Дидигов Мурат Тамерланович,хирург - Краснодар
д.м.н

Дидигов Мурат Тамерланович
Краснодар

Высшая категорияДоктор наук

Дидигов Мурат Тамерланович, Краснодар: хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём от 2000 руб.

Всего записалось 23 человека
Обновлено 17.08.2019
от 2000

Хирург — от 2000 ₽
ул. Тургенева, д. 62

• 1995
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2002
    Кубанский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)

Дидигов Мурат Тамерланович
Понравилось
С 6.08.2019 г. по 14.08.2019 г. находилась в больнице, обследовалась, и 7.08 была прооперирована по поводу ЖКБ. Все прошло очень хорошо, быстро. Спасибо огромное доктору Дидигову М. Т. и всему коллективу 2 хирургии за внимание, профессионализм. Дидигов М. Т. - настоящий профессионал, врач с золотыми руками и добрым сердцем. Всегда с особым уважением относилась к врачам-практикам. Спасибо вам всем!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Дидигов Мурат Тамерланович проводил мне видеолапароскопическую холецистэктомию желчного пузыря в клинике "В надёжных руках". Хочу сказать о той благодарности, которую я испытываю за максимально эффективную операцию, за короткий срок реабилитации, за мое лечение и сохранённое здоровье. Высокий профессионализм хирурга требует особых слов благодарности. Дай Вам Бог здоровья, Мурат Тамерланович, так же, как Вы дарите здоровье своим пациентам!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Спасибо большое, что есть такой доктор и человек просто от Бога. Заделал операцию просто супер. Я очень благодарен, низкой Вам поклон, Инасаридзе Л. Т.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Лечился у Мурата Тамерлановича в июне этого года, поступил экстренно в тяжелом состоянии с кишечной непроходимостью. Заведующий сам меня прооперировал. Операция шла около 8 часов, и вот я уже дома! Спасибо огромное Мурату Тамерлановичу и всему коллективу хирургического отделения № 2. Спасли жизнь!
08 июня 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
08 июня 2018 — Начата проверка по запросу
18 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
В феврале 2018 года обратились с болями в спине у моей мамы. Обследовали. Поставили диагноз - невправимая пупочная грыжа. Прооперировали. Перед выпиской, смотря в глаза этого человека, спросил у врача нет ли чего-то страшного, на что от врача я услышал, что нет, все хорошо. Может, как хирург он и хороший, а вот как мужчина и человек, я думаю - нет. Выписку выдали - хоть в космос отправляй. Выписали из больницы. Маме становилось все хуже. Тошнота, рвота, потом потеря сознания. В итоге, во второй краевой диагностировали рак поджелудочной железы. Не приходя почти в сознание, мама умерла через 10 дней. От момента операции прошло два с половиной месяца. Кто не понял, популярно объясняю: когда невправимую пупочную грыжу оперируют путем полостной операции (разрез до солнечного сплетения почти), не видеть опухоль с кулак невозможно. Я полагаю, что операция, наверное, выполнялась именно таким способом. Так что, дамы и господа, прежде, чем доверить свою жизнь, подумайте сто раз. Мою маму спасти нельзя было, но, то что ей сократили жизнь на несколько месяцев или полгода - это двести процентов, по моему мнению. А самое главное, что мы не знали, почему она мучается: думали, отходит после операции, все-таки возраст. Не доверяйтесь врачам - мы столкнулись, я убежден, с ужасающим безразличием.
Мурат Тамерланович - великий человек и врач с большой буквы! Внимательный, профессиональный, чуткий и грамотный. Его отделение образцовое! В феврале супруга попала с осложнениями ЖКБ в виде приступа острого панкреатита, и врачи 2-го ХО БСМП сумели справиться с этим консервативным лечением. Огромная и сердечная благодарность Мурату Тамерлановичу и сотрудникам 2-го ХО БСМП.
Дидигов Мурат Тамерланович, доктор медицинских наук, доцент кафедры госпитальной хирургии, заведующий 2-м хирургическим отделением МБУЗ КГК БСМП, врач-хирург высшей квалификационной категории, отличный, руководитель, замечательный человек. Очень хорошая организация работы в отделении. Старается, чтобы его отделение было одним из лучших в больнице, и оно, является таким. Приезжает рано утром в отделение, даже в выходные. С направлением поликлиники я попал на прием к Мурату Тамерлановичу для восстановительной операции по закрытию колостомы. Доктор внимательно выслушал меня, рассказал об операции и подготовке к ней. 24.01.2018 Мурат Тамерланович совместно с хирургом Бгане Аскером Адгемовичем и анестезиологом Донченко Петром Владимировичем блестяще провел операцию. На следующий день я уже чувствовал себя удовлетворительно, на второй день я начал сидеть на кровати, а на третий понемногу ходить, через 16 дней был уже дома. Спасибо Вам за все, что Вы для меня сделали. Здоровья, успехов и удачи Вам всем в вашем нелегком деле. С уважением, Михаил.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Оперировалась 12.09.2017 - ЖКБ. Хирург - золотые руки! Отзывчивый, ответственный и толковый руководитель. Внимательный к своим подчиненным и пациентам. Я очень переживала за операцию, но Мурат Тамерланович успокоил меня так, что я поняла, что ему можно доверить своё здоровье. Операция прошла успешно! Большое спасибо Вам, Мурат Тамерланович! Пусть в жизни у Вас все будет замечательно, здоровья Вам и успехов в Вашем нужном деле! Елена.
