Отзывы о краевой больнице (ККБ) в Красноярске

Отзывы о краевой больнице (ККБ) в Красноярске: мнение реальных пациентов - 994 отзыва о клинике и ее врачах.
Краевая больница (ККБ), Красноярск - фото
Обновлено 04.11.2019
Краевая больница (ККБ)

Здравствуйте, уважаемая администрация Краевой клинической больницы, и те кто читает отзыв, выражаю вам и вашим сотрудникам огромную благодарность за оказанную помощь моей маме, Аникиной Анне Федоровне. Маме 82 года, у нее случился инсульт. Все считали, что это приговор и мама никогда не встанет и будет лежачей. Но врач неврологии Медведева Мария Константиновна и методист-реабилитолог отделения медицинской реабилитации Чаплинская Екатерина Евгеньевна сделали чудо и мама уже садится и пытается вставать. В тот момент когда мама не узнавала близких, узнавала Екатерину Евгеньевну, у мамы на лице появлялась радость. Мама слушается и старается выполнять все команды Екатерины Евгеньевны. Я очень благодарна этим докторам за то, что они вернули мою маму к жизни, а также сотрудникам реанимационного отделения неврологии, медсёстрам и санитарам. Больше человеческое спасибо и низкий поклон за ваше отношение к пациентам и высокий профессионализм. С уважением семья Дозорцевых.

Я, Бойко Сергей Николаевич, от имени своего отца, Бойко Николая Ильича, хочу выразить свою благодарность врачам пульмонологического отделения краевой больницы. В частности Зеленому Сергею Владимировичу и всей его команде за помощь моему отцу, инвалиду 1 группы, поступившему с диагнозом пневмония левосторонняя. Поступает уже во второй раз спустя полгода и все два раза было очень хорошее отношение. Прошу у главврача краевой больницы обратить на это внимание. Спасибо всем!

Я, Елизова Наталья Владимировна, попала в ККБ 1 октября 2019 г. с ОНМК, в отделение неврологии после нейрореанимации. Меня за 5 дней поставили на ноги. Я бесконечно благодарна врачам - большим профессионалам, замечательным медсестрам и младшему персоналу. В больнице замечательные условия - отличное лечение и везде порядок, соблюдены все санитарные нормы, в каждой палате туалет и душ, это очень важно. То, что в ККБ хорошие условия и лечение, - заслуга главного врача и всего коллектива. Спасибо! Дай Бог всем здоровья и больших успехов коллективу больницы в их благородном труде! [...]

Замечательная ККБ №1!

Я впервые попала в Краевую больницу. Застарелый разрыв мениска коленного сустава. Я так боялась операции, но попала к замечательному специалисту-травматологу Галову А. А. Прекрасно провел операцию. Замечательное отношение медсестер, санитарок. Очень доброжелательное отношение буквально всех. Вы - молодцы!

Хочу выразить огромную благодарность за проведенную операцию и лечение в краевой клинической больнице в отделении колопроктологии в августе-сентябре 2019 г. Ведущий оператор был Самсонюк Виталий Георгиевич, ассистент Махотин Денис Аркадьевич, анестезиолог Смирнова Вера Александровна, операционная сестра Копылова Маргарита Игоревна, анестезистка Горелова Надежда Максимовна. Огромное спасибо докторам, медсестрам, медбратьям, санитарам за внимательное, грамотное отношение. Здоровья вам, успехов в вашем нелегком и нужном труде! Огромное за все спасибо! С уважением, Пономарева Ольга Викторовна, п. Мотыгино.

Я находилась на лечении и на коронарографии в июле-августе 2019 года в Краевой клинической больнице г. Красноярска в отделении кардиологии №4 и выражаю огромную благодарность за профессионализм и человеческое отношение к пациентам заведующему отделением Самохвалову Евгению Владимировичу, лечащему врачу Устинову Александру Семеновичу и всему медицинскому персоналу. Огромное вам спасибо за ваш труд. Наши сердца продолжают стучать только благодаря вам, наши доктора. Здоровья вам и вашим родным, благополучия в жизни, удач в делах. Дай Бог, чтобы у вас сбывались все ваши желания.

Выражаю сердечную благодарность за чуткое, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам медицинскому персоналу пульмонологического отделения, которым руководит Зеленый Сергей Владимирович. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком и благородном труде. Юрик Людвиг Юганович.

Понравилось.

От всего сердца благодарен медицинскому персоналу кардиологического отделения №3! Я тронут чутким и внимательным отношением доктора Поповой Екатерины Валерьевны. Благодаря слаженной работе специалистов: рентген-хирурга Малышкина Д.А., ассистента Подстоева О.А., операционной сестры Ольховик Н.М., анестезиолога Люднева Л.О. и медсестры Кобриновой В.В. мне успешно провели коронарное стентирование. Благодаря вам я живу! Спасибо вам огромное за ваш нелёгкий и очень нужный труд. Мамедов Расул, г. Шарыпово.

-0.2 Нормально

Обратилась к ЛОР-врачу. Принимал Дмитрий Олегович. Отношение отвратительное. Никакой этики по отношению к пациенту. Такое ощущение, что это не врач, а робот. Объяснить толком ничего не может. Принимает быстро, лишь бы отвязаться. К такому врачу больше идти не хочется.

Краевая больница в настоящее время - флагман в здравоохранении Красноярского края, поэтому хочется, чтобы и врачи соответствовали этому уровню.

Профессионализм врачей, внимательность, доброжелательность персонала.

Нет такого.

Морозова И. Хочу выразить огромную благодарность зав. урологическим отделением Вохмину А.Н. за умение создать замечательную, высокопрофессиональную команду врачей и младшего медперсонала, обслуживающего персонала. В отделении создана атмосфера доброжелательного и высококвалифицированного отношения к пациентам. Огромное спасибо лечащему врачу Капсаргину Ф.Н. - врачу с большой буквы. Также хочется поблагодарить отлично выполняющих свою работу врачей-анестезиологов, медсестёр и санитарок. Успехов вам в работе и счастливой личной жизни! Спасибо!

Хочу выразить сердечную благодарность за чуткое и внимательное отношение, за профессионализм не просто хорошим докторам, но и прекрасным людям - Исакову Андрею Владимировичу, Курановой Ирине Александровне. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем нелёгком труде! С уважением, Букал Михаил Николаевич.

Находилась в краевой клинической больнице в отделении ортопедии, была сделана операция по замене тазобедренного сустава. Хочется сказать большое спасибо всем. Начиная от младшего состава, который сутками начеку и подходит по первому вызову, девочки, дай бог вам здоровья. Огромное спасибо Загайновой Анне Олеговне, которая делала мне операцию, молодой специалист, но действительно хирург от бога. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон за ваш труд. Руководству, если есть такая возможность, рассмотреть вопрос об организации мест для прохождения реабилитации по курсовкам с проживанием, ведь очень много людей оперируются из других городов и ездить ежедневно в Красноярск нет такой возможности, да и самим красноярцам это не всегда удобно.

Огромное человеческое спасибо за спасение моей мамы, Сергеевой Евдокии Ефимовны, 1931 года рождения, кардиологу 4 кардиологического отделения Шумскому Василию Михайловичу, заведующему отделением Самохвалову Евгению Владимировичу, старшей медицинской сестре Гурьевой Наталье Михайловне того же отделения и санитарочке Ольге. А также низкий поклон медперсоналу колопроктологического отделения, а особенно хирургу-проктологу Исакову Андрею Владимировичу - человеку с большой буквы и хирургу от Бога, заведующему отделением колопроктологии Самсонюк Виталию Георгиевичу, медицинским сестрам: Обидовой Азизе Валибоевне, Высотиной Полине Андреевне, Степановой Надежде Анатольевне, процедурной сестре Чиркасовой Людмиле Петровне, санитарочке Григорян Лилит Артуровне. Огромное вам всем спасибо за ваш нелегкий повседневный труд во имя спасения жизней!

В июле 2019 года моя мама лечилась в Краевой больнице в кардиологии №4 и в колопроктологии. Большое спасибо всему персоналу этих отделений за труд и заботу, проявленную к ней. Благодаря слаженной работе докторов и медицинского персонала моя мама идет на поправку. Спасибо вам за ваш труд. Здоровья всем вам и вашим семьям!

Очень доброжелательный, в меру внимательный, знающий свое дело медицинский персонал.

Сотрудники столовой очень грубые.

Поступила в отделение колопроктологии для операции на кишечнике. Очень боялась, переживала и нервничала. Медсестра Полина, просто золото, успокоила, ответила на все вопросы, подготовила к операции. Лечащий врач Самсонюк Валерий Георгиевич - весёлый, грамотный, переживающий за каждого пациента.

Хочу выразить огромнейшее признание золотым рукам хирурга проктологического отделения Андрея Владимировича Исаева. Это не просто хирург от Бога, но и чуткий душевный человек, который дважды вытащил меня из "того света". Я благодарен ему за это, и также хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу этого отделения. Дай Бог вам всем крепкого здоровья, благополучия и, конечно, достойной оплаты труда. С огромным уважением, Геннадий Павлинич.

Чуткость и внимательность всего персонала не просто подкупают, начинаешь сомневаться, что так бывает. Когда к пациенту относятся, как к родному человеку, с искренним желанием помочь! Видна большая работа на уровне менеджмента в том числе! Спасибо главному врачу за такой подход! И конечно, профессионализм персонала любого уровня! С искренней благодарностью ко всем!

Питание однообразное, в рационе нет овощей и фруктов, слишком много крупы.

Огромное спасибо от всего сердца хирургам 1-ой хирургии, особо Дание Исмаиловне Гилаевой! Это она спасла практически безнадежного, тяжело больного - моего мужа! Ее золотые руки, отличные знания и грамотное ведение больного позволили вытащить его! Низкий поклон и признательность ей, всем врачам и медперсоналу отделения! Замечательные, очень чуткие и ответственные люди! Нашу любовь и благодарность невозможно выразить словами! Хочется чтобы таких врачей было больше, а их работа оценивалась по достоинству!

