Шафикова Римма Рифовна,акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог - Красногорск
8.2

Шафикова Римма Рифовна
Красногорск

Шафикова Римма Рифовна, Красногорск: акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 110-93-62.

Всего записался 21 человек

Мякинино(1,3км)
Строгино(2,8км)

Митино(3,1км)

• 1995
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Курс "Проведение медикаментозных абортов препаратами Мифегин и Мифепристон"
    Курс "Кольпоскопия и лечение шейки матки"
    Курс "УЗИ в гинекологии и акушерстве"
    Курс "Гинекологическая эндокринология"
    Курс "Лечение заболеваний молочной железы"

Шафикова Римма Рифовна
Понравилось
В целом, мне все понравилось в том, как прошла консультация. Римма Рифовна внимательно относилась ко мне. Она вникает в проблему. Доктор провела все необходимое обследование и дала рекомендации. Она все объяснила и рассказала мне. Оформила назначения в письменном виде. Консультация продлилась 15-20 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Не понравилось
Не понравилось то, что пришлось ждать 15 минут, так как врач была занята другим пациентом.
Я первый раз была на консультации у Шафиковой Риммы Рифовны. Выбрала специалиста в интернете по отзывам. Об эффективности лечения пока что рано говорить. В случае необходимости я обращусь к этому врачу снова.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Спасибо за отзыв, и просим прощения, что вам пришлось ждать.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре - б-р Павшинский, д. 5
Понравилось
Доктору Шафиковой Римме Рифовне я ставлю очень высокую оценку. К ней на консультацию ходила моя жена с дочерью они получили полные ответы на вопросы, им были даны рекомендации и сделано УЗИ. Во время осмотра она все поясняла, комментировала и рассказывала. К нашей молодой дочке Римма Рифовна очень трепетно отнеслась, очень щадила ее. Благодаря ей мы получили все, что было нужно. Прием был вчера, но мы очень надеемся, что ее назначения вскоре помогут. Манера общения у нее была очень позитивной и доброжелательной. Мы считаем, что это очень опытный специалист, поэтому собственно к ней изначально и записались. Впечатление осталось очень хорошим, в дальнейшем мы планируем у нее наблюдаться. Рекомендовать к посещению ее определенно будем. Жена с дочерью остались в восторге.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре - б-р Павшинский, д. 5
Понравилось
К Римме Рифовне я обратилась уже не в первый раз, знакома с ней приблизительно около года и прохожу плановое обследование. О докторе Шафиковой я узнала через знакомых. В этот раз мне проводилась УЗИ-диагностика. В процессе проведения исследования доктор все комментировала и показывала на экране, который находился между нами, мне было удобно смотреть. Я обращалась по состоянию здоровья и судя по результатам УЗИ лечение не потребовалось. Римма Рифовна дала мне которые профилактические рекомендации. У доктора светлый и свободный кабинет, была комфортная обстановка. Врач показалась мне доброжелательной, она все понятно объясняла и не использовала в разговоре сложной медицинской терминологии. Мне сразу распечатали результаты, написали заключение и к нему же прилагалась фотография. Повторный прием мне не требуется, я приду уже на следующий плановый осмотр. Я думаю, что стоимость услуг доктора среднего ценового диапазона. В «Нашей клинике» я впервые, поэтому не знаю, проводятся ли здесь скидки. Римма Рифовна принимает в нескольких центрах. Я бы смогла порекомендовать такого специалиста, как доктор Шафикова.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я не могу сказать того, что бы могло меня не устроить на приеме у доктора, все прошло хорошо. Мне была проведена консультация, осмотр, а также Римма Рифовна взяла необходимые анализы. Пока соответственно никаких назначений не было. Но я уверена, что все будет отлично. Прием длился минут 15-20, врач проконсультировала меня в полном объеме, предоставила всю необходимую информацию по проблеме. Относится к своим пациентам она очень хорошо, доброжелательно. Я считаю, что она профессионал высокого уровня. Я уже неоднократно ее многим рекомендовала и продолжу дальше всем советовать.
С доктором Шафиковой Риммой Рифовной я уже достаточно давно знакома, раньше я наблюдалась у нее уже, только в другой клинике, тогда она очень мне помогла, поэтому и в этот раз я записалась к ней же.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Спасибо за ваш отзыв, нам это очень важно.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре - б-р Павшинский, д. 5
Понравилось
Просто у меня даже не хватает слов! Настолько добрая, открытая, простая в общении. На приеме все быстро, лаконично. Сколько я вот не видела и не была у гинекологов, но такого ещё не видела! Она со на всех стадиях связывается с вами, просит отчёт, может позвонить и поддержать или грамотно вставить люлей. Попала к ней случайно, даже не читая отзывов, но побывав, очень хочется поделиться. Таких врачей реально 1:1млн.!
Посетили врачаИюнь 2019
Я осталась довольна тем, как доктор относится к пациенту и ее профессионализмом. Обращалась к этому гинекологу первый раз, доктора нашла себе через интернет, у нее были хорошие рейтинговые баллы и отзывы. Повторный прием мне пока что не требуется. Римма Рифовна обследовала меня и назначила принимать курс лечения. Доктор сказала мне, что если я буду себя хорошо чувствовать, то не нужно приходить опять. Если же у меня будет недуг или я буду испытывать дискомфорт, то в таком случае обращаться. Я смогу порекомендовать специалиста своим знакомым. Врач обладает хорошими личными качествами, она общительная и приятная женщина. Относится с пониманием, не хамит и не грубит пациенту. На мой взгляд, она хороший человек и профессионал своего дела! Я бы всегда ставила ей без колебаний "пятерки"! Если у меня будут проблемы по "женской части", то я буду обращаться к ней, так как знаю, как врач относится к пациентам, и что она профессионал в своей работе. Я хочу оставить отзыв о Шафиковой Р.Р., чтобы его опубликовали!
