Печенюк Александр Феликсович,детский лор, лор - Краснодар
7.1

Печенюк Александр Феликсович
Краснодар

Печенюк Александр Феликсович, Краснодар: детский лор, лор, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Последняя запись 3 часа назад

• 2013 — н. в.
    Екатерининская
    Врач-оториноларинголог

• 1981
    Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Печенюк Александр Феликсович
Понравилось
Хочу оставить отзыв о докторе Печенюк Александр Феликсович. Это настоящий профессионал! Хочу всем, кто надумает, делать операцию по удалению аденоидов - это к Алесандру Фелексовичу! Он оперировали моего 8-летнего сына. Мы так долго мучились с этими аденоидами, ребёнок болел практически всё время, почти и перерыва-то не было, рот был постоянно открыт. Лечили, лечили... Ну, конечно, без нужного результата, и потом после таких мучений решились на операцию. Сейчас прошли уже 7 месяцев после операции, я могу выразить только огромную благодарность доктору. Ребёнок прекрасно дышит носом, не храпит, и вообще всё хорошо. Ещё раз выражаю благодарность доктору Печенюку Александру Феликсовичу.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
В июне 2017 года делал удаление полипов в носу моей маме. Результата после процедуры не было, хотя доктор уверял, что мама обязательно будет дышать носом. В декабре этого же года, в ЛОР клинике на улице Захарова под общим наркозом маме сделали операцию длительностью 25 минут. Только после этого она стала дышать носом. Печенюк рассказывал мне, что такая операция в их клинике на Героя Яцкова будет стоить 125 тысяч рублей. Хотя перед этим мы заплатили 27 тысяч рублей за то, что он чистил полипы в носовом проходе. Развод на деньги да и только. Ведь если он грамотный специалист, то изначально вводил нас в заблуждение рассказами о том, что после чистки шейвером, дыхание будет возможным. [...]
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент!
Мы благодарим Вас за доверие и выбор Клиники Екатерининская и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением специалиста. Для более подробного рассмотрения оснований Вашего негативного отзыва о враче просим Вас предоставить более конкретные данные по описанному случаю: ФИО пациента и дату рождения. Благодаря предоставлению данной информации мы сможем провести внутрикорпоративное расследование и разобраться в ситуации. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов, но без более подробной информации не сможем разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Давно пора было оставить свой отзыв, но вот все как-то не получалось или забывалось... Ситуация была такая, что последние лет десять не жил, а выживал, мало того, что перегородка была кривая, так с возрастом, видимо, искривилась еще больше и с одной стороны воздух не проходил вовсе, плюс все осложнялось жуткими симптомами сезонной аллергии с мая по октябрь, постоянное чихание и насморк, а когда аллергии уходила, то уснуть я мог лишь с каплями, иначе обкладывало. Было решено, что так больше продолжаться не может и запланировал операцию до начала сезона аллергии + время, чтобы более-менее зажило. Делать по ОМС мало того что не было желания, бегать собирать справки, а потом делать непонятно где, как и у кого, так еще и время поджимало. В клинику "Екатерининскую" обратился по рекомендации жены, а врача выбрал просто самого опытного из тех, что были, особо не вникая в детали, позже уже пообщавшись с самим врачом и найдя отзывы, стало ясно, что выбор верный, хотя в клинике данные операции проводят и другие профессионалы своего дела. В общем, операцию провели 19 марта, классический набор - эндоскопическая септопластика + вазотомия под общей анестезией, уснул, проснулся - все готово, анестезия - супер, засыпаешь как младенец, а после пробуждения чувствуешь себя сразу же отлично, ночь переночевал в палате, один раз обезболивающий укол ставили, на утро врач вынул турунды из носа, прописал лечение на неделю вперед и отпустил домой, уехал на машине, которую просто оставил на парковке клиники. Позже мы еще несколько раз виделись, вынимались сплинты, делались чистки, осмотры, в течение 30 дней все это бесплатно. Сейчас же, спустя три месяца, я процентов на 70% избавился от симптомов аллергии, дышу свободно и днем, и ночью, исчез неприятный запаха изо рта, имею ровную перегородку, видную невооруженным взглядом. Видимо, после вазотомии осталась лишь еще не до конца зажившая ранка с одной стороны, но на это надо больше времени, пройдет. Сама форма носа, разумеется, не меняется, знаю, некоторых волнует данный вопрос. Клиника замечательная (Кубанонабережная), палаты одноместные, ухоженные, с полным набором всех удобств и видом на мост поцелуев, кормят, поят, милые медсестры, все прелести платной медицины, чего уж тут. Удовольствие далеко не дешевое, конечно, и по оперирующим врачам цена разнится, но тут уже каждый сам для себя расставляет приоритеты. В общем, надеюсь, мой отзыв тоже кому-то принесет пользу, плюсик тому, кто дочитал данное чтиво до конца. Александр Феликсович, спасибо за проделанную работу!