Лежала мама в реанимации, умерла. Приехали забирать, морг открылся на 20 минут позже, шов ужасный, даже катетер не сняли. Мы в шоке, а потом удивляются, что на врачей нападают. [...] Патологоанатом Городнянская М. Г. - просто ужас, не дай Бог попасть к ней.

Весь большой коллектив прекрасного нейрохирургического отделения ККБ №1 поздравляю с Днем медицинского работника! Желаю всем здоровья, профессионального долголетия, исполнения всех желаний! Огромное спасибо нейрохирургам Полякову Алексею Евгеньевичу, Снегиреву Александру Николаевичу за успешно проведенную операцию! Благодаря вам я с 01.06.2019 года вернулась к своей любимой работе! С большим уважением, Цесарская Наталья Ивановна. С. Богучаны. 14.06.2019.

Хотелось бы выразить огромнейшую сердечную благодарность всему коллективу хирургии Краевой клинической больницы за проделанную операцию нашей маме. Это высококвалифицированные специалисты от младшего обслуживающего персонала, медсестер до анестезиологов и ведущих хирургов. Особо хочу отметить Лапо Евгения Игоревича. Это - настоящий хирург, специалист своего дела. Спасибо за спасенную жизнь нашей мамы Кабошко Татьяны Ивановны! С профессиональным праздником вас! С уважением, дети и муж. Боготольский район, с. Юрьевка.

В ноябре 2017 года скорая из Железногорска привезла в краевую больницу маму с инфарктом. Спасибо нашим врачам и медсестре на скорой помощи. Они быстро и четко сработали и повезли маму в край. Машина еще не остановилась, а нас уже встречали. Как в кино, бегом бежали с каталкой, через 15 минут уже поставили стент. Очень внимательное отношение в реанимации. Терпеливо разговаривали с нами, все объясняли. Потом перевели в отделение кардиологии. Врачи замечательные. Прошло полтора года, приехали подкорректировать график приема таблеток. У нас, в Железногорске, достаточно сложно попасть к кардиологу. По состоянию здоровья пошли на платный прием. Попали к врачу В. Б. Рыбъяковой. Она внимательно выслушала все жалобы, объяснила и дала рекомендации, подкорректировала прием таблеток. В общем, остались довольны обслуживанием.

Приезжали несколько раз в больницу к врачу Слабнину С. Г.. Где диагноз, лечение? Одни отговорки. Заметили, что даёт какой-то номер телефона и, с его слов понимаем, что всё, можно идти домой, что позже позвонит, а сам не звонит. А по номеру, который он даёт, то его не знают, то говорят, что ему передадут и в ответ тишина... А позже, оказывается, что в карте, которая остаётся в больнице, написано, что он пациента лечил. Как это понимать? Мы так год ждали его звонка, а узнали, что он нас вылечил.

проверено
06.06.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.06.2019 Начата проверка по запросу
11.06.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13.06.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ужасно! Отец лежал в неврологии. ИО начотделения Кузнецов В. Ю., лечащий врач Медведева М. К. положили по скорой с подозрением на инсульт. Мест в палатах,что, нет? Потому что другого объяснения я не нахожу тому, что моего отца положили в коридор. Отношение медперсонала отвратительное. Ссылаясь на не соблюдение постельного режима, моего отца, с его слов, привязали к кровати на ночь. Человек с подозрением на инсульт может нарушать постельный режим? Или это отделение психиатрии? На вопросы почему так, вразумительного ответа дать не смогли. Пришлось написать отказ от лечения и забрать отца домой. Полагаю, чтобы защитить "авторитет медиков" в выписке обозначили бредовое состояние пациента!?

Записаться на приём не очень сложно, но дождаться специалиста огромная проблема, можно помереть в очереди. Пациенты приходят вовремя, но врачи не приходят?

Добрый день. Не однократно привожу пожилых родственников из района в поликлинику. Сегодня был пик невежества к пациентам: запись на 8:00, а в 9:15 врача еще на приеме нет. Вопросы должны решать не в ущерб пациентам. Спасибо. Врач-гастроэнтеролог.

Отзыв о докторе Чаплинская Е. Е. Хочется выразить огромную благодарность Вам, за проделанную работу, меня заново учили ходить, сидеть, есть. Надо учесть, что мне 70 лет, у меня был перелом шейки бедра в 2-х местах. И моей реабилитацией мало кто бы занимался в той "глуши", где я живу. Относились ко мне с трепетом и пониманием, оставайтесь всегда такими. Большое спасибо! От Лямкиной Нины Яковлевны.

Хочу выразить высокопрофессиональную, слаженную работу зав.отделения ортопедии Красноярской краевой больницы Щукину Андрею Анатольевичу. В 2018 году меня оперировал Вундер Владимир Андреевич. Благодаря Андрею Анатольевичу подобран замечательный коллектив хирургов, медсестёр, санитарок. Большое спасибо анестезиологу. Ваш труд бесценен. Уважаемые Андрей Анатольевич, Владимир Андреевич, здоровья вам, творческого долголетия, любви и семейного благополучия.

Теле2

Оставляю отзыв о работе платных услуг. Отвратительно! Не дозвониться по 2 дня! С момента обращения в платные услуги и до госпитализации прошло 4 недели, а у меня свежая травма, если бы раньше сделали, то многих проблем можно было избежать, а деньги взяли немалые. Очень плохо работают! Лежала в сочетанной травме. Благодарность отдельная медсёстрам (не всем, правда) и всем санитарочкам. Хочу поблагодарить реабилитолога Воронова Игоря Викторовича, у него золотые руки, помогает мне восстанавливаться после операции.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу х/о нр 2 за чуткость, понимание. Отдельно хочу поблагодарить Ложкина Д. Л., Слабнина С. Г., Евдокимова Д. П. за их профессионализм. Спасибо Вам огромное!

Районный невропатолог отправил в край, на МРТ крестцово-поясничного отдела. Полтора месяца обострение и лежал уже, толку нет. Заболеванию более 8-ми лет. Врач говорит: «Съезди, лечим остеохондроз, а вдруг всё серьёзнее». Попал на приём к неврологу Квашнину А. П. и понял, что надежды на то что краевые специалисты высшей категории, более «высшей категории», не оправдались. Слушать пациента не умеет совершенно. Бурчал что-то себе под нос и всё писал-писал-писал, потом сказал раздеться до трусов, поколол скрепкой спину, икры и говорит: «Думаю МРТ вам не обязательно, оно нужно лишь для того, чтобы врач чётко видел границы оперативного вмешательства, а я и так вижу, что у вас всё нормально». Ну что сказать - специалист. Затем этот специалист отдаёт выписку и я, ошалевший от такого приёма, лишь в регистратуре замечаю в ней строчку - МРТ на руках. Возвращаюсь к медсестре. Прошу объяснить. Она выхватывает у меня выписку и со словами: «Сейчас переделаем», - исчезает в кабинете врача. Вот так ситуация. Осадок от всего этого остался неприятный. Сказка про то что мол, это не ваш колхоз, а всё же Красноярск, оказалась небылицей. Жалко. Лечащий врач Квашнин. А. П.

Выражаю огромную благодарность Афонькину Владимиру Юрьевичу и Париновой Елене Сергеевне, а также всему персоналу Краевой клинической больницы за человеческое отношение к пациентам и профессионализм в своей работе.

+0.2 Нормально

Моя мама уже на протяжении нескольких лет наблюдается в центре остеопороза. Но такого внимательного осмотра у неё не было даже, когда она приехала туда в первый раз. Васильевна А.О., хоть и молодой специалист, но умница. Главное, чтобы вы оставались такой внимательной, доброй, отзывчивой, и чуткой всегда. И мед. бюрократия не задушила Вас бумажной работой. Спасибо большое.

Обследовалась в краевой ЛОР, отправил проверить голову - насморк и пропало обоняние. Спасибо нейрохирургам. Аллергологи проверили и отправили к ЛОРу в 252 кабинет, там еще страшнее, чем наш ЛОР. Хотя никакие анализы не сдавала, лекарство выписали от аллергии (ее не нашли). Антибиотики не знаю от чего. В общем с чем приехала, с тем и уехала.

Виктор Иванович (Москов) спасибо Вам за Ваш профессионализм и опытность, здоровья Вам на долгие годы. С уважением, жена Исаенко Галина Федоровна, Владимир Николаевич. Ольга Сергеевна, Вам спасибо. Всем медицинским работникам гематологического отделения большое спасибо! От всей души поздравляю Вас с 8 марта! За Ваш нелёгкий труд.

Огромная и самая сердечная благодарность медицинскому персоналу сурдологического отделения за квалифицированное обследование 11.02.2019 и лично врачу-сурдологу Ткачевой Ларисе Николаевне за внимательное отношение и подбор слухового аппарата "Радуга звуков". Благодарен, что мне, как ветерану труда Красноярского края, инвалиду, оказали помощь и произвели скидку 5 % на приобретение аппарата. Большое спасибо, здоровья вам и вашим семьям, достойной зарплаты, благодарных пациентов. С уважением Купченко В.П.

Я, Коренев Владимир Иванович, житель г. Шарыпово, благодарю Заманова Дмитрия Анатольевича, Пристромову Любовь Васильевну и Черниченко Михаила Владимировича за отличную работу и внимательное отношение во время подготовки, проведения и послеоперационного лечения (операция на сердце РЧА 25 декабря 2018 года). А так же заведующего отделением кардиохирургии Пустовойтова Андрея Владимировича за высокопрофессиональную организацию работы выше перечисленных сотрудников - медицинских работников с большой буквы. Здоровья вам, творческого долголетия, благополучия в семье и на работе.

