Отзывы о сибирском центре ФМБА в Красноярске

Отзывы о сибирском центре ФМБА в Красноярске: мнение реальных пациентов - 307 отзывов о клинике и ее врачах.
СКЦ ФМБА, Красноярск - фото
Обновлено 24.10.2019
СКЦ ФМБА

Доброжелательный персонал, профессионализм докторов и медсестер, удобная система записи, интерьер, адекватность цен, широкий выбор услуг, аптека прямо в здании поликлиники, возможность попасть к врачу без записи при острой необходимости.

Отсутствие возможности вызвать врача на дом, если проживаешь в не центральном районе, платные бахилы.

С 2010 года обслуживаюсь в этой организации и очень довольна! Считаю лучшей поликлиникой в городе, а с чем сравнить, конечно, есть! [...], ведь всё познается в сравнении. Особых проблем с записью на прием у меня как-то не возникало здесь, даже без записи возможно попасть при острой необходимости, врачи профессиональные, персонал дружелюбный, интерьер располагающий. Перечень предлагаемых услуг шире, чем где бы то ни было, цены адекватные. Да, платные бахилы - скорее, минус, но кто [...] мешает купить упаковку дешёвых бахил в аптеке и брать их с собой, когда в поликлинику идете. Кроме того, здесь если возникают сложности, быстро руководство меняет схему обслуживания, чтобы всё скорее разрулить. Процедурный кабинет работает вообще шикарно - с 7 до 9, очень быстро и доброжелательно. Я прикреплена к поликлинике на Бограда, но обращалась и в другие филиалы. Время приема в талоне ориентировочное там так и написано, ведь все мы люди, а не роботы, и бывает всякое, сложный пациент, неотложное состояние, да компьютер завис в конце концов...

Уже не первый год посещаю ФМБА по ДМС. В основном конечно только положительные отзывы могу оставить. Всякие случаи бывают. И ждать приходится и переносят запись. Но сегодня прям очень неприятно было - время пациента врачей не интересует. Записалась я по ДМС на РЭГ и ЭХО ЭГ на конкретное время. Одно обследование не прошла. Приехала в назначенное время, мне медсестра сделала одно обследование (причем на 15 минут позднее назначенного мне времени) и сказала подождать врача, чтобы сделать ЭХО ЭГ. Потом вышла, сказала, что врач идёт. Мне предложили обратиться в любой день в 10:30. При этом гарантии, что я не просижу в коридоре пару часов никто в итоге не дал. Я прождала минут 30, забрала направление и уехала.

11.06.2019 Начата проверка по запросу
19.06.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Телефон н один не отвечает. Позор. Пытаюсь дозвонится 4 ч и всё бесполезно, это что такое. Пришел, хотел пройти МРТ, в регистратуре сидит молодая дама, которая не умеет разговаривать с клиентами. Грубо, непрофессионально, отвечала на ты.

11.06.2019 Начата проверка по запросу
20.06.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Заметила, когда пыталась записаться к врачу-гинекологу, что уже примерно в восемь часов записи не было. Помню, как на протяжении целого часа пыталась дозвониться, чтобы записаться - бесполезно. Возникло такое впечатление, что либо только один оператор сидит, либо весь город звонит. Я стою на учете и мне необходимо проверяться в определенное время. Уважаемые руководители, подумайте, как сделать, чтобы можно было записаться без проблем.

Теле2

Про специалистов говорить не стану. Это такое дело, кто остается доволен, кто нет. Как повезёт. Я только хочу спросить, неужели денег, которые там с пациентов выгребают, не хватает на бесплатные бахилы? Я привела мужа инвалида на прием к специалисту и была неприятно удивлена тем, что бесплатные бахилы мне, как сопровождающему, не положены. Их нужно купить за пять рублей. Деньги мизерные, но обидно. Ведь до этого во всех медцентрах, где мы побывали, эти самые бахилы стоят в корзинах. Одевай и иди на приём. Даже в нашем огромном краевом кардиоцентре.

