Роддом №5
Красноярск

Роддом №5, Красноярск: 46 врачей, 269 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Красноярска (65/100), адрес - Красноярск, пр. Свободный, д. 73.
Роддом №5, Красноярск - фото
Обновлено 06.02.2020

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №5"
Руководитель: Ковалевская Оксана Игоревна

Роддом №5 Красноярска имеет в своей структуре: стационар, включающий отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии, 3 акушерских отделения (патологии беременности, физиологическое и обсервационное), 2 отделения для новорожденных детей, родовое отделение, диагностические кабинеты, а также 4 женские консультации.

В роддоме №5 оказывают различные виды акушерско-гинекологической помощи, в том числе: проводят обследования, лечение гинекологических заболеваний, ведение беременности, лечение патологий беременности, родовспоможение, уход за новорожденными детьми.

К 5-му роддому можно проехать автобусами №32, 35, 12, 53, 68, 90 до остановки «Улица Ак. Курчатова» или троллейбусом №4, автобусами №12, 14, 43, 34, 35, 49, 68, 91 до остановки «Улица Кравченко», а дальше пройти пешком.

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Отличный персонал, хорошие условия пребывания.

В роддом приехала сама 27.05.2019. В приёмном отделении спокойно осмотрели и отправили в обсервацию из-за непонятной рвоты уже на протяжении 3 суток. По результатам КТГ в час ночи вскрыли пузырь. В 4:41 на свет появился мой любимый мальчик. Выражаю огромную благодарность врачу Кожуховской Л. С. и акушерке Дашковской Е. Н. Прекрасные специалисты своего дела. Вообще персонал хороший, условия пребывания и еда нормальные. За вторым только к вам! P. S. Чудесный душ волшебно сократил время родов и существенно уменьшал боль.

Рожала в мае. Поступила в 7 утра, приняли хорошо, полностью осмотрели, потом отправили в палату, позже в палату подошла медсестра Татьяна Платонова. И с этого момента до 4 вечера она все время была со мной. Схватки, боль, тошнота, рвота... Все жутко страшно... Но. ☝️ Спасибо Татьяне, если бы не она, я сошла с ума. По первому крику она приходила и успокаивала. Когда начался родовой процесс, она так же спокойно, тихо объясняла, как себя вести. И вот в 15:27 появилось мое чудо... Если бы не она, эх, не знаю, чтобы тогда было. 😅 В целом роддом хороший, кормят на убой, вот только с грудным вскармливанием не шибко помогли, постоянно ругали, что прихожу приложить помочь ребёнка к груди. Кстати, на следующий день Татьяна пришла меня навестить в палату, это было о-о-очеень приятно и неожиданно. Например, к девушке напротив не приходил никто.

+0.2 Нормально

Приемный покой, покормили в родовой, ночные акушерки (в двух сменах), двухместное размещение, врач Марьянчик Ирина Дмитриевна, приглашение отца из дома в родовую после родов.

Акушерка Клавдия, ужасное детское отделение, педиатры, отсутствие какой-либо помощи с новорожденным, помощи в ГВ, пропаганда докорма в первые дни, [...], капельницами ребёнку.

