Соколов Михаил Юрьевич,детский лор, лор - Краснодар
8.9
1.8

Соколов Михаил Юрьевич
лор, Краснодар

Соколов Михаил Юрьевич, Краснодар: детский лор, лор, 56 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (861) 206-06-73.

Обновлено 06.11.2021

ул. Российская, д. 103/4
Детский ЛОР (от 3 лет) — от 1500₽
(861) 206-06-73
ул. Захарова, 59

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательность, открытость (как специалиста), тактичность, профессионализм, отзывчивость.
Не понравилось
После не корректного хирургического вмешательства в сентябре обратился к Михаилу Юрьевичу, результат превзошел все ожидания, решена проблема, копившаяся более 40 лет...
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На приеме у доктора Соколова мы были в первый раз, я приходила к нему с ребенком 2-х лет. На самом деле я изначально выбрала другого специалиста, но в итоге записалась к тому, кто был свободен. В результате я об этом не пожалела, мне все понравилось. Дело в том, что у нас тогда болело ушко, но врач в конце концов смог нам помочь. Мы уже прошли лечение, так как была легкая форма — воспаление на начальной стадии, поэтому мы быстро поправились. Свои выводы доктор сделал на основании осмотра, а в качестве лечения выписал капли в нос. Мы использовали их для среднего уха, потому что капать их в ухо не имело никакого смысла. Курс мы соблюдали в течение 5-ти дней, далее на проверку к врачу идти не надо. По моему мнению, Михаил Юрьевич очень хорошо контактировал с ребенком, поэтому он даже не плакал и не боялся при осмотре. Всю нашу информацию доктор занес в компьютер, распечатал и выписал рекомендации. Кроме того, этот специалист принял нас вовремя и ответил мне на все вопросы. На мой взгляд, его можно советовать и другим людям.
Добрый день.
Благодарим вас за обратную связь! Мы очень рады тому, что вы остались довольны визитом в нашу клинику!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение, профессионализм, компетентность, тактичность и спокойствие.
Я попала к Михаилу Юрьевичу на операцию ещё в 2015 году. Было искривление носовой перегородки. Операция прошла успешно. Если до этого я практически не чувствовала запахи, часто был забит нос, не дышал, то после неё по сей день все отлично! Очень благодарна данному врачу! Низкий поклон!
Добрый день.
Благодарим вас за обратную связь!
Мы очень рады тому, что вы остались довольны визитом в нашу клинику
Клиника ЛОР
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Понравилось
Компетентность, открытость для пациента, отвечает на все вопросы в любое время! Постоянно на связи с пациентом.
Не понравилось
Нет!
Михаил Юрьевич - грамотный, отзывчивый и лучший врач! Благодаря ему, я теперь дышу и чувствую запахи! После операции постоянно заходил и интересовался самочувствием.
«Клиника ЛОР» на Российской
Благодарим вас за обратную связь. Мы очень рады тому, что вы остались довольны визитом в нашу клинику!

Клиника ЛОР!
21 января 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
27 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Поверила отзывам, но, видимо, зря! Изначально доктор произвёл положительное впечатление. Повторный приём длился минуты 2, и только, судя по всему, из-за того, что как показалось доктору, анализы были не развёрнутые, хотя заплатила за приём полную стоимость! В другой клинике доктор сразу выявил по этим же анализам аллергический ринит! Мое ощущение, что доктор не пытается избавить от заболевания, а хочет предложить побольше «платных, ненужных» способов лечения в клинике.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Михаил Юрьевич - чудесный врач и профессионал! Сразу нашёл подход к моей дочке 2,11. Осмотрел внимательно ребёнка, успокоил и объяснил мне, как тревожной маме.
Большое Вам спасибо за труд, профессионализм и позитивный подход! И, конечно же, за внимание и то, что идёте навстречу! С уважением, Заякина Настя и мама Ольга.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Михаил Юрьевич - современный, грамотный, интеллигентный, при этом с чувством юмора, заботливый и отзывчивый врач. Операцией довольна, доктор всегда на связи и готов ответить на вопросы и дать рекомендации в послеоперационный период, «ведёт» пациента от и до. Даже такому ипохондрику, как мне, спокойно у него лечиться. Никто из врачей так внимательно не относился к пациентам после операции, как он. Раз 5 заходил, спрашивал о самочувствии. Процедуры также лично делал, очень аккуратно. Я очень благодарна Михаилу Юрьевичу. Если бы все врачи были такими замечательными специалистами, почти никто бы не болел. :)
Благодарим вас за обратную связь!
