Печенюк Дмитрий Александрович,детский лор, лор - Краснодар
8.3
1.2

Печенюк Дмитрий Александрович
Краснодар

Печенюк Дмитрий Александрович, Краснодар: детский лор, лор, 49 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 17.05.2021

ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
ЛОР (от 14 лет) — от 1500₽
(861) 206-03-49

• 2009 — 2014
    Краевая больница № 3 «ЛОР-Центр», г. Краснодар
    Врач-оториноларинголог

Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ростовский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Печенюк Дмитрий Александрович
Понравилось
Врач от Бога, септопластика и вазотомия прошли на высшем уровне, понравились профессионализм, внимательность, аккуратность и грамотность. Нос дышит на полную. Таких врачей, как Дмитрий Александрович, хотелось бы как можно больше. Смело обращайтесь к этому врачу.
Не понравилось
Приём прошёл хорошо, врач внимательно осмотрел, все расспросил, все рассказал, как помочь с моей проблемой.
Здравствуйте!

Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Качество работы. Подход к пациенту.
Проводили тонзиллэктомию в конце марта, спустя две недели никаких болевых ощущений не осталось, как и говорил врач. На предварительной консультации всё объяснил, рассказал. Саму операцию Д. Печенюк проводил под общей анестезией, операция прошла по плану. Послеоперационный период без осложнений. Помимо качественной работы хирурга хочу отметить и других специалистов принимавших участие в операции (анестезиолог, медсестры). Спасибо за работу!
Здравствуйте!

Для нас очень важна Ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам облегчение и помогло в решении проблем со здоровьем. Благодарим Вас за отзыв. Мы работаем для того, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь и желаемый результат. Всегда рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и успехов.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Отличный врач, чувствуется профессионализм. Всегда спокойный и вежливый, все подробно и понятно рассказывает. Ему доверяешь.
Пришел на прием, чтобы исправить носовую перегородку. Дмитрий сразу всё объяснил, расписал, что и как будет проходить. Вместе рассчитали стоимость будущей операции: ничего лишнего, только то, что действительно нужно для поправления здоровья. Операция прошла отлично (палата, в которой я был до и после операции, кстати, очень хорошая). Весь послеоперационный период меня бесплатно осматривали и проводили необходимую чистку. Сейчас уже все хорошо. В итоге остались только приятные впечатления.

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Дмитрию Александровичу! Много лет мучил постоянный насморк - зависимость от капель, но делать операцию боялась. После визита к этому доктору все страхи ушли - все четко объясняет, подробно рассказывает и про то, как будет проходить операция, и про то как будет организм восстанавливаться, отвечает на все вопросы, не отмахивается. Выходишь из кабинета, в голове "все по полочкам", ни о чем не переживаешь. Операция прошла на отлично! После операции было несколько осмотров в течение месяца, доктор внимательно контролировал выздоровление, и так же подробно давал рекомендации. Все этапы восстановления прошли по плану, без осложнений. Как это оказывается здорово - нормально дышать, без капель! И не просыпаться по ночам от того, что задыхаешься. Безусловно, рекомендую Дмитрия Александровича, как отличного специалиста, с чутким отношением к пациентам!
Отдельное большое спасибо персоналу хирургического стационара клиники Екатерининской - такой заботы и внимания я не видела ни в одной больнице!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Долгое время болела тонзиллитом. Дмитрий Александрович провёл тонзиллэктомию. Доктор очень внимательно и профессионально относится к пациентам. Всё очень подробно объяснил, ответил на все интересующие вопросы. Очень советую обращаться именно к Дмитрию Александровичу.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Были с дочерью у Дмитрия Александровича на приеме в клинике «Екатерининская» 06.12.2020. Дочке 15 лет. Пришли с подозрением на гайморит. После тщательного осмотра, доктор уверил, что гайморита нет. При этом не стал направлять на рентген, за что я ему очень благодарна. Большинство врачей при наличие мало-мальских симптомов (а особенно если перед ними напуганная мамочка), сразу направляют на зачастую ненужные исследования, боясь брать ответственность на себя, а ведь любой рентген вреден. По снимкам постановка диагноза вообще не составляет труда, чем и пользуется многие доктора, мы, пациенты, за неимением познаний в этой сфере уповаем на врачей. В общем, довольны, по прошествии недели выздоровели и убедились в правильности диагноза и назначения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратился с проблемой дыхания в связи со смещением перегородки носа (сломан), Дмитрий Александрович провёл тщательный осмотр, всё доходчиво объяснил, приняли решение на проведение операции на нос. Операция проведена качественно, в послеоперационный период качественное наблюдение и консультация со стороны врача. Сегодня сняты пластины, дыхание отличное. В случае обращения знакомых за советом буду рекомендовать обращаться к Печенюку Дмитрию Александровичу. Спасибо ему большое за помощь!
