, многие советовали сделать платно в клинике, но решился сделать планово в госпитале и не ошибся. Операция прошла отлично, послеоперационный период легкий. Врач успокаивал, отвлекал, сделал все вручную, шовчик косметический, аккуратный, что сэкономил твои курсантские 40 тысяч рублей. Спасибо ему огромное, профессионал своего дела!
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Хочу выразить свою благодарность Алану Петровичу. Доктор знает свое дело. Очень внимательно отнёсся к моей проблеме. Операцию провел на высшем уровне. Швы очень аккуратные.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Понравилось
Ассаламу 1алейкум. Хочу поблагодарить своего хирурга Киргуева Алана Петровича за его профессионализм, за его отношение к своим пациентам. Мне посчастливилось, что сложную операцию мне провел именно этот врач, а лечение и послеоперационный период проводился в Краснодаре военном госпитале. Помню перед операцией как страх переполнял меня, но Вы смогли успокоить и успешно провести операцию! Каждый день заходит смотрит как чувствуешь, проверяет, очень доволен своей операцией. Спасибо Вам за Ваш труд!
Очень успешно прошла моя операция, спасибо большое Вам, Киргуев Алан Петрович. 🤝
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лучший уролог Краснодара!
Летом 2019 года обратились с мужем по поводу бесплодия. Алан Петрович очень трепетно отнёсся к нашей проблеме. Отправил на анализы, после чего было назначено лечение на 3 месяца. Сказал, что с ноября можно пробовать. Всего лишь за 2 месяца я забеременела! И вот, в сентябре 2020 года на свет появилась наша долгожданная доченька! Алан Петрович, мы Вам безмерно благодарны! Вы лучший! Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни! С уважением, семья Копосовых!
Киргуев А. П.
Я безумно рад, что смог помочь вам и вашей семье с такой проблемой. Я желаю вам долгих лет жизни, счастья вашей дочурки и Божьего благословения. Пусть мечты сбываются. 🙏🙏🙏 Я всегда на связи.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень приятный и вежливый доктор, знает своё дело.
Отличный доктор, постоянно на связи, очень внимательно относится к проблеме пациента. Я не жалею, что обратился к Алану Петровичу, сделали операцию варикоцеле. Побольше бы таких докторов.
Спасибо Вам за такой отзыв. Я очень рад, что помог вам. Я всегда на связи. 😊😊
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Очень боялся делать операцию, но Алан Петрович провел ее так, что я даже не заметил. Все было на высшем уровне, а шов такой красивый, ровный и маленький, каких нет ни у кого, кроме пациентов Алана Петровича.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный специалист, профессионал своего дела. Операция прошла быстро и безболезненно. Шов получился очень аккуратным. Спасибо вам, Алан Петрович.
Киргуев А. П.
Я очень рад, что вам помог. Спасибо за такие тёплые слова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Искал врача уролога-хирурга, долго выбирал. Попал на сайт "ПроДокторов", почитал отзывы, записался на приём к Алану Петровичу и не ошибся! Остался очень доволен проделанной работой.
Киргуев А. П.
Выздоравливайте. Я очень рад, что помог вам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный человек и врач! Быстро нашел проблему, назначил сдать анализы и сделать УЗИ. И все подтвердилось, варикоцеле. Было решено делать операцию. Начали готовится к операции, анализы стандартные, лишнего не назначает. Доктор был вежлив и внимателен, проводили операцию в военном госпитале. Проводил операцию сам Киргуев Алан Петрович, подбадривал, отвлекал внимание. Послеоперационный период прошел без осложнений. Шов очень аккуратный. Спасибо Вам, Алан Петрович!
Киргуев А. П.
Спасибо за такие тёплые слова. Очень рад был вам помочь. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хороший врач, знает свою работу, настраивает на операцию... Благодарен ему за качественную работу!
Спасибо ещё раз за выполненную операцию, все боли прошли, чувствую себя хорошо, желаю вам удачи и всего хорошего!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач! Ответственно подходит к своей работе. Провёл операцию безукоризненно, заранее успокоив и объяснив все тонкости и нюансы! Спасибо большое за Ваш труд!
