Ефименко Владимир Николаевич,невролог, рефлексотерапевт - Краснодар
8.7

Ефименко Владимир Николаевич
Краснодар

Высшая категорияПрофессор

Ефименко Владимир Николаевич, Краснодар: невролог, рефлексотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 42 года.

Обновлено 09.07.2019

Информация доктора о себе

Занимаюсь следующими проблемами в неврологии:
• головная боль (мигрень, головная боль напряжения, кластерная головная боль, симптоматические головные боли и др.);
• цереброваскулярные заболевания (начальные проявления неполноценности мозгового кровообращения (предболезнь), дисциркуляторная энцефалопатия, последствия инсультов и др.); инсульты у лиц молодого возраста; профилактика инсульта;
• вертеброневрологические заболевания (остеохондроз, деформирующий спондилез и др.);
• синдром вегетативной дистонии различного генеза и другой вегетативной патологии («панические атаки» (вегетативные кризы), синдром рейно, периферическая вегетативная недостаточность, ангиотрофопатиический, гипоталамический синдромы и др.);
• заболевания нервной системы у детей и подростков (расстройство речи, головные боли, вегетативные расстройства, гиперкинезы и др.);
• вестибулярная дисфункция (головокружение);
• воспалительные и демиелинизирующие заболевания нервной системы (рассеянный склероз, острый рассеянный энцефаломиелит);
• острые, подострые и хронические полиневропатии различной этиологии;
• миастения и миастенические синдромы;
• нейроурология: нейрогенная дисфункция нижних мочевыводящих путей (нарушение мочеиспускания у неврологических больных);
• болезнь паркинсона и паркинсонический синдром;
• расстройства сна и бодрствования (нарколепсия, катаплексия, инсомния, сонные апноэ и др.);
• последствия травм и других органических поражений нервной системы;
• реабилитациция неврологических больных после перенесенных инсультов, травм, нейроинфекций и других органических заболеваний нервной системы;
• сложные клинические случаи, требующие анализа и индивидуального подбора лечения и/или реабилитации.

• 1978
  • 1979
  • 1984
    Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет

• 1988
    Рефлексотерапия при заболеваниях нервной системы
  • 1991
    Клиническая лабораторная иммунология
  • 1996
    Актуальные вопросы физиологии и патологии детей раннего возраста
  • 1999
    Актуальные вопросы медико-социальной реабилитации детей с органическим поражением нервной системы
  • 2001

• Российское общество урологов

Статьи в журнале

Спортивная медицина: национальное руководство
    М.: ГЭОТАР-Медиа
    Мина замедленного действия: аневризмы и другие аномалии церебральных сосудов
    Medicusamicus
    Аномалии строения краниовертебрального перехода в практике невролога
    Український неврологічний журнал
    Tactic of investigation and problems of medical and social rehabilitation in children with multiple sclerosis
    Euromedica, Hannover
    Болеют чаще мужчины: кластерная головная боль
    Medicusamicus
    Тактика ведения и проблемы медико-социальной реабилитации детей, болеющих рассеянным склерозом
    Therapia
    Не ошибитесь – это не мигрень
    Medicusamicus
    Оценка влияния неблагоприятных факторов пре- и перинатального периодов на развитие неврологического дефицита при профессиональном отборе с помощью многомерных дискриминантных моделей
    Вестник гигиены и эпидемиологии
    Динамика цитокинов и других показателей иммунитета у больных с острыми воспалительными демиелинизирующими полиневропатиями
    Український неврологічний журнал
    Хроничекая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия: описание 15 случаев
    Врачебное дело
  • 2003
    Проявления периферической вегетативной недостаточности у пациентов с острыми воспалительными демиелинизирующими полиневропатиями
    Нейрофизиология/Neurophisiology
  • 2003
    Рациональная иммунотерапия острых воспалительных демиелинизирующих полиневропатий
    Імунологія та алергологія
  • 2000
    Рассеянный склероз у детей
    Журнал неврологии и психиатрии
  • 1998
    Клинические и иммуногенетические сопоставления при рассеянном склерозе у детей
    Архив клинической и экспериментальной медицины

