Погодина Марина Григорьевна,психиатр, психолог, психотерапевт - Краснодар
Психотерапевт
6.8

Погодина Марина Григорьевна
Краснодар

Погодина Марина Григорьевна, Краснодар: психиатр, психолог, психотерапевт, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-14.

Обновлено 07.10.2021

ул. Бабушкина, д. 220
Психиатр (от 18 лет) — от 4000₽
Психолог (от 18 лет) — от 4000₽
Психотерапевт (от 18 лет) — от 5000₽
(861) 205-08-14

• 1985
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1986
    Кубанский медицинский институт (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (психиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (психотерапия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Москва (психиатрия)
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет (психотерапия)
  • 2020
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия)

Погодина Марина Григорьевна
Посетили врача Октябрь 2021
К психологу Марине Григорьевне Погодиной мы обратились впервые. Мы болели 5 лет депрессией, лечились у докторов-профессоров в Краснодаре и Ростове, они прикладывали максимум усилий, но безрезультатно. Марина Григорьевна нас принимала около часа и задавала множество вопросов, мы почувствовали, что она читает нашу болезнь. Например, она спросила нас, были ли хоть пару случаев, когда самочувствие было очень хорошее, действительно, такое было, таких точных вопросов было много. В итоге она поставила диагноз и назначила лечение. Хочу отметить, что состояние у супруги было очень тяжелое, она почти 5 лет не вставала с кровати, последний год она думала только о том, что хочет умереть, устала и больше не может так жить. 5 лет наша семья мучилась, 5 лет у моих детей были только грустные глаза, наша семья чувствовала себя потерянной. После двухнедельного лечения у нас все изменилось к лучшему, супруга чувствовала себя впервые хорошо. А через три недели она выздоровела почти на сто процентов. Мы недавно повторно были на приеме у Марины Григорьевны, она подкорректировала лечение, мы продолжаем лечение. Марина Григорьевна нам подарила новую жизнь. Она врач от Бога, мы бесконечно благодарны ей. Она наша спасительница. Я решил написать такой отзыв не только, чтобы отблагодарить ее, но и для пациентов с похожей проблемой, которые годами не могут найти своего врача. Спасибо Вам, Марина Григорьевна, Вы - великий врач!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К психологу Погодиной М.Г. мы обращались впервые. Изначально, я выбрал другого специалиста на сайте, но тот не работает с семьями и мне в клинике предложили обратиться к Марине Григорьевне. На приеме мы были с супругой и пришли с некоторыми проблемами. Весь прием был в формате беседы. Мы немного опоздали, примерно, на 4-6 минут. Длилась консультация, примерно, 50 минут. по моему мнению, этого времени нам было достаточно. Я думаю, что Марина Григорьевна была заинтересована в нашей проблеме и хотела помочь. Как специалист, она нас к себе, можно сказать, расположила. К сожалению, ничего нового мы не услышали. Все рекомендации, которые давала Марина Григорьевна тоже были нам знакомы. В разговоре психолог, как и положено, заняла третью незаинтересованную сторону и постаралась объективно оценить ситуацию. Повторно к специалисту мы обращаться не планируем.
Я бы данного психолога, возможно, порекомендовал другим пациентам.
-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2021
На Марину Григорьевну возлагал много надежд, все-таки врач со стажем, заведующая психушкой в прошлом. Но разочаровался. Врачом было назначено куча препаратов и обследований... Плохо тебе от этих препаратов или нет, пить, давиться и терпеть. […]. Кроме назначения, никакого диагноза и никаких заключений. На повторном приеме о твоей проблеме не помнит. Приходится напоминать. И все по новой... Больше у нее я не был. И слава Богу! Есть врачи и получше этой […] и таких цен не ломят и кучу ненужных обследований не назначают. Все в этой клинике вертится вокруг "фельдиперсовых" врачей и денег! Не посоветую эту контору никому!
0.0 нормально
Возможно
Понравилось
Производит впечатление грамотного доктора.
Не понравилось
Настаивает на приеме множества лекарств без показаний, посещения через месяц для "контроля", несмотря на мое стабильное нормальное состояние. На одном из приемов стала упрекать и ругать меня, хоть и вежливым тоном. Не такого я ожидала когда прием стоит 3500 р.
