Краевая больница (ККБ), Красноярск - фото
6.8
1.6
7.0

Отзывы о краевой больнице (ККБ)
Красноярск

Отзывы о краевой больнице (ККБ) в Красноярске: мнение реальных пациентов - 888 отзывов о клинике и ее врачах.

(391) 202-68-50
Обновлено 28.11.2021
+0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Грамотно организовано обследование.
Я обратилась в ковидный центр ККБ по направлению из своей поликлиники с положительным анализом на Ковид для дальнейшего обследования и уточнения лечения. Мне понравилось, что обследование организовано грамотно и внимательно! Мне сразу взяли анализы крови и немного погодя отвезли на кресле каталке по подземному переходу достаточно далековато в другой корпус на КТ. Спасибо медбрату Петру, фамилию не спросила, за весь день он возит и водит больных, при этом все работники одеты в антиковидные костюмы и маски и всю смену, а это по 8 часов! Не снимают их, обходятся без еды и порой без питья, что очень тяжело и не полезно для их здоровья! Я с огромной благодарностью говорю всем им спасибо! :) Только преданные своему делу профессионалы и хорошие люди способны на такую помощь больным! Желаю им крепкого здоровья, больные люди без вашей помощи не справятся, я получила результаты КТ и, благодаря грамотно сделанному КТ и правильному назначению, поправляюсь на домашнем лечении. Ещё раз спасибо всем медицинским работникам! :)
Посетили врача Ноябрь 2021
Экстренно на скорой попала в приемный покой ночью. Встретил дежурный врач-кардиолог Тамашков Егор Сергеевич, впоследствии он был и лечащим врачом. Хочу выразить благодарность этому молодому, начинающему ещё врачу за профессионализм, внимательность, чуткость и огромное желание помочь своим пациентам. Егор Сергеевич Тамашков - доктор по призванию, спасибо за участие.🙏
-0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2021
09.11.2021 пришёл на операцию, которая прошла успешно, за что выражаю благодарность хирургу Царегородцевой Екатерине Михайловне. Но хочу описать пару моментов, предшествующих операции, о которых не хочу молчать, поскольку дело касается администрации больницы. Расставлю акценты: не докторов, которые лечат, а плохих управленцев, которые калечат души пациентов! Но по порядку... Бред начался со входа. На входе в краевую какого-то ляда устроили чуть ли не «границу» с визовым режимом. Когда подошла моя очередь пройти через металлодетектор, доблестная «пограничница» потребовала предъявить документ, дающий право прохода (назовём это визой😂). У меня такового не оказалось, и меня отправили таковой получить в кабинете рядом. Кабинет оказался закрыт, но меня «вежливо» окликнули возгласом: «Вам чего?». Вежливая женщина стояла в полутора метрах от доблестной "пограничницы". Спросив мою фамилию, но не сверив ни с каким списком (зачем спрашивала?), дала мне клочок бумаги, на котором фломастером была начертана какая-то цифра. Как оказалось, это была магическая виза, на которую даже не взглянула доблестная пограничница, бросив её в стакан на столе... Теперь у меня возникает вопрос: какой "большого ума" человек придумал всё это?! Видимо, какого-то прапорщика за тупость выгнали из армии и он устроился издеваться над здравым смыслом в Краевую. Или вы (умники из администрации) на самом деле думаете, что люди от нефиг делать (без нужды) пойдут гулять по поликлинике? Дальше - больше... Когда меня подвезли уже на каталке к операционной, то оказалось, что меня не снабдили браслетом, который нужно надеть на правую руку. Браслет, по всей видимости «магический», поскольку без него в операционную ну никак нельзя. Тут же на меня с хамскими инсинуациями налетела санитарка, с почти ультразвуковым негодованием вопрошая, как это я, дескать, посмел не надеть такой необходимый в операционной артефакт. Возмущение её с каждым словом всё возрастало, да так, что её уже начали успокаивать её же коллеги. Да и мне пришлось повысить голос, пока до неё «дошло», что я никакого браслета ещё и в глаза не видел... Такие вот, сознательные санитарки бдят у нас на подступах к операционным... Но самое смешное - это то, что я целых 40 минут лежал в коридоре на каталке, пока бдительная санитарка бегала по больнице в поисках никогда не выданного мне браслета... Такое вот человеколюбие! И ведь какой-то "большого ума" человек придумал все эти правила… Да и наверняка строго следит за исполнением. Интересно было бы поинтересоваться уровнем их IQ(ай-кью)... И, да простят меня я хорошие и добрые люди, работающие в Краевой, если я кого-то назвал в своей реплике "великоумным", то это не оскорбление- это констатация факта…!
Посетили врача Октябрь 2021
05.10.2021 поступил на плановое обследование в гастроэнтерологическое отделение больницы. Отделение современное, условия пребывания очень даже комфортные. Персонал вежлив и внимателен. Получилась так, что к концу обследования перед самой выпиской я заболел COVID-19. Хочу поблагодарить за грамотные, оперативно-решительные и профессиональны действия заведующую отделением Песегову Марину Витальевну. С её помощью, было принято решение, которое исключало врачебную ошибку какой тип инфекционной пневмонии необходимо было срочно лечить, что имело на тот момент решающее значение. Я был переведён в красную зону, где хочу также отметить и от всего сердца поблагодарить весь персонал медицинских работников красной зоны - санитаров, медсестёр, непосредственно моего лечащего врача - Щербакову Екатерину Александровну за профессионализм, внимание и своевременную помощь, которую мне оказывали круглосуточно. По известному факту о тяжёлых бытовых, «военно-полевых» условиях красной зоны не могу сказать исключительно про всех, но большинство молодых ребят санитаров юношей и девушек оказывали нам всю посильную помощь, старались помочь всем, что было в их силах и, главное, морально очень поддерживали за что им всем большой земной поклон и уважение за их тяжелейший труд, который нам так сейчас необходим! Хочу также подчеркнуть отдельную благодарность работникам пищеблока за то питание, которые они предоставляли нам в красной зоне! Поскольку мне было с чем сравнивать, отмечу - оно было очень вкусным, питательным и несомненно добавляло нам здоровья! После развития положительной динамики моего здоровья я был переведён в отделение реабилитации. Первое - не могу также не отметить комфортные условия, вежливость и внимательность персонала к нам, пациентам, которым мы были окружены с первого же момента поступления. Второе - поблагодарить врачей-инструкторов, проводивших с нами ежедневные тренировки дыхательной гимнастикой, массажистов, и других мед. работников отделения, делающих всё, чтобы помочь нам адаптироваться жить заново. Особенно хочу подчеркнуть работу медицинской сестры - Шаталовой Юлии Евгеньевны. Её внимательности, заботе, умением даже словесно приободрить, желанием сделать пациенту лучше и качественно, мы, пациенты, палаты просто восхищались! Без преувеличения - на таких работниках Россия крепко стояла и стоять будет! [...]. Огромное уважение таким сотрудникам и низкий поклон. Благодарю заведующую отделением - Русал Светлану Евгеньевну за оказанную помощь и поддержку! Отдельное спасибо главному врачу - Егору Евгеньевичу Корчагину за оказанную помощь! С огромным уважением и благодарностью, Тутышкин Виктор Алексеевич.
Посетили врача Октябрь 2021
Направлен был с Минусинска на плановую операцию: иссечение экстрасфинктерного свища! Все условия отличные, врачи хорошие, медперсонал внимательный и отзывчивый! Палата чистая, питание вкусное. 😊
Посетили врача Июнь 2021
Отзыв о докторе Галич В.С. На первом приеме доктор определил дату госпитализации, до этого я прошёл много врачей и клиник, фактически спас жизнь мне доктор Галич. Доктор, выражаю Вам и и хирургу Фирсову Михаилу Анатольевичу, огромную благодарность, а также Агаларову Байрам Мамедовичу и всей команде проводившей операцию. Для Вас это ежедневная работа, для нас - возможность вернутся в жизнь. Александр Петрович П.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательное, вежливое отношение к пациентам врача Тамашкова Егора Сергеевича, его разъяснения и консультации доступны и понятны, а доброжелательность и желание помочь вызывают уважение и вселяют уверенность в выздоровлении.
Я - братчанка, по окончанию дачного сезона, в сентябре 2021 года, приехала в гости к сыну в Красноярск и попала в кардиологическое отделение N3 ККБ с гипертоническим кризом. Две недели находилась на обследовании и лечении, врач Тамашков Егор Сергеевич, заведующим отделением Устюгов Сергей Александрович. Надо признаться, что я систематически медикаментозно не лечилась, хотя и старалась поддерживать себя зарядкой, ходьбой на шведских палках, дыхательной гимнастикой. На основе обследования мне была рекомендована и проведена операция по стентированию, разработан план дальнейшего лечения. Благодаря профессионализму и моральной поддержке врачей и всего коллектива больницы мое состояние значительно улучшилось, сейчас я дома, живу с надеждой полного восстановления.
0.0 нормально
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Не обращает внимание на другие жалобы, не связанные с этим направлением, недостаточность обследования. Большой перерыв между обследованиями, почти первое обследование через неделю. Была последней раз в этой больнице в 2015 году, полное обследование можно было пройти за 3-4 дня, такой очереди не было, как сейчас. На повторный прием врача назначают почти через две недели. Так и приходится с болями мучиться.
Сегодня был первичный приём врача-невролога, но попала не к тому врачу, который указан в талоне. Хотелось также посоветовать быть повежливее медсестре пост 6, которая оформляет карточки к врачу-неврологу, я понимаю, нас больных много, и вам надоедает повторять несколько раз нам информацию, но, простите, я не виновата, что при моем заболевании я потеряла слух. Попала к врачу-неврологу Ермилову Е.А. Выслушав все мои жалобы, направил на дообследования, но по данным КТ, которое я делала платно в сентябре по рекомендации медперсонала скорой помощи, приезжавшей ко мне почти каждый день, надеялась, что дополнительно направит к ревматологу и сурдологу, так как есть проблемы, и я полностью потеряла за три месяца болезни слух на левое ухо. Но прочитав в карточке, записанные с моих слов жалоб на состояние здоровья, об этих жалобах не упоминалось. Очень жаль, что врач не прислушивается к жалобам и не описывает их в карте. Решила сама записаться платно к врачу-ревматологу, пока болезнь еще не запущена. А также дополнительно у себя взять направление к врачу-сурдологу. Очень жаль, что врач невнимателен к жалобам пациента.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Только слова благодарности можно сказать Юрию Яковлевичу и всему персоналу нейрохирургии, спасибо Вам большое, дай бог вам здоровья.
Отзыв о докторе Пестрякове Ю. Я. Доктор все ясно и понятно рассказал, и была назначена операция, так как уже до этого я перепробовала все медикаментозное лечение, сейчас только жалею, что раньше не решилась на нее, а боялась, как и многие.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все отлично.
В октябре 2021 года по направлению из г. Назарово после неудачного удаления зуба в платной клинике [...], приехал в ККБ, и будто попал на другую планету: прекрасное отношение к пациентам, отличный коллектив, грамотные специалисты. В отделении обалденный ремонт, все стерильно, кормят вкусно. Оперировал замечательный хирург Кан Иван Владимирович, врач от бога. Если бы везде такие врачи, наша бы медицина была лучшей в мире. Низкий вам поклон, Иван Владимирович. Спасибо всему челюстно-лицевому отделению.
Посетили врача Сентябрь 2021
Отзыв о докторе Исаевой Н. В. Благодарственное письмо. Находился на лечении в Неврологии Общая Неврология 4 этаж. Заведующая Исаева Н. В. Лечащий врач Медведева Мария Константиновна! Большой души человек! Окружили заботой и вниманием. Медсестры профессионально ставили капельницу, вышел только с точками, ни синяков, ни кровоподтёков! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в моем лечение. В отделении всегда царит чистота, весь день что-то скребут, шаркают, моют, наводят блеск! Хочу поименно отметить таких душевных и заботливых человек с большой буквы, начальство я заметил не сильно на похвалу способно, мол это ваш профессиональный долг и обязанность, но кому не приятно лишний раз услышать о себе приятное. Они уходят на сутки на дежурство, а у них есть семьи, любимые мужчины и любимые женщины и им охота побаловать своих любимых вкусняшками, но время в обрез, давайте по возможности им отгулы, чтоб хоть лишнюю минутку побыть с семьями! Дай Бог Вам здоровья! Вот эти люди, их все должны знать в лицо! Исаева Н. В. Медведева Мария Константиновна! Зверькова Мария Алексеевна! Сафронова Наталья Геннадьевна! Кириенко М. С. Апанасенко Е. В. Пелепчук с красивым именем Ульяна Владимировна! Низкий поклон и огромное спасибо за Ваш тяжелый труд! Ветеран Подразделения Особого Риска, Испытатель Ядерного Оружия, Инвалид 3 группы. Кутько Геннадий Макарович, 68 лет!
Посетили врача Сентябрь 2021
Попала на "Скорой" 17 сентября в отделение с Ковидом. Абсолютно на всех этапах обследования поразила вежливость и обходительность врачей. Видно, как им тяжело в спецодежде, я в обычной маске устала дышать, а они с ног до головы закутаны. Спасибо вам огромное за вашу работу и отношение к людям.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Уход, отношение.
Не понравилось
Недостатков нет.
В июне попала на приём к хирургу-гепатологу после прохождения УЗИ, которое показало значительные проблемы со здоровьем. Приём вёл Станислав Геннадьевич Слабнин. Врач он очень внимательный, вежливый. После обращения к специалисту, я была госпитализирована в отделение 1-й хирургии для обследования. Я считаю, что мне были проведены все необходимые обследования для того, чтобы установить точный диагноз и дальнейшее лечение. В отделении очень внимательный персонал, начиная от врачей и заканчивая младшим медперсоналом. За время моего нахождения в отделении ни разу никто из персонала не нагрубил, всегда все были вежливыми и внимательными. В палате чистота. Очень вкусно кормили. И вообще, пока я проходила обследование амбулаторно, ни разу не услышала ни от врачей, ни от медсестёр грубых слов. Все были очень внимательные и вежливые. В условиях пандемии, которые сложились в настоящее время, согласитесь, такое отношение к себе испытаешь не во всех медицинских учреждениях. Огромная благодарность за приём, за качественное обследование, за все-все всему персоналу ККБ. Особенно врачам УЗИологам и отдельное спасибо сотрудникам 1-й хирургии, особенно Д. Л. Ложкину и С. Г. Слабнину. Ребята, так держать!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мой лечащий врач, Урхан Гулиев, глубоко вник в мою конкретную ситуацию и даже угадал, что мною несколько лет назад была перенесена довольно тяжёлая пневмония. И в соответствии с этим выстроил более точную тактику лечения. Советами ему хорошо помогала зав.отделением Тутик Сиракановна Арабян.