Не понравилось
Жалоб абсолютно нет!
В целом весь персонал клиники оставил приятные впечатление, обслуживание на высочайшем уровне.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктор профессионал, очень ответственный, внимательный и компетентный. В отличие от остальных врачей, серьезно отнёсся к жалобам и достал под микроскопом инородное тело из уха. Пришли к врачу с жалобами на снижение слуха после посещения парикмахерской. Оказалось, что при мытье волос в ухо случайно попало инородное тело таинственным способом. Спустя две недели после этого, при нарастающих жалобах на дискомфорт в ухе и снижение слуха, приехали к врачу. Дмитрий Александрович очень качественно проделал свою работу! Благодарю!
Не понравилось
Нет никаких замечаний!
Очень понравилось. Благодарим от всей души!
Посетили врача Февраль 2020
10 лет не дышала носом, была медикаментозная зависимость от назальных деконгестантов. Была у многих других врачей, которые помочь мне так и не смогли, пропала надежда, что вообще когда-то задышу. Но мне посчастливилось попасть на приём к Дмитрию Александровичу. Доктор осмотрел, всё грамотно объяснил, решили делать операцию. Очень боялась ее делать, но когда попадаешь к хорошему врачу, страх проходит. Операция прошла отлично, доктор прекрасно сделал свою работу и теперь я дышу. Ни на минуту не пожалела, что обратилась именно к Дмитрию Александровичу. Очень хороший, внимательный и ответственный доктор! Хорошо, что такие врачи еще есть! Спасибо огромное, доктор! Вы мне очень помогли!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все понравилось!
Не понравилось
Минусов не нашла. Все довольно понятно и просто.
Очень боюсь врачей, но здоровье заставило уже прийти и решить проблему с тонзиллитом (3 года мучаюсь). Пришла на приём к Дмитрию Александровичу - не пожалела! Все в легкой и понятной для меня форме объяснил, предложил варианты лечения - я выбрала удаление миндалин. Очень приятно отношение доктора к пациентам. Операция прошла быстро и успешно. Доктор посещал, наблюдал. Послеоперационный период прошёл легко. Работой врача довольна!
-0.8 плохо
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Попадала к специалисту дважды. Первый раз, когда я изложила, что меня беспокоит, врач сразу сказал, что это не к нему. Тем не менее "осмотр" провёл, никакого возврата произведено не было, хотя в регистратуре специалисты вежливо сказали, что при условии, что ваше обращение не по профилю специалиста, обязательно будет произведён возврат. Второй раз терапевт отправила к Печенюку, ввиду отсутствия мест у других специалистов. Дмитрий Александрович осмотрел горло (ангина), рецепт на антибиотики выписывать не стал, назначил кучу анализов. Даже терапевт была под впечатлением от действий Д. А., и по телефону настояла выписать лекарства. Итог лечения ангины был написан терапевтом, за что ей большое спасибо. От Д. А. сложилось впечатление, что он предпочитает не ставить диагнозы, чтобы не ошибаться. Не рекомендую совсем.
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
К сожалению, Вы не предоставили свои персональные данные для проведения служебного расследования.
Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
26 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
27 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Обратился к Печенюк Д.А. с резкой болью в ухе и верхней челюсти. Доктор дал понять, что ухо полностью здорово и написал пропить обезболивающее и обратиться к неврологу. Три дня пил обезболивающее, но боль не проходила. Обратился к другому врачу, в другой клинике! Доктор сразу дал понять, что нужно сделать рентген. Результат- острый двусторонний гайморит!