Спасибо врачу А. Ф. Печенюк за проявленную заботу и внимание. Благодаря Вам, я дышу, а не существую. Я перенесла не одну операцию, и только благодаря Вам, я излечилась. Я долго искала такую клинику и врача, и я не ошиблась. * Здоровья Вам крепкого и не бросайте нас, пациентов.
Пришло время написать свой отзыв о замечательном докторе Печенюк Александре Феликсовиче. 26 апреля этого года врач удалил мне миндалины. Послеоперационный период как у всех, 10 дней больно. Потом терпимо. Отёк сошёл ближе к месяцу. Но облегчение моральное испытываешь сразу. Жизнь без тонзиллита - это так здорово! Вы подарили мне новую жизнь, спасибо! Клиника на высшем уровне. От медсестры и работника буфета до анестезиолога и оперирующего ЛОР врача - все просто молодцы! Приятно было у вас, хоть и по такому поводу.
Добрый день всем! Вот уже прошло более 2-х лет, как я сделал себе операцию на нос. С раннего детства было искривление перегородки правой части (хотел написать левой, потом исправил, так как иногда забываю). То есть, не мог дышать правой стороной сколько себя помню. Было очень неудобно и физически, и морально. Начались такие заболевания как синусит и фарингит и куча заболеваний на этом фоне. Стало действительно невыносимо. Оперативное вмешательство стало необходимым. Проездил по всем клиникам и ЛОР центрам Краснодарского края. Общался с многими хирургами и внимательно слушал, о чем они говорят и о своем методе. Наконец попал к Печенюку Александру Феликсовичу на героя Яцкова (забегу вперёд, безмерно рад что именно к нему попал). Первое впечатление говорят оно самое истинное. Сразу было видно, человек мастер своего дела. Помимо специфики своей работы было с ним приятно просто общаться, и я сделал интуитивно выбор на этом человеке, как-то успокаивала его речь и самое главное в моей ситуации, не нужно было, как мне объясняли в других клиниках, делать надрез с внутренней стороны и поднимать всю ткань, чтобы сделать операцию, так как помимо перегородки оказалось, что была полностью атрофирована правая хоана носа. 😲 И так, длилась операция более 2-х часов, точно уже не помню. Эта была первая. Вторая около 30 минут - ровно через месяц. Мне просто по-другому нельзя было в один этап. Все время после первой операции до второй и затем после второй Александр Феликсович был максимально компетентен ко всем моим вопросам. Операция оказалась намного сложнее, чем он думал. Это я уже узнал позже. Но это его никак не тронуло, он сделал все очень профессионально без каких-либо нареканий. Безмерно счастлив, что попал именно к нему. С гордостью посоветую этого прекрасного хирурга, мастера своего дела. До сих пор поддерживаю с ним общение и возможно повторюсь, но я очень рад тому факту, что именно он сделал столь сложнейшую операцию, названия которых я уже и не помню. С уважением, Рафаэль!
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о своём любимом враче. Александр Феликсович - прекрасный врач, профессионал своего дела. С 13 лет мучилась с гайморитами, каждые полгода антибиотик, проколы. Сейчас уже 37 лет, решилась на операцию. Попала к врачу по совету знакомого, который сделал аналогичную операцию. Перед операцией сдала все анализы в своей поликлинике. Пришла на операцию, все заняло пару часов, расширили носовые проходы, поставили хрящ. После операции отошла нормально, оставили на сутки в больнице, палата платная, прекрасная еда, замечательные условия. На следующий день, перед выпиской, упало давление, и врач принял решение оставить меня в палате ещё на сутки, причем бесплатно, понаблюдать. Провела в больнице ещё одну ночь, и на следующий день выписали. Заживало все хорошо, быстро. Через месяц улетела в Турцию в отпуск на две недели, хотя врач не рекомендовал. Путевки были куплены заранее. Но отдых был испорчен очередным гайморитом. Вернулась и сразу к врачу, Александр Феликсович, хоть и поругал, но отнёсся с пониманием. Начали лечение, опять антибиотик. Через неделю пришлось сделать прокол, сделал сам врач, опять же бесплатно, очень аккуратно и совсем не больно, отпустил домой. Каждые два дня проводил осмотр, подсказывал, что нужно делать, и так продолжалось почти три месяца. За приём не брал ни рубля, всегда с улыбкой, приветливый. Я очень рада, что попала в руки к этому замечательному человеку. Все зажило, прошло, и сейчас я живу полной жизнью, забыв об этом недуге. Спасибо Вам большое и дай Бог долгих лет жизни.
