Чигрина Елена Борисовна,ревматолог - Краснодар
5.0

Чигрина Елена Борисовна
Краснодар

Чигрина Елена Борисовна, Краснодар: ревматолог, 84 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

За последний месяц записалось 7 человек

• 1987 — 1990
    МБУЗ Городская поликлиника №16
    Участковый терапевт
  • 1990 — 2012
    Консультативно-диагностическая поликлиника (КДП), краевой клинической больницы №1 им. проф. С. В. Очаповского (ККБ №1)
    Ревматолог

• 1983
    Кубанский государственный медицинский университет

Чигрина Елена Борисовна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилась только клиника, где все анализы можно сдать и результаты приходят по смс. Обслуживание хорошее.
Не понравилось
Невнимательность врача. Её неопределённость. То одно назначит, то другое. А проблема не решается.
На мой взгляд, у неё слишком много пациентов. Из-за этого она очень невнимательна. В назначении полно ошибок, сначала назначает лекарство, потом его отменяет, потом говорит, что нельзя было бросать. Денег потрачена куча, а результат нулевой. Ходить к этому врачу нет уже никакого желания, потому что с каждым визитом нет продвижения.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
На спине появились розовые пятна, покрытые, типа, чешуйками. По совету подруги обратилась к ревматологу Чигриной Елене Владимировне. Врач внимательно осмотрела и направила на лабораторное обследование и рентгенографию суставов запястья рук. По результатам обследования было назначено медикаментозное лечение, индивидуально подобранное. Несколько раз врач корректировал назначение в процессе лечения. Понятно, что это хроническое заболевание. Но доктор находит необходимые методы лечения для облегчения моего состояния. Я уже около года нахожусь у нее под наблюдением. Помощь ее всегда эффективна. Спасибо Вам.
Понравилось
Елена Борисовна - врач от бога. Благодаря ей, мы смогли приостановить болезнь. В ноябре у ребёнка пошла краснота на локтях и лбу. Врачи ставили нам обычную аллергию, у меня были сомнения. По рекомендациям знакомых мы пришли на приём к Елене Борисовне. Жалею о том, что не обратилась к ней раньше. Врач очень грамотный, внимательный. Осмотрела, выслушала жалобы, сразу исключила нам аллергию. Назначила нам анализы и лечение. Диагноз подтвердился, был псориаз. Благодаря Елене Борисовне, на раннем сроке мы смогли приостановить данную болезнь.
Понравилось
Я очень рада, что обратилась в свое время к Елене Борисовне, отличный она специалист! Мне 69, и с возрастом кальция в крови стало мало, за год дважды руки ломала, сначала одну, потом вторую. А потом внучка в интернете вычитала, что надо к ревматологу обратиться, мы потому и нашли Елену Борисовну. Чуда после ее приема, конечно, не произошло, кости как в молодости не вернулись, но все равно стали крепче и надежнее! Больше я ничего не ломаю, да и двигаться стало легче. Дай вам Бог здоровья и хороших пациентов!
Понравилось
Появились боль в колене при ходьбе или стоя, ограничение движения колена, отек сустава. Обратился в клинику. Направили к ревматологу Чугриной Елене Борисовне. После осмотра доктор направила меня на обширное обследование, включая и функциональную диагностику, УЗИ, МРТ. И только на основании всего обследования был установлен диагноз, и назначено терапевтическое лечение, физиопроцедуры, ЛФК. После длительного лечения мне удалось восстановиться полностью. Хотя надежды было мало. Спасибо вам, доктор.
Понравилось
Обратил внимание на небольшую, но постоянную боль в коленях при ходьбе, хруст, ограничение подвижности сустава. Обратился к ревматологу Чигриной Елене Борисовне. Я очень благодарен доктору за проведенную работу по диагностике моего заболевания. А это и лабораторное, и функциональное обследование, УЗИ, МРТ. За подобранное эффективное медикаментозное лечение, физиотерапию, ЛФК. Благодаря правильности диагностики и эффективному лечению, мне удалось восстановиться полностью. Спасибо Вам огромное.
Понравилось
Постоянная боль в кистях рук. За год перенес три перелома. Мне посоветовали обратиться к ревматологу Чигриной Елене Борисовне. На приеме выслушала, осмотрела. Направила на лучевое и лабораторное обследование. Подобрала медикаментозное лечение, диету, направила на физиотерапию. Все это в комплексе дало положительные результаты. Ушли боли, восстановились функции суставов. Спасибо Вам за оказанную помощь.
Понравилось
Обратил внимание на ноющие боли в локтевых суставах. Обострения приходились на сырую погоду. По совету сына обратился к ревматологу Чигриной Елене Борисовне. После осмотра доктор направил меня на лабораторное обследование, МРТ локтевых суставов. Предложенное лечение мне эффективно помогло. Перестали мучить ноющие боли. Нет зависимости от погоды. Сейчас хожу на ЛФК. Доктор подобрал мне профилактическую терапию. Спасибо Вам огромное.
Понравилось
При перемене погоды суставы ног очень сильно стали реагировать (болеть). В сырую погоду ноющая боль становилась просто невыносимой. Подруга посоветовала обратиться к ревматологу Чигриной Елене Борисовне. Во время приема врач выслушал мои жалобы, осмотрел и направил на обследование. После проведенного лечения мне стало намного лучше. Доктор удачно подобрал мне профилактическую терапию. И теперь я знаю, как себе помочь при обострении. Большое Вам спасибо.
Понравилось
Боль в суставе запястья правой руки, отек вокруг сустава. Обратился в клинику, направили к ревматологу Чигриной Елене Борисовне. Осмотрев, врач направила на лабораторное обследование, рентген, УЗИ. По результатам обследование было назначено медикаментозное лечение. Благодаря правильно подобранному лечению острые боли были сняты. Самочувствие сейчас нормальное. Доктор назначила поддерживающую терапию, которая помогает в повседневной жизни. Спасибо Вам.
Понравилось
Просто супер! Я в восторге от Елены Борисовны! До этого я ходила в гор. поликлинику № 2, так как уже 5 лет страдаю ревматическим артритом, который, к сожалению, полностью вылечить невозможно. Там мне выписывали аналогичное лечение, но врач назначал лишь один препарат, а Елена Борисовна помимо него назначила еще другие лекарства. А главное, она не просто осмотрела и назначила лечение, а дала мне еще советы по неврологии, а также внушила, что обязательно нужно менять образ жизни, заниматься лечебной физкультурой никогда не поздно. Я сейчас получаю уколы, которые мне назначены, в дальнейшем планирую лечиться только у Елены Борисовны. Если бы все врачи были такие, было бы здорово! Ангелина Павловна Борщак.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Обратил внимание на хруст коленей, отек, припухлость. Нога в колене стала хуже сгибаться. Обратился в клинику. Направили к ревматологу Чигриной Елене Борисовне. Доктор осмотрела, направила на лабораторное обследование, ЭКГ, МРТ. По результатам обследования было назначено медикаментозное лечение, физиотерапия, ЛФК. Эффект лечения очень заметен. Прошла отечность, хруст, нет ноющей боли. Вы избавили меня от мучений. Спасибо Вам большое.