Не понравилось
Таковых не отметил.
В ККБ я был доставлен "Скорой помощью" 2 июля текущего года в полубессознательном состоянии (болеть начал дома, первым симптомом было полное отсутствие аппетита). Меня определили в пульмонологию №2, и буквально с первых часов я понял, что мне повезло. Чёткая работа и тактичность персонала, продуманная тактика лечения, не просто калорийное, но и вкусное питание создавали позитивное настроение, способствовали скорейшему выздоровлению.
Посетили врача Август 2021
Хочу выразить огромную благодарность врачам и медперсоналу реанимации 12 и пульмонологии 7. В тяжелом состоянии попала в реанимацию с ковидом, благодаря врачам осталась жива. Благодарность от Гашковой Е. В. Спасибо вам.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Слишком большой перерыв между ужином и завтраком, получается 15 часов. Не всем так можно. Диабетикам, людям с панкреатитом и с удаленным желчным дробное питание необходимо. Хотя бы на ночь кефир с булочкой.
Я, Чесновская Валентина, отлежала с ковидом в [...] № 1 в здании глазного центра на 6 этаже. За все свои 70 лет никогда не встречала такого доброжелательного отношения со стороны буквально всего медперсонала к больным. И подбодрят, и спросят, сможешь ли сама до туалета дойти, если нет - проводят. Питание хорошее. Особенно хочется выделить медбрата Артема, который намного лучше всех ставит капельницы и внутривенные уколы. У него на это дар от Бога. Это не только мое мнение, а и соседей по палате. Раньше я даже не представляла, насколько тяжел труд медперсонала в "ковидниках". 8 часов в защитном костюме, без еды, воды и туалета. Им там не легче, чем больным. Если наши власти читают этот сайт, то надо подумать, как награждать медиков за работу в таких условиях. Я бы на месте губернатора выпустила какой-нибудь знак отличия вроде медали за заслуги перед жителями края и награждала им медиков, которые отработали в таких условиях хотя бы 3 месяца.
Посетили врача Декабрь 2012
Понравилось
Мастерство, профессионализм, чуткость.
У меня, как оказалось потом, онкология. Состояние – тяжелее некуда. И если бы 9 лет назад на моем пути не встретились эти два замечательных человека - Литвинов Игорь Васильевич и Исаков Андрей Владимирович - сегодня меня бы не было на этом свете. Это мои спасители, не только хирурги от Бога, но и чуткие неравнодушные люди. Так получилось, что на тот момент они в отделении остались вдвоем. Сменяя друг друга, отодвинув в сторону какие-то свои личные дела, они заботились о нас. Я помню, как в канун Нового года, в 11 часов вечера, Андрей Владимирович пришел проверить, все ли в порядке с его больными. Я помню, как дала слово своему доктору, что не подведу его и буду жить. Андрей Владимирович, я сдержала слово: живу и даже продолжаю работать. [...]! Кабанова Татьяна Викторовна.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Немножко бы ремонта.
Низкий поклон всему медперсоналу их пульмонологии №1. Они земные Боги, спасают, рискуя своим здоровьем. К каждому отношение заботливое, реагируют мгновенно на любой вопрос пациента. Учитывая ограничения, которые претерпевают на работе медики (не кушать всю смену, защитные костюмы и маски, очки, по две пары перчаток на руках в 30 градусов летом). В глазах столько сострадания к больным, искренности. Исключительные слова благодарности моим лечащим врачам Шипулину С., Мирзоеву Ш. Здоровья вам, наши спасители! С уважением. Алина.
Посетили врача Июнь 2021
16.06.2021 была доставлена скорой медицинской помощью в Краевую клиническую больницу (в тяжелом состоянии), где получила лечение. Сердечно благодарю заведующую отделением Пульмо-2, Мамаеву М.Г. Это по истине руководитель больничного молодого медперсонала, где каждый ответственно выполняет свою работу. Отдельно хочется поблагодарить своего лечащего врача - Марину Евгеньевну Печёнову, это врач от Бога, знающий своё дело, но, главное, М.Е. обладает такой теплотой души, больше, чем лекарства. Огромное спасибо, за лечение и внимание. Хочется отметить непростую работу медсестер, которые отдавали свою заботу и прекрасное отношение. С уважением, В.И.Гаврик (03.07.2021), 10 палата.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Не думала об этом.
1,5 года мучений, 3 операции в другой больнице в ЖД. Наконец-то я попала в краевую больницу. Хочу выразить огромную благодарность Фирсову Михаилу Анатольевичу за проведенную операцию пластики мочеточника. Доктор - волшебник, сделал невозможное возможным, 5 часов он колдовал в операционной. Огромное Вам спасибо за новый шанс нормальной жизни. 🙏 Понравилось, что после операции всегда спрашивал как дела, это правда важно для пациента. Спасибо доктору Павлу Андреевичу Симонову, большое будущее у него. 🙂 Очень внимателен ко всем своим подопечным, все по делу и все по существу. А так же хочу выразить благодарность доктору Галичу Вячеславу Сергеевичу, он принимает и записывает на операции, человек дела... Видно, что хочет помочь, делает все возможное с записями, кого куда записать. Добряк 🐻 с большой буквы, профессионал, отличная команда у них с медсестрой Оксаной. Оксана вообще у них как "электромедсестра", бегает и бегает, все для пациентов. В общем у них хороший тандем, успевают все. 🤗 Рада, что попала сюда, они мне дали шанс. 🙂 🙏 Надеюсь, все сложится у меня благополучно, прогнозы хорошие, а это главное. 🤗
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Персонал просто замечательный, спасибо им за всё и огромный поклон! Это просто люди знающие и любящие свою работу!
Не понравилось
К врачу принимают очень долго в приёмном покое. Очень много народу сидят в диких условиях с температурой и кашлем, под закрытими дверями в изоляторе, где нечем дышать.
Приехала на госпитализацию с пневмонией и подтверждённой положительной короной! 23.06.2021 в 17:00. Госпитализация прошла в этот же день, в 23:00 третьей партией в пульмонологию 1.
Посетили врача Июнь 2021
Хочу поблагодарить хирурга Хорошилова Александра Ивановича. Доктор очень быстро разобрался в моем состоянии и экстренно провёл операцию. Операция прошла на высшем уровне, чем буквально спас мою жизнь. Александр Иванович - очень внимательный, сдержанный, авторитетный доктор. Каждый день на обходе рассказывал о ходе лечения, делал перевязки. Такие врачи - редкость, человек с золотыми руками. Большое ему спасибо за его тяжёлый труд. В отделении весь персонал очень внимательный, вежливый, всегда готов оказать помощь. Всем огромное спасибо и крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все очень организовано, от гардероба до операционной, пациент не остается без внимания. Медицинский состав очень профессионален и высококвалифицирован. Все очень тактичные, вежливые, доброжелательные. У меня только положительные эмоции.
Приехала на консультацию к кардиологу (по талону). 2019 году была оперирована в ККБ. Кардиолог направил на дополнительные обследования. Выяснилось, что нужна срочно еще операция. Этот вопрос решился в течении трех недель (нужно было подлечить желудок).
Посетили врача Июнь 2021
От всего сердца благодарю всех врачей, медицинских сестер, санитаров и других работников за спасение жизни моего сына Сухомлинова Виктора. Мой низкий материнский поклон всем с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия. С праздником вас, вы просто волшебники.
Посетили врача Июнь 2021
Я обратилась с травмой плеча, поступила с субботы на воскресенье, все необходимые анализы были выполнены в приемном покое, а в понедельник уже меня прооперировали. Хочу выразить благодарность всему коллективу травматолого-ортопедического отделения (сочетанная травма), а именно: ее руководителю Лубнину Алексею Михайловичу, врачу-травматологу Галову Александру Александровичу, анестезиологу Сосновской Анне Петровне, медицинским сестрам Снегиревой Юлии Ивановне, Болдышевой Юлии Николаевне, Урубель Олесе Алексеевне, Оруджевой Руфине Нарбала кызы, Федоровой Татьяне Андреевне, Журавлёвка Ольге Владимировне, а также санитарам отделения за чуткость, внимание, уважение к пациентам, терпение. С наступающим праздником Днём медицинского работника! Желаю всему коллективу профессионального роста, здоровья, счастья и удачи. Огромное спасибо за ваш труд.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отзывчивость.
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Полякову Алексею Евгеньевичу, неврологу Шнейдер Екатерине Александровне и всему медперсоналу Красноярской краевой нейрохирургии №1 за профессионализм, чуткость и внимание. Обратилась в краевую клиническую больницу на тестовую нейростимуляцию из-за сильных болей в спине (послеоперационные осложнения). Первое, что хочу отметить – очень ответственное отношение к пациентам. Алексей Евгеньевич мне рассказал, какая проблема имеется на данный момент с организмом, какие есть варианты и, когда было принято решение о тестовой нейростимуляции, подробно разъяснили с Екатериной Александровной процесс имплантации аппарата и его действие. Операция прошла быстро, во время самой операции отношение было чуткое. Спасибо вам за ваши золотые руки. Теперь мне предстоит установка этого аппарата на постоянной основе. Было бы очень хорошо, если бы эту операцию могли проводить в Красноярске. Для пациентов с такими же сильными болями, нейростимуляция самый настоящий подарок, жить без боли обычной жизнью. С большой благодарностью, пациентка Ткач Н. Г..
Посетили врача Июнь 2021
Благодарю заместителя главного врача по поликлинике Краевой клинической больницы Симакову Валентину Михайловну. Спасибо за доброту и отзывчивость. Спасибо Вам за то, что никогда не отказываете и помогаете! Эндокринолог Боева Лариса Николаевна - очень грамотный и душевный врач. Всегда прошу записать на прием к Ларисе Николаевне. Терапевт Набиулин Мансур Тафкильевич - очень грамотный доктор! Все объясняет, все назначения по существу. Я рада, что попала на прием к нему. Только хорошее мнение о Мансуре Тафкильевиче. Спасибо Вам, доктор! Огромная благодарность обаятельной медицинской сестре Бодровой Ольге Васильевне, которая приходит на рабочее место рано, прием ведет очень быстро, все сложные вопросы - только к ней. При этом Ольга Васильевна подсказывает своим же медицинским сестрам и уделяет внимание приходящим из стационара медикам. У Ольги Васильевны очень доброжелательное отношение к пациентам.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
По просьбе моей мамы Малашта Н.С., которая лечилась в гнойной хирургии в июне 2021, и от всей нашей семьи, хочу выразить благодарность лечащему врачу Теплякову Евгению Юрьевичу и всему медперсоналу, а также благодарим Дроздову Татьяну Александровну (постовая сестра) и Школьникову Оксану Михайловну (санитарочка)! Мама рассказала, какие хорошие молодые специалисты работают в данном отделении, их отношение к пациентам очень тёплое, дружелюбное, внимательное они заботятся о больных, как о своих близких людях. Это те люди, которые полностью отдаются своей профессии. 1000 раз говорим вам огромное спасибо.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктора - они профессионалы своего дела. Диагностика. План лечения. Медсестринский персонал и бескорыстные санитарки. Пищеблок обслуживает, как в самолетах! Здорово продумано! Чистота идеальная. Белье белоснежное. Комфорт и уют.
Я, Урдина Т. И., попала в Краевую больницу после длительного ожидания из-за ковида - 1 год 1 месяц, с двумя тяжелыми диагнозами. Мои лечащие врачи - Куранова ИринаАлександровна, Тараденко ДмитрийНиколаевич, низко вам поклониться хочу. Это герои в белых халатах нашего времени! Сделали мне операцию и спасли мою жизнь. Анестезиолог Ходюня Наталья Владимировна, хирург Поздняков АртемАркадьевич дали возможность жить дальше! Большое человеческое спасибо вам за благородный труд, за чуткость и доброту, за прекрасный план лечения. А также сердечно благодарю процедурную медсестру Чиркасову Людмилу Петровну -"золотые ручки" за 100%%-ное попадание иглы в вены, которых практически нет! Это мастер своего сестринского дела с легкой рукой. Большое спасибо и земной поклон Вам! Санитарки Анцифирова Светлана Бенодасовна, Огиренко НадеждаАлександровна круглосуточно делают уборку в отделении, поддерживают хирургическую чистоту в палатах, в комнатах личной гигиены, выполняют любые просьбы больных, никем и ничем не брезгуют. Большое человеческое спасибо вам и низкий поклон! Кормление прекрасное, вкусное, порции достаточно большие. Сердечное спасибо вам, работники пищеблока! Я живу и благодарю весь коллектив Краевой больницы за спасение людей, за полную самоотдачу в благородной профессии! С уважением, Урдина Татьяна Ивановна из Канска, палата Е706, май 2021 год. [...]
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм и небезразличное отношение к пациенту.
С 13.05 по 01.06 я находилась на лечении в торакальном отделения ККБ. Хотелось бы выразить огромную благодарность своему лечащему врачу, Китаеву Дмитрию Викторовичу. Дмитрий Викторович - прекрасный врач, с золотыми руками, про таких говорят, что это доктор от Бога. Спасибо Вам за профессионализм и человечность! Также приношу слова благодарности анестезиологу, Аксамову Муслиму Шамильевичу за качественно проведенную анестезию и небезразличное отношение к пациенту. Муслим Шамильевич и после проведенной операции приходил и справлялся о моем самочувствии. Спасибо вам, доктора! Здоровья вам и успехов во всех ваших начинаниях! Еще очень хочу отметить работу медицинского персонала отделения. В отделении работают преимущественно молодые люди, но сколько в них заботы, добра и участия. Я ни разу не с толкнулась с грубым или хамским поведением. Всегда получала ответы на вопросы и нужную медицинскую помощь. Отдельное спасибо хочу сказать Мандрову Сергею Валерьевичу и Харламову Сергею Александровичу, эти молодые люди не ошиблись с выбором профессии, я уверена, из вас получатся прекрасные доктора. Так держать!
Качество питания
Понравилось
Спасибо врачам за высочайший профессионализм, внимательность, доброжелательное отношение.
Меня оперировал Эдуард Александрович совместно с заведующим отделением микрохирургии кисти ККБ Кеосьяном Вадимом Тиграновичем. Операция была по поводу травмы - внутрисуставного оскольчатого перелома лучевой кости. Мне делали накостный остеосинтез. Собрали кость по кусочкам. Прошло почти полтора месяца, и рука моя почти полностью восстановилась. С каждым днём состояние улучшается.