Прекрасный доктор.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень добрый и грамотный. Быстро и честно определил диагноз, и назначил лечение. Все прошло удачно, без оперирования. Всем советую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень четко и точно определил диагноз и назначил оперативное лечение. Операция протекла очень быстро, шов остался почти незаметный.
Очень благодарен ему за выполненную работу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач, истинный профессионал своего дела. На приеме все рассказал, объяснил, операция (варикоцеле) прошла быстро и качественно, шов маленький, точный и аккуратный. Очень понравилось чувство юмора и отношение во время операции тем, что Алан Петрович отвлекает пациента, а не просто механически выполняет свою работу. Люди, которые выбирают себе специалиста, могу сказать точно, не сомневайтесь и обращайтесь именно к Алану Петровичу. Спасибо большое, Алан Петрович, за Вашу работу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный врач, помог и теоретически, и практически! Всем советую.
Была сделана операция, все прошло в лучшем виде (варикоцеле).
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратился к Алану Петровичу, очень хороший врач! Внимательно выслушал, назначил анализы и сделал свою работу. Я остался доволен. Всем советую. Очень хороший как врач и как человек.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Вежливый! Всё рассказал чётко, без лишней воды и доступно. Лечение помогло! Хороший врач и человек!
Советую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратился к доктору с диагнозом варикоцеле слева. Прежде чем приступить к операции, Алан Петрович назначил сдать все необходимые анализы, так же провёл тщательный осмотр. Операция прошла без инцидентов, назначил таблетки для улучшения показателей спермограммы. Хороший врач, могу смело рекомендовать.
Доктор хороший и опытный, всегда ответит на все интересующие вопросы и даст развёрнутый ответ, подскажет и даст необходимые рекомендации.
Да
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, качественное информирование, высокий профессионализм.
Хороший врач, обращался к нему по поводу фимоза, сделал мне циркумцизию. Операция прошла хорошо, сейчас период реабилитации, жду пока шов рассосется.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Попал к Алану Петровичу с диагнозом "варикоцеле слева 2 ст". Ещё на консультации доктор всё подробно рассказал, терпеливо ответил на все вопросы. В моем случае были ещё ухудшения показателей спермограммы, что тоже не может не беспокоить. Но Алан Петрович успокоил, разъяснил, что проведет операцию, назначит таблетки, и всё у меня будет хорошо. Операция прошла под местной анестезией, доктор всё спокойно комментировал, болевых и неприятных ощущений практически не было. Послеоперационный шов и швом-то назвать сложно, через месяц, я думаю, и вовсе будет практически незаметен. Доктор качественно и профессионально выполняет свою работу, за что ему огромное человеческое спасибо!
Не понравилось
Могу смело рекомендовать Алана Петровича как позитивного, отзывчивого, грамотного и профессионального доктора.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела. На приеме все рассказал, объяснил, операция прошла быстро и качественно. Чуткое отношение к пациенту в реабилитационный период, честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь, и это огромный плюс. Также очень понравилось чувство юмора и отношение во время операции тем, что Алан Петрович отвлекает пациента, а не просто механически выполняет свою работу. Для людей, которые выбирают специалиста себе, могу посоветовать только одно - не сомневайтесь и обращайтесь именно к Алану Петровичу. Спасибо огромное, Алан Петрович, за проделанную работу. В общем, 20 из 10.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Алану Петровичу! Доктор блестяще провел операцию по обрезанию крайней плоти, которая вопреки моим накрученным ожиданиям прошла почти безболезненно. Отдельное признание доктору за помощь в психологическом настрое, что в моем случае являлось крайне важным моментом, т. к. я уже давно собирался с мыслями и силами, чтобы переступить порог клиники. Подбадривания и чувство юмора доктора неимоверным образом помогли мне, как можно легче, перенести операцию, за что ему отдельное спасибо! С послеоперационным периодом под наблюдением Алана Петровича также проблем не возникло, все прошло по намеченному доктором сценарию чуть ли не с точностью до 1 дня. Стоит отметить, что на момент проведения операции я проживал в республике Крым и по советам знакомых местных врачей даже не рассматривал, в результате чего очень долго присматривался к докторам Краснодарского края, изучая многочисленные отзывы на просторах интернета. После первой же консультации с Аланом Петровичем я решил для себя остановить свой выбор на нем, о чем в последствии ни на секунду не пожалел. Без преувеличения хочу сказать, что Алан Петрович является редким примером нашего времени сочетания первоклассного специалиста и просто хорошего человека. Желаю ему всех благ!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Киргуев Алан Петровичу за высокий профессионализм, внимание и доброту. Всегда волнуешься, если вдруг тебе предстоит операция. В моем случае всё прошло просто замечательно. Шов идеальный, такой вам никто не сделает кроме Алана Петровича.