Мы очень рады тому, что вы остались довольны визитом в нашу клинику!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё было на высоком уровне, начиная от приема и заканчивая выпиской. Особенно хочется отметить профессионализм и подход к детям, так как последнее редко встречается в других местах у других врачей. С ребёнком аккуратно, на доброй ноте, побеседовали, подготовили его морально. Операция длилась 1,5 часа, было проведено удаление аденоидов и удаление нёбных миндалин лазерным методом. На следующее утро нас выписали, дав подробные рекомендации по дальнейшему восстановлению после операции. Мы остались очень благодарны Михаилу Юрьевичу. Рекомендуем как специалиста!
Благодарим вас за обратную связь!
Мы очень рады тому, что вы остались довольны визитом в нашу клинику!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Михаилу Юрьевичу за то, что он вылечил нашего сына. Ребенок болел более года. У Михаила Юрьевича были два раза, он назначил лечение на 1, 5 месяца, и ребёнок поправился. Огромное спасибо вам за профессиональную консультацию и правильное лечение. Очень грамотный и отзывчивый врач.
На приёме все подробно расспросил, выслушал и назначил адекватное лечение, которое помогло. Побольше бы таких специалистов, как Михаил Юрьевич.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессиональное отношение к делу. Постоянно консультировал по всем возникающим вопросам на стадии подготовки к операции. Внимательность (многократно заходил интересовался самочувствием) после. После операции все хорошо. Никаких осложнений.
Лучший врач.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту. Оперировал дочку. После операции несколько раз заходил и контролировал, что все идёт как нужно. Все объяснил, рассказал о ходе лечения, какие возможны осложнения и каких ждём результатов. После выписки он осматривал дочь несколько раз и всегда очень внимательно. Очень хорошо, когда врач оставляет свой телефон и можно связаться в случае необходимости. Михаил Юрьевич - хороший врач и специалист своей профессии.
У Михаила Юрьевича есть несколько учеников и они так же внимательны. Все расскажут, отвечают на все вопросы. Спасибо, Михаил Юрьевич!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Замечательный и внимательный врач, очень доступно все объяснил, быстро решил проблему, не навязывая дополнительных услуг.
Хочу высказать благодарность врачу высшей категории Соколову Михаилу Юрьевичу! Замечательный и располагающий к себе человек. Спасибо за высокий профессионализм. Даже появилось желание продолжить чистить уши ватными палочками (хотя врач настоятельно запретил), полагаясь на надежные руки такого профессионала, готового быстро вылечить в любое время самые непослушные уши. Желаю здоровья и огромных успехов в работе!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Внимательность, профессионализм, отзывчивость.
Не понравилось
Михаил Юрьевич сделал мне лазерное удаление миндалин. Доктор не просто грамотный. Это новый вид докторов - современный, деликатный, отзывчивый. Все сделал аккуратно, на следующий день я уже кушала. Была дома буквально через пару дней. Очень всем советую. Доктор и консультирует, и оперирует. Кроме того, в клинике мне все понравилось - чистая, современная. Мне предлагала терапевт по месту жительства сделать бесплатно по направлению, но я сделала выбор в пользу лазера - горячего метода. И абсолютно не жалею.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось внимание врача.
Не понравилось
Все хорошо, претензий нет, отличный доктор, клиника новая, чистая, персонал обходительный. Ребёнку подарили маленький подарочек, парковка удобная, всегда есть место. Желаю развития клинике.
Была на приёме с ребёнком у врача Михаила Юрьевича. Внимательный, аккуратный, ребёнок даже не успел испугаться осмотра. Объяснил все доходчиво и понятно, назначил лечение, все помогло, главное - соблюдать все рекомендации врача. Спасибо Вам огромное! Рекомендую мамочкам и не только.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне очень понравился приём, четко, по делу, единственный ЛОР, который указал причину моего красного горла, назначил анализы. Жду результатов, и снова на приём, допишу отзыв после лечения. Выполняю тот минимум, чувствую лучше! Отношение к пациенту - на высоте! И главное, очень вежливые сотрудники ресепшн, первое впечатление!
