Усманов Ильдар Алимжанович,нейрохирург - Красноярск
9.0

Усманов Ильдар Алимжанович
Красноярск

Усманов Ильдар Алимжанович, Красноярск: нейрохирург, 28 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 08.11.2019

ул. Партизана Железняка, д. 3А
ул. Инструментальная, 12, стр. 2

Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    НИИ медицинских проблем Севера (хирургия)
    Красноярский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (интраоперационный нейрофизиологический мониторинг)

Усманов Ильдар Алимжанович
Понравилось
Много слов благодарности Ильдару Алимжановичу! Врач с большой буквы! Жалею только об одном, что не обратилась раньше, уже бы 2 года жила без боли. Когда болит спина, мы не всегда придаём этому значение, но, когда я не смогла встать на ноги с кровати, стало страшно, но после консервативного лечения всё отпустило и забылось. И вот ровно через год очередной приступ боли в пояснице, встать трудно, ходить больно, но нет я снова ставлю уколы и работаю. Боль не проходит окончательно, сделала МРТ, грыжа. И мне посоветовали сходить на консультацию к Усманову. И после неё я вышла уже с решением делать операцию. Через месяц я была в ККБ. 06.11.2019 провели операцию. Спасибо лично Ильдару Алимжановичу за профессионализм и золотые руки! За чуткость и четкость, за уважение и за преданность профессии! Здоровья Вам и душевного тепла близких! И благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения, вы молодцы. P. S. Многие меня отговаривали, говорили иди к мануалистам, они помогут; может мой отзыв кому-то поможет решиться на этот шаг! Не бойтесь, ищите своего врача!
Медицинский центр «ТТВ» - ул. Инструментальная, 12, стр. 2
Хочу выразить огромную благодарность Усманову Ильдару Алимжановичу, прооперировавшему меня по поводу менингиомы, все прошло отлично! Ильдар Алимжанович - врач от Бога. Супер профессионал, очень внимательный, заботливый и тактичный. Перед операцией все рассказал, успокоил и настроил на благоприятный исход. Огромное спасибо, Ильдар Алимжанович, за помощь мне, за Ваш нелегкий труд и чуткое отношение к пациентам!
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Моя история началась 3 года назад, когда была обнаружена грыжа поясничного-крестцового отдела. Эти жуткие и тянущие боли в ноге не давали покоя. Консервативное лечение помогало, но лишь на время. Но в один прекрасный момент я просто не смогла встать с кровати, нога онемела и почти была без движения. И тогда мне порекомендовали обратиться к замечательному нейрохирургу Усманову Ильдару Алимжановичу. Осмотрев меня, назначил пройти повторное МРТ. По результатам необходима срочная операция. Я очень переживала, да и многие врачи отговаривали, утверждая, что это опасно. Но Ильдар Алимжанович заверил меня, что не стоит бояться, что меня ждёт жизнь лучше, чем сейчас. 27 февраля 2019 года мне была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи. На данное время чувствую себя хорошо. Ильдар Алимжанович, человеческое Вам спасибо и низкий поклон за Ваш профессионализм и чуткое отношение. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, Черкашина Евгения Александровна.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Ильдар Алимжанович - специалист от Бога! Спас моего мужа после жуткого ДТП в феврале 2019 года. Можно сказать, "собрал" голову по частям! У нас уже не было надежды. После тяжелой операции муж уже встал на третий день. Нашему счастью не было предела. Вернул мне мужа и сыновьям - папу! Огромное спасибо и низкий поклон! Здоровья вам!
