Огородова Ирина Ивановна,врач узи, детский невролог - Краснодар
Детский невролог
5.9

Огородова Ирина Ивановна
Краснодар

Огородова Ирина Ивановна, Краснодар: врач узи, детский невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-10.

Обновлено 14.11.2018

ул. Бабушкина, д. 37
от 550₽
Врач УЗИ — от 550₽
Детский невролог — от 1650₽
(861) 205-09-10
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Тургенева, 23

• 1993
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1994
    Кубанский медицинский институт (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (неврология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (ультразвуковая диагностика)

Огородова Ирина Ивановна
Мы наблюдались у этого доктора с рождения до 5 месяцев в поликлинике по месту жительства. У моего ребенка был сильный гипотонус. Назначения прописывала врач стандартные: кортексин, актовегин и т. п. Отправили на курс массажа, когда уже можно было. Но ребенок у нас был не простой, в плане неврологии и мышц - просто овощем. Причем все приемы врач проводила с каменным лицом, без энтузиазма, апатично, без особых разговоров с мамочкой, ответы на мои вопросы таким же каменным голосом, к ребенку ни одной улыбки мы ни разу не видели. Что с ребенком - я расспрашивала сама, мне рассказывали просто в двух словах. Ближе к 5 месяцам мы снова приходим на прием, нам назначают еще один курс препаратов, но тут я уже узнала от других мамочек про "Центр реабилитации" (по-старинке "Солнышко") на Атарбекова и спросила, нужно ли нам туда направление и может быть нам туда необходимо попасть? Ирина Ивановна не видела смысла в другом лечении ребенка, кроме того, что прописывала. В итоге, с особым нежеланием Ирина Ивановна протянула руку за направлением... Я хоть и молодая на тот момент была мамочка, неопытная, какие вопросы задавать врачу я не знала толком, но своими словами объясняла, что ребенок ничего не делает, что должен в этом возрасте: мы не переворачиваемся в 5 месяцев, не опираемся на ручки, голову начали держать к 4-м месяцам. И врач это видела. Мы сбежали от этого доктора. Пришли на прием к другому врачу поликлиники, на что я услышала сразу же вопрос (смысл был такой): "Где вы были раньше? Ребенку срочно нужно делать другие необходимые процедуры. Дам направление в "Солнышко"". Я ответила, что направление с горем-пополам у нас уже есть. Ну и далее были целых два курса в "Солнышке", потому что врачи посчитали, что одним мы ребенка не поставим на ноги, и 4 курса массажа за первый год жизни. Дочка, слава Богу, пошла в 1,3 г., по верхней границе нормы. Позже мы приходили к Огородовой на УЗИ. Врач так же нелицеприятно общалась, чрезмерно молчаливая, ничего не расскажет. А когда я спросила после УЗИ: "Ну что, все нормально у нас? А то прием у невролога только через 2-3 недели. - она, - Записывайтесь к доктору, вам все скажут. - Я говорю, - Да вы просто ответьте, есть у нас отклонения или нет? Вы же сами невролог? К чему нам готовиться?" Лишь тогда доктор сказала несколько слов в ответ на мой вопрос. Я ни за что не приду больше к Вам, Ирина Ивановна - ни на прием, ни на УЗИ, и никогда никому не посоветую Вас, как профессионального врача. С нами Вы обходились никак, как к мебели, а назначения Ваши были - для галочки... Вы едва не запустили нашего ребенка в том вопросе, в котором Вам родители доверяли, и другие доверяют.
Детская поликлиника №1 - ул. Тургенева, 23
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось то, как Ирина Ивановна все доходчиво нам рассказала. Ребенка моего она полностью осмотрела, уделила на это достаточное количество времени. После дополнительного обследования, назначенного доктором, мы собираемся снова вернуться к ней. На мой взгляд, она вполне адекватный, квалифицированный специалист.
Посетили врачаАвгуст 2018
Ирина Ивановна все очень хорошо и понятно нам объяснила. Я была с двумя детьми. Одному - 9 лет, другому - 4 месяца. Отношение к детям было хорошее, дружелюбное. Врач нашла к ним подход. Была очень внимательна. Нам понравилось общаться с доктором. Она их обследовала, а потом назначила лечение. Мы будем лечиться, и еще раз к ней подойдем. Принимает доктор в точно назначенное время.
Посетили врачаИюль 2018
Мне все очень понравилось. Ирина Ивановна была очень внимательна. Спасибо ей огромное. Она нас не загрузила и не запугала. Сказала, что все в пределах нормы. Она сказала, что все можно исправить. Назначила лечение и предупредила о том, что во время полета и после в течении десяти дней нельзя принимать лекарства. Также провела нам УЗИ, при этом очень хорошо отнеслась к моему ребенку. Он ее не боялся и улыбался ей. Нам очень приятно было с ней пообщаться. Очень рады, что попали к ней. Считаю, что она супер - профессионал.