Качество питания
Понравилось
Шикарный ремонт, чистота, четкая работа.
18.03.2021 поздно вечером мама попала по "Скорой" в Красноярскую Краевую больницу с сотрясением и ушибленно-рассеченной травмой головы. В приемном отделении дежурил молодой начинающий доктор Дегтярев Антон - чуткий, внимательный, неравнодушный человек. Очень профессионально оказал помощь, рана зажила хорошо, вчера сняли швы. Огромное спасибо хорошему доктору и отличному человеку, побольше бы таких.
Качество питания
Понравилось
Я находился на лечении во 2 кардиологии. Большое спасибо за внимательное, профессиональное, вежливое обращение с пациентами всему персоналу отделения. Особая благодарность моему лечащему врачу Теряевой Ю. В.
На прием приехал по направлению районной больницы п. Шушенское. Доктор на приеме была очень внимательна к моим вопросам по поводу лечения, госпитализировали без проблем.
Качество питания
Понравилось
Высокий профессионализм врачей, доброжелательность и отзывчивость, комфортное пребывание.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность заведующему 1 хирургическим отделением Ложкину Д. Л., лечащему врачу Цокаеву М. Р., всем врачам и медицинским сестрам, которые дали возможность моему отцу, Романову В. П., вернуться к нормальной жизни. Моему папе 85 год, он поступил в отделение печени и поджелудочной железы с клиникой механической желтухи. Перед этим он дважды в течение года лежал в хирургическом отделении Минусинской районной больницы, но помогли ему только в краевой! Мы очень боялись ЭРХПГ, но на деле все прошло благополучно, без осложнений, и в этом заслуга всей команды, всех врачей, кто проводил эту операцию! Все познается в сравнении: мой отец был просто изумлен теми условиями, которые есть в отделении, четкостью и слаженностью работы всех сотрудников, высоким уровнем профессионализма, отзывчивостью и доброжелательностью персонала. Первые его впечатления о больнице были сформулированы всего в 1 слове: «Шикарно!» И это, в первую очередь, оценка деятельности заведующего отделением Ложкина Д. Л. Спасибо всем за профессионализм, внимательное, неравнодушное отношение к пожилому человеку! Здоровья и благополучия всем!
Качество питания
Была на приеме у врача, отправил на операцию. Захожу в кабинет платных услуг, говорят ближайшую дату операции (через 3 недели), отвечаю, что подумаю. Через два часа звоню, подтверждаю дату, они высылают мне предоперационный лист (список анализов), я иду это все сдавать, звоню буквально за несколько дней, уточнить, когда подписывать договор и нести деньги и оказывается, что меня никто никуда не записал! И ближайшая дата операции еще через месяц. А я уже мало того, что отпуск взяла на работе и все подготовила, так уже и в том состоянии, когда ходить уже не могу. Я ждала этой операции, как манны небесной, избавиться от боли и начать нормально ходить. Я уже две недели на обезболивающих. А сейчас выясняется, что они меня просто не записали! Как это вообще понимать?! Если такое отношения к платным пациентам, то я уже боюсь представить, какое к бесплатным.
Качество питания
Лежала в 1-й пульмонологии, лечил врач Чупахин Юрий Евгеньевич, молодой, но очень хороший врач. Всё объясняет понятно и доступно, даёт хорошие советы, несмотря на свою молодость. Лечением очень довольна. Восстановилась быстро. Всем желаю таких врачей. Надеюсь такой хороший врач не останется без внимания.
-0.4 нормально
Качество питания
Попала в аварию, слонам крестец и кости таза. Перенаправили в Краевую больницу с Минусинска. Положили в отличное отделение ортопедии. Персонал отличный, всегда дружелюбный, спасибо всему коллективу. После операции направили в другое отделение - сочетанной травмы. С первым отделением не сравниться, нажимая на кнопку вызова персонала приходят через час или вообще отключают ее. Ужасное отделение, не подмыть лежащих больных, ничего, не оказывают должного внимания. После операции привезли в палату, бросили и с этим хватит, просто нет слов о персонале, все огрызаются. Мытьё палат происходит для вида, сейчас такой страшный вирус гуляет, люди тут все кашляют, а тут протирают пыль то сухой тряпкой, то смоченной водой, про полы я вообще молчу, такое ощущение, что одной тряпкой все палаты моют. Никакого кварцевания, ничего. Одним словом, ужас. Спасибо.
Качество питания
Понравилось
Всем доволен.
Не понравилось
В палате площадью примерно 20 метров - 5 коек, хотелось бы уменьшить их количество до 3-х.
Перестала идти моча. В больницу приехал на скорой. Меня быстро восстановили. Я доволен.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Добрые, отзывчивые и болеющие за свое дело люди.
Была на ИВЛ, находилась на лечении в 10 реанимации с 23.11.2020 по 05.12.2020, огромное спасибо и низкий поклон Тыченко Сергею Александровичу и всем медикам, девочкам-медсестрам, я о вас постоянно помню и благодарна буду вам всегда. :) С уважением и любовью, Кабанцова Людмила Леонидовна.
Качество питания
Понравилось
Хотел бы выразить огромную благодарность Дятловую Вячеславу Юрьевичу, который лечил меня с моим хроническим заболеванием остеомиелит тазобедренной кости! Лежал я с 20.01.2021, 25.01.2021 мне провели операцию, выписали вначале февраля! После операции доктор, специалист своего дела, спасибо вам огромное за отношение и понятное разъяснение в качестве реабилитации и лечения, все доступно и четко объяснял! Спасибо вам огромное за заботу, хотел бы еще выразить благодарность Денису Гергиевичу и Ждановой Марине Сергеевне! Вы врачи от Бога! Спасибо вам всем огромное, что провели такую сложную операцию, я надеюсь теперь моя болячка меня не побеспокоит, дай бог надолго! Спасибо также огромное персоналу отделению гнойной хирургии краевой клинической больницы! Вы молодцы! Дай бог вам крепкого здоровья и успехов во всех делах! Спасибо вам большое, ещё раз! Ваш пациент Зык Борис Григорьевич.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю слова благодарности руководству Красноярской краевой больницы, заведующему и всему персоналу 8 реанимации. В период нахождения 22 декабря по 31 декабря ощущала настрой от всего медперсонала на своё выздоровление, несмотря на очень тяжёлое состояние. Около меня постоянно находился медперсонал, который ежеминутно контролировал мое состояние, принимал важные решения о корректировке лечения. Внимание, забота, высокий профессионализм медиков помог мне выкарабкаться, и 31 декабря меня перевели в 4 пульмонологию для дальнейшего лечения. Где также построено все четко, доброжелательно. Спасибо всем сотрудникам 4 пульмонологии.
Именно находясь в стационаре я почувствовала, что врачи и весь персонал Красноярской краевой больницы настроен на результативность (с учётом новых данных) в борьбе с этой новой коронавирусной инфекцией. Лечение организовано на высоком уровне, при необходимости подключаются для консультации специалисты из других направлений, в моем случае - урологи. Хотелось бы также отметить работу среднего медперсонала. Каждому из нас назначалась не одна процедура, и все было сделано вовремя и без боли. Отдельные слова благодарности за поздравление с Новыми годом от коллектива медперсонала. Переодетый Дед Мороз внушил уверенность, что все будет хорошо и мы все скоро поправимся! Низкий вам поклон, всему персоналу Краевой больницы г. Красноярска. Здоровья Вам всем и успехов в работе.
Качество питания
Понравилось
Очень хорошее и внимательное отношение персонала.
Не понравилось
Очень старое здание, туалет один на все отделение. Большие палаты на 6-8 человек.
Попали с женой в связи с новой коронавирусной инфекцией Covid-19.
Качество питания
Понравилось
Очень квалифицированный персонал.
Ещё раз убедилась, что здесь работают отличные профессионалы. Всё чётко, быстро, ясно. Сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. В новой операционной просто шикарно, действия всей бригады врачей отточены, так что мандража у меня не было, я видела, что все что они делают, делают с профессиональной уверенностью, которая мне тоже передалась. Спасибо огромное нейрохирургу КМН Малицкому Алексею Владимировичу, в умелые руки которого я попала, большущее спасибо нейрохирургу, на тот момент и.о. зав. отделением нейрохирургии Руденко Павлу Геннадьевичу, за деликатное и профессиональное объяснение моей проблемы, после которой мне было не страшно ложиться на операцию. Всё прошло замечательно, теперь я дома на реабилитации. Спасибо Вам большое. Всех благ. С уважением, пациент Пантелеева Г. В.
Качество питания
Понравилось
Благодарю весь медицинский персонал колопроктологического отделения, в котором я находился по поводу операции на кишечник. За две недели пребывания в отделении остались только хорошие впечатления, весь коллектив и медперсонал заслуживает только благодарности. Низкий им поклон, здоровья им и радовать и дальше своих пациентов. П.С.В. 49 лет.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
С 20.12.20 по 08.01.21 находилась на излечении в 5-м пульмонологии, зав. отделением Крыжановская С. А. Лечащий врач Обертас Е. В. На мой взгляд, работа отделения организована идеально. Врачи, средний медперсонал, младшие мед. сотрудники каждый на своём месте проявляли высокий уровень профессионализма, чуткое, внимательное отношение к пациентам. Исследования, процедуры проводятся без задержек. В отделении стерильная чистота, 2-3 раза в день проводится влажная уборка. Питание вполне хорошее по качеству и достаточное по количеству. Спасибо всему коллективу отделения за ваш труд и мужество. Долечиваюсь дома.
Не смогла пройти по ссылке и заполнить анкету? Поэтому отзыв здесь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Большое спасибо за оказанную помощь в лечении, высокий профессионализм врачей и всего медперсонала 3 пульмонологии: Полякову Алексею Евгеньевичу, дежурному врачу Наталье Юрьевне, медбрату Алексею и медсестре Ольге Васильевне, а также всем волонтерам, которые с большим вниманием и чуткостью выполняли свою работу. Спасибо за сохраненную жизнь от меня и моих близких. Пинягина Марина Николаевна.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Благодарю врачей приемного покоя (к сожалению, не запомнила фамилии) за их профессионализм. Моего папу, Меркулова Георгия, привезли с инсультом 19.12.2020 в 2 часа ночи на скорой. Сделали все оперативно быстро, доктор-девушка вышла, все объяснила, рассказала. Благодарю вас всех, кто дежурил в эту ночь, за вашу работу! Вы спасли ему жизнь! А также всему отделению реанимации номер 6 и коллективу неврологии спасибо за их тяжелый труд! Благодарим вас! Огромное спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хороший коллектив, грамотные врачи, дружелюбные персонал.
Лежал в отделении пульмонологии. Квалифицированный персонал быстро поставили на ноги. Переживали как за родного, боролись со всеми сопутствующими заболеваниями. Огромное спасибо всем, благодарен буду всю жизнь.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаем от всей семьи огромную благодарность докторам ККБ Ищенко Ольге Петровне, Трофименко Вадиму Андреевичу, Галанину Владиславу Васильевичу и всему коллективу за внимательное отношение, профессионализм, за оказанную медицинскую помощь и восстановление здоровья! С уважением, семья Торгунаковых.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Обращался в эту больницу с мамой. Забыли полис, да, наша вина, но мы были готовы заплатить за прием. Отправили к врачу Шелковниковой Т. В. Отношение вообще ужасное у нее, как мне кажется. Она нас загоняла по всей больнице и принимать отказалась, потому что нас не было у нее в компьютере. Мы ушли ни с чем, по итогу, т. К. так и не нашли выход из сложившейся ситуации. Дай бог, чтоб к вам так относились, как вы относитесь к пациентам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу поздравить с Новым годом коллектив отделения гематологии Краевой больницы, возглавляемый Бахтиной Варварой Ивановной, и пожелать сибирского здоровья, семейного счастья и успехов в столь благородной миссии - спасении человеческих жизней. Выражаю огромную благодарность Варваре Ивановне, которая на протяжении нескольких лет была моим лечащим врачом. Находила оптимальные варианты лечения, способствующие моему выздоровления. Особую благодарность выражаю Москову Виктору Ивановичу за своевременный точный диагноз моего заболевания и назначение первоочередного лечения.
Посетили врача Декабрь 2020
Дорогие доктора, медсестры, санитары 5 отделения пульмонологии, сердечная благодарность вам за лечение. Прошу руководство краевой больницы отметить зав. отделения Отзывчивую, умную Белогорцеву О. Ю., лечащего врача Даржа А. А. Это профессионал, который грамотно, уверенно делает свое дело. Медсестру Сомову Е. С., руки которой очень умело выполняют любые манипуляции. Всех поздравляю с Новым годом. Будьте здоровы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность персоналу! Особенно младшему персоналу, санитарочке Розе, Наталье Леонидовне, отделение пульмонологии в глазном центре (ковидный госпиталь), второе отделение. Внимательная, приветливая, знающая свою работу, аккуратная и просто позитивный человек! Спасибо за заботу, настроение и уход!
Посетили врача Ноябрь 2020
По просьбе моей мамы Тыщенко Н. А., которая лечилась в 6 пульмонологии, и от всей нашей семьи, хочу выразить благодарность лечащему врачу Владиславу Борисовичу и всему медперсоналу! Мама рассказала, какие хорошие молодые специалисты работают в "красной зоне", её поразила наша молодёжь - такие отзывчивые, вежливо общались с больными, выполняли все чётко, грамотно. Очень внимательные! Мы гордимся вами, дорогие наши врачи! Понимаем, какая на вас нагрузка и как вы боретесь за жизни людей. И отдельное спасибо и благодарность бригаде реаниматологов, которые госпитализировали маму в больницу 24 ноября 2020 года. Если бы не они, мы бы не справились с коварной болезнью. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Поступил 25.11.20. Заведующая Крыжановская и врач Юлия Викторовна. Вытащили из того света. Огромное спасибо Вам, врачи. Вирус коварен, но Вам удалось его победить, как фашистов мы победили 41-45 гг.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Слаженная работа медицинского персонала, внимательное отношение. Хорошо отлаженный алгоритм работы с пациентами с подозрением на ковид.
Не понравилось
Мало сидячих мест в зоне ожидания в коридоре.
Огромная отдельная благодарность Дегтярёву Антону Андреевичу. Кроме грамотной профессиональной консультации, он оказал и серьезную психологическую поддержку. Смог найти правильные слова, снять панику. Прописал грамотное лечение. Обошлась без госпитализации. Низкий ему поклон. Очень благодарна!
