Усманов Ильдар Алимжанович,нейрохирург - Красноярск
9.3
2.5

Усманов Ильдар Алимжанович
Красноярск

Усманов Ильдар Алимжанович, Красноярск: нейрохирург, 39 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет.

Обновлено 11.08.2021

ул. Партизана Железняка, д. 3А
ул. Инструментальная, 12, стр. 2

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

НИИ медицинских проблем Севера (хирургия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (нейрохирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (интраоперационный нейрофизиологический мониторинг)

Понравилось
Данный диагноз в настоящее время неизлечим и врачи могут продлить только жизнь человеку на какое-то время. После первой операции удаления глиобластомы и проведения облучения и химиотерапии в онкологическом центре, период ремиссии с момента установления диагноза продлился 10 месяцев, после этого наступил рецидив, и была проведена вторая операция, после которой мой муж нуждался в постоянном контроле состояния со стороны нейрохирурга. Доктор уделил очень много внимания в плане назначения препаратов, контроля их дозировки на каждом этапе, для того, чтобы довести пациента с сохранением его основных жизненных функций, оказал огромную психологическую поддержку членам семьи в послеоперационный период. После второй операции прогнозы были неутешительные, но, несмотря на это, человек прожил еще пять месяцев благодаря постоянному контролю со стороны нейрохирурга, наша семья ему очень благодарна за все то, что он сделал для мужа. И еще раз ему огромное спасибо за его профессиональную помощь и психологическую поддержку.
У мужа была обнаружена глиобластома головного мозга.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к пациентам на высоком уровне внимание вежливость и искренняя доброта в глазах персонала.
В мае дождался очереди на операцию по удалению грыжи поясничного отдела, вёл меня Усманов Ильдар Алимжанович. Объяснил что, как, успокоил, объяснил все, ответил на все мои вопросы. Сомнения и волнения растворились и появилась надежда на положительный результат. Уверенность в голосе, манера поведения с пациентами внушают доверие и чувство гарантированного успеха и выздоровления. Спасибо Вам огромное от всех нас за наше здоровье.
Посетили врача Январь 2021
Уважаемый Ильдар Алимжанович с глубокой благодарностью вспоминаю Вас и благодарю за проведенные две операции в 2018 и в 2019 годах моей дочери Ощепковой Полине по удалению опухоли головного мозга. Ваше чуткое внимание и поддержка давали нашей семье силы бороться за ее жизнь, вы всегда были с нами на связи и после каждого обследования находили время принять Полину или кого-либо из родственников. Все ваши советы и решения исходили от сердца вашего и мне, ее маме, придавали надежды. Но диагноз у Полины был неутешительным, и даже назначенное лечение онкоклиники имени Блохина в Москве не принесло успеха. И даже тогда вы готовы были провести еще одну операцию, но не успели. В первом периоде комы, когда Полина могла реагировать, я шептала ей, что звонил Ильдар Алимжанович и просил её чуть-чуть постараться, она в ответ сжимала мне пальцы. 29 суток комы, и всё это время вы были на связи. Нам было страшно сразу сообщить вам, что Полина ушла от нас. Мое наполненное болью сердце просит вас беречь себя для людей, которых вы спасаете. Здоровья вам и долгих лет служению своей профессии. Береги Вас Бог! С уважением, Валентина Степановна.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отличное отношение к пациенту, информативность, профессионализм.
Ильдар Алимжанович отличный врач, который знает свою работу. Попал в больницу с грыжей диска 14 мм в поясничном отделе. Ильдар Алимжанович провел операцию, все объяснил, дал рекомендации как и что нужно делать в послеоперационный период. В общем опытный врач, который знает своё дело!
