Астафьева Ольга Викторовна,акушер, врач узи - Краснодар

Астафьева Ольга Викторовна
Краснодар

Стаж 21 год
Высшая категорияПрофессор

Астафьева Ольга Викторовна, Краснодар: акушер, врач узи, 42 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 17.10.2019

Врач УЗИ — от 1500 ₽
ул. Герцена, д. 265/2
(861) 205-09-14
Врач УЗИ — от 1200 ₽
ул. Герцена, д. 265/2
(861) 205-09-14
ул. Комсомольская, 44 (Центральный микрорайон)

• 1998 — 2007
  • 2007 — 2017
    МУЗ «Роддом», г. Краснодар
    Акушер-гинеколог, врач УЗИ.

• 1997
    Кубанская Государственная медицинская академия (врач)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Кубанская Государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)

Астафьева Ольга Викторовна
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Астафтеву Ольгу Владимировну. 16.10.2019 была на приеме в клинике «WMT», проводила УЗИ сердца плода. Беременность первая 26 недель, была очень расстроена и переживала, что с малышкой что-то не так. Однако после обследования все сомнения рассеялись и я успокоилась. Ольга Владимировна - очень хороший специалист с большим опытом работы, очень тщательно проводит осмотр и доступно всё объясняет.
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Понравилось
Хочу искренне поблагодарить Ольгу Викторовну за правильно поставленный диагноз, за умение облечь сложные медицинские термины в доступную и понятную речь, за чёткий алгоритм лечения и рекомендаций! Уважительное отношение к пациентам определено ее воспитанием. Своё здоровье и своих родных доверяю надежным рукам и светлой голове Ольге Викторовны.
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Хочется от души поблагодарить Астафьеву Ольгу Викторовну. Профессионал с большой буквы и замечательный, отзывчивый человек. Зарядит оптимизмом. Всегда все подробно объяснит, посоветует, проконсультирует по любым вопросам здоровья. Езжу за ней во все клиники, где работает. Благодарю и дай Бог вам здоровья!
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Пожалуй, самый авторитетный врач УЗД у нас в Краснодаре. Многие врачи рекомендуют и считают самой компетентной. В моем случае это абсолютно оправдано, очень внимательно смотрит, все подмечает, все безошибочно определяет. Очень доброжелательная и милая, доктор по призванию.
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Умница! Доверяю ей себя, свою дочь. С первого взгляда после 5 специалистов поставила диагноз - синехия в полости матки. Всегда отзывчива и компетентна.
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Квалифицированный и внимательный доктор. Успокоила, зарядила оптимизмом, лишнего не рекомендовала. На УЗИ - только к ней.
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Лучший врач УЗИ в Краснодаре! Чуткая, внимательная, поддержит морально, направит в нужное русло. На УЗИ только к ней! Ольга Викторовна, спасибо за Ваш труд!
Центр репродукции и генетики «Екатерининская» - ул. Кожевенная, д. 66
Была на 5-й неделе первой беременности, тромбофилия, колола "Клексан", начались кровянистые выделения. Врач-гинеколог посоветовала сходить на УЗИ именно к этому специалисту (это было в начале июля 2017 года). Обратилась в "Екатерининскую", во время обследования заявила, что нет сердцебиения, поставила диагноз замершей беременности. Сообщила это так, словно сказала, что заказ готов, ни слова поддержки, хотя я сказала, что первая беременность, я волнуюсь, и Д-димер повышен. В моём ужасном и разбитом состоянии я не могла не перепроверить, поехала в 5-й роддом и оказалась у врача Филиной Карины Владимировны, которая нашла сердцебиение - развивающаяся беременность! Не советую специалиста, так как в такие моменты очень важно, как врач преподносит информацию, уже молчу про то, что она поставила такой страшный диагноз без зазрения совести. Вообще, перед этим изучала врачей УЗИ, так как необходимо было следить за кровотоком, и собиралась по многочисленным положительным отзывам в интернете идти к ней. Если обратились, то перепроверяйте её диагнозы!
Центр репродукции и генетики «Екатерининская»
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Центр репродукции и генетики «Екатерининская» - ул. Кожевенная, д. 66