Посетили врача Декабрь 2020
Уважаемые руководители Краевой больницы, во 2-ом отделении пульмонологии лежит моя мама, Бабинцева О. Г. Я искренне от всего сердца благодарю всех сотрудников за доброе внимательное отношение, за высочайший профессионализм. Здесь трудятся чудесные люди! Каждому желаем крепкого здоровья, любви и счастья. Ваш труд бесценен. ❤
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Да в общем это было чудо - сосуд оторвался от сердца и болтался в груди, как шланг у волка из "Ну погоди". И вот какой-то молодой парень подходит, ставит титановый стент Rebel 3.5*32 и Синус 4.0*18 - и все отлично! Жаль, не знаю ФИО парня, но сделано на совесть и под руководством Устюгова Сергея Александровича.
Не понравилось
Жаль, что нет связи с Вами после выписки. Нужна вот консультация: при выписке мне сказали пить "Плавикс", "Кардиомагнил" и "Аторвастатин" пожизненно, но вот прошел 1 год, и заведующий кардиологией говорит, что достаточно пить "Плавикс", прекращаем остальные на ваше усмотрение. Такие вот дела, не с кем посоветоваться...
Посетили врача Декабрь 2020
Выражаю слова благодарности заведующей Пульмонологии 1 Глазного центра, Тинниковой Анне Андреевне! Спасибо огромное врачу Мазарской Марии Валерьевне и всему младшему персоналу, за моё выздоровление! Низкий поклон всем-всем за доброе отношение, за внимательность, за чуткость и самое главное, за профессионализм! Дай Бог Вам здоровья, терпения, в это непростое для всех нас время. С наступающим Вас Новым годом! Пусть он принесёт больше радости, здоровья и благополучия! Владыко З. Ф.
Посетили врача Декабрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность людям, которые помогли мне справиться с этим страшным вирусом, 30 ноября я поступила в отделение пульмонологии номер 3 глазного центра, начальником которого является профессионал своего дела Хабибова Гюнай Шамильевна, человек который организовал четкую и слаженную работу всего своего коллектива, подобрав грамотный и самоотверженный персонал. Заведующая 3 пульмонологией Лактионова Мария Михайловна, низкий поклон и бесконечные слова благодарности за вашу работу, заботу и профессиональные качества, за вашу организацию работы отделения. Выражаю благодарность лечащему врачу Кихтевой Наталье Андреевне, я видела только ваши глаза, но я вас всех буду помнить. Девочки-медсестры Наташа, Настя, Алена, низкий поклон вам, за ваши бессонные ночи, за ваши руки, которые ставили капельницы, уколы и... Поддерживали, находили слова утешения. Девочкам-санитаркам отдельное спасибо, вы мыли и убирали, убивая эту заразу, кормили и ухаживали за нами, ваш труд очень почетен. Спасибо всем-всем-всем огромное. Храни вас Бог.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность и низкий поклон всему персоналу пульманологии-3. Отзывчивые, добрые, профессиональные. Вот таким надо заслужено давать "Героя России". И лично лечащему врачу Наталье Андреевне огромное спасибо за профессионализм [...].
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочется сказать слова благодарности персоналу урологического отделения краевой клинической больницы. Это отделение возглавляет поистине врач с большой буквы, профессионал и просто очень отзывчивый человек с доброй душой Александр Николаевич Вохмин. Под его руководством работают опытные, добрые специалисты от докторов до младшего медицинского персонала. Спасибо огромное за ваш труд!
В конце ноября мне в этом отделении сделана операция доктором Дмитрием Ивановичем Лалетиным - таким умным, грамотным хирургом. Я благодарна судьбе, что попала в руки такому специалисту. Это профессионал своего дела, а так же очень добрый человек, который всегда находил время, чтобы просто поддержать нас в послеоперационный период, ответить на все наши вопросы. Спасибо огромное, Дмитрий Иванович, за все, что вы сделали для моего здоровья, желаю вам оставаться профессионалом своего дела, успехов в вашем нелегком труде, отличного здоровья в наше нелегкое время! Также хочу пожелать здоровья и процветания всему коллективу урологического отделения, знайте вы лучшие! Ваша пациентка палаты Л. Н. Федына.
Посетили врача Декабрь 2020
А нашего папу вчера не спасли. Никого не виним. Здоровье подвело. Но даже причины не знаем. Умер человек и даже не сообщили.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Поступил 20.11.2020. По скорой помощи в тяжелейшем состоянии с признаками ковид-19, КТ-картина двусторонней вирусной пневмонии (КТ1-2) при возрасте-73 года и хронических заболеваниях (ИБС, диабет, ХОБЛ, а также недавно установленный кардиостимулятор). Пока меня везла скорая, думал, что обратно меня повезет уже катафалк. Уже первые впечатления от приемного отделения госпиталя начали пробуждать надежду, что, может быть, выживу. А когда меня поместили сразу в палату №5 6-й пульмонологии на кислород, и меня стала лечить очень грамотный и душевный врач Оксана Мансуровна, то появилось вера в то, что здесь меня спасут. Наблюдая самоотверженный труд врачей и персонала 6-го пульмонологического отделения, считаю их настоящими героями, которые, не щадя себя, спасают несчастных стариков. Спасибо вам и дай вам Бог здоровья!
+0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение персонала и хорошая организация работы. Большое спасибо заведующей отделением Гаталюк Е.Н. и врачу Боровик О.В. за оказанное лечение, а также всему медицинскому персоналу.
Огромная благодарность за ваш труд. Спасибо врачам, медсестрам и санитарам. Лечился в 4 пульмонологии, в 5 палате, с 18 ноября до 01 декабря. Меня вылечили, помогли победить страшный вирус. Вы герои нашего времени. Успехов вам в работе и, самое главное, здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Попала экстренно в ККБ из Богучан. С первой минуты прибывания в приёмном покое была приятно удивлена организованностью работы. Обследование было сделано моментально. Все заняты своим делом. Медперсонал вежливый, внимательный и терпеливый. Спасибо за вашу работу!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Пролечилась 2 недели в 8 пульмонологическом отделении Краевой клинической больницы. Огромная благодарность всему персоналу отделения: от докторов, до санитаров. Меня вылечили, помогли победить такой страшный вирус. Большое спасибо заведующей отделением Песеговой Марине Витальевне за организацию работы в отделении. Коллектив доброжелательный и профессиональный. Большая благодарность вам всем за ваш нелегкий труд! Дай Бог вам здоровья! С уважением, Полигузова Татьяна Юльевна, 02.12.2020 г.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Комментарий. Огромная благодарность медперсоналу госпиталя на Рокоссовского, 15 Красноярской краевой клинической больницы. Во-первых, моя личная особая благодарность лечащему врачу, профессионалу своего дела Улановой Татьяне Александровне за ответственное и чуткое отношение к каждому пациенту. Медсестрам Анастасии, Евгении, Александре, Хануме. Девочки, спасибо вам за вашу качественную работу. Но особенно хочется поблагодарить Владыкина Игоря Вильянсовича, профессионал, капельницы, забор крови внутривенно, лучшего спеца я не встречал, все с первого раза, ни болей, ни синяков, золотые руки. Благодарность санитарам, вокруг все чисто и аккуратно. Всем здоровья, счастья, успехов во всем. Спасибо за то, что спасли. С уважением, Александр Владимирович, 510 палата.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Благодарность отделению 4-й пульмонологии за хорошее, качественное и чуткое лечение больных. Доктору Гасымлы И. Д. - за профессиональные знания, заведующей отделения Боровик О. В. - за прекрасную организацию работы отделения, медицинской сестре Ларкиной И. П. - за золотые руки. Желаю всем врачам здоровья, а больным - скорейшего выздоровления. С благодарностью и уважением, Бутин Николай Иванович.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хотим выразить особую благодарность Егоровой Оксане Александровне! За ее высокий уровень профессионализма и особую чуткость к пациентам в период пандемии. Столкнувшись с ковидом, было особенно важно видеть высококвалифицированного специалиста. Оксана Александровна очень грамотно и внимательно отвечала на все возникающие в период лечения вопросы. Под ее чутким наблюдением проходило все лечение. Спасибо за ваш труд! От Поповой Л. С. и Сидоровой Л. М.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Комфорт пребывания, конечно, не зависит от медперсонала. Поэтому он средний. Никому валяться не интересно.
Огромная благодарность медперсоналу госпиталя на Рокоссовского, 15 Красноярской краевой клинической больницы. Просто волшебницы медсестры Женя, Анастасия, Александра, Ханума. Особенно хочется поблагодарить Владыкина Игоря Вильямсовича. Его профессионализм в плане работы с внутривенкой просто ЧУДО. Ни болей, ни синяков. Все с первого раза. И еще есть такой же еще мастер. Имя узнать не получилось, но медбратья звали его "специалистом по рукам". А врачи, разговор особый - С П А С А Т Е Л И. Всем низкий поклон в ноги.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность коллективу краевой клинической больницы 5 пульмонологии. Специалисты ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения нашего здоровья. 🙏 Мы невероятно благодарны за заботу, внимание, очень бережное отношение. Особенно благодарим нашего зав отделением Крыжановскую Светлану Альбертовну! Врачей Зотину Анну Николаевну, Тереву Юлию Викторовну, Обертас Елену Владимировну, Ласукову Ксению Александровну, Петрова Максима Владимировича, Ищенко Ольгу Петровну, Свиридову Наталью Александровну! Средний медицинский персонал в лице Шевлекову Наталью Владимировну, Коновалову О.В., Васеменкову Г., Микулинас М.В., Боцкалеву О.В., Гультяшкину К., Хаустова Е., Алексеева С., Арюконину С., Афанасьеву Е., Горева А., Франц Н. И санитарочек наших: Джамнашвили О., Бессонова Т., Сокольников В. Храни вас бог! Сил вам, наши герои! Терпения и крепкого здоровья! Низкий вам поклон! Благодарные пациенты палаты номер 5. 15.11.2020.
Сил вам и терпения.
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить благодарность заведующей отделения Дударовской Елене Валентиновне и опытному хирургу Слабнину Станислав Геннадьевичу за проведение непростой операции (14. 10. 2020), где был выраженный спаечный процесс. Спасибо за ваш профессионализм. Лечащему врачу Шестаковой Татьяне Николаевне за внимательное послеоперационное ведение. Хочу поблагодарить медицинский персонал отделения за чистоту в палатах и чуткое отношение к пациентам. С уважением, Морозова Наталья Игоревна, 22. 10. 2020.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение медицинского персонала кардиологии №3 к пациентам. Высокий профессионализм врачей, особенно Кочкиной Ксении Владимировны и Ефремовой Маргариты Александровны.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить коллектив отделения гематологии, зав. отделением Бахтину В. И., доктора Кочеткову К. А. Моя мама находилась на лечении в отделении, когда случился коронавирус, все отделение закрыли, и весь коллектив с пациентами остались жить там месяц, без выходных и походов домой. Очень благодарна Вам, что вы не оставили своих пациентов и мою маму, возможно, именно это стало причиной, что моя мама жива и сейчас продолжает лечение рака крови. С уважением, Александр К.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Огромная благодарность всем медицинским работникам 3 пульмонологии ККБ! Особенно хочу выделить: Шнейдер Екатерину Александровну, Усманова Ильдара Алимжановича, анестезиологи Барсуков И.Г., Крючкова И.Ч., Аксанов М.Ш. 13.08.2020 к вам поступила моя мама с двухсторонней пневмонией и положительным тестом COVID-19, состояние ухудшилось через пару дней и маму перевели в реанимацию на ИВЛ, с большим поражением лёгких, состояние было очень тяжёлым. Благодарю за то, что вы сотворили чудо и спасли мою мамулю! За вашу доброту, отзывчивость, поддержку, терпение, дважды в день отвечали на мои звонки, может быть, порой у меня были глупые вопросы, но вы спокойно на них отвечали и давали надежду на лучшее. Сегодня маму перевели в палату, это все благодаря вам. 🙏 Вы лучшие из лучших, дай вам Бог терпения и сил доработать эту непростую смену и вернуться к своим родным и близким. ❤️😇 С большой благодарностью и уважением, Каримова Анастасия.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Доброго дня всем! Хотела выразить огромную благодарность отделению кардиохирургии Красноярской краевой клинической больницы! А именно Лихошерст Елене Евгеньевне, Сергееву Андрею Александровичу, Халиулину Ренату Анверовичу и всей вашей безупречной команде. В августе 2020 года была сделана операция моему папе! Огромное спасибо и низкий поклон от всей нашей семьи! Здоровья вам и вашим близким! Семья Куприяновых.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности врачам проктологам: Махотину Денису Аркадьевичу, Курановой Ирине Александровне, Исакову Андрею Владимировичу за профессионализм и отлично поставленную работу в коллективе. За внимание, заботу и оперативность к больным, нуждающимся в неотложной помощи. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Лейман. С. Л. (г. Ачинск)
Посетили врача Июль 2010
Понравилось
Лежала в отделении несколько лет назад, но всех врачей отделения женской урологии запомнила. Всё обходительные и внимательные. Спасибо вам, благодаря вам моя дочь появилась на свет, хотя вы и не акушеры!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я, пациентка 2 пульмонологии Базового инфекционного госпиталя, хотела бы выразить отдельную благодарность медсестре Репп Анне за ее добросовестный труд. За столь внимательное и бдительное отношение к пациентам. Огромное спасибо, Анна, за ваш труд и профессионализм в работе. Низкий Вам поклон. Побольше бы таких сотрудников. Успехов в вашем благородном деле, хорошего настроения! Дай Бог здоровья, радости, счастья, огромной любви Вам и вашим близким! С огромным уважением, семья Титар.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я, Е. В. Нетесов, поступил в пульмонологию номер 6 с диагнозом двухсторонняя пневмония. За 7 дней лечения я был приятно удивлён уровнем здравоохранения краевой клинической больницы. Во-первых, это отношение к пациенту, причем не конкретно ко мне, а в общем ко всем, несмотря на его возраст, национальность и статус. Ко мне было отношение хорошее, персонал с пониманием относится к пациентам, капельницы ставят аккуратно, уколы вообще почти не чувствуются, регулярный контроль показателей температуры, давления кислорода, не говоря о полном обследовании организма (кровь, моча, УЗИ, ЭКГ, КТ). Несколько раз в день влажная уборка, причём не просто тряпкой пыль смахнули, а полноценная, с протиранием тумбочек светильников и подоконников. Чистый санузел даже с ванной! Выражаю глубочайшую благодарность моему врачу Соловьевой Александре Александровне за слаженность в работе, чёткое знание своего дела, быстрое принятие решений. Так же благодарю заведующую отделением Песегову Марину Витальевну и заведующего госпиталем Архипова Артёма Сергеевича за порядок и правильную организацию в больнице. Ещё хочется отметить весь персонал, работающий по 8 часов в скафандре, который не дышит, в очках в маске в перчатках, без воды! Без еды! И без возможности сходить в туалет. Эти люди граничат с вирусом, от которого нет конкретного лечения, при всем при этом оставаясь добрыми и улыбчивыми! Всем вам хочется сказать: "Спасибо, доктор!"