11.06.2019 Начата проверка по запросу
19.06.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Не ожидала такого отношения! Муж был записан на зондирование платно, на определённое время, пришёл по времени, специалист начал предъявлять претензии: "Почему не к 8 утра? И что мне с тобой делать, когда все остальные процедуру уже заканчивают?" В итоге за полтора часа управились! И вот как верить результату такого анализа?! В общем, те кто к 8 пришёл и он, записанный на 11:30, закончили зондирование в 13 часов! Хотелось бы за свои деньги более внимательного отношения! Инцидент произошёл 29.03.2019.

От всей души выражаю глубокую и искреннюю благодарность всему отделению вертеброневрологии и мануальной терапии №4 под руководством замечательного врача-невролога Анатолия Николаевича Петрова. Его профессионализм, душевная щедрость, внимание к больным буквально "поднимает на ноги" нас, пациентов. Я - иногородняя пациентка, дважды побывала в отделении - на лечении и на реабилитации. Спасибо огромное лечащему врачу Андрею Викторовичу Щукину за полноценное обследование, отличное лечение, индивидуальный подход к каждому пациенту, позитив и веру в наше выздоровление. Хочется выразить слова признательности профессору, заведующему кафедрой неврологии Красноярского государственного Прокопенко Семёну Владимировичу за чуткость в отношении и своевременность консультаций. Весь персонал - медсёстры, санитарки, работницы столовой - вежливы и внимательны. Чистота в отделении идеальная! Мне, находясь там, хотелось улыбаться... Всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю крепкого здоровья, терпения, семейного благополучия и успехов! Спасибо! С уважением и благодарностью, Евтеева В.В., г. Железногорск.

11.06.2019 Начата проверка по запросу
18.06.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Помню, был назначен прием к гастроэнтерологу, известной мне как Кашанская В. А. Чтобы в это время попасть к врачу, пришлось отпрашиваться с работы. Но почему же приема не было, причем безо всяких объяснений? Пока я пытался выяснить в чем дело, увидел, что подошли следующие люди, от которых услышал, что им так же было назначено время приема. Заметил, что они так же были "приятно" удивлены. Как я понял, у врачей был какой-то праздник. Как теперь попадать к врачу? Опять ждать пару недель? Так это уже середина декабря. А ведь там, наверное, могут начаться различные предновогодние празднования. Может записаться на следующий месяц? Так там, насколько я помню, "каникулы" на полмесяца. А может мне отдадут сумму, которая полагалась по медстраховке на прием и я схожу к платным врачам, но уже в удобное для меня время? Бычков А. Н.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Был на приеме у терапевта Макаревич 19.11.2018 в 17 часов. Зашел в кабинет, Макаревич сказала подождите. Ждал, зашел молодой человек, когда он вышел, через некоторое время зашел я, Макаревич сидела уткнувшись носом в компьютер, 5 минут ждал, когда она очнется, вышел из кабинета, она так и не очнулась. Всего и надо, чтобы выписала рецепт на льготное лекарство.

Хочу поблагодарить доктора Попова, проводящего ФГС на Вавилова, 23/б. Процедура не из приятных, но все проходит быстро, безболезненно. И доктор, и медсестра очень внимательны, всё проводят мягко и заботливо. Пришла раньше, попала точно в свое время. Все выходившие передо мной отмечали четкую, профессиональную работу и внимание к пациенту. Так что не бойтесь и слушайте, что доктор говорит. С уважением, О. Л.

Мне хочется выразить огромную благодарность врачу Макаревич С.М. за её доброе, сердечное отношение, давно не встречала такого врача. Внимательная, чуткая. Очень хочется, чтобы она всегда оставалась такой. Здоровья ей и благополучия. С уважением, Лобовикова Н.К.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Была на приёме у терапевта сегодня 24.08.2018. Для чего назначают точное время приёма, если меня приняли с опозданием на 1 час 20 минут? Направления на анализы сразу не выдали. Сказали, прийти за ними через 2 дня.