Не понравилось
Пришла к доктору с болями в левом коленном суставе. За прием врач 3 раза переспросила меня, какой именно сустав болит, я 3 раза сказала, что болит левое колено, и в итоге в документе с рекомендациями по лечению было написано про жалобы на боль в правом колене. Доктор даже не осмотрела меня и мой больной коленный сустав! Выписала анализов на 6 тысяч, УЗИ сустава (хотя я пришла уже с результатами МРТ, другой врач позже мне сказал, что УЗИ вообще не обязательно было делать, имея МРТ) и отправила до следующего приёма. Честно говоря, было ощущение, что врач торопится.
Очень расстраивает такое отношение доктора, который даже не хочет делать вид, что вникает в твою проблему.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Понравилось
Ноющая боль в коленях, усиливающаяся при нагрузках, припухлость, быстрая утомляемость. Обратился в клинику "Екатерининская". Меня направили к ревматологу Чегриной Елене Борисовне. После приема и тщательного обследования было назначено лечение, ЛФК. Доктор очень добросовестно, серьезно и ответственно относится к своим обязанностям. Очень грамотный специалист. Мне не верится, что меня не мучает боль в коленях. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, рекомендации.
Понравилось
Появилась припухлость на локтевых суставах, ноющая боль, скованность, временами потливость. По совету дочери обратился к ревматологу Чигриной Елене Борисовне. После первичного приема я понял, что действительно попал к профессионалу. Проведенное обследование, диагностика, назначенное лечение подтвердили мой вывод. Сейчас состояние нормализовалось. Благодаря доктору забыл, что такое боль. Спасибо Вам большое.
Понравилось
У меня в семье болезнь суставов - это наследственное, удивительно еще, что я до 40 лет жила спокойно, без болей. А после 40 практически сразу скрутило, чувствовала себя старой бабкой! Сама пыталась лечиться народными средствами, но все мимо! Тогда и решила обратиться к Елене Борисовне, выбрала ее по отзывам. Она и правда прекрасный врач, внимательная, отзывчивая! Назначила мне уколы, ЛФК, даже объяснила, почему народные методы не помогали. В итоге чувствую себя гораздо лучше, хоть курс лечения еще не окончен. А врача советую, проверено лично, она хорошая.
Посетили врачаИюнь 2019
Я строитель, работаю с виброустановкой. Попал к Чегриной Елене Борисовне с острыми болями в правам плече. Этот замечательный доктор замечательно обезболила плечо и назначила терапию. Большое спасибо Вам, доктор [...]. Лечение - да, дорого, но от врача это зависит, ещё раз спасибо Вам, доктор, за ваши золотые руки. А отзыв пишу, потому что дочь показала предыдущий пост. С уважением, Михаил.
Не понравилось
Это ужас. Гигантские очереди, люди просто идут без записи, врач не против, потому что это деньги... Я потратила 20 тысяч рублей за неделю. Сейчас сижу мучаюсь дальше, врач мало того, что обколола уколами, обхаяла других врачей, вечно забывала, что у меня болит и кто я вообще, хотя можно посмотреть все на компьютере, но она усердно пыталась вспомнить. Ставила уколы и пыталась отправить меня на анализы, когда я говорила, что я это уже сдавала, пыталась придумать какие-то новые. 1500 стоит поставить 1 укол! А у меня их два + препарат и, как минимум, нужно поставить 5-10 (по словам врача)... [...] Никогда меня так не лечили! Я знаю свою проблему. Все лечение покажу в Петербурге врачам! Если что-то делали не так, ждите суд! Мое состояние стало хуже. Я это не оставлю.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
К сожалению, система такова, чтобы нам принять соответствующие меры, просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Понравилось
У меня сильно воспалились суставы. Сначала думала, что само пройдет, но состояние только ухудшалось, я больше не могла терпеть боль. Подруга дала контакт хорошего врача в "Екатерининской". Елена Борисовна понравилась мне с первого взгляда, как-то сразу она к себе располагает, подробно все спрашивает, аккуратно осмотр проводит. Назначила мне врач обследование и тоже понравилось, что ничего лишнего. Бывает поназначают анализов, что кошелек трещит, а тут все четко по делу. Лекарства я купила в аптеке клиники со скидкой, тоже удобно очень, теперь там и буду их брать. Кстати, состояние мое заметно лучше. Через неделю на следующий прием. Думаю, с таким врачом я обязательно поправлюсь. Вера Петровна.
Понравилось
Я из Самары, там недавно мне диагностировали подагру, но как-то сказали, что ничего делать с ней не нужно, уже легче не будет. А в Краснодар приехала к сестре отдыхать, она то меня и потащила к Чигриной Елене Борисовне. Я была приятно удивлена ей, потому что отношение к моему заболеванию было кардинально другое, вылечить, конечно, нельзя, но добиться длительного облегчения можно. Елена Борисовна выписала и лекарства, и диету, и даже посоветовала народные средства для облегчения боли. Пока была в Краснодаре, еще пару раз к ней обращалась, она прописала мне и долгосрочное лечение, и лечение на случай обострения. В результате подагра не то, что не прогрессирует, а вообще не проявляет симптомов! Спасибо, Елена Борисовна!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Пришла к участковому доктору со своими проблемами. Последние несколько лет мучилась от суставных болей. Отчасти сама виновата, что не пошла сразу к врачу, но суть не в этом. По совету подруги, я отправилась к Чигрине Елене Борисовне. Пообщавшись с врачом я поняла, почему мне его рекомендовали, Елена Борисовна серьезный, ответственный, добросовестный и очень человечный врач. Она вернула мне радость движения, живу без боли и страданий, наслаждаюсь каждым мгновением. Спасибо доктору за надежду и за то, что оправдала ее. Мне было приятно лечиться у такого профессионала. Анастасия Васильева.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
У дедушки 1,5 года назад был инсульт, после чего стал жаловаться на боли в суставах, сначала это было нечасто, а потом боли стали постоянными. К Елене Борисовне мы обратились по рекомендации соседки, и она нам тоже очень понравилась. Она первым делом назначила рентген, а потом уже более подробно расспрашивала о симптомах. Она первоклассный специалист, очень много знает о заболеваниях своего профиля, дала много рекомендаций, лечение, и дедушке очень скоро стало лучше. Сейчас его состояние более чем удовлетворительное, он может по несколько часов гулять с правнуками! Спасибо Елене Борисовне за то что помогла деду вернуться к нормальной жизни!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Псориаз - неприятная болезнь. Наблюдаюсь уже более года у ревматолога Чигриной Елены Борисовны. Очень грамотный специалист, отзывчивый, внимательный. Умеющий находить неординарные методы лечения. Назначенное лечение постоянно корректирует. Я на себе ощущаю положительные результаты от лечения. Врач действительно облегчает нам жизнь. Спасибо большое за профессионализм, отзывчивость.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я рекомендую всем Чигрину Елену Борисовну, потому что она мне очень помогла! Я к ней обратилась с симптомами, с которыми мне никто не мог помочь - кожа на руках белела на морозе, трескалась, сильно отекали пальцы. Я была уже в отчаянии, потому что это неприятно и некрасиво! Елена Борисовна - высококвалифицированный врач, она смогла установить мне диагноз - склеродермия. Она очень умная и не заносчивая при этом, приятно иметь дело с таким человеком! Она помогла мне избавиться от этого заболевания, а ее рекомендации помогают мне снова не заболеть и снова начать жить полноценной жизнью!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
После родов со мной случилось несчастье. Я заболела ревматоидным артритом, но благодаря грамотному лечению, назначенному Чигриной Еленой Борисовной, наступила продолжительная ремиссия. Большое Вам спасибо от Вашей пациентки - Фатима Сотян из станицы Елизаветинская.
