Кутищев Константин Александрович,кардиолог, функциональный диагност - Красноярск
4.8

Кутищев Константин Александрович
Красноярск

Кутищев Константин Александрович, Красноярск: кардиолог, функциональный диагност, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (391) 269-97-01.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 14.10.2019

Кардиолог — от 1400 ₽ / на дом — от 3000₽
ул. Урванцева, д. 23
(391) 269-97-01
ул. Партизана Железняка, д. 3А

• 1984
    Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Красноярский государственный медицинский университет (актуальные вопросы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний)
    Красноярский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Красноярский государственный медицинский университет (клиническая эхокардиография)

Кутищев Константин Александрович
Понравилось
Константин Александрович - грамотный, внимательный, знающий своё дело, умеющий разобраться в проблемах пациента. Очень благодарна за назначенное лечение, проведённое обследование. За время приёма сумел понять проблемы и дать правильные рекомендации и назначить необходимое для меня, индивидуальный подход к пациентам, нет шаблонов. Главное, что работая в платной клинике, не назначает лишнего и ненужного обследования и лечения. Обязательно при необходимости обращусь к Константину Александровичу еще раз и рекомендую его.
Отличный, грамотный доктор.
Кутищев К. А.
Добрый вечер.Спасибо за оценку моей работы.Всегда пытаюсь разобраться в причинах отклонений в состоянии здоровья, даже, если это не связано с сердечными проблемами.
Желаю Вам побыстрее поправиться.
С уважением, Кутищев К.А.
«Центр современной кардиологии» на Урванцева - ул. Урванцева, д. 23
Понравилось
Константин Александрович, я очень благодарна Вам за внимательное отношение ко мне, за вашу помощь и поддержку, которую вы мне оказали в борьбе с моим недугом. Точно поставленный диагноз и назначенное лечение очень облегчило мое состояние. Я вновь ощутила радость жизни. Спасибо Вам, за ваш труд, небезразличие и человеческое отношение ко мне.
Кутищев К. А.
Добрый вечер.Правильный диагноз - это результат совместной работы врача и пациента.Желаю Вам здоровья и возможность заниматься любимыми делами.С уважением Кутищев К А
«Центр современной кардиологии» на Урванцева - ул. Урванцева, д. 23
Понравилось
Спасибо большое Константину Александровичу, что есть такой специалист у нас в Шарыпово. А то пришлось бы ездить в Красноярск, а это с ребенком проблемнее, почти 700 км. туда и обратно. Ещё раз спасибо!
Я с ребенком каждый год проверяюсь у него, всё спокойно, хорошо объясняет, и ни разу не зевал при нас.
Кутищев К. А.
Здравствуйте.Понимаю , что Вы как мама переживаете за своего ребенка.Поэтому очень важно динамическое наблюдение ,ведь у детей иногда проблемы исчезают в процессе роста ,развития без лечения.Приходите ежегодно на осмотр и мы с Вами не пропустим осложнений и вовремя примем меры.С уважением КУТИЩЕВ К А
Шарыпово 6-й микрорайон д 49
Константин Александрович, хочу выразить Вам свою благодарность и признательность за оказанную мне помощь в получении направления для госпитализации. Был поставлен предварительный диагноз (ИБС и стенокардия - все в начальной стадии). В Красноярской Клинической Больнице была проведена коронарография. В период обследования выяснилось, что данный диагноз не подтвердился. Спасибо Вам, будьте здоровы.
Кутищев К. А.
Добрый день.Рад ,что диагноз ишемической болезни сердца не подтвердился.Значит вероятность серьезных сердечно сосудистых осложнений минимальная.Раз в год приходите на "техосмотр"Вашего сердца,чтобы не пропустить начинающиеся неблагоприятные изменения.Рад был помочь. С уважением Кутищев К А
«Центр современной кардиологии» на Урванцева - ул. Урванцева, д. 23
Мой отец ходил к нему несколько раз на приём! Назначал ему лечение, но ни разу не направил его на обследование сердца! А сейчас я получила результаты вскрытия! Коронарная недостаточность, сердечной сосудистая недостаточность.
Кутищев К. А.
Здравствуйте. Мне очень жаль, что так случилось с Вашим отцом.
Однако считаю, что в Вашем отзыве опубликована не корректная и не полная информация. Соответственно непонятна причинно-следственная связь моего обследования, лечения и смерти пациента.

Во-первых, я не назначаю лечение без проведения обследования сердца. Объем обследования определяется по результатам осмотра пациента и его жалоб. Как правило, это электрокардиография (ЭКГ), эхокардиография (УЗИ сердца) и УЗИ сосудов шеи. Эти первичные исследования позволяют оценить вероятность развития инфаркта миокарда и инсульта, а так же определить тактику дальнейших исследований, вместе с результатами анализов и данными анамнеза.

Во вторых, эффективность лечения и профилактики осложнений сердечно-сосудистых заболеваний зависит от выполнения назначений и рекомендаций врача. Нерегулярный прием лекарств, несоблюдение рекомендуемой диеты и режима физической активности, может привести к ухудшению состояния здоровья.

Кроме того, заболевание сердца с фатальными осложнениями может возникнуть внезапно, без предшествующих жалоб на боли и изменений на ЭГК и ЭХОКГ.