Все понравилось! Если будет что-то беспокоить, то идите к нему, не пожалеете! Проконсультировал, выполнил все быстро, аккуратно, я доволен работой! Сделал полное обследование, прежде чем приступить к оперативному лечению, что немаловажно!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Грамотный подход к делу, хорошее отношение к пациентам. Знаток своего дела. Всё назначил и провёл в срок и без задержек. Требовалось оперативное вмешательство, операция на варикоцеле. Была проведена в назначенное время, методом Иваниссевича. Вмешательство осуществлялось под местным наркозом. В ходе операции непредвиденных обстоятельств не возникало, болевых и неприятных ощущений по минимуму. После операции осуществлялся необходимый контроль за моим состоянием. В целом всё прошло отлично, рекомендую этого врача для обращений.
Отличный специалист, советую.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный подход к своей деятельности, тщательный осмотр пациента. Алан Петрович рассказал, что и как можно сделать с возникшей проблемой, предложил варианты возможного развития событий. Очень трепетно отнёсся к подготовке и выполнению операции, про саму операцию говорить не хочется, ведь она сделана на таком высоком уровне, позавидовать которому могут многие зарубежные специалисты. В реабилитационный период давал советы по дальнейшим действиям, следил за восстановлением.
Спасибо Вам огромное за то, что помогаете людям. Огромного Вам здоровья, успехов в карьере и личной жизни.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось профессиональное отношение к делу Алана Петровича, находился в постоянном его наблюдении. Операция проведена под местной анестезией, все было выполнено по высшему уровню.
Всем рекомендую, Алан Петрович - врач высшей категории. Также грамотно разъянил подробности данного заболевания, к чему это может привести в дальнейшем. В данный момент идет процесс реабилитации, даны все необходимые рекомендации по плану дальнейшего восстановления. Благодарен ему от всего сердца, спасибо большое!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Киргуеву Алану Петровичу! Ответственный и внимательный доктор, профессионал своего дела. Обращался для проведения операции. Алан Петрович все разъяснил, внимательно выслушал и ответил на все вопросы. Операция прошла успешно под местной анестезией. В данный момент восстанавливаюсь, дискомфорта не чувствую. Большое спасибо Вам, Алан Петрович, за отзывчивость и понимание. Желаю успехов Вам в Вашем нелегком труде!
Рекомендую! Грамотный хирург и замечательный доктор.
Посетили врача Февраль 2020
Отличный врач и замечательный человек. С пониманием, тактом и ответственностью подходит персонально к каждому своему пациенту. Очень развёрнуто проконсультировал по каждому заданному вопросу. Весь период лечения сопровождается советами и грамотным, чутким уходом. О враче было слышно много хорошего ещё до обнаружения проблемы, что изначально говорило о нем как о компетентном специалисте, поэтому сомнений в нем перед процедурой не было. Непосредственно операция, проходившая под местной анестезией, не принесла никакого дискомфорта и даже волнения.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все понравилось, от диагностики и до реабилитации после операции все было на высшем уровне, никаких сомнений не возникло.
Отличный специалист, очень внимателен к пациентам, перед операцией все обьяснил, успокоил, сама операция прошла безболезненно и спокойно. Врач комментировал все свои действия, поэтому неожиданных моментов не было, после постоянно интересовался состоянием здоровья. Восстановился быстро, шов очень аккуратный, сразу видно руку мастера, смело можно довериться специалисту и лечь под нож.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отличный специалист и хороший человек, очень доволен, рекомендую! Сам процесс операции прошел безболезненно, швы наложены очень аккуратно. Благодарен за лечение, посоветовали знакомые. Киргуев Алан Петрович - настоящий профессионал, буквально через 1 день уже на ногах. Швы быстро заживают, сразу видна рука профессионала. Также Алан внимателен к пациентам, каждый день проверял мое самочувствие и давал отличные советы по восстановлению. Лучший доктор, всем советую.