Посетили врача Ноябрь 2020
Хочу выразить благодарность доктору с большой буквы. В 2018 году он делал операцию нашему сыну, удаление опухоли головного мозга. Операция была очень тяжелая, он буквально поставил сына на ноги. Очень добрый отзывчивый доктор. К больным относится очень(!) хорошо, посещает больных несколько раз в день, несмотря на такое количество больных. Здоровья вам и вашим родным. С уважением, семья Донец.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Отличный доктор. Делал мне операцию по удалению опухоли головного мозга. Буквально поставил меня на ноги. Огромная благодарность этому замечательному доктору.
Посетили врача Август 2020
Хотим выразить огромную благодарность этому замечательному доктору с большой буквы. Он вернул нам надежду, когда маме нашей был поставлен страшный диагноз, и руки практически опустились. Этот замечательный человек не покидал нас на протяжении шести месяцев, проведя две операции на головном мозге, наша мамочка потихоньку востанавливается и возвращается к нормальной жизни. Не смотря на возраст нашей мамочки он все же взялся за это и сделал свое дело. А нам вседил надежду. Огромное спасибо этому прекрасному человеку, дай бог ему здоровья и его семье.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Есть в народе такая фраза: "Врач от Бога", - и она напрямую относится к нейрохирургу Усманову Ильдару Алимжановичу! С этим чутким доктором судьба сводила меня дважды! Сказать, что он профессионал своего дела, значит не сказать ничего! Ильдар Алимжанович - доктор с широкой душой и чутким сердцем! Он всегда готов помочь людям нуждающихся в нем! Усманов И. А. дважды подарил мне шанс на полноценную жизнь, и мы всей семьей не устанем его благодарить за это. Низкий Вам поклон! С уважением, Давидовская Д. О.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ильдар Алимжанович, как говорится, врач от Бога! Попала к нему на консультацию с грыжей межпозвоночного диска. Доктор все объяснил, рассказал. Было принято решение операбельного лечения. Операция прошла успешно, реабилитационный период тоже. Ильдар Алимжанович всегда на связи, всегда ответит на беспокоящие вопросы. Советую!
Посетили врача Май 2020
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Усманову Ильдару Алимжановичу! Попал в больницу в тяжёлом состоянии с межпозвонковой грыжей в пояснично-крестцовом отделе, после внимательного и тщательного осмотра доктором Усмановым И. А. операция нужна была срочно! Оперировали в этот же день, благодаря высокому профессионализму и грамотному подходу, операция прошла успешно! Доктор вернул меня к нормальной, подвижной жизни, огромное спасибо, дай Бог ему здоровья и процветания! Побольше таких докторов!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Огромную благодарность хочу выразить Ильдару Алимжановичу за высокий профессионализм и поистине человеческое отношение к своим пациентам. Впервые я удивилась хорошему его отношению в августе 2016 года, когда маму мою оперировали в отделении нейрохирургии. Хоть и оперировал не он, но меня поразило его участие и заинтересованность в нашей ситуации. Он всегда заботливо и терпеливо все объяснял и выслушивал наши вопросы. Даже когда маму клали в реанимацию после очередной операции на головном мозге, а их было 8(!), он всегда отвечал на звонки, успокаивал и вселял надежду на благоприятный исход. И когда случилось неприятное с моим здоровьем, а именно межпозвонковая грыжа поясничного отдела, у меня даже и сомнений не было, кто станет моим хирургом. И, конечно же, не ошиблась. Операция 13.03.2020 г. прошла успешно, ушла невыносимая боль в спине и ноге. Ильдар Алимжанович, дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, процветания и долгих счастливых лет жизни! С уважением и благодарностью, Гребнева Алёна Викторовна.
Усманов И. А.
