Питинова Марина Ивановна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Краснодар
Венеролог
8.1
5.0

Питинова Марина Ивановна
Краснодар

Питинова Марина Ивановна, Краснодар: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 09.01.2021

ул. Офицерская, д. 36

• 2008 — 2019
    Краснодарский Краевой клинический кожно-венерологический диспансер
    Врач-дерматовенеролог

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (дерматовенерология (косметология))
    Центральный многопрофильный институт (дерматовенерология)
    Центральный многопрофильный институт (косметология)

Курс лекций на тему: Новости мезотерапии. Применение гомеопатических методик в эстетической мезотерапии. 2008г.
    Практический курс «Базовые методы аппаратной косметологии для коррекции лица» 2008г..
    Сертификационный курс «Теория и практика применения препарата Диспорт в эстетической медицине»
    Практический курс «Биорепарация и биоревитализация»
    Тематическое усовершенствование «Мезотерапия в дерматовенерологии»
    Практический курс по эстетической мезотерапии 2008г.
    Мастер-класс «Технология использования инъекционного импланта Ellanse в контурной пластике»
    Сертификационный курс «Теория и практика применения препарата Ксеомин в эстетической медицине»
    Практический курс по применению имплантов Repleri
    Обучение по программе «Применение препарата Белотеро в области эстетической дерматологии» с правом применения в клинической практике
    Сертификационный курс «Эстетическая коррекция инволюционных изменений кожи с использованием препарата Ботокс»
    Практический курс «Применение интрадермальных имплантатов на основе гиалуроновой кислоты коллекции Juvederm и Surgiderm при коррекции инволюционных изменений кожи»
    Обучение по программе «Имплантат вязко-эластичный Bellcontour» с правом применения в клинической практике
    Тематическое усовершенствование «Контурная пластика лица»
    Сертификационный цикл мастер-классов по применению аппаратов и специальной косметики по теме: «Аппаратная косметология лица и тела», АЮНА
    Практический семинар «Применение в клинической практике изделий медицинского назначения REGENLAB для процедур PRP-терапии»
    Обучение на авторском курсе Е,А,Разумовской «Фунукциональная ботулинотерапия в практике врача-косметолога. От коррекции морщин до управления эмоциональным статусом пациента»
    Практический семинар «Применение препарата Radiesse в области эстетической дерматологии»
    Практический семинар «Усиленная PRP-терапия как перспективный метод терапии кожи»
    Практический семинар «Наука и искусство тредлифтинга»
    Обучение по программе «Использование восстановительного коллагенового комплекса КОЛЛОСТ»
    Семинар-тренинг по методикам работы с химическими пилингами и профессиональной космецевтикой GiGi Cosmetic Labs Израиль
    Обучение по программе «MesoExfoliation, HyalSolution»
    Практический курс обучения по инновационной технологии безъинекционного ремоделирования дермы с использованием препарата PRX-T33
    Семинар-тренинг по методикам работы с химическими пилингами и профессиональной космецевтикой Holy Land Израиль
  • 2020
    Повышение квалификации по дополнительной программе «Современные лазерные технологии в косметологии»
  • 2020
    Практический семинар «Новая методика PRP-YcellBio»
  • 2020
    Повышение квалификации по дополнительной программе «Деструктивные методы в дерматовенерологии. Дерматоонкология. Основы дерматоскопии» РУДН

