Клиника «Здоровые дети», Красноярск - фото
7.4
4.8
5.9

Красноярск

Клиника «Здоровые дети», Красноярск: 41 врач, 200 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 400 до 4500 руб., запись на приём (391) 269-97-28 , официальный сайт, 5 место в рейтинге медицинских центров и клиник Красноярска (80/100), адрес - Красноярск, ул. Чернышевского, д. 116.

ул. Чернышевского, д. 116 Закрыто до 07:30
(391) 269-97-28
Обновлено 03.02.2022

Врачи клиники «Здоровые дети»

ул. Чернышевского, д. 116

ООО «КЛИНИКА ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ»
Якушенок Марина Александровна
Дневной стационар
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Здоровые дети» города Красноярска с большой тщательностью подходит к отбору врачей. Все специалисты имеют большой опыт, регулярно проходят обучение у коллег из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Кабинеты оснащены высококачественной импортной аппаратурой. В клинике «Здоровые дети» ведется прием детей и взрослых. Гарантируется внимательный подход и составление индивидуального плана лечения.

На базе клиники «Здоровые дети» работает детское отделение (педиатр, ЛОР врач, кардиолог, аллерголог – иммунолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, ортопед – травматолог, логопед — дефектолог, диетолог), взрослое отделение (врачи терапевт, ЛОР врач, аллерголог – иммунолог, гастроэнтеролог, невролог, нефролог, ортопед – травматолог, диетолог).

Предлагается диагностика (УЗИ, ЭКГ с расшифровкой), услуги физиокабинета (УВЧ-терапия, СМТ-терапия, электрофорез, лазеротерапия, галотерапия, электросон, КУФО, ингаляция с лекарством, ингаляция «Пари Синус»). В услуги входит массаж в клинике и на дому.

До клиники «Здоровые дети» едет автобус №88, 49, 20. Выйти на остановке «Детский сад №49».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку возможен с улицы Чернышевского и с улицы Мартынова (внутрь жилого массива). Парковаться можно в любом месте, в том числе во дворе жилого дома, есть дополнительная парковка возле торца дома, в котором расположена клиника.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (391) 269-97-28

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020

Проверено (2)
Были сегодня у педиатра Полетаевой Ирины Петровны, все подробно объяснила: как обследоваться, что принимать, сразу после приема сдали анализы, очень удобно! Ребёнок чувствовал себя в клинике комфортно, есть игрушки, администратор Наталья помогла нам с коляской.
Клиника «Здоровые дети»
Доброе утро! Спасибо за отзыв и за внимание к мелочам. Наш доктор действительно умеет быстро находить контакт с пациентом. Здоровья вам и вашей семье!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Мы были в Красноярске в гостях, вспомнила про эту клинику по рекомендациям. Ребёнок на то время не болел, но меня смущало его горлышко, красное. Не надеялась на приём в новогодние праздники, но позвонив, меня записали к педиатру уже на следующий день. Врач Ирина Петровна Полетаева нам очень помогла. Выслушала нас внимательно, порекомендовала сдать анализы и назначила лечение. В нашем городе со своей проблемой мы обращались неоднократно к специалистам. А конкретно к гастроэнтерологу и педиатру. И ни один врач не назначил нам за 5 лет сдать такой анализы и найти причину нашей проблемы. Мы сдали по рекомендации Ирины Петровны и нашли причину. Начало положено. Теперь начали лечение. Большое спасибо ей. Вот это я понимаю. Что это настоящий врач в своём деле.
Клиника «Здоровые дети»
Добрый вечер! Благодарим вас за высокую оценку нашей клиники и врача педиатра Полетаевой И. П. Ирине Петровне будет очень приятно знать, что ее маленький пациент чувствует себя лучше! Здоровья вам и вашим близким!
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Отзыв о докторе Семеновой С. В. Про какой подход здесь все пишут к детям - мне непонятно совсем! Им там и не пахло, как говорится. [...]. Понятно, что ребенок плачет, и ему страшно, но итак напуганного ребенка дергать - это о каком мы подходе будем говорить? УЗИ шеи за 30 секунд не внушает никакого доверия! УЗИ брюшной полости сухим датчиком - это вообще анекдот! И при этом кивать головой и угукать с умным видом - это вообще вышка! [...]! Администратору Ольге я 10 раз сказала, что УЗИ брюшной полости нам нужно к [...]. Она нас записала к Семеновой. 🤦🏻‍♀️ В эту «клинику» ни ногой больше! От специфики детского центра там только название! Зачем я только туда поехала. 🤷🏻‍♀️ [...]
Клиника «Здоровые дети»
Добрый вечер! Спасибо. Каждый отзыв – это возможность избавиться от недостатков. Мы сожалеем, что эта ситуация испортила вам настроение. Мы постоянно работаем с персоналом, чтобы они поддерживали приятную атмосферу в клинике. Здоровья вам и вашим близким!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Клиника чистая, приветливый администратор, время приема было на 18:05, приняли вовремя. Альбина Владимировна добрая, знающая свое дело на отлично, все подробно объяснила и написала. Лечение назначила грамотно и проводила до выхода лично.
Отзыв о докторе Сухотина А.В. Ребенку 3 года, недоношенный. Были мы у разных неврологов, но к Альбине Владимировне попали по совету хороших друзей. Отличный доктор, лучший в своем деле. Ребенка к себе расположила, всю обсмотрела, назначила конкретное лечение, попутно объясняя для чего и как оно действует. Дочка в восторге, оттуда уезжала. Огромное спасибо Альбине Владимировне и теперь наблюдаться будем только у нее.
Клиника «Здоровые дети»
Спасибо большое за отзыв и выбор нашей клинике. Мы всегда рады каждому нашему гостю! Желаем Вам и Вашей семье здоровья и благополучия. Снова ждём Вас в нашей клинике.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Уютно и чисто, много разных игрушек для детей.
Не понравилось
Мало места для колясок.
Замечательна клиника, помогли моему ребёнку. Врачи опытные, все четко и по делу, а главное - что назначенное лечение помогает. Девочки-администраторы всегда помогут и все подробно расскажут. В общем, я восторге и ребёнок тоже. Спасибо, что есть такие люди!
Клиника «Здоровые дети»
Здравствуйте! Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв. Очень приятно узнать, что вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг.
Обращайтесь, всегда готовы помочь! Также хотелось бы пожелать вам только самого крепкого здоровья! С уважением, администрация семейной клиники "Здоровые дети".
Посетили в июне 2021