Схватки начались 10.08.2019 в 12:30 дня, в 16:30 поступила в роддом с полным раскрытием. В приемном покое очень хорошо приняли, видя, что я уже рычу на стены и не держусь на ногах, сразу вызвали каталку и положили меня на неё, определили в обсервацию, так как отсутствовали свободные родовые в основном отделении (правда после уже в родовую пришёл врач и сказал: "А почему не в основное отделение, мы уже родзал подготовили", - но видать решили не перевозить меня). Пришла акушерка Клавдия, поставили катетер, КТГ, сказала: "Все идёт хорошо, ждём пока головка опустится". Постоянно причитала, что дышу я как-то не так, и где только нас так учат (к слову, учат так на курсах при ЖК). Когда разрешили тужиться, появилась врач Марьянчик Ирина Дмитриевна, очень расположила к себе, приятна в общении. Приняла решение делать эпизио. После эпизио на второй потуге в 17:50 появился мой крепыш, с двойным нетугим обвитием и ручкой. Ребёнка положили на грудь, спросили хочет ли папа приехать и пройти в родовую на 2 часа. Я очень удивилась, но папу пригласила. Через некоторое время акушерка пришла для родов плаценты, но никто не дал ее родить мне, может не верили в остатки сил для этого и на живот просто надавила и вытянула плаценту. Через полчаса у меня открылось кровотечение, ребёнка с криком оторвали от груди, мне наркоз для ручного осмотра. После наркоза первое, что я увидела - это мужа с ребёнком на руках и весь страх отступил. Меня спросили, хочу ли кушать и принесли суп, муж покормил, меня переодели, переложили на каталку и отвезли в реанимацию. Настоятельно просила не докармливать ребёнка смесью и приносить мне на кормление, меня пытались напугать, что мне нечем кормить, но трижды за ночь приносили. К 11 утра перевели в отделение обсервации и принесли малыша. Палата двухместная, с холодильником и сразу большой минус - вообще ничего не показали как делать с ребёнком. Ни как к груди приложить. Ни как подмыть, ни запеленать, ничего. По итогу анемия от потери литра крови, давление повышенное, ребёнок брал только правую грудь и то не правильно, от чего глотал много воздуха и плакал. Левую никто не смог ему вложить в рот якобы из-за плоских сосков (но это сейчас я понимаю причины, а тогда казалось, что дело во мне и жуткая депрессия накрыла к 4-му дню в роддоме и я умоляла врача выписать, к слову, она пошла навстречу), в роддоме кормила через накладки. Это вообще какая-то панацея в 5 роддоме, всем накладки рекомендуют. Каждый день педиатры угрожали больницей, капельницами, что ребёнок теряет вес. Морально тяжело было отстоять отсутствие докорма, как будто педиатры вообще не в курсе, что потеря веса - это норма в первые 3 дня. Когда к педиатрам обращалась по поводу плача ребёнка, была лишь одна фраза: "Он голодный", - но никто и не думал помочь с прикладыванием. Ночные акушерки помогали поцедить грудь, им огромное спасибо. Сбежав на 4 день, сразу же свекровь вложила сосок левый в рот ребёнку, а ещё через пару дней консультант по ГВ скорректировала прикладывание. И ребёнок набрал за первый месяц 1200 грамм от веса в родах и успешно продолжает набирать на полном ГВ. В 2,5 месяца было обнаружено смещение первого позвонка на УЗИ ШОП. Интересно родовая ли травма это... Я бы пошла ещё раз рожать в 5 роддом, но по контракту с врачом и со своей акушеркой. Все-таки опытный акушер - основа успешных родов.

-0.2 Нормально

Ужасное отношение к беременным в приёмном покое, таких хамок и [...] женщин никогда не видела. Разговаривают неадекватно, что бы я не спросила, я слушала ответ - идите в палату. И когда у меня начались схватки, они тоже меня отправляли в палату говорили, это ложные, иди, полежи, и всё пройдёт, но ничего не прошло, они только усиливались. Я подходила, говорила. Они снова говорят, что ложные. В общем, в итоге я родила на следующее утро, у меня роды прошли с осложнениями, я рожала 20 часов! Если бы они меня вовремя перевели, ничего бы не было! Конечно, большое спасибо бригаде акушеров, которые мне помогли родить моё солнышко! Но рожать я больше там не буду!

В этом роддоме 09.11.2019 появилась на свет моя долгожданная доченька! Сказать, что я благодарна - ничего не сказать! Если бы не квалифицированные специалисты и очень «нежное» ведение меня в родах, то неизвестно, чем все могло бы завершиться. Все очень качественно организовано с самого первого момента приезда в роддом: приятные женщины в приемном покое, которые спокойно, четко и качественно, с улыбкой на лице делают свою работу; удобные родовые палаты и компетентный персонал, который организует твою подготовку к родам и сами роды... Вот тут эмоции. Поверьте, мне есть с чем сравнить... При рождении сына во время родов в другом роддоме, врачи очень много говорили неприятных слов во время родов и не очень понятно мне было, для чего они это делали, видимо, чтобы в случае плохого исхода родов обвинить роженицу. В этом же роддоме все диаметрально наоборот. Наблюдали за моим и самочувствием ребёнка в утробе, палату посещали чуть ли не каждые 5-10 минут, а когда начались сами потуги, то всегда вовремя говорили, как мне себя вести во время схваток, столько поддерживающих слов и грамотных врачебных действий. Врачи в меня верили больше, чем я сама. Огромное спасибо нашим ангелам рождения ☺️🙏 - акушерке Богдановой и врачу Кожуховской. Команда, которая работала очень четко и слажено! Очень хороший роддом, если учитывать, как к медицине относится государство, персонал отделения АФО роддома 5 держит высокую планку. Спасибо вам за заботу и тепло!

Роддом №1, Красноярск - фото

☎(391) 234-03-99

Телефонный справочник

Общие телефоны Приемная главного врача (391) 244-05-30
Акушерское отделение №2 Заведующий отделением (391) 244-81-87
Акушерское отделение совместного пребывания матери и ребенка Заведующий отделением (391) 244-08-60
Отделение дородовой госпитализации Заведующий отделением (391) 244-05-94
Ординаторская (391) 244-84-55