‌Ну вот, и прошел год с тех пор, как я сделала операцию, а точнее три операции одномоментно (септопластика с имплантацией аутохряща, эндоскопическая эндоназальная пансинусная операция, лазерная вазотомия носовых раковин) у Печенюка Александра Феликсовича. Сразу не оставила отзыв, потому что боялась осложнений после операции, боялась длительного перелета из Краснодара до Петропавловска-Камчатского (через неделю улетела домой) и, вообще, по натуре паникер. Когда после операции пропало обоняние, то с ужасом решила, что это навсегда, плюс перечитала в интернете всяких ужасов от тех, кто делал операции. Но они-то делали операцию не у Александра Феликсовича, самого надёжного, профессионального хирурга с отличным чувством юмора, которое помогает его пациентам. Сейчас мне почти 42 года, самочувствие отличное, нос дышит как труба. Муж шутит, что я весь воздух в комнате перекачиваю. За год ни разу не болела простудными заболеваниями, даже гнусавость в голосе исчезла. Жалею только о том, что раньше не сделала операцию, потому что качество жизни значительно улучшилось. Огромное спасибо Александру Феликсовичу Печенюку за его работу и поддержку после операции. ‌P. S. Кстати, Александр Феликсович делал операцию и моему отцу (64 года), вернее переделывал после ейских псевдохирургов, которые молотками якобы исправили носовую перегородку. Тоже все прошло успешно. За свои операции заплатила 145 тысяч рублей, но в Екатерининской поликлинике выдают документы для налоговой и в конце года получила налоговый вычет 15 600 руб.
Хочу поделится своей историей, может она поможет тем, кто сомневается в выборе врача. Я попала к Александру Феликсовичу на приём по рекомендации знакомых, которым он помог. На приеме был сразу поставлен верный диагноз. До этого я была у трёх ЛОРов по поводу сильного шума в ухе и заложенности носа. Мне ставили различные диагнозы вплоть до тугоухости и лечили. Но лечение не приносило результата. И вот я попала на приём к Александру Феликсовичу. Осмотрев меня, доктор сказал, что у меня в носу искривлённая перегородка и шип, который мешает носовому дыханию, соответственно нет вентиляции слуховой трубы из-за этого проблемы с ухом. Сказал, что нужно делать операцию. 20.08.2018 Александром Феликсовичем была проведена операция - септопластика и вазотомия нижних носовых раковин. Операция прошла хорошо. На следующий день меня выписали домой. Каждые три дня я приезжала на осмотр, хочу заметить, что осмотры после операции бесплатные. Через десять дней мне сняли сплинты из носа и я вздохнула полной грудью. Хотя я до этого думала, что дышу носом неплохо. Оказывается, что дышал нос где-то процентов на 50. На сегодняшний день могу сказать, что с каждым днём мне все лучше, нос дышит прекрасно. Шум в ухе ещё полностью не исчез, но стал гораздо тише. Но я понимаю, что нужно время и все наладится. Хочу выразить свою благодарность Печенюк Александру Феликсовичу за его золотые руки!
Понравилось
Не могу удержаться, чтобы не оставить отзыв. Почитав другие отзывы перед приемом, даже планировала отменить, но срочно нужна была помощь ребенку, т. к. собирались в Питер на операцию. Планировала, чтобы доктор сделал эндоскопию, проверить аденоиды. В регистратуре мне сказали, что помимо процедуры, нужно оплатить и консультацию. Я оплатила. Врач посмотрел ребенка, все выслушал, приборами проверил и носик, и ушки... Сказал: «Из-за отека проблематично провести обследование эндоскопом». Написал девочкам записку, чтобы вернули деньги за консультацию, т. к. саму процедуру он не сделает... Я была очень-очень приятно удивлена, т. к. врач достаточно много времени нам уделил и дал пару стоящих рекомендаций, за что ему очень благодарна, т. к. если бы не его советы, нас бы сейчас не взяли на операцию!