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Здравствуйте! Мы хотим выразить искреннюю благодарность Усманову Ильдару Алимжановичу от родственников бывшего пациента. Ильдар Алимжанович - это очень замечательный, чуткий человек, доктор по призванию. Таких ещё называют: врач от Бога. Мы очень благодарны ему за его профессионализм, участие, понимание, душевное тепло. Побольше бы таких докторов. Ильдар Алимжанович, на наш взгляд, сделал всё, что мог. Дай Бог ему и его семье здоровья! Успехов во всех его начинаниях! Низкий ему поклон! С уважением, родственники Карпейкина А. В.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Понравилось
В январе 2019 года Ильдар Алимжанович успешно провел мне операцию по удалению крестцово-позвоночной грыжи. Спасибо за профессионализм, умелые руки, уверенность действий, эстетику. Врач участлив к проблемам пациентов: внимателен к больным, умеет успокоить, проводит объяснительные беседы, убедителен в доказательствах. Ильдар Алимжанович оперативно находит причины болезненных ощущений и купирует их, даря надежду на скорое выздоровление. Искренне благодарю!
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Очень хороший, отзывчивый доктор, душевный человек. Лежала в январе 2019 в палате, которую он ведёт, не он был моим доктором (к сожалению). Видела его отношение к людям и с человеческой, и с медицинской стороны. Всегда зайдёт, спросит как дела, даже и меня, хотя я не была его пациенткой. Не пройдёт мимо проблемы. Если судьба вдруг распорядится ещё попасть туда, то хотелось бы оказаться под его покровом. Спасибо за Ваш профессионализм и тепло, Ильдар Алимжанович.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
С глубоким уважением и признательностью благодарю нейрохирурга Ильдара Алимжановича за проведённую 8 октября 2018 года мне операцию на головном мозге. Крепкого Вам здоровья и успехов в Вашем трудном и благородном труде! Елена.
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Понравилось
Пель Евгений, 33 года. Ильдар Алимжанович Усманов удалил менингиому 4 см височной доли. Никаких отклонений после операции. Даже почти не болела голова. Через два дня после операции хоть в футбол играй. Соседи по палате также имели лишь положительные эмоции. Очень рекомендую, отличный, внимательный врач!
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Супер нейрохирург Ильдар Алимжанович! Золотые руки, очень добрый и отзывчивый. Спасибо вам за вашу работу и помощь, которую вы оказываете своим пациентам. Побольше бы таких, как вы, врачей! И хочу выразить благодарность всему медперсоналу нейрохирургии, очень отзывчивые!
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Врач от бога! Золотые руки! Сделал операцию мне 15.09. Теперь опять положили, гематому убирать, а до этого оперировал мне опухоль головного мозга размером с кулак. Не знаю, выйду отсюда как в тот раз...
Особые слова благодарности хочу выразить своему лечащему врачу – Ильдару Алимжановичу. Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш талант и золотые руки. Желаю здоровья и успешной трудовой деятельности!
Понравилось
Дорогой добрый доктор, спасибо Вам, что сохранили моему мужу возможность ходить! Он у Вас в СКЦ в сентябре 2015 г. перенёс уже пятую операцию на поясничном отделе. От множества операций сформировались спайки. И если бы не божий дар, золотые руки и доброе сердце Ильдара Алимжановича, сидеть бы моему мужу в инвалидной коляске. Спасибо Вам и низкий поклон! А всем, кто попал в такую ситуацию, не отчаиваться и смело доверять свою жизнь такому замечательному талантливому врачу!
Хочу добавить ещё один положительный отзыв к уже имеющимся, высоко оценивающим профессионализм и человеческие качества нейрохирурга Ильдара Алимжановича. Тот, кто попадёт под опеку этого замечательного доктора, может не волноваться об исходе лечения - всё будет хорошо, доверьтесь! Очень хочется, чтобы администрация больницы ценила таких врачей: умных, толковых, доброжелательных. Здоровья Вам и Вашим близким!
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А
Выражаем огромную благодарность Ильдару Алимжановичу за проведённую операцию по удалению опухоли головного мозга. Вы спасли нашу мамочку. У Ильдара Алимжановича золотые руки - мама очень быстро пошла на поправку. Желаем успехов в Вашей сложной работе. А также хочется отметить отзывчивый и внимательный медперсонал краевой клинической больницы.
Ильдар Алимжанович очень внимательный, отзывчивый доктор, благодаря которому я имею возможность ходить на своих ногах. Я Вам бесконечно благодарна. Огромное Вам спасибо за высокий профессионализм, преданность делу, внимание и трудолюбие. Всего Вам самого доброго, здоровья и успехов во всём! А также спасибо всему персоналу Нейрохирургического отделения.