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Выписали направление к травматологу, сломана лопатка, разрыв мышцы, пришёл к 8 утра, как полагается отдал направление и жду пока вызовут. Простоял до 2 часов, осталось примерно 6 человек, выходит медсестра и говорит: "Врач больше принимать не будет", - ну и кто они после этого??? "Приходите завтра, примут в первую очередь", - пришел, стою уже час.

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Ужас! Ужас! Записалась на приём к хирургу две недели назад. Завтра должна была пойти к доктору. Сегодня звонят и сообщают, что видите ли у них завтра медосмотр, запишитесь снова! И что, опять ждать две недели? Бардак! Всё переводят на деньги.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

В поликлинике на Коломенской на выписке льготных рецептов, сидит грубая девушка. Кто бы что не спросил - дергается и захлопывает окошко, не дослушав вопрос. Не выполняет свою работу вовремя.

Поликлиника на Коломенской - ***! Записаться невозможно, а если и записался, то смысла в этой записи нет, т. к. в очереди все-рано простоите лишний час-полтора и это минимум. Компетентность врачей оставляет желать лучшего, приходиться доказывать, что у тебя действительно есть боли, симптомы. Выпрашивать направления на дополнительные обследования, причем их, как правило, назначают уже после недели лечения, от диагноза поставленого неизвестно на каких основаниях. Отношение - это вообще отдельная тема, причем очень не позитивная. В общем, если у вас есть куча свободного времени, нервов или в больницу вы пришли просто от нечего делать (как считает большинство "специалистов" этого заведения), то вам сюда.

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

В очереди можно помереть, так как платники - люди, остальные так. Могут и подождать. Записаться тоже целая проблема, так как трубку по указанному номеру никто не берёт.

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Второй раз приезжаю на компьютерную томографию и опять отказ (в 2015 и в этом году). С каждым разом стол выдерживает вес все меньше и меньше. Я так понимаю, что за деньги прошел бы: передо мной была женщина весом около 150 кг и ей все сделали. Когда закончится этот беспредел - сбор денег? По направлению просто не пройти компьютерную томографию, если вес у вас более 100 кг.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Корректируйте правила посещения! Приехала с ребенком 7 лет, навестить больную после операции, не пускают... Говорят нельзя! Дурдом! Будто я с детским садом пришла. Ехала через весь город, в итоге к больной женщине после операции так и не попала. Вы, простите, предлагаете ребенка одного оставлять внизу? Это ужасно!

Хочу написать про СКЦ на Коломенской. Маме дали направление в кардиологию, она ветеран ВОВ. В приемном покое полчаса вели беседу о том, что все равно ее не вылечат и тому подобное. Вокруг центра стоят знаки "стоянка запрещена". Разрешили довести до отделения и машину выгнать. Результат 3000 штраф и эвакуатор. Вторую неделю выясняю как ее забрать домой. Получается, машину нужно оставить за квартал, а затем идти в отделение забрать маму и оставить ее около приемного покоя, сбегать за машиной, позвонить врачу - она охране, затем проехать. Кошмар! Отношение к пациентам отвратительное, такого я еще не видела. Хотя внешне все красиво.

Хочу поблагодарить врачей и медперсонал больницы на Вавилова, пульмонология. Уважаемые врачи, благодарю вас за терпение, за ваш профессионализм, вашу чуткость и внимательность. Желаю вам всем терпения, здоровья, любви. С уважением к вам и вашей профессии, пенсионерка Соватеева Гильдиган Миначевна.

Чтобы записаться на прием по интернету, программисты блокируют дату рождения, т. е. ставишь свою дату, а показывает ошибку. Как надоело это безобразие с записью на прием, поэтому люди и болеют, что попадешь на прием только через невролога. Решите же руководство вопрос с записью на прием, не блокируйте программу, пусть честно показывает, что нет записи. Моему возмущению нет предела, телефон всегда занят, освобождается только после 15 часов, а интернет с хитрой блокировкой, спасибо за такие услуги в кавычках.