Алена Викторовна, большое спасибо за доверие и теплые слова!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Много слов благодарности Ильдару Алимжановичу! Врач с большой буквы! Жалею только об одном, что не обратилась раньше, уже бы 2 года жила без боли. Когда болит спина, мы не всегда придаём этому значение, но, когда я не смогла встать на ноги с кровати, стало страшно, но после консервативного лечения всё отпустило и забылось. И вот ровно через год очередной приступ боли в пояснице, встать трудно, ходить больно, но нет я снова ставлю уколы и работаю. Боль не проходит окончательно, сделала МРТ, грыжа. И мне посоветовали сходить на консультацию к Усманову. И после неё я вышла уже с решением делать операцию. Через месяц я была в ККБ. 06.11.2019 провели операцию. Спасибо лично Ильдару Алимжановичу за профессионализм и золотые руки! За чуткость и четкость, за уважение и за преданность профессии! Здоровья Вам и душевного тепла близких! И благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения, вы молодцы. P. S. Многие меня отговаривали, говорили иди к мануалистам, они помогут; может мой отзыв кому-то поможет решиться на этот шаг! Не бойтесь, ищите своего врача!
Медицинский центр «ТТВ»-ул. Инструментальная, 12, стр. 2
Хочу выразить огромную благодарность Усманову Ильдару Алимжановичу, прооперировавшему меня по поводу менингиомы, все прошло отлично! Ильдар Алимжанович - врач от Бога. Супер профессионал, очень внимательный, заботливый и тактичный. Перед операцией все рассказал, успокоил и настроил на благоприятный исход. Огромное спасибо, Ильдар Алимжанович, за помощь мне, за Ваш нелегкий труд и чуткое отношение к пациентам!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Моя история началась 3 года назад, когда была обнаружена грыжа поясничного-крестцового отдела. Эти жуткие и тянущие боли в ноге не давали покоя. Консервативное лечение помогало, но лишь на время. Но в один прекрасный момент я просто не смогла встать с кровати, нога онемела и почти была без движения. И тогда мне порекомендовали обратиться к замечательному нейрохирургу Усманову Ильдару Алимжановичу. Осмотрев меня, назначил пройти повторное МРТ. По результатам необходима срочная операция. Я очень переживала, да и многие врачи отговаривали, утверждая, что это опасно. Но Ильдар Алимжанович заверил меня, что не стоит бояться, что меня ждёт жизнь лучше, чем сейчас. 27 февраля 2019 года мне была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи. На данное время чувствую себя хорошо. Ильдар Алимжанович, человеческое Вам спасибо и низкий поклон за Ваш профессионализм и чуткое отношение. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, Черкашина Евгения Александровна.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Ильдар Алимжанович - специалист от Бога! Спас моего мужа после жуткого ДТП в феврале 2019 года. Можно сказать, "собрал" голову по частям! У нас уже не было надежды. После тяжелой операции муж уже встал на третий день. Нашему счастью не было предела. Вернул мне мужа и сыновьям - папу! Огромное спасибо и низкий поклон! Здоровья вам!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Здравствуйте! Мы хотим выразить искреннюю благодарность Усманову Ильдару Алимжановичу от родственников бывшего пациента. Ильдар Алимжанович - это очень замечательный, чуткий человек, доктор по призванию. Таких ещё называют: врач от Бога. Мы очень благодарны ему за его профессионализм, участие, понимание, душевное тепло. Побольше бы таких докторов. Ильдар Алимжанович, на наш взгляд, сделал всё, что мог. Дай Бог ему и его семье здоровья! Успехов во всех его начинаниях! Низкий ему поклон! С уважением, родственники Карпейкина А. В.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Понравилось