За достаточно небольшой период времени трижды пришлось обращаться за помощью и лечением в краевую больницу, отделение гнойной хирургии. Отделение очень тяжелое по заболеваниям, состоянию, психологическому настрою многих больных и требуемому для них лечению и уходу. Когда заболевшие люди находятся в таком состоянии, то очень важны слова сочувствия, разъяснение предстоящих процедур, их цель и польза для пациента. Такой доброжелательный подход помогает страдающим людям преодолеть страх, боль, добавляет терпения и сил для выздоровления. Мне в первую очередь хочется с благодарностью отметить замечательных профессионалов хирургии, это заведующий отделением Дятлов Вячеслав Юрьевич и непосредственно мой лечащий врач неутомимый Дружинин Григорий Григорьевич. Хочу поблагодарить за прекрасную слаженную работу отзывчивых, внимательных, терпеливых медсестер. Борисова Наталья Петровна, Холевинская Дарина Борисовна, Воробьева Татьяна Сергеевна - это специалисты, которые каждый день общаются с пациентами, проводят процедуры, провожают на операции и встречают с них, и всегда находят слова ободрения и поддержки. Спасибо вам за это милосердие! И важный этап в выздоровлении - это непосредственно уход за больным, его кормление, поддержка чистоты, гигиена. И здесь на фоне хорошей работы всего персонала отметила ответственное отношение и отзывчивость на просьбы пациентов, которые характерны для Слонопасовой Светланы Юрьевны, Ходосевич Галины Владимировны, Николаева Томаса. И наши буфетчицы - кормилочки Шубенкова Александра Петровна и Полякова Светлана Анатольевна, спасибо вам! Спасибо всем за ваш труд и помощь!

В отделении ортопедии находилась с 23.01.19 по 28.01.19. Хочется еще раз поблагодарить всех сотрудников отделения за их доброту, золотые руки. В отделении работают настоящие профессионалы, медики от Бога. Это дорогого стоит, санитарочки и медсестры выслушивают наш до или послеоперационный гундеж, терпят наши капризы. А Валентина Викторовна, как моя мама, теплая и самая-самая. Спасибо Вам! Низкий поклон! Удачи и терпения! Дёмина Т. И., палата 3109.

Благодарность врачам отделения медицинской реабилитации Краевой клинической больницы. На наших глазах произошло чудо! Нашей маме, Стерховой Клавдии Семеновне, 81 год. После занятий с методистом-инструктором Чаплинской Екатериной Евгеньевной (отделение ЛФК под руководством Русал Светланы Евгеньевны) мама начала вставать, переворачиваться и понемножку ходить. Представляете, изначально программа максимум у врачей стояла такая: научить пациентку с помощью родственников пересаживаться в кресло-коляску и всё... Но теперь у нас появилась не просто надежда, а уверенность - мама будет самостоятельно ходить. За это огромнейшая благодарность Чаплинской Екатерине Евгеньевне - этой хрупкой, милой женщине с такими сильными и умными руками, и добрыми глазами. Пока такие профессионалы в Краевой - Краевая всегда будет первой среди всех! С уважением, Пахомова Елена Михайловна и Стерхова Валентина Михайловна.

Огромная благодарность медицинскому персоналу сосудистой хирургии краевой клинической больницы. Мне была сделана операция в данном отделении. Я прошла курс лечения с 9 января по 18 января 2019 года. Хочу отметить, что и врачи, и медицинские сестры, и санитарки были очень внимательными и заботливыми. Лечащий врач Халиулин Ренат Анверович проводил постоянный контроль моего состояния. Ренат Анверович - вы лучший доктор! Хочу выразить благодарность медсестрам Гусаровой, Кранкиной и Козловой, медбрату Елисееву, Гура Зое. Всем этим коллективом руководит заслуженный врач Лихошерст Елена Евгеньевна - огромная ей благодарность. С уважением, Видюкова Елена Петровна, г. Канск.

Отвратительно! Охранница в приемном покое - хамка ужасная, хотя женщина уже далеко не молодая. Попасть в приемный покой не возможно - двери не открываются, так как на чипе у охранника села батарейка, и он не может с пульта открыть дверь. Хотя его коллега-женщина ходит и на всех приходящих орет, что те не могут сильнее дверь дернуть. А сами не могут даже объявление написать, что дергать надо сильнее. С вопросами к охране вообще лучше не обращаться, возникает чувство, что ты - не человек, а охрана - боги. Надо, чтобы руководство больницы обучало вежливости свою охрану. Мы же сюда приезжаем со своим горем - плохо близкому человеку, и слышать хамство в свой адрес желания вообще нет никакого.

Отвратительная работа отделения платных услуг по т. 212****. Мало того, что дозвонился до них только с 3-й попытки, когда девушка сонным голосом ответила (реально, как будто спала), оказалось, что цены на КТ брюшной полости (обзорное) делают только с контрастом, что в 3 раза дороже обычного. Смысл указывать другие цены, если делаете только то, что дороже?

Хочу выразить свою огромнейшую сердечную благодарность всему коллективу сосудистой хирургии Краевой клинический больницы за проделанную мне операцию. Это высококвалифицированные специалисты от младшего обслуживающего персонала, медсестер до анестезиологов и ведущих хирургов. Особо хочу отметить Рената Анверовича. Это - настоящий хирург, специалист своего дела. С праздником Рождеством и Новым годом всех вас поздравляю, всех вам благ желаю. Анатолий Давыдов, г. Канск.

Теле2

МРТ колена не делают, говорят, аппарат не работает больше года. Информация, размещенная здесь, сильно устарела...

Спасибо огромное за спасение нашего отца медперсоналу и врачам отделения нейрореанимации. В октябре текущего года он поступил в тяжелом состоянии, но врачи вернули его к жизни, проведя операцию (ишемический инсульт). Были очень внимательны, добродушны. Здоровья вам!

Хочу выразить огромную благодарность заведующему урологическим отделением Вохмину А.Н. Доктор с большой буквы! Спасибо Вам! 14 августа мой отец (83 года) попал экстренно в ККБ № 1 с очень серьезным диагнозом... Александр Николаевич сделал все... И даже больше... Огромное спасибо всему персоналу, лечащему доктору Юнкеру А.И. Дай бог Вам здоровья и терпения! С уважением, Перетолчина Светлана Анатольевна.

Хочу выразить благодарность врачу-терапевту центра остеопороза А. О. Всильевой. 16.11.2018 я была у неё на консультационном приеме, такого внимательного и доброжелательного отношения не наблюдала ни у одного специалиста. Эта совсем молодая девочка внимательно выслушала, осмотрела, пропальпировала все суставы, осмотрела кожные покровы, волосистую часть головы, назначила необходимые обследования. Спасибо за профессионализм. Спасибо руководителю больницы, что в команде работают такие профессионалы.

Лежал в краевой с удалением мениска по квоте. Хочу поблагодарить хирурга Галова А. А. и анестезиолога девушку, фамилию, к сожалению, не помню. Писать красиво не умею, могу одно сказать: "Вы - молодцы! Спасибо Вам за операцию!"

Здравствуйте. 15.11.2018 была у кардиолога по электронному талону. Никакого конкретного лечения, никаких обследований, ничего. Хотя у меня АД 230/150, мне всего 34 года. В 2017 делали РЧА почечных артерий. Да и диагноз на приёме врач просто взяла за апрель этого года, переписала, и всё. Я просто в ужасе, что делать. У меня 2 маленьких ребёнка, я просто боюсь, что случится со мной.

Благодарю медработников КГБУЗ "Краевая клиническая больница" за умение и желание оказать необходимую квалифицированную помощь: врача-эндокринолога Трыкову Ольгу Александровну, врачей-ревматологов: Почикаеву Татьяну Николаевну, Капустину Екатерину Владимировну, медсестру Широкову Нину Григорьевну. Спасибо, здоровья, благополучия вам и вашим родным. С благодарностью, пациентка Шупикова Т. Н.

Лежал в КГБ - 24 дня. Особая благодарность врачу: хирургу-эндокринологу Еселевич Олесе Викторовне. Врач от бога. Было критическое состояние только благодаря её профессионализму и грамотности я жив. Четкие и грамотные рекомендации медперсоналу (кислород, капельница, снимки и контроль за анализами). Спасибо за её понимание и чуткость к больными. Долгих лет жизни Олесе Викторовне и её семье ❤️. С уважением, Юровский Юрий Сергеевич.

Обслуживание персонала и слаженность врачей.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам кабинета глубокой рентгенотерапии. Демина Валентина Михайловна и ее помощницы очень отзывчивые, добрые. Больше бы таких людей. Аппаратура старая, но она единственная в городе, ее надо беречь как зеницу ока, т. к. только она дала эффективное лечение в моей проблеме с пяточной шпорой. Спасибо за лечение и доброе отношение.

Самые теплые слова всему коллективу ортопедического отделения ККБ. Заведующий отделением Щукин Андрей Анатольевич. Травматолог, ортопед Гануш Виталий Викторович. В этом отделении я находилась на операции - замена тазобедренных суставов (правостороннего, левостороннего), только в разное время, в течение 24 дней. Андрей Анатольевич, у вас коллектив как единое целое, даже не знаешь, кого выделить, по первому зову (по сигналу тревожной кнопки) сразу кто-то спешит тебе на помощь, всегда с участием и доброжелательной улыбкой. У всех медицинских работников высокий уровень профессионализма. А когда ночью у меня случился приступ, Риточка с Ванечкой везли меня по бесчисленным длинным коридорам с 3 этажа на 1, на диагностику, поверьте, это очень дорогого стоит. От вашей приветственности и участия даже боль притупляется. Спасибо девочкам-санитаркам, которые поддерживали чистоту и порядок ежедневно. Работники медицины, нижайший вам поклон за тяжкий труд и вечные заботы. Спасибо за создание всех благ, за вашу слаженную и сложную работу. Ратькова Любовь Федоровна.

В октябре 2018 года лежала в урологическом отделении. Хочу отметить отличную работу работающих студентов медицинского университета. Делают все быстро, профессионально в отличие от некоторых возрастных работников. Они корректны, вежливы и внимательны к больным. Обращаюсь к старшему работающему поколению. Поддерживайте молодежь. Это будущие врачи. Они придут к вам на смену. Пусть не погаснет в их глазах желание помогать людям. Есть одно замечание, но не к отделению, а к врачам, которые дают направление на госпитализацию. Некоторые люди ложатся неподготовленные, потому, что им не разъясняют, что нужно брать с собой. А мы, сами больные, делимся опытом и кое-чем снабжаем. Например, пеленками, бритвами. Больные срочно бегут в аптеку за чулками, прямо перед операцией. Или накануне операции необходимо на эту тему проводить инструктаж в отделении. Палаты хорошие, питание диетическое соответствует заболеваниям, но некоторые кухонные работники раздраженные, можно сказать злые. Забывают, что работают с людьми, перенесшими операцию, читают нотации и делают больным замечания. Хочется сказать спасибо всему медицинскому персоналу урологического отделения и пожелать крепкого здоровья, терпения и милосердия к больным.

