Клочкова Наталья Александровна Краснодар

Клочкова Наталья Александровна, Краснодар: врач-косметолог, трихолог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-32.

Обновлено 06.04.2024

ул. Красная, д. 155/2
Врач-косметолог (от 18 лет) — от 3000₽ Трихолог (от 18 лет) — от 3000₽
+7 861 201-84-32

«Бьюти Альянс Юг"
2013 — 2020
Врач-косметолог
Клиника семейного здоровья "Ближе"
2020 — н. в.
Врач-косметолог

Кубанский государственный медицинский университет
Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования
Акушерство-гинекология
Дерматовенерология
Профессиональная переподготовка по косметологии

Клиника понравилась, всё очень чисто, уютно и красиво. Сначала очень боялась проходить процедуру удаления родинки, но на осмотре Наталья Александровна всё подробно рассказала, провела осмотр и успокоила. Само удаление прошло абсолютно безболезненно и быстро! После приёма врач объяснил и дал подробные рекомендации по уходу. Спасибо огромное, когда буду снова в Краснодаре, запишусь на следующее удаление и процедуры. 🥰
Понравилось
Все: начиная от клиники и заканчивая проведением процедуры. Наталья Александровна не только профи, но ещё и прекрасный человек.
Клиника «Ближе»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей! Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Доверяю все косметологические процедуры только Наталье Александровне. Стабильно раз в год, на протяжении пяти лет, приезжаю из другого города к данному врачу на процедуры и консультацию! Последняя процедура - увеличение губ. Боялась, что будет чересчур, но у Натальи легкая рука! И эффект от процедуры получился невероятный (без синяков и сильных отеков).
Понравилось
Компетентность. Индивидуальный подход. Приятное общение!
Клиника «Ближе»
Добрый день! Мы признательны Вам за приятную обратную связь, которая, непременно, важна для нас и для нашего доктора!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Более 10 лет являюсь пациентом Натальи Александровны. Обратилась, как только заметила первые признаки возрастных изменений, а сейчас я красотка на все 100%. Делала кусами биоревитализацию, чистку лица, пилинги, ботулинотерапию, филлеры. Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш профессионализм, отзывчивость, врачебную этику и теплое отношение. Доверяю Вам на 1000%. Всегда довольна результатом! ❤️
Понравилось
Понравилось - аккуратность действий, индивидуальный подход.
Клиника «Ближе»
Мы искренне признательны Вам за такой прекрасный отзыв и слова благодарности, которые принесли радость нам и нашему врачу. Для нас важно чтобы пациент получал максимум необходимой помощи и чувствовал себя "красоткой на все 100%"! Желаем благополучия и крепкого здоровья! Всегда рады видеть вновь!
Благодарю за доверие! 🙏 Рада, что Вы со мной столько лет! 🌹
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Хочу выразить большую благодарность Клочковой Н. А. Косметолог от бога. Обратилась к доктору по поводу увеличения губ. Хожу уже не первый год. Всегда делает все аккуратно, естественно. А результат после процедур просто супер. Всем советую данного доктора. Если вы не нашли еще своего косметолога, то Вам к ней.
Понравилось
Понравилась клиника в которой принимает врач. Все чисто, уютно.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Большое спасибо! Благодаря таким отзывам все больше людей узнает о высоком качестве медицинских услуг, которые оказывает наш доктор, и это очень мотивирует нас на развитие.
Всегда рады встрече. С заботой о вас, команда "Ближе"
Клочкова Н. А.
Спасибо за отзыв! Красоты Вам и здоровья!🌹У нас прекрасный коллектив, рады видеть в стенах самой заботливой клиники! ❤️
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Я не в первый раз обращаюсь к Наталье Александровне, всегда с большим вниманием и профессиональными рекомендациями подходит к своей работе, не навязывая ничего лишнего, а, наоборот, дает работающие, эффективные рекомендации. Благодаря ей я в свои 34 выгляжу на 25, делаем мне инъекции, ботокс, удаляли радиоволновым методом кератому, всегда я оставалась довольна. Сделали филеры в губы и скулы, я очень довольна осталась.