Понравилось
Часы у него красивые. Дорогие, наверное. Ничего не понравилось.
Не понравилось
Обследование провёл отвратительно. Говорю, "болит горло уши", в уши даже не посмотрел. Посоветовал известный из реклам спрей и отправил. Всё это за 1600 рублей. Спасибо доктор, к Вам я никому не посоветую обратиться.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Добрый вечер всем! С 2011 года страдала гайморитом и лечили его капельками и промыванием. В этом году уже совсем крах наступил. Боли и температура и все прелести осложнённого гайморита. Но мне повезло, и спустя 7 лет я нашла своего врача! Очень боялась идти на пункцию из-за рассказов знакомых о болезненности и последствиях процедуры, на самом деле это совсем не больно и быстро! Александр Феликсович, спасибо Вам! Вы меня спасли! Желаю успехов и здоровья! С Вами не страшно!
Посетили врачаЯнварь 2018
Александр Феликсович хорошо меня принял. Обсудили все и хорошо пообщались. У меня идет подготовка к операции. На все мои вопросы я получил ответы. На данный момент прохожу дальнейшее обследование. О докторе осталось только положительное впечатление.
Понравилось
Все время меня беспокоило затрудненное носовое дыхание с частным насморком и простудными заболеваниями. Мой диагноз был: деформация носовой перегородки с нарушением носового дыхания, гипертрофический ринит кавернозная форма. 15.01.2018 Печенюк Александром Феликсовичем проведены операции - септопластика с имплантацией аутохряща, лазерная вазотомия н/носовых раковин под общим обезболиванием. Операция прошла успешно, и на следующий день после осмотра и удаления из полости носа тампонов, меня выписали домой. Далее, практически каждый день, Александр Феликсович проводил осмотры, которые были бесплатны. Носовое дыхание улучшалось с каждым днем. 26.01.2018 из полости носа сняты стенды и удалены швы После чего нос задышал так, как не дышал никогда. Очень жалею, что не сделал раньше данную операцию, а ходил с мокрым носом. Хотел отметить очень высокий профессионализм Александра Феликсовича. Спасибо Вам большое, Вы очень хороший, грамотный врач. Всем рекомендую Александра Феликсовича.
09.01.2018 моей дочери замечательный доктор Печенюк Александр Феликсович провел операцию по удалению аденоидов. Все прошло замечательно, ребёнок наконец-то дышит свободно! Высокий профессионализм, современная методика! Огромная Вам благодарность, Александр Феликсович! Дай Вам Бог здоровья и успехов в Вашем труде!
Делала операцию у Александра Феликсовича 1 августа - септопластика и пансинусотомия, осталась очень довольно. Отличный доктор. У меня был запущенный случай, одна неудачная операция ранее и он мне помог. После операции были консультации бесплатные, а их у меня было немало. В стационаре провела сутки, условия замечательные и персонал очень внимательный.
Посетили врачаНоябрь 2017
Печенюк Александр Феликсович внимательно выслушал меня, назначил обследование и дал рекомендации. Была у него уже три раза. Благодаря лечению, которое он назначил, мне становится легче. Очень нравится этот доктор. Если будут проблемы, обращусь к нему. Рекомендую.
0.0нормально
Посетили врачаНоябрь 2017
Вообщем прием длился минутки 2. Врач быстро провел осмотр и сказал свое заключение. Проблема с аденоидами. Доктор сказал, что только удаление. Лечение не назначил и консультацию не проводил. Вообщем не все вопросы мы разобрали, с которыми ехали к врачу. А ехали мы 150 км в одну сторону и столько же обратно. Вообщем от доктора мы ожидали большего. 1600 рублей за 2 минуты.
Огромное спасибо Печенюк Александру Феликсовичу! 4.04.2017 года мне была выполнена двойная операция: септопластика с реимплантацией аутохряща носовой перегородки и вазотомия нижних носовых раковин, под общим обезболиванием. Операция прошла успешно, и на следующий день после осмотра меня выписали домой. Период восстановления прошел хорошо, а после того как сняли швы и стенды, 14 апреля, нос задышал в полную силу. Первое впечатление - нос не мой, с детства так не дышал. Очень Вам благодарен, Александр Феликсович! Вы замечательный доктор, знающий свое дело!