Сегодня зашла на сайт ККБ по проблемам моей сестры. Наткнулась на отзывы. Прочла ужасный отзыв о врачах хирургического отделения. Что сказать... Врачи - не боги. Но я могу только сказать огромное спасибо за свое колено оперировавшему меня доктору А. А. Галову, заведующему отделением А. М. Лубнину, всему коллективу этого отделения.

Я, Каленик Анна Владимировна, проходила лечение в 1-й хирургии КГБУЗ "Краевая клиническая больница" г. Красноярск. Хочется выразить слова благодарности всему коллективу отделения за высокий профессионализм, чуткое, внимательное отношение к больным всех работников, от санитаров до зав. отделением. Низкий вам всем земной поклон! Особенно хочется отметить лечащего доктора Прусова Игоря Александровича. Это профессионал высочайшего класса, но при этом он остаётся добрым человеком, для каждого больного он находит нужные слова, дарит надежду на выздоровление. Будь счастлив, светлый человек! Пусть бог пошлёт тебе здоровье, удачу, богатство, любовь родных и близких. Пусть неудачи не остудят твоё доброе, горячее сердце, пусть не дрогнет твоя рука, пусть по-прежнему для каждого больного у тебя найдутся доброе слово и улыбка!

И. о. главного врача КГБУЗ "ТРБ №1" с/п Хатанга Цараковой Ж. Ф. от Лаптуковой И. А. Иванова О. Н. Хотим выразить человеческую благодарность, врачу дневного стационара Убушиеву Данилу Джорджиевичу и медицинской сестре дневного стационара Ермаковой Людмиле Степановне за их сердечную заботу и внимание к пациентам. Эти люди работают на совесть, делая доброе имя себе и своему коллективу. Побольше таких врачей, отвечающим высокому званию - профессионал своего дела. Низкий вам поклон за ваше неподдельное сочувствие, верное служению своей профессии и дай Бог вам, вашим семьям - здоровья!

Я, Афонина из Сосновоборска обследовалась и лечилась ККБ в кардиологическом отделении №3 с 4.10 по9.10.2018 г. До этого страдала от высокого АД, вызывавшего утомляемость, слабость, высокий пульс. Но вот чудо - лечащий врач кардиоотделения №3 Немик Д. Б. - в силу своего профессианализма, диагностики, медикаментозной терапии-помог. Дмитрий Борисович - необыкновенный врач, вдумчивый, немногословен и точен в своих назначениях. Под стать врач и его команда, от медсестер до поваров. Все работают только на результат. Выписалась из клиники со стабильным АД. Ура!

Лежала в больнице с 14 по 28 сентября, мне очень сильно понравилось отношение санитарок, медсестёр, врачей, и всех-всех ортопедического отделения, ни одного грубого слова не услышала, в комнатах всегда порядок. Дорогие, спасибо вам всем и огромная благодарность, и самое главное, вам всем здоровье, и счастье, и благополучие в личной жизни. Спасибо вам.

Добрый день, с 18-21 сентября 2018 года я находилась на стационарном лечении в краевой клинической больнице в кардиологическом отделении №2 "платных услуг". За четыре дня пребывания в кардиологическом отделении мне понравилось качество оказания платных услуг и внимательное отношение персонала как младшего так и старшего. Хочу поблагодарить заведующую кардиологическим отделением "платных услуг" Крыжановскую Светлану Альбертовну за ее чуткое и внимательное отношение к людям и ее коллектив: врача О. А. Воронину; старших медсестер: Е. В. Глушихину; Е. А. Левашову; О. В. Бацкалеву; Н. А. Яковлеву; Ж. Г. Риганен; младший персонал Н. В. Одинцову; Т. И. Трошину; Е. И. Гицевич и пожелать прежде всего здоровья, счастья, добра Вам и Вашим близким. С уважением.

Выражаю благодарность заведующему ортопедическим отделением КГБУЗ "Красноярская краевая больница" Щукину Андрею Анатольевичу за его профессиональное отношение в оказании мне квалифицированной хирургической помощи. Всему коллективу ортопедического отделения спасибо за чуткое, добросовестное отношение к пациентам, чистоту и порядок в отделении. С уважением.

Сижу четвертый час у кабинета терапевта, назначено было на 11:00, сейчас 14:05. Медсестра увела к другому терапевту, тут тоже уже час сижу! Все понимаю про экстренных и "сложных" пациентов, но это дурдом какой-то!

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу приемного покоя, дежурившему 30.08.2018, а в частности дежурному врачу-терапевту М. М. Локтеоновой, за отзывчивость, доброе отношение и профессиональный подход в решение проблем пациента! С уважением, К. А. Кадышев.

Хочу поблагодарить за отзывчивое и внимательное отношение персонал больницы, начиная с приемного покоя! Отделение кардиологии, особенно Скоробогатова В.В. и Устюгова А.А. за их профессионализм и такой нелёгкий труд - спасать жизнь человека! Спасибо вам, удачи и понимания!

Приемный покой создан для того, чтобы там умирали без медпомощи! Не дай Бог попасть туда в выходные дни, дежурный хирург Василий Волков просто из-за того, что он устал, отправит Вас умирать от потери крови или от боли и шока, не оказав и первой медицинской помощи!

***, а не больница. Привезли на приём к неврологу с сильнейшими болями позвоночника (позвоночные грыжи). Упал от болей в коридоре, никто не поинтересовался, что случилось. Хоть и проходили мимо "светила" медицины. Брат помог зайти в кабинет к Ботову Антону. Стоять и сидеть не мог, поэтому сразу упал на кушетку. Посмотрев снимки томографии, врач сказал, что ничего здесь не видит. Всё нормально. Хотя по результатам томографии написано, что три поясничных грыжи и четыре в шейном отделе. Стеноз позвоночного канала. Всё, на этом лечение окончено. Год лежу, практически не встаю. И никому нет дела. Не медицина, а ***. Куда теперь обращаться - вообще не знаю. Местные врачи только руками разводят.

Ужасная больница. Отношение хуже некуда, в очередях сидишь по два часа хотя и время назначено. Врачи грубят, хамят и никто не смотрит, что беременная. Это просто ужас.

Ужасная больница, ***. По два-три часа в очереди в один кабинет только стоять приходится. Нет никакого сервиса. Ни нужного количества медсестер, врач сидит одна в кабинете, ничего не успевает.

Енисейтелеком

Хочу выразить огромную благодарность Валинской Елене Михайловне за ее человечность, профессионализм! Я приехала из Норильска. Елена Михайловна очень быстро организовала консультативную помощь. Спасибо большое!

Не дозвониться никак, зачем тогда номер, решите вопрос, вы же с людьми работаете, куда ваше руководство смотрит.

Никак не могу дозвониться в платные услуги, уже 40 минут звоню, сначала скинули, теперь все время занято, и это платные услуги.

Всех врачей поздравляю с праздником! Лечился в августе того года с переломом таза. Прекрасные врачи и хирург (золотые руки). Сейчас живу полной жизнью!

Поздравляю весь коллектив краевой больницы с Днем медицинского работника! Желаю Вам успехов в Вашей трудной и самоотверженной профессии, крепкого здоровья и счастья. Особая благодарность персоналу нейрохирургического отделения и нейрохирургу Руденко Павлу Геннадьевичу за предоставленную возможность просто жить. На следующий день после операции на голову (менингиома большого затылочного отверстия) и уже на ногах - это фантастика. Спасибо Вам. С уважением, Юсупова С.М., 65 л.

Здравствуйте, мама страдает 25 лет сахарным диабетом. Плюс вырезана щитовидка 11 лет назад (онкология). Прошлым летом потеряла по колено ногу, лежала в районе, еле выпросили направление в Красноярск, приехали, сказали удалять, в краевой лежали... Чистили сосуды на ноге здоровой. На прошлой неделе выписались из краевой, чистили сосуды (спасибо). Мама жаловалась - силикагель очень сильный... Хотели пройти специалистов... Но выписались с пометкой - жалоб нет... Сахар прыгает то 2, то 10 и выше... Но отеки на культе и здоровой ноге очень большие, так и не прошли 8 см, причину более года не могут выявить... Вследствие чего уже второй раз отказывают в протезе. Плюс кашель мучает. Человек говорить не может... Гоняют от одного врача к другому в краевой поликлинике, мы за 500 км живём... Вчера была в краевой больнице, подходила в кабинет главврача, сказали, что запись нескоро, хотя сегодня четверг (приемный день), в кабинете присутствовал врач (Тяпкин Валерий представился... Выслушал и сказал в мягкой форме - до свидания)... Уважаемый Корчагин Егор Евгеньевич! Прошу помощи, чтобы выявили причину отеков, кашля и показания сахара, обследовали специалисты, мама в инвалидной коляски... И нам не наездиться за направлениями в Абан и по поликлиникам... Такое чувство, что вот-вот ноги разорвутся от жидкости. Нас выписали вчера с из-за этого. Мы сейчас в Красноярске, крик души. Маме всего 60 лет... Такое чувство, что ей все 70. Она жить хочет. Но врачи, такое чувство, не хотят выявлять причины ее отеков, кашля ужасного, болезней! Помогите, пожалуйста, госпитализируйте и обследуйте ее. Крик души! 892335*****

Хочу поздравить с наступающим Днём медицинского работника весь коллектив клиники от руководства до среднего медперсонала, а особенно коллектив ортопедического отделения: врачей Щукина А.А., Гануша В.В., Шелепова С.Ю.; медсестёр Архипову Т.И., Шельпякову О.М. и др. Вы боги, феи и волшебники! Вы наши спасители, к которым идти страшно, волнительно, но без которых нельзя, когда больно или хочется просто стать красивее, улучшить качество жизни! Хочу пожелать послушных, отзывчивых пациентов, достойных коллег и, конечно, здоровья! Спасибо вам! Волкова В.В., оперировавшаяся у вас в апреле пациентка.