Лечилась у Погодиной М.Г. 1,5 года. После назначенного лечения вначале стали уходить симптомы, с которыми обращалась. На приеме говорила, что чувствую себя хорошо. Но с каждым посещением врач стала назначать все больше лекарств, уколы и обследования, с обязательным "контрольным" приемом через месяц. На мои комментарии о том, что я чувствую себя хорошо и хочу не зависеть от таблеток, вскользь упомянула психотерапию. Уколы и лекарства, которые мне были выписаны, помимо антидепрессантов, имели серьезные показания к применению, таковых симптомов я не наблюдала у себя. Сложилось впечатление, что Погодиной М.Г. выгодно, чтобы я часто посещала ее кабинет как можно чаще. Заинтересованности в моем полном восстановлении и независимости от лекарств не пронаблюдала. Не посоветую врача.
+0.2 нормально
Посетили врача Декабрь 2020
Когда шла на приём к психотерапевту, думала, что приём будет более душевным, ведь это не просто терапевт. По факту врач может и грамотный, но видимо уже настолько много пациентов, что не очень внимательное отношение. Доктор знает себе цену, и это может неплохо, но по факту не получила удовлетворения от приема, слушать меня особо некому было. Извините за прямоту, но наверное, чем меньше регалий у доктора, тем внимательнее он к пациенту.
Посетили врача Март 2015
Понравилось
Марина Григорьевна вытащила меня, я приехала к ней в 2015 году с весом 45 кг (не из-за диеты) и с расшатанной психикой! Так вышло, что именно она помогла мне вернуться к нормальной жизни, мой ребёнок стал инвалидом, и мне стало очень плохо, я стала резко терять вес, и появились панические атаки + к ним добавилось тревожно-депрессивное расстройство! Спасибо большое Марине Григорьевне и её отзывчивости и доброму отношению, её профессионализму и большому опыту!
Добрый день! В 2015 году я обратилась в больницу к Погодиной Марине Григорьевне, мне она помогла!
Посетили врача Январь 2020
Здравствуйте, с нежностью и теплотой вспоминаю лечение в отделении у Марины Григорьевны. Лучше врача пока не встречал. Я не рассказал Марине Григорьевне обо всех причинах моей депрессии, но лечение все равно помогло. Оно того стоит - посоветоваться с опытным и хорошим врачом для улучшения душевного здоровья.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Выражаю благодарность за профессионализм, внимательное отношение к пациенту. Врач, знающий свое дело, профессионал в своей работе. Мы обратились к врачу с диагнозом деменция, заболел мой папа Аслан Рашидович, до этого лечились у другого врача, но отцу становилось только хуже. После посещения врача Марины Григорьевны и назначения лечения отцу стало намного лучше, на сегодняшний день он сам делает все свои домашние дела, уже нет галлюцинаций, которые были ранее, все понимает, что ему говорят, и сам дает правильные ответы. Огромное Вам спасибо. Таких врачей как Вы очень мало!
Клиника «DocBrain»-ул. Бабушкина, д. 220
Дорогая моя Марина Григорьевна! Я очень Вам благодарна за Ваше чуткое понимание и профессионализм! Вы меня вытащили и вернули к жизни 10 лет назад! Болела 6 лет, лежала в двух клиниках, но никто мне так и не смог помочь, как я ни старалась. Спасибо Вам огромное за Ваше чуткое, внимательное и очень эффективное лечение! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень эффективно. Я 8 лет ходила по психотерапевтам и неврологам, которые назначали различные препараты и антидепрессанты, проходила курс психотерапии, но полностью вылечиться не удавалось, симптомы возвращались. Только благодаря Марине Григорьевне была найдена реальная причина заболевания, которая оказалась органической и ее удалось вылечить за месяц.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Человечность, внимательность, профессионализм, чуткость, порядочность...
