Щерба Марина Александровна,детский эндокринолог, эндокринолог - Краснодар
3.9

Щерба Марина Александровна
Краснодар

Щерба Марина Александровна, Краснодар: детский эндокринолог, эндокринолог, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (861) 205-09-10.

Обновлено 04.12.2019

Детский эндокринолог — от 1100₽ Эндокринолог — от 1700₽
ул. Бабушкина, д. 37
(861) 205-09-10

• 1995
    Кубанский государственный медицинский университет
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (детская эндокринология)
    Кубанский государственный медицинский университет (эндокринология)

Щерба Марина Александровна
Понравилось
На первом приёме провела осмотр, назначила УЗИ ЩЖ, сдачу гормонов. Задавала много вопросов, относилась внимательно, не запугивала. На втором приёме проверила результаты назначенных исследований, учла пожелания в лечении (я не хотела гормоны). Всегда вежлива, внимательно слушала, отвечала на вопросы, объясняла, какие препараты для чего нужны, как влияют на организм. Рассказала, на что следует обращать внимание при приёме, на что ориентироваться. Об эффективности лечения пока рано судить, так как только начала.
Просто спасибо.
Центр матери и ребёнка (Базовая акушерско-гинекологическая клиника) - ул. Зиповская, 4/1
Очень хороший врач. Все расспросила досконально, назначила самое необходимое для сдачи анализов и из лекарств по минимуму, исходя из результатов анализов. Спасибо!
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
20 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Добрый день! Клиника "Сити-Клиник" уделяет большое внимание контролю качества предоставляемых услуг, для выяснения подробностей ситуации, нам необходимо связаться с Вами. Просьба сообщить Ваши контактные данные (ФИО и номер телефона) написав нам на e-mail: Спасибо за Ваше неравнодушное отношение к работе клиники "Сити-Клиник".
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник» - ул. Бабушкина, д. 37
Хороший врач! Попала к Марине Александровне по направлению от гинеколога. Понравилось, что пока не сдала анализы, никаких препаратов не назначалось, - и это, я считаю, правильно! А то у нас врачи любят на гормоны сажать чуть что, даже не проверив, нужно ли их принимать. Спасибо Вам!
Понравилось
Она смогла выявить причины моего заболевания и теперь я жду малыша.
Перебрала кучу эндокринологов и диетологов, в т. ч. в платных разного уровня клиниках. Так что о куче бесполезных анализов знаю не понаслышке. Марина Александровна так не поступает. Да, предупредила, что в начале придется сдать много гормонов и это дорого. Более того, некоторые пришлось сдавать достаточно долго, чтобы найти отклонение. Обследовали и подбирали мне лекарства, пробуя разные, почти год. Лечили еще год и теперь я на регулярном контроле. Благодаря этому, я не сижу на гормонах, как сделало бы большинство, а также у меня будет малыш. Хотя гинекологи мне этого не обещали. Так что те, кто хочет с первого приема и 2 дешевыми анализами обойтись, вы совершаете глупость. Ни один хороший врач не вылечивает таким образом пациента. Есть проблема: готовьтесь вкладывать время и деньги в ее решение.
Зря трачу время, причем уже не один. Причины заболевания не лечит, потому что не знает их, а просто назначает ЗГТ. При том, что у меня от них сильнейшие отеки, боли в спине и прочие побочки. Не вижу смысла к ней обращаться (в БАГК). Сейчас в поиске хорошего специалиста.
09 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июня 2018 — Начата проверка по запросу
15 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
15 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Замечательный специалист! Наблюдаюсь с 2006 года. Всё говорит всегда по делу, очень внимательная и приветливая. Спасибо ей за моего сынишку!
Очень приятная женщина, все объяснила, успокоила, никуда не торопила - одни положительные впечатления!
Отличный врач! Была у нее в базовой гинекологии на Зиповской. Быстро выявила небольшой недостаток йода в организме. Хоть врач и уверяла, что это не причина моего бесплодия, только сразу после начала приема йодомарина я забеременела! Огромное спасибо!
