Тольцман Марина Анатольевна,психиатр, психотерапевт - Краснодар
Психотерапевт
6.9

Тольцман Марина Анатольевна
Краснодар

Тольцман Марина Анатольевна, Краснодар: психиатр, психотерапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (861) 206-60-36.

Обновлено 17.08.2021

ул. Базовская, д. 69
Психиатр — от 2500₽
Психотерапевт — от 3000₽
(861) 206-60-36
пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11

Доктор о себе

Специализации - психотерапия кризисных состояний, Гештальт-консультант, специалист в области НЛП, эриксоновского гипноза, арт-терапии, клинической психологии, психодрамы, телесно-ориентированной психотерапии, женско-мужских отношений, семейной психотерапии, психотерапии зависимостей, экзистенциальной психотерапии.

Нахожу индивидуальный подход к любому клиенту. В общении очень тактичная, эмпатичная, доброжелательная. Подробно исследую состояние человека в каждом случае.

• 1986
    Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова (лечебное дело)
  • 1989
    Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия)

Тольцман Марина Анатольевна
Да
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне особо не с чем сравнивать, к Тольцман я обращалась в первый раз, и у доктора такой с специализации была тоже впервые. Именно к ней я обратилась потому, что мне врача посоветовали в клинике. Марина Анатольевна работала со мной час. Мне кажется, то такой длительности приёма было недостаточно. Я понимаю, что врачи ограничены по времени работы и что есть следующие пациенты, но Марина Анатольевна постоянно смотрела на время, на мой взгляд, она торопила меня, мне это не понравилось. У нас с доктором состоялась беседа, никаких анализов у меня не было. В итоге Марина Анатольевна дала мне рекомендации, но они не медикаментозного характера. В основном врач назначила мне различные упражнения, медитации и физические тренировки. Также она прописала мне БАД. Об эффективности назначений специалиста я сказать не могу, я им ещё не следовала, да и прошло мало времени. На мой взгляд, Марина Анатольевна отнеслась ко мне хорошо, как специалист. Мне было комфортно с не работать. Но я думаю, что для первой консультации мне было уделено мало времени, у меня сложилось ощущение, что врач не очень внимательно меня слушала.
Клиника «ПсиМед»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! У врачей-психотерапевтов регламентированное время приема 60 мин. Этого вполне достаточно для первой консультации. В некоторых случаях врачи могут увеличивать время приема (при наличии времени и необходимости), но это является больше исключением, чем правилом. Марина Анатольевна не назначает БАДы, в некоторых случаях она назначает препараты на растительной основе с противотревожным и седативным эффектом. Психотерапия это достаточно сложный и длительный процесс. Первичный прием носит лечебно-диагностический характер, для эффективной терапии и хорошего результата необходимо получить полноценный курс психотерапии (определяется индивидуально). Мы очень ценим наших клиентов и хотим чтобы Вы остались довольны.
Клиника «ПсиМед»-ул. Базовская, д. 69
Посетили врача Июль 2021
Хотелось бы поблагодарить Марину Анатольевну! Это чуткий и внимательный врач, который находит подход к каждому пациенту и сразу располагает к себе. Сначала я боялась, думала, что мне будет некомфортно, но как только зашла в кабинет, сразу весь страх улетучился. Спасибо, Марина Анатольевна, что помогли мне с моей проблемой! Я теперь живу и наслаждаюсь жизнью, без того груза на душе, который сама же на себя и взвалила!
Тольцман М. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Городская психиатрическая больница-пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11
Посетили врача Август 2021
Добрый вечер. Огромная благодарность врачу высокой квалификации, с добрым сердцем и неравнодушным отношением. Обратились с проблемой мужа к Марине Анатольевне, очень внимательно и профессионально провела обследование, сделала назначение по препаратам, определила перечень литературы и занятий, постоянно на связи, периодически корректирует назначения, и у нас видимые улучшения. Очень признательны замечательному доктору!
Благодарю за Ваш отзыв!
После определённых тяжёлых жизненных обстоятельств мне необходимо было проконсультироваться с психиатром. Знакомые порекомендовали Марину Анатольевна. После общения с доктором жизнь поменяла свои краски! Раздражительность, тревожность, бессонница и прочее, всё ушло! Как тонко она чувствует переживания других и даёт четкие пояснения, как справляться с трудными психологическими состояниями. Спасибо, вам, Марина Анатольевна, теперь я рекомендую своим знакомым этого замечательного доктора и прекрасную женщину.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброжелательность, обстоятельность, индивидуальный подход.
Не понравилось
Не заметил.
Марину Анатольевну посоветовали знакомые, как хорошего специалиста. На собственном опыте убедились в этом - она помогла моей жене в трудный жизненный момент. В свою очередь обязательно буду рекомендовать своим знакомым хорошего врача - Марину Анатольевну.
Благодарю за Ваш отзыв!