Безошибочно определила пол ребёнка на 12-й неделе. Всю беременность, все скрининги у неё, всё было отлично! Очень довольна.
Центр репродукции и генетики «Екатерининская» - ул. Кожевенная, д. 66
Была на УЗИ у Астафьева О. В. в Екатерининской клинике на Кожевенной, 66, понравилось отношение доктора. Очень добрая, грамотно и понятно все рассказала, где-то успокоила. Спасибо! В клинике очень красивая обстановка!
Центр репродукции и генетики «Екатерининская» - ул. Кожевенная, д. 66
Не раз сталкивалась с этим врачом, делала у нее УЗИ. Очень хороший специалист. Спокойна и внимательна.
Центр репродукции и генетики «Екатерининская» - ул. Кожевенная, д. 66
Спасибо большое Ольге Викторовне. Я пришла к ней зареванная (пришла от другого "доктора УЗИ", мне приговор поставила - бесплодна, и это после 8 лет лечения-мучения), а она успокоила, очень тщательно осмотрела меня и дала мне крохотную надежду. Спасибо! У меня растет дочь и мы с мужем счастливы. Вот что значит специалист!
Понравилось
Ольга Викторовна очень располагает к себе, приятная, спокойная, никуда не торопится, всегда смотрит очень внимательно. Делала у неё много раз УЗИ до беременности, проходимость маточных труб перед беременностью, во время беременности все скрининги делала только у неё (на 20-й неделе безошибочно определила пол ребёнка). КТГ на последних неделях ездила только к ней. На любое УЗИ только к ней!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Внимательный осмотр. Аккуратный. Без лишних эмоций. Заполнял врач все выписки сам. Смотрел сам. Зашла по времени.
Спасибо Вам за доверие!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Очень понравилось, как смотрит малыша, была у неё дважды за беременность. Смотрела долго и внимательно, потом все рассказала и показала. Конечно, было интереснее всего на 2-м скрининге с мужем, объяснила, где, что и как, что даже муж понял. Ну и с полом ребёнка не ошиблась!
Спасибо Вам за доверие!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Прекрасный квалифицированный доктор! Я сама врач и очень благодарна Ольге Викторовне за правильно поставленный диагноз, после лечения сбылась моя мечта стать мамой. Всем рекомендую!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Спасибо Вам за высокую оценку! Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!
Врач от Бога! Очень грамотная, внимательная, вежливая и тактичная. Всегда подскажет, если есть вопросы. На УЗИ только к ней, хоть и попасть на прием очень трудно из-за очередей, но это того стоит.
Спасибо Вам!
Роддом №4 + Роддом №1 - ул. Комсомольская, 44 (Центральный микрорайон)
Врач ужасно не понравилась. Не поверю, что врач такой категории может нести подобную чушь. Пришла к ней через год после 2 КС проверить состоятельность шва, в надежде, что он однородный и без ниш. На что мне было сказано, шов тонкий, беременеть больше нельзя иначе не выношу. Я у нее спрашиваю, а как женщины по 4-5 КС делают, на что мне был дан ответ очень сухой: "Я таких примеров не знаю". Потратила на меня ровно пять минут! Неужели врач, д. м. н. не в курсе, что толщина шва вне беременности не информативна?!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Несколько раз за время беременности была у этого специалиста на УЗИ, вопросов нет. Но когда попала к ней на КТГ в "Екатерининскую", осталась крайне недовольна. Во-первых, она не присутствует на самом процессе записи, ну это ладно, пишет всё медсестра, а затем сама идёт к ней в кабинет, и врач делает расшифровку. Долго не могли сделать запись КТГ, ребёнок сильно шевелился и пинался в течение получаса, и потому получалось, что у ребёнка тахикардия. Но, естественно, это никому не интересно и переделать запись никто не предложил, или же погулять полчасика, всё равно аппарат КТГ у них свободный. В итоге врач выносит вердикт: признаки начальных нарушений плода, гипоксия. Срочно говорит ехать в ЖК и ложиться в стационар. Господи, не передать, как я испугалась, и в каком я трансе доехала до перинатального центра, в котором стояла на учёте, и прибежала к гинекологу. Мне сказали, успокоиться и переделать КТГ у них. Всё прекрасно, КТГ 8 баллов, никакой гипоксии. Я прекрасно понимаю, что результаты КТГ в разные периоды дня могут быть разными, в зависимости от активности ребёнка. Но! Если явно было понятно, что ребёнок очень активный и просто сбивал датчики с живота, то следует переделать и чуть подождать, тем более, что никакой очереди на это исследование не было в клинике и делала его медсестра.