Чисто, мало людей.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Внимательный, грамотный. Назначенное лечение сразу дало результат. Попали к Михаилу Юрьевичу по рекомендации. Обратились с отитом, врач объяснил проблему, назначил препараты, объяснил принцип действия каждого и как правильно принимать. Остались очень довольны, теперь сами всем рекомендуем этого доктора.
«Клиника ЛОР» на Российской
Благодарим вас за обратную связь! Мы рады, что вы остались довольны.
Клиника ЛОР
Посетили врача Февраль 2018
Как по мне, прекрасный врач, работающий на здоровье пациента, а не на прибыль. Пришла в ЛОР центр после консультации в другой частной клинике, где мне насчитали космический ценник. Услуги получала платно. К Михаилу Юрьевичу попала, фактически, случайно. Он меня осмотрел, задал массу вопросов и уточнил, действительно ли я хочу удалять миндалины. Объяснил, что не все перечисленные мною для этого показания могут стать реальным основанием для операции. К слову, в предыдущей клинике было достаточно моих слов, чтобы в ближайшее время я легла к ним в стационар. Посоветовал место, где анализы сдала максимально быстро и дёшево. Операция прошла быстро, без осложнений. После меня осматривал сам Михаил Юрьевич, объяснил, чего не следует делать в послеоперационный период. После выписки открылось небольшое кровотечение, врач принял меня оперативно, осмотрел. А был праздничный день. За что крайне благодарна. Был на связи, когда повторно пошла кровь. Довольна ли я? Да. Буду ли рекомендовать? Однозначно. Спасибо, Михаил Юрьевич, за Ваш труд и отзывчивость.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Просто великолепный врач! Грамотный, внимательный, назначение лечения очень продуманное. Мало кто в нашем городе использует в своей практике принципы доказательной медицины, а Михаил Юрьевич именно такой. Мы обращались к нему с ребёнком, но взрослых он тоже консультирует, и думаю, с таким же тщательным отношением. Ооочень понравился подход и информирование о нюансах болезни. Теперь, если понадобится, мы только к нему!
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Очень благодарна за проведённую операцию дочери. Всё на высшем уровне, от первого приёма до выписки. Грамотный, внимательный и просто замечательный доктор. Огромное спасибо! P. S. И всему коллективу клиники, тоже самые искренние слова благодарности!
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Огромная благодарность Михаилу Юрьевичу и персоналу клиники ЛОР! Попали по рекомендации друзей, которые делали ребенку операцию по удалению аденоидов и миндалин. Ребенку 4 года, провел операцию аденотонзиллотомия. Все прошло хорошо, уже на следующий день дочь улыбалась и быстро идет на поправку. Михаил Юрьевич очень внимательный, грамотный, все объясняет и очень приятный человек, к ребенку находит подход. :) Персонал в клинике также оставил только положительные эмоции! Огромное спасибо за ваш труд!
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Здравствуйте. Делал септопластику в данной клинике, врач Михаил Юрьевич, всё понравилось и результатом доволен, и послеоперационный период прошел безболезнено, персонал, медсестра приветливые, заботливые. Кто ещё сомневается где делать и стоит ли вообще делать советую не откладывать и идти в клинику делать, ведь здоровье это главное для счастливой и здоровой жизни. История моего обращения к ним. Приехал на прием 1200 р. К Михаилу Юрьевичу прием длился конечно не более 7 минут, что показалось очень быстро на первый взгляд, но без всяких лишних слов движений и писанины четко сказал, что перегородка смещена и нос с правой стороны вообще не дышит, что затрудняло мне дышать, впоследствии и слух подсел на пр. ухо и вазомные пазухи надо уменьшить, потому что перед сном всегда капал нос, чтобы хоть ночью дышать можно было. В общем сказал что надо делать операцию по перегородке я согласился. Сдал анализы. Назначил время, приехал с утра, в 11 сделали опер. Пришел в себя (наркоз общий тоже всё четко сделали, без отходняков), на след. день в обед уехал домой. Дома неделю с пластинами походил не болезненно, но неприятно. Приехал через 10 дней снял пластины и все - перегородка ровная, нос дышит.
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Понравилось
Были у Михаила Юрьевича Соколова по совету друзей. И не пожалели! Михаил Юрьевич - доктор от Бога! У нашей дочки с 3-х лет увеличены аденоиды. Ребенок, напуганный с детства врачами, даже не поняла, как ей посмотрели аденоиды специальным приспособлением. Всё очень грамотно разъяснил, назначил лечение. Всем советую этого чудо-доктора!