Здравствуйте. Я, Еременко Олеся, лежала в прошлом году в этот период в 10-м отделении КПБ 1, где Марина Григорьевна была заведующей. Сейчас продолжаю лечение в клинике "DocBrain", где Марина Григорьевна ведет прием, как врач психиатр-психотерапевт, чему я очень обрадовалась, когда узнала. Я не могу полностью в словах выразить ту благодарность, которую испытываю к Марине Григорьевне. Считаю ее врачом от Бога. Я более 10 лет была между... Небом и землей. Но прошла это очищение и испытание достойно, благодаря ей. Было сделано полное обследование, подобрано правильное лечение, поставлен правильно диагноз. Я часто вспоминаю ее открытую, добрую, обворожительную улыбку, которая говорит о чуткости и не безразличии. Марина Григорьевна, благодарю Вас безгранично за Все! Храни Вас и Ваших близких Бог!
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Безразличное отношение к больным.
Лечился у неё в отделении краевой психиатрии летом 2019 года на протяжении 40 дней. Что могу сказать. Очень безразличная к пациентам врач, самовлюбленная и высокомерная. Сама себе не нарадуется. На вопрос, что мне делать в критических ситуациях, ну когда давление сильно упало, до 60 на 40, или сердцебиение зашкаливает, до 130 уд./мин., спокойно отвечала: «Что вы от меня хотите, надо радоваться жизни, путешествовать, посещать интересные места». А то что человек в депрессии не может радоваться жизни, видимо она не знает, и то что человек неэффективен и не может зарабатывать на свои путешествия, в связи с этим же диагнозом, она также не знает. В общем, человек явно не на своём месте. К ней в кабинет никогда невозможно попасть. Медсёстры постоянно хамят и не пускают, говорят, что она занята. При этом у неё никого в кабинете нет. Чем занята, непонятно!? Постоянно заставляют покупать таблетки на свои деньги. Другие больные точно также жаловались на её невнимание. [...] Также она принимает в частном порядке в клинике «Доктор Брайн», там такая же песня, качество ничем не лучше. Стоит ее приём 3 тысячи 500 рублей за 20 минут. Но через 5 минут консультации, как правило, выпроваживает. Никому не советую, лучше получить где-нибудь рецепт на "Амитриптилин", и пропить его. Больше поможет, чем психиатры, и психотерапевты.
Погодина М. Г.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Ваш стиль узнаваем.
Я открыта для критики, даже если факты искажены или вымышлены.
И все же мне жаль, что не смогла достучаться до Вас и донести истину: позиция жертвы не приносит счастья. Чтобы быть счастливым, нужно много трудиться, в том числе над самим собой. Еще раз спасибо.
Посетили врача Февраль 2013
Добрый день. Меня зовут Тамара. Живу в Хадыженске. В 2013 году я очень сильно заболела, где я только не была, никто мне помочь не мог, пока не попала в психиатрическую больницу на ул.Красной, 1 города Краснодара. В то время в 10 отделении была заведующей Погодина Марина Григорьевна, замечательный врач-психотерапевт, психиатр вышей категории, вот она то буквально за два месяца поставила меня на ноги, можно сказать дала мне вторую жизнь. Подобранное правильно лечение творит чудеса. Пролечившись два месяца у Марины Григорьевны, и я выписалась из больницы вполне нормальным человеком. Появилось желание жить. Но вот прошло семь лет, моё заболевание дало о себе знать, я снова обратилась к своему доктору. Доктору с большой буквы! Позвонила в больницу и узнала, что больница закрыта на карантин из-за COVID 19, а Марина Григорьевна работает в медицинском центре "Док Брайн" города Краснодара, контактный телефон которой [...]. Я связалась с ней и у нее нашлось время поговорить со мной, выслушать меня и дать мне рекомендации по поводу моего лечения. У меня снова появился шанс на выздоровление. И пользуясь случаем, мне бы хотелось поблагодарить Марину Григорьевну за её чуткое сердце, высокий профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. Я хочу порекомендовать читателям моей заметки, если кто столкнулся с такими проблемами как психические, неврологические заболевания, то ни капельки не сомневайтесь, берите телефон и вперёд за своим здоровьем. Марина Григорьевна обязательно вам поможет. А я желаю ей здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Четыре раза лежал в отделении неврозов у Погодиной Марины Григорьевны. Она очень грамотный, чуткий и опытный врач. К пациентам относится уважительно: всегда внимательно выслушает, когда может - помогает, старается идти навстречу, прекрасно проводит сеансы психотерапии. Отзыв - положительный!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Когда я потеряла близкого человека, то не знала как мне жить дальше. Мир сузился. Казалось, что жизнь закончилась. Ничего не хотела, я замкнулась, ни с кем не общалась, пропал сон, похудела на 8 кг. Случай свёл с Мариной Григорьевной. И я опять вернулась к жизни. Я снова могу радоваться и общаться. Спасибо Марине Григорьевне. Я опять живу.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
После смерти мужа (49 лет) врач Погодина М. помогла мне подняться, жить! Добрый и отзывчивый врач-профессионал! Моя семья благодарит вас и желает вам долгих лет врачебной деятельности! Доктор, вы спасли меня! Жителям города советую. Если у вас проблема, депрессия, то врач Погодина - спасение!