Хочу поблагодарить от всей души медперсонал ККБ, в особенности отдел ортопедии - Загайнова А. О., Гануш В. В., Щукина А. А., за их профессиональный подход и огромное внимание к больному и мастерство в их сложной ответственной работе, а также хочу поблагодарить весь коллектив этого отделения, желаю вам всем здоровья, счастья, успехов во всем, спасибо вам огромное!

26 апреля 2018 я была прооперирована в отделении колопроктологии ККБ-1 и находилась там по 4 мая. Признаюсь, была приятно удивлена отношением медицинского персонала к пациентам. А сравнивать есть с чем. В данном учреждении оперировалась уже третий раз. Плюс в 2016 мужу удаляли грыжу на позвоночнике. Очень не понравилось тогда отношение к пациентам и посетителям. Сердечно благодарю заведующего Литвинова Игоря Васильевича за атмосферу доброты, профессионализма и участия, созданную в отделении колопроктологии. За всё время прибывания в стационаре не слышала ни одного грубого слова. Очень поразило то, что в каждый из 4-х праздничных дней кто-то из врачей приходил делать перевязки всем без исключения. На стендах в отделении достаточно первой необходимой информации. На все возникающие вопросы была получена всеобъемлющая информация. При выписке лечащий врач Чупраков Евгений Васильевич дал подробные объяснения по-поводу реабилитации в послеоперационный период. Покидала отделение с теплым чувством благодарности ко всем сотрудникам коллектива. Желаю доброго здоровья и успехов Литвинову Игорю Васильевичу, Чупракову Евгению Васильевичу, Махотину Денису Аркадьевичу, Исакову Андрею Владимировичу, медбрату Сергею Викторовичу, медсестре Надежде Анатольевне и всем-всем остальным медсестрам, санитарам и работникам пищеблока! Будьте счастливы! Да воздастся вам по заслугам! Шрейдер Л. И.

Дорогие врачи, хирурги, обслуживающий персонал этой больницы! Хочу от себя и от мамы, которую экстренно госпитализировали из Норильск в вашу больницу, выразить огромную благодарность и признательность за профессионализм в вашей работе, хорошие отношения к пациентам. Особую и безмерную благодарность и низкий поклон хочу выразить сердечно-сосудистым хирургам Дмитриеву Артёму Юрьевичу и Чередниченко Михаилу Владимировичу за их профессиональные качества, человеческие отношения и за то, что именно они оказались рядом с моей мамой в тяжёлый для её здоровья момент. Также хотелось поблагодарить лечащего врача Пристромову Любовь Васильевну. С уважением и безмерной благодарностью. Дай бог вам здоровья и всего только самого хорошего. Отдельная благодарность за спасение моей мамы от дочери. Вы врачи с большой буквы.

Выражаем огромную благодарность за спасение жизни Ломакина Александра Анатольевича, врачам скорой помощи Емельяновского района, дежурившим 16.05, всему персоналу кардиореанимации, оператору Дмитриеву Артему Юрьевичу, ассистенту Чередниченко Михаилу Владимировичу, установившим кардиостимулятор, врачу Петрову Сергею Сергеевичу и заведующему отделением кардиохирургии Пустовойтову Андрею Владимировичу за вашу оперативную, точную и профессиональную работу. Вы творите чудеса! Спасибо вам огромное! В критической ситуации вы вернули папу к жизни. Процветания, успехов, здоровья вам и вашим близким!

После более чем 3-летнего скитания по нашим ачинским лечебным учреждениям, со слезами выпросили направление в Красноярскую краевую больницу к нейрохирургу на консультацию по удалению межпозвонковой грыжы шейного отдела позвоночника. Данный диагноз поставили ачинские врачи. Врач, Иващенко Игорь Михайлович, посмотрев снимки и документы, на пальцах объяснил нам, что никакой грыжи нет, операции никакой не надо. Есть клинические нарушения, но не до такой степени, и направил нас к другому специалисту - Реди Ольге Юрьевне. Ольга Юрьевна внимательно отнеслась к нашей проблеме, послушала, простучала, прощупала. Обстоятельно побеседовала о возможных способах лечения, подсказала много рекомендаций по профилактике и лечению. Написала направление к нашему неврологу и сказала, какие лекарства понадобятся. Но, к сожалению, мы этого ещё не видим, так как к нашему врачу не попасть - очередь! Но главное, хотим выразить огромную благодарность Игорю Михайловичу и Ольге Юрьевне за их чуткое отношение к людям, за их помощь, за беспокойство. За их большую и добрую душу. Вот только небольшое общение, выполнение советов, рекомендаций - и болезнь уже отступает. Здоровья вам, будьте всегда в своих кабинетах, и пусть люди знают, что за этими дверями им всегда помогут и дадут надежду! Спасибо!

Мой отец лежал в ККБ 1-е отделение, кардиология номер 1, палата 7203. Хочу выразить огромную благодарность доктору Э. Э. Иваницкой. Чуткий, внимательный, заботливый врач. Спасибо медицинским сестрам, познакомиться успела с Верой Афанасьевной - женщина-герой! Столько сил и желания помочь. Санитарочкам, которые в нужную минуту всегда рядом, спасибо Лилии Николаевне за её труд, за улыбки и заботу - это тоже большая работа в выздоровлении. Спасибо санитарочке в зеленом костюме за то, что помогали моему отцу (извините, если ошибаюсь, Вероника зовут, если правильно запомнила имя). Отдельная благодарность Ольге Александровне за теплоту и хорошее отношение, на любой вопрос у неё есть ответ. Спасибо огромное Рязанову Александру Евгеньевичу за слаженный коллектив и за то тепло и заботу, что царит в вашем коллективе. Ранее отец лежал в другом отделении (2 года назад), впечатления самые хорошие о больнице. 2 отделения и везде теплота, участие, сочувствие. В этом заслуга Е. Е. Корчагина. Спасибо вам!

Позвонил 9 мая, хотел записаться на МРТ. Нахамили и послали. После разговора с сотрудником этой клиники не хочется туда обращаться!

Хочу выразить большую благодарность коллективу краевой больницы, а особенно отделению кардиологии №3. Лечащему врачу Кедровой Наталье Сергеевне, медсёстрам Софроновой Наталье Геннадьевне, Каяшкиной Светлане Васильевне за чуткое отношение, отзывчивость. Всем низкий поклон.

Краевая клиническая больница №1 - это действительно больница с большой буквы "Б". Я хочу выразить огромную благодарность всему руководству больницы. А особенно нейрохирургическому отделению. Заведующему отделением Пестрякову Юрию Яковлевичу и моему лечащему врачу Новосельцеву Евгению Александровичу за проведенную мне операцию и реабилитационный период - большое вам человеческое спасибо. А также большое спасибо всему медперсоналу этого отделения. Успехов, здоровья и простого человеческого тепла!

Хотелось выразить благодарность лечащему врачу нейрохирургии Шнайдер Екатерине Александровне за спасенную жизнь, также врачам 1 реанимации за профессионализм и внимательность к пациентам. Мною была получена высококвалифицированная помощь и лечение от специалистов 1 Краевой клинической больницы. Здоровья вам и всех благ. Наталья Н.

Выражаю огромную благодарность отделению челюстно-лицевой хирургии под руководством Симонова Андрея Гербертовича за оперативно и профессионально оказанную медицинскую помощь. Перед тем как обратиться со своей проблемой, я пережил много неприятных дней от неизвестности и никак не ожидал, что мою проблему так быстро и профессионально устранят. Дорогие, уважаемые Андрей Гербертович, Ольга Викторовна, доктор-хирург, к сожалению своему, запамятовал от радости имя-отчество, огромное вам спасибо, Здоровья вам и всех благ. Назаренко Павел Александрович, с. Новоселово.

Выражаю огромную благодарность всем врачам скорой помощи, дежурившим 18.03.2018 и доставившим меня в Краевую клиническую больницу, врачам реанимации в кардиологии за профессионализм и внимательность к пациентам. Доктору-кардиологу отделения №3 кардиологии, Скоробогатову Валентину Владимировичу за чуткое отношение к пациентам, профессионализм. Был поставлен точный диагноз. Выписан в хорошем состоянии. Спасибо всем сотрудникам краевой больницы. Кудрявцев Николай Степанович.

Выражаю свою высочайшую благодарность нейрохирургу Снегирёву Александру Николаевичу и его команде за успешно проведённую операцию по удалению гематомы в черепной коробке. Мною была получена высококвалифицированная помощь и лечение от специалистов 1 Краевой клинической больницы. А также прошу отметить заведующего нейрохирургического отделения Пестрякова Юрия Яковлевича за мою положительную послеоперационную динамику и качественное лечение. Низкий Вам поклон до земли, доктора. С уважением и добрыми пожеланиями к Вам, спасшим мне жизнь и здоровье. Ваш Дмитрий Царапкин.

Хотелось выразить благодарность нейрохирургическому отделению за проведенную операцию по удалению опухоли головного мозга. Лечащему врачу Саленко Алексею Александровичу низкий поклон и огромное человеческое спасибо! После операции со мной работали психолог, инструкторы ЛФК и весь медицинский персонал отделения. В отделении чистота и комфорт, всегда чувствовалось доброе отношение. Спасибо за Ваши руки и золотое сердце. Федотова С.Ю.

В октябре 2012 года сделали операцию по удалению полипа в носу. Защемили нерв. За 5 дней, которые находилась в отделении, врач подошел только один раз. Дышать становится все хуже и хуже. Назначают лечение, которое естественно не поможет, т. к. лицевой нерв защемлен. Вот вам и профессора! А осенью 2017 года обратилась к хирургу-гастроэнтерологу по поводу удаления послеоперационной вентральной грыжи, так вообще отказали и отправили в Канск. Обошла всех замов и завов - бесполезно. Поехала в Канск, там тоже отказали и отправили в Нижний Ингаш, где такие операции не делают, т. к. нет материала. Вот такие у нас люди в белых халатах! За деньги черта сделают! Хожу с грыжей и не знаю, что дальше делать...

МегаФон

Большое спасибо хирургам краевой больницы за проведённую очень сложную операцию Сухотину Владимиру Викторовичу. У вас золотые руки. Вы - врачи от бога. А также медсестрам.

