Мусаилов Виталий Анатольевич,проктолог, флеболог, хирург - Красногорск
Хирург
7.3

Мусаилов Виталий Анатольевич
Красногорск

Мусаилов Виталий Анатольевич, Красногорск: проктолог, флеболог, хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 30.03.2020

ул. Светлая, д. 11
Пятницкое шоссе(5,3км)

• 1998 — 2001
    Отдельный медицинский батальон
    Командир операционно-перевязочного взвода
  • 2001 — 2003
    Отдельный медицинский батальон
    Командир медицинской роты - ведущий хирург
  • 2003 — 2006
    Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова
    Слушатель
  • 2006 — 2008
    5 Центральный военный клинический госпиталь ВВС МО РФ
    Старший ординатор отделения неотложной хирургии
  • 2008 — н. в.

• 1998
    Саратовский военно-медицинский институт
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Организация военно-врачебной экспертизы
    Колопроктология
    Хирургия

Медицинские ассоциации

• Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии
  • Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Статьи в журнале

Оценка качества жизни у больных перитонитом на фоне no- и лимфатической терапии
    Хирургическая практика 2015. - №2 - С.26-31
    Применение монооксида азота в хирургической практике
    Физиотерапия, бальнеология и реабилитация. 2014. - №1-С.33-40
    Плазменная хирургия в военной медицине
    Военно-медицинский журнал. – 2014. – Т. 335, № 6. – С.34-38
    Лимфатическая терапия в хирургической практике
    Хирургическая практика 2014. - №3-С.4-9
    Возможности применения комплексной no- и лимфатической терапии в абдоминальной хирургии и урологии
    Сибирский медицинский журнал. – 2014. - №5 – С.54-58
    Современные подходы к лечению перитонитов, вызванных заболеваниями и травмами верхних мочевыводящих путей
    Хирург 2014. - №11 – С.13-18
    Лимфогенные методы в лечении перитонитов различной этиологии
    Московский хирургический журнал №3(31) 2013. – С.61-66
    Экспериментально - клинические аспекты влияния монооксида азота на лимфатическую систему при гнойно-воспалительных процессах различного генеза
    Хирург 2013. - №5 – С.65-70
    Комплексная no- и лимфатическая терапия в лечении перитонитов различной этиологии
    Московский хирургический журнал №6(28) 2012. – С.5-20
    Роль диагностическогоперитонеального лаважа в диагностике травм органов брюшной полости
    Военно-медицинский журнал – 2009. №1 – с.34-38
    Выбор метода оперативного вмешательства при закрытой травме живота
    Вестник Российской военно-медицинской академии. - 2005. - № 1- С.233
    Целесообразность выполнения лапароскопии при травмах живота
    Вестник Российской военно-медицинской академии. - 2005. - № 1 - С. 233