Понравилось
Внимание к моим потребностям, грамотные рекомендации.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Мы искренне благодарим вас за ваш отзыв и рекомендации. Мы понимаем, что поиск квалифицированного специалиста в области косметологии может быть сложным и запутанным процессом. Поэтому мы стремимся предоставить нашим пациентам наилучший опыт и качество услуг. Ваш отзыв помогает нам понять, что мы делаем правильно. Мы ценим ваше мнение и будем рады видеть вас снова в нашей клинике "Ближе"!
Спасибо за отзыв! Всегда рада нашим встречам. 🌸
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Доктор замечательный, уже несколько лет обращаюсь за помощью только к ней, так как знаю, что решит любую мою косметологическую проблему. Работает Наталья Александровна профессионально, легко и умело, и как следствие, всегда есть ожидаемый долговременный результат от процедур. Спектр оказываемых ею услуг очень широк, будь то аппаратные методики при работе с лицом и телом или уходовые и инъекционные процедуры. Всем знакомым и родственникам рекомендую только этого специалиста, так как уверена в результате на все сто процентов.
Понравилось
Комфорт при посещении, чуткость и внимательность, грамотное лечение.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Спасибо вам за подробный отзыв. Обратная связь от пациентов для нас - лучшая награда. Очень рады, что вы остались довольны обращением к Наталье Александровне. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клочкова Н. А.
Благодарю за отзыв и высокую оценку!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Я обращаюсь к Наталье за регулярным пилингом, был опыт и работы с филлерами. Очень довольна результатом. Внимательное отношение, аккуратность, мягкий юмор, профессионализм делают посещение приятным и полезным. Отличный врач-косметолог, несмотря на классическое медицинское образование, регулярно повышает уровень квалификации, изучает и применяет в своей практике проверенные и качественные методики и препараты. Свое лицо доверяю только ей, благодаря чему получаю от знакомых комплименты.
Понравилось
Мне очень нравится.
Клиника «Ближе»
Ваш отзыв - лучшая награда для нашей команды. Мы рады, что вы остались довольны уровнем сервиса и качеством медицинских услуг, оказываемых нашим специалистом. Желаем вам здоровья и счастья!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Несколько лет являюсь пациентом Натальи Александровны. Обращался по самым разным вопросам: от ежегодных инъекций "Релатокса", удаления папиллом до реабилитации после травмы. Всегда получаю хорошие результаты. Хочу отметить внимательное отношение и деликатное решение всех вопросов. Следов вмешательств не бывает, аккуратная работа. Рекомендую друзьям и родственникам!
Понравилось
Внимательное отношение, аккуратная работа.
Не понравилось
Необходимо записываться заранее.
Клиника «Ближе»
Благодарим вас за отзыв о нашем враче. Ваши слова помогают тем, кто в поисках своего врача. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Была на чистке у косметолога Клочковой Натальи Александровны, процедура прошла хорошо и безболезненно. По результату получила чистые поры и свежее лицо. Все понравилось. После чистки косметолог дала рекомендации по уходу.
Понравилось
Результат от процедуры хороший.
Клиника «Ближе»
Здравствуйте! Спасибо вам, что вы нашли время поделиться вашим опытом. Это очень важно для девушек, которые - в поиске своего врача-косметолога. Всегда рады видеть Вас вновь!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Обращался в ноябре для удаления родинки, которая длительное время травмировалась и беспокоила. За несколько минут решили эту проблему абсолютно бережно и безболезненно. Сейчас уже все зажило, след практически не заметен. Если бы знал, что эта проблема решится за минуты, обратился бы гораздо раньше.
Понравилось
Компетентность специалиста. Всё было быстро, четко и по делу.