Мне очень жаль, но Ольга Викторовна не увидела пороков развития у моего ребенка. Всю беременность наблюдалась у неё, верила ей, она всё время говорила, что плод без патологии. А когда родился малыш, выяснилось, что у него ВПС и порок кишечника. Но, уважаемая О. В. почему-то не разглядела этого на УЗИ, хотя всё это платно. Так что не такой она и великий специалист. В плане отношения очень тактичная, вежливая.... Хоть это радует. Дополнение от 22.06.2017. Пишу ответ представителю Екатерининской клинике: Астафьева О. В. принимает не только в вашей клинике, но и в 4-м роддоме. К вашей клинике у меня претензий нет. Что касается заключений и прочей документации, естественно, это есть. Может быть в 4-м роддоме плохой аппарат УЗИ, я ни в коем случае не хочу её оклеветать. Но факт остаётся фактом, просто хочу предостеречь других женщин. Лучше делать УЗИ у разных специалистов, если есть сомнения в постановке диагноза. Да, она кандидат мед. наук. Поэтому я ходила только к ней на обследование. Сейчас с ребенком всё хорошо.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент! Специалист ультразвуковой диагностики Астафьева О.В. - врач высшей категории, доктор медицинских наук. Имеет огромный стаж работы по своей специальности. Администрация клиники заинтересована в улучшении качества обслуживания наших пациентов, поэтому для объективной оценки Ваших претензий к врачу просим Вас предоставить персональные данные, медицинскую документацию, подтверждающую Ваш отзыв: заключение врача-неонатолога, результаты обследования новорожденного и заключения УЗИ и МРТ.
Спасибо Ольге Викторовне. Замечательный узист, всё расскажет и покажет. Была у неё летом. Согласилась принять экстренно по подозрению в ЗБ. ЗБ подтвердилась, очень корректно об этом сообщила. Рада, что нашла такого узиста. Спасибо Вам, Ольга Викторовна.
Ольга Викторовна - прекрасный врач! Очень ей благодарна за проведенную процедуру проверки проходимости труб. Процедура была совершенно безболезненная. Ольга Викторовна - очень внимательная, вежливая, поддерживала и успокаивала. Очень рекомендую! Теперь только к ней буду обращаться!
Понравилось
Помимо доброго отношения к пациенту, Ольга Викторовна ещё и большой профессионал. Увидела на первых секундах обследования внематочную беременность, которую до неё не смогли обнаружить двое врачей. Спасла моё здоровье, а может и жизнь. Попросила сообщить ей о результатах операции, дав личный номер телефона. Наблюдалась у неё и во время предыдущей беременности. Исследования проводила тщательно, все разъясняла и даже давала рекомендации. Один из лучших врачей города. Рекомендую!
Просто супер! Очень обаятельна и эрудирована. Ольга Викторовна, благодаря Вам, у меня здоровый ребенок и уверенность, что есть доктора от Бога - Вы такая! Спасибо, что я попала к Вам, здоровья и благодарных пациентов!
Доброго времени суток. Помимо того, что Астафьева очень вежливая, она отличный специалист. Все объяснит, покажет, отвечает на вопросы. Идите к ней со спокойной душой.
Просто прекрасный доктор! Объяснила все! Всем советую и рекомендую! Я счастлива и довольна после визита к ней!
Ольга Викторовна - врач, которому я действительно доверяю! Первый раз попала к ней случайно, она мне сразу понравилась (до нее была, наверное, у десятка узистов). По делу все объясняет, отвечает на вопросы. Очень приятная в общении. Уже неоднократно была у нее на УЗИ по гинекологии. Как случится долгожданная беременность - пойду к Ольге Викторовне! Также нравится, что она принимает сама, без медсестры, сама все пишет при пациенте (не просит, как многие, выйти в коридор и ждать заключения) и параллельно объясняет, если нужно. Да, к ней очереди, даже по записи приходится ждать, зато она уделяет пациенту столько времени, сколько необходимо, а не сколько отведено расписанием. Однозначно рекомендую доктора Астафьеву и очень ей благодарна!