Киргуев А. П.
Очень рад вам помочь. Спасибо за тёплые слова. Я всегда на связи.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Киргуев Алан Петрович - прекрасный специалист и мастер своего дела. Проводил лапароскопическую операцию по диагнозу: "варикоцеле". Результаты после операции, как и самочувствие - отличные. Через час-два после операции я мог без какой-либо помощи передвигаться, пить, есть и т. д. Операция проводилась под общим наркозом, негативных последствий не ощутил, через 5-10 минут после окончания операции мог спокойно позвонить родным. Очень квалифицированный и спокойный врач, ответит на все вопросы, всё объяснит, расскажет и поможет. Рекомендую!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Операция прошла быстро. Хорошее отношение к пациентам, человеческое понимание и забота, хорошие условия, весёлый врач.
Не понравилось
Всё понравилось 10 из 10.
Алан Петрович замечательный врач! Я оперировался с диагнозом варикоцеле. Всё прошло быстро и максимально безболезненно. Врач очень позитивный, во время операции отвлекал меня от волнения разговорами, шутками. Рекомендую именно этого замечательного врача, всегда морально поддержит, поможет. Алан Петрович, большое человеческое спасибо за аккуратную работу, за старания! Вы большой молодец!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Алан Петрович - замечательный доктор! Профессионал своего дела! На консультации был приветлив! Четко поставил диагноз, тут же предложил провести мини-операцию, которая заняла не более 30 минут с подготовкой. Замечательно ее провел, во время операции постоянно старался отвлечь от переживаний, шутил, поддерживал! Операция прошла абсолютно безболезненно! После операции пригласил в кабинет все разъяснил, что, как и почему! Очень рекомендую Алана Петровича как профессионала! Спасибо Вам огромное, доктор!
Киргуев А. П.
😊😊🙏🙏. Спасибо за такие тёплые слова. Всегда рад придти на помощь.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень качественно оперировал, хорошее отношение к пациенту. Грамотно и чётко объяснил процесс моей операции, рассказал порядок её выполнения. Очень грамотный и квалифицированный специалист, абсолютно все рассказывает доходчивым языком, а главное - не приходилось даже заходить в интернет и всё узнавать, так как всё доходчиво растолковано. Сам процесс операции прошел безболезненно, подбадривал и успокаивал меня, швы наложены очень аккуратно.
Поступил в госпиталь с варикоцеле слева 2 ст., оперировали лапароскопически. Всё прошло здорово.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, грамотность, хорошее отношение к пациенту. Тщательно и доходчиво объяснил процесс предстоящей операции, отразил порядок её выполнения. Общительный, очень грамотный и квалифицированный специалист, абсолютно все рассказывает простым языком, а главное, доходчиво, нет необходимости листать книги с медицинскими терминами. Сам процесс операции прошел безболезненно, все время подбадривал и успокаивал меня, швы наложены очень аккуратно. Послеоперационных осложнений не наблюдается.
Киргуев А. П.
Очень рад был вам помочь. 😊😊😊
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Опытный врач, высокого уровня.
Не понравилось
Лучший врач в своей области.
Добрый вечер! Хочу высказать слова благодарности Алану Петровичу. Очень хороший, грамотный и отзывчивый врач, помог справиться с простатитом, спасибо вам огромное, лучшего специалиста в области урологии в Краснодарском крае нет и это факт. Объяснил как лечиться и как принимать процедуры, и таблетки, все четко и грамотно, вы лучший. Спасибо вам за помощь. Ваше чувство юмора придает позитива в лечении. Дай вам бог здоровья и долгих лет жизни.
Киргуев А. П.
