Осетрова Наталья Борисовна,диабетолог, эндокринолог - Красноярск
6.8

Осетрова Наталья Борисовна
Красноярск

Осетрова Наталья Борисовна, Красноярск: диабетолог, эндокринолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (391) 228-70-32.

Всего записалось 393 человека
Обновлено 14.06.2019

от 18 лет
Диабетолог — от 1850₽ / на дом — от 3360₽ Эндокринолог — от 1850₽ / на дом — от 3360₽
ул. Аэровокзальная, д. 19
(391) 228-70-32
ул. Партизана Железняка, д. 3А
ул. Партизана Железняка, 21а
(391) 269-97-01

• 1986 — 1988
    Кафедра №2 КрасМИ
    Клинический ординатор кафедры внутренних болезней
  • 1991 — 1996
    Врач-эксперт
  • 2014 — 2018
    Профессорская клиника КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого МЗ России
  • 2015 — н. в.
    ООО «Центр Современной Кардиологии», ООО «Центр Современной Кардиологии» - Российско-финский медицинский центр «TERVE»

• 1986
    Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
  • 1993
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (клиническая диабетология)
  • 1998
  • 1999
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
  • 2001
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (клиническая диабетология)
    Красноярский государственный медицинский университет (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндокринология)
    Красноярский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Красноярский государственный медицинский университет (актуальные вопросы эндокринологии)
    Красноярский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Сибирский федеральный университет (преподаватель высшей школы)

• 1994
    «Эндокринология детского и подросткового возраста, Диагностика и лечение неотложных состояний», ( ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования)
  • 1999
    «Вторичные нефропатии» (Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования)
    Актуальные вопросы клинической диабетологии
    едицинская информатика
    Доказательная медицина в эндокринологии
    "Рациональная фармакотерапия с основами клинической фармакологии" (Ярославская государственная медицинская академия» МЗ РФ)
    «Развитие педагогической компетентности преподавателя в современном медицинском образовании» (ИПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России)
    «Информационно-коммуникационные технологии в учебной и проектной деятельности преподавателя» (ИПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России)
    «Оказание первой помощи педагогическими работниками» (ИПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России)

