Якутина Наталья Валентиновна,эндокринолог - Краснодар
6.9

Якутина Наталья Валентиновна
Краснодар

Кандидат наук

Якутина Наталья Валентиновна, Краснодар: эндокринолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 27.11.2019

Эндокринолог — от 1200₽
ул. Одесская, д. 48/1
(861) 205-09-14

• 2003 — 2005
    ГБУЗ НИИ ККБ №1 им. С.В. Очаповского МЗ КК, г. Краснодар
  • 2005 — 2009
    Кубанский Государственный Медицинский Университет
    Ассистент кафедры факультетской терапии с курсом эндокринологии
  • 2009 — 2010
  • 2014 — н. в.
    Клиника Екатерининская
    Врач-эндокринолог

• 2002
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
    Кубанский государственный медицинский университет (эндокринология)

Якутина Наталья Валентиновна
Понравилось
У меня от Натальи Валентиновны исключительно хорошее впечатление! Я к ней пришла с проблемой менструальных задержек, лечилась у гинеколога, но все равно все повторялось. По совету подруги я обратилась к Наталье Валентиновне в частную клинику "Екатерининскую", и только она смогла мне помочь и найти проблему! Оказалось, что у меня проблема с щитовидкой, не вырабатываются гормоны. Но Наталья Валентиновна прописала мне таблетки, которые это восполняют, и проблем больше нет! Врача рекомендую, очень хорошая!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Я очень благодарен эндокринологу Якутиной Наталье Валентиновне. Я был в шоке, когда доктор обнаружил у меня сахарный диабет. Но Наталья Валентиновна еще и хороший психолог. Она убедила меня, что это не так страшно. Главное - внимательно следить за собой и выполнять указания врача. И теперь, по прошествии времени, я с доктором полностью согласен. Ничего страшного, когда рядом с тобой такой врач. Спасибо огромное.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
2 года назад на фоне гормонального сбоя у меня резко увеличился вес, я набрала 18 кг, и не могла их никак сбросить. Ни спорт, ни диеты не помогли, поэтому обратилась к эндокринологу Наталье Валентиновне Якутиной. Честно скажу, очень пожалела, что не сделала этого раньше! Она врач от Бога! Разложила мне все по полочкам, и про набор веса, и про способы похудения. Под контролем эндокринолога худеть легче и эффективнее! Она прописала мне таблетки, а также подобрала диету, и за 2 месяца эффект лучше, чем за 2 года моего самостоятельного плавания! Вот что значит квалифицированная помощь!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
С диагнозом сахарный диабет я обращаюсь к эндокринологу Якутиной Наталье Валентиновне. Отличный специалист, чуткий, отзывчивый. На приеме доктор расспросит, обратит на все внимание, что-то посоветует новое. Временами какие-то лекарства заменит на другие. После такого посещения врача и жить как-то хочется. Спасибо Вам за поддержку.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Уже очень продолжительное время пытаюсь похудеть. И мне это удается, но удержать вес не могу. Посоветовали обратиться к эндокринологу Якутиной Наталье Валентиновне. Была проведена беседа, я убедился в ее профессионализме. Проведено обследование, назначено медикаментозное лечение, ЛФК, подобрана диета. Доктор постоянно контролирует мое состояние, диету, лечение. Уже похудел на девять килограмм. Стал намного лучше себя чувствовать. Надеюсь на полное выздоровление. Спасибо огромное за помощь.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
У меня длительное время не проходил поликистоз яичников, лечение гинеколога помогало, но не до конца. А потом мне назначили консультацию Якутиной Натальи Валентиновны, и не просто эндокринолога, а именно ее. Она лучший врач! Прекрасный специалист! Даже восхищение вызывают ее познания в своей области. Она уделила мне достаточно внимания, изучила все мои анализы, подробнейше рассказала о моем состоянии, причинах этого и лечении. Мне ни один врач никогда так подробно не рассказывал! Я от нее в восторге!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Когда у моей тети нашли сахарный диабет, то ей было необходимо время от времени проходить медицинское обследование, дабы наблюдать за изменениями состояния здоровья. Я поручилась найти ей хорошего врача, который бы не только был опытным доктором, но и отзывчивым и понимающим человеком. Мои поиски остановились на эндокринологе Н. В. Якутиной. Уже после первого посещения кабинета этого специалиста тетя поняла, что это именно тот врач, к которому она будет с удовольствием ходить на приемы.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Очень благодарны Наталье Валентиновне за квалифицированную помощь и профессиональные советы. Мой муж наблюдается в нее уже не первый год. 16 июля у него резко повысился сахар в крови. Мы позвонили врачу Сологуб, и она предоставила нам консультацию по телефону. Я считаю, что Ольга Григорьевна - настоящий врач и прекрасный человек, которой неравнодушные ее пациенты. Спасибо за помощь в трудную минуту. Муж лечится только у нее, очень ей доверяет и слушается.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Очень давно наблюдаюсь с диагнозом гипотиреоз у эндокринолога Якутиной Нины Николаевны клиники "Екатерининская". Грамотный, отзывчивый, внимательный специалист. Доктор после каждого обследования корректировал прием гормонов. Она отличается индивидуальным подходом к каждому пациенту. Данные ею рекомендации действительно помогают. Спасибо Вам большое.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
С проблемой ожирения обратился к эндокринологу клиники "Екатерининская" Якутиной Елене Валентиновне. На приёме врач осмотрела, провела диагностику, было назначено правильное медикаментозное лечение, подобрана индивидуальная диета, назначено ЛФК. Результат заметен, похудел уже на пять килограмм. Доктором даны индивидуальные рекомендации по стабилизации и удержанию веса. Благодарю Вас за оказанную помощь.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Не понравилось! На первом приеме по всем моим жалобам было выдано направление на кучу анализов и УЗИ, а диагноз поставлен - лишь дефицит веса. На втором приеме пришла с анализами. Сначала врач спрашивала у меня, что было на первом приеме, переспрашивала ещё раз жалобы. Далее врач говорит: "Почему не сдала ещё один анализ?" Я сказала: "Вы что написали в направлении, то и сдала". На что был ответ: "А, ну ладно, тогда завтра иди и сдай ещё один анализ". Говорю: "Ещё же нужно сдавать на 3-4 день цикла" (а у меня был уже 9). Врач сказала: "Ну, все равно иди сдай". Вопрос: зачем? Если анализ будет уже не информативен. По результатам анализов, с которыми я пришла, мне просто выделили и отметили галочками те, которые были завышены или занижены (что я сама итак вижу), но не было объяснено, что с этим делать, и что это вообще обозначает. УЗИ делала в другой клинике, на что врач сказала: "Ну, я не знаю такую клинику, что это вообще такое? Поэтому результаты, скорей всего, неверные. Иди переделай у нас в клинике". И по сути результаты УЗИ не прокомментировала. По итогу второго приема, который стоит денег, кроме того, что нужно сдать ещё анализы, которые мне забыли сказать сдать, и что УЗИ нужно делать только у них в клинике, диагноз (дефицит массы) не изменился. По моим уже полученным анализам мне ничего не сказали. Больше не пойду к этому врачу и вам не советую.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию консультативного заключения).

Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Якутина Наталья Валентиновна - самый хороший профессионал, мне сложно угодить, я много болею и много где лечилась. С ней мне легко, все ясно. Пытаюсь не думать о своих болячках, стала правильно питаться, заниматься спортом по возможности, принимаю назначенное лечение. Спасибо за все это моему доктору Наталье Валентиновне. Успеха и здоровья вам. Всегда жду встречи с вами, чтобы окрылённой дальше жить.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Длительное время лечила с гинекологом поликистоз яичников, улучшения наступили, но проблема все равно осталась, и она посоветовала обратиться к эндокринологу. В интернете по рекомендациям нашла Якутину Наталью Валентиновну, прошла с ней курс лечения, и теперь сама могу оставить рекомендацию. Врач очень умная, много знает, комплексно подходит к проблеме. Лечение подбирала под то, которое назначал гинеколог, помимо этого настояла на снижении веса и сделала соответствующие назначения. После первого же курса лечения таблетками, а это уже через 2 недели, по анализам стали заметны улучшения, еще через месяц, когда сбросила 1,5 кг, стало еще лучше. Врач шикарная!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Обратился с проблемой большого веса в клинику "Екатерининская". Направили к врачу-эндокринологу Якутиной Наталье Валентиновне. Во время приема я убедился в высокой квалификации и компетентности врача. Ее диета помогла мне похудеть на 13 кг за 4 мес. Останавливаться на достигнутом не хочу. Большое Вам спасибо.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
У меня тиреоидит уже 7 лет, все не решалась, была в разных больницах, в разных городах, все хотели оперировать поскольку интересный случай, а мне главное мое здоровье, а не быть в роли подопытного. Подруга посоветовала обратиться к Якутиной Наталье Валентиновне, делала она операцию два года назад, сейчас на 4 месяце. Мне сделали операцию вчера, я довольна, чувствую себя хорошо.
Большое спасибо Вам и Вашей бригаде.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Наблюдалась сначала у этого доктора, она просто замечательная не размусоливает, а говорит четко, по делу, ничего возмутительного в ее поведении я никогда не замечала! Очень адекватный врач, грамотный специалист!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Большое спасибо Наталье Валентиновне за мужа! Доктор выявила сахарный диабет Остались очень довольны приемом, внимательным отношением и подробным разъяснением лечения. Выписала только самые необходимые, современные лекарства и мужу уже лучше! Спасибо ей большое от всей нашей семьи! Очень хороший доктор. Рекомендую!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
13.10, в 10:30 пришли с женой на приём к данному доктору по вопросу планирование беременности, ибо у жены есть проблемы по эндокринологи. Зашли вдвоем, что вызвало очень бурное возмущение со стороны доктора. Жена объяснила, что хочет моего присутствие, на что доктор продолжал гнуть свою линию. На вопрос, почему я не могу остаться, внятного ответа не последовало. Сам осмотр и вопросы в данном случае, не носили настолько интимного характера, чтобы возникала потребность моего выдворение. Очень грубый и бестактный человек. Назначенная куча анализов, не были нам объяснены. С таким сталкивался только один раз, в филиале на Кубанонабержной, и, как не иронично, это была однофамилица или, возможно, близкий родственник Якутина Н. Н. Очень были расстроены сегодня.
Уважаемый автор отзыва!

