Краевая больница №2
Красноярск

Краевая больница №2, Красноярск: 68 врачей, 37 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 75 до 3443 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Красноярска (60/100), адрес - Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 43.
Краевая больница №2, Красноярск - фото
Обновлено 06.12.2019

Официальное название: КГБУЗ "Красноярская краевая больница №2"
Руководитель: Федорова Татьяна Дмитриевна
Год основания: 1935

Краевая больница №2 Красноярска – это крупное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее в своей структуре несколько подразделений: круглосуточный стационар, 2 поликлиники, диагностическую службу, стоматологическое и физиотерапевтическое отделения, отделение неотложной помощи, фельдшерский здравпункт.

В Красноярской краевой больнице №2 оказывают широкий спектр платных и бесплатных медицинских услуг, в том числе:

обследования – магнитно-резонансную томографию, эндоскопические исследования, рентгенографию, клинические и биохимические лабораторные исследования, ультразвуковую и функциональную диагностику;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: физиотерапия, стоматология, хирургия, неврология, офтальмология, кардиология, эндокринология, отоларингология, терапия, гинекология, урология, дерматовенерология;

стационарную помощь кардиологического, неврологического и терапевтического профилей;

различные виды медицинских осмотров – освидетельствования на право ношения оружия, вождения автотранспорта, периодические и предварительные медосмотры, врачебно-летная комиссия.

Ко 2-й краевой больнице можно проехать автобусом №99 до остановки «Центр СПИД».

Врачи краевой больницы №2

Отзывы о 2 краевой больнице

5 февраля 2019 года я по записи пришла на прием к терапевту с жалобами на очень сильную одышку, слабость и быструю утомляемость. Учитывая, что я состою на учете с бронхиальной астмой, помимо назначения общих анализов и спирограммы, терапевт направила меня к аллергологу. Сдав все назначенные анализы, и прождав необходимое время (в связи с наличием очередности), я пришла на прием к аллергологу, который констатировал факт нахождения бронхиальной астмы в стадии ремиссии и рекомендовал обратиться к кардиологу. Чтобы попасть на прием к кардиологу нужно записаться у терапевта, попасть к которому нужно также по записи в порядке очереди. В результате всех ожиданий на первый прием к кардиологу Ходжаевой О. Р. я попала только 11 марта текущего года. Т. е спустя 32 дня после первичного обращения к терапевту. В свою очередь кардиолог направила на меня дополнительные анализы и обследования и назначила повторный прием на 18 марта. Мною были пройдены все обследования. В назначенный для повторного приема день, мне позвонила медицинская сестра и сообщила о том, что приема не будет т. к. доктор Ходжаева О. Д. заболела и порекомендовала отслеживать дату открытия записи очередности приема к доктору. Подождав одну неделю (возможность закрытия больничного листа), я ежедневно звонила в регистратуру и уточняла открыта к Ходжаевой запись или нет. В первый день открытия записи 2 апреля в 10 часов утра в регистратуре мне сообщили, что через неделю, т. е. 8 апреля она уходит в отпуск, а на текущую неделю запись уже сформирована. Чтобы записаться к другому врачу-кардиологу Авдеевой О. В. нужно снова прийти на прием к терапевту. В результате меня записали на прием к Авдеевой только на 15 апреля, в указанное время я на прием прийти не могу, т. к. 14 апреля я улетаю на курорт (имеются путевка и билеты). При этом чувствую я себя плохо. За это время можно умереть. Я хочу уточнить что мне делать? Обращаться в страховую компанию или в министерство здравоохранения края? И почему, в случаях непредвиденных обстоятельств (болезнь врача, учеба, отпуск и т. д.), больные должны сами искать возможность перезаписаться к другим врачам. Я считаю, что это автоматически должна делать медсестра или в регистратуре. Ничего плохого не могу сказать об отношениях к пациентам врачей и другого мед. персонала.

Перед новым годом я лежала в неврологическом отделении ККБ №2. Понравилось все, как только вошла. На посту меня приветливо встретили. Палата светлая, постель удобная, с двумя подушками (чего в других больницах, где я лежала, не было). Везде чистота, моют и протирают в течение дня несколько раз, вовремя смена белья. Еда правильная, сбалансированная. К каждому свой подход в зависимости от заболевания. Я ела с удовольствием! Сейчас дома стараюсь придерживаться такой же диеты. Старшая сестра Антонова Ел. Ефимовна каждый день держит руку на пульсе, все под контролем. Процедурная сестра Усольцев Ел. Александровна - профессионал своего дела, может найти любую вену. Так что уколов не боялись. Лечащий врач Димчева Татьяна Федоровна всех своих подопечных внимательно выслушивает, очень добра, отзывчива, впрочем добры и отзывчивы все. Отдельное спасибо заведующей Кузнецовой Мэри Викторовне. Ведь благодаря ее руководству команда работает слаженно и четко, как часы, вот так надо относиться к своему делу! Ещё раз спасибо!

Хочу сказать слова благодарности специалисту процедурного гинекологического кабинета, Галине Васильевне! В нашем городе практически не осталось специалистов, которые бы занимались лечением деликатных проблем. Спасибо, дорогая Галина Васильевна, за Ваш труд и профессионализм! С Вами не страшно и комфортно! Вы помогаете поверить в то, что все "женские" проблемы разрешимы!

Как и большинство людей стараюсь стараюсь как можно реже попадать во всякого рода мед учреждения, но эта больница меня неожиданно удивила. Внутри чисто, уютно, персонал вежливый, очереди небольшие, обследование свое прошел за каких-то пол часа, а результат ждал и того меньше. В общем, ставлю твердую 5 этой больнице.

Оборудование, комфортно, чисто.

Отношение врачей к больным.

В марте этого года моя мама была направлена в краевую больницу для обследования. У неё две серьёзные грыжи на позвоночнике, и стёртый тазобедренный сустав, ходит и сидит она с трудом. К тому же, она сахарник 1 типа. Собственно, именно поэтому она была направлена к эндокринологу на обследование, так как в районной Балахтинской больнице ей не могли подобрать нормально таблетки от сахара. Приехав в краевую больницу, она пришла к эндокринологу на приём. Та, даже практически не глядя (!) на неё назначила ей сдавать кучу анализов (бегая по этажам). Мама её спросила: "Можно ли мне лечь в больницу и пройти обследование, так как ходить и ездить по этажам я не могу?" На что врач ей грубо ответила: "Вам уже лежать дома надо и дожидаться своего часа... А в больницу вы ляжете только после того, как пройдёте все анализы". Мама со слезами и давлением 170 уехала из больницы. Разве так можно относиться к больным? Если мы, больные, так уж надоели врачам, зачем они работают на своих работах?! Ну пусть бы шли в другое место. Неужели, для таких неходячих, как моя мама, нельзя придумать в больнице какую-то альтернативу (катать её на коляске по этажам, даже на лифте - это не альтернатива)? Ведь она такая не одна! Мы все умеем нагрубить друг другу, но вот отнестись по-человечески друг к другу, мы можем (как оказывается в реальности) не все. Тем более врач!

Городская больница №4 (гинекологическая), Красноярск - фото
Центр сердечно-сосудистой хирургии, Красноярск - фото
ул. Караульная, д. 45
(391) 226-81-81
Дорожная больница, Красноярск - фото
ул. Ломоносова, д. 47 (корпус 1, 2, 3, 4)
(391) 205-10-55
Офтальмологическая больница им.Макарова, Красноярск - фото