Посетили врача Март 2020
От всей души поздравляем врачей ККБ отделения гнойной хирургии с профессиональным праздником, с Днем медицинского работника! Хотим выразить особую благодарность заведующему отделением Дятлову Вячеславу Юрьевичу за организацию экстренной госпитализации моего папы Васильева Н.Н., прибывшего в тяжелом состоянии на сан. авиации из Лесосибирска 6 марта 2020 г.; хирургу Теплякову Евгению Юрьевичу за успешно проведенную операцию; врачу-реаниматологу Яковлеву Владимиру Олеговичу; лечащему врачу Егорову Роману Константиновичу и всему медперсоналу, кто помог встать на ноги моему отцу. Благодаря этим докторам и их высокому профессионализму мой папа живет рядом с нами полноценной жизнью. Желаем всем долгих лет здоровой жизни, пусть ваш нелёгкий труд приносит вам радость, побольше выздоровевших и счастливых пациентов. Большое вам человеческое спасибо за то, что продлили жизнь нашему любимому человеку! С уважением, дочь Васильева Н.Н., город Лесосибирск.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Поздравляю с Днём медицинского работника персонал урологического отделения во главе с Вохминым А. Н. ! Александр Николаевич оперировал меня в мае 2019 года, а в феврале 2020 года оперировал Фирсов М. А. Лечащими врачами были Савватеева Н. В. (2019), Симонов П. А. (2020). Дорогие доктора, вы - настоящие профессионалы, медики от бога! Пусть в вашей работе всегда присутствует небесное покровительство. Успехов в вашем благородном деле, хорошего настроения! Дай Бог здоровья, радости, счастья, огромной любви вам и вашим близким! Александр Николаевич, желаю, чтобы под вашим чутким руководством все больные выздоравливали, ваши близкие гордились вами! С огромным уважением, Новосельская Н. И.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Добрый день! С Днем медицинского работника! Низкий поклон, огромное спасибо за ваш самоотверженный труд, профессионализм в работе. Докторам торакального отд., зав. отд. Кочкину Игорю. Викторовичу, доктору Дмитрию Викторовичу и всему этому отделения. От всего сердца спасибо врачам от Бога. Благодарные пациенты, дочь спасенная, вернувшиеся жизни. Бывшие медики Попова О.А., Гончаренко Т.А.
Не понравилось
Отлично, понравилось. Низкий поклон зав. отд. Кочкину И.В., доктору Дмитрию Викторовичу и всему коллективу отделения. Низкий поклон вам за ваш труд. Благодарные пациенты Попова О.А. Вы спасли мою дочь, вернули жизни.
Спасибо за все.
-0.2 нормально
Посетили врача Май 2020
Находилась на лечении с ковидной пневмонией с 21 мая. Сложно было не только физически, но психологически врачу оказаться в роли пациента. Сложности были и в течении двух недель лечения. Перебои с медпрепаратами, отсутствие пульсоксиметра в пульмонологии 4, иногда грубость медперсонала. Питание больных оставляло желать лучшего. Понимаю сложные условия работы медиков, но даже в равных условиях люди ведут себя по-разному. Хочется отметить и поблагодарить тех, кто, несмотря ни на что, были внимательными, вежливыми, сострадательными, профессиональными. Врач: Тинникова А. А., медбратья и сестры: Мясовская А. А., Одинцова А., Иванов Н., Шарыпов К. Санитары: Гужов И., Грищенко К., Боярчук М., Шумакова А., Ионина Е. Спасибо вам, и будьте здоровы. С уважением, Фаттахова Т. П.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Чистые и комфортные палаты, хирурги с золотыми руками и доброжелательный медперсонал.
Выражаемый огромную благодарность врачам 1-го хирургического отделения, за проведённую нашей мамочке сложной операции, а именно: зав. Хир. отд. Ложкину Дмитрию Леонидовичу, хирургу Слобнину Станиславу Геннадьевичу, медсестре Жураевой Светлане Евсеевне, санитарке Архиповой Любовь Ивановне. Желаем здоровья вам и вашим семьям за ваш нелёгкий труд и заботу о ваших пациентах. Низкий поклон вам от всей нашей семьи. Пациентка Газизянова К. Г..
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение.
Выражаю искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу урологического отделения ККБ. Заведующему Вохмину Александру Николаевичу за высокие организаторские способности, Алексеевой Екатерине Александровне за качественное обследование, Симонову Павлу Андреевичу за успешное проведение операции, анестезиологам, среднему и младшему медицинскому персоналу отделения за доброе, милосердное отношение. Дай Бог вам здоровья, профессионального роста. Вы лучшие! С уважением, Кочетова Елена Валерьевна.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Работа медицинского и обслуживающего персонала.
Не понравилось
Диагностическая ошибка врача кардиологии № 4 Шумского В. М., которая требует тщательного разбора и не повторения впредь подобных ошибок, могущих привести к серьёзным последствиям.
При проведении мне коронарографии 17.01.2020, история 1832/2020, вот описание: Извитость коронарных артерий. Диффузные изменения коронарных артерий, Са++. Стеноз 1/3 ПМЖВ 40%. Заключение: Лечение медикаментозное. Подпись Шумского В. М. и зав. отделением Самохвалова Е. В. А вот консультация рентгенхирурга Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии Плиговка И. Н. Коронарография: ККБ от 17.01.2020. Правый тип. Стеноз ПМЖВ за ДВ 40%. Стеноз ЗМЖВ 90%. Стентирование ЗМЖВ ПКА. Спасибо Центру за точную диагностику и вовремя проведённое лечение.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу сказать большое человеческое спасибо коллективу урологического отделения ККБ. Особенно завотделением Вохмину А.Н. и врачу-хирургу Савватеевой Н.В. В наше непростое время особенно радует, что медики работают самоотверженно и профессионально! Находилась в отделении с 17.03.2020 по 20.03.2020, была операция. Всегда чувствовалась поддержка и внимание персонала. И сестринской состав, и врачи работали чётко, оперативно. В отделении чисто, спокойно. Ещё раз выражаю благодарность за ваш труд! Меркулова Е.М.
Так держать! И врачи, и медсёстры - большие молодцы!
Посетили врача Март 2017
Понравилось
Да, мне очень понравилось! Кардиохирурги действительно, врачи от Бога. Здоровья всем вам и всему персоналу кардиохирургии. Отношение к пациентам отличное, медсестры и медбратья просто отличные, добрые, отзывчивые.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Пстовойтову Андрею Владимировичу и всему персоналу кардиохирургии. Сегодня уже прошло 3 года со дня операции. Чувствую себя хорошо. Дай Бог вам здоровья, всех благ и успехов во всём. Действительно, врачи от Бога! Сколько раз видела, как кардиохирурги идут на операцию и спасают людей, оперируют часами и спасают пациентов. Казакова Елена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все в этом отделении отлично. Желаю, чтобы ваш труд ценили не только мы, пациенты, но и администрация. Вы гении своего дела.
Не понравилось
Минусов нет.
Выражаю сердечную благодарность за чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам медицинскому персоналу урологического отделения под руководством Вохмина А.Н. Очень тронута профессионализмом хирургов, врачей-анестезиологов этого отделения. Особая благодарность хирургу Симонову П.А. Спасибо вам огромное за ваш нелегкий и очень нужный труд. Крепкого здоровья и благополучия вам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мой отец попал в реанимацию Краевой больницы из Манского района с сильным обезвоживанием и острой сердечной недостаточностью. Врачи, дай Бог им здоровья, достали его почти с "того света". Затем его перевели в отделение торакальной хирургии. Хочу отметить, что в больнице чистота, порядок, Очень вежливый персонал и внимательное отношение к пациентам. Благодаря новейшему оборудованию и высокой квалификации врачей отца за 33 дня в прямом смысле "поставили на ноги". Проведя все необходимые обследования, анализы и благодаря эффективному лечению, обошлись без операции. Хочу выразить отдельную благодарность врачу реанимации Яковлеву Владимиру Олеговичу и завотделением торакальной хирургии Китаеву Дмитрию Викторовичу.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне сделали экстренную операцию ввиду кровотечения. Огромное спасибо докторам Оксане Александровне Лысенко за консультативные приемы; медсестре Елене Владимировне за ее грамотность, ответственность и "легкую руку". Низкий поклон Боченковой Олесе Николаевне, красивейшей женщине, врачу, оперировавшему меня. Если бы не доктора гинекологического отделения Краевой больницы, все могло бы закончиться плачевно, ввиду врачебной ошибки другой клиники. В стационаре чисто - ответственные санитары. "Сестры" на перевязках очень аккуратны, чтобы не причинить боль. Спасибо вам огромное за ваш труд.
Посетили врача Январь 2020
Доброго времени суток! Хочу искренне выразить огромную благодарность и признание главному врачу КГБУЗ "ККБ" - Корчагину Егору Евгеньевичу (у которого лично была на приеме), нейрохирургу высшего класса - Дунайцеву Андрею Владимировичу, а также всему персоналу данного отделения и всем работникам больницы, которых я повстречала на своем пути в ноябре 2019 г. Благодаря данному коллективу профессионалов, мой папа сейчас в прекрасном состоянии. (Была проведена сложнейшая операция (межпозвоночные грыжи).) Огромное Вам спасибо! Желаю всех благ и успехов! С уважением, Ольга К.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочется выразить глубокую благодарность дружному, слаженному коллективу отделения гематологии ККБ за их высокий профессионализм, чуткое, внимательное отношение к пациентам. Все доктора, медсёстры, санитарочки заходят в палату с улыбкой на лице, никогда не позволяют себе разговаривать с больными даже с ноткой раздражительности в голосе. Ни один вопрос или просьба не остаются без внимания. Вы дарите людям самое ценное - здоровье. Разрешите пожелать, чтобы победа в борьбе с нездоровьем всегда была на вашей стороне. Пусть вас никогда не покидает оптимизм, бодрость духа и душевный комфорт, а ваш труд приносит только удовлетворение. Пациент отделения Юрчик С. П.
Посетили врача Декабрь 2019
Я трижды обращался за услугами и медпомощью в ККБ №1. В 2008 лежал лечился в стоматологии, меня смотрели и лечили профессора: Левинец А. А., Каргер А. Д., Буренков Г. И., Огурень М. Г., Булыгин Г. В., Москов В. И., Дыхно Ю. А., Хлебникова Ф. Б. В 2014 году в 3-ей кардиологии мне проведена была коронарография и были поставлены 3 стента. В 2019 году в 4-ой кардиологии проведена коронарография. На всех этапах отмечаю высокий профессионализм врачей, медицинских сестер и обслуживающего персонала. Их заботу, чуткость, внимание к пациенту. Большое всем спасибо. Дай Бог вам здоровья, процветания, успехов во всех начинаниях. С наступающим Новым годом. С глубоким уважением, Дударев В. И. Чернобылец, инвалид 2 группы.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаем благодарность хирургу Пану Владимиру Федотовичу. Его золотые руки, высочайший профессионализм, педантичный подход к каждому своему пациенту. Спасли немало жизней и здоровья. Хирург от Бога, умеющий выполнять свою работу на высочайшем уровне. Низкий поклон за Ваш нелегкий труд! Виртуозно и профессионально им были проведены операции по удалению желчного. Реабилитационный период прошел без последствий. Желаем здоровья, счастья, профессионального долголетия. С уважением, семья Ковтун и Клинчаян.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Старобогатову Валентину Владимировичу и всему медперсоналу кардиологического отделения №3 за высокий профессионализм и добросердечное отношение к пациентам. Благодаря вашему профессионализму люди продолжают жить полноценной жизнью. Низкий Вам поклон! Здоровья Вам и Вашим семьям! Также хочу выразить огромную благодарность Кротову Максиму Владимировичу за его чуткость и добросердечность! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Веселков Александр Анатольевич. Г. Железногорск.
Не понравилось
Очень понравилось.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте, я - Михайлов Сергей Юрьевич. Хочу выразить благодарность врачу - Данжурову Евгению Олеговичу. Провели качественную операцию носовой перегородки. И спасибо всему медперсоналу отоларингологического отделению за тёплый приём и хорошее отношение к больным. Молодцы, желаю всем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Пытался получить медпомощь, но, видимо, моя проблема оказалась слишком сложноватой для здешнего персонала, бесперспективной, и меня отфутболили, так сказать, перепасовали в другое учреждение. Дескать, не велик барин, и так сойдёт. Я пенсионер и этой операции ждал давно, и с нетерпением. Обидно. Я, конечно, считаю больницу неплохой, даже лучшей в городе, не зря и обратился именно сюда. Здесь и оборудование новое, и врачи опытные. Знаю, потому что лечился здесь и раньше. Всё хорошо, однако всё же чего-то не хватает, чего-то забытого старого.
Посетили врача Ноябрь 2019
Здравствуйте! Я, Семерюк Виталий Владимирович, 1 сентября под поселком Тулун попал в ДТП, с этого времени нахожусь на госпитализации. Сменил 4 больницы, прошел разные отделения поэтому мне есть что сравнить: условия содержания, косметический ремонт помещений, укомплектованность, квалификацию медицинского персонала, работу пищеблока и оснащенность оборудованием лечебных учреждений. Правительства РФ и министерства здравоохранения проводит реформы действенных мер для улучшения оказания помощи медицинских услуг населению и мне очень хотелось отметить грамотно организованную работу Красноярской КГБУЗ «Краевой клинической больницы»! Выражаю огромную благодарность главному врачу Корчагину Егору Евгеньевичу. Перед руководством больницы и Министерством здравоохранения Красноярского края за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей за надлежащее содержание и уход за пациентами, квалифицированную оказанную медицинскую помощь, ходатайствую о поощрении: профессора гнойно-септического отделения Черданцеву Д. В., хирурга-ортопеда Берсенева Д. Г., перевязочную медсестру Головину М. В., постовую медсестру Борисову Н. П., постовую медсестру Ремову В. В., сестру-хозяйку Блых А. А.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось.