Замечательный доктор. На первом приеме назначила анализы, на втором уже расписала лечение. Диагноз подтвердил и мой гинеколог. Очень рекомендую.
Хороший доктор, к ней направлял гинеколог. Оказалось были проблемы с гормонами. Назначила нужные анализы, затем адекватное лечение.
Марина Александровна - просто замечательный доктор! До этого я наблюдалась у эндокринолога в краевой клинической больнице, но после назначенной ею огромной дозы гормонов, я сильно стала отекать и резко набрала вес. А вот Щерба М. А. грамотно подобрала нужную дозировку, при которой стали уходить отеки и вес соответственно.
Жена обратилась к данному доктору, выписала лечение... В результате все показатели только ухудшились, ухудшилось и собственное самочувствие... Теперь вообще не знаем, что делать и к кому бежать. Никому не рекомендую обращаться к данному врачу. Считаю ее отношение поверхностным. Не стала разбираться со старыми анализами, а сразу дала список препаратов для приема... Считаю, Сити Клиник портит себе репутацию, сотрудничая с такими специалистами...
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Добрый день! Для того, чтобы разобраться в ситуации нам необходимо изучить вашу медкарту и провести анализ назначенному лечению. Поэтому просим Вас прислать ваши контакты на эл адрес , чтобы мы могли связаться с вами. Спасибо!
Дорогостоящие анализы, приём - 10 минут, осмотр - 2 минуты, а вроде - солидная клиника. Назначение препарата не соответствует диагнозу! Притом, препарат дорогостоящий, с массой побочных эффектов. Хотелось бы индивидуального подхода к пациенту от врача эндокринолога-диетолога, чтобы разрабатывали для тебя индивидуальную диету, а не давали стандартные брошюрки с рекомендациями по питанию, которых масса в интернете.
Безответственный врач! Несколько раз теряла мои анализы, назначает кучу лишних анализов, что-то путает постоянно.
Безответственный врач. Наблюдалась у неё 3 года, лечила микроаденому гипофиза - болезнь не ушла до сих пор. Но беда не в этом, а в том, что на 4-м году общения с ней, по наставлению гинеколога, решили проверить, есть у меня поликистоз. В итоге - есть и прогрессирует во всю. На что врач сказала: "Ой, а чего мы раньше эти анализы не сдавали?" Действительно, чего это. Назначила лечение, которое после пришлось перелечивать.
Врач внимательный, моя проблема оказалась не по её части. Но именно она успокаивала меня у кабинета гинеколога, когда тот самый гинеколог выставила меня из кабинета с кистой в 5,5 см и отправила просто домой без каких-то объяснений. Так что, Щерба даже просто, как человек - очень даже хороший! Спасибо!
Умница! Мне очень понравилась! Жаль только, что далеко находится и очень сложно записаться на прием.
Марина Александровна - врач с большой буквы! Самый лучший эндокринолог. Она помогла мне пережить выкидыш, выносила со мной вторую беременность, спасла меня после родов от гормональной дисфункции! Я благодарна ей бесконечно! Всем её советую, и не раз она спасала меня, моих родных и друзей. Побольше таких врачей и мир спасён.
Не понравился врач. Первый раз пришла, после того, как отправил гинеколог. Очереди не было. Постучалась, попросила принять без записи, платно. Отказала, сказала, что у неё приём через 20 минут. На вопрос: "Так время же ещё есть, я готова заплатить", - отказала, при этом сидела, играла в телефон. Второй раз пришла по записи. Ни осмотра толком, ничего. Сказала, все проблемы в лишнем весе. И что это за диагноз?
Своеобразный, но очень грамотный специалист. Доктор медицинских наук из Обнинска, просмотрев мои назначения, сказал, что лечение в течении 3 лет было подобрано очень грамотно.
Три раза была у этого доктора на приёме в Центре матери и ребёнка, по ул. Зиповской. Несмотря на мои явные проблемы в эндокринологии, она не оказала должного лечения. Выписала множество лекарств со словами: "Попробуйте, может, поможет", - и отправила к гинекологу. Последний приём вела вообще не отрываясь от компьютера.
Марина Александровна хороший врач! Пришла к ней с планированием беременности, она всё просмотрела, выслушала, всё подробно рассказала. Считаю, что назначенные анализы были очень даже нужными - ни больше, ни меньше! Сейчас остаётся контролировать мои гормоны. Спасибо ей большое!