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Якушенок Марина Александровна
- главный врач Семейной клиники «Здоровые дети».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В детстве я очень часто болела: успела переболеть всеми возможными детскими болезнями и инфекциями. Я видела много разных врачей, как хороших, так и плохих. Дала себе слово, что, когда стану врачом, я ни в коем случае не буду заносчивой, грубой, высокомерной. Буду стараться облегчить страдания больных людей.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Клиника или медицинский центр – это не только стены. Главное – это сотрудники. Очень люблю работать с лучшими в нашей профессии! Так радуюсь, когда вижу счастливые глаза пациентов после общения с Доктором с большой буквы. Свою задачу как руководителя вижу в подборе хорошей команды профессионалов, организации работы клиники, постоянном и непрерывном обучении специалистов.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Нужно очень любить свою профессию, ни одного дня не должно проходить без учёбы: можно прочитать статью, посмотреть вебинар, или изучить какой-то препарат. Каждый день Вы должны чувствовать, что двигаетесь вперёд, иначе будет застой и стагнация.

Раньше я любила готовить, сейчас наука так интенсивно развивается, что главным «хобби» остаётся наша врачебная специальность, которая стала плотью и кровью.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Ранее я бы никогда не подумала, что загадаю чистое небо над Красноярском. В нашем чудесном городе происходит что-то странное - по уровню загрязнения воздуха он стал занимать 4 место в мире. Это крайне отрицательно влияет на здоровье людей!

Ничего бы не стала менять.

О том, что нельзя так тотально все проверять в медицине. Молодые врачи, измученные бесконечными проверками, просто бегут из профессии. К тому же ни один пациент не вписывается в стандартные клинические рекомендации, которые насаждаются в медицине.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наша жизнь - моя и моих коллег. Собираясь вместе, мы обсуждаем не цены в магазинах и не «крутые» автомобили, мы делимся опытом ведения разных больных.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы – это молодые доктора. Я вижу, как у них горят глаза в начале карьеры, Надо растить кадры.

Вернуть интернатуру. Развивать науку. Увеличить время приёма в поликлинике - тогда и врачи станут «человечнее» и пациенты будут довольны.

Это правильные режим и питание, стремление к активному образу жизни, положительные эмоции. Конечно, и я стараюсь придерживаться.

Мы постарались собрать лучших специалистов в своей области, но помимо профессиональных важны еще и личные качества: все наши врачи внимательные, неравнодушные к страданиям людей, добрые и отзывчивые люди.

Наверное, постоянные реформы заставляют быть всегда «в тонусе».

За время работы были открыты: УЗИ и ЛОР центр, физиотерапевтический кабинет с самым современным оборудованием. Теперь в клинике проводятся все виды УЗИ детям и взрослым, в том числе, уникальные виды УЗИ: сосудов головы и шеи, вен и артерий, желудка и кишечника. В ЛОР кабинете также имеется современное оснащение: эндоскопическое оборудование, аппараты для УЗОЛ терапии, лазеротерапии, что позволило лечить аденоиды без операции, а фарингиты, риносинуситы, риниты и т.д. - без антибиотиков. Мы постоянно стараемся внедрять новые эффективные методы диагностики и лечения. Кроме того, удалось создать уютную атмосферу, чтобы сама обстановка способствовала выздоровлению.

Команда специалистов, их постоянное обучение и профессиональный рост, только современные методы диагностики и лечения, уютная атмосфера, доброжелательная обстановка.

Комплексный подход к обследованию, лечению и оздоровлению часто болеющих детей и взрослых. Нейрореабилитация, Уникальные виды УЗИ. проводимые лучшими специалистами в нашем городе. Лечение аденоидов без операции. Эффективная Физиотерапия - УВЧ, Электрофорез, Лазеротерапия, Электросон, Амплипульс, Д*Арсонвализация, Галотерапия.

Развиваться: внедрять новые методы диагностики, лечения и оздоровления.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Крепкого здоровья, чистого неба, мира на нашей маленькой планете, любви и понимания близких людей!