В феврале 2019 года оперировалась во 2 кардиологическом отделении Краевой клинической больницы г. Красноярска. Выражаю искреннюю благодарность прекрасному человеку, рентгенохирургу Донову Ивану Александровичу за профессионализм, умение слушать и понимать, за умелые руки и терпение, безупречно тонкий подход к своим пациентам. Еще я благодарна за особое отношение, оказанное мне в послеоперационный период. Выражаю благодарность Щегловой Наталии Андреевне, Теряевой Юлии Викторовне и всему персоналу отделения. Здоровья, терпения, счастья вам, вашим родным и близким, благополучия, всего самого доброго! Пациент Павлова Галина Ивановна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Условия пребывания в реанимации и общей палате. Было особенно приятно отношение врача Алексеевич Галины Юрьевны к своим пациентам: терпение, обстоятельные разъяснения о болезни и путям лечения заболевания. Хочу выразить своё уважение к её глубоким знаниям своего предмета и методов лечения. Чёткое выполнение медицинскими сёстрами предписаний лечащего врача меня приятно порадовали. Хочу отметить медсестёр: Ивановскую В. А., Сухнову Юлию Ивановну, Трофимову Е. Н., Иванову Я. М., Биджневу И. М., Одинцову А., Микулину М. В., Зборенко О. А. Все девчонки настоящие молодцы. Чувствуется большая организаторская работа зав. отделением кардиологии № 2 Кржановской Светланы Альбертовны и старшей медсестры Шевниковой Н. В. Низкий поклон Вам!
Не понравилось
Всё было классно, даже питание. Всё было вкусно и разнообразно!
Выражаю глубокую благодарность Главному врачу КККБ г. Красноярска Корчагину Егору Евгеньевичу за правильно организованную работу 558 врачей, медицинских сестёр и обслуживающего персонала. Отдельное спасибо и Спартакиаде молодёжи и студентов 2019 г. Правительство России выделило достаточно средств для строительства новых корпусов КККБ и обновления медицинского оборудования на новое, современное.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте, уважаемая администрация Краевой клинической больницы, и те кто читает отзыв, выражаю вам и вашим сотрудникам огромную благодарность за оказанную помощь моей маме, Аникиной Анне Федоровне. Маме 82 года, у нее случился инсульт. Все считали, что это приговор и мама никогда не встанет и будет лежачей. Но врач неврологии Медведева Мария Константиновна и методист-реабилитолог отделения медицинской реабилитации Чаплинская Екатерина Евгеньевна сделали чудо и мама уже садится и пытается вставать. В тот момент когда мама не узнавала близких, узнавала Екатерину Евгеньевну, у мамы на лице появлялась радость. Мама слушается и старается выполнять все команды Екатерины Евгеньевны. Я очень благодарна этим докторам за то, что они вернули мою маму к жизни, а также сотрудникам реанимационного отделения неврологии, медсёстрам и санитарам. Больше человеческое спасибо и низкий поклон за ваше отношение к пациентам и высокий профессионализм. С уважением семья Дозорцевых.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я, Бойко Сергей Николаевич, от имени своего отца, Бойко Николая Ильича, хочу выразить свою благодарность врачам пульмонологического отделения краевой больницы. В частности Зеленому Сергею Владимировичу и всей его команде за помощь моему отцу, инвалиду 1 группы, поступившему с диагнозом пневмония левосторонняя. Поступает уже во второй раз спустя полгода и все два раза было очень хорошее отношение. Прошу у главврача краевой больницы обратить на это внимание. Спасибо всем!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я, Елизова Наталья Владимировна, попала в ККБ 1 октября 2019 г. с ОНМК, в отделение неврологии после нейрореанимации. Меня за 5 дней поставили на ноги. Я бесконечно благодарна врачам - большим профессионалам, замечательным медсестрам и младшему персоналу. В больнице замечательные условия - отличное лечение и везде порядок, соблюдены все санитарные нормы, в каждой палате туалет и душ, это очень важно. То, что в ККБ хорошие условия и лечение, - заслуга главного врача и всего коллектива. Спасибо! Дай Бог всем здоровья и больших успехов коллективу больницы в их благородном труде! [...]
Замечательная ККБ №1!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я впервые попала в Краевую больницу. Застарелый разрыв мениска коленного сустава. Я так боялась операции, но попала к замечательному специалисту-травматологу Галову А. А. Прекрасно провел операцию. Замечательное отношение медсестер, санитарок. Очень доброжелательное отношение буквально всех. Вы - молодцы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность за проведенную операцию и лечение в краевой клинической больнице в отделении колопроктологии в августе-сентябре 2019 г. Ведущий оператор был Самсонюк Виталий Георгиевич, ассистент Махотин Денис Аркадьевич, анестезиолог Смирнова Вера Александровна, операционная сестра Копылова Маргарита Игоревна, анестезистка Горелова Надежда Максимовна. Огромное спасибо докторам, медсестрам, медбратьям, санитарам за внимательное, грамотное отношение. Здоровья вам, успехов в вашем нелегком и нужном труде! Огромное за все спасибо! С уважением, Пономарева Ольга Викторовна, п. Мотыгино.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я находилась на лечении и на коронарографии в июле-августе 2019 года в Краевой клинической больнице г. Красноярска в отделении кардиологии №4 и выражаю огромную благодарность за профессионализм и человеческое отношение к пациентам заведующему отделением Самохвалову Евгению Владимировичу, лечащему врачу Устинову Александру Семеновичу и всему медицинскому персоналу. Огромное вам спасибо за ваш труд. Наши сердца продолжают стучать только благодаря вам, наши доктора. Здоровья вам и вашим родным, благополучия в жизни, удач в делах. Дай Бог, чтобы у вас сбывались все ваши желания.
Посетили врача Сентябрь 2019
Выражаю сердечную благодарность за чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам медицинскому персоналу пульмонологического отделения, которым руководит Зеленый Сергей Владимирович. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком и благородном труде. Юрик Людвиг Юганович.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Понравилось.
От всего сердца благодарен медицинскому персоналу кардиологического отделения №3! Я тронут чутким и внимательным отношением доктора Поповой Екатерины Валерьевны. Благодаря слаженной работе специалистов: рентген-хирурга Малышкина Д.А., ассистента Подстоева О.А., операционной сестры Ольховик Н.М., анестезиолога Люднева Л.О. и медсестры Кобриновой В.В. мне успешно провели коронарное стентирование. Благодаря вам я живу! Спасибо вам огромное за ваш нелёгкий и очень нужный труд. Мамедов Расул, г. Шарыпово.
-0.2 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Обратилась к ЛОР-врачу. Принимал Дмитрий Олегович. Отношение отвратительное. Никакой этики по отношению к пациенту. Такое ощущение, что это не врач, а робот. Объяснить толком ничего не может. Принимает быстро, лишь бы отвязаться. К такому врачу больше идти не хочется.
Краевая больница в настоящее время - флагман в здравоохранении Красноярского края, поэтому хочется, чтобы и врачи соответствовали этому уровню.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессионализм врачей, внимательность, доброжелательность персонала.
Не понравилось
Нет такого.
Морозова И. Хочу выразить огромную благодарность зав. урологическим отделением Вохмину А.Н. за умение создать замечательную, высокопрофессиональную команду врачей и младшего медперсонала, обслуживающего персонала. В отделении создана атмосфера доброжелательного и высококвалифицированного отношения к пациентам. Огромное спасибо лечащему врачу Капсаргину Ф.Н. - врачу с большой буквы. Также хочется поблагодарить отлично выполняющих свою работу врачей-анестезиологов, медсестёр и санитарок. Успехов вам в работе и счастливой личной жизни! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность за чуткое и внимательное отношение, за профессионализм не просто хорошим докторам, но и прекрасным людям - Исакову Андрею Владимировичу, Курановой Ирине Александровне. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем нелёгком труде! С уважением, Букал Михаил Николаевич.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Находилась в краевой клинической больнице в отделении ортопедии, была сделана операция по замене тазобедренного сустава. Хочется сказать большое спасибо всем. Начиная от младшего состава, который сутками начеку и подходит по первому вызову, девочки, дай бог вам здоровья. Огромное спасибо Загайновой Анне Олеговне, которая делала мне операцию, молодой специалист, но действительно хирург от бога. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон за ваш труд. Руководству, если есть такая возможность, рассмотреть вопрос об организации мест для прохождения реабилитации по курсовкам с проживанием, ведь очень много людей оперируются из других городов и ездить ежедневно в Красноярск нет такой возможности, да и самим красноярцам это не всегда удобно.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Огромное человеческое спасибо за спасение моей мамы, Сергеевой Евдокии Ефимовны, 1931 года рождения, кардиологу 4 кардиологического отделения Шумскому Василию Михайловичу, заведующему отделением Самохвалову Евгению Владимировичу, старшей медицинской сестре Гурьевой Наталье Михайловне того же отделения и санитарочке Ольге. А также низкий поклон медперсоналу колопроктологического отделения, а особенно хирургу-проктологу Исакову Андрею Владимировичу - человеку с большой буквы и хирургу от Бога, заведующему отделением колопроктологии Самсонюк Виталию Георгиевичу, медицинским сестрам: Обидовой Азизе Валибоевне, Высотиной Полине Андреевне, Степановой Надежде Анатольевне, процедурной сестре Чиркасовой Людмиле Петровне, санитарочке Григорян Лилит Артуровне. Огромное вам всем спасибо за ваш нелегкий повседневный труд во имя спасения жизней!
В июле 2019 года моя мама лечилась в Краевой больнице в кардиологии №4 и в колопроктологии. Большое спасибо всему персоналу этих отделений за труд и заботу, проявленную к ней. Благодаря слаженной работе докторов и медицинского персонала моя мама идет на поправку. Спасибо вам за ваш труд. Здоровья всем вам и вашим семьям!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень доброжелательный, в меру внимательный, знающий свое дело медицинский персонал.
Не понравилось
Сотрудники столовой очень грубые.
Поступила в отделение колопроктологии для операции на кишечнике. Очень боялась, переживала и нервничала. Медсестра Полина, просто золото, успокоила, ответила на все вопросы, подготовила к операции. Лечащий врач Самсонюк Валерий Георгиевич - весёлый, грамотный, переживающий за каждого пациента.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромнейшее признание золотым рукам хирурга проктологического отделения Андрея Владимировича Исаева. Это не просто хирург от Бога, но и чуткий душевный человек, который дважды вытащил меня из "того света". Я благодарен ему за это, и также хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу этого отделения. Дай Бог вам всем крепкого здоровья, благополучия и, конечно, достойной оплаты труда. С огромным уважением, Геннадий Павлинич.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Чуткость и внимательность всего персонала не просто подкупают, начинаешь сомневаться, что так бывает. :) Когда к пациенту относятся, как к родному человеку, с искренним желанием помочь! Видна большая работа на уровне менеджмента в том числе! Спасибо главному врачу за такой подход! И конечно, профессионализм персонала любого уровня! С искренней благодарностью ко всем!
Не понравилось
Питание однообразное, в рационе нет овощей и фруктов, слишком много крупы.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Огромное спасибо от всего сердца хирургам 1-ой хирургии, особо Дание Исмаиловне Гилаевой! Это она спасла практически безнадежного, тяжело больного - моего мужа! Ее золотые руки, отличные знания и грамотное ведение больного позволили вытащить его! Низкий поклон и признательность ей, всем врачам и медперсоналу отделения! Замечательные, очень чуткие и ответственные люди! Нашу любовь и благодарность невозможно выразить словами! Хочется чтобы таких врачей было больше, а их работа оценивалась по достоинству!
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Лежала мама в реанимации, умерла. Приехали забирать, морг открылся на 20 минут позже, шов ужасный, даже катетер не сняли. Мы в шоке, а потом удивляются, что на врачей нападают. [...] Патологоанатом Городнянская М. Г. - просто ужас, не дай Бог попасть к ней.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Весь большой коллектив прекрасного нейрохирургического отделения ККБ №1 поздравляю с Днем медицинского работника! Желаю всем здоровья, профессионального долголетия, исполнения всех желаний! Огромное спасибо нейрохирургам Полякову Алексею Евгеньевичу, Снегиреву Александру Николаевичу за успешно проведенную операцию! Благодаря вам я с 01.06.2019 года вернулась к своей любимой работе! С большим уважением, Цесарская Наталья Ивановна. С. Богучаны. 14.06.2019.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хотелось бы выразить огромнейшую сердечную благодарность всему коллективу хирургии Краевой клинической больницы за проделанную операцию нашей маме. Это высококвалифицированные специалисты от младшего обслуживающего персонала, медсестер до анестезиологов и ведущих хирургов. Особо хочу отметить Лапо Евгения Игоревича. Это - настоящий хирург, специалист своего дела. Спасибо за спасенную жизнь нашей мамы Кабошко Татьяны Ивановны! С профессиональным праздником вас! С уважением, дети и муж. Боготольский район, с. Юрьевка.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
В ноябре 2017 года скорая из Железногорска привезла в краевую больницу маму с инфарктом. Спасибо нашим врачам и медсестре на скорой помощи. Они быстро и четко сработали и повезли маму в край. Машина еще не остановилась, а нас уже встречали. Как в кино, бегом бежали с каталкой, через 15 минут уже поставили стент. Очень внимательное отношение в реанимации. Терпеливо разговаривали с нами, все объясняли. Потом перевели в отделение кардиологии. Врачи замечательные. Прошло полтора года, приехали подкорректировать график приема таблеток. У нас, в Железногорске, достаточно сложно попасть к кардиологу. По состоянию здоровья пошли на платный прием. Попали к врачу В. Б. Рыбъяковой. Она внимательно выслушала все жалобы, объяснила и дала рекомендации, подкорректировала прием таблеток. В общем, остались довольны обслуживанием.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Приезжали несколько раз в больницу к врачу Слабнину С. Г.. Где диагноз, лечение? Одни отговорки. Заметили, что даёт какой-то номер телефона и, с его слов понимаем, что всё, можно идти домой, что позже позвонит, а сам не звонит. А по номеру, который он даёт, то его не знают, то говорят, что ему передадут и в ответ тишина... А позже, оказывается, что в карте, которая остаётся в больнице, написано, что он пациента лечил. Как это понимать? Мы так год ждали его звонка, а узнали, что он нас вылечил.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
06 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 июня 2019 — Начата проверка по запросу
11 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасно! Отец лежал в неврологии. ИО начотделения Кузнецов В. Ю., лечащий врач Медведева М. К. положили по скорой с подозрением на инсульт. Мест в палатах,что, нет? Потому что другого объяснения я не нахожу тому, что моего отца положили в коридор. Отношение медперсонала отвратительное. Ссылаясь на не соблюдение постельного режима, моего отца, с его слов, привязали к кровати на ночь. Человек с подозрением на инсульт может нарушать постельный режим? Или это отделение психиатрии? На вопросы почему так, вразумительного ответа дать не смогли. Пришлось написать отказ от лечения и забрать отца домой. Полагаю, чтобы защитить "авторитет медиков" в выписке обозначили бредовое состояние пациента!?