Всем рекомендую Чигрину Елену Борисовну как лучшего ревматолога Краснодара.
Болею ревматоидным артритом несколько лет. Из них полтора года лечусь у ревматолога Чигриной Елены Борисовны. Врач - высочайший профессионал. Тактичный, заботливый отзывчивый человек. Только благодаря Вам, есть желание жить. Спасибо Вам за знания, опыт, душевное тепло.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Максимально некомпетентный врач! Пришли на приём, отправила на УЗИ и ушла домой! Хоть деньги вернули обратно.
Клиника «Екатерининская» на Одесской
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию консультативного заключения). С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская»
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
С хроническими проблемами кожи обратился к ревматологу Чигриной Елене Борисовне клиники Екатерининская. Правильно скорректированное лечение, намного облегчило мое существование. Вы действительно профессионал с большой буквы. Спасибо Вам.
Чигрина Елена Борисовна - единственный в городе ревматолог такого высокого уровня! Я долгое время лечила суставы от остеохондроза, но только она смогла определить правильный диагноз - артропатия, которая развилась у меня на фоне аллергии. После того, как я начала принимать назначенные ею таблетки, мне стало легче уже через неделю! Как же хорошо, что абсолютно каждый может обратиться к такому квалифицированному врачу, потому что плата за ее прием доступная.
Чигрина Елена Борисовна мне очень понравилась! Мне 24, а у меня очень сильно и долгое время хрустели суставы на пальцах рук и ног. Вроде, ничего серьезного, но начало напрягать, поэтому решила обратиться к врачу. Елена Борисовна меня внимательно выслушала, рассказала, в чем может быть причина, назначила обследования, потом лечение. Елена Борисовна впечатлила тем, что серьезна отнеслась к моим жалобам, потому что другие врачи особо не слушали, списывали все на молодость, а значит, не серьезно. Замечательно, что еще есть такие ответственные врачи.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
У отца уже запущенная многолетняя подагра. Никто из врачей даже не берется за него, все как один с первого взгляда говорят, что ничем уже не помочь. Понятное дело, лечить поздно, обращались хотя бы снять болевой синдром. Чигрина Елена Борисовна - единственный врач, которая взялась помочь отцу, и дело не в том, что она из частной клиники - обращались и к другим, но ответ был один. Елена Борисовна смогла помочь отцу, боль действительно уменьшилась, а болезнь перестала прогрессировать такими темпами. Она очень хороший врач, соблюдающий клятву Гиппократа!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Хотелось бы сказать спасибо Елене Борисовне за лечение моего папы! Он обращался к доктору с подагрой. Чигрина Е. Б. оказала грамотную медицинскую помощь, лечение было эффективным. Папа отзывался о своем докторе в исключительно позитивном ключе, поражался, что встретил такого внимательного и заботливого доктора.
Проходил лечение у ревматолога Чигриной Елены Борисовны клиники "Екатерининская". Отличный внимательный, отзывчивый специалист. Понятно, что мои суставы полному лечению не подлежат. Но она сделала все для того, чтобы меня не мучили боли, и я мог ходить и радоваться жизни. Огромное Вам спасибо.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Чигриной Елене Борисовне я очень признательна, она помогла мне при воспалении суставов, по-научному это вроде артропатия называется. Меня к ней внуки записали. Сначала думала, что в этих частных клиниках одни шарлатаны работают, в советское время никаких таких заведений не было, но потом я изменила свое мнение. Елена Борисовна была ко мне внимательна, вежливо и уважительно беседовала со мной, не навязывала лишних анализов, обследований и консультаций, что меня поначалу удивило. Я поняла, что сомнения мои необоснованные совершенно, время сейчас другое, и в частных клиниках работают действительно лучшие врачи, потому что Елена Борисовна вылечила меня за очень короткий срок и без вымогательства денег.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Уважаемая Елена Борисовна! Большое Вам спасибо за лечение артрита у моей мамы. Благодаря Вам ей значительно лучше, боли стали меньше. Будем продолжать лечиться только с Вами. Людмила К.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Елена Борисовна Чирина - компетентный врач и хороший человек, лечит меня много лет и не дает моему остеопорозу сильно прогрессировать, всегда грамотно назначает препараты, дает рекомендации по профилактике в бытовых условиях, в основном через питание. Особенно подкупает то, что она помнит всю историю моего заболевания. Да вообще приятно приходить к врачу и видеть, что он не безразлично выписывает стандартные при диагнозе лекарства, а индивидуально подходит к пациенту и смотрит эффективность лечения в динамике.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Прохожу лечение подагры у этого врача. Улучшения уже заметны, врач отзывчивая, понимающая. Назначила эффективные лекарства, очень надеюсь, что всё вылечу, и болезнь пройдёт.
"Бизнесвумен", а не врач. Лечила плантарный фасциит (пяточную шпору) уколами гомеопатии. С указанием, где конкретно покупать "лекарства". Результат - нулевой. Хорошо, хоть хуже не сделала. Врачи в других городах смеялись над таким лечением и вылечили близкофокусным рентгеном. К ней в жизни никогда не пойду и другим не советую. Печально только, что она бросает тень на всю клинику.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
К сведению сообщаем, что специалист Чигрина Елена Борисовна является врачом высшей категории, с двадцатисемилетним рабочим стажем. За время работы в клинике зарекомендовала себя как очень грамотный, внимательный и компетентный специалист.
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
В принципе я уже знал о своем заболевании, только лечение не помогало. По рекомендации обратился к врачу-ревматологу Чигриной Елене Борисовне клиники "Екатерининская". Врач ознакомилась с историей моей болезни, направила на дополнительное обследование. Назначенное лечение очень эффективно. Состояние нормализовалось. Единственный врач, который смог мне помочь. Спасибо Вам огромное.
Мне долго не могли установить диагноз. Все назначенные курсы лечения не помогали. По рекомендации друзей обратился к ревматологу Чигриной Елене Борисовне клиники Екатерининская. Установила диагноз, прошел курс лечения. На данный момент состояние стабилизировалось, боли ушли. С этим состоянием здоровья, по крайней мере, можно жить. Лечение продолжаем. Спасибо большое.