Хочу выразить огромную благодарность и сказать человеческое спасибо Ильдару Алимжановичу Усманову за его профессионализм и чуткое отношение. 1 марта 2017 года мне была проведена операция по удалению позвоночной грыжи. На данное время чувствую себя хорошо и рада, что нет таких болей, которые были до операции. Еще раз огромное спасибо Вам, Ильдар Алимжанович, и всему персоналу нейрохирургического отделения за заботу и внимание. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, Ваша пациентка.
Выражаем огромную благодарность Ильдару Алимжановичу за проведенное оперативное лечение, шунтирование. Спасибо! Вы - замечательный врач, внимательный человек. Спасибо за Ваши золотые руки. Дай Бог Вам здоровья, удачи, успехов всегда и везде. С уважением, пациент.
Выражаю огромную благодарность Ильдару Алимжановичу за проведенное оперативное лечение. Замечательный человек, доктор от Бога. Побольше бы таких докторов в нашей медицине.
Усманов И. А.
Огромое спасибо! Очень приятно!
Ильдар Алимжанович изумительный врач, действительно профессионал своего дела. Мне предстояла операция по удалению грыжи диска (16 мм) около спинного мозга и я очень долго, и тщательно выбирала специалиста. Консультировалась у многих, даже за пределами Красноярска (в том числе и в Питере). Смогла доверить свое здоровье (а операция очень опасная и серьезная) только этому врачу и не ошиблась! Ильдар Алимжанович меня прооперировал 29 февраля 2016 года, все прошло замечательно, безумно ему за это благодарна. До операции у меня "отнималась" нога и спина, появлялась слабость в стопе (она подкашивалась) и ходить было безумно больно. После операции симптомы исчезли и на второй день я уже ходила, на пятый - выписали с клиники. Было небольшое онемение в ноге, но уже все в норме (на данный момент прошло 2 недели после операции). Если бы все врачи были бы такими же фанатами своего дела, ответственными, компетентными, сопереживающими... Со мной в палате лежали еще две девушки, так же успешно прооперированные И. А. (у одной так же была грыжа диска поясничного отдела, у другой - опухоль спинного мозга), они тоже чувствуют себя отлично. Огромная благодарность этому замечательному врачу! Злотникова Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте! Хочу поблагодарить замечательного нейрохирурга с золотыми руками! 19.12.2015 г. Ильдар Алимжанович провел операцию по удалению межпозвоночной грыжи (1,2 см.) на моей спине, в районе поясницы. Я долгое время, несколько лет, мучился от ужасных болей в пояснице, отнималась правая нога, бывало, что падал и встать не мог, пил разные обезболивающие, ставил уколы, но это помогало ненадолго. Наконец, когда без "блокады" уже не мог, и когда сказали, что скоро и это не поможет, решился на оперативное вмешательство. После приема у нейрохирурга, а это был не первый нейрохирург, которого пришлось посещать, узнал, что проводить операцию будет Усманов Ильдар Алимжанович. Скажу честно, что слышал очень много хорошего об этом докторе, как о человеке, так и профессионале в своем деле, по этой причине было легче соглашаться на операцию и боязни было меньше. Об этом величайшем нейрохирурге можно много, долго писать, говорить только хорошие слова! В общем операция, на мой взгляд и мои ощущения, проведена на отлично! Хожу, пока в корсете, садится нельзя месяц, спина не болит, немота в ноге постепенно проходит. Ильдар Алимжанович! Огромнейшее Вам спасибо за то, что избавили от ужасных, мучительных болей в спине и ноге! Дай Бог Вам здоровья, благополучия, долголетия и удачи всегда, везде и во всем! P. S. Огромное спасибо медперсоналу, который ассистировал во время проведения операции, и тем кто помогал, когда лежал в палате, долгих лет вам всем жизни! Низкий всем поклон! С уважение, Ноздренко Игорь.