Питинова Марина Ивановна
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный врач, не считающий минуты, отведённые на прием. Очень эмпатичное отношение, желание помочь! Назначили лечение, жду результат.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Назначенное и проведенное лечение.
Хочу рассказать о своем впечатлении. Была на консультации у врача Питиновой 2 недели назад. После родов, гормональных перестроек, появилось много папиллом под грудью, на шее, в подмышках и даже в паху. Также увеличилось количество родинок. Питинова М. на приеме осмотрела меня полностью, многое объяснила, папилломы удалила жидким азотом, а родинки будем наблюдать 1 раз в год. Врач сказала, что сейчас показаний для удаления нет, но они меня и не беспокоили. Так же у меня были жалобы на появившуюся перхоть и, как оказалось, у меня себорейный дерматит, было назначено лечение. Пишу спустя 2 недели, папилломы отвалились, даже и забыла как это было ужасно с ними ходить, перхоти нет. Хочу сказать огромное спасибо, доктор.
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
17 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 августа 2020 — Начата проверка по запросу
17 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Марину Ивановну за эффективное и качественное лечение ужасных прыщей на лице. Мне 22 года и уже около 5 лет я мучаюсь с этой проблемой. Обращалась не раз к косметологам, к дерматологам, эффект от назначенных лечений был очень краткосрочный, а порой становилось хуже. Я обратилась к Марине Ивановне случайно, пришла в клинику к другому специалисту и решила еще раз записаться к дерматологу. Очень грамотный и профессиональный специалист в своей области. Сразу сказала, что в моем случае только одним специалистом мы не обойдемся, так как нужно решать проблему, а не убирать ее проявления, иначе стойкого результата не будет никогда. Через неделю у меня были заключения эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога и, соответственно, дерматолога с подробными рекомендациями по лечению. Прошла я всех этих специалистов по предварительной записи в этой же клинике, анализы сдавала тут же. По просьбе доктора мне сделали 25% скидку на все консультации, хотя я на этом не настаивала, но экономия в итоге вышла приличная. Я очень благодарна Марине Ивановне за проявленное человеческое отношение. Сейчас я нахожусь в стадии лечения и безумно довольна результатом, за 3 недели ушло более 70% дефектов кожи, остаются лишь небольшие рубцы после неудачных предыдущих моих лечений, но обещают попробовать убрать и их. Однозначно буду рекомендовать доктора, очень грамотный подход и человеческое отношение. Спасибо Вам!
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
01 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Замечательный врач! Очень хорошее отношение к пациенту, была у доктора вместе с дочкой с одинаковой проблемой, денег дополнительно не взяли. Марина Ивановна все объяснила, осмотрела, отправила на анализ. На повторном приеме все подробно разобрали по анализам и по дальнейшим действиям, у меня также выявилась проблема в щитовидной железе. Сразу записалась на прием к эндокринологу и тут же прошла УЗИ. Понравилось отношение доктора к пациенту, никаких лишних назначений и процедур. Мне очень понравился врач, и как человек очень приятная по общению. Рекомендую!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обратилась к Питиной М.И. по поводу удаления папиллом на веках и под грудью, а также в подмышках. Доктора нашла на сайте "ПроДокторов" по отзывам. Действительно, она добрая, веселая, очень понравилось общение с врачом. Удивило, что все по времени было быстро и практически безболезненно. Спасибо ей за это отдельно. Также на приеме решилась на уколыботокса. Тоже безболезненно. Жду теперь, когда мои морщинки исчезнут. Напишу через недели 2-3 сюда, т. к. Питинова М.И. сказала, что результат можно увидеть/оценить через это время. Хороший врач.
Не понравилось
Понравилось все.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Марина Ивановна - мой косметолог, и я так довольна ей. Благодаря ей я сейчас хорошо выгляжу, так как практически решила все свои проблемы на лице. Было много проблем, с которыми мы справлялись долго, понадобилось время, усилия, ну и финансовая сторона, не без нее в наше время. Это не в минус доктору, просто сейчас все стоит не 5 копеек... Марина - отличный профессионал, знает много, постоянно обучается, и по себе знаю, нацелена на результат, на то, чтобы помочь пациенту по максимуму. Спасибо за лечение, корректировку местами, за контроль, иногда раздражающий меня сильно, но и за аккуратное выполнение всех процедур. Такого косметолога рекомендую.
Не понравилось
Всё отлично.
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
18 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2020 — Начата проверка по запросу