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Записаться на приём не очень сложно, но дождаться специалиста огромная проблема, можно помереть в очереди. Пациенты приходят вовремя, но врачи не приходят?
-1.0 плохо
Добрый день. Не однократно привожу пожилых родственников из района в поликлинику. Сегодня был пик невежества к пациентам: запись на 8:00, а в 9:15 врача еще на приеме нет. Вопросы должны решать не в ущерб пациентам. Спасибо. Врач-гастроэнтеролог.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Отзыв о докторе Чаплинская Е. Е. Хочется выразить огромную благодарность Вам, за проделанную работу, меня заново учили ходить, сидеть, есть. Надо учесть, что мне 70 лет, у меня был перелом шейки бедра в 2-х местах. И моей реабилитацией мало кто бы занимался в той "глуши", где я живу. Относились ко мне с трепетом и пониманием, оставайтесь всегда такими. Большое спасибо! От Лямкиной Нины Яковлевны.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить высокопрофессиональную, слаженную работу зав.отделения ортопедии Красноярской краевой больницы Щукину Андрею Анатольевичу. В 2018 году меня оперировал Вундер Владимир Андреевич. Благодаря Андрею Анатольевичу подобран замечательный коллектив хирургов, медсестёр, санитарок. Большое спасибо анестезиологу. Ваш труд бесценен. Уважаемые Андрей Анатольевич, Владимир Андреевич, здоровья вам, творческого долголетия, любви и семейного благополучия.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Оставляю отзыв о работе платных услуг. Отвратительно! Не дозвониться по 2 дня! С момента обращения в платные услуги и до госпитализации прошло 4 недели, а у меня свежая травма, если бы раньше сделали, то многих проблем можно было избежать, а деньги взяли немалые. Очень плохо работают! Лежала в сочетанной травме. Благодарность отдельная медсёстрам (не всем, правда) и всем санитарочкам. Хочу поблагодарить реабилитолога Воронова Игоря Викторовича, у него золотые руки, помогает мне восстанавливаться после операции.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу х/о нр 2 за чуткость, понимание. Отдельно хочу поблагодарить Ложкина Д. Л., Слабнина С. Г., Евдокимова Д. П. за их профессионализм. Спасибо Вам огромное!
-1.0 плохо
Районный невропатолог отправил в край, на МРТ крестцово-поясничного отдела. Полтора месяца обострение и лежал уже, толку нет. Заболеванию более 8-ми лет. Врач говорит: «Съезди, лечим остеохондроз, а вдруг всё серьёзнее». Попал на приём к неврологу Квашнину А. П. и понял, что надежды на то что краевые специалисты высшей категории, более «высшей категории», не оправдались. Слушать пациента не умеет совершенно. Бурчал что-то себе под нос и всё писал-писал-писал, потом сказал раздеться до трусов, поколол скрепкой спину, икры и говорит: «Думаю МРТ вам не обязательно, оно нужно лишь для того, чтобы врач чётко видел границы оперативного вмешательства, а я и так вижу, что у вас всё нормально». Ну что сказать - специалист. Затем этот специалист отдаёт выписку и я, ошалевший от такого приёма, лишь в регистратуре замечаю в ней строчку - МРТ на руках. Возвращаюсь к медсестре. Прошу объяснить. Она выхватывает у меня выписку и со словами: «Сейчас переделаем», - исчезает в кабинете врача. Вот так ситуация. Осадок от всего этого остался неприятный. Сказка про то что мол, это не ваш колхоз, а всё же Красноярск, оказалась небылицей. Жалко. Лечащий врач Квашнин. А. П.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Выражаю огромную благодарность Афонькину Владимиру Юрьевичу и Париновой Елене Сергеевне, а также всему персоналу Краевой клинической больницы за человеческое отношение к пациентам и профессионализм в своей работе.
Качество питания
Понравилось
Моя мама уже на протяжении нескольких лет наблюдается в центре остеопороза. Но такого внимательного осмотра у неё не было даже, когда она приехала туда в первый раз. Васильевна А.О., хоть и молодой специалист, но умница. Главное, чтобы вы оставались такой внимательной, доброй, отзывчивой, и чуткой всегда. И мед. бюрократия не задушила Вас бумажной работой. Спасибо большое.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Обследовалась в краевой ЛОР, отправил проверить голову - насморк и пропало обоняние. Спасибо нейрохирургам. Аллергологи проверили и отправили к ЛОРу в 252 кабинет, там еще страшнее, чем наш ЛОР. Хотя никакие анализы не сдавала, лекарство выписали от аллергии (ее не нашли). Антибиотики не знаю от чего. В общем с чем приехала, с тем и уехала.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Виктор Иванович (Москов) спасибо Вам за Ваш профессионализм и опытность, здоровья Вам на долгие годы. С уважением, жена Исаенко Галина Федоровна, Владимир Николаевич. Ольга Сергеевна, Вам спасибо. Всем медицинским работникам гематологического отделения большое спасибо! От всей души поздравляю Вас с 8 марта! За Ваш нелёгкий труд.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Огромная и самая сердечная благодарность медицинскому персоналу сурдологического отделения за квалифицированное обследование 11.02.2019 и лично врачу-сурдологу Ткачевой Ларисе Николаевне за внимательное отношение и подбор слухового аппарата "Радуга звуков". Благодарен, что мне, как ветерану труда Красноярского края, инвалиду, оказали помощь и произвели скидку 5 % на приобретение аппарата. Большое спасибо, здоровья вам и вашим семьям, достойной зарплаты, благодарных пациентов. С уважением Купченко В.П.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Я, Коренев Владимир Иванович, житель г. Шарыпово, благодарю Заманова Дмитрия Анатольевича, Пристромову Любовь Васильевну и Черниченко Михаила Владимировича за отличную работу и внимательное отношение во время подготовки, проведения и послеоперационного лечения (операция на сердце РЧА 25 декабря 2018 года). А так же заведующего отделением кардиохирургии Пустовойтова Андрея Владимировича за высокопрофессиональную организацию работы выше перечисленных сотрудников - медицинских работников с большой буквы. Здоровья вам, творческого долголетия, благополучия в семье и на работе.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
За достаточно небольшой период времени трижды пришлось обращаться за помощью и лечением в краевую больницу, отделение гнойной хирургии. Отделение очень тяжелое по заболеваниям, состоянию, психологическому настрою многих больных и требуемому для них лечению и уходу. Когда заболевшие люди находятся в таком состоянии, то очень важны слова сочувствия, разъяснение предстоящих процедур, их цель и польза для пациента. Такой доброжелательный подход помогает страдающим людям преодолеть страх, боль, добавляет терпения и сил для выздоровления. Мне в первую очередь хочется с благодарностью отметить замечательных профессионалов хирургии, это заведующий отделением Дятлов Вячеслав Юрьевич и непосредственно мой лечащий врач неутомимый Дружинин Григорий Григорьевич. Хочу поблагодарить за прекрасную слаженную работу отзывчивых, внимательных, терпеливых медсестер. Борисова Наталья Петровна, Холевинская Дарина Борисовна, Воробьева Татьяна Сергеевна - это специалисты, которые каждый день общаются с пациентами, проводят процедуры, провожают на операции и встречают с них, и всегда находят слова ободрения и поддержки. Спасибо вам за это милосердие! И важный этап в выздоровлении - это непосредственно уход за больным, его кормление, поддержка чистоты, гигиена. И здесь на фоне хорошей работы всего персонала отметила ответственное отношение и отзывчивость на просьбы пациентов, которые характерны для Слонопасовой Светланы Юрьевны, Ходосевич Галины Владимировны, Николаева Томаса. И наши буфетчицы - кормилочки Шубенкова Александра Петровна и Полякова Светлана Анатольевна, спасибо вам! Спасибо всем за ваш труд и помощь!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
В отделении ортопедии находилась с 23.01.19 по 28.01.19. Хочется еще раз поблагодарить всех сотрудников отделения за их доброту, золотые руки. В отделении работают настоящие профессионалы, медики от Бога. Это дорогого стоит, санитарочки и медсестры выслушивают наш до или послеоперационный гундеж, терпят наши капризы. А Валентина Викторовна, как моя мама, теплая и самая-самая. Спасибо Вам! Низкий поклон! Удачи и терпения! Дёмина Т. И., палата 3109.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Благодарность врачам отделения медицинской реабилитации Краевой клинической больницы. На наших глазах произошло чудо! Нашей маме, Стерховой Клавдии Семеновне, 81 год. После занятий с методистом-инструктором Чаплинской Екатериной Евгеньевной (отделение ЛФК под руководством Русал Светланы Евгеньевны) мама начала вставать, переворачиваться и понемножку ходить. Представляете, изначально программа максимум у врачей стояла такая: научить пациентку с помощью родственников пересаживаться в кресло-коляску и всё... Но теперь у нас появилась не просто надежда, а уверенность - мама будет самостоятельно ходить. За это огромнейшая благодарность Чаплинской Екатерине Евгеньевне - этой хрупкой, милой женщине с такими сильными и умными руками, и добрыми глазами. Пока такие профессионалы в Краевой - Краевая всегда будет первой среди всех! С уважением, Пахомова Елена Михайловна и Стерхова Валентина Михайловна.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Огромная благодарность медицинскому персоналу сосудистой хирургии краевой клинической больницы. Мне была сделана операция в данном отделении. Я прошла курс лечения с 9 января по 18 января 2019 года. Хочу отметить, что и врачи, и медицинские сестры, и санитарки были очень внимательными и заботливыми. Лечащий врач Халиулин Ренат Анверович проводил постоянный контроль моего состояния. Ренат Анверович - вы лучший доктор! Хочу выразить благодарность медсестрам Гусаровой, Кранкиной и Козловой, медбрату Елисееву, Гура Зое. Всем этим коллективом руководит заслуженный врач Лихошерст Елена Евгеньевна - огромная ей благодарность. С уважением, Видюкова Елена Петровна, г. Канск.
-1.0 плохо
Отвратительно! Охранница в приемном покое - хамка ужасная, хотя женщина уже далеко не молодая. Попасть в приемный покой не возможно - двери не открываются, так как на чипе у охранника села батарейка, и он не может с пульта открыть дверь. Хотя его коллега-женщина ходит и на всех приходящих орет, что те не могут сильнее дверь дернуть. А сами не могут даже объявление написать, что дергать надо сильнее. С вопросами к охране вообще лучше не обращаться, возникает чувство, что ты - не человек, а охрана - боги. Надо, чтобы руководство больницы обучало вежливости свою охрану. Мы же сюда приезжаем со своим горем - плохо близкому человеку, и слышать хамство в свой адрес желания вообще нет никакого.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Отвратительная работа отделения платных услуг по т. 212****. Мало того, что дозвонился до них только с 3-й попытки, когда девушка сонным голосом ответила (реально, как будто спала), оказалось, что цены на КТ брюшной полости (обзорное) делают только с контрастом, что в 3 раза дороже обычного. Смысл указывать другие цены, если делаете только то, что дороже?
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить свою огромнейшую сердечную благодарность всему коллективу сосудистой хирургии Краевой клинический больницы за проделанную мне операцию. Это высококвалифицированные специалисты от младшего обслуживающего персонала, медсестер до анестезиологов и ведущих хирургов. Особо хочу отметить Рената Анверовича. Это - настоящий хирург, специалист своего дела. С праздником Рождеством и Новым годом всех вас поздравляю, всех вам благ желаю. Анатолий Давыдов, г. Канск.
-1.0 плохо
МРТ колена не делают, говорят, аппарат не работает больше года. Информация, размещенная здесь, сильно устарела...
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Спасибо огромное за спасение нашего отца медперсоналу и врачам отделения нейрореанимации. В октябре текущего года он поступил в тяжелом состоянии, но врачи вернули его к жизни, проведя операцию (ишемический инсульт). Были очень внимательны, добродушны. Здоровья вам!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность заведующему урологическим отделением Вохмину А.Н. Доктор с большой буквы! Спасибо Вам! 14 августа мой отец (83 года) попал экстренно в ККБ № 1 с очень серьезным диагнозом... Александр Николаевич сделал все... И даже больше... Огромное спасибо всему персоналу, лечащему доктору Юнкеру А.И. Дай бог Вам здоровья и терпения! С уважением, Перетолчина Светлана Анатольевна.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить благодарность врачу-терапевту центра остеопороза А. О. Всильевой. 16.11.2018 я была у неё на консультационном приеме, такого внимательного и доброжелательного отношения не наблюдала ни у одного специалиста. Эта совсем молодая девочка внимательно выслушала, осмотрела, пропальпировала все суставы, осмотрела кожные покровы, волосистую часть головы, назначила необходимые обследования. Спасибо за профессионализм. Спасибо руководителю больницы, что в команде работают такие профессионалы.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Лежал в краевой с удалением мениска по квоте. Хочу поблагодарить хирурга Галова А. А. и анестезиолога девушку, фамилию, к сожалению, не помню. Писать красиво не умею, могу одно сказать: "Вы - молодцы! Спасибо Вам за операцию!"
-1.0 плохо
Здравствуйте. 15.11.2018 была у кардиолога по электронному талону. Никакого конкретного лечения, никаких обследований, ничего. Хотя у меня АД 230/150, мне всего 34 года. В 2017 делали РЧА почечных артерий. Да и диагноз на приёме врач просто взяла за апрель этого года, переписала, и всё. Я просто в ужасе, что делать. У меня 2 маленьких ребёнка, я просто боюсь, что случится со мной.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Благодарю медработников КГБУЗ "Краевая клиническая больница" за умение и желание оказать необходимую квалифицированную помощь: врача-эндокринолога Трыкову Ольгу Александровну, врачей-ревматологов: Почикаеву Татьяну Николаевну, Капустину Екатерину Владимировну, медсестру Широкову Нину Григорьевну. Спасибо, здоровья, благополучия вам и вашим родным. С благодарностью, пациентка Шупикова Т. Н.
Качество питания
Понравилось
Лежал в КГБ - 24 дня. Особая благодарность врачу: хирургу-эндокринологу Еселевич Олесе Викторовне. Врач от бога. Было критическое состояние только благодаря её профессионализму и грамотности я жив. Четкие и грамотные рекомендации медперсоналу (кислород, капельница, снимки и контроль за анализами). Спасибо за её понимание и чуткость к больными. Долгих лет жизни Олесе Викторовне и её семье ❤️. С уважением, Юровский Юрий Сергеевич.
