Клиника «Здоровые дети», Красноярск - фото
7.2
5.2
5.9

Красноярск

Клиника «Здоровые дети», Красноярск: 29 врачей, 211 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 400 до 2500 руб., запись на приём (391) 269-97-28 , официальный сайт, 5 место в рейтинге медицинских центров и клиник Красноярска (80/100), адрес - Красноярск, ул. Чернышевского, д. 75а.

ул. Чернышевского, д. 75а Открыто до 14:00
(391) 269-97-28
Обновлено 29.09.2021

Врачи клиники «Здоровые дети»

ул. Чернышевского, д. 75а

ООО «КЛИНИКА ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ»
Якушенок Марина Александровна
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Здоровые дети» города Красноярска с большой тщательностью подходит к отбору врачей. Все специалисты имеют большой опыт, регулярно проходят обучение у коллег из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Кабинеты оснащены высококачественной импортной аппаратурой. В клинике «Здоровые дети» ведется прием детей и взрослых. Гарантируется внимательный подход и составление индивидуального плана лечения.

На базе клиники «Здоровые дети» работает детское отделение (педиатр, ЛОР врач, кардиолог, аллерголог – иммунолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, ортопед – травматолог, логопед — дефектолог, диетолог), взрослое отделение (врачи терапевт, ЛОР врач, аллерголог – иммунолог, гастроэнтеролог, невролог, нефролог, ортопед – травматолог, диетолог).

Предлагается диагностика (УЗИ, ЭКГ с расшифровкой), услуги физиокабинета (УВЧ-терапия, СМТ-терапия, электрофорез, лазеротерапия, галотерапия, электросон, КУФО, ингаляция с лекарством, ингаляция «Пари Синус»). В услуги входит массаж в клинике и на дому.

До клиники «Здоровые дети» едет автобус №88, 49, 20. Выйти на остановке «Детский сад №49».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку возможен с улицы Чернышевского и с улицы Мартынова (внутрь жилого массива). Парковаться можно в любом месте, в том числе во дворе жилого дома, есть дополнительная парковка возле торца дома, в котором расположена клиника.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (391) 269-97-28