Понравилось
Обратилась в поликлинику к участковому с жалобами на боли в суставах, она заметила у меня конъюнктивит, который, как я думала, с суставами никак не связан, и сказала проконсультироваться с ревматологом. У нас в поликлинике его нет, ближайший был в «Екатерининской». Меня записали к Елене Борисовне Чигриной. Оказалось, что у меня болезнь Рейтера, серьезное воспаление суставов. Врач еще до анализов определила, что у меня, а анализы лишь подтвердили. Елена Борисовна назначила мне лечение, пояснила, что восстановление будет долгим, поддержала и попыталась приободрить. Врач она очень хороший и человек отзывчивый. Улучшения начались через 4 месяца, через полгода все прошло, и за это время Елена Борисовна мне стала как своя, очень хороший врач!
Не понравилось
Не заметила.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Мы с женой переехали в Краснодар пару лет назад, раньше жили в Новгородской области, и там мне установили диагноз Болезнь Бехтерева, сказали, что хронически прогрессирующее, можно только пить поддерживающие препараты и всё. Сам стал замечать, что становилось все хуже и хуже, а мне всего 48. Когда переехали сюда, брат подсказал ревматолога, которая лечила его тещу, Елену Борисовну. Она на первом же приеме сказала, что болезнь можно вылечить, чему я был очень удивлен, но доверился. Поначалу было очень тяжело, были и таблетки, и ЛФК и массаж, да и просто приходилось много двигаться, но благодаря поддержки жены не забросил. Спустя год могу сказать, что чувствую себя отлично, симптомов практически нет, и болезнь, если и не полностью вылечилась, то жить мне уж точно не мешает.
Врач отличная!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Чигрина Елена Борисовна несколько лет наблюдает моего дедушку из-за остеопороза. Заболевание это неизлечимое и прогрессирующее, но ей удается сбавить темпы развития болезни, и дедушка еще может нормально пожить. Он у нас врачей особо не любит, но к Елене Борисовне ходит охотно. Она каждый раз проверяет эффективность его лечения и диеты, назначает анализы, если нужно, меняет лекарства. Видно, что врач опытная и ответственная. Дедушка ею доволен!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Давно мучили проблемы с суставами ног. Посоветовали обратиться в клинику "Екатерининская". Направили к врачу-ревматологу Чигриной Елене Борисовне. Врач довольно профессионально провел осмотр. Поставила предварительный диагноз. Назначила дополнительное обследование, которое его подтвердило. Назначила медикаментозное лечение. Состояние сейчас хорошее. Спасибо большое за помощь.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Выражаю благодарность Елене Борисовне. Очень рада, что попала сегодня к ней на приём. Высококвалифицированный специалист. Грамотные и чёткие объяснения и рекомендации. Мне диагноз (фибромиалгия) 7 лет не могли поставить, а Елена Борисовна очень внимательно выслушала и поставила диагноз. Спасибо большое за такое отношение к людям! Ваш пациент Ольга Голуб.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Всем советую ревматолога Чигрину Елену Борисовну, она прекрасный врач! Я к ней обратилась из-за длительных болей в суставах рук ещё в 2014 году, мы с мужем тогда только переехали в Краснодар из Читы, и никого тут не знали, а этого врача посоветовали консультанты, когда записывалась в клинику. Елена Борисовна уже на ранних стадиях моего заболевания установила верный диагноз - ревматоидный артрит, и благодаря своевременному лечению, я не дошла до смещения суставов. Она была ко мне очень добра, проявляла участие, интересовалась, как проходит акклиматизация. Все эти годы я хожу на консультации к Елене Борисовне, чтобы не запустить болезнь, она мне уже как родная!
Не понравилось
Лечением остались довольны. Спасибо!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
У моей бабушки очень сильная подагра, а так как жила она раньше постоянно в деревне в ростовской области, никто из врачей это заболевание особо не лечил. Когда бабушка переехала к нам, первым делом записали ее к врачу Елене Борисовне, она и папу лечила, и мы остались ею довольны. Бабушке она тоже очень понравилась, очень приятная, аккуратная, простая женщина, без надменности и предвзятости к пациентам разных слоев общества. С бабушкой была очень внимательна и обходительна, говорила, что себя нужно поберечь, а то наша бабушка постоянно находит себе дело. Сейчас уже пошла вторая неделя, как бабушка принимает назначенное лечение, и она говорит, что боли стало меньше. Надеемся, что на этом улучшения не остановятся! А Елене Борисовне большое спасибо!
Не понравилось
Не заметила.
Лечением у Елены Борисовны остались довольны. Рекомендую!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Наблюдаюсь не один год у Елены Борисовны с артрозом. Врач грамотный, все четко и по делу. Никаких лишних анализов и назначений. Курс помогает, чувствую себя уже получше, а врача хочу сказать большое человеческое спасибо.
Отлично! Думал, волшебство какое-то. После незначительной травмы пальца руки полгода ходил с опухолью и болью. Два раза был у 2-х врачей в "Екатерининской", лечил по их рецептам - вообще никакого улучшения. Даже ортез носил, только хуже. Через 7 месяцев попал на приём к Чигриной - после двух процедур за три дня палец вернулся в нормальное состояние. Ни боли, ни опухоли. Я, конечно, в шоке. Просто не врач, а волшебник какой-то. Могу лично это подтвердить, если кому-то это интересно.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Ужасный врач... Хотя врачом-то сложно назвать. "Бизнесвумен" - так правильнее. Прошел год с тех пор, как была у неё, и в жизни к ней не пойду, и людям не советую. Ибо болезнь она все равно не определит. Даже по дорогущим анализам крови (8 тысяч из воздуха не берутся). Только посмотрит на результаты, и отправит за дверь проходить еще кучу анализов. А потом, после долгих походов придешь в 3 раз в надежде, что вылечат... Но выпишут дорогой препарат, который все равно не поможет, а сделает хуже. Людям верить нельзя. А врачам тем более. Один негатив остался. Пустая трата времени, а не лечение. Спасибо Вам, что так усердно высасывайте деньги. История болезни такова: тяжелая форма крапивницы. Ничего не помогало. Ни диета, ни таблетки. 2 месяца походов к аллергологу, от которых ничем не смог помочь. Как выяснилось, это не аллергия. И посоветовали пойти к ревматологу. И как оказалось зря... Я так и не выяснила, что это за болезнь. Походы пришлось отменить из-за отсутствия денег и времени.
Клиника «Екатерининская» на Одесской
Уважаемый пациент!

С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская»
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Попал на лечение к врачу-ревматологу Чигриной Елене Борисовне, которая провела грамотную и квалифицированную диагностику моего заболевания, назначила правильный курс лечения, который с первого же сеанса дал положительный результат. Грамотный специалист, профессионал своего дела. Хотел бы выразить свою благодарность за чуткое внимание и оказанную помощь. Обязательно буду рекомендовать своим родным, друзьям и близким.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
***! Проводит лечение целебной гомеопатической водой всем подряд, эффекта никакого, денег потрачено 25000₽ (обследования + «лечение»). Объясните, как в такой клинике может работать гомеопат?