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Добрый день! Отношение врачей просто отвратительное. Создается впечатление, что не знают, как лечить, или просто установка такая? Если тебе за 40 лет, по словам врачей ты - глубокий старик, и лечить уже нет смысла, и это выражение: "Что Вы хотите, у Вас возраст", просто выбивает почву из под ног. Полноценного лечения не назначают. Грустно, ребята!

Мой отец лежал на реабилитации после инсульта в этой больнице, был парализован на левую сторону, не мог ходить. Врачи поставили его на ноги, научили ходить и научили навыкам жизни с этой болезнью. Спасибо большое коллективу неврологического отделения!

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Пыталась записаться на приём к терапевту по электронке в поликлинику №3 на ул. Вавилова вначале в 00 часов - нет записи, потом в 8:00, опять нет записи. Что за отношение к больным? Надо ехать в поликлинику с ул. Парашютная на ул. Вавилова, а если человек работает - надо отпрашиваться с работы, а это не так просто в наше время, чтобы только записаться. Почему нельзя сделать запись не на 14 дней, а на месяц?

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здравствуйте, какие же злые врачи в г. Красноярске! Вчера ходила на Узи (Коломенская, 26, 505 кабинет) пришла с пятилетней дочерью дак врачу это так не понравилось сказала чтоб ребёнок не вставал со стула. Когда она встала она сказа что не будет меня смотреть пока ребёнок не сядет, хотя она шагу не сделала просто устала сидеть т. К. В коридоре насиделась. Я попросила дочь сесть но через минуту она опять встала и врач опять мне в грубой форме сказала что она не будет мне делать Узи. Вопрос не дала мне задать, пол не сказала. Потрепала мне нервы после чего на КТГ мне стало плохо, что я не смогла досидеть! В женской консультации 4, Козлинская врач тоже страшно что то спросить сидит озлобленная на весь мир. Платным придётся ходить врачам чтобы просто было человеческое отношение!

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здравствуйте! Попала к терапевту в 20-х числах января, дали направление на кровь на 22 марта, к офтальмологу невозможно записаться, но с трудом получилось, предлагают пройти платно. Теперь сижу у офтальмолога, запись на 17:16, время 18:00, передо мной ещё 5 человек. Надо записаться к терапевта повторно, запись просто отсутствует. Это какой-то кошмар, пока везде попадаешь, можно сойти с ума!

Здравствуйте. Я благодарна Ставцевой Юлии Сергеевне за оказанную помощь. Профессионально и оперативно подошла к моим проблемам. Здоровья и удачи Вам, Юлия Сергеевна, в этом нелёгком труде. Ирина Васильевна.

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Поликлиника №3 на Вавилова, 29. Попала туда, как экстренная больная после вызова скорой с гипертоническим кризом. Врач Окладникова Е.И. выписала мне таблеточки, спрашивая, нужен ли мне больничный при давлении за 200/120, и всё! Отправила отлеживаться на 5 дней. Ни обследования, ни анализов, ни инъекций. На шестой день измерила давление и выписала, не слушая мои жалобы. Еле выпросила общий анализ крови (сделать его придется в раб. время, да и кому он потом нужен), и инъекции мексидола (тоже в раб. время их ставить), придется идти в частную клинику. Такое ощущение, что нас медленно и верно подводят к платной медицине

25.03.2019 Автор не смог предоставить документы
25.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Здравствуйте. Хочу спросить руководство данной поликлиники, почему, чтобы попасть к врачу мне нужно записаться после 12 часов ночи по интернету, и то не факт, что будет свободное время. А время там стоит одно или два. Что за бред? Когда я спросила, остальное время на кого расписано, мне ответили: "На профосмотры". Для чего тогда держать врачей, если к ним простому больному не попасть.