Не понравилось
Прочитала о нем отзывы и решила прийти на консультацию на тему операции. Нужно было выровнять перегородку носа. Первое что поразило - удивительное, ничем необоснованное высокомерие. Отвечал на вопросы сквозь зубы. Назначил кучу анализов, которые нужно сделать только в клинике. Как потом выяснилось, более 30% назначенных анализов, сдавать было ни к чему (а это немалые деньги). Так же врач Печенюк А. Ф. сказал, что после операции мне нужно будет лежать в стационаре не менее 10 дней (все платно, разумеется). А потом в течение 10 дней ходить на перевязки ежедневно. Представьте, сколько это денег. Сделала операцию у другого доктора, в другой клинике и, как выяснилось, не нужно столько анализов, ровно один день в стационаре, никаких ежедневных перевязок и осмотров. По истечении 10 дней просто сняли удерживающую пластину. Впечатления о докторе крайне неприятные.
Оставил мне тоже свои "каракули", могу показать, если интересно. Эти записи не могли понять даже его коллеги.
Понравилось
Очень благодарна Печенюк Александру Феликсовичу! 17.02.17 была выполнена двусторонняя тонзиллэктомия под общим обезболиванием. На следующий день после осмотра выписали домой с дальнейшими рекомендациями. Восстановительный период идет хорошо. Спасибо Вам большое Александр Феликсович! Вы очень хороший, грамотный врач. У вас золотые руки!
Понравилось
Выражаю большую благодарить врачу клиники Екатерининской (филиал Яцкова) Печенюк Александру Феликсовичу, который является настоящим профессионалом своего дела. В декабре 2016 года проведена операция на правом ухе, связанная с рецидивом холестеатомы. Восстановление после неё прошло гораздо быстрее и легче, чем после первой операции, проведенной в муниципальной больнице. Данному обстоятельству также способствуют отличные условия, которые созданы в стационаре и постоянное и качественное наблюдение со стороны лечащего врача. Кроме того, несмотря на большой участок поражения холестеатомой, проведённой операцией удалось добиться улучшения слуха, который практически не отличается от слуха на здоровом ухе.
Хочется выразить благодарность Александру Феликсовичу за избавление моей мамы от хронического и мучившего её долгие годы заболевания. В декабре оперирована по поводу двустороннего полипозного ринопансинусита, плюс произведена септопластика. В итоге, после проведённой операции свободное дыхание и прекрасное настроение, без головных болей и вечных капель. Абсолютно бесплатные контрольные послеоперационные посещения (10 раз). Всего Вам самого наилучшего и спасибо!
Хронический пансинусит. Переделывал в "Екатерининской" после ЛОР-центра (септопластика опять, пластика носового клапана, конхотомия). Это было озвучено до операции. На деле была сделана септопластика - из практически ровной перегородки, сделал уж совсем идеально ровную! Браво! На этом все! При этом обломали во время операции передний зуб. Потом сказали: "Это не мы, так и было"! Но это не так уж и важно! Важно то, что моя ЛОР-проблема решена не была! Это что, трудно понять? Перегородка практически ровная (ее уже делали), не критично это, проблема не в этом! Для увеличения суммы добавили? Пластику клапана никто и не делал! Выписку нормальную не дал. Потом ходил еще на процедуры раз 8 (платно, конечно же, опять) после операции. Что там он пишет в выписках после визита, наверное сам не понимает! Никто его каракули разобрать так и не смог. Потом, после операции, назначил только "Аквалор", в результате я получил такое осложнение! В общем жесть.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова
По факту отзыва поясняем следующее:
Печенюк Александр Феликсович — врач хирург-оториноларинголог - лучший в Краснодарском крае, по результатам его операций и отзывов специалистов, направляющих к нему. Действительно «последняя инстанция» в сложных и запущенных ситуациях.

Печенюк А.Ф. операции «Пластика носового клапана» и «Конхотомия» не выполняет. В Клинике проводятся только современные хирургические вмешательства, на новейшем оборудовании и лучшими специалистами, операция «Пластика носового клапана» является устаревшей методикой и в Клинике не выполняется.

Все, без исключения, выписки из хирургического стационара Клиники выдаются в отпечатанном виде, где "каракулей" (используя Вашу терминологию) может быть только дата и подпись врача.

В части обломанного зуба и последующего отношения персонала, Ваш отзыв не может соответствовать действительности, т.к.:
1. С целью визуального контроля состояния пациента до, после и во время операции, согласно перспективных требований законодательства об охране здоровья граждан, ведется постоянная запись с нескольких камер видеонаблюдения.