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Огромное спасибо за ваш отзыв.
Посетили врачаМай 2019
Доктора Шафикову Римму Рифовну я нашла на сайте , читала о ней отзывы и решила записаться. Могу сказать, что все прошло на отлично, через 2 недели снова приду. Мне понравилась внимательность доктора, ко мне она по-доброму, хорошо относилась. Она все досконально мне обращалась, объяснила что мне нужно, а что не стоит. Никаких проблем особых у меня не было и назначений тоже не требовалось. Она предложила мне подумать и принять решение, а после вернуться к ней. Я так и планирую сделать. Я думаю, что она очень хороший специалист.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Огромное спасибо за ваш отзыв.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре - б-р Павшинский, д. 5
Хочу выразить огромную благодарность врачу Шафиковой Римме Рифовне! Отзывчивая, умная, очень тактичная. Просто отличный человек! Спасибо вам огромное.
Клиника «МедВитро»
Спасибо вам за отзыв и высокую оценку работы Риммы Рифовны. Она продолжает работать в нашем центре и помогать женщинам с их медицинскими проблемами. Будьте здоровы!
Клиника «МедВитро» - б-р Ильинский, д. 4
Шафикова Римма Рифовна - профессионал в своей специальности. Сразу определила проблему заболевания и назначила соответствующее лечение. Буду продолжать ходить к этому замечательному врачу!
Клиника «МедВитро»
Спасибо вам за отзыв. Римма Рифовна действительно профессионал своего дела, врач с большим опытом работы. Она продолжает работать в нашем центре. Будьте здоровы!
Клиника «МедВитро» - б-р Ильинский, д. 4
Римма Рифовна - прекрасный врач, настоящий профессионал. Очень чуткая. Всегда всё объясняет, рассказывает так, что все понятно. Лечение назначает качественное, мне всегда помогает. Искала "своего" врача очень долго и теперь хожу только к Римме Рифовне. Контакт с пациентом идеальный, на приеме нет дискомфорта, все по делу и максимально понятно. Рекомендую как прекрасного специалиста!
Клиника «МедВитро»
Спасибо за отзыв. мы рады, что вы нашли своего врача, тем более Римма Рифовна - настоящий профессионал. Будьте здоровы!
Клиника «МедВитро» - б-р Ильинский, д. 4
Римма Рифовна - замечательный специалист. Мне с ней было комфортно и приятно общаться. На приеме она все спрашивает по делу, не делает никаких лишний назначений. Очень внимательная и отзывчивая. Видно, что человек не просто так, лишь бы отделаться работает, а действительно переживает за пациента и старается понять, какое именно нужно назначить лечение, расспрашивает все очень подробно. Доктор, знающая свое дело, профессионал. У меня от общения с этим врачом остались только лишь приятные впечатления. Мне было назначено лечение и все очень подробно рассказано, что принимать, зачем и почему. Большое Вам спасибо, Римма Рифовна! Я могу смело рекомендовать всем этого врача.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку нашему доктору.С уважением, руководство «Наша клиника» в Красногорске
«Наша клиника» на Павшинском бульваре - б-р Павшинский, д. 5
Спасибо Шафиковой Римме Рифовне за профессионализм, заботу и внимание. Если бы не она, мы с мужем так бы и ходили по врачам, обивали пороги, платили деньги, лечились в надежде родить второго ребенка. Спасибо этому чудесному врачу, что помогла нам забеременеть и выносить нашего сыночка! К кому я только не ходила на консультацию, и все говорили, что все в порядке, а беременность не наступала. Римма Рифовна нам помогла, она поняла, в чем моя проблема, и направила к более узкому специалисту - гематологу. Все УЗИ, мазки, скрининги, осмотры я делала у Риммы Рифовны. Знаю, что она не назначит лишних анализов и осмотров из корыстных соображений, и доверяю ей на все 100%. Она - наша крестная мама, наш ангел хранитель. Мы будем благодарны ей всю жизнь!
Клиника «МедВитро»
Спасибо вам большое за ваши теплые слова в адрес нашего врача акушер-гинеколога Шафиковой Р.Р. Будьте здоровы!
Клиника «МедВитро» - б-р Ильинский, д. 4
Врач умничка! Всё рассказала, объяснила, показала. Мне очень понравилось! Спасибо Вам за ваш профессионализм! Только к Вам и никуда больше!
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
Очень хорошая клиника, а врачи - супер. Качество и цена очень радует, а сама Римма Рифовна - приятный врач, все УЗИ по беременности буду там делать, спасибо.
«Наша клиника» на Павшинском бульваре
О самой клинике и ее специалистах я самого хорошего мнения. Уже давно туда обращаюсь, никогда меня не подводили. По поводу планирования беременности я обращаюсь к Римме Рифовне. Она проверила мой организм, все нужные обследования были проведены. Я получила помощь и поддержку доктора. Она грамотно консультирует, относилась ко мне заботливо. На приеме уделяет всё свое внимание. Пока всё не объяснит и каждый важный момент не прокомментирует, не отпустит. Мне даже не приходилось запасаться вопросами перед визитом к моему гинекологу. И так знала, что Римма Рифовна всё расскажет, всё подскажет. Я считаю ее замечательный специалистом, очень довольна, что у нее теперь наблюдаюсь.