Фадеева Тамара Николаевна,детский лор, лор, сурдолог - Красногорск
ЛОР
5.8

Фадеева Тамара Николаевна
Красногорск

Фадеева Тамара Николаевна, Красногорск: детский лор, лор, сурдолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 06.04.2021

Мякинино(1,4км)
Волоколамская(2,2км)

Строгино(2,8км)

• 1979
    Чувашский государственный университет им И.Н. Ульянова (лечебное дело)
  • 1980
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (оториноларингология)
  • 1984
    Киевский медицинский университет (оториноларингология)
  • 1988
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (оториноларингология)
  • 2001
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (оториноларингология)

Фадеева Тамара Николаевна
Понравилось
Внимательная, профессиональная, отзывчивая. Четко ставит диагноз, лечит и, что редкость, препарат в рецепте рублей на 300 выписаны.
Каждый год ходу на профилактический осмотр к врачу уже 4 года.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Замечательный доктор. Очень благодарен ей за помощь в лечении и профилактике.
Не понравилось
Все понравилось.
Большое спасибо Тамаре Николаевне!
24 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
25 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Понравилась только клиника, вежливый персонал. Сам доктор Фадеева Т. Н. тоже достаточно вежливая, предупредила о дополнительных процедурах, в которых не было, как выяснилось, необходимости.
Не понравилось
Мы к ней обратились с определенной проблемой, которая требовала безотлагательного вмешательства, иначе ребенок мог потерять слух навсегда. Она назначила лечение, которое мы честно 5 дней проводили и результата ноль. Мало того, разве можно диагноз ставить "на глаз", не отправляя пациента на снимок, не проводя даже более детального осмотра с помощью специализированных аппаратов? Выяснилось, что в результате этого болезнь все это время прогрессировала и сейчас есть реальный шанс точки не возврата. Прочитав более подробно все отзывы, прошу клинику обратить внимание и просмотреть назначения этого врача, сложилось мнение, что они все как под копирку. Я обязательно еще подъеду в клинику и оставлю заявление к руководству клиники для проведения разбирательства по поводу компетенции этого врача.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В принципе, впечатления остались положительные, мы получили консультацию доктора, все было по делу. Врач проводила полный осмотр, и дала рекомендации, проконсультировала, что делать дальше. Ребенку 7 лет, доктор вполне смогла найти к нему подход. На мой взгляд, Тамара Николаевна достаточно внимательная, она профессиональный специалист, доверие у меня вызывает. Нужны были только рекомендации, что я и получила. Доктора я посоветую. Обращаться повторно будем при необходимости. Рекомендациям специалиста мы следуем, в целом, я считаю, что они нам помогают.
Обращались мы к оториноларингологу в какой-то степени по заболеванию, у нас были жалобы на насморк. Фадеева Т.Н. не озвучивала диагноз, потому что его у ребенка нет. О враче я узнала из интернета, выбирали врача по специальности и району, где он принимает.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Великолепный врач. Когда я впервые обратилась к ней, я думала, что у меня аллергический насморк, но Тамара Николаевна провела осмотр и определила, что это тонзиллит. Она промыла гланды и назначила лечение. Я сразу почувствовала себя лучше. Доктор полностью проводит осмотр: она проверяет уши, горло и нос, как и должно быть. В прошлый раз я думала, что у меня ангина, но она определила, что это фарингит, просто такая форма. Врач все объясняет и отвечает на все вопросы. Она печатает рекомендации, все заполняет по форме. Один экземпляр остается в карте, другой доктор отдает мне. Меня все устраивает в том, как проходит прием. Тамара Николаевна - тактичный, аккуратный и внимательный человек. Профессионал в своей области.
Я три года консультируюсь у Фадеевой Тамары Николаевны. Я периодически обращаюсь к ней по проблеме и прохожу лечение. Я очень довольна врачом. Конкретно искала этого специалиста и, так как сейчас она перешла в медицинский центр «Наша клиника», я записалась к ней. У меня сложилось положительное впечатление. На мой взгляд, приятная и красивая клиника. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Там есть все необходимые одноразовые вещи. Спасибо Тамаре Николаевне! Таких врачей, как она, единицы! Мне кажется, доктор находится на правильном месте. Я уже порекомендовала супругу и друзьям обращаться к ней.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Огромное спасибо за ваш отзыв и за добрый слова нашему специалисту.
Берегите себя, с уважением, руководство «Наша клиника» в Красногорске