23 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
23 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
18 июня 2020 — Начата проверка по запросу
18 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
09 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июня 2020 — Начата проверка по запросу
16 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
16 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Была у доктора Питиной М. И. повторно в мае. 15. 04. На первом приеме она пообщалась со мной: послушала, что меня беспокоит, после этого задала вопросы, часть из них даже не вспомню, их было много; затем, осмотрев меня, назначила сдачу анализов. Вроде объяснила для чего, но на тот момент я была недовольна, думала зачем все это? Хотя вроде она мне объясняла. Но после назначения анализов я сначала сомневалась, т. к. лечения, кроме общих рекомендаций, я не получила! На тот момент. Ушла. Признаюсь, обдумывала и решилась на сдачу анализов... И через 10 дней после приёма сделала это в их клинике, там были на тот момент скидки... Ну, что сказать... По результат анализов... Питинова М. И. направила меня к онкологу, она сама позвонила и попросила приехать к ней. Денег не взяли с меня, хотя лучше бы было все иначе. Директор клиники, молодой мужчина, договорился дистанционно, чтобы меня приняли в онкодиспансере. За это ему отдельное спасибо, по-человечески... И меня приняли. Во весь этот ужас сегодняшний. Взяли дополнительные анализы на сегодняшний день. Теперь жду результатов. Онкологи на консилиуме сказали, что вовремя, и я на это надеюсь... Спасибо доктору Питиновой М. И., что так искренне старалась помочь, и спасибо ее начальнику, я не запомнила, как его фамилия, имя Сергей, извините, если что не так... Вам спасибо за участие тоже.
Хорошие врачи. Отношение человечное.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратиться к Марине Ивановне мне посоветовала моя подруга, которая имела серьёзные проблемы с кожей лица. Я записалась на приём, и хотела быстрее попасть к этому врачу. Мои ожидания оправдались почти сразу. Отзывчивость, профессионализм и индивидуальный подход к моей проблеме порадовали меня. Быстро и правильно был поставлен диагноз и выписано лечение. Огромное ей спасибо. Побольше бы таких врачей! После лечения, мир вокруг меня стал ещё приветливее и интереснее.
Не понравилось
Нет комментариев.
Очень приветливый и высококвалифицированный доктор. Всем советую.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Обратился с акне и постакне на лице и на спине. Питинова М.И. выслушала меня, осмотрела. Обсудила со мной мое заболевание и лечение его. Очень дружелюбна, внимательна. Я сдал анализы. И лечение было назначено. Повторный прием состоялся через месяц. После первого этапа лечения уже были заметны улучшения. На втором приеме доктор снова осмотрела меня, назначила мне снова анализы, их уже было мало. Объяснила, для чего будет контролировать их. Откорректировала лечение. Приятно, как она относится. Буду продолжать лечение у Питиновой М.И.
«ID Clinic»
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, для нас это очень ценно. Марина Ивановна, очень добрый и чуткий человек. Врач с большим опытом. Врачи ID Clinic опираются на клинические рекомендации ведущих мировых ассоциаций и главной ценностью считают здоровье и благополучие своего пациента. Желаем Вам успехов. С Уважением, ID Clinic.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Сегодня была на приеме у Питиновой М.И. у меня проблема с волосами - сильное поредение и высыпания на коже головы. Приехала именно к ней, прочитав предыдущие отзывы и рекомендации. Клиника находится в другом микрорайоне, но я рискнула. Пока, мне все понравилось. Питинова М.И. оказалась доброжелательной. Внимательно меня выслушала. Прием длился 40 минут. Задала мне много вопросов, потом осмотрела меня. Использовала какой-то прибор. Показала на компьютере мои волосы, объяснила многое. Назначила анализы. Она не безразлична к проблемам пациента - это точно. Понравился ее подход. Надеюсь, что лечение полностью восстановит меня.
«ID Clinic»
Добрый день. Спасибо Вам за отзыв. Наши специалисты подбирают индивидуальный подход к диагностике и лечению каждого пациента. Наши пациенты сдают только действительно необходимые анализы и получают правильно подобранные курсы лечения для каждого конкретного случая. Желаем Вам успехов в лечении и с нетерпением ждем результат.С Уважением, ID Clinic
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Здравствуйте, я обращалась к дерматологу в связи с высыпаниями на коже и пигментными пятнами. Были лечебные манипуляции и некоторый косметический корректирующий курс. Также в конце лечения проведена плазмотерапия. Врач действительно разбирается в проблеме и решает её до логического завершения. Лицо преобразилось. Спасибо большое, мои сложности с кожей были решены, доктор очень приятна в общении. Меня все устроило! Были рекомендованы хорошие и эффективные процедуры. Буду обращаться и консультироваться при проблемах с удовольствием.