Не понравилось
Обслуживание персонала и слаженность врачей.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам кабинета глубокой рентгенотерапии. Демина Валентина Михайловна и ее помощницы очень отзывчивые, добрые. Больше бы таких людей. Аппаратура старая, но она единственная в городе, ее надо беречь как зеницу ока, т. к. только она дала эффективное лечение в моей проблеме с пяточной шпорой. Спасибо за лечение и доброе отношение.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Самые теплые слова всему коллективу ортопедического отделения ККБ. Заведующий отделением Щукин Андрей Анатольевич. Травматолог, ортопед Гануш Виталий Викторович. В этом отделении я находилась на операции - замена тазобедренных суставов (правостороннего, левостороннего), только в разное время, в течение 24 дней. Андрей Анатольевич, у вас коллектив как единое целое, даже не знаешь, кого выделить, по первому зову (по сигналу тревожной кнопки) сразу кто-то спешит тебе на помощь, всегда с участием и доброжелательной улыбкой. У всех медицинских работников высокий уровень профессионализма. А когда ночью у меня случился приступ, Риточка с Ванечкой везли меня по бесчисленным длинным коридорам с 3 этажа на 1, на диагностику, поверьте, это очень дорогого стоит. От вашей приветственности и участия даже боль притупляется. Спасибо девочкам-санитаркам, которые поддерживали чистоту и порядок ежедневно. Работники медицины, нижайший вам поклон за тяжкий труд и вечные заботы. Спасибо за создание всех благ, за вашу слаженную и сложную работу. Ратькова Любовь Федоровна.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
В октябре 2018 года лежала в урологическом отделении. Хочу отметить отличную работу работающих студентов медицинского университета. Делают все быстро, профессионально в отличие от некоторых возрастных работников. Они корректны, вежливы и внимательны к больным. Обращаюсь к старшему работающему поколению. Поддерживайте молодежь. Это будущие врачи. Они придут к вам на смену. Пусть не погаснет в их глазах желание помогать людям. Есть одно замечание, но не к отделению, а к врачам, которые дают направление на госпитализацию. Некоторые люди ложатся неподготовленные, потому, что им не разъясняют, что нужно брать с собой. А мы, сами больные, делимся опытом и кое-чем снабжаем. Например, пеленками, бритвами. Больные срочно бегут в аптеку за чулками, прямо перед операцией. Или накануне операции необходимо на эту тему проводить инструктаж в отделении. Палаты хорошие, питание диетическое соответствует заболеваниям, но некоторые кухонные работники раздраженные, можно сказать злые. Забывают, что работают с людьми, перенесшими операцию, читают нотации и делают больным замечания. Хочется сказать спасибо всему медицинскому персоналу урологического отделения и пожелать крепкого здоровья, терпения и милосердия к больным.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Сегодня зашла на сайт ККБ по проблемам моей сестры. Наткнулась на отзывы. Прочла ужасный отзыв о врачах хирургического отделения. Что сказать... Врачи - не боги. Но я могу только сказать огромное спасибо за свое колено оперировавшему меня доктору А. А. Галову, заведующему отделением А. М. Лубнину, всему коллективу этого отделения.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Я, Каленик Анна Владимировна, проходила лечение в 1-й хирургии КГБУЗ "Краевая клиническая больница" г. Красноярск. Хочется выразить слова благодарности всему коллективу отделения за высокий профессионализм, чуткое, внимательное отношение к больным всех работников, от санитаров до зав. отделением. Низкий вам всем земной поклон! Особенно хочется отметить лечащего доктора Прусова Игоря Александровича. Это профессионал высочайшего класса, но при этом он остаётся добрым человеком, для каждого больного он находит нужные слова, дарит надежду на выздоровление. Будь счастлив, светлый человек! Пусть бог пошлёт тебе здоровье, удачу, богатство, любовь родных и близких. Пусть неудачи не остудят твоё доброе, горячее сердце, пусть не дрогнет твоя рука, пусть по-прежнему для каждого больного у тебя найдутся доброе слово и улыбка!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
И. о. главного врача КГБУЗ "ТРБ №1" с/п Хатанга Цараковой Ж. Ф. от Лаптуковой И. А. Иванова О. Н. Хотим выразить человеческую благодарность, врачу дневного стационара Убушиеву Данилу Джорджиевичу и медицинской сестре дневного стационара Ермаковой Людмиле Степановне за их сердечную заботу и внимание к пациентам. Эти люди работают на совесть, делая доброе имя себе и своему коллективу. Побольше таких врачей, отвечающим высокому званию - профессионал своего дела. Низкий вам поклон за ваше неподдельное сочувствие, верное служению своей профессии и дай Бог вам, вашим семьям - здоровья!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Я, Афонина из Сосновоборска обследовалась и лечилась ККБ в кардиологическом отделении №3 с 4.10 по9.10.2018 г. До этого страдала от высокого АД, вызывавшего утомляемость, слабость, высокий пульс. Но вот чудо - лечащий врач кардиоотделения №3 Немик Д. Б. - в силу своего профессианализма, диагностики, медикаментозной терапии-помог. Дмитрий Борисович - необыкновенный врач, вдумчивый, немногословен и точен в своих назначениях. Под стать врач и его команда, от медсестер до поваров. Все работают только на результат. Выписалась из клиники со стабильным АД. Ура!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Лежала в больнице с 14 по 28 сентября, мне очень сильно понравилось отношение санитарок, медсестёр, врачей, и всех-всех ортопедического отделения, ни одного грубого слова не услышала, в комнатах всегда порядок. Дорогие, спасибо вам всем и огромная благодарность, и самое главное, вам всем здоровье, и счастье, и благополучие в личной жизни. Спасибо вам.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Добрый день, с 18-21 сентября 2018 года я находилась на стационарном лечении в краевой клинической больнице в кардиологическом отделении №2 "платных услуг". За четыре дня пребывания в кардиологическом отделении мне понравилось качество оказания платных услуг и внимательное отношение персонала как младшего так и старшего. Хочу поблагодарить заведующую кардиологическим отделением "платных услуг" Крыжановскую Светлану Альбертовну за ее чуткое и внимательное отношение к людям и ее коллектив: врача О. А. Воронину; старших медсестер: Е. В. Глушихину; Е. А. Левашову; О. В. Бацкалеву; Н. А. Яковлеву; Ж. Г. Риганен; младший персонал Н. В. Одинцову; Т. И. Трошину; Е. И. Гицевич и пожелать прежде всего здоровья, счастья, добра Вам и Вашим близким. С уважением.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Выражаю благодарность заведующему ортопедическим отделением КГБУЗ "Красноярская краевая больница" Щукину Андрею Анатольевичу за его профессиональное отношение в оказании мне квалифицированной хирургической помощи. Всему коллективу ортопедического отделения спасибо за чуткое, добросовестное отношение к пациентам, чистоту и порядок в отделении. С уважением.
-1.0 плохо
Сижу четвертый час у кабинета терапевта, назначено было на 11:00, сейчас 14:05. Медсестра увела к другому терапевту, тут тоже уже час сижу! Все понимаю про экстренных и "сложных" пациентов, но это дурдом какой-то!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу приемного покоя, дежурившему 30.08.2018, а в частности дежурному врачу-терапевту М. М. Локтеоновой, за отзывчивость, доброе отношение и профессиональный подход в решение проблем пациента! С уважением, К. А. Кадышев.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу поблагодарить за отзывчивое и внимательное отношение персонал больницы, начиная с приемного покоя! Отделение кардиологии, особенно Скоробогатова В.В. и Устюгова А.А. за их профессионализм и такой нелёгкий труд - спасать жизнь человека! Спасибо вам, удачи и понимания!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Приемный покой создан для того, чтобы там умирали без медпомощи! Не дай Бог попасть туда в выходные дни, дежурный хирург Василий Волков просто из-за того, что он устал, отправит Вас умирать от потери крови или от боли и шока, не оказав и первой медицинской помощи!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
***, а не больница. Привезли на приём к неврологу с сильнейшими болями позвоночника (позвоночные грыжи). Упал от болей в коридоре, никто не поинтересовался, что случилось. Хоть и проходили мимо "светила" медицины. Брат помог зайти в кабинет к Ботову Антону. Стоять и сидеть не мог, поэтому сразу упал на кушетку. Посмотрев снимки томографии, врач сказал, что ничего здесь не видит. Всё нормально. Хотя по результатам томографии написано, что три поясничных грыжи и четыре в шейном отделе. Стеноз позвоночного канала. Всё, на этом лечение окончено. Год лежу, практически не встаю. И никому нет дела. Не медицина, а ***. Куда теперь обращаться - вообще не знаю. Местные врачи только руками разводят.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Ужасная больница. Отношение хуже некуда, в очередях сидишь по два часа хотя и время назначено. Врачи грубят, хамят и никто не смотрит, что беременная. Это просто ужас.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Ужасная больница, ***. По два-три часа в очереди в один кабинет только стоять приходится. Нет никакого сервиса. Ни нужного количества медсестер, врач сидит одна в кабинете, ничего не успевает.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу выразить огромную благодарность Валинской Елене Михайловне за ее человечность, профессионализм! Я приехала из Норильска. Елена Михайловна очень быстро организовала консультативную помощь. Спасибо большое!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Не дозвониться никак, зачем тогда номер, решите вопрос, вы же с людьми работаете, куда ваше руководство смотрит.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Никак не могу дозвониться в платные услуги, уже 40 минут звоню, сначала скинули, теперь все время занято, и это платные услуги.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Всех врачей поздравляю с праздником! Лечился в августе того года с переломом таза. Прекрасные врачи и хирург (золотые руки). Сейчас живу полной жизнью!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Поздравляю весь коллектив краевой больницы с Днем медицинского работника! Желаю Вам успехов в Вашей трудной и самоотверженной профессии, крепкого здоровья и счастья. Особая благодарность персоналу нейрохирургического отделения и нейрохирургу Руденко Павлу Геннадьевичу за предоставленную возможность просто жить. На следующий день после операции на голову (менингиома большого затылочного отверстия) и уже на ногах - это фантастика. Спасибо Вам. С уважением, Юсупова С.М., 65 л.
-1.0 плохо
Здравствуйте, мама страдает 25 лет сахарным диабетом. Плюс вырезана щитовидка 11 лет назад (онкология). Прошлым летом потеряла по колено ногу, лежала в районе, еле выпросили направление в Красноярск, приехали, сказали удалять, в краевой лежали... Чистили сосуды на ноге здоровой. На прошлой неделе выписались из краевой, чистили сосуды (спасибо). Мама жаловалась - силикагель очень сильный... Хотели пройти специалистов... Но выписались с пометкой - жалоб нет... Сахар прыгает то 2, то 10 и выше... Но отеки на культе и здоровой ноге очень большие, так и не прошли 8 см, причину более года не могут выявить... Вследствие чего уже второй раз отказывают в протезе. Плюс кашель мучает. Человек говорить не может... Гоняют от одного врача к другому в краевой поликлинике, мы за 500 км живём... Вчера была в краевой больнице, подходила в кабинет главврача, сказали, что запись нескоро, хотя сегодня четверг (приемный день), в кабинете присутствовал врач (Тяпкин Валерий представился... Выслушал и сказал в мягкой форме - до свидания)... Уважаемый Корчагин Егор Евгеньевич! Прошу помощи, чтобы выявили причину отеков, кашля и показания сахара, обследовали специалисты, мама в инвалидной коляски... И нам не наездиться за направлениями в Абан и по поликлиникам... Такое чувство, что вот-вот ноги разорвутся от жидкости. Нас выписали вчера с из-за этого. Мы сейчас в Красноярске, крик души. Маме всего 60 лет... Такое чувство, что ей все 70. Она жить хочет. Но врачи, такое чувство, не хотят выявлять причины ее отеков, кашля ужасного, болезней! Помогите, пожалуйста, госпитализируйте и обследуйте ее. Крик души! 892335*****
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу поздравить с наступающим Днём медицинского работника весь коллектив клиники от руководства до среднего медперсонала, а особенно коллектив ортопедического отделения: врачей Щукина А.А., Гануша В.В., Шелепова С.Ю.; медсестёр Архипову Т.И., Шельпякову О.М. и др. Вы боги, феи и волшебники! Вы наши спасители, к которым идти страшно, волнительно, но без которых нельзя, когда больно или хочется просто стать красивее, улучшить качество жизни! Хочу пожелать послушных, отзывчивых пациентов, достойных коллег и, конечно, здоровья! Спасибо вам! Волкова В.В., оперировавшаяся у вас в апреле пациентка.
ул. Партизана Железняка, д. 3А
Хочу поблагодарить от всей души медперсонал ККБ, в особенности отдел ортопедии - Загайнова А. О., Гануш В. В., Щукина А. А., за их профессиональный подход и огромное внимание к больному и мастерство в их сложной ответственной работе, а также хочу поблагодарить весь коллектив этого отделения, желаю вам всем здоровья, счастья, успехов во всем, спасибо вам огромное!
ул. Партизана Железняка, д. 3А
26 апреля 2018 я была прооперирована в отделении колопроктологии ККБ-1 и находилась там по 4 мая. Признаюсь, была приятно удивлена отношением медицинского персонала к пациентам. А сравнивать есть с чем. В данном учреждении оперировалась уже третий раз. Плюс в 2016 мужу удаляли грыжу на позвоночнике. Очень не понравилось тогда отношение к пациентам и посетителям. Сердечно благодарю заведующего Литвинова Игоря Васильевича за атмосферу доброты, профессионализма и участия, созданную в отделении колопроктологии. За всё время прибывания в стационаре не слышала ни одного грубого слова. Очень поразило то, что в каждый из 4-х праздничных дней кто-то из врачей приходил делать перевязки всем без исключения. На стендах в отделении достаточно первой необходимой информации. На все возникающие вопросы была получена всеобъемлющая информация. При выписке лечащий врач Чупраков Евгений Васильевич дал подробные объяснения по-поводу реабилитации в послеоперационный период. Покидала отделение с теплым чувством благодарности ко всем сотрудникам коллектива. Желаю доброго здоровья и успехов Литвинову Игорю Васильевичу, Чупракову Евгению Васильевичу, Махотину Денису Аркадьевичу, Исакову Андрею Владимировичу, медбрату Сергею Викторовичу, медсестре Надежде Анатольевне и всем-всем остальным медсестрам, санитарам и работникам пищеблока! Будьте счастливы! Да воздастся вам по заслугам! Шрейдер Л. И.