Печенюк Д.А. - ужасный доктор, ужасное лечение. Даже доктором назвать язык не поворачивается. Никому не советую иметь дело с этим "доктором", просто выкинутые деньги и время на ветер.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Самый лучший врач, у которого лечилась! Очень внимательный и заботливый. Провел операцию по удалению миндалин под общим наркозом. Операция прошла успешно, заходил в палату, проверял самочувствие. Персонал в клиники очень вежливый, мед. Сестры всегда готовы помочь и всегда рядом. Советую всем лечиться у Дмитрия Александровича, не пожалеете.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Прошел ровно год с операции, результатом абсолютно довольна! Делали: септопластика, лазерная вазотомия носовых раковин, микрогайморотомия. Дмитрий Александрович - очень внимательный врач, прислушивающийся ко всем нюансам. Заранее узнал все подробности, внимательно рассмотрел анализы, несколько раз уточнил, действительно ли я готова морально. Операцию делали под наркозом, она шла часа два, разбудили сразу в операционной, пока докатились до палаты, уже полностью пришла в сознание. В палате лежала сутки, медперсонал регулярно уточнял, как я себя чувствую. Дмитрий Александрович также давал свои рекомендации по тому, как ухаживать за носом, что можно, а что нельзя делать в первые дни, недели и месяц. После операции несколько раз приходила на обследования и промывки, все очень быстро зажило. Абсолютно перестала простужаться, снизилась аллергическая реакция, стало проще дышать и спокойнее спать. Очень рекомендую.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Замечательный врач! Умный, добрый, ответственный. Профессионал своего дела. Очень грамотный и внимательный!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Дмитрий Александрович проводил операцию. Операция прошла на отлично. Полностью сопровождал и сопровождает до, и после неё. Спасибо большое.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Делал 20 февраля 2019 года у Печенюк Дмитрий Александровича эндоскопическую септопластику с реимплантацией аутохряща, двухсторонняя лазерная вазотомия нижних носовых раковин. Операцию Дмитрий Александрович провёл профессионально. Спасибо, Дмитрий.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
1 февраля была проведена операция - септопластика с реисплантацией аутохряща, плюс двусторонняя вазотомия. Спустя много лет я, наконец, стала дышать без капель! Дмитрий Александрович отлично сделал операцию, все идеально! Ювелирная работа. Спасибо большое доктору!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу Печенюку! 19.10.2018 в клинике "Екатерининская" на Кубанонабережной, 37 была проведена операция по исправлению носовой перегородки - септопластика. Проведена отлично! Очень грамотный, опытный и квалифицированный специалист. Внимательное отношение к пациентам. Результатом очень довольна. От наркоза отошла отлично, чувства страха и опасения перед операцией не было вообще, да и после всегда была под присмотром грамотного медперсонала, меняли повязки, делали инъекции, совершали обход через каждый час, палаты очень чистые, как дома. 🙂 Весь послеоперационный период доктор проводил все необходимые манипуляции, осматривая слизистые, уточнял изменения после каждого визита, давал рекомендации по лечению и уходу за слизистой, проговорил все нюансы и ограничения в период реабилитации - с таким специалистом чувствуешь себя очень защищенным. Решила для себя, что любые вопросы по состоянию своего здоровья со стороны ЛОР-органов решать буду с Дмитрием Александровичем! Здоровья Вам и успехов в профессии, Дмитрий Александрович!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Делал вазотомию в феврале 2018 года в клинике Екатерининской у Дмитрия Александровича. Клиника, конечно, на высоком уровне. Все процессы, связанные с лечением: осмотры, операция, стационар - максимально комфортные для клиента. Собственно, операция сделана успешно, результат отличный. Думаю, тут заслуга, конечно же, Дмитрия Александровича. Не жалею, что обратился именно к нему.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Очень хороший врач. Умный, добрый. А самое главное - опытный. Очень ответственный. Медсестра тоже была очень вежливая, всегда рядом.
