Мальцева Елена Алексеевна,гинеколог - Краснодар
Гинеколог
5.3

Мальцева Елена Алексеевна
Краснодар

Мальцева Елена Алексеевна, Краснодар: гинеколог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 13.04.2019

ул. Таманская, д. 130

Информация доктора о себе

Основное направление деятельности - диагностика и лечение различных гинекологических патологий, осуществляемые в амбулаторных условиях.
Специализация:
• патологии шейки матки, с бесплодием;
• подготовки женщин к беременности;
• проблемы женщин с патологическим течением климактерического периода;
• УЗИ в период беременности;
• УЗИ при различных гинекологических заболеваниях;
• УЗИ заболеваний молочных желез.

• 1994 — н. в.
  • 2017 — н. в.
    клиника Евромед
    Акушер-гинеколог

• 1993
    Кубанский государственный медицинский университет (врач - «лечебное дело».)
  • 1994
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология «акушерство и гинекология»)
  • 2000
    Кубанский государственный медицинский университет
    (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет

• 2003
    Усовершенствование в Санкт-Петербургской медицинской академии по УЗИ в акушерстве и гинекологии.
    Тематическое усовершенствование на базе Кубанского медицинского университета по вопросам допплерометрии в акушерстве и гинекологии.
    Усовершенствование на базе Санкт-Петербургского медицинского университета последипломной подготовки по кольпоскопии и основам цитологии.