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Понравилось
Отличный доктор. Рекомендую.
Не понравилось
Много анализов перед аденотомией, но в сравнении с другими больницами не так уж и много, как оказалось.
Прекрасный доктор и человек. Быстро нашел общий язык с сыном. Внимательный, отзывчивый. Провел аденотомию в "Клинике ЛОР" успешно. Посмотрим, каков будет результат через время.
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Спасибо большое доктору Михаилу Юрьевичу. Удалил ребенку аденоиды, нос теперь дышит. Очень грамотный и внимательный врач. Рекомендую!
Посетили врача Сентябрь 2018
Так получилось, что нам с ребенком, обоим нужно было попасть к ЛОРу. Для нас было удобно послеобеденное время. Так мы пришли на прием к Михаилу Юрьевичу. Нам все понравилось. Он нас осмотрел и назначил лечение. По сравнению с другими докторами, я осталась довольна врачом. У нас от лечения есть улучшения. Мне еще раз нужно будет обратиться к доктору, а ребенку не надо. Я с удовольствием порекомендую этого специалиста.
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность этому доктору! Доктор вызывает чувство доверия и спокойствия своей уверенностью и доброжелательностью! Спокойно выслушает, ответит на все интересующие вопросы! Очень боялась операции, но после общения с ним страхи пропали сразу. Спасибо Вам большое, доктор с большой буквы! Советую обращаться только к нему!
«Клиника ЛОР» на Российской-ул. Российская, д. 103/4
Спасибо за прием! Очень понравился доктор, все по делу говорил. Приезжала с дочкой 5 лет, у нее проблемы с ушками. Как только она заболевает, у нее прорывают ушки. У нас в городе поставили диагноз - срочно прооперировать. А доктор предложил лечение и сказал, что оперировать нет необходимости.
ЛОР центр на Захарова-ул. Захарова, 59
Вежливый врач, был у него вчера. Быстро привел моё ушко в порядок удалив серную пробку. Выписал рецепт на ушные капли, если вдруг повторится проблема. В общем отличное качество за платные услуги.
ЛОР центр на Захарова-ул. Захарова, 59
Удалили миндалины ребёнку, в процессе операции было осложнение, но врач - молодец, очень довольны! Делал операцию Соколов М. Ю.
Выражают свою искреннюю благодарность хирургу с большой буквы Соколову Михаилу Юрьевичу и ассистентке Апсиде за проведённую мне операцию по септопластике в плановом порядке. При моём приклонном возрасте в 63 года, не побоявшись моих сопутствующих заболеваний, хочу сделать акцент, что мой нос не дышал ни одной из ноздрей ещё с детства от многочисленных травм. Операция прошла успешно, восстановление идёт без осложнений, варианты сняли на седьмой день, как планировалось. Нос сразу начал дышать на обе ноздри и воспринимать запахи. Отечность отсутствовала на протяжении всего времени с снаружи, а внутри почти не ощущалась. Михаил Юрьевич очень многократно уделял мне внимание, я сначала думал, виновен мой возраст, а оказалось, что он ко всем одинаково душевно относится. Настоятельно убедил записать его номер телефона, и, знаете, безукоризненно отвечает на звонки и даёт нужные профессиональные наставления. Я также искренне благодарен анестезиологу Кузнецову Родиону Владимировичу за его высший профессионализм, сделавшему всё от него зависящее, чтобы я чувствовал себя во время и после операции хорошо, что и было реально. Через десять минут после операции я взял все свои вещи и постелые пренадлежности и без посторонней помощи перешёл с послеоперационной палаты второго этажа в обычную палату третьего этажа. Я снова возвращаюсь к благодарности этим замечательным талантливым от Бога людям. И хочу пожелать им от всего сердца, от всей глубины моей души процветания и огромных успехов в их нелёгком труде, долгих вам лет счастливой жизни. И ещё, и ещё многократное моё вам спасибо за ваши волшебные, золотые руки!
Доктор Соколов - очень компетентный и человечный. Я искренне благодарна ему за оказанную мед. помощь. Он провел операцию - вазотомию нижних носовых пазух. Делал под местным наркозом. Был очень внимателен, аккуратен, всё прошло без боли. К пациентам относится ласково, с юмором, но без панибратства. В послеоперационный период постоянно была под его контролем. Все манипуляции по чистке носа проводил лично. Золото, а не доктор. Очень благодарна Михаилу Юрьевичу и отдаю должное его профессионализму!