«ID Clinic»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв. Марина Ивановна врач со стажем более 12 лет, очень грамотный и опытный специалист. Будем рады Вам в нашей клинике. С Уважением, ID Clinic.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Всегда приятно иметь дело с человеком, а особенно врачом который говорит с тобой на одном языке и внимателен к твоим желаниям и особенностям. Марина Ивановна именно этими качествами и притягивает к себе. Она точна в видении проблемы, аккуратна с назначением и ответственна за свою работу. Посещение процедур у Марины Ивановны приносит много положительных результатов внешне и приятных эмоций внутри. Внимание, тактичность и профессионализм основные качества доктора Питиновой Марины. Очень приятно быть среди клиентов этого доктора. Спасибо.
Не понравилось
Нареканий нет.
Смело рекомендую своим знакомым и родственникам.
«ID Clinic»
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв и рекомендации. Питинова М.И. врач очень внимательно подходит к диагностике и постановке диагноза. Врачи ID Clinic опираются на клинические рекомендации ведущих мировых ассоциаций и главной ценностью считают здоровье и благополучие своего пациента. С Уважением, ID Clinic
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
У меня остались очень хорошие впечатления от посещения. Марина Ивановна оказалась грамотной и вежливой. Она ответила на все мои вопросы, осмотрела меня. Прием длился минут 30. Никаких недосказанностей и недопонимания не осталось. Мне были назначены необходимые анализы, Марина Ивановна объяснила каждый для чего необходим. У нее профессиональный подход. Процесс лечения только начался. Но я планирую прийти на повторный прием с результатами анализов. Пообщаться с ней. В целом прием прошел хорошо, никаких нареканий нет.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень красивая клиника внутри.
«ID Clinic»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. В ID Clinic индивидуальный подход к диагностике и лечению каждого пациента. Наши пациенты сдают только действительно необходимые анализы и получают правильно подобранные курсы лечения для каждого конкретного случая. Желаем Вам удачи в вашем лечении. С Уважением, ID Clinic
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я хожу на косметологические процедуры к Марине Ивановне в течение года. Если бы мне что-то не нравилось, я бы к ней не ходила. Отзывчивая, внимательная и хороший косметолог. Лишнее не назначает. Все по делу. Разбивает поэтапно, чтобы мне было комфортно по финансам. Ведь красивой быть хочется всегда. Я и дальше буду продолжать к ней ходить на процедуры. И всем рекомендую ее. Да и клиника мне понравилась, очень красиво внутри и много разных специалистов.
Не понравилось
Недостатков нет. Все понравилось.
Девчата, рекомендую данного специалиста. Она классная.
«ID Clinic»
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Вам понравилось в нашей клинике. Все специалисты ID Clinic- врачи экспертного уровня, Марина Ивановна не исключение. Обязательно передадим Ваш отзыв, лично врачу. С Уважением, ID Clinic
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Обратилась с проблемой волос. Врач выслушала меня, задала вопросы, посмотрела анализы, которые я заранее сдала (сказала: "То, что нужно, и назначений на данный момент больше не будет", этой информации ей достаточно). Марина Ивановна осмотрела меня, используя специальный прибор. Я комфортно себя чувствовала, специалист располагает к себе, объясняет все понятно. Она назначила мне лечение, в которое входил курс процедур. Уже начала проходить его. Пока изменений нет, но это и понятно, прошло все 2 недели. Но Марина Ивановна вызывает у меня доверие. Я вполне довольна выбором врача!
Не понравилось
Все понравилось.
Буду рекомендовать Питинову М.И. своим знакомым.
«ID Clinic»
Здравствуйте. Благодарны Вам за оставленный отзыв для врача и для клиники в целом очень ценно Ваше мнение. Ждем Вас в нашей клиники и желаем скорейших результатов совместного труда. С Уважением, ID Clinic
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Марина Ивановна - очень компетентный специалист! Всё подробно объясняет, рекомендует, прекрасный и чуткий врач! Всё по делу, ничего лишнего! Смело можно довериться! Имеет высшее медицинское образование, постоянно повышает квалификацию! Уже как 3 года являюсь её постоянным клиентом и очень довольна результатом! Спасибо Вам за профессионализм, чуткость и внимательность!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют!
Всё понравилось! Отличный доктор! Очень хорошая клиника! Персонал очень доброжелательный, внимательный!