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Сентябрь 2021
Отзыв о докторе Семеновой С. В. Про какой подход здесь все пишут к детям - мне непонятно совсем! Им там и не пахло, как говорится. [...]. Понятно, что ребенок плачет, и ему страшно, но итак напуганного ребенка дергать - это о каком мы подходе будем говорить? УЗИ шеи за 30 секунд не внушает никакого доверия! УЗИ брюшной полости сухим датчиком - это вообще анекдот! И при этом кивать головой и угукать с умным видом - это вообще вышка! [...]! Администратору Ольге я 10 раз сказала, что УЗИ брюшной полости нам нужно к [...]. Она нас записала к Семеновой. 🤦🏻‍♀️ В эту «клинику» ни ногой больше! От специфики детского центра там только название! Зачем я только туда поехала. 🤷🏻‍♀️ [...]
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Клиника чистая, приветливый администратор, время приема было на 18:05, приняли вовремя. Альбина Владимировна добрая, знающая свое дело на отлично, все подробно объяснила и написала. Лечение назначила грамотно и проводила до выхода лично.
Отзыв о докторе Сухотина А.В. Ребенку 3 года, недоношенный. Были мы у разных неврологов, но к Альбине Владимировне попали по совету хороших друзей. Отличный доктор, лучший в своем деле. Ребенка к себе расположила, всю обсмотрела, назначила конкретное лечение, попутно объясняя для чего и как оно действует. Дочка в восторге, оттуда уезжала. Огромное спасибо Альбине Владимировне и теперь наблюдаться будем только у нее.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Уютно и чисто, много разных игрушек для детей.
Не понравилось
Мало места для колясок.
Замечательна клиника, помогли моему ребёнку. Врачи опытные, все четко и по делу, а главное - что назначенное лечение помогает. Девочки-администраторы всегда помогут и все подробно расскажут. В общем, я восторге и ребёнок тоже. Спасибо, что есть такие люди!
Клиника «Здоровые дети»
Здравствуйте! Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв. Очень приятно узнать, что вы остались довольны приемом и качеством оказанных услуг.
Обращайтесь, всегда готовы помочь! Также хотелось бы пожелать вам только самого крепкого здоровья! С уважением, администрация семейной клиники "Здоровые дети".
ул. Чернышевского, д. 75а
Не понравилось
Честно признаться, я нахожусь в таком шоке, поэтому в эту клинику больше никогда не пойду. Дело в том, что мы здесь проездом, но получилась такая ситуация, что у ребенка возникли боли в спине. Сначала мы обратились в другую клинику, стали сдавать анализы, но там не оказалось эндокринолога и таким образом я вышла на клинику «Здоровые дети». Нас приняли, после чего мы должны были сдать анализы, но получается так, что мы должны на этой неделе улететь. Я объяснила ситуацию и спросила, можно ли получить вторичную консультацию хотя бы на счет того, какое лечение нам нужно, в телефонном режиме, раз первичный прием уже был у данного врача. Далее мы столкнулись со следующим и, по моему личному мнению, эта организация очень плохая в плане того, что когда мне позвонили во второй раз, я так и не поняла, как мне получить от данного врача хотя бы в телефонном режиме консультацию. Мне объяснили, что надо зайти на сайт и отправить заявку, я спросила: «На какой сайт?», после чего мне предложили обратиться на электронную почту, на что я снова спросила: «Какая электронная почта и где я ее должна взять?». Я поинтересовалась, можно ли получить это через мессенджер, но конкретного ответа я не услышала, поэтому так ничего и не поняла. Я тогда подумала: «Ладно, Бог с ним, как-нибудь анализы получу и свяжемся». Однако у нас было четко прописано, какие анализы нужно сдать моему ребенку, то есть на гормоны, на холестерин и прочее. Еще раз повторюсь, время у нас ограниченно, но приехав сегодня, чтобы забрать анализы, мне выдали только результаты на холестерин и глюкозу. Я спросила, где все остальные и оказалось, что врач, который брал анализы — Лукьянов Алексей Владимирович, перепутал. Мы уже неделю ездим по врачам и больницам, у меня остались очень хорошие отзывы, но про эту клинику такого нет. Медсестра показалась мне грубой, потому что когда я задала ей вопрос, она ответила: «Я здесь при чем?». Я объяснила, что мы же сдавали анализы, давайте разберемся. Я считаю, что тактика и этика отсутствовала, хотя до этого была нормальная медсестра, я не знаю их по фамилиям. Как провела первичный прием тогда доктор Богдановская, я тоже не поняла. Не хочу сказать про всех, потому что когда сидела, наблюдала и видела, что у многих врачей отношение доброжелательное. Тем не менее сегодня медсестра конкретно ничего ответить не смогла, хотя видела, что сложилась такая ситуация и анализы не все взяты. Конечно, тот врач извинился и потом сказал, что он перепутал, то есть медсестра могла бы тактично объяснить, сказать, как выйти из ситуации, но она развернулась и ушла. На это я сказала ей, что в эту клинику больше не обращусь. Если говорить конкретно про доктора Богдановскую, она была тактична, но про ее профессионализм я не могу что-либо сказать, потому что у нас был только первичный прием. Опять-таки, я объяснила ей, что мы иногородние и спросила: «Как мы можем к Вам попасть или получить консультацию в телефонном режиме?», но тоже этого ответа не получила.
Я приходила туда с ребенком 17 лет, но по отношению к нему как пациенту вопросов никаких нет. Я не хотела бы, чтобы это касалось в целом всей клиники, потому что я столкнулась с халатностью только одного врача и отношением медсестры, но это не значит, что это ко всем применимо. Однако, я считаю, что это тоже нужно учесть, потому что это немаловажно. Я бы хотела пожелать специалистам, которые там работают, все-таки быть более внимательными, потому что они отвечают за жизни и здоровье детей, в том числе и взрослых. По моему мнению, психическое состояние тоже немаловажно. Кроме того, это их работа - соблюдать профессиональную этику, потому что мы верим и доверяем этим людям.
Клиника «Здоровые дети»
Здравствуйте! Спасибо за то, что нашли время написать отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, в коллективе проведено собрание с разбором этой ситуации, прописаны регламенты по работе и общению с пациентами. Готовы организовать онлайн- консультацию с эндокринологом по плану лечения без дополнительной оплаты.
ул. Чернышевского, д. 75а
Понравилось
Мы, как и многие другие, нашли своего логопеда по отзывам в интернете! И не ошиблись! Это действительно профессионал своего дела, причём, профессионал высшего класса! Очень доброжелательная, внимательная, от неё просто исходит доброта и любовь к детям! Занятия проходят очень интересно и увлекательно, без задержек и даже раньше, если логопед свободен! В кабинете всегда чисто, проветрено, ребёнок всегда с нетерпение ждёт следующего занятия! Галина Андреевна, огромное вам спасибо за ваш труд и любовь к детям!
Клиника «Здоровые дети»
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! Передадим Галине Андреевне, на самом деле, она - один из лучших логопедов в Красноярске. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Якушенок Марина Александровна
- главный врач Семейной клиники «Здоровые дети».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В детстве я очень часто болела: успела переболеть всеми возможными детскими болезнями и инфекциями. Я видела много разных врачей, как хороших, так и плохих. Дала себе слово, что, когда стану врачом, я ни в коем случае не буду заносчивой, грубой, высокомерной. Буду стараться облегчить страдания больных людей.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Клиника или медицинский центр – это не только стены. Главное – это сотрудники. Очень люблю работать с лучшими в нашей профессии! Так радуюсь, когда вижу счастливые глаза пациентов после общения с Доктором с большой буквы. Свою задачу как руководителя вижу в подборе хорошей команды профессионалов, организации работы клиники, постоянном и непрерывном обучении специалистов.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Нужно очень любить свою профессию, ни одного дня не должно проходить без учёбы: можно прочитать статью, посмотреть вебинар, или изучить какой-то препарат. Каждый день Вы должны чувствовать, что двигаетесь вперёд, иначе будет застой и стагнация.