Мальцева Елена Алексеевна
Мне посчастливилось попасть к этому замечательному специалисту при планировании беременности. Отличный врач, грамотная и тактичная, лишнего не назначает. Огромное спасибо за нашу малышку! И за спокойную, позитивную беременность. Продолжаю наблюдаться у неё и советую знакомым.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Понравилось
Высококвалифицированный и опытный специалист. Наблюдаюсь у Елены Алексеевны уже более 8 лет, и не нарадуюсь. За столько лет впечатления только положительные - грамотный, аккуратный, тактичный специалист. Беременность, соответственно, вела мою Елена Алексеевна, всегда была на связи, и дистанционно на любой мой вопрос всегда с отзывчивостью отвечала! За что отдельное спасибо! Никакой «воды» (как это бывает в наше время) при назначении препаратов, все четко по случаю. И при этом эффективно, как и должно быть! Отдельно могу подчеркнуть человеческие качества, может, кому будет это тоже важно - Елена Алексеевна сразу располагает к себе, нет чувств скованности и неловкости. Всегда ответит на все вопросы, посмотрит, подробно объяснит и выпишет рецепт по ситуации. Специалист своего дела! Всем бы так работать, как она!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Понравилось
Мне лично Елена Алексеевна очень помогла! Обратилась к ней с болями в яичнике. Она тщательно всё изучила, УЗИ, анализы, мазки. Оказалось, киста. Сначала пыталась помочь с помощью медикаментов, но как только она поняла, что терапия не помогает, отправила на операцию. Выяснилось, что у меня - эндометриоз, от него и киста. Нужно было лечение. Буквально за четыре месяца Елена Алексеевна помогла мне с ним справиться, хотя хирурги просили не менее полугода лечения. И после она меня тщательно наблюдала, прописывала нужные препараты и витамины, чтобы не случилось рецидива и чтобы я смогла забеременеть. И вот я родила сына. Поэтому я считаю Елену Алексеевну грамотным и чутким специалистом!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Хочу поделиться впечатлениями о приеме у врача Мальцевой Елены Алексеевны. Огромное спасибо Елене Алексеевне! Она - профессионал своего дела. Лечение назначает грамотное, лишнего ничего не назначит, все только по делу. То же самое и с анализами. Все подробно объясняет, внимательно относится к пациенту. Результат лечения меня порадовал, хотя случай был достаточно сложный, предыдущий гинеколог проблему решить не смогла. Очень чуткий доктор! Буду рекомендовать этого гинеколога своим знакомым.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Недавно проходила обследование и лечение у Мальцевой Елены Алексеевны! И осталась очень довольна. В кратчайшие сроки был поставлен диагноз и проведено эффективное лечение. Никаких лишних обследований и рекомендаций! Очень милая и доброжелательная, грамотный специалист. Приняла без записи и без лишних вопросов. Теперь буду ходить только к ней!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Ничем не помогла. 2 раза с перепуганными глазами экстренно отправляла меня на операции по вырезанию кист. Между тем, они прошли сами по себе после того, как я предложила ей не торопиться, порезать всегда успеем, и поехать в санаторий. Она согласилась. После санатория (в том числе и там) выяснилось, что у меня просто вялотекущее воспаление, ничего резать не надо, это кисты, которые иногда приходят и уходят сами... Класс просто.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Мальцева Елена Алексеевна - врач от бога! Наблюдаюсь у неё много лет и рекомендую всем знакомым, друзьям, родственникам. Очень грамотный доктор, который не лечит по старинке. Постоянно совершенствует свой профессионализм, повышает квалификацию. Учитывает особенности пациентов, корректна. И что важно - замечательный человек!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Находилась под наблюдением доктора Мальцевой Елены Алексеевны, осталась очень довольна. Хочу выразить благодарность за профессионализм и компетентность. Очень приятный, отзывчивый человек.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Выражаю благодарность Мальцевой Елене Алексеевне. Я наблюдалась у нее во время беременности и ничуть не пожалела. Беременность была проблемной, Мальцева Е.А. очень серьезно подошла к этому, так что беременность протекала намного легче, чем могло было быть. Как доктор она очень грамотная и внимательная, также с ней приятно общаться, в отличие от большинства других врачей в настоящее время. Все услуги оказываются бесплатно по полису, так как я наблюдалась в женской консультации, а это государственной учреждение. Елена Алексеевна отвечает на все вопросы, лишнего не назначает, подходит здраво к ситуации и подробно объясняет все касаемо диагноза. Этого доктора я рекомендую!