Больница №20 им. Берзона, Красноярск - фото
1.6
6.4

Больница №20 им. Берзона
Красноярск

Больница №20 им. Берзона, Красноярск: 417 врачей, 364 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Красноярска (64/100), адрес - Красноярск, ул. Инструментальная, д. 12.

(391) 264-14-15
Обновлено 08.12.2021

Врачи больницы №20 им. Берзона

ул. Инструментальная, д. 12

МБУЗ "Городская клиническая больница №20 им. И.С.Берзона"
Фокин Владимир Александрович

Городская больница №20 Берзона Красноярска была открыта в 1959 году. В настоящее время больница является многопрофильным медучреждением, в составе которого функционирует более 60 специализированных параклинических и клинических отделений, в их числе: хирургическая, терапевтическая, кардиологическая и педиатрическая службы, родильный дом №6.

В городской больнице №20 Берзона оказывают диагностическую, консультативную и лечебную помощь взрослым и детям по различным медицинским профилям, в том числе: ревматологии, кардиологии, пульмонологии, неврологии, общей хирургии, проктологии, торакальной хирургии, акушерству и гинекологии, нефрологии, нейрохирургии, эндокринологии, травматологии, урологии, ортопедии, офтальмологии, отоларингологии, неонатологии, инфекционным болезням.

К 20-й больнице можно проехать трамваем №7, автобусами №9, 58, 23 до остановки «20 больница».

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)3
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)2

Посетили врача Декабрь 2021
Не понравилось
[...].
Это крик души, не могу молчать. На днях я похоронила маму. Привезли на скорой в пятницу. Подтвердился ковид. Положили в коридоре, с поражением лёгких на 90%. За выходные человек погас. Врачу не дозвониться, а если дозвониться, то говорит невнятно. Кое-как разобрала, что Илья Викторович. Мне кажется, что за пожилых они совсем не борются. Почему в палатах не стоит камера, чтобы можно отслеживать как они проводят уход или процедуры. У меня с зарплаты ежемесячно выплачивают свои 13% за грязные больницы? Я лежала в БСМП и Краевой больнице, мне есть с чем сравнивать. Когда начала звонить, они перевели в палату, а через день в интенсивную терапии. Через неделю мама умерла. Если у вас есть возможность, в любую другую больницу, там [...] относятся к жизни человека (пенсионера), видимо думают, что человек уже пожил. Когда звонила доктору, я спрашивала, что надо. Привезла памперсы, ей принесли пакеты и рядом бросили. Все вещи мне вынесли мокрые. Получается она ходила под себя и в этом лежала с пневмонией в коридоре. А доктор меня уверял, что уход им соответствующий. Я лежала с ковидом летом 2020, я не видела такого [...]. Лежала в краевой, большое спасибо персоналу краевой. Не уверена, если бы я попала в 20-ю, была бы я живой. Сейчас там в 5-ой пульмонологии лежат более 50 человек и в основном 60+. Что их ждёт? Люди, [...], да, мою маму уже не вернёшь и многих других. Но есть ещё живые, которым можно спасти жизнь! [...] не быть равнодушным, надо что-то делать с этой больницей. [...]? В 20 умереть хочется. Обязательно нужны камеры, чтобы отслеживать как лечат ваших близких.
Посетили врача Октябрь 2021
Отзыв о докторе Ванюхин В. А. [....] К счастью, нам не приходилось не оперироваться у данного врача, не обследоваться. На одном из приёмов (у другого врача) Ванюхин стал меня отчитывать по поводу грудного вскармливания, что слишком уж долго я кормлю свою дочь (1,7), затыкаю ей рот и не даю разговаривать. Врач несдержанный, некультурный, с пациентами на "ты", от ярости чуть ли не в лицо лезет, если что-то против сказать. И вообще в приёмной экстренных пациентов детского хирургического комплекса неадекватные "врачи". Сначала предложили оставить мне моего 4-х летнего сына лежать одного, потом сказали, будут ставить капельницы, и т. к. мой сын боится врачей, они уведут его из палаты, и медсёстры будут его держать и прокапывать (мама ждёт в палате), капельницы спазмолитик + натрия хлорид, и несмотря на то, что ребёнок очень сильно сам просил пить, ему запрещали, аргументируя это тем, что сейчас ему поставят натрия хлорид. А вообще убеждали в необходимости госпитализации ребёнка только потому, что не могли осмотреть ему живот и "необходим осмотр, пока он спит", сын очень боится врачей и плачет на приёме. Им (врачам), кстати, капризные дети не нравятся, с друг другом переговариваются, как у них сильно болит голова от этих "нытиков".
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отношение врачей и медсестёр замечательное. Огромное спасибо, что спасли мою жизнь! Жаль, что не смогли спасти мою маму. Я знаю, что было сделано все, чтоб ей помочь.
Поступила в отделение пульмонологии с диагнозом - Ковид 2019 в тяжёлом состоянии, спасли, вытащили, вылечили.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось отношение всего персонала детского травматолого-ортопедического отделения. Всегда вежливые. Отношение к пациентом с пониманием.
Не понравилось
Не понравилась охрана, женщина в детской хирургии. Она сидит в плановом приёме, возле регистратуры. [...] Очень грубая. Я лично с ней столкнулась. Она меня в грубой форме послала, после того, как я спросила у неё, где находится приёмный покой. Просто обращаясь к ней, она была занята в своём телефоне. В регистратуру я обратиться не смогла, так как было много народу. По моему мнению, что такая не должна работать в детских организациях. Если она нагрубила взрослому, то ей не доставит большой проблемы нагрубить ребёнку.
Всем здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность детскому хирургу-ортопеду Зыкову Святославу Анатольевичу. Он был нашем лечащим врачом. В любой момент к нему можно обратиться. Всегда все в точности расскажет и объяснит. Операцию моему ребёнку провел отлично. На второй день ребёнок мог спокойно поднимать ножки. Это замечательный врач. Знает свою работу и дело на отлично.
-0.2 нормально
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врачи очень внимательные!
Не понравилось
Даже после жалобы старшей ситуация не изменилась.
Лежала в проктологическом отделении. Так вот, в одну смену раздавали еду: и второй завтрак, и полдник выдавали, а в другую смену - нет. Когда сделали замечание, еще хватило наглости прийти в палату и ругаться! При том, что когда замещают - выдают все, а женщина, которая на раздаче, не додает продукты.

Телефонный справочник

Педиатрическое отделение
(391) 264-09-56
Ординаторская
(391) 264-09-45
Педиатрическое отделение №2 (для недоношенных детей и детей грудного возраста)
Педиатрическое отделение №2 (для недоношенных детей и детей грудного возраста)
(391) 264-09-34
Регистратура
(391) 263-80-50
Хирургическое отделение №1
(391) 264-29-92
Хирургическое отделение по оказанию неотложной помощи взрослым
(391) 264-36-87
Хирургическое отделение по оказанию неотложной помощи детям
(391) 264-09-13
Эндоскопическое отделение