В январе 2019 года Ильдар Алимжанович успешно провел мне операцию по удалению крестцово-позвоночной грыжи. Спасибо за профессионализм, умелые руки, уверенность действий, эстетику. Врач участлив к проблемам пациентов: внимателен к больным, умеет успокоить, проводит объяснительные беседы, убедителен в доказательствах. Ильдар Алимжанович оперативно находит причины болезненных ощущений и купирует их, даря надежду на скорое выздоровление. Искренне благодарю!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Очень хороший, отзывчивый доктор, душевный человек. Лежала в январе 2019 в палате, которую он ведёт, не он был моим доктором (к сожалению). Видела его отношение к людям и с человеческой, и с медицинской стороны. Всегда зайдёт, спросит как дела, даже и меня, хотя я не была его пациенткой. Не пройдёт мимо проблемы. Если судьба вдруг распорядится ещё попасть туда, то хотелось бы оказаться под его покровом. Спасибо за Ваш профессионализм и тепло, Ильдар Алимжанович.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
С глубоким уважением и признательностью благодарю нейрохирурга Ильдара Алимжановича за проведённую 8 октября 2018 года мне операцию на головном мозге. Крепкого Вам здоровья и успехов в Вашем трудном и благородном труде! Елена.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Понравилось
Пель Евгений, 33 года. Ильдар Алимжанович Усманов удалил менингиому 4 см височной доли. Никаких отклонений после операции. Даже почти не болела голова. Через два дня после операции хоть в футбол играй. Соседи по палате также имели лишь положительные эмоции. Очень рекомендую, отличный, внимательный врач!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Супер нейрохирург Ильдар Алимжанович! Золотые руки, очень добрый и отзывчивый. Спасибо вам за вашу работу и помощь, которую вы оказываете своим пациентам. Побольше бы таких, как вы, врачей! И хочу выразить благодарность всему медперсоналу нейрохирургии, очень отзывчивые!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Врач от бога! Золотые руки! Сделал операцию мне 15.09. Теперь опять положили, гематому убирать, а до этого оперировал мне опухоль головного мозга размером с кулак. Не знаю, выйду отсюда как в тот раз...
Особые слова благодарности хочу выразить своему лечащему врачу – Ильдару Алимжановичу. Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш талант и золотые руки. Желаю здоровья и успешной трудовой деятельности!
Понравилось
Дорогой добрый доктор, спасибо Вам, что сохранили моему мужу возможность ходить! Он у Вас в СКЦ в сентябре 2015 г. перенёс уже пятую операцию на поясничном отделе. От множества операций сформировались спайки. И если бы не божий дар, золотые руки и доброе сердце Ильдара Алимжановича, сидеть бы моему мужу в инвалидной коляске. Спасибо Вам и низкий поклон! А всем, кто попал в такую ситуацию, не отчаиваться и смело доверять свою жизнь такому замечательному талантливому врачу!
Хочу добавить ещё один положительный отзыв к уже имеющимся, высоко оценивающим профессионализм и человеческие качества нейрохирурга Ильдара Алимжановича. Тот, кто попадёт под опеку этого замечательного доктора, может не волноваться об исходе лечения - всё будет хорошо, доверьтесь! Очень хочется, чтобы администрация больницы ценила таких врачей: умных, толковых, доброжелательных. Здоровья Вам и Вашим близким!
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Выражаем огромную благодарность Ильдару Алимжановичу за проведённую операцию по удалению опухоли головного мозга. Вы спасли нашу мамочку. У Ильдара Алимжановича золотые руки - мама очень быстро пошла на поправку. Желаем успехов в Вашей сложной работе. А также хочется отметить отзывчивый и внимательный медперсонал краевой клинической больницы.
Ильдар Алимжанович очень внимательный, отзывчивый доктор, благодаря которому я имею возможность ходить на своих ногах. Я Вам бесконечно благодарна. Огромное Вам спасибо за высокий профессионализм, преданность делу, внимание и трудолюбие. Всего Вам самого доброго, здоровья и успехов во всём! А также спасибо всему персоналу Нейрохирургического отделения.
Хочу выразить огромную благодарность и сказать человеческое спасибо Ильдару Алимжановичу Усманову за его профессионализм и чуткое отношение. 1 марта 2017 года мне была проведена операция по удалению позвоночной грыжи. На данное время чувствую себя хорошо и рада, что нет таких болей, которые были до операции. Еще раз огромное спасибо Вам, Ильдар Алимжанович, и всему персоналу нейрохирургического отделения за заботу и внимание. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, Ваша пациентка.