Михаил Юрьевич - отличный специалист! Очень тактичный, внимательный, интеллигентный. Были с ребёнком у него на операции! Сразу нашёл подход к ребёнку, осмотрел и поставил диагноз, назначил операцию! Все прошло хорошо, после операции Михаил Юрьевич постоянно нас проверял, к другим пациентам доктора столько не заходили. Были мы во многих платных и бесплатных клиниках, но после консультации с М. Ю я поняла, что ребёнка спокойно могу ему доверить. Наша семья ему очень благодарна! Действительно есть доктора от Бога! Вот Михаил Юрьевич именно такой.
Спасибо большое за грамотную консультацию! Это первый взрослый человек, который без труда смог наладить контакт с моим ребёнком. Дочка даже не поняла, что ее осмотрели.
Самый лучший ЛОР-врач! Очень рада, что попала именно к нему, хотя это не было целенаправленно. Такого отношения и внимания к своим пациентам еще не встречала. Все процедуры проводил безболезненно. Очень приятно находясь в больнице слышать от других пациентов, оперированных другими врачами, что мой врач самый лучший. То количество раз, что он заходил ко мне в палату сосчитать невозможно. Да и после выписки спокойно хожу к нему на бесплатную консультацию по необходимости. Рекомендую всем! Здоровья Вам, доктор и побольше благодарных пациентов!
Сегодня, в два часа дня удаляла гланды. Я искренне и от души хочу выразить благодарность Михаилу Юрьевичу, операция прошла успешно, боли только сейчас стали появляться, абсолютно терпимые. Крови нет. Это говорит о высоком профессиональном подходе к делу. Доктор внимательный, обходительный, позитивный, я очень рада, что Михаил Юрьевич помог мне избавится от вечной инфекции.
Попала к Михаилу Юрьевичу совершенно случайно по причине искривления перегородки. Оперировалась на бесплатной основе, ещё и поэтому переживала, но, как только мой нос задышал после 10-летнего периода, с закапыванием носа несколько раз в день, готова была его на руках носить! Безмерно ему благодарна! После операции, по моей вине, случились осложнения. Михаил Юрьевич очень быстро отреагировал и помогал мне восстановиться, несмотря на загруженность и то, что я уже давно выписалась. Огромное ему спасибо!
Очень переживала по поводу операции. Было искривление носовой перегородки. Но Михаил Юрьевич успокоил меня, уверил что все будет хорошо, поэтапно рассказал как пройдёт операция, какие будут наши действия после неё. И действительно, операция прошла успешно, после операции приходил ко мне раз 5, ассистенты приходили, спрашивали как моё самочувствие. При снятии тампонов и чистке носа всегда беседовал со мной, шутя отвлекал меня от неприятных ощущений. Прошло 10 дней после операции, я уже на 50% дышу носом, выделений никаких нет. Что же будет через месяц... Огромное спасибо Михаилу Юрьевичу!
Выражаю большую благодарность Соколову М. Ю. Действительно потрясающий доктор! Спасибо вам за то, что теперь я могу дышать, как обычный человек (была искривлена перегородка носа). Очень внимательный, вот уж действительно человек работает по призванию!
Не понравилось
Не рекомендую. Полное хладнокровие к пациенту. Попала к нему случайно. Проходила лечение по поводу полипов носовой полости. Операция не прошла успешно, так как в полости остались не удаленные во время операции полипы (как потом выяснилось). Потом долго отходила. Редко посещал меня после операции. А когда заходил, задавал два слова для галочки. Могу сказать одно - деньги потрачены впустую. Эффекта от лечения не стало, пришлось повторно оперироваться в Ростове.
Не рекомендую
Красавчик! Самый лучший врач в мире! 1,5 часа ремонтировал мой нос после 4-х переломов! Настоящий профи. Всем бы больницам таких врачей, как Соколов М. Ю. Всем советую к нему попасть. Спасибо Вам огромное, Михаил Юрьевич! Боксер из Крымска.