Ефименко Владимир Николаевич
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Всем довольна.
Была с ребенком на приеме у Владимира Николаевича. Вник в проблему досконально. Смог помочь и направить на необходимые исследования при первом приеме, ничего лишнего не назначает, все по существу и с аргументами, для чего это нужно. Приемом и главное - результатом очень довольна. Теперь это наш семейный доктор.
Ефименко В. Н.
Спасибо большое. Будем надеяться на лучшее.
Кабинет врача-невролога Ефименко - ул. 1-го Мая, д. 234
Выражаю огромную благодарность профессору Владимиру Николаевичу. Он отличный специалист, очень внимательный и отзывчивый человек. Он тщательно и скрупулезно изучает историю болезни, выслушивает все жалобы пациента, назначает только необходимые обследования и обязательно подберет правильное лечение. Никогда не оставит Вас один на один с болезнью. На данный момент прохожу лечение у Владимира Николаевича, чувствую себя намного лучше и обязательно надеюсь на полное выздоровление. Советую всем Владимира Николаевича, как настоящего профессионала и доброго, отзывчивого человека. С уважением, Александр Стрельченко.
Ефименко В. Н.
уважаемый Александр! Спасибо за душевный отзыв. Очень приятно. Желаю здоровья.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Выражаю огромную благодарность врачу с большой буквы Владимиру Николаевичу! Очень внимательно и ответственно изучает историю болезни, выслушивает все жалобы. Я получила подробную консультацию и рекомендации по диагностике и лечению. Во время прохождения физиопроцедур в центре Владимир Николаевич прослеживал состояние моей руки и давал рекомендации. Огромное Вам спасибо за грамотное, чуткое, доброжелательное отношение. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю Вам крепкого здоровья!
Ефименко В. Н.
Спасибо большое! Здоровья в Новом году!
Кабинет врача-невролога Ефименко - ул. 1-го Мая, д. 234
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Николаевичу! Очень грамотный специалист. Все подробно и понятно объясняет. Было назначено лечение, я прошла несколько курсов иглоукалывания. Результатом лечения я очень довольна. Кабинет доктора - очень светлый, чистый. Очень рада, что попала к Вам на прием. Спасибо Вам большое!
Ефименко В. Н.
Спасибо большое! Очень рад, что Вам понравился кабинет.
Кабинет врача-невролога Ефименко - ул. 1-го Мая, д. 234
Самый лучший невролог, точный диагноз и лечение! Большое человеческое спасибо, Владимир Николаевич. Благодаря вашим рекомендациям чувствую себя превосходно.
Спасибо! Здоровья Вам!
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Понравилось
Прекрасный врач, не встречал настолько компетентного и приветливого врача. Внимательно выслушал все жалобы, изучил историю болезни, назначил лечение и дал подробные рекомендации. Объясняет все доступно и понятно. Я получил объемную и понятную консультацию. Очень благодарен! Я хочу выразить слова благодарности неврологу Ефименко Владимиру Николаевичу. Был на приеме уже неоднократно. Владимир Николаевич, здоровья Вам, большое спасибо! Рекомендую его всем, кто нуждается в помощи врача-невролога.
Спасибо за теплые слова.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Владимир Николаевич - отличный врач: внимательный, спокойный, всегда понятно объясняет причину возникновения заболевания и возможные варианты лечения, чтобы совместно подобрать самый оптимальный. Ни разу не было назначения лишних анализов или лекарств. Последние 10 лет не приходилось обращаться к другим врачам, чему очень рада.
Огромное спасибо. Здоровья.
Кабинет врача-невролога Ефименко - ул. 1-го Мая, д. 234
Понравилось
Ефименко Владимир Николаевич отличный специалист и просто отзывчивый человек. В тот момент, когда я попала к нему на прием, мое состояние здоровья было крайне не хорошим... Владимир Николаевич провел тщательный осмотр, изучил все мои документы и обследования до. После чего он порекомендовал для полного постановления диагноза отправиться в Москву, так как там находится центр занимающийся моим заболеванием. И более точное оборудование, нежели в Краснодаре. Я очень ему благодарна, так как он не оставил меня без внимания! В наше время это большая редкость, так как наши проблемы никому не нужны. И по сей день доктор отвечает на все интересующие меня вопросы. Я бы очень рекомендовала Владимира Николаевича, как специалиста знающего свое дело и любящего свою работу!
Ефименко В. Н.