Осетрова Наталья Борисовна
Наталья Борисовна - очень отзывчивый и опытный специалист. Спасибо Вам за внимательность и чуткость к пациентам.
Медицинский центр «TERVE» на Партизана Железняка - ул. Партизана Железняка, 21а
0.0нормально
Просто потратила время и деньги! Ничего нового не узнала. Пришла с проблемой зоба 3 степени, уже со свежими анализами, за которые итак заплатила. Но Наталья Борисовна посоветовала пересдать всё тоже самое, только у них в клинике, так как она доверят этой лаборатории больше. Ладно, я всё сделала. Потратила ещё чуть больше 4 тысяч рублей (а в "ИПМ" анализы дороже, чем там, где я сдавала). И, что вы думаете? Получила идентичные результаты! Итог: оперативное лечение, пункция у них же в клинике. Я ничего плохого сказать не могу о ней. Как врач, она сделала правильный осмотр, рассказала как есть.
0.0нормально
Врач произвела впечатление хорошего специалиста и лечение мне ее помогло, но есть один минус - выкачивание денег (пересдать анализы именно в ее клинике, сдать на всякий случай еще какой-нибудь анализ совершенно не связанный с моим заболеванием).
22 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июня 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Хуже доктора в платной клинике я еще не видела. Этот человек думает прежде всего о ***. Еще ни один доктор не предлагал мне пересдать те же самые анализы, но в их суперклинике "Инвитро" ведь, она не доверяет! Повелась на её рейтинг, а он накрученный. В итоге, 1650 руб. за прием выкинула на ветер. Через неделю пошла к другому доктору, вот там сразу чувствуется профессионализм, ответственность за пациента и чуткость.
Посетили врачаМай 2018
Я уже дважды была у Натальи Борисовны и могу отметить, что доктор была очень внимательна. Она меня выслушала и все доступно мне рассказала. Она объяснила что именно у меня и как от этого избавится. Она также ответила на мои дополнительные вопросы. Четко проговорила мне какие анализы мне необходимо сдать и назначила лечение. Я считаю ее профессионалом своего дела.
Посетили врачаАпрель 2018
Наталья Борисовна отличный специалист. После посещения я могу ее охарактеризовать только с положительной стороны. Мне очень все понравилось. Наталья Борисовна осмотрела, выслушала и все мне понятно объяснила. Я буду еще к ней обращаться.
Посетили врачаАпрель 2018
Моей маме все понравилось в консультации у Натальи Борисовны и поэтому после обследования она пойдет на повторный прием. Доктор вежливая, культурная и внимательная по отношению к пациенту. Уделяет достаточно времени. Перед приемом у нее не было никакого ожидания.
Посетили врачаАпрель 2018
Осетрова Наталья Борисовна как доктор, мне очень понравилась. Я думаю, что она профессионал своего дела. Она очень хорошо провела мне консультацию, все подробно мне разъяснила. Пока отправила меня на дополнительное обследование. А после я снова приду к ней, уже за лечением.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне понравилось обслуживание, внимание. Наталья Борисовна все достаточно понятно рассказывает и объясняет. Позитивно и внимательно относится к пациенту. Уделяет достаточно времени, не спешит. Располагает к себе. Назначила анализы, которые я сейчас сдаю. Обращусь снова.
Посетили врачаАпрель 2018
На прием к Наталье Борисовне я записывала своего супруга и могу сказать, что он остался доволен. По его словам, она была очень убедительна и приятна в общении. Доктор дала ему рекомендации и назначила лечение. Считаем, что она довольно грамотный и коммуникабельный специалист. На контрольный прием муж придет именно к ней.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось то, что Наталья Борисовна обозначила основные моменты. Однако, она дала мне очень мало информации и при этом назначила много анализов, порядка 15-16, назначение которых мне не понятно. Если я задавал вопросы, отвечала на них. Прием длился 20 минут. Отношение ко мне было таким, как обычно доктор относится к пациенту. Назначила небольшое лечение. Схожу повторно.
Посетили врачаМарт 2018
Я пришла к доктору за консультацией и мне все понравилось. Она очень хорошо со мной общалась. Полностью меня проконсультировала. Объяснила мне все, что меня интересовало. После направила меня на дополнительное обследование. Думаю, что такого доктора я могла бы посоветовать своим знакомым.
Клиника «ИПМ»
Здравствуйте! Спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего врача. Мы обязательно передадим Наталье Борисовне ваши слова! Будьте здоровы.
Посетили врачаФевраль 2018
Мне все понравилось. Очень грамотно все, вежливо и доходчиво. Наталья Борисовна говорила со мной на понятном мне языке. Все расспросила. Назначила анализы, которые я сдам и приду повторно. Первое впечатление об этом докторе очень хорошее. Прием задержался минут на десять, но ничего страшного. Продлился минут 35 точно. Всем рекомендую этого доктора.
Посетили врачаФевраль 2018
Моя мама была на первичной консультации у Натальи Борисовны. Доктор относилась к ней хорошо. По времени долго принимала. По анализам назначила медикаменты, которые мама сейчас начала принимать. Возможно, обратимся к Наталье Борисовне еще раз при необходимости.
Посетили врачаЯнварь 2018
После первой консультации могу сказать, что Наталья Борисовна врач грамотный. Без каких-либо задержек, вовремя начала прием. Назначила обследование. Сейчас надо будет еще анализы сдать, а потом прийти на повторный прием к Наталье Борисовне, чтобы начать лечение. Врач понравился. Не жалуюсь. Рекомендую ее.
Посетили врачаНоябрь 2017
К Осетровой Наталье Борисовне у меня нет никаких вопросов и претензий. Она мне понравилась. У нее хорошее отношение с пациентами, она сразу располагает к себе. Она дала мне рекомендации и назначила дополнительное обследование. Если бы было нужно, то я вернулась бы к этому доктору, но меня совсем не устроила эта клиника. В ней было не комфортно, грязно. Администраторы вечно заняты. Этой клинике я бы поставила 0 баллов. Хотелось бы, чтобы клиника приобрела более ухоженный вид.
Посетили врачаОктябрь 2017
Осетрова Наталья Борисовна - достаточно доброжелательный доктор. Уже в первичный прием она назначила мне дополнительное обследование. И самое главное, в ходе консультации, ответила на все интересующие меня вопросы. Считаю, что она компетентный специалист. Буду продолжать у нее наблюдаться.
Прочитав отзывы на этом сайте, я обратилась к Осетровой в клинику "ИПМ". Врач приветливая и вроде бы заинтересована помочь, но не все так просто. На консультации я представила имеющиеся анализы гормонов и другие анализы, сдаваемые в различных лабораториях, УЗИ и т. д. Изучив представленное, госпожа начала "воротить нос"! То лабораториям (ИХМИ, Инвитро), в которых сдавались анализы, она не доверяет, то вообще мне поставили неправильный диагноз и лечат не от того, что нужно, но при этом она не может сказать, что именно у меня за болезнь такая, потому что анализам она не доверяет. Замкнутый круг. Как оказалось, доверяет она только анализам, сданным в клинике, в которой она работает, т. е "ИПМ". В итоге часовой консультации я вышла ни с чем, ни корректировки лечения, ничего, кроме необходимости сдать все анализы повторно в клинике, которой "она доверяет". Сдавать повторно анализы на 7000 рублей, чтобы только ее душенька была довольна, я, естественно, не стала. И больше к этому врачу высшей категории я не ногой. Ей бы в продажники идти...
Клиника «ИПМ»
Уважаемая Дарья Ивановна, если позволите, просто Даша. Я очень сожалею, что не смогла донести до вас суть вашей проблемы и необходимость дополнительного обследования. Такие вопросы возникают при " не стыковке" клинических проявлений и результатов лабораторных, гормональных, дополнительных методов обследования, что имело место быть в вашем случае, который требует четкого, дифференцированного подхода в диагностике и выборе терапевтической тактики. Думаю, что вы не будете отрицать, что вы обратились ко мне в связи с неудовлетворенностью относительно диагноза и предложенного вам лечения, от которого у вас не было стойкого эффекта и возникли еще большие проблемы со здоровьем.