Хочу выразить благодарность своей родной поликлинике 2, которой руководит Валеева Раиса Мансуровна. Мне кажется, что она там живёт. Когда бы ни пришёл, она всегда там. В поликлинике всегда чистота и порядок, не существуют вопросов, которые Раиса Мансуровна могла бы не решить. И коллектив подобрался на славу. Всем санитаркам, регистраторам, медсестрам (особенно Наташе из процедурного); моим лечащим врачам: офтальмологу Никифоровой О. Ю., кардиологу Скурихиной Н. Н., терапевтам Кисельман Е. В., Болдыревой Н. А., неврологу Гордовской С. В. желаю здоровья, счастья и адекватных пациентов. Я благодарю судьбу, что в моей жизни есть Вы, Раиса Мансуровна, и возглавляемый вами коллектив клиники 2. С уважением, пенсионер Пучковская Таисья Дмитриевна.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Уважаемые жители г. Красноярска, прикрепленные к поликлинике №2 на ул. Бограда, 13, убедительно хочу вам посоветовать приходить на прием в физиокабинет после 14 часов. С утра там принимает, сложно сказать врач, даже не знаю, как представить. Она совершенно не знает, как назначить лечение. Сижу на приеме, и она спрашивает у медсестры, как правильно назначить, судорожно листает методички. Это какой-то нонсенс! Где такое еще можно увидеть?! Только если в глухой деревне и то вряд ли. Но нет, это происходит в одной из лучших поликлиник нашего города. Не советую рисковать своим здоровьем. Хорошо, если просто не поможет то, что будет назначено, а если наоборот, ведь все знают, что физиолечение может и навредить, особенно если оно неправильно назначено.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Когда врач говорит 44 летнему пациенту: "Ну что Вы хотите, старость уже". Даже слов нет. Не говорю за всех врачей, но после посещения такого "специалиста" пятно на всю поликлинику, к сожалению.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Не ходите к кардиологу Алентовой, у меня жуткая аритмия, сердце работает с остановкой. Мне плохо, она предлагает вызывать скорую, чтоб та зафиксировала мои перебои в сердце, а потом она будет думать, что делать со мной. Кардиограмма не показала - и весь разговор. Тонометр электронный даже отказывает показывать какие-либо замеры, наверное, мое сердце скоро просто остановится, и что делать, не знаю.

22.03.2019 Начата проверка по запросу
04.04.2019 Автор не смог предоставить документы
04.04.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

В результате лечения в поликлинике№1 и в кардиологическом отделении СКЦ ФМБА России я был "награждён" диффузным токсическим зобом (коордароноиндуцированного тиреотоксикоза, тяжёлое течение). В течение двух лет мне предписывали "Коордарон" и ни разу не произвели периодических исследований ТТГ. И в стационаре продолжали пичкать "Коордароном". После того, как моё самочувствие стало невыносимым: аритмия не проходила, появилась сильная одышка, дрожали руки, пропал аппетит, в результате я потерял около 20 кг. были проведены исследования ТТГ и сделали УЗИ щитовидной железы. И эндокринологом поликлиники №1 поставлен диагноз - тиреотоксикоз средней тяжести, на фоне приёма "Коордарона". После в федеративном центре сердечно-сосудистой хирургии подтвердили диагноз, но только тяжёлое течение. В таком состоянии я был выписан из стационара. И вот второй год я мучаюсь с этим подарком. Никто не извинился. Кардиолог ссылается на терапевта и наоборот.

22.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

У моей мамы многолетние жалобы на приступы поджелудочной. В прошлом году сделали операцию по удалению карциномы молочной железы. С поджелудочной приступы продолжаются и с каждым разом сильнее. Участковый терапевт абсолютно никаких действий (оперативной помощи) не предпринимает. Порядок прохождения врачей по ОМС выдержит только здоровый человек. Руководство СКЦ (Борис Владимирович), пожалуйста, обратите внимание на проблему до обращения в Росздравнадзор.