Спасибо Вам за такие тёплые слова. Я очень рад, что вам помог. 😊😊. Я всегда рад помочь.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу сказать больше спасибо Алана Петровичу Киргуеву за избавление меня от серьезной проблемы - новообразование машонки, которая меня очень сильно тревожила и мешала нормальной жизни. В ходе лечения все подробно объяснял, морально настроил и подготовил к операции. Как специалист свою работу знает, соответствует своей категории. Очень рад, что попал в руки профессионала.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
А. П. Киргуев - замечательный врач. Спасибо большое ему за его добросовестную работу и хорошее отношение к пациентам. Добрый и отзывчивый врач, знающий толк в своей работе. Ещё раз огромное Вам спасибо за проведение мне операции, которая прошла успешна. Спасибо Вам ещё раз огромное за Ваш труд и Вашу работу.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Добрый вечер! Хочу выразить слова благодарности специалисту Алану Петровичу Киргуеву. Грамотный специалист. Всё доступно и подробно объясняет с чувством юмора. Он оперировал моего сына, операция проходила под местным наркозом. Все прошло на высшем уровне. Большое материнское спасибо!
Не понравилось
Рекомендую.
Киргуев А. П.
Спасибо за ваши добрые слова. 😊😊😊.
Всегда рад вам помочь.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отличный специалист которому можно доверять. Человек с юмором, за что отдельное спасибо. На любые вопросы отвечает развернуто и понятно.
Я военнослужащий, во время прохождения углубленного медицинского осмотра обнаружилось, что у меня варикоцеле, после чего меня направили в 419 военный госпиталь на прием к урологу. Осмотр проводил Киргуев А. П. он подтвердил данный диагноз. После он рассказал что это за заболевание, от чего оно возникает, чем чревато и каким образом лечится. Объяснил все доходчиво. В моем случаем только проведением хирургической операции под местной анестезией. Я согласился, операцию делал лично Киргуев А. П. Во время операции, несмотря на мое сильное волнение, я чувствовал себя хорошо, поскольку Алан Петрович всячески меня подбадривал. Операция прошла для меня практически не заметно. Данный специалист имеет большой опыт и свое дело знает, он сделал замечательную операцию. Так же он проводит по несколько операций в день. И никто на него на жаловался. Ему можно доверять. Я точно посоветую его своим знакомым!
Киргуев А. П.
Спасибо вам 🙏 за ваши добрые слова. Всегда рад помочь в трудный момент.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Рекомендую.
Советую обратиться именно к этому врачу, врач действительно знает свое дело, назначил обследование, прошел УЗИ, обнаружили кисту урахуса. В мочевом пузыре (2 см). Сделали операцию, делал операцию именно Аллан Петрович, операция прошла очень хорошо, на 3-й день уже чувствовал себя замечательно, а послеоперационный шов был очень маленький, аккуратный. Проще говоря, золотые руки.
Киргуев А. П.
😊😊. Спасибо за такие добрые слова. Всегда рад помочь.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности лучшему специалисту, Алану Петровичу Киргуеву. Очень грамотный специалист, знает свою работу. Операция проходила под местным наркозом. От операции остался маленький, слегка заметный шов. Все прошло на высшем уровне. Пожелаю успехов Вам, в ваших начинаниях! Спасибо!
0.0 нормально
Возможно
12 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
12 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Люди, будьте бдительны и относитесь к этому врачу с осторожностью!
Такого ужасного врача я еще не видела. Считаю, чуть не угробил моего мужа. Назначил операцию, которая по сути и не нужна была. Можно было и лечение назначить. Но зачем? Если можно сразу резать. А операцию хотел сделать в военном госпитале на Октябрьской. Киргуев Алан Петрович, не губите людей.
Дополнение от 21.10.19: Нормальный врач. Нормальный человек. Были неправильные анализы. В целом разобрались и все выяснили. Всегда перепроверить как минимум 3 раза надо. Я уже убедилась. Так что все нормально. Произошло недопонимание и все.
Произошло недопонимание. Все нормально.
Киргуев А. П.