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Есть такой ужаснейший врач, как Мальцева Е. А., 9 участок. Постоянно запугивает анализами и последствиями. Навязывает свои платные услуги. Угрожала потерей ребёнка и потерей органов, если она не вмешается и не вылечит (естественно платно). Забота о беременных пациентах вообще отсутсвует, стоишь у неё на учёте только для галочки (для з/п). Не выписала ни одного льготного препарата за весь период беременности. *** Талонов ни на КТГ, ни на УЗИ у неё никогда нет, всё за деньги. К гинекологу пришлось ездить все 9 месяцев в платную клинику, у Мальцевой стояли на учёте лишь для документов. Она вообще ничего не делает, всем занимается медсестра. А когда пришли за направлением на роды, она сначала навязывала своего врача и свои услуги в качестве посредника, мы ей отказали, тогда она сказала, что за направлением придёте 09.08.2018, а крайний срок родов 08.08.2018. Ходили к заведующей, но и это не помогло ***. В итоге, 07.08.2018 поехали экстренно рожать в 5 роддом на кесарево сечение. Всё прошло замечательно (тьфу, тьфу, тьфу). И бесплатно! Девчонки остерегайтесь Мальцевой.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Наблюдаюсь у Елены Алексеевны по гинекологии, хочу сказать, что она не только очень приятный и открытый человек, она - врач от Бога, у меня заболевание на шейке матки (в подробности вдаваться не буду), каких только диагнозов мне не ставили, в Москве вообще хотели шейку убрать, но случайно, по участку попала к Елене Алексеевне, и это единственный доктор, который взялся за моё лечение, и вылечил меня, девочки, у кого есть проблемы по гинекологии, смело идите к Мальцевой Е. А.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
От такого врача я просто в шоке. В клинике "Евромед". Беременность. Пришла на платный приём с готовыми анализами, задала она мне всего пару вопросов из серии: «Ну чувствуете себя нормально? На кресле смотреть надо или нет?» Глаза на меня раза 2 подняла, остальное время в монитор глазела. По анализам в двух словах сказала, где норма, а где лучше бы конечно витаминки попить. А по одному из анализов говорит: «Тут на грани нормы, надо витамины пить, но я не знаю сколько, идите к иммунологу!» Но это не край! Когда я вышла, прочитала в заключении, что она написала про мой рост и вес (ни то, ни другое не соответствует действительности), она на глаз, похоже, определяет, на весы мне даже не предлагали вставать. Написала про кожные покровы и слизистые оболочки и грудь, естественно, ничего этого она не проверяла! Как можно так относится к своей работе, не понятно. ***
Клиника «Евромед» на Ким - ул. Ким, д. 143
Понравилось
В настоящее время очень сложно найти хорошего, грамотного врача, работающего по призванию. Мы с мужем долго мечтали о ребенке и к этому вопросу подошли серьезно и ответственно, начав основательнуюю подготовку. Приехав из Москвы в отпуск в Краснодар, я обратилась к врачу Мальцевой Елене Алексеевне. Елена Алексеевна внимательно выслушала и провела полное обследование, в результате которого у меня выявилась наследственная тромбофилия сложной формы, что очень опасно при беременности, может угрожать серьезными последствиями и требует тщательного лечения. Вернувшись обратно в Москву, я начала выполнять данные Мальцевой Е.А. рекомендации. Хочется отметить, что побывала у многих врачей нашей столицы и ни один из них не выявил данную проблему. Кроме того, уже позже, на протяжении моей долгожданной беременности мне еще неоднократно приходилось обращаться к Мальцевой Е.А. по вопросам, которые у меня возникали, и вновь она мне очень помогала. А уже попав в один из Московских роддомов, врач, ознакомившись с моими анализами и лечением, с удивлением и одновременно восхищением поинтересовалась о враче, определившим мою проблему (что очень редко бывает в данном направлении), и отметила, что мне очень повезло встретить этого врача! Если бы не Елена Алексеевна - у меня ничего бы не получилось! А совсем недавно у нас появился замечательный малыш. Благодарю Господа Бога, что послал мне такого высококвалифицированного врача. Низкий Вам поклон и большая благодарность. Побольше бы таких врачей, которые бы приносили радость в нашу жизнь! Это очень важно!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Не понравилось
Ужас просто.
Врач Елена Алексеевна Мальцева работает на несколько фронтов, в которых все успеть невозможно. По мимо работы как врач акушер-гинеколог, так еще и УЗИ делает (в данной области она абсолютный ноль!). Так сложилось, что в женской консультации по записи она вела прием на прохождение УЗИ, и я к ней попала в первый раз. Просмотрев моего ребенка и попутно задавая вопросы, она сделала выводы, что ребенка я не доношу, что плод по размерам больше нормы и, вообще, у меня сахарный диабет и все плохо. Я, естественно, как будущая мать пришла в ужас и стала скорее звонить своему врачу, который меня ведет, рассказала все как есть. Потом, сравнив УЗИ, которое делала ранее, поняла, что замеры не совсем проведены правильно, и у меня закрались сомнения. Я решила на следующий день переделать УЗИ в платной клинике у другого врача, затем сдала тест глюкозо-толератность (сахарная кривая), выяснилось, что диабета у меня нет. В итоге выяснилось, что УЗИ Мальцевой проведено неверно, и разница в замерах доходит до 11 мм, что просто ужасно. Считаю, что данный специалист совсем неквалифицированный, и давать преждевременные результаты нельзя (что не выношу ребенка). Не советую такого врача, бойтесь таких врачей.