Выражаем огромную благодарность Ильдару Алимжановичу за проведенное оперативное лечение, шунтирование. Спасибо! Вы - замечательный врач, внимательный человек. Спасибо за Ваши золотые руки. Дай Бог Вам здоровья, удачи, успехов всегда и везде. С уважением, пациент.
Выражаю огромную благодарность Ильдару Алимжановичу за проведенное оперативное лечение. Замечательный человек, доктор от Бога. Побольше бы таких докторов в нашей медицине.
Усманов И. А.
Огромое спасибо! Очень приятно!
Ильдар Алимжанович изумительный врач, действительно профессионал своего дела. Мне предстояла операция по удалению грыжи диска (16 мм) около спинного мозга и я очень долго, и тщательно выбирала специалиста. Консультировалась у многих, даже за пределами Красноярска (в том числе и в Питере). Смогла доверить свое здоровье (а операция очень опасная и серьезная) только этому врачу и не ошиблась! Ильдар Алимжанович меня прооперировал 29 февраля 2016 года, все прошло замечательно, безумно ему за это благодарна. До операции у меня "отнималась" нога и спина, появлялась слабость в стопе (она подкашивалась) и ходить было безумно больно. После операции симптомы исчезли и на второй день я уже ходила, на пятый - выписали с клиники. Было небольшое онемение в ноге, но уже все в норме (на данный момент прошло 2 недели после операции). Если бы все врачи были бы такими же фанатами своего дела, ответственными, компетентными, сопереживающими... Со мной в палате лежали еще две девушки, так же успешно прооперированные И. А. (у одной так же была грыжа диска поясничного отдела, у другой - опухоль спинного мозга), они тоже чувствуют себя отлично. Огромная благодарность этому замечательному врачу! Злотникова Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте! Хочу поблагодарить замечательного нейрохирурга с золотыми руками! 19.12.2015 г. Ильдар Алимжанович провел операцию по удалению межпозвоночной грыжи (1,2 см.) на моей спине, в районе поясницы. Я долгое время, несколько лет, мучился от ужасных болей в пояснице, отнималась правая нога, бывало, что падал и встать не мог, пил разные обезболивающие, ставил уколы, но это помогало ненадолго. Наконец, когда без "блокады" уже не мог, и когда сказали, что скоро и это не поможет, решился на оперативное вмешательство. После приема у нейрохирурга, а это был не первый нейрохирург, которого пришлось посещать, узнал, что проводить операцию будет Усманов Ильдар Алимжанович. Скажу честно, что слышал очень много хорошего об этом докторе, как о человеке, так и профессионале в своем деле, по этой причине было легче соглашаться на операцию и боязни было меньше. Об этом величайшем нейрохирурге можно много, долго писать, говорить только хорошие слова! В общем операция, на мой взгляд и мои ощущения, проведена на отлично! Хожу, пока в корсете, садится нельзя месяц, спина не болит, немота в ноге постепенно проходит. Ильдар Алимжанович! Огромнейшее Вам спасибо за то, что избавили от ужасных, мучительных болей в спине и ноге! Дай Бог Вам здоровья, благополучия, долголетия и удачи всегда, везде и во всем! P. S. Огромное спасибо медперсоналу, который ассистировал во время проведения операции, и тем кто помогал, когда лежал в палате, долгих лет вам всем жизни! Низкий всем поклон! С уважение, Ноздренко Игорь.
Ильдар Алимжанович, огромное Вам спасибо! Теперь я точно знаю, что есть врачи от Бога. Попала к Вам на приём и очень рада. Вы дали мне надежду. Я верю, что всё у меня будет хорошо. Низкий Вам поклон!
Искренняя благодарность такому врачу, как Ильдар Алимжанович, за его профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. После операции на позвоночник, ежедневно заходил в палату, расспрашивая о моём самочувствии. Даже по истечению нескольких недель, помог разобраться в дальнейшей реабилитации. Удивил своей добротой, отзывчивостью, заинтересованностью. Спасибо Вам большое. Счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях. Желаю Вам достичь больших высот и признаний в Вашей профессии.