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Попала на приём к Елене Борисовне случайно, когда уже прошёл почти месяц с момента заболевания суставов, уже не верила, что мне поможет что-то. Пока ждала 2 недели результатов с Краевой, пила назначенные там таблетки, а мне становилось всё хуже. Появилась узловатая эритема. Суставы болели просто все, не могла даже встать с кровати утром без обезболивающего! Елена Борисовна, посмотрев анализы и осмотрев распухшие суставы и узлы, сразу же назначила уколы в суставы (в голеностопные). На следующий день вся отёчность ушла, боли почти не было! Какое это было облегчение! Мне хватило 5 сеансов уколов в суставы, ездила 2 раза в неделю (чаще не могла), так как живу 60 км от Краснодара и 9-месячный ребёнок! К концу лечения, на тот момент пропила уже курс лекарств и сделала 4 укола гомеопатии (эхинацея), все боли в суставах у меня прошли, на месте узлов от эритемы остались только синюшные пятна, которые исчезнут, я читала, через несколько месяцев только (врач это подтвердила). Я очень благодарна Елене Борисовне! Грамотный, внимательный и вежливый врач! Дай бог Вам здоровья!
В ноябре 2017 года почувствовала резкую боль в правом колене. Обратилась в клинику Екатерининскую к ревматологу Чигриной! Мы сделали УЗИ и доктору было этого достаточно, чтоб поставить мне диагноз - артрит и назначить лечение. Доктор назначила кучу анализов, медикаментов, уколы в колено и даже откачала мне жидкость из колена. Когда спустя неделю, у меня опять сильно отекло колено, я позвонила доктору и сообщила, что от лечения нет никакого результата, что может мне сделать нужно МРТ, на что врач сказала, что по УЗИ ей все отлично видно! В итоге я сама пошла на МРТ и в заключении было написано: разрыв тела заднего рога мениска (3б класс по Stоller)! Сегодня 23.03.2018 я лежу в Краевой Больнице, после операции на мениске! Вот такие чудо доктора в Екатерининской!
Не вдаваясь особо в диагноз, назначила "лечение" состоящее на 2/3 из гомеопатических "препаратов", которые продаются по конкретному адресу у конкретного человека. Вышел от нее с ощущением общения не с высококвалифицированным доктором, а реализатором сетевой компании. Жаль, что такой "специалист" работает под крышей глубокоуважаемой мною клиники "Екатерининская".
Приемом врача не удовлетворен. У меня подагра, она отменила назначения врача-нефролога и назначила гомеопатические лекарства.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
В связи с анонимностью Вашего обращения, руководство ООО "Клиника Екатерининская" не имеет возможности объективно разобраться в сложившейся ситуации. К сведению сообщаем, что Чигрина Е.Б. - врач высшей категории, полностью отменить лечение нефролога не могла. Возможно, врач заменила прием препарата «Аллопуринола», который не рекомендуется назначать при обострении, на «АнтиПодагрин» - гомеопатический препарат, который безопасно нейтрализует мочевую кислоту и снижает обострение (за счет колхицина). Врач всегда озвучивает подробные инструкции и объяснения назначенных препаратов.
Пришла на прием к врачу в свое назначенное время и просидела под дверью и прождала час, потому что она в это время принимала других пациентов, на мои попытки всё же пройти в кабинет, отправляла ждать в коридор. Когда наконец-то я попала в кабинет, общее время приема составило 10 минут, 5 минут из которых она мне проставляла в своих бланках какие сдать анализы и именно в их клинике сделать УЗИ кистей рук и стопы. Я пришла с опухшими суставами на руках и стопе ноги, но этот врач даже не стала проводить осмотр. Назначила всего лишь гомеопатическую мазь, которая естественно ничем мне не помогла и не то, что не убрала боль, а даже припухлость не спала. Впечатление об этом враче скверное, хоть я начиталась хороших отзывов, прежде чем пойти.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Голословные домыслы о некомпетентности врача не имеют под собой никаких оснований.
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанном с посещением специалиста и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Спасибо за проводимое лечение! Обратилась с остными болями в суставах, хотя мне не так много лет. По результатам анализов было назначено лечение. Есть положительная динамика. Елена Борисовна - отзывчивый человек. Еще раз, спасибо!
Хочу написать слова благодарности замечательному специалисту, врачу с большой буквы. Я сама наблюдаюсь у Елены Борисовны несколько лет. На этот раз приехала с мамой. Конечно, в возрасте 75 лет суставы изношены и мы не ожидали быстрого результата от лечения, но эффект потрясающий! Уже после первых инъекций, мама вновь собралась на дачу наводить порядок на участке. А это 16 соток! Даже наши уговоры не помогли. Ей стало значительно лучше и она тут же собралась в свой сад! Таких выраженных болей и ограничения подвижности суставов уже нет. Мы продолжаем назначенное лечение и очень благодарны этой приветливой женщине, этому грамотному врачу. Здоровья Вам и благополучия, уважаемая Елена Борисовна! Вы - наш ангел-хранитель! С уважением, Екатерина К. и вся наша семья.