Прежде всего, хотим поблагодарить Вас за выбор нашей клиники и отметить, что мы дорожим нашими пациентами. Администрация Клиники всегда реагирует на обращения в любой форме, в том числе и анонимные. Вместе с тем, мы ценим и наших специалистов. По сути Вашего отзыва сообщаем, что супруг не является официальным представителем пациента, также врачу не было предоставлено письменное разрешение Вашей супруги на присутствие родственника. При приёме идёт оглашение личных медицинских подробностей (болезнь, диагноз, лечение) и без письменного согласия супруги Вы не могли присутствовать. В нормативно-правовых документах, регламентирующих медицинскую деятельность, отсутствует понятие коллективного медицинского вмешательства (коллективной консультации).
Мы надеемся на понимание, благодарим за отзыв и желаем Вам и Вашей супруге крепкого здоровья.

Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Огромное спасибо Наталье Валентиновне! Полученное лечение дало положительные результаты. Не пожалела, что обратилась к ней, сильный, стоящий доктор!
0.0нормально
Возможно
12 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2018 — Начата проверка по запросу
14 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Якутина Н. В.
Не понравилось
Не понравилось!
Ужасный приём, врач - не специалист, назначает кучу анализов и при этом говорит, что сдавать только у них, так как они не доверяют другим клиникам! Это абсурд, просто "выкачка" денег идёт прямым словом! Якобы, анализы и всех специалистов только у них проходить! Все анализы были на руках, заставила пересдавать. Даже смотреть не стала. УЗИ тоже сказала пересдать и направила к определенному доктору. Очень все странно. После этого и не хочется ходить в платные клиники! Правду говорят, что только выкачивают деньги!
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы провести служебное расследование и детально разобраться в описанной Вами ситуации, пришлите, пожалуйста, Ваши контактные данные на электронный адрес:

Посетили врачаЯнварь 2018
Меня все устраивает. Замечательный доктор. Внимательная, умная и доброжелательная. Помнит все о пациенте без записок. В плане профессионализма 5/5. Осматривает, направляет на все нужные анализы. Дает рекомендации, которые помогают. С ней мы сразу определили нужную дозировку препарата. Рекомендую всем.
Понравилось
Врач очень понравился. Был до этого у другого эндокринолога, могу сказать, небо и земля! Все подробно объяснила, а не просто отмахнулась, как обычно бывает, - скажут пару фраз с непонятными медицинскими терминами, и додумывай все сам. Помогла справиться с проблемой, однозначно - советую Наталью Валентиновну!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Отличный врач! Терпеливо объяснит причины, последствия и стратегию лечения. Советует сдачу анализов или консультации иных специалистов только у проверенных врачей. В отличие от большинства врачей, которые полагают, что только они обладают сакральными знаниями, не заносчива и не позиционирует себя выше пациента. Только положительные отзывы и впечатления.
Посоветовал гинеколог записаться к Наталье Валентиновне! Некомпетентный врач! Весь визит был неприятный, назначила кучу анализов, которые могу сдать бесплатно, сказав, что сдавать только в их лаборатории!