2. Все пациенты, готовящиеся к лор-операции, проходят КТ-исследование пазух носа в 3D-реконструкции, где видны верхняя и нижняя челюсти и данная информация согласно действующему Законодательству РФ хранится в клинике 25 лет.
В случае действительно возникшей подобной ситуации или осложнения Клиника всегда берет на себя ответственность и заботу по реабилитации пациента.
Уважаемые пациенты, акцентируем Ваше внимание, что Клиника Екатерининская - серьезное медицинское учреждение с хорошей репутацией, лучшими специалистами и высоким уровнем внутреннего контроля. Медицинские услуги — это не магазинно-рыночные отношения, а сохранение здоровья человека, что и является нашей приоритетной задачей.
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что Клиникой будет инициировано судебное разбирательство о защите деловой репутации в соответствии со ст.152 ГК РФ.
Профессионал с большой буквы! Операция по септопластике носовой перегородки проходила в Екатериннской клинике, у Александра Феликсовича, все четко и по полочкам. Теперь смогу дышать полной грудью! Еще раз большое спасибо!
Доктор Печенюк Александр Феликсович оперировал меня по поводу хронического сфеноидита, гайморита, этмоидита. Сложнейшая операция прошла успешно. После нее началась долгая реабилитация, вследствие того, что заболевания были в хронической, запущенной форме. Благодаря профессионализму доктора, индивидуальному подходу к лечению с учетом общего состояния организма, терпению и внимательному отношению удалось добиться продолжительного состояния ремиссии таких серьезных заболеваний. В настоящее время чувствую себя хорошо, значительно улучшилось качество жизни. Большое спасибо Александру Феликсовичу, мне повезло, что есть такой врач с "большой" буквы.
Спасибо большое Александру Феликсовичу! В клинике "Екатерининская" в этом году мне сделали операцию на ухо по восстановлению слуха и барабанной перепонки. Операция прошла благополучно, обслуживание хорошее. В данный момент нет никаких проблем, со слухом все хорошо.
А нам понравилось. Мы были у него на Героя Яцкова в "Екатерининской". Обследование тщательное: носик промывал ребёнку 4 раза, прежде чем осмотреть, обследовали и ушки и горлышко. Александр Феликсович выписал нам лечение и ребёнок, который до этого неделю дышал исключительно ртом (мы обратились к этому врачу в связи с тем, что сынуля стал плохо слышать - воспалились аденоиды на фоне ангины), задышал ночью носиком, и не храпел! Я первый раз за последнюю неделю спала спокойно. Доктор проверил назначения педиатра, добавил ещё два препарата. Отношение к пациенту прекрасное. Ребёнку 4 года, из-за заложенного носа и усталости (мы были на приёме в 13:00 - он уже хотел спать), сынуля вёл себя в кабинете доктора не очень прилично, мягко говоря. Александр Феликсович ни разу не сделал ни единого замечания, напротив, в игровой форме осмотрел ребёнка. Спокойный, рассудительный. Лечение адекватное. У нас тоже 2-3 стадия аденоидов, доктор очень подробно объяснил причины заболевания и последствия неправильного лечения. Отдельно хочу отметить отсутствие очередей и приятную обстановку клиники. Всё очень понравилось.
Почему данный врач, при осмотре ребёнка, сразу практически всех направляет на томограф, стоимостью в 2500. Попав к другому врачу, выясняется, что томограф совсем не нужен. Не совсем корректно такими способами зарабатывать на детях деньги. Я понимаю, что клиника платная, и врачи получают процент от каждого анализа, но ставить на поток, выписывать ненужные анализы, это слишком. Всё-таки Вы работаете с детьми, дорогой доктор.
У дочери 3 степень гипертрофии аденоидов, увеличены нёбные миндалины. Консультировались у А. Ф. Печенюк, показания на удаление. 1. Назначил лечение, не помогло, миндалины не уменьшились. 2. Потом назначил антибиотик, который показан с 13 лет (моей дочери 3, 5 года), чтобы убрать грибок с миндалин. Дозировку, говорит, уменьшите. А обратившись к другому врачу, в другую клинику, оказалось, что налёт на миндалинах вовсе не грибок, и что не надо было пичкать ребёнка лекарствами, тем более антибиотиками. Сдали необходимые анализы, удалили аденоиды и миндалины быстро и качественно.
Большое спасибо Александру Феликсовичу! В клинике "Екатерининской" сделали дочке операцию по удалению аденоидов. Всё прошло хорошо. Жаль, что раньше не нашли такого врача и упустили время.