Очень рад, что мои московские коллеги откликнулись и оказали помощь в обследовании. Надеюсь, что правильное лечение смягчит течение заболевания. Желаю удачи.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Очень благодарна Ефименко Владимиру Николаевичу. Наблюдаюсь у него с эпилепсией с позапрошлого лета. До этого лечилась в психоневрологическом диспансере Бехтерева в Питере и затем - в Москве. После переезда в Краснодар снова последовали приступы (как выяснилось, их могла спровоцировать аллергия на амброзию, о которой я не знала). Благодаря лечению Владимира Николаевича пошло заметное улучшение, пропали приступы, общий неврологический фон стабилизировался. Очень внимательный врач, всегда уделяет достаточно времени при приеме, задаст массу вопросов, чтобы сделать детальный вывод о самочувствии, даст множество полезных рекомендаций. Даже несколько раз связывалась с ним в не рабочее время, когда нужна была быстрая консультация. При подборе лекарств всегда старается выбрать более безвредные аналоги (поскольку все лекарства от эпилепсии прилично влияют на весь организм). Продолжаю наблюдаться у него, поскольку максимально доверяю и вижу результаты. Рекомендую, профессионал своего дела!
Ефименко В. Н.
Очень приятно получить такой доброжелательный отзыв. Очень хочется, чтобы и в дальнейшем Ваше лечение было таким же успешным. Спасибо большое.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Хочу выразить большую признательность врачу-неврологу высшей категории, доктору медицинских наук, профессору Владимиру Николаевичу Ефименко, который с 2012 года оказывает неоценимую помощь в лечении моей супруги. Назначаемые им курсы лечения значительно снижают негативные проявления неизлечимого генетического заболевания. Это, на мой взгляд, свидетельствуют о его высоком профессиональном уровне и деятельность в области неврологии заслуживает положительной оценки. С уважением и благодарностью, Баландин В. А.
Ефименко В. Н.
Уважаемые больная и ее родственники! Спасибо за отзыв. Думаю, что на сегодняшний день мы сделали все правильно, включая генетическую диагностику в Москве. Надеюсь, что наши общие усилия пойдут на пользу больной.
Я достаточно долго мучилась с мигренями. Сильные боли при перенапряжении на работе, реакция на погоду. Была у разных врачей, сдала кучу разных анализов в разный период жизни, и ничего не помогало. Подруга посоветовала обратиться к Владимиру Николаевичу. Врач выслушал, назначил анализы, после чего выявил причину моих болей. Сейчас прохожу лечение, результат уже заметен. Спасибо большое. Рекомендую!
Ефименко В. Н.
Спасибо большое за отзыв.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Врач с большим опытом работы, знанием своего дела, индивидуальным подходом к каждой проблеме. Все подробно рассказал, объяснил, грамотно подобрал лечение, которое сразу дало результат. Большой профессионал, побольше бы таких врачей. Выражаю огромную благодарность Владимиру Николаевичу!
Ефименко В. Н.
Спасибо большое! Желаю здоровья.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Понравилось
Очень рада, что попала на прием к врачу-неврологу Владимиру Николаевичу. Осмотр провел профессионально и очень внимательно. Быстро вник в причину моего визита к нему. Назначенное лечение помогло эффективно устранить причину визита и в очень короткий срок. Владимир Николаевич - профессионал своего дела.
Понравилось.
Ефименко В. Н.
Хочу написать благодарность моим больным, за добрые слова и высокую оценку моей работы. Каждому доктору, независимо от стажа, приятно услышать слова благодарности от успешно пролеченных больных. Это добавляет желания и в дальнейшем применять свои знания и опыт для помощи людям.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Понравилось
Безмерно рада, что попала к Владимиру Николаевичу!
Хочу выразить своё признание и глубокую благодарность Владимиру Николаевичу! Благодаря своему профессионализму, навыкам, чуткому и внимательному отношению, помог мне справиться со сложной формой невропатии лицевого нерва. Помог вернуться к полноценной, нормальной жизни. Вы - врач с большой буквы! Врач от Бога! Спасибо Вам большое!
Ефименко В. Н.
Спасибо большое за теплые слова. Очень рад, что все получилось с лечением, и наступило восстановление. Желаю всего наилучшего.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Была на приеме у Владимира Николаевича, врач очень внимательный, индивидуально и профессионально подошел к моей проблеме.
Ефименко В. Н.
Спасибо большое за добрые слова.
Спасибо Владимиру Николаевичу! Мучилась с болью в спине после родов, обошла нескольких докторов в Ростове, когда переехали в Краснодар, знакомые посоветовали доктора. Не только вылечил, но и все подробно рассказал, о причинах и профилактике. Я никогда раньше не верила в рефлексотерапию, спасибо еще раз!
Ефименко В. Н.
Очень рад, что лечение было успешным. Продолжайте укреплять околопозвоночные мышцы.
Краевой медицинский центр - ул. 1 Мая, д. 153
Большое спасибо. Внимателен, профессионально подходит к каждому заданному вопросу. Огромное спасибо.
Ефименко В. Н.
Спасибо. Буду рад помочь.