Она - гомеопат. Тянет деньги за воздух. Навязывает услуги, не решая проблему. Думаю, отзыв можно закончить теми же словами, которыми начал: гомеопат. Это не доктор.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Понравилось
Хотелось бы сказать спасибо хорошему доктору, ревматологу - Чигриной Елене Борисовне за оказанную помощь. С лета 2017 года после длительных занятий спортом стали беспокоить боли в коленях. Сначала пыталась лечиться сама, по рекомендации аптекаря купила обезболивающую мазь и мазала ею колени перед сном. Эффект был, но незначительный. На время отложила утренние пробежки, перестала носить каблуки, но боль в коленях все равно не проходила. Забеспокоилась, начала ощущать себя столетней бабкой, хотя возрастом вроде ещё не слишком старая. Мама посоветовала мне сходить к доктору, у которой сама лечилась по поводу артроза. Этим врачом была Елена Борисовна. После осмотра она назначила сдать анализы и сделать рентген коленных суставов. Через пару дней поставила диагноз остеоартроз колонных суставов и назначила лечение. Как только начала принимать лекарства, мне стало значительно легче, а через месяц лечения боли прошли окончательно. Теперь я снова могу ходить на каблуках и делать утреннюю пробежку, что меня крайне радует! Большое вам спасибо, Елена Борисовна!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Сама будучи доктором, я абсолютно не рекомендую этого врача. 1. Невнимательный осмотр. Даже просто опрос. Осмотра вообще никакого нет. 2. Никакой записи после, доктор ничего не помнит о тебе на следующий день. Пришлось вернуться и едва пробиться сквозь очередь, дабы выпросить запись о посещении. 3. Лишние дорогостоящие анализы и обследование. 4. Но особенно ужаснуло, что всем подряд делается внутрисуставное введение! Это крайний метод лечения (травматичный). Есть риск инфицирования! А вводится ничто! Дорогая гомеопатия. Забыла доктор про клятву Гиппократа с основной главной заповедью: «не навреди»! 5. Невнимательность абсолютная и вопиющая. Это просто конвейер по зарабатыванию денег, бездушный, ничего общего не имеющий с врачебными назначениями. 7. Огромные очереди первичных и параллельные очереди идущих на эти инъекции сомнительными препаратами. Судя по всему, это основной заработок доктора, которому, абсолютно не важен результат. А есть настрой на длительный процесс, приносящий прибыль. Я потратила 2 дня с острым болевым синдромом и поражением околосуставных тканей плеча. Потратила на обследование более 13 тысяч. Пришла на инъекцию, тщетно пытаясь за эти 2 дня уточнить, что мне планируют делать. Не имея никакой возможности что-нибудь спросить. Наконец, добившись мимолетного внимания и все поняв, я отказалась от инъекции, так как внутрисуставное введение не обосновано при поражении мягких тканей и при отсутствии полного обследования, а многократные травмы других, совсем не беспокоящих суставов инъекциями гомеопатических средств - это вообще кощунство. А мне предлагалось во все суставы, даже которые не беспокоят колоть эти гомеопатические препараты. После отказа от такой манипуляции, просьбе сделать обкалывание мягких тканей, а не сустава, который не затронут, гормональным препаратом (что стандарт в этом случае). Елена Борисовна отказалась. И на вопрос, как снять острую сильную боль, до ответа анализов, сказала, чтобы я ещё раз пришла, теперь с анализами (которые будут готовы через 9 дней!). Мотивировала, что ей сейчас некогда назначать и писать что-либо. И не дала даже минимального совета, как снять сильную боль, даже на словах. Я ушла с пустым листом назначений, потратив 2 дня в очереди! А я, ее коллега, доктор! Никогда не писала плохих отзывов. Но в этот раз я просто потрясена таким отношением к людям с маской вежливости и заботы, что так резко снимается в отсутствии сиюминутной прибыли.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемая Шаталова Наталья Олеговна!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» сожалеет о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением нашего специалиста.
Однако, в ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
Согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации. Законом также определено, что лечащий врач, в том числе, устанавливает диагноз, который является основанным на всестороннем обследовании пациента.
В соответствии с копией выданного Вам консультативного листа, на первичном приеме, с учетом жалоб, был составлен план Вашего обследования, с объяснением для чего назначено это обследование. Отказа от проведения каких-либо рекомендованных видов медицинского обследования, на первичном приеме, от Вас не поступило.
Кроме того, как врач, Вы не можете отрицать тот факт, что назначение лекарственных препаратов основывается не на желании пациента, а в соответствии с установленным диагнозом, за что лечащий врач несет ответственность.
Для возможности «что-нибудь спросить» на консультативном листе Вам был написан номер мобильного телефона врача.
Учитывая вышеизложенное считаем Ваш отзыв необоснованным.

Пришел к ней с болями в локтевых суставах. До этого мне поставили диагноз в муниципалке и краевой больнице - артрит. Назначение - ударноволновая терапия (как позже оказалось, УВТ мне вообще нельзя было назначать, разрушило бы сустав окончательно). Чигрина опросила и назначила анализ крови и УЗИ. УЗИ показало воспаление в суставах (жидкость) и артрит 1-й степени в мои 33 года. Назначила гомеопатию (пояснила, что там витамины), противовоспалительное и "Алфлутоп". 10 сеансов, и у меня закончилось 2 года мучений, теперь я снова двигаю и работаю руками благодаря ей. Единственная претензия, но не к ней, а к организации работы. По записи не получалось пройти в назначенное время, и был один потерпевший, который жаловался на ресепшен, и его, чтоб не ругались, проводили побыстрее мимо всей очереди.
Очень плохо. Анализы все по делу, но результаты даже не посмотрела. Пришлось самому напоминать. Анализы были прекрасные, но назначила уколы в сустав, гомеопатию. Мази - тоже гомеопатию. Уколы только у нее. Результата нет. Плачевно, пойду искать помощи в другом месте. К сожалению.
Очень благодарна Елене Борисовне! Она меня поставила на ноги! На основании анализов и УЗИ сделала назначения. Я прошла курс лечения, стало легче. Надеюсь, надолго. Внимательный, доброжелательный доктор с высоким уровнем профессионализма. Побольше бы таких докторов! Здоровья Вам, Елена Борисовна, благополучия и пациентов, с Вашей помощью победивших подагру!
Обратились с жалобами на боли в суставах. Чигрина Е. Б. без осмотра, бегло опросив, взяла бланк и начала обводить то, что нам нужно сдать. Потом, сказав, чтобы мы не затягивали и в первую очередь сдали то, где она поставила плюсики. И это не был общий анализ крови, СРБ, ревмафактор, СОЭ. Это были иммунохимические анализы (герпес, хламидии и т. д.). Потом сообщила, что после УЗИ мы должны вернуться к ней на инъекцию и она назначит гомеопатию (она не такая вредная) и это когда еще нет диагноза! За прием 1200, УЗИ кисти, колена, плеча + кровь - 7980. Еще были назначены генетические, иммунологические анализы крови на сумму 7870 + 2 анализа (стоимость не нашли). Пишу так подробно потому, что на следующий день в краевой поликлинике сдали кровь СОЭ - 52 (при норме 15), ревмафактор - 1054 (при норме 30)! Умница, врач! Дай ей Бог здоровья, нас госпитализировала в ревматологическое отделение. Мы сдали кровь и сделали рентген. Все! Нам поставили диагноз, который в отделении подтвердили. Вот и делайте выводы, а с Чигриной Е. Б. потеряете последнее здоровье, деньги. Ей они больше нужны, чем пациент.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте пациент «клиники Екатерининская». В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: Врач Чигрина Е.Б. специалист высшей категории. За все время своей работы в нашей клинике зарекомендовала себя с лучшей стороны, как для пациентов, так и для руководства клиники, поэтому мы уверены в компетенции данного сотрудника. Врач не назначает СОЭ, ревмафактор, СРБ только в том случае, если пациент обратился уже с результатами анализов, либо принимал пищу в день обращения, т.к. данные показали сдаются натощак. Анализы на инфекцию Вам были назначены с целью исключения инфекционного артрита и более безопасного для Вашего здоровья подбора лечения. По этой же причине было назначено УЗИ суставов, т.к. УЗИ в значительной мере более показательней в плане диагностики. Инъекция в сустав была назначена для быстрого и безопасного купирования острых болей и воспалительного процесса, который в большинстве случаев приводит к осложнениям и более долгому и дорогостоящему лечению. Цены в нашей клинике не самые высокие, и рассчитываются по рыночной стоимости. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Хочу рассказать о хорошем человеке, о враче-ревматологе Чигриной Елене Борисовне. У меня сильно болели суставы в коленях, в плечах и в кистях рук, даже головой было больно двигать. Еле передвигалась. Не буду все писать, что я испытывала, но это был просто шок. Я похудела на 6 кг, не спала, жила только на обезболивающих. Мои дети видя как я мучаюсь, отвезли меня в Екатерининскую клинику полуживую. Елена Борисовна обследовала меня полностью, делала уколы в суставы (это не больно), назначила препараты и поставила меня на ноги, за что ей низкий поклон. Время от времени, я сдаю анализы и наблюдаюсь у нее. Хорошо, что у нас есть такие врачи, как Елена Борисовна! Дай бог ей здоровья! С уважением и благодарностью О. М.