Понравилось
Отходила я тяжело, то ли после наркоза, то ли организм слабенький, но суть в том, что он после операции приходил ко мне раз 5, точно. Это те, что я помню. А там и больше приходил, может. Очень внимательный. Объяснял, по каким причинам и почему у меня сильные головные боли. Опять же, после наркоза или что, у меня прям время от времени сдавали нервы, до слёз. В один из таких моментов, он меня увидел, привёл в кабинет и провёл дополнительную чистку. Обычно, такие нервные и плаксивые пациенты, врачей раздражают, но не его. С добротой и человечностью всё делал. После операции было ощущение, что меня просто трамвай переехал, но Михаил Юрьевич с юмором проводил все процедуры, и как-то морально легче становится в такие моменты. В общем, только хорошее впечатление. Кстати говоря, приходит он даже не к своим пациентам! И узнает, как они себя чувствуют после операции. И Ирма (его ассистент) тоже очень приятная девушка, спокойно относящаяся к слезам пациентов.
Не понравилось
Обалденный врач! Сделал операцию на носовую перегородку.
Сегодня мою 4-х летнюю доченьку оперировал врач отоларинголог Соколов Михаил Юрьевич - нам удаляли аденоиды. Мы через многое прошли перед операцией: 1 час в очереди, куча договоров, суматоха, беготня по этажам во время оформления госпитализации. Но то, как нас прооперировали, перекрыло все недостатки! Соколов М. Ю. - врач от Бога, очень внимательный, отзывчивый, человечный! Я сбилась со счёта, сколько раз он к нам приходил в палату и всё спрашивал: " Как у нас дела?". От наркоза мы отошли отлично, никаких болей и последствий. Мы очень довольны! Спасибо Вам огромное, Михаил Юрьевич! Здоровья Вам огромного! Если у деток Ваших аденоиды, то обращайтесь к Соколову М. Ю. - не пожалеете.
Игнорировал абсолютно жалобы. Говоришь, что болит тут, а ему словно об стену горох, очень самонадеян. Операция не дала облегчения, деньги на ветер.
Замечательный врач! Побольше таких бы! Индивидуальный подход к каждому пациенту. Выдан подробный лист осмотра, даны рекомендации. Очень вежливо отвечает на все вопросы. Спасибо за помощь! Всем советую.
Огромное спасибо Михаилу за то, что избавил меня от четырёхлетнего кошмара. А именно на протяжении стольких лет я мучилась частыми ангинами (хронический тонзиллит). Начались осложнения, боли в суставах. Врач Соколов провёл тщательный осмотр, сказал какие анализы нужно сдать и полностью убедил меня, что ничего страшного в данной операции нет. Всё прошло успешно, как он и обещал. Никаких осложнений не было, зажило всё очень быстро, хоть и болело первую неделю невыносимо. Зато теперь могу спокойно беременеть, потому что с ангиной, которая случалась у меня два раза за месяц (!), это было просто невозможно. Ещё раз большое спасибо! Дай бог Вам здоровья!
Хочу сказать большое спасибо Михаилу Юрьевичу за хорошую работу! Долго собиралась с мыслями, читала отзывы и всё-таки решилась на операцию - септопластика. На консультации всё доступно объяснил, никакой навязчивости и настаивании на операции не было, и я сразу ему поверила! Была уверенность, спокойствие в его словах и никакого сомнения, что всё сделает хорошо! :) Так всё и было. Операция прошла успешно, под общим наркозом, не успела очнуться, уже с прямой перегородкой. :) Приложить немного терпения после операции (10 дней) и можно дышать. Условия в клинике, конечно, оставляют желать лучшего, поэтому и отправилась домой на следующий день. А ещё немного шокировало, когда зашла в операционную, а там одновременно несколько человек ремонтируют. Но обратного пути не было, да и главное для меня был положительный результат. Дай бог здоровья и успехов доктору в его нелёгком труде!
Очень хороший доктор. Профессионал своего дела, а главное, с душой относится к пациентам. Обращайтесь к нему, не пожалеете!
Спасибо большое доктору. :) Операция по удалению кисты и исправлению носовой перегородки прошла успешно. Через очень короткий срок (2 недели) нос дышит, ничего не течёт из него. :) Всё чётко, профессионально, по доброму.
Доступно объяснил о сути операции, возможных последствиях, разложил как есть. Работа выполнена чётко (на мой взгляд результат тот, что был ожидаем), и пусть я оперировался на платной основе - средств не жалко! С диагнозом вазомоторный ринит (на фоне почти круглогодичной аллергии), искривление перегородки, обратился в ноябре 2013 года. Отзыв пишу полгода спустя: дышу носом, чувствую запахи и плюс масса позитива. Персоналу, не только Соколову, спасибо!