МегаФон

Хочу поблагодарить работников нефрологического отделения ККБ во главе с Матвеевой И.В., доктора Светлану Сергеевну, медсестер, санитарочек, кух. работников за теплое, добродушное и профессионального отношение! Желаю вам профессионального роста, а мне - выздоровления! Рабинович.

Докторам Краевой клинической больницы привет с берегов Невы и поздравления с праздником! Лучший отзыв - это союз врача и пациента! Вохмину Александру Николаевичу, Маньковскому Владимиру Анатольевичу низкий поклон. Не забыть Пуля Сергея Ивановича, Евдокимова Дмитрия Павловича, Рымарчука Алекссандра К., врачей реанимации, урологии, Квашнина Анатолия Павловича, Гаретова Анатолия Петровича. Спасибо всем! Корчагину Егору Евгеньевичу с такой командой надежно и спокойно работать. Всех благ вам и здравия, дорогие доктора. С праздником!

Хотелось бы выразить свою благодарность врачам гинекологического отделения ККБ: заведующей Дударовской Елене Валентиновне, врачу Бохиной Жанне Васильевне, врачу-анестезиологу Ходюне Наталье Владимировне, врачу Лысенко Оксане Александровне, операционной сестре Максимовой Ирине Сергеевне за их высокий профессионализм при проведении операций, за доброе и внимательное отношение к пациентам. А также поблагодарить медсестер и младший персонал гинекологического отделения за заботу, доброжелательность к пациентам, за чистоту и комфорт в палатах. Низкий вам поклон и благодарность за ваш труд. Здоровья вам и процветания вашей клинике.

МегаФон

Хочу выразить глубочайшую благодарность Руденко Павлу Геннадьевичу, нейрохирургу от Бога, за его ежедневный труд и отношение к пациентам! Он удалил у меня микроаденому гипофиза и вернул мне здоровье и зрение. Также хочу поблагодарить всю бригаду, участвующую в моей операции, а также младший медицинский персонал нейрохирургического отделения за заботу и доброе отношение к больным! Прошу заведующего отделением найти возможность материально поощрить всех, а Павла Геннадьевича обязательно! Мельник Екатерина Фридриховна.

Здравствуйте уважаемая администрация больницы и те, кто читает этот отзыв. Очень бы хотелось выразить огромную благодарность своему лечащему доктору, который провёл мне операцию в отделении урологии - Лалетину Дмитрию Ивановичу! Вот прям огромное спасибо! Очень деликатен, внимателен, аккуратный! В 7:30 он уже на рабочем месте делает обход, всех обо всем расспросит, выслушает, даст рекомендации, несколько раз в день и вечером перед уходом домой, так подойдёт к каждому человеку, которого оперировал, такое чувство, что все переживает вместе с нами, своими пациентам. Вот таким в моём понимании и должен быть доктор! Побольше бы таких! В отделении очень дружественная атмосфера! Ещё запомнилась медсестра Ольга Михайловна (не помню фамилию). Все быстро четко, ласково! Остальные доктора так же были внимательны!

Что при поступлении дают только первое, хотя и на том спасибо! Хотя многие в палатах отказываются от еды.

Уважаемая администрация ККБ, выражаю вам и вашим сотрудникам в поликлинике и в отделении ортопедии, огромную благодарность по отношению к больным. Был поставлен точный диагноз. Проведена операция. Выписана в хорошем состоянии. Впечатления остались самые хорошие. Мне даже не верится, что у нас еще есть куда обратиться за помощью. Огромную благодарность и уважение выражаю хирургу Галову Александру Александровичу, отделения ортопедии. И сотрудникам отделения, санитаркам. Медсестрам постовым и перевязочной медсестре.

Енисейтелеком

Хочу выразить глубокую благодарность врачам Рудых К.А. и Надолиной Е.А. за высокий профессионализм, чуткость, внимание к больным. Вы заслуживаете уважения за свой нелёгкий человеческий труд. С уважением, К.А. Дройский.

Хотелось бы, чтобы врачи ККБ были более вежливым с больными. Некоторые врачи в открытую губят. А к некоторым на прием заходишь с удовольствием. Нужно уметь общаться с людьми, ведь знали, куда шли работать.

Уважаемая администрация краевой больницы № 1, вы же работаете во благо здоровья людей, к вам обращаются за помощью со всего края. Опишу свою ситуацию. Приехала 10.01.2018 на приём к травматологу из Дивногорска, талон на 14:40, 1129 кабинет. Травматолог направил в 238 кабинет, чтобы взять направление на МРТ. А этот кабинет работает до 15 часов и, естественно, я не успела. Теперь мне, с моими больными ногами, нужно вернуться домой за 50 км и на следующий день ехать за этим направлением, а потом ещё неизвестно, на какой день дадут талон, и ехать опять. Я плакала от такого сервиса. Я прошу от имени всех больных, от имени всех пенсионеров (каким я являюсь), облегчите наши страдания, сделайте расписание для народа! Раз принимает доктор, который по показаниям может отправить на МРТ, логично, чтобы и кабинет 238, в котором дают направление, тоже работал во время приёма врачей.

Несмотря на мои 69, у меня ятрофобия (ужас перед врачами, выходящий за рамки обычного, страх даже вывески и вида больниц). Меня крайне редко кто понимает. 5 дней назад при плохих обстоятельствах я попала в эту больницу и безмерно благодарна врачу Татьяне Николаевне Шестаковой и УЗИсту Ольге Тимуровне за понимание и профессиональный приём. И в целом, сервис на достойном уровне, начиная от регистратуры (молодой человек взял анализ крови, при отсутствии вен, потрясающе). Процветания больнице, здоровья и успехов в Вашей благородной профессии всем докторам этой больницы. С уважением, Л. М. Мишенкова.

Скартел (Йота)

Всего не расскажешь пока. Надеюсь до рака не дошло. Что произошло напишу позже. Значит экономят на обследовании лечении. Пишут неверные значения в диагнозах, искажают слова больного. Много чего. Либо это вымогательство денег на лекарства, не заинтересованность в точном диагнозе и адекватном лечении. Бредовое расстройство не поможет вам, которое я вынуждена была принять, боясь потерять группу, так как денег на адвоката в прошлом году не было. Я рано или поздно все равно докажу свою правоту. Документы никуда не денутся и я со всеми своими болячками никуда деваться не собираюсь. А значит, если вы не хотите добровольно обследовать и искать причину такого состояния здоровья и соответственно группа инвалидности должна соответствовать заболеванию. Значить я докажу в суде. Либо через передачи и интернет. Надеюсь на благоразумие врачей. Ситуацию до онкологии доводить не советую.

МегаФон

Комаров Василий Ефимович, п. Новочернореченский. Выражаю глубокую благодарность врачам-пульмонологам Мамаевой Марине Геннадьевне и Пузиной Анне Андреевне за высокий профессионализм, чуткость, внимание и терпение к нам, пожилым пациентам. Я поступил на прием к Марине Геннадьевне, которая после обследований поставила диагноз - ХОБЛ. Теперь каждые 3 месяца бываю на приеме. Правильное назначение лечения помогает мне жить. Замечательные специалисты своего дела, вы заслуживаете уважения и огромной благодарности за свой нелегкий, но такой необходимый и нужный для всего человечества труд. Поздравляю вас с Новым годом! Желаю счастья, крепкого здоровья, карьерного роста и как можно дольше оставаться с нами!

С 12 по 20 декабря 2017 года находилась в отделении ортопедии на оперативном лечении. Приношу большую благодарность своему лечащему врачу хирургу-ортопеду Гануш Виталию Викторовичу и Зелинской Надежде Васильевне, врачу-анестезиологу, за оказанную мне квалифицированную хирургическую помощь. Большое спасибо всему медицинскому персоналу за уход в послеоперационном периоде, за внимательное отношение к пациентам, за чистоту в отделении и за полноценное питание. Большое спасибо Куняевой Татьяне Геннадьевне - перевязочной медсестре, которая проработала в здравоохранении 51 год, Инге Георгиевне, Татьяне, Маргарите, Орлане и другим работникам. В канун Нового 2018 года хочу пожелать всем работникам отделения, начиная с зав. отделением ортопедии Щукина Андрея Анатольевича, здоровья, успехов в работе, благополучия, хорошего предновогоднего настроения.

Хочу поделиться своим мнением о работе недавно организованной службы менеджеров. При получении электронного талона, возникли вопросы, которые не устраивали меня. Решил позвонить по опубликованному в талоне телефону, менеджеру Марии Николаевне. Она внимательно выслушала мои проблемы и приняла активное участие в их решении. В результате 30 минут все вопросы были решены. Кроме того в день приёма я получил сопровождение по маршруту лечения, что значительно ускорило визит к врачу и диагностические обследования. Считаю, что создание такой службы пойдёт на пользу, особенно нам, жителям отдалённых районов, сэкономит время и нервы, как пациенту, так и врачу. Хочу поздравить с Новым годом службу менеджеров и лично Плеханову Марию Николаевну. Пожелать им развиваться, нарабатывать опыт, совершенствоваться. Поздравляю с Новым годом всех кардиологов и кардиохирургов, и благодарю за их доброту, отзывчивость и огромную помощь в моих "сердечных делах". С уважением, Стариков Николай Николаевич.

Проходила лечение в отделении пульмонологии с 7 по 19 декабря 2017 года. Впечатление самое радужное. 1-е - прежде чем предоставить мне койко-место, санитарка промыла металлическую основу койки и матрац, надела свежий наматрасник и только потом свежее белье. Столовая открыта круглосуточно, там электрочайник и микроволновка, это забота о больных и их непредвиденных пожеланиях в любое время суток. Доктор принимает сразу, назначения на анализы в первый же день и много, т. е. практически на следующий день доктор видит состояние больного и назначает лечение. Медсестры работают четко и неслышно: температура, давление, напоминание о процедурах и анализах, готовность ответить на любую просьбу и вопрос. Очень комфортная обстановка. Питание вкусное и достаточное. Бесконечно благодарна своим лечащим врачам Наталье Сергеевне и Ирине Сергеевне за внимание, с которым отнеслись к моему непростому диагнозу, всевозможным анализам для его уточнения, правильному лечению, благодаря чему я была выписана здоровой. При выписке мне было предложено оценить оказанную помощь. Это говорит о том, что главврач ответственно относится к работе огромного коллектива, держит руку на пульсе его ежедневной работы, за что мы, пациенты, признательны такому руководителю. Спасибо, дорогие доктора и медперсонал, за ваш труд, тяжелый и не всегда благодарный. Поздравляю вас с наступающим праздником. Здоровья вам и вашим близким. Будьте счастливы.