Не понравилось
Недостатков не было.
Клиника «Ближе»
Здравствуйте! Мы благодарим вас за подробный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших пациентов, и мы рады, что вы остались довольны обслуживанием в нашей клинике. Мы рады, что наш врач смог оправдать ваше доверие уже на первом приеме. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Хочу выразить благодарность врачу-косметологу Клочковой Н. А. за ее чуткое, внимательное отношение к пациенту. Моя история длинная, у меня множественные папилломы на коже. Несколько попыток их удалить не увенчались успехом. По совету знакомого обратился к Наталье Александровне и не пожалел. Благодаря терпеливости и личному обаянию врача мы достигли успеха! Процедура прошла быстро и безболезненно, заживление без осложнений. Спасибо доктору!
Клиника «Ближе»
Ваш отзыв - лучшая награда для нашей команды. Мы рады, что вы остались довольны уровнем сервиса и качеством медицинских услуг. Желаем вам здоровья и счастья!
Клочкова Н. А.
Благодарю за высокую оценку! Очень рада помочь.
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Обращалась десятки раз по косметологии и уходу за лицом и телом, удалению папиллом.
Понравилось
Золотые ручки. Внимательная. Доктор, знающий все современные методы по восстановлению и поддержанию кожи в здоровом состоянии: уколы молодости и мезотерапия, пилинг, аппаратная терапия, инъекции препарата "Ботокс". Ее советы и рекомендации помогают мне в мои 69 лет выглядеть достойно и моложе своих лет и сверстников. Врач высшей категории. По моему совету к ней обращаются мои родные и подруги. Благодарна Богу за встречу с таким чутким и прекрасным доктором и чутким человеком, и очень красивой девушкой. А какие у нее прекрасные волосы - просто чудо. Спасибо, доктор. ❤️
Клиника «Ближе»
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв и постоянное доверие к нашему доктору! Для нас важно, чтобы каждый пациент получал максимум необходимой помощи и чувствовал себя не просто хорошо, но и был здоров. Желаем вам и вашей семье благополучия и крепкого здоровья!
Клочкова Н. А.
Благодарю за отзыв! Всегда очень рада нашим встречам!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Хочу выразить благодарность Наталье за губы. Врач сделала прекрасную форму и придала объём. 💋 от зеркала не отойти - очень нравится! Также делаю косметологические процедуры с лицом, замечательный эффект, красивый цвет лица, подтянутый овал. :)
Понравилось
Всё нравится, посещаю на постоянной основе. Очень грамотный врач, лишнего не сделает. :)
Благодарю за обратную связь! Работаю ради Ваших эмоций! ❤️
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Очень рада, что попала к врачу-косметологу Клочковой Н. А. Сначала думала, что буду стареть естественно, но потом один мудрый человек сказал, что можно стареть красиво. Спасибо большое Наталье Александровне за ее грамотную работу, чувство меры, волшебные руки, которые творят чудеса! Все манипуляции по омоложению провели вовремя по ее советам: ботулинотерапию, коррекцию губ, скул, шеи, результат - минус 15 лет! Разгладились морщины, поправился овал лица, шея стала как в молодости. Спасибо доктору за прекрасный результат!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Мега профессионал с большой буквы, врач-косметолог Клочкова Наталья! Доверяю свою красоту только ей! Уже много лет она моя наставница в мире красоты и молодости. Всегда посоветует процедуры необходимые именно Вам и в данный момент времени! Раньше с опаской относилась к косметологическим процедурам, было страшно вводить в себя, любимую, неизвестные субстанции, сейчас полностью ей доверяю и бегу в предвкушении чуда! Убрала морщинки, сделала скулы, чёткий овал лица, самое яркое впечатление произвела конечно коррекция губ! Эффект сногсшибательный! Особенно интересно замечать после этого повышенное внимание мужчин! А главное, что всё смотрится натурально и кожа после процедур просто сияет! Однозначно рекомендую Наташеньку, замечательный человек и сама эталон красоты и женственности! Совет: записывайтесь заранее! Всегда плотная запись из мечтающих сбросить несколько десятков лет.