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Выражаю глубокую благодарность и признание врачу Мальцевой Е.А. за ее высокий профессионализм в работе, чуткое и внимательное отношение к пациентам, сопереживание. Мне посчастливилось попасть к этому замечательном специалисту при планировании беременности! Елена Алексеевна не только выявила серьезную патологию, направив сдать нужный и очень редкий анализ, но и назначила правильное и действенное лечение, благодаря которому у меня все получилось. Благодарю судьбу за то, что свела меня с таким прекрасным врачом от Бога с добрым сердцем и большим опытом, что очень редко в наше время. Побольше бы таких отличных специалистов! Теперь рекомендую ее всем своим знакомым! Уважаемая Елена Алексеевна, хочется от души поздравить вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, жизненных сил, судьбы вам славной и жизни большой! Пусть Господь Бог помогает вам во всех ваших делах! Низкий вам поклон за все! Спасибо за то, что вы у нас есть!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Проходила обследование у Мальцевой Е. А. Врач прекрасный, очень внимательный, уровень профессионализма на высоте! Лечение было назначено очень грамотно, ничего лишнего. Человек знает свое дело! Мне посоветовали обратиться к ней, очень хорошо отзывались об этом враче, и я с этим на 100 процентов согласна. Спасибо за помощь Елене Алексеевне, буду в дальнейшем наблюдаться у нее.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Как врач, невнимательная, назначает препараты один за другим, потом забывает и говорит, что больше пить не надо, когда напоминаешь рецепт. Долго принимает пациентов, любит поговорить на личные темы. А вот ее акушерка Нуриэт - это другое дело, переживает за пациентов, я всегда говорила, что она врач, а Е. А. акушер. И вообще сидя в очереди на прием все ей недовольны, а тут читаю только положительные отзывы. Следующую беременность к ней не пойду.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Замечательный врач и человек! Огромное спасибо за нашего малыша! И за спокойную позитивную беременность.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Отличный врач! Грамотная и тактичная, лишнего не назначает. Продолжаю наблюдаться у неё и советую знакомым.
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Елена Алексеевна действительно хороший врач, внимательный и грамотный, думающий, способный вникнуть в проблему пациента и дать правильные рекомендации, назначить нужные анализы и медикаменты. С хорошим чувством юмора, с твёрдостью и спокойствием. Врач очень внимательно отнёсся к моей проблеме, помогает психологически справляться с ней, настраивает на позитив и очень надеюсь, и верю, что, как и было сказано, найдёт для меня правильное средство для реабилитации после серьёзной операции. Здоровья Вам, дорогой доктор, удачи, семейного благополучия! Спасибо за профессионализм и душевность!
Женская консультация №3 - ул. Таманская, д. 130
Мне довелось попасть в руки Мальцевой Елены Алексеевны. Я этому очень рада. Профессиональный доктор и доброжелательный человек.
Елена Алексеевна - самый лучший врач! Ответит на любой вопрос, стояла на учете у нее и очень осталась довольна! И акушерочка очень чуткая девочка! Дай бог им всего самого лучшего!
Очень довольна приемом у Елены Алексеевны, подобрали все подходящие варианты лечения по ценам, времени и др. Назначила довольно подробное обследование, перенаправила к врачам других специальностей, прислушалась моей проблеме. Спасибо большое, грамотный и отзвычивый специалист.
Спасибо огромное! Пришла на профилактический приём. С приема врач не отпустила, заподозрила что-то неладное. Взяла необходимые анализы! Спасибо, что есть ещё такие врачи, которым не безразлична судьба пациентов.
Долго искала врача, наконец нашла Елену Алексеевну! Наблюдаюсь около 3-4 лет. За это время мы сделали много того, что не получилось с другими гинекологами за предыдущие 12 лет.
Елена Алексеевна вела мою беременность. Очень внимательная и отзывчивая. Спасибо ей огромное! Замечательный специалист. Хорошо знает своё дело.
Наблюдаюсь у Елены Алексеевны с 2002 года. Много лет очень лаконично, спокойно, профессионально помогает справляться мне с моей болячкой. Никогда не назначает обследований "в довесок", никогда не пугает, все рассказывает как есть, как может быть, всегда даёт выбрать лечение (если, есть возможность выбора). Человек с замечательным чувством юмора и иронии. В меру строга, называет вещи своими именами. Человек своего дела!
Спасибо, Елена Алексеевна, что Вы у нас есть! Побольше бы таких врачей! Дай бог Вам здоровья на долгие годы!
Стою на учёте у Мальцевой Елены Алексеевны с июня 2014 года. Врач грамотная, внимательная и добрая. Все возникающие проблемы с течением беременности решались качественно и в нужное время.