МегаФон
25.03.2019 Автор не смог предоставить документы
25.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

В регистратуре очень часто теряют карточку, хамят. Записаться нереально в эту поликлинику, так как всегда уже все занято. Некоторые врачи, такое ощущение, что вообще без спец. образования, отказывают в мед. помощи. Пугают страшными очередями на МРТ исследование, рекомендуют пройти обследование платно! Почему я должна платить, если есть полис ОМС?! В общем, мнение в целом о больнице сформировалось негативное.

Здравствуйте. Я дважды проходила лечение по ДМС на Коломенской, 26. Мне было назначено физиолечение. Хочу выразить огромную благодарность заведующей физиоотделением Богдан Тамаре Ивановне за очень хорошее, человеческое отношение, доброту, за профессионализм. Дай бог ей самой здоровья. Побольше бы таких врачей. Этот человек в моей душе оставил только хорошие воспоминания.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Раньше было намного лучше, сейчас всё платно. Бесплатно - это анализ мочи и кала и прием врачей, которые не могут даже поставить диагноз, ставят на предположении... Посмотрела, выслушала и говорит: "Я поставлю опистархоз под вопросом". Вопрос - а на основании чего? "Ну, попробуйте вот эти таблетки, мне помогло...". В конечном итоге, вообще посоветовала психотерапевта... а что сразу не на Бадалык? Ужас, просто ужас. Почему в государственной поликлинике большинство обследований платные? Делайте её тогда частной.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Почему, находясь в поликлинике, стоя перед регистратурой, я должна звонить по телефону, чтобы записаться на прием к врачу и висеть на телефоне 20 минут. Неужели нельзя решить вопрос на месте?

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Прикрепился к этой больнице несколько лет назад по одной простой причине - живу рядом. Больше плюсов не обнаружил. Если после открытия по полису ОМС можно было получить хоть какое-то лечение, то сейчас все платно. Обращаюсь нечасто, но всегда остается неприятный осадок. И дело даже не в очередях и бардаке в регистратуре. Поражает отношение врачей поликлиники к пациентам - это абсолютное безразличие. Как говорится "на отвяжись". Сейчас обращаюсь в данную поликлинику по ДМС. Результат тот же. Сдал кучу анализов, прошел множество обследований, результат - ноль. И когда начинаешь возмущаться по поводу отсутствия результатов (а мне не могут, или не хотят поставить хоть какой-то диагноз) - советуют обратиться "к бабке". Благо у меня полис ДМС - буду менять поликлинику. Или, действительно, обращусь "к бабке" - больше надежды на помощь.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Всё вроде неплохо, но в очереди к хирургу, чуть не потеряла сознание. И комиссия, и талоны в один строй. Помимо этого проводят за руку без очереди кого-то по "блату". Два часа я ждала. Считаю время для медкомиссии нужно выделять отдельно и талоны на приём на это время не давать, чтобы не было таких ситуаций.

Здравствуйте! Я обслуживаюсь в поликлинике №2 в течении нескольких лет. Огромное спасибо коллективу. Хочу поздравить всех женщин с наступающим праздником весны. Больше приятных неожиданностей, успехов, цветов в этот день, особенно хочется выделить медсестру ЛОР-кабинета Лизу, гинекологов - Васильеву А. Ю., Стрижак Н. В., мед. регистратора Остапенко И. Г. В поликлинике всегда чисто, уютно, доброжелательно. Специалисты высокого класса. Больших вам успехов и благодарных пациентов.

13.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Как врач, я просто в шоке от отношения врачей хирургического отделения к пациентам! Жена моя, к слову - тоже врач, лежит уже неделю в отделении, так врач за это время ни разу её не посмотрел. Не подходит вообще! Если в коридоре поймает она его, то просто поговорит! Мы пришли к выводу, что если не "найдёшь подход", к тебе вообще потеряют всякий интерес! Хотя температура поднимается каждый день. Лечение назначаем сами себе (не помирать же), на что врач (дай ему Бог здоровья и счастья) только кивает! Раньше, когда пациенты описывали подобную ситуацию, я защищал врачей, а теперь... Мне стыдно!