Благодарность и благословение терпению и заинтересованности Ильдара Алимжановича. Несмотря на огромную занятость, всегда на связи, всегда со вниманием. Без лишних разговоров и суеты. Моё огромное спасибо! Мне удалили образование в шейном-грудном отделе спинного мозга. До обращения в СКЦ получила несколько отказов в других клиниках города. После операции окружена заботой и поддержкой Ильдара Алимжановича и всего персонала хирургического отделения. Нет таких слов, которые можно сказать врачу, возвращающему тебе надежду на достойную жизнь. Руки целовать таким людям и землю, по которой они ходят, благословлять. Что и делаю сегодня и буду делать, каждый раз вставая на ноги, без боли двигая руками, без страха паралича засыпать и просыпаться, и жить, возможно, даже без инвалидности. Видеть как взрослеет дочь, работать и отдыхать, видеться с друзьями, а не лежать, оглушенной обезболивающим, уткнувшись в подушку, обессилив от невозможности что-либо изменить. Благодарность моя и пожелание здоровья, крепкой и благополучной семьи, успехов в таком нелегком, но надеюсь благодарном труде, признания коллег и, конечно, радости и счастья. С бесконечным уважением.
В данный момент лежит в стационаре моя мама. После диагноза аневризма сосуда головного мозга. На фоне чего обширный инсульт со всеми вытекающими... Прооперирована. Пока тяжелая, но! С первого момента меня, как дочь, консультировал Ильдар Алимжанович. Все терпеливо и понятно объясняя по состоянию здоровья. И что самое неожиданное для меня, дал свой сотовый, на который я могла ему лично звонить и интересоваться. Вы такое часто увидите? Я думала в 77 лет вообще лечат абы как. Ведь и жизнь человеком прожита. И шансов-то, как таковых, минимум... Но внимание этого доктора с большой буквы просто удивляет. Спасибо Вам, доктор. Положительная и благодарная энергетика ваших пациентов вам воздастся! Дай Бог вам всего хорошего! Волкова.
Попал в аварию в районе, тяжёлая черепно-мозговая травма, гематома головного мозга. Вдавленный перлом. После первой операции в районе состояние не улучшилось, вызвали врача из Красноярска. Прилетел Ильдар Алимжанович, провёл операцию, состояние стабилизировалось, через два дня меня перевели в краевую больницу, где моё лечение продолжил этот высококлассный специалист. Теперь у меня всё хорошо! Почти полностью вернулся к обычной жизни, только нужно сделать ещё одну операцию - поставить титановую сетку, вместо удаленного вдавленного перелома кости. Хочу снова попасть к Ильдару Алимжановичу. Таких добрых, отзывчивых и бескорыстных специалистов очень мало. Дай Бог ему здоровья, успехов в нелёгком труде и всяческого роста!
Родственники пациента Макеева Игоря Ивановича, который оперировался у Ильдара Алимжановича Усманова, сердечно благодарят этого замечательного нейрохирурга за высокий профессионализм при проведении операции на позвоночнике! Спасибо Вам огромное и за Ваш нелёгкий труд, и доброе, чуткое отношение к нашему родственнику! Вы врач от Бога, желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в профессии! Низкий Вам поклон!
Просто отличный врач. Внимательный и добрый. Несколько раз в день заходит в палату, интересуется состоянием больных. Всем всё объяснил об их заболевании. Операция, которую он мне сделал, вернула меня к жизни. Спасибо Вам!

Функциональный диагност Филиппова С. А. рекомендует как нейрохирурга (14.02.2020)

“Работаем в одном медицинском центре. Ильдар Алимжанович всегда старается разобраться в проблеме пациента, все объяснить и помочь обрести уверенность в положительном результате, а также всегда готов помочь коллегам. Пациенты очень довольны его консультациями и проведенным лечением. Рекомендую Ильдара Алимжановича как профессионально грамотного и талантливого нейрохирурга!”