Понравилось
Очень благодарна Михаилу Юрьевичу. Замечательный врач, очень внимательный, аккуратный, приветливый, обязательный и главное очень хороший специалист.
Не понравилось
Не самая комфортная клиника, конечно (жесткие кровати, один душ, и один туалет на этаж). В остальном всё было хорошо.
В целом, только положительные впечатления от персонала. Все улыбчивые, внимательные и добросовестные.
До сих пор благодарна этому чудо-врачу! Попала на приём в ЛОР-клинику со своим малышом (ему 3,5 годика), к нему и благодарю судьбу за то, что мы попали к нему. До этого приёма были у множества ЛОР-врачей в Краснодаре, и даже в этой больнице, но самое лучшее впечатление произвёл именно он. Быстро предположил диагноз, уже только по жалобам, потом посмотрел малыша, причём как будто играет с ним, и подтвердил свой диагноз - аденоиды 3-й степени. Мой ребёнок даже испугаться не успел, как он быстро засунул ему в нос какую-то тоненькую трубочку. Раньше все лазили ему туда пальцами через рот. Потом всё подробно рассказал, назначил дату операции. Боялась очень сильно, переживала. Но как всё прошло, я даже испугаться не успела! Очень добрый анестезиолог Игорь Алексеевич, также, в игровой форме взял моего сыночка за руку и увёл. Я не знала куда деваться. Но уже совсем скоро сам врач принёс его ко мне на руках немного сонного. Заходил Михаил Юрьевич к нам в палату очень часто, всё время подбадривал меня. Смотрел ребёнка и уже через несколько часов нас отпустил - подробно объяснив, что делать дальше. Теперь, впервые за всё время мой сыночек сам дышит носиком, перестал болеть часто, стал активным! И всё благодаря Михаилу Юрьевичу! Я очень ему благодарна! Побольше бы таких умных, воспитанных хирургов!
Понравилось
Михаил Юрьевич - человек дружелюбный, вежливый и компетентный. На консультации он всё подробно объяснил. Когда я забывала что-то, пока делала кучу необходимых анализов, и звонила ему, чтобы уточнить, ни капли раздражения не было в его словах. Напротив, он внимательно выслушивал и полно отвечал на мои вопросы (хоть иногда я и спрашивала об одном и том же). Примерно за 2 часа до того, как мне должны были начать делать операцию, привезли мою соседку по палате, уже прооперированную. Увиденное меня так сильно шокировало (ей удаляли и гланды, и кисты из обеих пазух, так что кровищи было море), что я не смогла находиться в палате, а сидела на лавочке возле операционной, обливаясь слезами и представляя, что меня тоже ждёт подобное. Через некоторое время Михаил Юрьевич проходил мимо и увидел меня. Поскольку я никак не могла успокоиться, мы прошли в один из кабинетов и он подробно объяснил, как будет проводиться операция, что таких последствий, как у той девочки, у меня не будет, и т. д. Говорил он это настолько спокойно и уверенно, что я постепенно успокоилась, и даже смогла прождать остаток времени в палате. Единственное, что помню об операционной - как ставили капельницу, как я начала отсчёт. А потом я проснулась в палате. Никакой боли, только небольшой дискомфорт оттого, что тяжело дышать. Каждый день (а иногда и несколько раз в день) Михаил Юрьевич приходил узнать, всё ли в порядке. После выписки нос стал очень быстро заживать. Швы рассосались уже где-то через месяц. Припухлость небольшая, правда, до сих пор есть, но в среднем она у всех держится примерно год, а у меня с момента операции прошло всего 8 месяцев. Даже после операции можно было в любой момент позвонить Михаилу Юрьевичу и уточнить интересующие вопросы. Побольше бы таких докторов! А ЛОР клинике финансирование бы получше. У них такие смешные цены и такие квалифицированные, и вежливые сотрудники!
Не понравилось
Для сравнения: была в платной клинике, где за довольно высокомерную консультацию взяли 800 р. (про компетентность ничего сказать не могу), а в ЛОР-клинике меня осмотрели и проконсультировали всего за 300 р. с копейками, притом не выказывая своего превосходства, не раздражаясь при вопросах и подробно объясняя всё, что мне казалось непонятным. Я уже многим посоветовала идти к Соколову и буду советовать дальше, так как это действительно достойный врач!