Посетили врачаИюнь 2018
Доктора я выбрала по отзывам в интернете и осталась довольна. Мне понравилось то, что у доктора было хорошее отношение к моему ребенку, она ему улыбалась. У меня осталось хорошее первое впечатление о ней. Она нам все доходчиво объяснила, все рассказала, дала много советов и не назначала ничего лишнего. Выписала нам витамины. Видно, что она грамотный специалист, хорошо разбирается в своем деле. Если снова понадобится, то мы обратимся к ней.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось то, что доктор приняла меня четко по записи, никаких очередей не было. На мой взгляд она хороший, компетентный специалист. Она говорила все по делу, не пугала нас. К моему ребенку она очень доброжелательно и внимательно относилась. Лечение нам оказалось не нужно, доктор нас просто проконсультировала. Считаю, что у нее высокий уровень профессиональных качеств. При необходимости мы будем обращаться к ней.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Благодарим Вас за такой подробный отзыв о работе специалиста нашей клиники! Мы понимаем, как нелегко найти время, чтобы посетить врача, поэтому стараемся таким образом организовать запись на приём, чтобы избавить пациентов от ожидания своей очереди. А назначения «по делу» - это уже вопрос профессионализма доктора, в котором нашим пациентам сомневаться не приходится. Мы искренне рады, что подобное отношение дарит Вам приятные впечатления от посещения нашей клиники! Будьте здоровы! С Уважением, команда «Сити-Клиник».
Посетили врачаАпрель 2018
Мне не понравилось то, что на словах доктор сказала нам, что ребенку пока не нужно делать прививки. А в заключении, она этого не прописала. Но сам прием прошел вполне нормально. Она хорошо отнеслась к моему ребенку. Посоветовала нам процедуру массажа, а медикаментозное лечение пока не нужно. Думаю, что она опытный врач. Скорее всего еще к ней придем.
Посетили врачаФевраль 2018
На первичном приеме у доктора мой ребенок сильно капризничал и мне показалось, что она не до конца его осмотрела. Доктор провела нам консультацию, но мне хотелось бы получить больше информации. Я думала, что она больше расположит к себе ребенка. Она дала направление на процедуру УЗИ и назначила лечение. Пока мы продолжим у нее наблюдаться.
Посетили врачаНоябрь 2017
Огородова Ирина Ивановна очень хороший доктор. Я осталась очень довольна ее приемом. Я пришла к ней по рекомендациям своих знакомых. У нее было очень хорошее отношение к моему ребенку, грамотно разговаривала, все объясняла, дала рекомендации. Ее профессионализм я могу оценить на 5+. При необходимости придем к ней снова.
Посетили врачаОктябрь 2017
Огородова Ирина Ивановна, как специалист мне очень понравилась. Очень подробно все объяснила, осмотрела ребенка. Ответила на все мои вопросы. Прием полностью устроил. Хороший специалист. Все рекомендации мы получили. Теперь при необходимости будем обращаться к ней.
Посетили врачаСентябрь 2017
Огородова Ирина Ивановна отлично провела прием. УЗИ сделала быстро и качественно. Хорошее отношение к пациенту. Во время приема все объясняла, комментировала. В целом я осталась довольна.
К ней можно идти с абсолютно здоровым ребёнком, только так! Потому что с какими-либо сложностями или отставанием в развитии она не справится. Лечение некорректное, все последующие врачи отменили!
Очень хороший врач! У нас отставание в развитии, никто из врачей не мог сказать почему! Благодаря Ирине Ивановне, нашли причину и назначено грамотное лечение. После которого ребёнку стало лучше! Огромное спасибо, Ирина Ивановна!
Водили своего кроху на УЗИ и консультацию к Ирине Ивановне. Очень доходчиво все объясняет, к ребенку относится очень внимательно, в общем, нам очень понравилось.
Замечательный детский невролог. Я обращалась к ней со своим ребенком, чтобы скорректировать отставания в развитии. Ирина Ивановна нам очень помогает, лечение идет на пользу. Также она делала УЗИ головы. Очень внимательный и профессиональный доктор. Спасибо ей большое за эффективную помощь. Если кого-то из детских специалистов и решусь порекомендовать родителям, то это только Огородова. Нам повезло с доктором. Пусть она еще многим деткам поможет. Желаю Ирине Ивановне успехов в работе и крепкого здоровья.