Добрый день. Спасибо за такой негативный отзыв, который не соответствует действительности. Вы пришли на приём с проблемой, которая консервативно не лечится. Нет ни одного уролога, который эту проблему вылечил бы консервативно. При наличии таких показателей спермограммы и данных УЗИ, есть только один способ лечения: это операция. Вам было назначено оперативное лечение под местной анестезией. Сама операция длится около 15-20 минут и делать её под общим наркозом это неправильно. При проведении местной анестезии пациент боли не ощущает. После операции назначается консервативное лечение, которое занимает около 2-3 месяцев, в зависимости от показателей спермограммы. Это все проверено сотнями выполненных операций за 20 лет работы хирургом.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Грамотный специалист и замечательный человек! Очень помог, правильно поставил диагноз, назначил лечение. Подошёл к проблеме очень серьёзно, морально поддержал. Было небольшое хирургическое вмешательство, все прошло замечательно! Спасибо Вам огромное, Алан Петрович!
Киргуев А. П.
Спасибо, за Ваш отзыв. Я всегда рад вам помочь.
«Клиника WMT»-ул. Постовая, д. 33
Недавно был на приеме у врача-уролога Киргуева А П. Спасибо Вам за ваше внимание, за хорошее лечение, которое помогло уже через 2 дня. До этого лечился у трех урологов и без эффекта. К доктору Киргуеву пришел по рекомендации от его постоянного пациента. Спасибо Вам и всей клинике за такое внимательное отношение.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Врач мне очень понравился! Ответил на все вопросы, выписал лечение! Буквально через два дня я почувствовал улучшение! Очень даже рекомендую! Рад, что наконец-то нашел такого специалиста!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Очень грамотный врач! Уже много лет вся моя семья наблюдается у Киргуева А.П. Всегда вежливый и очень приятный, что немаловажно в наши дни! Всегда уходим от него с хорошими результатами лечения! Спасибо Вам большое за Ваш труд!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Киргуев А.П. - замечательный врач! Настоящий профессионал! Выслушал и помог в деликатной проблеме. Грамотное лечение, своевременная помощь и человеческий подход! Большое ему спасибо!
Киргуев А. П.
Спасибо Вам за такие тёплые слова. Я очень рад, что вам помог и вам стало намного легче. Удачи вам.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Очень хороший, интеллигентный, приятный и грамотный врач. Спасибо Вам большое за ваш профессионализм!
Клиника «Зимамед» на Московской-ул. Московская, 40
С огромной благодарностью каждый раз говорю и приходу на приём к Алану Петровичу! Профессионал своего дела! Спасибо Вам за Ваш труд!
Клиника «Зимамед» на Московской-ул. Московская, 40
Алан Петрович - прекрасный врач и человек! Много лет наблюдает меня, благодаря его поддержке я и держусь. Спасибо вам, доктор, за ваш проффесионализм и человечность. Таких бы врачей побольше!
Доктор супер! В деликатной проблеме нашел и психологический подход, морально поддержал. Было небольшое хирургическое вмешательство, все прошло на отлично! Спасибо большое!
Назначил лечение, от которого две недели как в тумане и толку ноль. С какими жалобами шла, с такими осталась после принятия горы лекарств. Плюс выкинутые деньги на ветер!
Были на приёме у Алана Петровича! Очень нам помог! Учтиво и внимательно выслушал и вылечил! Спасибо огромное Вам!
Очень понравился доктор Киргуев А. П. Профессионал своего дела. Ответил на все мои вопросы по урологии и хирургии.

Травматолог Самсонидзе Ш. Э. рекомендует как уролога (09.03.2021)

“Я с доктором Киргуевым Аланом Петровичем работаю уже 20 лет. За все время работы с ним он себя зарекомендовал как высококлассный специалист по урологии и хирургии. При общении всегда вежлив и учтив. Всех своих пациентов, которые нуждаются в консультации у уролога и хирурга я отправляю только к нему. Спасибо ему за консультации и правильно поставленные диагнозы. Больше бы таких специалистов.”

Педиатр Куликова М. О. рекомендует как уролога (15.01.2021)

“Если кому-то из родителей моих пациентов требуется консультация уролога, смело рекомендую Алана Петровича, все возвращаются довольны. Сама тоже неоднократно обращалась к нему по лечению родственников. Доктора знаю очень давно, внимательный, грамотный, отзывчивый.”