Мусаилов Виталий Анатольевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннее признание и огромнейшую благодарность замечательному человеку, доктору с золотыми руками и добрейшим сердцем Мусаилову Виталию Анатольевичу! 06. 03. 2020 мне была проведена операция (лапароскопическая холецистэктомия). Операция прошла успешно, врач курировал мое самочувствие каждый день, восстановительный период уже заканчивается. Самочувствие отличное, шовчики минимальные, аккуратные, постепенно становятся незаметными! Я рада, что попала именно в руки врача Виталия Анатольевича. Добрый и очень уверенный в себе человек, профессиональный хирург. Всем, у кого такая же проблема, рекомендую этого доктора без колебаний. Огромное Вам спасибо за Ваш труд, Виталий Анатольевич, желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, блестящей карьеры! Также хотелось бы поблагодарить весь персонал филиала №1 Госпиталя имени Вишневского за заботу и профессионализм. Пребывание было максимально комфортным, что немаловажно для восстановления. С ув., Ирина Б.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хотела бы выразить признательность и благодарность настоящему профессионалу, отзывчивому, внимательному человеку - хирургу Мусаилову В. А.! Так получилось, что в отделение, которым руководит Виталий Анатольевич, я попала уже вечером с подозрением на острый аппендицит. Несмотря на то, что рабочий день доктора Мусаилова к этому времени уже закончился, Виталий Анатольевич вместе со мной переходил из одного кабинета диагностики в другой, так как было необходимо установить точный диагноз. Наблюдал, советовался с коллегами, принимал решение. Внешне суровый, строгий и сосредоточенный, Виталий Анатольевич иногда радует встревоженных пациентов искромётными шутками. И вот уже понимаешь, что вместе с доктором Мусаиловым мы победим болезнь! В моём случае, благодаря правильно поставленному диагнозу, удалось избежать операции, и лечение прошло быстро и успешно! Конечно, всем хочется всегда оставаться здоровыми и никогда не болеть. Но если всё-таки нездоровится, то дай бог, чтобы за лечение взялся мастер своего дела, врач по призванию и по совести! Такой, как Мусаилов Виталий Анатольевич! Спасибо Вам, доктор! Евгения, 1 палата.
Филиал №1 Госпиталя имени Вишневского на Светлой - ул. Светлая, д. 11
Понравилось
Выражаю свою благодарность замечательному человеку, профессионалу своего дела, высококвалифицированному хирургу - Виталию Анатольевичу Мусаилову. Трудно словами выразить свою признательность, но Вы вернули мне дочь здоровую, мечтающую о долгой счастливой жизни! С 3.09.19 по 16.09.19 Вы боролись добросовестно за её жизнь! Низкий Вам поклон и спасибо за тактику, поддержку, за добрые слова, которые давали мне надежду и спокойствие! Благодарю судьбу за встречу с Вами и желаю здоровья, успехов и новых достижений в Вашем нелегком, но бесценном труде! С ув., Чернышева А. А.
Филиал №1 Госпиталя имени Вишневского на Светлой - ул. Светлая, д. 11
Понравилось
Удивительный мужчина, когда встречаешь таких людей и мир кажется лучше. Специалист высокого класса, все рассказал, показал, успокоил. Ушла с легким сердцем. Планово госпитализировалась на оперативное лечение. Спасибо доктору за его золотые руки и доброе сердце! Всем советую именно этого доктора! Операция прошла хорошо, каждый день доктор посещал меня утром и вечером. Даже в выходные дни! При выписке были даны рекомендации. Низкий Вам поклон, Виталий Анатольевич!
Филиал №1 Госпиталя имени Вишневского на Светлой - ул. Светлая, д. 11
Спасибо, доктор! У вас золотые руки и очень доброе сердце! Я счастлива, что лечилась у Вас! Здоровья Вам и благодарных пациентов! Всем советую выбирать именно этого врача!
Понравилось
Спасибо Вам, доктор! Лечилась у Виталия Анатольевича сама и теперь рекомендую его всем своим знакомым. Отзывчивый, внимательный. Это в наше время большая редкость. Готовилась лечь на операционный стол, но благодаря Мусаилову В. А., обошлась стационарным лечением. Рекомендую всем! Многие идут к нему по "сарафанному радио". Даже сами медики лечатся у него!
Понравилось
Хочется сказать много добрых слов в адрес Мусаилова Виталия Анатольевича! Это доктор от Бога! Находилась на лечении у него в отделении. Грамотный, внимательный и ручки золотые. Все объяснил про заболевание на доступном мне уровне. На операцию шла со спокойным сердцем. Шов аккуратный и почти незаметный. Своих пациентов он лично осматривает каждое утро. Каждому уделит внимание, ответит на вопросы. Перевязки выполнялись даже в выходные дни! Его не надо искать по всей больнице - он всегда на своем рабочем месте. Сами медсестры говорят: "Оперироваться только у Мусаилова"! Мнение медицинского персонала для нас, пациентов, много значит. От его улыбки можно выздороветь! Побольше бы таких врачей! Вот именно у таких и хочется лечиться! Спасибо, что Вы есть, Виталий Анатольевич!