22.11.2017 врачом выполнена тонзиллэктомия. Сразу после операции было ясно, что доктор Д. А. Печенюк - очень грамотный и внимательный специалист. По всем вопросам, касающимся заболеваний ЛОР органов будем обращаться только к этому доктору. Нареканий нет. В общем, впечатление о клинике положительное и приятное. В стационаре были впервые. Очень довольны. Спасибо. Рекомендую.
Дмитрий Александрович проводил мне операцию по удалению миндалин. По ее итогам могу сказать, что он замечательный врач. В себя пришла быстро, восстановление проходило по плану. Очень порадовала возможность связываться с Дмитрием Александровичем в любое время по вопросам восстановления и реабилитации, что намного облегчило процесс выздоровления. Спасибо огромное за здоровье.
Дмитрий Александрович, спасибо Вам огромнейшее за Ваш талант, Ваш профессионализм! Посмотревши Аритмию, плюс сама недавно побывавши под Вашим чутким присмотром, знаю: есть такие, кто идут в медицину, становятся хирургом или медсестрой, которые делают это от любви к людям. Как-то параллельно все происходит, пока мы живем, работаем, бездельничаем и т. д.
Огромную благодарность выражаю Печенюку Дмитрию Александровичу! 20 сентября 2017 г. была проведена септопластика и удаление полипа в носу. Операция прошла успешно, быстро пришла в себя после наркоза, никакой боли не было. Провела в стационаре один день, потом поехала домой. Через 10 дней, после снятия пластин, задышала по-новому, до сих пор в восторге от полноценного дыхания. Спасибо большое Вам за профессионализм, за чуткость, за внимание после операции! Побольше бы таких врачей!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Мне была проведена септопластика с реимплантацией аутохряща, двусторонняя подслизистая лазерная вазотомия. Я не могла дышать без сосудосуживающих капель. Операция проходила под наркозом. После операции врач проявлял участие и наблюдал за мной, отвечал на любые вопросы. Все прошло без осложнений, на 10 день сняли швы и сплинты. Теперь у меня свободное дыхание. Огромное спасибо доктору!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Дмитрий Александрович - прекрасный врач. 10 дней назад он делал операцию по исправлению носовой перегородки моему сыну. Состояние после операции у сына отличное. На протяжении 10 дней врач контролировал состояние сына. Спасибо большое доктору!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Дмитрий Александрович - замечательный врач, очень внимательный к деталям. 15 мая делал мне операцию по удалению миндалин под общим наркозом. У меня с детства расширена правая миндалина, а за последний год не давала мне жить нормально. После операции чувствовал себя хорошо, практически сразу начал кушать и пить, на 7 день полностью прошла боль в горле. Сейчас прошло уже 3 недели и я чувствую себя отлично. Несколько раз после операции бесплатно приезжал в клинику и проходил осмотр, по результатам - все в порядке! Также Дмитрию Александровичу можно звонить в клинику и консультироваться, это очень удобно. Несколько раз Дмитрий Александрович сам связывался со мной, уточнял мое самочувствие. Рекомендую теперь всем знакомым! Спасибо!
Не понравилось
Добрый день, мне 4 мая была проведена операция Дмитрием Александровичем по исправлению перегородки носа. Операция проведена квалифицированно, хороший уход за пациентом, я осталась очень довольной и благодарна Дмитрию Александровичу!
Хочу выразить огромную благодарность замечательному, доброму, отзывчивому, внимательному, с большой буквы "Врачу" и самое главное - мастеру своего дела Печенюк Д. А. за успешно проведенную операцию ринопластики носовой перегородки (диагноз - искривление носовой перегородки). С проблемами которой я промучился более 10 лет. После снятия швов я задышал носом, как человек! Чего не могу сказать о состоянии до операции. Желаю Вам огромного жизненного счастья, крепкого здоровья и успехов в своем деле. Спасибо!