Не был правильно поставлен диагноз. В результате человека не долечили, отправили умирать домой. Врач должен лечить до конца - если он настоящий врач. Как же клятва Гиппократа! Позор краевой больнице, где же хваленый профессионализм наших докторов. Будьте бдительны, люди. Не очень-то надейтесь на наше здравоохранение. А так с сервисом у них ничего, в палатах чисто.

На этажах чисто, персонал вежливый, диагностика полная своевременная. Хочется выразить благодарность доктору с большой буквы Собко Ольге В. (к сожалению, отчество я не запомнила). 25.11.2017 года, я обратилась в отделение УЗИ диагностики. Так получилось, что на прием я пришла с опозданием (я иногородняя), но даже несмотря на это, доктор была очень внимательна, доброжелательна, и еще и успокаивала меня, чтобы я не переживала по поводу своего опоздания. Во время обследования подбадривала меня, подсказывала, как лучше вести себя для того, чтобы результаты обследования получились наиболее полными и достоверными. Сейчас таких врачей, которые видят смысл своей работы именно в помощи людям, действительно хотят помогать, а не только зарабатывать деньги, осталось очень мало. Как же мне повезло, что мне посчастливилось попасть на прием именно к ней! Такое отношение к пациентам важно всегда, но именно для людей пенсионного возраста, особенно значимо. Большое ей человеческое спасибо, и храни ее от профессионального выгорания. Пожалуйста, всегда оставайтесь таким человеком! С уважением, Ковалева Татьяна Валентиновна.

Очень мало указателей, расположены редко, и не всегда понятно для человека впервые попавшего в больницу, особенно в подвале (прежде, чем выйти, пришлось проблуждать почти час). Спасибо охраннику, дал куртку и вывел куда мне нужно было!

Пожалуйста, обратите на вышесказанное пристальное внимание. Пациентам, особенно пенсионного возраста, очень тяжело ориентироваться в переходах от корпуса к корпусу. Мало того, что переходы длинные, так еще и совершенно непонятно куда идти и где поворачивать. Понятно, что для тех кто там работает - это не проблема, а человеку с улицы, впервые пришедшему, ну правда очень тяжело!

Выражаем благодарность коллективу отделения аллергологии: заведующей отделением Собко Елене Альбертовне, доктору Аристарховой Ларисе Владимировне. В отделение работают профессиональные специалисты, предоставляются качественные услуги, соблюдаются санитарные нормы. Очень чисто. Питание хорошее. Спасибо, хотелось бы пожелать всем успехов. Пациенты: Дементьева М. Н., Гетц О. Г., Крайс З. Ф., Алишевская Н.

Хочу выразить большую благодарность докторам Торакальной хирургии Кочкину И. В., Китаеву Д. В. и Хорошилову А. И., также всему медперсоналу. За спасение моего сына Лалетина Евгения.

Очень медленно работает, и вызывают не по очереди. Кабинет 313 непонятно как работают и платных вызывают вне очереди.

МегаФон

Я, Петренко Анастасия Александровна, которая поступила в 3-ю гнойную реанимацию в очень тяжелом состоянии. Хочу сказать большое спасибо тем врачам, которые смогли поставить меня на ноги. Отдельная огромная благодарность хирургу Г. Г. Дружинину за его волшебные руки. А также большое спасибо медсестрам из реанимации за хороший уход.

Здравствуйте. Я, Рябов Леонид Иванович, благодарен отделению урологии. Врачу Цокаеву М. Р., заведующему отделением Вохмину А. Н., врачу Фирсову М. А., доктору медицинских наук Капсаргину Ф. П. и всему персоналу отделения большое спасибо за оперативное и чуткое решение вопроса операции.

Приношу большую благодарность врачу-кардиологу Скоробогатову В. В. за оперативную госпитализацию (как оказалось позднее, это было очень своевременное решение). Когда меня привезли на скорой, 11 октября в 22 часа с инфарктом, он принял единственно правильное, щадящее для меня решение - установить стенты. Меня быстро приняли, поставили капельницы, оказали необходимую помощь. Искреннюю благодарность приношу рентгенхирургу Рудых К. А. - молодому, но вполне состоявшемуся и грамотному специалисту, рентгенхирургу Брюховец С. М., проводившему коронарографию, которые возможно подарили мне вторую жизнь. Конечно, мои руки "плакали" от боли и синяков, но это всё забудется, а жизнь - в подарок. И конечно же, я благодарна всему персоналу Кардиологического отделения №3, пост 1. В отделении весь персонал очень доброжелательный, неравнодушный к больным и когда я упала в обморок, прибежали все. Хочу отметить, что в отделении исключительная чистота, ежедневное кварцевание и проветривание палат, питание не только качественное, но и вкусное. Спасибо всем! Оценка отлично! Галина М. С.

Я, Никифорова Ефросинья Ивановна, хочу поблагодарить хирурга отделения реанимации и медперсонал за сохранение моей жизни. Пожелать им большого здоровья и дальнейшей успешной работы на благо людей.

МегаФон

Хочу поблагодарить врачей отделения аллергологии и весь медперсонал за профессионализм, вежливость, терпение и понимание. Дай Бог Вам здоровья и процветания. С уважением, Федина Валентина Аркадьевна.

МегаФон

Здравствуйте, я, Кривелёва Надежда, очень благодарна отделению колопроктологии. Доктору Литвинову И. В. и анестезиологу Сосновой А. П., и всему персоналу отделения большое спасибо и низкий поклон.

Большая вам благодарность, всему урологическому отделению, благодаря вам я живу, дай бог вам здоровья и отдельная благодарность Вахмен.

Отвратительные в регистратуре. Всё говорят неправильно. Мне сказали, что не надо в течение месяца записываться, а приходить на повторно с обеда. Звоню, мне обратное говорят. Стыдно, что не научили.

Очень благодарна отделению торакальной хирургии за своего папу Полябина П. П. Спасибо Вам огромное!

Очень благодарна врачам отделения торакальной хирургии за внимательное, чуткое отношение к больным, в частности - Китаеву Д.В., Кочкину. Д. Всему медперсоналу. Девчата все молодцы, внимательные, отзывчивые. Всем огромное спасибо.

МегаФон

Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию. Своими умелыми действиями быстро ставят на ноги больных. Нет таких слов, чтобы выразить сердечную благодарность врачу-урологу Лалетину Дмитрию Ивановичу, заведующему отделением Вохмину Александру Николаевичу, медицинским сестрам и братьям за их профессионализм, за теплое отношение к пациентам, за внимание, за доброе сердце и сопереживание больному. Спасибо, что вы есть!

МегаФон

Отзывчивые, внимательные, оперативные и медперсонал, и врачи. Особую благодарность врачу Геннадию Александровичу - торакальное отделение, благодарность за лечение моей дочери, Ямских Инны.

Не понравилось! Очень долго приходится ждать консультацию у кабинета врача. На территории поликлиники нет ни одной лавочки или скамейки, где приехавшие на консультацию и сопровождающие их, могли бы подождать на свежем воздухе, а не в душном помещении. Очень хотелось бы, чтобы некоторые медицинские сёстры мягче относились к пациентам.

Очень хочется узнать, для кого существует стоянка на территории больницы? Попасть невозможно. Почему пациента забрать после операции, нужно пройти круги ада? Такое безобразие только в этой больнице. Но таблички на парковке стоят для пациентов. Почему человек на шлагбауме не может созвониться с ответственным за проезд машины? А ему передавали бы списки из отделения. Мама тяжёлая лежала после операции, приходилось с годовалым ребёнком тащиться через всю Россию, так как машину оставляли через остановку. Это нормально? Возмущению нет придела.

Второй раз подвела меня краевая больница "под монастырь". Была проблема с коленом. Как житель Красноярского края, взяла направление в поликлинику ККБ к травматологу. Врач - Галов А. А. поставил сначала диагноз "болезненные послеоперационные рубцы", рекомендовав топтаться на коленках - "там, где болит", а потом поставил диагноз "тендинит собственной связки надколенника" и назначил глубокую рентгенотерапию, которая была мне вовсе не нужна! Обратилась к Лубнину А. М., так тот и вовсе сказал: "Всё ОК, ничего делать не нужно". Пришлось обращаться платно в Москву, где мне провели трёхчасовую операцию, предоставили видео операции. Реально грамотный специалист в Москве определил разрыв медиального мениска (повреждены были задний рог и тело), сильнейшее повреждение хряща (из-за латерализации надколенника). В общем, если бы я следовала рекомендациям "специалистов" из ККБ, то вскоре у меня вовсе не осталось хряща на суставе, и пришлось бы ставить эндопротез. Так как мне категорически нельзя было опираться на колени - это ещё больше разрушало хрящ. И кроме вреда, облучение сустава ничего бы не принесло. А так, пусть и заплатив деньги, я получила шанс походить на своём суставе.

МегаФон

Проходил лечение в дневном стационаре, особенно хочу отметить эффективность физиолечения и анктопунктуры. Вежливый персонал.