Врач Погодина вернула меня к жизни после смерти мужа. Я не могла работать - не было сил!
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Врач от Бога и знающий свою работу на 100%. Я благодарен за помощь оказанную. Здоровья, Марина Григорьевна. 🌻🌺🌹🌷
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Я хочу поблагодарить нашу любимую Марину Григорьевну за её отношение к нам, за то, что она - врач с большой буквы, за то, что у нас за то время, что мы у нее наблюдаемся, наметился огромный прогресс. С любовью и уважением, Шехель Адам и мама.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Если хотите, чтобы реально помогли - это к Марине Григорьевне! Отличный специалист, внимательный и интересный человек, грамотный доктор и просто замечательная женщина! Спасибо ей огромное за маму! Она просто вернула ей интерес к жизни, при этом не пичкая наугад таблетками, как это делали до нее. Терапия, подобранная Мариной Григорьевной, это современные качественные препараты, с минимумом последствий. Крепкого здоровья Вам, доктор! И спасибо огромное!
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Погодина Марина Григорьевна - врач от Бога. Настолько теплое отношение к каждому пациенту, понимание каждого своего подопечного! Спасибо огромное за помощь моей маме в ходе госпитализации в апреле - июле 2018. Марина Григорьевна замечательный организатор. В отделении 10 всегда порядок, чистота, дисциплинированность как со стороны персонала, так и со стороны пациентов. Стены отделения украшены картинами пациентов. В отделении - атмосфера санатория, а не специализированного стационара. И пациенты верят Марине Григорьевне, что очень важно. После выписки мама продолжает звонить Марине Григорьевне, чтобы обсудить новые жалобы, общее состояние, жизнь вне больницы и Марина Григорьевна терпеливо выслушивает, дает квалифицированные рекомендации. Спасибо огромное! Также спасибо большое лечащим докторам 10 отделения Тамирлану Абдулрагимовичу и Ивану Александровичу за ежедневное наблюдение за состоянием мамы, тщательный индивидуальный подбор лечения, терпение, сострадание и оптимизм! С искренним уважением и благодарностью, Сухинина Виктория Васильевна.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Я лежал в 10 отделении 6 палата, хорошая, добрая, справедливая заведующая, медперсонал классный, в палатах чистота и порядок. Обход каждый день.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Хочу сказать большое спасибо Марине Григорьевне за помощь, внимательное отношение, за её доброту и профессионализм. Побольше бы таких врачей, которые думают, прежде всего, о своих пациентах. Храни вас Господь, и низкий поклон! Пациентка Иванова Н. Е.
Марина Григорьевна - врач от бога! Благодарности нет предела. Вытащила моего брата из тяжелейших панических атак!
Спасибо Марине Григорьевне за доброту и небывалую грамотность, лежу в 10 отделении не в первый раз и не видела ни одного человека, кому бы не смогла помочь Марина Григорьевна. Думаю, никто из пациентов не будет против, если я выражу благодарность от всего 10-го отделения!
Спасибо Вам за доброе отношение. Вы - самый внимательный врач и коллектив, в котором Вы работаете, самый замечательный. Спасибо, что Вы есть. Здравия Вам, наши доктора.
Краевая психиатрическая больница-ул. Красная, 1
Спасибо вам за ваше внимание ко мне и прекрасное лечение! Вы самый добрый доктор, вы лечите словом и своим внимание. Спасибо вам большое, Марина Григорьевна, рада была лечиться у вас!
Марина Григорьевна, спасибо за поддержку, надеюсь, на вас и дальше, очень жду встречи! Спасибо, что вы есть!