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
26 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
26 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень внимательный и грамотный доктор
Пришел на консультацию к Марине Ивановне в кинику по рекомендациям своих друзей. У меня серьезные проблемы с кожей лица и это далеко не первый врач, к которому я обратился. Не пожалел. Благодарен ей за полноценную консультацию. Что понравилось именно у этого доктора, мне был предоставлен выбор средств лечения и дальнейшего ухода с подробным разъяснением плюсов и минусов каждого, в итоге остановились на оптимальном для моего состояния и финансам. Прошел ровно месяц и результатами своего лечения я очень доволен, хотя Марина Ивановна говорит, что мы только на половине пути. Однозначно буду рекомендовать этого доктора.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хороший, грамотный врач, тщательно провела обследование, внимательно выслушала, дала необходимые заключения. Тщательно просмотрела анализы и назначила эффективное лечение. Также помогла разобраться в эффективности косметических инъекций. Все инъекции подобрала с особой точностью, и результат мне очень понравился. Люблю врачей, которые так широко мыслят, не придерживаясь шаблонов или только собственного опыта.
Не понравилось
Нет такого.
Врача рекомендую, видно, что врач постоянно повышает уровень своих знаний в современной медицине.
«ID Clinic»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв. Марина Ивановна грамотный специалист с большим опытом работы, постоянно проходит дополнительное обучение и владеет широким спектром знаний. Все специалисты ID Clinic являются врачами экспертного уровня. С Уважением, ID Clinic
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
01 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июня 2020 — Начата проверка по запросу
01 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Добрый вечер, хочу выразить огромную благодарность Питиновой Марине Ивановне! Пришла к ней с проблемой акне и очень боялась, т. к. найти грамотного профессионала своего дела очень трудно. Но зря! Очень понравилось отношение доктора и результат лечения. Спустя всего 2 месяца проблема была решена. Был подобран правильной уход, как итог - красивое, чистое лицо! Мы не останавливаемся на достигнутом и проводим ряд процедур по доведению кожи до совершенства. Благодарна за такое тактичное, внимательное отношение и высочайший профессионализм!
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
26 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 мая 2020 — Начата проверка по запросу
26 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Вежливость, грамотность, профессионализм
Придя на консультацию к Марине Ивановне, осталась довольна ее грамотным подходом к делу. Она расписала все этапы работы по омоложению моего лица и после курса назначенных процедур, я увидела потрясающий результат, который превзошёл все мои ожидания. Морщины разглажены, кожа подтянута, упругая и сияющая. Я очень довольна результатом! Спасибо Вам, Марина Ивановна за профессионализм и знание новейших методик по омоложению кожи и возвращению ей тонуса! Всем советую!
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1
06 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 мая 2020 — Начата проверка по запросу
06 мая 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Грамотность, чуткость, внимательность.
Больше 5 лет мучилась проблемой акне, какие только средства мной не были опробованы, к каким косметологам и дерматологам только не ходила, но результата не было. Пока не побывала на приеме у замечательного доктора Марины Ивановны! Грамотно назначенные лекарства, правильно подобранный уход и комплекс процедур позволили мне увидеть результат - чистая кожа без воспалений. Марина Ивановна не только лечит кожу изнутри, но и шлифует снаружи. Советую этого грамотного доктора тем, кто хочет радоваться своему отражению в зеркале!
«ID Clinic»-ул. Промышленная, д. 24/1

Педиатр Дубова Л. В. рекомендует как дерматолога (19.05.2020)

“Очень грамотный специалист с глубокими знаниями в области дерматологии и косметологии. Многократно рекомендовала своим пациентам и знакомым.”

Инфекционист Авдеева М. Г. рекомендует как трихолога (21.05.2020)

“Очень грамотный и любящий своих пациентов доктор. Никогда не бросит своего пациента на полпути, всегда доводит начатое дело до конца.”

Педиатр Кулагина М. Г. рекомендует как врача-косметолога (22.05.2020)

“Грамотный и опытный специалист в своей сфере. Подбирает лечение с учетом имеющихся заболеваний и противопоказаний, ничего лишнего и главное результат!”

Инфекционист Первишко О. В. рекомендует как врача-косметолога (25.05.2020)

“Марина Ивановна профессиональный, порядочный и очень внимательный к пациентам врач. Работает на своем месте.”