Раньше я любила готовить, сейчас наука так интенсивно развивается, что главным «хобби» остаётся наша врачебная специальность, которая стала плотью и кровью.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Ранее я бы никогда не подумала, что загадаю чистое небо над Красноярском. В нашем чудесном городе происходит что-то странное - по уровню загрязнения воздуха он стал занимать 4 место в мире. Это крайне отрицательно влияет на здоровье людей!

Ничего бы не стала менять.

О том, что нельзя так тотально все проверять в медицине. Молодые врачи, измученные бесконечными проверками, просто бегут из профессии. К тому же ни один пациент не вписывается в стандартные клинические рекомендации, которые насаждаются в медицине.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наша жизнь - моя и моих коллег. Собираясь вместе, мы обсуждаем не цены в магазинах и не «крутые» автомобили, мы делимся опытом ведения разных больных.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы – это молодые доктора. Я вижу, как у них горят глаза в начале карьеры, Надо растить кадры.

Вернуть интернатуру. Развивать науку. Увеличить время приёма в поликлинике - тогда и врачи станут «человечнее» и пациенты будут довольны.

Это правильные режим и питание, стремление к активному образу жизни, положительные эмоции. Конечно, и я стараюсь придерживаться.

Мы постарались собрать лучших специалистов в своей области, но помимо профессиональных важны еще и личные качества: все наши врачи внимательные, неравнодушные к страданиям людей, добрые и отзывчивые люди.

Наверное, постоянные реформы заставляют быть всегда «в тонусе».

За время работы были открыты: УЗИ и ЛОР центр, физиотерапевтический кабинет с самым современным оборудованием. Теперь в клинике проводятся все виды УЗИ детям и взрослым, в том числе, уникальные виды УЗИ: сосудов головы и шеи, вен и артерий, желудка и кишечника. В ЛОР кабинете также имеется современное оснащение: эндоскопическое оборудование, аппараты для УЗОЛ терапии, лазеротерапии, что позволило лечить аденоиды без операции, а фарингиты, риносинуситы, риниты и т.д. - без антибиотиков. Мы постоянно стараемся внедрять новые эффективные методы диагностики и лечения. Кроме того, удалось создать уютную атмосферу, чтобы сама обстановка способствовала выздоровлению.

Команда специалистов, их постоянное обучение и профессиональный рост, только современные методы диагностики и лечения, уютная атмосфера, доброжелательная обстановка.

Комплексный подход к обследованию, лечению и оздоровлению часто болеющих детей и взрослых. Нейрореабилитация, Уникальные виды УЗИ. проводимые лучшими специалистами в нашем городе. Лечение аденоидов без операции. Эффективная Физиотерапия - УВЧ, Электрофорез, Лазеротерапия, Электросон, Амплипульс, Д*Арсонвализация, Галотерапия.

Развиваться: внедрять новые методы диагностики, лечения и оздоровления.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Крепкого здоровья, чистого неба, мира на нашей маленькой планете, любви и понимания близких людей!