Посмотреть объем проведенных исследований, назначенное лечение и рекомендации Вы можете в выписке, которая выдается на руки пациенту. Для объективной оценки Вы можете обратиться в клинику, где Вам будет предоставлена вся информация о правильности обследования и лечения пациента.
Очень хороший и внимательный врач Константин Александрович. Ведет в Шарыпово прием, нам из Ужура ближе добраться до Шарыпово, чем до Красноярска. Постоянно у него наблюдаемся и холтеровское мониторирование делаем там же. Всегда выслушает внимательно и лечение назначит индивидуально. Мы очень ему признательны! Дай Бог ему здоровья.
Кутищев К. А.
Спасибо большое за оценку моей работы. Значит, не зря выбрал профессию врача. Желаю Вам здоровья и всегда готов помочь.

Была на приеме у врача летом прошлого года. Заплатила 3,5 за консультативный прием, анализы, ЭКГ и УЗИ сердца. Меня очень удивило, что УЗИ сердца длилось не более 5 мин. 6 лет назад врач в государственной поликлинике проводила его примерно 30 мин, обнаружила прогиб 0,3 мм митрального клапана + регургидрация. На ЭКГ гипертрофия левого желудочка + артериальная гипертензия, почти 1,5 года принимаю препараты понижающие давление. Я делала МРТ 3 тесла в НИИ физиологии Новосибирска, где четко написана "киста 1,5 см интимно прилегает к грудному отделу аорты, другая киста 2,8 см компрометирует нижнюю полую вену". Сейчас я все чаще и чаще задыхаюсь в течении дня, это бывает по несколько раз. Когда резко поднимается давление просто не могу сделать вдох, задыхаюсь. Состояние - как будто теряю сознание. Врачи мне говорят, что у меня все хорошо, я абсолютно здорова (всего лишь позвоночник деформирован во всех отделах, 5 межпозвоночных грыж, 3 операции на позвоночнике, состояние арахноидального кровоизлиянии в стадии декомпенсации). Но я Вам все равно благодарна. Спасибо Вам большое, Константин Александрович, наверное у Вас просто не то состояние души, Вы уже не тот юноша, который стремился всем помочь, но понял, что систему не изменить. Сейчас у Вас гораздо скромнее желания: скорей бы закончился рабочий день, скорей домой, а еще лучше в отпуск. Спасибо за всех больных, кому Вы помогли и продолжаете помогать, жаль я не из их числа. И пожалуйста не зевайте на приеме, это не совсем приятно для пациента. Почему я решила написать этот отзыв? Просто, Вы не являясь неврологом и психотерапевтом, берете на себя ответственность ставить диагнозы, которые не в Вашей компетенции, для которых нужны обоснованные исследования и подтверждения, поэтому и я оставляю свой субъективной отзыв. Я очень рекомендую этого специалиста - это врач высокого уровня, только одна просьба к врачу, пожалуйста не ставьте ничем не подтвержденные диагнозы неврологического и психологического характера, не Ваша эта компетенция, извините пожалуйста.
Кутищев К. А.
Здравствуйте. Жаль, что мне не удалось Вам помочь. Из Вашего отзыва видно, что у Вас повышено давление и есть сопутствующие заболевания, которые могут взаимно отягощать друг друга.
Вы пишите, что Вам проведено УЗИ сердца за короткое время. Мой опыт работы врачом кардиологом высшей категории и врачом функциональной диагностики высшей категории более 30 лет позволяет качественно выполнить данное исследование за это время.
Изменения, выявленные у Вас на МРТ, невозможно выявить при проведении ЭКГ и УЗИ сердца.
При этом, изменения выявленные на УЗИ сердца (прогиб 0,3 мм митрального клапана) и изменения, выявленные на МТР (кисты) не определяют течение гипертонии, с который Вы связываете ухудшения своего состояния.

Мне непонятно, почему Вы за меня решили, что я спешу домой и хочу в отпуск. А тем более делаете выводы, что я не стремлюсь помогать больным.
Приношу свои извинения, что зевнул на приеме, возможно, был после ночного дежурства.
Вы обвиняете меня, что я ставлю диагнозы за других врачей. Это не правда.
В организме все взаимосвязано. И если врач, при обследовании не находит признаков, которые бы полностью объясняли состояние пациента, он обязан предположить сопутствующие заболевания и отправить на дообследование к соответствующим специалистам, назначив первоначальное лечение.
Очень часто сердечные симптомы и повышенное давление связаны с внесердечными причинами: неврологическими заболеваниями и эмоциональными расстройствами.
Константин Александрович заслуживает самой горячей благодарности и признательности за свой труд и не только. Ему можно сказать спасибо еще и за то, что он ко всем своим пациентам относится по-человечески, никого не принижает, никому не грубит и не хамит. Исключительно порядочный, внимательный, добросовестный доктор, который еще и лечит эффективно. Идеальный набор качеств для врача. Я была поражена и удивлена, когда увидела, как он работает, как общается с больными. У такого врача не страшно лечиться. Спасибо ему, огромное, человеческое спасибо.
Кутищев К. А.
Очень приятно, что Вы оценили мои старания. Это дает силы для совершенствования в своей профессии. Желаю Вам не болеть.