Понравилось
Нравятся её чёткие и мягкие действия во время самих процедур! Всегда стараюсь впитывать полезные советы во время общения, расскажет профессионально и доступно о новинках, которые будут наиболее эффективны в конкретном случае! Очень люблю её и всем советую попасть именно к ней!
Не понравилось
Для меня недостатков просто нет!
Клиника «Ближе»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим за такую добрую обратную связь в отношении нашего специалиста.
С уважением, команда клиники "Ближе"
Клочкова Н. А.
Благодарю за обратную связь! Очень рада, что наше понимание красоты совпадает!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Обратилась к Наталье Александровне в прошлом году с проблемой выпадения волос. Получила рекомендации и схему лечения. Сейчас занимаемся косметологией. Все отлично. Очень благодарна доктору за профессиональный подход и прекрасное отношение.
Понравилось
Профессионализм, отношение, внимание к пациенту.
Клиника «Ближе»
Ваш положительный отзыв - лучшая награда для нашей команды. Мы искренне благодарим вас за вашу поддержку!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Я обратилась к Наталье Александровне с проблемой пигментацией, с которой борюсь много лет. Доктор со знанием дела подошла к вопросу. Стараюсь следовать всем ее рекомендациям.
Понравилось
Нравиться все! Грамотный, знающий свое дело доктор.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Благодарим за выбор "Ближе". Нам очень приятно, что мы оправдали ваше доверие. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Давно прохожу процедуры у Натальи Александровны, очень довольна. Подобрана эффективная программа процедур по омоложению и уходу! Результат налицо. Также доктор очень приятный в общении, всегда глубоко вникает в проблему.
Понравилось
Не навязывает лишнего, все рекомендации по существу и направлены на решение проблемы.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам важно знать, что качество оказанных медицинских услуг оправдало ваши ожидания. Желаем вам всего наилучшего!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Я являюсь пациенткой Натальи Александровны уже несколько лет. Делаю регулярно процедуры. Изумительные руки, изумительные работы! В заключительный раз мне кололи филлеры "Реванес контур" под глаза. Все, как всегда, прошло великолепно! Вообще не ощутила боли и дискомфорта. Перед процедурами, которые я делаю впервые, доктор всегда рассказывает и объясняет все подробно. Синячков практически вообще не бывает, немного отечности, ну это нормально. Спасибо большое за профессионализм и золотые руки! Рекомендую!
Понравилось
У Натальи Александровны "легкая рука", очень приятная, чуткая, профессионал с большой буквы!
Клиника «Ближе»
Здравствуйте. Спасибо за позитивный отклик. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что результат от процедур соответствовал вашим ожиданиям. Наша команда старается, чтобы каждый визит к специалистам клиники был комфортным, и нам очень приятно, что у вас остались хорошие впечатления.
С уважением, команда клиники "Ближе"
Клочкова Н. А.
Благодарю за высокую оценку. Всегда рада видеть на приемах!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Благодарю Наталью Александровну за все процедуры и эффекты от них, всегда очень внимательна к пациенту, все назначения по сути. Очень довольна эффектом ботокса и др. инъекционных методик, а также процедурами по телу RF-лифтинга! Огромная благодарность Наталье Александровне и всей клинике «Ближе», которую посещаем с момента открытия всей семьей.
Понравилось
Безопасно, качественно, без боли, великолепный персонал клиники.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Клиника «Ближе»
Здравствуйте! Спасибо за такую высокую оценку, доверие и выбор отделения косметологиии клиники "Ближе". Будем и дальше держать высокую планку. Мы рады, что Вы остались довольны результатом. Желаем Вам здоровья и гармонии!