Дмитрий Александрович - профессионал своего дела. 02.11.2016 провёл достаточно сложную операцию на носовой перегородке после ДТП. Всё прошло очень хорошо, нос задышал сразу после снятия швов. Консультировал и наблюдал после операции. Доктор очень внимательный, добрый, отзывчивый. Самое главное, отличный врач и замечательный человек! Дмитрий Александрович, спасибо Вам огромное. Я благодарна Вам, что теперь дышу без всяких преград. Клиника "Екатерининская" мне очень понравилась, вежливые медсёстры, квалифицированные специалисты, комфортные палаты. Елена Ж.
Успешно сделал у Дмитрия Александровича сложную операцию на носовой перегородке. Главное - получил результат в виде носового дыхания, но также немаловажно, наличие надлежащего отношения со стороны Дмитрия Александровича (разъяснение всех нюансов, внимание после операции и т. д.). Чувствуется, что человек хочет делать свою работу хорошо во всех отношениях. Спасибо.
Отличный и хороший врач - Дмитрий Александрович. Для Краснодара отлично просто, а я повидал разных врачей по России и странам СНГ. Рекомендую другим людям. Проблему убрал, теперь мой нос свободно дышит! Побольше таких докторов.
-1.0 плохо
Не советую. После него обратился к другому врачу, который был крайне удивлен предложенному лечению, точнее, по сути, его отсутствию. Зря заплатил деньги.
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый. Высокий уровень профессионализма. Чутко относится к пациенту. Подробно и доступно консультирует по любому вопросу в процессе лечения и реабилитации. В послеоперационный период остаётся на связи и контролирует пациента по телефону, если нет возможности попасть на приём в связи с дальностью проживания. Замечательный врач, человек и высококлассный специалист. Всем советую. Ни на минуту не пожалела, что обратилась к нему. От проблемы, с которой обратилась, избавилась. И теперь дышу свободно и легко. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Александрович!
Врач сделал свое дело на все 100%. Мой нос теперь дышит, как в детстве - без всяких препаратов! Спасибо большое доктору, сделано все по высшему уровню! Операция была на носовой перегородке. Все было профессионально! Еще раз говорю большое, огромное спасибо Дмитрию Александровичу!
Печенюк Д.А. проводил операцию по удалению кисты верхнечелюстной пазухи. Назначили на утро, после оформления, уже через полчаса отвезли в операционную. Операция прошла быстро. На следующий день уже выписали. Отеков, синяков, онемения, болей, температуры - ничего не было, даже сразу после операции. Зажило все очень быстро. Врач - мастер своего дела. Внимателен к пациентам. Лишних лекарств, обследований, по-моему мнению, не назначает.
Понравилось
В июне Дмитрий Александрович делал мне операцию по исправлению перегородок носа. В своё время было 2 сложных перелома. Скажу так - даже не ожидал. Сначала были сомнения - молод, наверное неопытен и т.п., но сомнения ушли уже при первом приеме. В итоге: свободное дыхание и комфорт, все прошло без осложнений. Всем рекомендую. Врач не "бросил" меня после операции. Я дважды приезжал на осмотр (уже бесплатно), после он просто звонил, интересовался, как идёт восстановление. Очень приятно, редко такое сейчас в нашей медицине. Очень понравилась клиника Екатерининская, как в кино - вежливые медсестры, врачи, хороший ремонт и оборудование, отдельная палата (для меня это важно). Я первый раз был в такой атмосфере.
Не понравилось
Дороговато. Бюджет на операцию составил более 50 тыс. руб.. Операция, анализы, палата 1 сутки, приём врачей. Но это вопрос не к врачу, а к клинике.
Была на приёме у Дмитрия Александровича, где по результатам обследования был обнаружен полип ВЧП и назначена операция. Операция прошла на высшем уровне (оперирующий хирург - Печенюк Д. А. ). После операции отеков не было, пазуха не болела, онемения губы не было, все прошло отлично. Печенюк - профессионал своего дела, всем советую обращаться к нему.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Печенюк Дмитрию Александровичу. Действительно профессионал своего дела, руки золотые. Долгое время мучилась от постоянной заложенности носа. Без Отривина нос совсем не дышал. В апреле сделала операцию по исправлению перегородки у Дмитрия Александровича. Операция прошла на высшем уровне. Нос дышит идеально!