Очень внимательный доктор. После приёма одни положительные эмоции! Подробно, не спеша объяснила мне все о здоровье моего будущего ребёнка. Я очень довольна результатом! В 30 недель обязательно запишусь только к Астафьевой О. В. Очень радует, что есть такие доктора, от общения с которыми поднимается настроение. В целом очень довольна отношением всего персонала клиники!
Ольга Викторовна прекрасный и внимательный диагностик. Делала у неё не раз УЗИ по гинекологии. Диагноз ставит точно и чётко. Советую только её.
Благодаря Ольге Викторовне, на свет появился мой сын! В 12 недель, в 5-м роддоме, мне поставили диагноз - несостоятельный рубец, после первого кесарева сечения. Этот диагноз подтвердили ещё пять врачей УЗИ 5 роддома! Настаивали на прерывании беременности. На дополнительное исследование поехала к Астафьевой О. В., она сказала, что всё у меня хорошо и оказалась права! Моему сыночку скоро полгодика. Спасибо Вам, Ольга Викторовна!
Супер врач! Я очень довольна посещением данного доктора! Очень деликатный и вежливый человек. Как специалист в своей области, показала высший пилотаж. Проходила у данного врача по УЗИ маточных труб, безумно боялась процедуры, но в итоге ни капельки боли. После УЗИ доктор рассказала, что у меня и как, ответила на все волнующие меня вопросы. Девочки, идите к данному специалисту со спокойной душой, сделает вам обследование в лучшем виде!
Очень довольна этим замечательным доктором: всегда приветлива, добра и профессиональна! Несколько раз была на УЗИ и делала процедуру "проходимости труб", так у Астафьевой хоть каждый день бы делала. Безболезненно и быстро!
Прекрасный доктор, профессионал с большой буквы! Всем советую! Добрая и отзывчивая! Правильно поставила диагноз (внематочная беременность), сумели сохранить трубу!
Не пойму, в чём она такая хорошая? По мне, так вообще, никак, видала и лучше. Сделала доплер и цервикометрию ровно за 3 минуты, и просто сказала, всё нормально! Зато стоимость, как будто внимание мне уделили около часа. Больше не пойду, однозначно!
Ольге Викторовне, огромное спасибо! Обращалась к ней не один раз с 2007 года, лучшего диагноста не найти! От общения с ней масса положительных эмоций: расскажет, ответит на любой вопрос, добрая и отзывчивая! Врач от Бога! Спасибо ей большое и за правильно поставленный диагноз, и за беременность!
У меня нет слов, этот УЗИст поставил диагноз - отсутствие матки у ребёнка с 99% уверенностью. А МРТ выявило полностью здоровую матку и шейку, и, вообще, всё в стандарте, без отклонений. Как можно ставить такой диагноз и с такой уверенностью говорить маме девочки.
Понравилось
От общения с врачом только положительные эмоции. Делала у Астафьевой О. В. гистеросальпингографию. Начиталась в интернете об этой процедуре отрицательных отзывов. Было очень страшно, но "не так страшен черт, как его малюют". Всё прошло отлично, после процедуры даже вернулась на работу. Спасибо врачу за доброту и внимание!
Не понравилось
Организация приема посетителей в ООО "Клиника Екатериненская". В очередях склоки, неразбериха, ощущение было, что нахожусь в обычной поликлинике. Да и я к врачу попала на 50 минут позже назначенного, из-за двойной очереди (живая и по времени).
Ольга Викторовна - профессионал своего дела! В наше время редкость встретить такого врача. Очень внимательная, добрая, аккуратная, всё подробно рассказывает. Всем советую!
Были на приёме два раза и оба раза остались довольны. Ольга Викторовна выполняет свою работу добросовестно: тщательно смотрит, чётко описывает, комментирует. Я бы сказала, что это тот случай, когда объединены две наиболее важные характеристики врача - профессионализм и доброжелательность. Спасибо!
Очень хороший врач, всем советую... Добрая, внимательная и процедуру делает не больно! Сходила и не пожалела!
Самый лучший врач УЗИ. Профессионал, очень хороший человек! Спасибо ей за мою беременность, которую она наблюдала. Рекомендую всем! Не пожалеете.
Замечательный врач! Очень качественно выполняющий свою работу! Смотрела ребёночка всю беременность, и помогла избежать лишней госпитализации. Всё расскажет и ответит на любой вопрос, добрая и отзывчивая, никогда не грубит! Врач - от Бога! Спасибо ей большое!