Енисейтелеком

В январе 2016 г. оперировалась в Отделении сосудистой хирургии, заведующая Елена Евгеньевна Лихошерст. Работа коллектива четкая, по часам, минутам. Понятно, в каком настроении и в какой тревоге пребывают пациенты перед операцией. Но лечащий врач-хирург подробно, доброжелательно и терпеливо перед операцией расскажет вам ход операции и результат, который должен быть получен. Врач-анестезиолог будет беседовать об анестезии, при этом расспросит о всех ваших сопутствующих заболеваниях, лечении этих заболеваний, успокоит своим уверенным видом и тем, что все будет под контролем. Затем вас отправят к специалистам-консультантам, которые рекомендациями по лечению этих сопутствующих заболеваний будут страховать от непредвиденных обстоятельств, а если у вас повышенные сахара, перед операцией к вам по минутам, в определенные часы, будут наведываться лаборанты с забором крови. На операцию уже ехала почти спокойная, почти с улыбкой. Средний медперсонал непросто доброжелательный к больным, а по родственному скорее. Не помню ни одну сестру без улыбки на лице! Одеты в современные костюмчики, застиранные не по росту халаты в прошлом. Младший медперсонал так же приятно одет, а главное, кругом идеальная чистота. Елена Евгеньевна, заведующая отделением в общении доступна каждому. Внимательна к каждому обращению. Если в нашей Краевой больнице таких отделений большинство, то за наших пациентов можно порадоваться. Я бесконечно благодарна медицинскому персоналу Отделения сосудистой хирургии и его руководителю. Непременно это заслуга заведующей, что в этом отделении порядок во всем. Сафронова Наталья Марковна, больше 40 лет в медицине Красноярского края.

Енисейтелеком

Поступая в Краевую клиническую больницу № 1 (главврач Корчагин Егор Евгеньевич) хочется отметить, что она каждый раз преображается в лучшую сторону. Как в холле, так и во всех отделениях для пациентов имеется доступная информация снимающая все вопросы. В подземных переходах есть освещение. Везде чисто, аккуратно. В приемном покое нет толкотни, поступающие пациенты сразу же разделены на экстренных и плановых больных. Прием обеспечивают вежливые и доброжелательные медицинские работники, их работу контролирует заведующий Приемным отделением Н. В. Рункелов. Во время приема Николай Владимирович неоднократно проходит по отделению одновременно контролирует и помогает в приеме больных, снимает все вопросы, поступающие в процессе приема. Особенно хочется обратить внимание на работу врачей и всего медперсонала Кардиологического отделения № 4. Работа заведующего отделением Самохвалова Е. В., старшей сестры Бахтиной Т. А., процедурной сестры Роговенко Т. А., сестры-хозяйки Салтынюк С. Г. - пример для всего персонала. В отделении царит добродушное и внимательное отношение к больным. Весь персонал живет дружной, единой семьей, взаимопонимание, взаимовыручка прослеживается во всем. Чистота, уют, тишина, нет беготни, криков, громких разговоров. Медсестры дневные: Акинина Е. В., Майнингер А. В., ночные: Грамбер Н. В., Безрукова Е. Ю., Протасов А. В. и др., младшие сестра (санитарки): Ярмак М. А., Почекутова Ю. Е., Усанов Е. А. и другие любят свою профессию, хорошо выполняют свои обязанности, к больным относятся как к своим близким родственникам, не оставляют без внимания не единой просьбы. Доброе слово дороже всех лекарств, для больных это очень важно. Особенно благодарна я своему лечащему врачу Столбикову Ю. Ю. Это грамотный, квалифицированный специалист, вдумчивый и внимательный. Он умеет выслушать больного, понять его и бережно, не причиняя душевных тревог, решать проблемы как самостоятельно, так и консультируясь со своим наставником, являющим примером для подражания, Самохваловым Е. В. Спасибо за хорошее питание, которое обеспечено в больнице. Доброжелательное отношение буфетчиц Пытлик В. И. и Вавило Е. И. очень приятно, они так расхваливают еду, что и впрямь кажется, что лучше чем здесь нигде не кормят. Спасибо огромное всем, здоровья Вам и благополучия. А ККБ № 1 – процветания и расширения. Много желающих лечиться у грамотных, высококвалифицированных специалистов, при полном обследовании на современной аппаратуре. Хочется пожелать, чтобы Вы могли помогать всем, кому это необходимо. У Вас все бесплатно, а это очень важно! Успехов Вам дорогие! Пациент Полянская Р. Т. 7.02.2017 г.

Осенью 2016 года вынужден был обратиться в отделение сочетанной травмы. Сдал много анализов (УЗИ, МРТ) по поводу мениска левого коленного сустава. Отправили на консультацию к завотделением Лубнину А. М. Он небрежно посмотрел на снимки и при этом непрерывно разговаривал по мобильному телефону. Резюме - необходимо эндопротезирование коленного сустава без всяких альтернатив. После этого я консультировался в БСМП и выяснял, почему в КГБУЗ стараются всех отправлять на эндопротезирование. Ответ: "Материальная заинтересованность". В результате мне в декабре сделали резекцию мениска в БСМП и я прекрасно себя чувствую. Причем в БСМП все на потоке, а в отделении сочетанной травмы КГБУЗ "мертвое царство", только в 129 кабинете толпы больных.

01.12.2016 года была на приеме у Маньковского В.А., очень благодарю за внимание и все процедуры.

В кабинете глубокой рентген-терапии я получала лечение по поводу пяточных шпор. Прошу обратить особое внимание на чрезвычайно необходимые меры по сохранению данного метода лечения. Старенький аппарат глубокой рентген-терапии за время своей многолетней службы, избавил от страданий тысячи человек, он единственный на весь край и если не будет заменен, такая возможность избавиться от боли при «пяточных шпорах» исчезнет. Я получала это лечение в 2005 году, боли возобновились только через 11 лет! Не понадобилось никаких мазей, примочек и пр. Я опять получила 7 сеансов лечения, эффект волшебный! Большое спасибо доктору Деминой Валентине Михайловне, медсестре Ларионовой Людмиле Александровне, младшей помощнице медсестры Катричко Галине Михайловне за их многолетний труд, за заботливое, внимательное отношение к пациентам.

Уважаемые руководители ККБ-1, мне пришлось столкнуться в жизни с неприятностями по здоровью в 64 года, и когда я попала в ККБ-1, была очень удивлена и до сих пор восхищаюсь работой персонала больницы, профессионализмом докторов и медсестёр, поражаюсь их терпению. Мы ведь те ещё штучки - приезжаем со всего края, из деревень и посёлков, бывает и в безнадёжном состоянии. А восторг вызывает оперативность всех без исключения медиков и служб диагностики. А я уже четвёртый год наблюдаюсь в отделении эндокринологии с 1-м типом диабета у доктора Новых Маргариты Ивановны. Я очень восхищаюсь тем, как она дотошно, скрупулёзно, грамотно ведёт нас, больных, обследует, успокаивает, если надо, учит, как справляться, как жить с диабетом. Ведь когда узнаёшь такой диагноз, тяжело это принять. Лично я очень благодарна Маргарите Ивановне Новых персонально. Также очень хочу поблагодарить и за организацию всего лечебного процесса весь персонал отделения, во главе с зав. отделением! С уважением и восхищением, Леонтьева Л. П., 04.11.2016.

Больница отличная, летом 2016 вернули меня с того света. Я родилась заново, я стала дышать. В ЛОР отделении, в котором я лежала, персонал со мной возился как с родной душой. Врач Афонькин Владимир Юрьевич и вся команда его, дай вам бог здоровья! Будет возможность, обязательно вас проведаю, вы лучшие! С уважением.

МегаФон

Я проходила лечение в отделении нефрологии с 02 августа сего года. Хочу выразить глубокую благодарность и признательность коллективу отделения. А именно: врачу Даниловой Галине Валерьевне, процедурной медсестре Белоглазовой Татьяне Владимировне, массажисту Цапук Татьяне Михайловне и всему обслуживающему персоналу. Спасибо вам за ваш труд. Борщенко Анна Аркадьевна.

Оперировалась в августе 2015 года. У меня была карцинома головного мозга. Приятно удивлена. Никогда не предполагала, что есть персонал очень вежливый, аккуратный, профессиональный. Как ни странно, питание отменное. Впервые увидела такую больницу.

Больница отличная, пару лет назад вернули меня с того света. В ЛОР отделении, в котором я лежал, персонал со мной возился как со своим сыном. Врач Афонькин Владимир Юрьевич и вся команда его, дай вам бог здоровья! Будет возможность обязательно вас проведаю, вы лучшие! С уважением, Редекоп Алексей.

В ноябре 2015 года оперировалась во II хирургическом отделении Краевой клинической больницы г. Красноярска. Выражаю искреннюю благодарность прекрасному человеку, хирургу Маньковскому Владимиру Анатольевичу за профессионализм, умение слушать и понимать, за умелые руки и терпение. И безупречно тонкий подход к своим пациентам. Еще я благодарна за особое отношение, оказанное мне в послеоперационный период. Выражаю благодарность Артемовой Наталье Николаевне и Рыженковой Нине Семеновне.

Главное медицинское учреждение края, площадь которого (края) соизмерима нескольким европейским государствам одновременно, не имеет собственной парковки. Удобство пациентов еще с советских времен считалось и продолжает считаться излишеством.

Мало хороших отзывов и пожеланий врачам Краевой больницы. Есть, наверно, неплохие врачи, но они в тени. Главное, наша медицина стала платной, а много денег не бывает.

После реанимации больницы стала инвалидом 1 группы пожизненно, произошёл гемрр. инсульт в 36 лет Я сама медик-фельдшер. Стеноз трахеи был после пневмонии - недоглядели, не оценили там тяжесть состояния моего. Не хочу вдаваться во все подробности, но всю жизнь буду помнить эту больницу. Ужас. Врагу не желаю моей судьбы. И такого лечения. Если организм твой выдержит, то выживешь - я и выжила, что молодая, а так бы... Сами врачи так сказали. Не дай Бог заболеть в нашей России или много надо иметь денег, чтобы лечиться.

Мне испортили жизнь окончательно. Циничная врач-гинеколог ни во что не хочет вникать, не послушала более опытную и решила так просто вырезать матку тяжелобольному человеку. Я пыталась её переубедить, но она твёрдо сказала, что у меня нет выхода, По большому счёту, Блохина Ж. В. вообще не врач... Разве реально, когда речь идёт о серьёзном вторжении, уделять три минуты времени. Она даже слушать мои опасения не стала.

Лежал здесь в отделении челюстно-лицевой хирургии. Хочу от всего сердца поблагодарить хирургов и персонал этого отделения за прекрасное, слаженное выполнение работы и доброе отношение к пациентам. Рад, что попал в руки настоящий мастеров.