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Врача мы нашли с помощью интернета, при выборе большое внимание обращали на статистику, отзывы, на практику доктора и опыт работы, как как больше доверяешь. Соответственно выбрали более зрелого врача с большим стажем работы и не ошиблись. На приеме у доктора Фадеевой все было в порядке, можно спело "5" ставить. Нам абсолютно все понравилось: и профессионализм доктора и ее квалификация. Пациентом была моя супруга, а я был вместе с ней. Манера общения у врача была вполне хорошей, в принципе, как мы и ожидали. Тамара Николаевна выписала нужное лекарство и расписала систему лечения. Скажем так, не зря было потрачено наше время, мы не пожалели, что сходили к врачу. Фактически было понятно что это, сразу была проведена промывка ушей, а также назначено лечение. На текущий момент идет лечение и через 10 дней придем на контроль. А также в будущем. если понадобится ЛОР то будем обращаться именно к ней. Пока некие улучшения есть, все идет по плану так сказать. Естественно мы вначале хотим пройти весь курс лечения, а уже потом судить о результатах окончательных. Пока могу сказать, что Тамара Николаевна это действительно квалифицированный доктор, рекомендовать ее к посещению мы определенно будем. Пока впечатление осталось очень хорошим.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Огромное спасибо за ваш отзыв и за вашу высокую оценку нашего специалиста.
Берегите себя, с уважением, руководство «Наша клиника» в Красногорске
-0.6 плохо
Не понравилось
Не предупреждают о дополнительных платных услугах.
26 января я посетила доктора. Пошла именно к этому доктору, прочитав положительные отзывы. Не было сил и времени ехать в свою поликлинику по месту прикрепления. У меня был гайморит (я утром этого же дня сделала платно снимок в Андреевских больницах). Пришла на прием со снимком. На снимке была проблема только с правой стороны: тотальное снижение пневматизации правой гайморовой пазухи средней интенсивности однородной структуры. Мне нужно было лечение. Никогда не занимаюсь самолечением. Заплатила за приём 1500 рублей, сразу же сделали кукушку (не уведомив, что это платно, что это вообще такое и т. д.), сказали надо сделать, я промолчала. Сделали. В итоге заплатила почти 3000 за приём и кукушку. После кукушки меня сразу же отправили домой, на улице был холод и метель (я только дома начала читать, что это такое, кукушка. Выяснила, что после неё обязательно нужно лежать и на улицу нельзя выходить). Дома ломило голову, уши, после этой процедуры ещё сильнее. Назначили лечение антибиотик "Флемоксин солютаб" 500 мг по 1 т. 2 р. в день, "Кальций Д3 никомед, витамин С, промывания носа 1 ст. воды на него 1 ч. л. соли без горки, 1 ст. л. "Хлоргексидина" 5-6 раз в день, в нос и горло пшикать по 3 раза "Мирамистин", в уши "Отипакс" прописали капать, "Флуконазол" 1 капсулу выпить. Я добросовестно всё выполняла, пропила курс антибиотиков, но результат был равен нулю. Разумеется, к этой даме повторно я не пошла. 5 февраля добралась до своей поликлиники по ОМС. Там мне сделали снимок, все только ухудшилось, теперь на цифровой рентгенограмме придаточных пазух носа отмечается снижении пневматизации в/челюстных пазух с двух сторон! Справа тотальное, слева субтотальное и умеренно снижение пневматизации лобной пазухи! В итоге двусторонний гайморит, правосторонний фронтит. Как мне удалось позднее выяснить, почти всем пациентам г-жа Фадеев делает одно и то же назначение. В итоге, выброшенные деньги на ветер, потеря времени и усугубление здоровья. Не пожалейте времени и сходите к нормальному врачу!
Клиника «МедВитро» на Ильинском
Добрый день! нам жаль, что возникла такая ситуация. Мы обязательно учтем ваш отзыв в дальнейшей работе центра. На данный момент в клинике работает и другой ЛОР - Хамайнова Ю.В., к.м.н. Будьте здоровы!
Объездил несколько клиник с гайморитом, мучился месяц примерно, все на прокол отправляют. Тамара Николаевна врач от Бога! Вылечила за неделю без всяких проколов. Низкий Вам поклон, Тамара Николаевна! Спасибо большое.
Клиника «МедВитро» на Ильинском
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Действительно, Фадеева Т.Н. эксперт в лечении гайморитов безпункционным методом. Будьте здоровы!
Записала мужа на прием. Неделю ходил с головной болью и жутким насморком. Сам себе поставил диагноз гайморита. Наконец-таки сходил к врачу и был доволен. Прописали лечение и сделали промывание, за все отдал 4200. Дороговато, но ему очень понравился врач. Тамара Николаевна - опытный и хороший специалист.
Обращались с моим младшим сыном к отоларингологу за помощью. Нужна была консультация и назначения врача, что делать с сильнейшим насморком. Он не проходил уже больше недели, это стало настоящей проблемой. От Тамары Николаевны я узнала, чем лечить ребенка и как. Доктор назначила хорошие (и что приятно — недорогие) лекарства, прописала нам курс процедур. Последнее давалось сложнее всего, ребенку не нравилось, конечно. Но зато такое лечение отлично нам помогло! Спасибо доктору, она очень выручила. В случае каких-нибудь новых проблем я буду обращаться с ребенком к этому отоларингологу, для меня она уже проверенный врач.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку нашему доктору.С уважением, руководство «Наша клиника» в Красногорске
Пару дней я терпела, но в итоге всё же пришлось идти к лору. У меня получился сильный отек уха, а также воспалились лимфоузлы с левой стороны. Я и сама думала, что у меня отит получился. И доктор на приеме подтвердила, что это так, к сожалению. У меня впервые так ухо воспалилось. Ужасный опыт, конечно. Но нужно отдать должное доктору Фадеевой, она назначила мне эффективное лечение. Детально объяснила как и что делать, ответила на мои вопросы. Огромное спасибо доктору, что помогла мне избавиться от этой ужасной проблемы в такой короткий срок! И что приятно, Тамара Николаевна не стала меня попрекать тем, что я запустила и не пришла на прием сразу. Хорошо, когда доктора вежливые и тактичные, так и должно быть. О докторе Фадеевой осталось очень хорошее мнение. Хочу порекомендовать ее как прекрасного специалиста.