Ильдар Алимжанович, огромное Вам спасибо! Теперь я точно знаю, что есть врачи от Бога. Попала к Вам на приём и очень рада. Вы дали мне надежду. Я верю, что всё у меня будет хорошо. Низкий Вам поклон!
Искренняя благодарность такому врачу, как Ильдар Алимжанович, за его профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. После операции на позвоночник, ежедневно заходил в палату, расспрашивая о моём самочувствии. Даже по истечению нескольких недель, помог разобраться в дальнейшей реабилитации. Удивил своей добротой, отзывчивостью, заинтересованностью. Спасибо Вам большое. Счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях. Желаю Вам достичь больших высот и признаний в Вашей профессии.
Благодарность и благословение терпению и заинтересованности Ильдара Алимжановича. Несмотря на огромную занятость, всегда на связи, всегда со вниманием. Без лишних разговоров и суеты. Моё огромное спасибо! Мне удалили образование в шейном-грудном отделе спинного мозга. До обращения в СКЦ получила несколько отказов в других клиниках города. После операции окружена заботой и поддержкой Ильдара Алимжановича и всего персонала хирургического отделения. Нет таких слов, которые можно сказать врачу, возвращающему тебе надежду на достойную жизнь. Руки целовать таким людям и землю, по которой они ходят, благословлять. Что и делаю сегодня и буду делать, каждый раз вставая на ноги, без боли двигая руками, без страха паралича засыпать и просыпаться, и жить, возможно, даже без инвалидности. Видеть как взрослеет дочь, работать и отдыхать, видеться с друзьями, а не лежать, оглушенной обезболивающим, уткнувшись в подушку, обессилив от невозможности что-либо изменить. Благодарность моя и пожелание здоровья, крепкой и благополучной семьи, успехов в таком нелегком, но надеюсь благодарном труде, признания коллег и, конечно, радости и счастья. С бесконечным уважением.
В данный момент лежит в стационаре моя мама. После диагноза аневризма сосуда головного мозга. На фоне чего обширный инсульт со всеми вытекающими... Прооперирована. Пока тяжелая, но! С первого момента меня, как дочь, консультировал Ильдар Алимжанович. Все терпеливо и понятно объясняя по состоянию здоровья. И что самое неожиданное для меня, дал свой сотовый, на который я могла ему лично звонить и интересоваться. Вы такое часто увидите? Я думала в 77 лет вообще лечат абы как. Ведь и жизнь человеком прожита. И шансов-то, как таковых, минимум... Но внимание этого доктора с большой буквы просто удивляет. Спасибо Вам, доктор. Положительная и благодарная энергетика ваших пациентов вам воздастся! Дай Бог вам всего хорошего! Волкова.
Попал в аварию в районе, тяжёлая черепно-мозговая травма, гематома головного мозга. Вдавленный перлом. После первой операции в районе состояние не улучшилось, вызвали врача из Красноярска. Прилетел Ильдар Алимжанович, провёл операцию, состояние стабилизировалось, через два дня меня перевели в краевую больницу, где моё лечение продолжил этот высококлассный специалист. Теперь у меня всё хорошо! Почти полностью вернулся к обычной жизни, только нужно сделать ещё одну операцию - поставить титановую сетку, вместо удаленного вдавленного перелома кости. Хочу снова попасть к Ильдару Алимжановичу. Таких добрых, отзывчивых и бескорыстных специалистов очень мало. Дай Бог ему здоровья, успехов в нелёгком труде и всяческого роста!
Родственники пациента Макеева Игоря Ивановича, который оперировался у Ильдара Алимжановича Усманова, сердечно благодарят этого замечательного нейрохирурга за высокий профессионализм при проведении операции на позвоночнике! Спасибо Вам огромное и за Ваш нелёгкий труд, и доброе, чуткое отношение к нашему родственнику! Вы врач от Бога, желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в профессии! Низкий Вам поклон!
Просто отличный врач. Внимательный и добрый. Несколько раз в день заходит в палату, интересуется состоянием больных. Всем всё объяснил об их заболевании. Операция, которую он мне сделал, вернула меня к жизни. Спасибо Вам!