Очень плохой врач. Придя к ней на приём, я была вообще удивлена. У меня были сданы все анализы, 1 гормон повышен, это по наследству. А она говорит: "Я чего-то не пойму, почему он у тебя повышен, не может быть такого", - и говорит: "А пересдай-ка ещё раз эти все анализы". И вдобавок к этим 8 анализам (которые я только что сдала, и они недешевые), она назначила ещё 7 каких-то. Я сразу поняла, что к этому врачу я ни ногой и вам не советую. Я пошла на следующий день к другому врачу и, о чудо, врач мне посоветовал, гормон пока что не трогать, так как я хочу стать мамой.
Нет
Понравилось
Подробно, но это единственный плюс.
Не понравилось
Всегда очереди, смотрит только в монитор, что-то в компьютере вечно путает. Назначает одни анализы, на следующем приёме забывает, и назначает совсем другие.
Куча анализов, долго к ней ходила, всё сдавала, пила всё, что было прописано. А в итоге мне сказали, что зря я хожу на приём, с её стороны всё нормально и мне надо к другому врачу.
Назначает лечение и прописывает курс препарата, не информируя о возможных причинах нарушений в гормональном фоне. Лечит следствие, а не причину.
Щерба М. А. - самый лучший эндокринолог. Очень благодарна за сохранение беременности! Очень грамотный и честный специалист.
Хожу к Марине Александровне уже больше полугода. Очень нравится отношение к пациенту и его проблеме. Пришла с пигментными пятнами на лице, сдала анализы - гормоны. Оказалось, гормоны не в порядке, в чём была причина не наступления беременности в течение 5 месяцев. После прохождения назначенного ею лечения - 2 месяца, наступила желанная беременность!
Бессмысленные, дорогостоящие анализы, приём - 15 минут, осмотр - 2 минуты, а вроде - солидная клиника. Вот и весь профессионализм!
Очень хороший врач - добрая и приветливая. Очень внимательно выслушала, тщательно меня осмотрела. Посмотрела все мои анализы по гинекологии, все УЗИ. Все анализы подробно объяснила: что, как и почему, чем это грозит и что нужно делать. Никаких лишних дообследований и пр. Никаких лишних препаратов. Даже на контрольное УЗИ посоветовала сходить в муниципальную клинику. То есть, она не пытается выжать денег, она действительно заботится о твоём здоровье. Приём у неё длился порядка 45 минут, ни один врач так внимательно и с пристрастием не относился к моему здоровью. Теперь рекомендую Марину Александровну всем своим знакомым. Побольше бы таких специалистов.
Да
Понравилось
Понравилось то, что все назначения были с оглядкой на анализы по гинекологии.
Не понравилось
Такая большая клиника, а отдельного кабинета нет для такого нужного врача. И запись километровая. Нужно бы принять меры
Приём был не скудным. И обсмотрела, и ощупала. И поспрашивала. Прокомментировала назначения свои. Всё подробно. Не торопилась. Предложила немного подождать, в моих поспешных просьбах, касаемо моего здоровья. Советую. Посмотрим на результаты лечения.
Щерба М. А.
Наблюдалась у Марины Александровны в 2010 году. После сдачи многочисленных дорогостоящих анализов, мне были назначены препараты для лечения. По итогу, моё состояние усугубилось в худшую сторону, были назначены, какие-то непонятные редкие лекарства, стоимостью больше 2000 рублей каждое. После такого лечения я похудела с 45 до 40 килограмм, произошел сильный гормональный сбой. В другом лечебном учреждении даже собирали небольшой консилиум, чтобы понять что со мной произошло. И о подобных препаратах они даже ни чего не слышали, потом выяснилось, что они против ожирения (45 кг!), и диабета, которых у меня не было! Итог: загубленное здоровье, которое ни время, ни деньги вернуть уже не могут.
Марина Александровна хороший специалист. Приятный человек. Я пришла к Марине Александровне с несколькими проблемами: ожирение 1 степени, субклинический гипотериоз, долгая невозможность забеременеть. Через некоторое время я сбросила вес, гормоны пришли в норму и, самое главное - я мама! Я очень благодарна Марине Александровне! До этого лечилась у другого эндокринолога и эндокринолога-гинеколога результатов было - ноль.
Хороший врач. После приёма нет негатива, как бы все серьёзно у тебя не было.
Всё у неё в меру - не назначает ненужных анализов, дает четкие рекомендации.