Печенюк Д. А. - врач от Бога! Огромное спасибо за проведённую операцию. Всё прошло отлично, а главное, качественно! Всем советую именно этого врача.
Внимательное отношение к пациентам. Профессионал своего дела, несмотря на молодой возраст. На приеме врач не настаивал на операции, наоборот, был предложен вариант лечения, который, к сожалению, не дал нужного результата. В результате было решено удалять миндалины. Доктор провел операцию на высоком уровне, сделал все аккуратно. Внимательное отношение - как до так и в послеоперационный период.
Мой нос был так сильно и постоянно заложен, что я уже не обходилась без вредных капель. Дмитрий Печенюк сразу же пояснил, что операция безболезненна, для восстановления потребуется всего пять дней. С лёгкой руки доктора всё прошло удачно, а дышать я начала сразу же, как только убрали повязку. С уважением, Людмила Обвинцева.
Лечил острый отит, вылечил быстро, диагноз поставил верно, советую его всем! На повторном осмотре дал рекомендации.
Долгое время мучилась с частой ангиной, ходила по разным врачам, истратила кучу денег, никто не помог. Записалась к Дмитрию Александровичу, принял решение удалить гланды, операция прошла более, чем успешно, проявил внимательность, никаких осложнений, спасибо Вам!
0.0 нормально
Ни на минуту не сомневаюсь в профессиональных качествах Д.А Печенюк. Но когда ночью скорая, нас местных, отправила в ЛОР центр (на пороге бабушка-вахтер сначала устроила истерику, мол, что вы приехали, вам в ЗИП), то врач Печенюк сказал, что это не его работа и чужую работу делать не хочет. Странно... Пациент с острой болью, чуть не плачет, полис ОМС есть. Клятва Гиппократа для чего дана была? Спасибо, что помогли, но отчитывать человека, которому плохо, читать морали - некорректно. Спасибо, конечно, помог, сделали укол. Но осталось крайне негативное впечатление. Пожалуйста, не надо так.
Проходила лечение у Дмитрия Александровича по поводу гайморита и отита. Грамотный подход, доскональное погружение в случай, использование максимального количества диагностических методик для наиболее эффективного лечения. Все процедуры и препараты - адекватны, своевременны и действительно по необходимости. Прогрессивный специалист, поклонник своего дела - и как терапевт, и как хирург. Если можно вспоминать лечение гайморита с теплом, то я вспоминаю это с теплом. С удовольствием рекомендовала бы Дмитрия Александровича свои знакомым и родственникам.
-1.0 плохо
Время ожидания отлично! Состояние помещений нормальное. Стоимость консультации у врача завышена, по сравнению с другими медучреждениями г. Краснодара. Доктор выслушал жалобы, симптомы... Быстро осмотрел. Причём осмотр был произведен, будто я пришла не с конкретной проблемой, а просто на какой-нибудь плановый осмотр. Быстро заполнил бланк. Выписал кучу анализов и по существу, и не по существу, ещё добавил: "Ладно, хватит, а то тут и так уже большая сумма выходит". Больше к такому доктору идти - желания не появляется.
Я пребывала в клинике с 07.05.2013 г. по 13.05.2013 г. С исправлением носовой перегородки. Лечащий врач Печенюк Дмитрий Александрович. До поступления в клинику меня смущало несколько моментов: я не нашла о нём никакой информации в интернете, и ещё, смущала его молодость и, как мне казалось - неопытность. К счастью, ни одно из моих сомнений не подтвердилось. Операция произведена высокопрофессионально, грамотно и качественно. Отношение лечащего врача в послеоперационный период - просто поразило. Во все праздничные и выходные дни, он лично (не дежурный врач!), делал осмотр, чистку и перевязку. Так что всем потенциальным пациентам рекомендую: Печенюк Д. А. - отличный доктор.

Терапевт Родионов Е. А. рекомендует как ЛОРа (28.04.2020)

“С Дмитрием Александровичем работал в одной клинике. Доктор очень очень грамотный, соблюдает международные клинические рекомендации, обладает достойным хирургическим опытом и очень ответственно подходит к своей работе. Рекомендую.”