Была на приёме в 2016 году! Заплатила 1200 за него. Просидела в очереди около часа. Осмотр не проводила. Анализы выписала какие только можно, плюс УЗИ и рентген суставов. Сумма вышла около 8000. Советовала другую лабораторию для сдачи этих самых анализов. Единственное хорошее в этом враче - это то, что она довольно-таки доброжелательна. Но как врача-специалиста не советую!
Никому не рекомендую этого "доктора". Была у нее с мамой на приеме, который занял ожидание под кабинетом 1,5 часа, несмотря на назначенное время и оплату. Прием длился не более 5 минут, выписала анализов на приличную сумму (6-7 тыс. руб.), даже не сделав осмотра пациента, не спросив толком ничего. Не рекомендую ни в коем случае!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Нам очень жаль, что прием у врача-ревматолога Чигриной Е.Б. вызвал у Вас негативные эмоции и впечатления. Она, как и каждый порядочный доктор, искренне желает помочь всем своим пациентам. Однако, невозможно угодить абсолютно всем — человек, измученный физическими страданиями, причиняемыми заболеваниями, очень чувствителен к действиям окружающих и может усмотреть негатив в мельчайшем отклонении действительного от ожидаемого. Очень жаль, что Вы не оставили свои контактные данные. Ведь человек, уверенный в своей правоте, как правило, не прячется под маской «анонима», и подписывается настоящим именем. В этом случае можно было бы легко определить дату и время, назначенные Вам, равно как и фактическое время начала и длительность приема у специалиста — ведется видеозапись происходящего перед кабинетами докторов и время входа и выхода пациента фиксируется. Также, в журнале доктора производится фиксация фактического начала приема. В работе доктора возможны небольшие задержки, связанные с необходимостью уделить дополнительное время предыдущему пациенту, однако расписанная Вами ситуация, в которой Вы якобы прождали 1,5 часа, крайне маловероятна. По сути Ваших претензий, врач помнит Вашу ситуацию -Вы приехали на 1,5 часа раньше назначенного времени — это Ваше право, однако жаловаться на то, что доктор не принял Вас вне записи, не стоит. Что касается самого осмотра — Чигрина Е.Б. всегда уделяет пациенту ровно столько времени, столько необходимо для составления плана лечения. И следует принципу «не вреди»: боли в суставах могут быть вызваны очень большим количеством причин, имеющих похожие симптомы, но подвергающиеся различному лечению, и поэтому, если на первичном осмотре для точного определения диагноза предоставленных пациентом данных недостаточно, всегда назначаются дополнительные обследования. Это, во-первых, позволяет точно определить заболевание и подобрать оптимальный курс лечения, а во-вторых — минимизирует возможные негативные побочные эффекты на организм пациента, поскольку лекарственные препараты подбираются на основании индивидуальных анализов. Нам жаль, что стоимость назначенных обследований Вам показалась высокой, однако назначены они были, как упоминалось выше, для Вашего же блага. Стоимость услуг клиники одинакова для всех пациентов, и при всем желании мы не можем сделать стоимость лечения приемлемой для каждого бюджета.
Если у Вас остались вопросы или претензии к назначенному врачом лечению — пожалуйста приходите на прием, выскажите Ваши опасения и переживания открыто, вместо написания «анонимок», мы с радостью сделаем все, что в наших силах, чтобы Вам помочь.

Никогда не ходите к этому специалисту. Читаю отзывы о ней и с ужасом осознаю, что чуть не попалась на такой же развод. Пришла на первичный приём по направлению ортопеда, чтобы исключить вероятность артрита. Она меня послушала, назначила анализов на 7000 рублей и сказала, сразу же, как сделаю УЗИ прийти к ней на укол. Тогда ещё я не поняла, что это укол в сустав. В итоге, по одному только УЗИ она приняла решение обколоть мои суставы блокаторами, хотя у меня не было боли и необходимости в этом я не видела, но решив, что врачу виднее, согласилась. Тут же она предложила мне оплачивать уколы ей лично, а не через кассу и прописала мне уколы гомеопатии. В итоге, спустя неделю лечения и ещё 1 укола в суставы мне стало намного хуже, если раньше ноги не болели, то сейчас начали болеть. И тут я решила почитать отзывы о врачах в интернете и наткнулась на этот сайт. В шоке от прочитанного я решила со всеми анализами обратиться в Краевую больницу, чтобы удостовериться в правильности лечения и диагнозе. В Краевой мне прямо сказали, что к ним с Екатерининской чуть ли не каждый день приходят пациенты с одинаковыми диагнозами и схемами лечения. Мой диагноз поставленный Чигриной в Краевой не подтвердили, сказали, что у меня нет никакого артрита, а простой хондроз с обострением. Прописали ЛФК, физиопроцедуры ультразвука, алфлутоп уколы и целебрекс. И раз в полгода пить курсом хондопротекторы. В итоге, спустя 2 дня боли в ногах утихли, продолжаю лечиться и наблюдаться в Краевой. А теперь в деньгах разница, приём любого специалиста в Екатерининской 1200 руб., в Краевой 480 руб.. Мало того, что дешевле, так ещё и никто не заставляет сдавать кучу ненужных анализов. Самое главное, в Екатерининской ни ортопед, ни ревматолог не прописал мне рентген стопы в двух плоскостях, хотя я приходила с жалобами боли в стопе, а все потому, что у них нет такого рентген-аппарата, хотя в моем случае это надо было сделать в первую очередь, так как у меня диагностировали поперечное плоскостопие. Вот такая у нас нынче медицина. Дочь поступает в мединститут в следующем году, я очень надеюсь, что из неё получится добросовестный и грамотный доктор.