Понравилось
С первой минуты обследования у Михаила Юрьевича я поняла, что буду здорова. Более профессионального, интеллигентного и душевного доктора сложно представить. Все рекомендации по подготовке к удалению миндалин были конкретные и чёткие. На операцию я шла с улыбкой и абсолютным пониманием, что я в надёжных руках.
Не понравилось
После операции Михаил Юрьевич был рядом, убедился, что всё в порядке, а ведь это главное для спокойствия и прекрасного самочувствия пациента! Хочу сказать большое-пребольшое спасибо за заботу и доброе сердце! Золотые руки этого доктора сделали меня здоровой. Наутро, после операции, я уже пила водичку. Теперь волнения позади, а как долго я сомневалась, боялась последствий со слов разных специалистов, читала отзывы и рекомендации в интернете. Прошло пол года, я чувствую себя чудесно! Переполняет чувство благодарности к Михаилу Юрьевичу, искреннее спасибо за Ваш бесценный талант, истинный профессионализм и доброту!
Понравилось
По моему мнению, недостатков нет! Всё по-мужски кратко, чётко и точно. Диагноз, дата, операция... Без лишних слов и "соплей". Если вам нужно "сюсюканье", то это не к нему.
Не понравилось
Пришёл к нему сам, без направления. М. Ю. быстро поставил диагноз, назначил процедуры и день операции. Провёл операцию, дал рекомендации и выписал. Всё! Иногда хочется, чтобы врачи уделяли больше внимания пациентам, но некоторые за этим вниманием прячут недостаток знаний и практики. К М. Ю. это не относится. Видно, что в своей профессии разбирается прекрасно. Спасибо. Всем советую.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность, за внимательное отношение к своим пациентам - Соколову Михаилу Юрьевичу. Мне Михаил Юрьевич делал операцию по выпрямлению перегородки носа и удалению кист из гайморовых пазух. Я очень переживала, что на лице останутся следы операции (синяки и т. д.), но после операции были только при припухлости, которые быстро прошли. Могу сказать, что даже с первых минут общения с Соколовым М. Ю. я поняла, что он ответственный, грамотный и опытный специалист, очень понравилось спокойствие и уверенность в себе этого врача! Спасибо Вам огромное, что подарили мне возможность дышать! Будьте здоровы и дарите здоровье своим пациентам! :)
Не понравилось
Понравилось
Долго не решалась на операцию, но время пришло и решила ехать в Краснодар. Проконсультировал Соколов М. Ю. и назначил дату операции. Ехала со страхом, но зря. Михаил Юрьевич, несмотря на свой молодой возраст, просто - врач от Бога. Настолько внушил доверие с первых минут общения, что я ни на секунду не сомневалась в своём докторе. Очень интеллигентный, спокойный, доброжелательный, внимательный, милый доктор, а главное, супер-специалист! Всё подробно объяснил перед операцией, успокоил. Отлично провёл операцию. После неё миллион раз приходил в палату, смотрел меня, интересовался - как себя чувствую, внимательно отвечал на все мои многочисленные вопросы (без раздражительности). В больнице находится с раннего утра и до позднего времени. Всегда доступен контакту. Я настолько благодарна за его работу, просто слов не могу подобрать. Грамотный, чуткий, внушающий доверие!
Не понравилось
На следующую операцию (у меня искривлена перегородка носа) - только к нему! Всем советую!

ЛОР Бакаева Л. Б. рекомендует как ЛОРа (21.10.2021)

“Грамотный специалист. Прекрасный хирург. Очень доброжелательный и максимально корректный с коллегами и пациентами.”

Гинеколог Матвеев А. М. рекомендует как ЛОРа (14.02.2020)

“Михаила Юрьевича знаю очень много лет. Могу сказать, что это высококвалифицированный профессионал, который постоянно совершенствует свои навыки, посещая международные конгрессы и мастер-классы. Неоднократно рекомендовал Михаила Юрьевича своим близким людям и пациенткам! Всегда слышал только восторженные отзывы и бесконечную благодарность! Михаил Юрьевич - внимательный, тактичный, сопереживающий доктор, который имеет огромную практику в оториноларингологии. Готов всегда рекомендовать этого врача!”