Врач - очень хороший, не оставит в беде, найдет способ вылечить, даст путевку в жизнь. Я ей очень благодарен. Дай Бог ей здоровья!
Понравилось
Мой любимый и лучший в своем деле доктор. Вернула меня к жизни, избавив от постоянных головных болей. С радостью встречаюсь с ней снова, чтобы набраться сил на новый период. Увы, болезнь оказалась долгой и запущенной. Я рада, что в нашем мире есть такие профессионалы.
Лечит меня 4 года. Всегда с заботой и хорошими результатами.
Начну с того, что Марину Григорьевну посоветовали мне друзья (с самыми лучшими рекомендациями). Когда я пришла на прием, сразу чувствуешь, что за работу взялся мастер своего дела. Мне были заданы интересующие ее вопросы по поводу моего нервного расстройства. После, был выписан курс лечения. Я была предупреждена о том, что быстро такие заболевания не лечатся. Пишу отзыв по истечению нескольких недель, чувствую себя гораздо лучше. Спасибо вам большое.
Марина Григорьевна! Хочу вас поблагодарить за качественное обследование и хорошее отношение к людям. Благодаря таким врачам, как вы, понимаешь, что есть еще настоящие доктора, готовые просто помогать, а не продавать свои услуги. Я когда выписывался, не успел это сказать. Большое Вам спасибо, будьте здоровы и счастливы!
Марина Григорьевна - человек, знающий своё дело, грамотный специалист, отзывчивый и очень чуткий. При беседе с ней создается ощущение, что она проживает с тобою вместе все моменты, которые ей рассказываешь. Всегда даст хорошие рекомендации по лечению. Проводимые ею тренинги очень помогают восстановлению и улучшению, как общего состояния, так и возвращению к жизни. В памяти всплывают картины прожитой жизни и, что интересное, это лучшие картины. К пациентам у Марины Григорьевны нет формального подхода и того безразличия, которое часто замечаешь у некоторых сотрудников, и не только медицинского направления. Всегда приветлива, заботлива и улыбчива. Её позитив передается и пациентам. Хочется, чтобы было побольше таких специалистов.
Я поступил на лечение в нашу Краевую клинику и меня определили к врачу Марии Григорьевне Погодиной. Заболевание было, как и у большинства на то время, неопределенность в жизни, размолвки со своим Я и другие неопределённые обстоятельства, о которых обычно не говорят. Мне 62 года, за плечами огромный жизненный путь, длинною в несколько десятилетий, и тут случилась неприятная, жизненная ситуация, о которой никогда и не подумал бы. И в это время, обратившись к Марине Григорьевне, я почувствовал, что ещё нужен своим родным, близким. Она спасла меня от необдуманного шага своим душевным теплом, отношением не только ко мне, но и к окружающим. Вернула меня в то состояние, в котором я был очень давно и при котором я понял, что могу принести ещё больше пользы своим родным и близким, окружающим меня людям. При необходимости можно проконсультироваться и по телефону. Редко врачи дают своим пациентам такую возможность. Спасибо огромное врачу Марине Григорьевне за её душевное отношение, понимание души, желание помочь людям!
Марину Григорьевну знаю давно. Это очень компетентный врач и отзывчивый человек. Я страдаю хроническим неврозом. Лечилась в отделении, потом обращалась неоднократно после выписки. Пациентов этот доктор не оставляет, всегда готова поддержать, дать совет по телефону, подправить лечение. С таким доктором чувствую себя более защищенной. Знаю, что она помогла уже не одному моему знакомому.
Отличный высококвалифицированный специалист, как в психиатрии, так и в области психотерапии. Доброжелательный, понимающий человек. В стационаре внимательна. Очень помогла в серьёзной кризисной ситуации. После лечения есть возможность консультироваться по телефону. Искренне рекомендую как профессионала высокого уровня.
Очень хороший человек и толковый врач, всем советую, лечился дважды, сейчас консультируюсь по телефону. Когда делает обход - удиляет внимание каждому, чувствуешь себя человеком. Нет безразличия и формальности, я знаю что бывает и по другому. Хотел бы одноместную палату Хочется чтобы таких врачей было как можно больше, может тогда перестанут бояться врачей.