Поэтому, я посчитала нужным быть осторожной в своих решениях дальнейшего лечения, и, как мне кажется, подробно объяснила вам, почему мы должны в динамике повторить имеющиеся у вас исследования и другие показатели.

Я желаю вам, Даша, найти более решительного, не сомневающегося в своих действиях врача, который не боится ятрогенных (лекарственных) осложнений и последствий вмешательства в эндокринную систему человека, и, главное, согласно вашему определению, не является продажником.

С уважением, Осетрова Наталья Борисовна, к.м.н., доцент кафедры внутренних болезней №2 с курсом ПО КрасгМУ
Посетили врачаОктябрь 2017
Очень доброжелательная. Во время консультации все мне объяснила. На мой взглдяд назначения все по делу. Я довольна посещением. Наталья Борисовна хороший специалист. Продолжу наблюдаться у нее. На данный момент все рекомендации я получила.
Посетили врачаСентябрь 2017
Хороший доктор. Только самые положительные эмоции остались после посещения. Спасибо большое за такое чуткое и внимательное отношение к моей персоне Теперь только к Вам и буду ходить.
Посетили врачаИюнь 2017
Осетрова Наталья Борисовна, врач хороший. Мне она понравилась. Я думаю, что она профессионал своего дела. Наталья Борисовна меня внимательно осмотрела, сделала заключение. Я рекомендую ее!
Посетили врачаИюнь 2017
Была недавно на приеме у доктора Осетровой. Что сказать, долго ждала в коридоре возле двери, около 40 минут. В кабинете у доктора был пациент, который зашел без очереди. Это смазало впечатление о докторе, хотя в целом осмотр был проведен вполне нормально.
Я слышала про Осетрову раньше, слышала, что ее очень хвалят именно как специалиста. Поэтому, когда мне не могли несколько врачей поставить диагноз, я отправилась к ней. Оказалось, что действительно проблемы были по ее части, просто никто не додумался отправить меня к эндокринологу. В итоге она после некоторых доп обследований правильно обозначила мой диагноз. Лечение подействовало, это я прекрасно ощущаю. Огромное спасибо Наталье Борисовне за ее помощь и внимание ко всем моим жалобам.
Как-то у меня не особое доверие было к эндокринологу в поликлинике, там равнодушно врач относился. Я решила найти для себя нового доктора, у кого смогу стоять на учете. Обращаюсь теперь регулярно к Наталье Борисовне, очень довольна, что нашла такого специалиста и хорошего человека. Осетрова очень умная, сведущая в своей сфере. Всё умеет объяснить и донести информацию до своего пациента. Я любые вопросы с ней обсуждаю по своему здоровью, многое узнала уже от нее по своему заболеванию хроническому. Наталья Борисовна подобрала для меня хорошее лечение, и оно мне помогает сейчас. Спасибо ей за такое заботливое и внимательное отношение. Я оцениваю профессионализм этого доктора по высшей шкале.