Никогда больше к ней не пойду! Действительно, всем назначает одно и тоже лечение. Сначала колет гормон + гомеопатию (действует, естественно, гормон). Действие его около двух недель, реальное облегчение. Но продолжала к ней ходить, т. к. назначила гомеопатию (примерно на 5 тыс. руб.), и надо было ходить на уколы. Один укол 1200 руб. - их минимум 10 штук. В процессе уверяла, что гомеопатия очень действенная вещь. Попутно назначила пить таблетки "Сульфасалазин" с жуткой побочкой (я пить их не стала) и далее добавила уколы "Алфлутоп". Вопрос, зачем назначать другие лекарства, если гомеопатия все вылечит? Естественно, на первичном приеме анализов на 7 тыс. руб. выписала (и что надо и не надо). В общем, раз 12 я к ней ходила, колола гомеопатию, улучшений нет и плюнула на это дело. Жалею, что не сразу спохватилась, а потеряла впустую кучу денег и времени. Про очереди - все правда. Буду искать другого врача. Просто развод на деньги. Реально действовал гормон и "Алфлутоп". Советую поискать другого врача! Странно, что в Екатериненской такое происходит!
Я была у Чигриной в 2012 году с явными признаками СКВ (я тогда об этом заболевании еще не знала). Прием вела на двухметровом расстоянии. Мне было 32 г. Она поставила диагноз деформирующий остеоартроз и выписала сильнейшие антибиотики. Спустя некоторое время меня увезли в инфекцию с сепсисом. Люди, к Елене Чигриной ни ногой!
Ну и прием у этого доктора! К больному суставу даже не притронулась! Анализов навыписывала на 5 тыс., в том числе, и анализы на глисты! Зачем - непонятно! Я только что лежала в больнице, анализы были разные в огромном количестве сданы. Сказала, что уже можно купить ампулы для уколов и прийти второй раз сразу с результатами анализов и этими ампулами. Будем колоть. А зачем тогда анализы сдавать, если независимо от них укол все равно будет делать? Чтобы процент пошел... Перед кабинетом много народа. Одна очередь - на уколы, вторая очередь - по записи. Полный сумбур. Колет всем одно и то же. А мне даже в листе назначений ничего не написала: ни жалобы, ни рекомендации, ни диагноз. Очень невнимательна. Спокойная, добрая тётя, но не доктор. К Вам люди приходят, чтоб им помогли. А здесь только денег растрата и назначение одинаковое у всех. Надо к заведующей сходить.
Пришел на прием три месяца назад с шишками на ногах. Без анализов поставила страшный диагноз, запугали страшно, что заболевание страшнее онкологии, отправила в лабораторию КДЛ, назначила кучу ненужных анализов на 16.000 руб., при этом дала бланк со своей пометкой. После общения с врачом стало все жутко болеть. В итоги три месяца скитаний по краевым, районным больницам, обследования в онкологическом диспансере, ни одного диагноза не подтвердили, не по ревматологии не по другому. Этот врач меня "убил морально". Мне требуется теперь психотерапевт.
Врач некомпетентный. Обследование поверхностное. Диагноз "с потолка". К больным суставам даже не прикоснулась. Лечит пациентов (Всех! Как стало понятно от пациентов в очереди) внутрисуставными инъекциями гормонов и одними и теми же препаратами. При этом, предлагает инъекции оплачивать лично ей. Крайне забывчивая. Лечение не помогло. Потрачены впустую десятки тысяч рублей и время. Другие ревматологи были шокированы диагнозом и назначениями.
Ужасный врач. Её даже врачом не назвать. Поставила ошибочный диагноз и как следствие, назначила неверное лечение. В итоге, пришлось оперировать. Был болен нерв, а эта глупая женщина лечила сустав и предлагала мантры почитать! На мои жалобы, что становится хуже, говорила, что так нужно! Я не понимаю, как такая хорошая клиника, как "Екатерининская" вообще, держит такого безграмотного специалиста.
0.0нормально
Возможно
Осмотр ведет весьма невнимательно. Порой бывало, что даже путала сустав, в который нужно было поставить укол и ставила в другой! Забывает на ходу то, что сама же сказала 3 минуты назад. Что касается денег, то это, конечно же, натуральная "обдираловка"! Помимо кучи дорогостоящих и ненужных анализов, растягивала приемы на несколько раз, хотя диагноз давно готова была поставить. Ну, а самый юмор получился в том, что если вдруг мне не подойдут таблетки, то я должен был позвонить ей, она назначит другие по телефону и за эту услугу я должен "кинуть" ей на счет мобильного 500 р. В заключении могу сказать, что врач она очень хороший и профессионал своего дела, но человек полностью зациклен на деньгах!
Периодически тянуло локтевые суставы, хотелось разобраться с проблемой. Заплатила за прием 1200 руб. Назначила большое количество анализов, УЗИ, которое по сути не нужно было, как я потом поняла. Выяснилось, что для того, чтобы занести анализы, нужно снова записаться и снова заплатить 1200, сказала, что иначе не пройти - много пациентов. Однако пациентов у неё не было ни одного, когда я пришла. Когда я сказала, что анализы хочу сделать в "СитиЛаб", предложила мне пойти сдать их сейчас здесь, потому что здесь лучше, а то, что я не натощак - это не страшно Не знаю, насколько это квалифицированный врач, но к ней я больше не пойду.
Понравилось
Всем доволен! Большое спасибо Елене Борисовне! Посещения врачей в поликлинике, и даже в краевой больнице, не принесли никаких результатов, только усталость и испорченные нервы. А Елена Борисовна мне очень помогла, поставила правильный диагноз и назначила вполне доступные препараты и лечение, в результате которого я себя прекрасно чувствую. Очень внимательно выслушала, подробно и доходчиво разъяснила всё. Дай Бог ей здоровья!
Понравилось
Профессионализм. Доброжелательное отношение. Внимательность.
Не понравилось
Отличный врач. Приём ведёт профессионально, очень доброжелательная и отзывчивая. Ну, и самое главное - назначенное лечение помогло. Ранее обследовался у других врачей, но результата не было. Абсолютно несогласен с предыдущими отзывами. Елена Борисовна, огромное спасибо за вашу помощь!
Отличный специалист, золотые руки и сердце. Очень рекомендую. Успешно наблюдаюсь у этого доктора, назначенное лечение помогает.
Такое ощущение, что врач назначает дозы и препараты с потолка. Ей показалось, что дерматомиозит можно вылечить 1 таблеткой метипреда. Это курам на смех. Хотя конечно можно ей позвонить по телефону - но что толку?
Поставил мне этот диагноз другой врач, но послушав мужа, пошла услышать мнение второго врача. Ох, как я пожалела, назначение оставила тоже, что и первый доктор, но добавила гомеопатию, причём с моими болячками не связанную, рожать запретила: "А зачем вам дети?" Действительно, зачем мне дети? Но деньги взяла, начала говорить, что она компетентнее других врачей, не надо мне больше к кому-то ходить. За меня решила, что мной она будет заниматься! Ага, себя пусть лечит, ей не помешает.
Понравилось
Единственный плюс - это хорошее отношение, миленькая. Но это совсем не компенсирует её врачебную несостоятельность.
Не понравилось
Приём на расстоянии. Даже давление не померяет, не говоря уже о детальном осмотре. Забывает то, о чём спрашивала только что. Невнимательна. Назначения наобум.
Посещаю её только для госпитализации. Жалко пациентов из провинции, у которых нет возможности проверить назначения этого доктора.