Клочкова Н. А.
Благодарю за высокую оценку. Всегда рада Вас видеть.
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Была на приёме у Клочковой Натальи Александровны по поводу удаления папиллом.
Понравилось
Очень внимательный доктор, остались только положительные впечатления о лечении, как и о самой клинике «Ближе». Идеальная чистота, вежливый персонал, обязательно буду посещать эту клинику ещё. Рекомендую.
Клиника «Ближе»
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим Вас за тёплый отзыв. Обязательно передадим Вашу благодарность доктору. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Мы всегда к Вашим услугам, обращайтесь! Всего Вам доброго и будьте здоровы.
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Обратилась к Наталье Александровне по рекомендации (сестра и мама тоже к ней ходят) для удаления родинок. Очень переживала, но Наталья Александровна внимательно изучила мою ситуацию, все мне рассказала, провела процедуру очень нежно и аккуратно. Зря я боялась.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Если Вам когда-либо потребуются услуги наших специалистов, мы всегда на связи и рады Вам помочь!
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Благодарю за доверие.
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Доктора посоветовала подруга, очень хороший специалист, не пожалела. Обращалась к ней как к трихологу. Наталья Александровна проконсультировала, провела диагностику волос и по результатам трихоскопии составили план по восстановлению волос.
Понравилось
Доктор приятна в общении, уютная клиника и вежливый персонал.
Не понравилось
Только положительные эмоции.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Нам приятно, что Вы высоко оценили профессионализм врача Клочковой Натальи Александровны. С уважением, клиника "Ближе".
Спасибо за доверие.
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Посещал процедуру rf-лифтинга. Доктор расспросил о целях. Подробно выслушал. Разъяснил смысл и эффект от процедуры.
Понравилось
Внимательность деликатность, ненавязчивость, глубокое понимание процесса.
Клиника «Ближе»
Спасибо за доверие и выбор "Ближе"! Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет своего доктора. Всего вам хорошего и будьте здоровы!
Клочкова Н. А.
Благодарю за отзыв. Признательна за доверие.
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Наталья Александровна - замечательный, грамотный, аккуратный, хорошо знающий и любящий свою профессию косметолог. Врач с опытом работы в сфере косметологии и дерматологии. Всегда только к ней. Рекомендую всем!
Понравилось
Наталья Александровна встретила меня радушно, угостила кофе. Посмотрев на мое лицо, рассказала каким образом можно исправить недостатки. Посоветовала, что лучше сделать, а чего вообще не стоит делать. Процедуру делала под анестезией, периодически объясняя, что и для чего делает, поддерживала меня разговором. , успокаивала. Очень хорошие впечатления от процедуры и косметолога. Обязательно приду к Наталье Александровне на процедуру красоты!
Клиника «Ближе»
От лица клиники "Ближе" выражаем благодарность за открытый и подробный отзыв о вашей работе с врачом-косметологом, Клочковой Н.А.
Найти своего косметолога - это большая задача, рады, что у вас она решена. До встречи в "Ближе".
Всего хорошего!
Клочкова Н. А.
Благодарю за отзыв. Красоты и здоровья Вам!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Хожу к Наталье Александровне не первый раз. Очень нравится, я нашла своего врача. Вообще, я довольно осторожный пациент, мне всё нужно переспросить, уточнить, но с Натальей Александровной ничего не страшно - она очень внимательная, с большим опытом и хорошим вкусом, что тоже очень важно для косметолога. И результат всегда будет такой, как ты ожидала, или даже лучше.
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2

Врач УЗИ Мацко О. В. рекомендует как врача-косметолога (03.02.2021)

“Как главврач клиники [...], я с особым вниманием отношусь к подбору каждого сотрудника. С работами Натальи Александровны знакома более 10 лет, поэтому абсолютно уверенно готова рекомендовать ее, как прекрасного врача-косметолога и дерматолога. Рада быть в одной команде.”