Понравилось
Отличный доктор! Всем советую! Врач от Бога! Спасибо ему большое и всему персоналу его отделения, что в своё время спасли отца! У отца был панкроникроз (кажется, так называется страшная болезнь), с сильным приступом привезли в больницу ЗИП, там моментально обследовали и отправили на операцию. Врачи боролись до последнего, сложный реабилитационный период, но в итоге отец остался жив и здравствует. И недавно снова пришлось оперировать папу, все прошло успешно, т. к. также были эти врачи! Мурат Тамерланович, здоровья Вам крепкого!
Не понравилось
11 месяцев назад мой отец попал в ЗИП с болями в животе. Обследовал его Дидигов и Кешишьян, 2 дня крутили, рентген, УЗИ, анализы, а огромную аневризму брюшной аорты не увидели! Диагносты *******! Покапали капельницы с обезболивающим, отцу легче стало, забрали его домой, а через 4 часа он умер от разрыва аневризмы брюшной аорты. Вот и остается вопрос, как и куда смотрели эти диагносты фиговы? В нашем случае, наверное, спасти бы отца уже не смогли, а вот возможно другого кого-то вовремя поставленный правильный диагноз и спас бы!
Удаляла в конце апреля желчный пузырь у Мурата Тамерлановича. Спасибо огромное ему и всему коллективу 2 хирургического отделения.
От всего сердца благодарю Дидигова Мурата Тамерлановича за его труд, за внимательность и доброту. 22.09.16 моему сыну была сделана сложная операция по закрытию стомы (операция длилась более пяти часов). А сейчас сына уже готовят к выписке. Спасибо огромное всему коллективу 2-го хирургического отделения, которым руководит Мурат Тамерланович. В отделении чисто, светло, в палатах кондиционеры, медперсонал грамотный и вежливый. Желаю дальнейшего процветания и развития всему коллективу. Антонина.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Мурату Тамерлановичу! Тренировалась у него, все прошло гладко, без осложнений, швы сняты на седьмые сутки. Умный, рассудительный, врач от Бога. Мурат Тамерланович, здоровья вам, долгих лет жизни и благодарных пациентов! Отделение понравилось, чисто, кондиционеры, холодильники.
Понравилось
Удалили желчный пузырь. Я очень переживала. Когда пообщалась с Дидиговым Муратом Тамерлановичом, все страхи ушли. Внимательный и доброжелательный коллектив. Я очень довольна лечением и отношением.
Понравилось
От всего сердца благодарю за прекрасно проведенную операцию.
Оперировалась 02.05.2016 - лапароскопия желчного пузыря. Отличный хирург! Ответственный и болеющий за дело руководитель. Каждый день (и в праздничные дни!) был на работе и оперировал. Большое спасибо Вам, Мурат Тамерланович! Пусть в жизни у Вас все будет замечательно, здоровья Вам и успехов. Ирина.
Отличный доктор, своё дело знает в совершенстве, достаточно внимательный. Как заведующий отделением - тоже молодец, чувствуется дисциплина.
Блестящий хирург и руководитель. Побольше бы таких. Дай Вам бог здоровья и терпения Мурат Тамерланович! Спасибо и низкий поклон за все, что Вы для меня сделали!
Талантливый, рассудительный, умный - в общем, врач с большой буквы! Здоровья Вам и долгих лет. Операция прошла чётко, грамотно, на 7 сутки сняты швы - ни температуры, ни воспаления. Я полностью восстановился в короткие сроки. Спасибо Вам!
Отличный хирург, замечательный человек. Очень хорошая организация работы в отделении. Старается, чтобы его отделение было одним из лучших в больнице. Сплиты, холодильники. Огромное спасибо за Ваши золотые руки. Пациент.
Понравилось
Врач замечательный, очень вежливый к родственникам, которые находясь в состоянии нервного непонимания, плохо слышат и понимают ситуацию, внимательный к пациентам. И вообще, побольше бы таких врачей, тогда бы и больных было бы меньше. Огромная благодарность родителям!
Не понравилось
Оперировал моего мужа Ватян Григория 27.02.2015. Ватян Ангелина.
Недавно мой отец (77 лет) попал во 2-е хирургическое отделение больницы скорой помощи. В приёмном отделении ему поставили диагноз панкреатит! И положили в палату под капельницы... Но ему лучше не становилось... И только после обхода заведующего Дидигова Мурата Тамерлановича выяснилось, что у него перитонит из-за того, что лопнул желчный пузырь (отец живёт один и болел около недели... Лечился кетоналом). Заведующий прооперировал его! Операция длилась 5 часов! Потом 3 дня отец провёл в реанимации и пошёл на поправку! Дай бог здоровья и счастья таким докторам! Мурат Тамерланович каждое утро делал обход, и не только у нас в палате, а во всём отделении! И доктора в его отделении отзывчивые и внимательные. У нас лечащий был Кешишьян В. А. Спасибо, что спасли жизнь папе!
Замечательный врач и замечательный человек. Внимательный, тактичный и терпеливый к своим пациентам. Хирург от бога! Низкий поклон и хвала родителям, воспитавшим такого сына.
Замечательный врач и специалист! Всегда внимателен и доступно всё объясняет. Хирург, у которого «золотые руки»! Удалял мне жёлчный пузырь лапароскопическим методом. Я очень довольна! Советую всем друзьям и знакомым обращаться именно к нему. В любой сложной ситуации врачи отделения зовут именно его.
Доктор, хирург, руководитель - все эти качества я оцениваю на отлично. Большое спасибо, Федоров Б. С.
Один из немногих врачей, который семь дней в неделю приезжает в 7 часов утра в отделение, чтобы всё проверить. Коллектив и атмосфера в отделении тоже душевная и дружная. Как хирург - замечательный врач.