Штегман Олег Анатольевич Красноярск

Доктор наук

Штегман Олег Анатольевич, Красноярск: кардиолог, 23 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (391) 269-97-01.

Обновлено 26.09.2023

+7 391 206-73-01
ул. Академика Курчатова, д. 17, ст. 15
Кардиолог (от 16 лет) — от 3000₽
+7 391 216-77-51

КГБУЗ «Краевая клиническая больница»
1995 — 2015
2013 — 2016
Декан лечебного факультета
ГОУ ВПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
2015 — н. в.
Заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф, скорой помощи с курсом ПО
КМКБСМП им. Н.С.Карповича
2015 — н. в.
Консультант больных кардиологического профиля

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
1994
1996
НИИ медицинских проблем Севера
2000
Внутренние болезни
Аспирантура
Каридология
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Каридология

1997
«Вопросы кардиологии»
«Неотложная кардиология»
«Рациональная фармакотерапия с основами клинической фармакологии»
«Современные педагогические подходы и технологии формирования профессиональных компетенций»
«Актуальные вопросы скорой медицинской помощи в современных условиях»

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения
Благодарственное письмо министерства здравоохранения Красноярского края

Статьи в журнале

2004
Систолическая и диастолическая дисфункции левого желудочка – самостоятельные типы сердечной недостаточности или две стороны одного процесса? (Обзор)

4.3
3.6
Учёная степеньд.м.н.

У мамы куча проблем с сосудами и сердцем, обратились к этому врачу, думая, что это действительно квалифицированный специалист за 4000 руб. А оказался [...], который посмотрел прошлогодние анализы, послушал и сказал сдать анализы на мочевину, холестерин и отправил на поворотный прием через неделю (опять за 4000 руб.) 😡 Не сделал ЭКГ и т. д. Терапевт тщательнее смотрит.
Не понравилось
Взяли 4000 р. Просто за послушать сердце, отправить на банальные анализы, жесть, конечно, товарищи. Сказать, что возмущен, это ничего не сказать!
Штегман О. А.
Есть доктора, которые стремятся максимально направлять на разные методы исследования (вплоть до уровня витаминов в крови). Я себя к таким не отношу. Назначаю обследования, которые нужны для принятия клинического решения. И, кстати, давно уже не исследую у пациентов мочевину. Мне достаточно креатинина.
Медицинский центр «TERVE» на Партизана Железняка-ул. Партизана Железняка, 21а
Ходила в поликлинику по месту жительства, нужно было разрешение на операцию, и выявили наджелудочковые эктросисолы и и ни как не давали разрешения, да и вообще, когда впервые выявляют отклонения, то это вызывает беспокойство, решила обратиться на основании отзывов к Олегу Анатольевичу. Очень расположил к себе врач, внимательный, тщательно осмотрел анализы, провел диагностику и опрос, успокоил и на основании этого назначил необходимое лечение. Врача рекомендую!
Понравилось
Профессионализм и внимание к пациенту.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Мы очень благодарны Вам за тёплый отзыв о работе врача нашей клиники. Желаем Вам успешной операции и скорейшего выздоровления!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Нашла информацию о враче в интернете, привлекли положительные отзывы и рекомендации. Решила обратиться и не пожалела: все прошло просто идеально, рекомендую к посещению.
Понравилось
Понравилась внимательность врача, вежливость при общении. Все действия были описаны, все подробно объяснено.
«Медюнион» на Курчатова
Благодарим Вас за отзыв! Олег Анатольевич - профессионал своего дела и это единогласно, благодарим и Вас, что Вы вновь это подтвердили! Желаем Вам крепкого здоровья!
«Медюнион» на Курчатова-ул. Академика Курчатова, д. 17, ст. 15
Не советую! Приём стоит 3300, прописал таблетки, не имеющие отношения к кардиологии. Убеждена, что именно от них стало плохо, т.к. сердце колотилось, сознание и зрение нарушилось. Насколько я знаю, дозировка назначенная мне, огромная, и самое интересное: чтобы поменять лечение, я должна ещё выложить ему 3300! Не считая, что я за лекарство "выкинула деньги" на ветер! А главное, вообще не верю теперь врачам, ехала, думала, за такие деньги врач хороший, а оказалось как всегда, лишь бы деньги содрать.
Штегман О. А.
Судя по описанию жалоб, проблема заключается в регуляции деятельностью сердца, а не в самом сердце. Она действительно лечится не кардиологическим препаратами, а лекарствами, действующими на центральную нервную систему. Но действие их индивидуально, т.е. может давать побочные эффекты или не дать ожидаемого эффекта. Если ли бы всё было предсказуемо, то все лечились бы по шаблону. Но, увы! Приходите будем разбираться и подбирать нужное лекарство.
Медицинский центр «TERVE» на Партизана Железняка-ул. Партизана Железняка, 21а
Считаю своим везением что обратилась к доктору Штегману. Таких докторов мало. Всем спортсменам рекомендую. Т. к. доктор с уважением относится к спорту и пониманием того, что это неотъемлемая часть жизни пациента. Поэтому если хотите чтоб вам не сказали ходить от лавочки до лавочки, а продолжать тренировки (бег в моем случае), если конечно результаты анализов позволяют, то обращайтесь к Олегу Анатольевичу!
Клиника «Медюнион» на Никитина

Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о работе врача-кардиолога из нашего медицинского центра. Очень приятно получать такую обратную связь.

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, коллектив медицинского центра «МЕDЮНИОН» на Никитина.
Штегман О. А.
Движение - это жизнь. Это высказывание уместно для всех, у кого нет явных противопоказаний и рисков.
Клиника «Медюнион» на Никитина-ул. Никитина, д. 1-В/1
Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу-кардиологу Олегу Анатольевичу! Он буквально помог нам выжить на тот момент. Мы были с папой на приёме у данного врача в апреле 2021 года. Нам нужно было разрешение от кардиолога на проведение колоноскопии (в силу возраста), так как появились определённые проблемы в пищеварительной системе. И когда папа снял рубаху, чтобы его послушали, врач сразу обратил внимание на то, что у папы ассиметричен живот в правую сторону. И сказал, что нам срочно надо сделать рентген. Есть подозрение на "чаши Клойбера". Что мы и сделали на следующий же день. К сожалению, диагноз подтвердился. Но, что я хочу сказать, что этот врач - замечательный и внимательный кардиолог. Он не остался равнодушным к человеку с другим диагнозом, который нам не смог поставить врач-гастроэнтеролог из другой клиники! Спасибо, что такие люди существуют! Врачи от Бога! Ещё раз огромная благодарность!
Понравилось
Внимательность. Умение выслушать. Неравнодушие. Доброжелательность.
Клиника «Медюнион» на Никитина

Большое спасибо Вам за то, что поделились впечатлениями о работе врача-кардиолога из нашего медицинского центра. Очень приятно получать такие искренние, душевные отзывы. Обязательно передадим добрые слова Олегу Анатольевичу.

Мы очень рады, что оправдали Ваше доверие и смогли помочь. Если в будущем решите снова к нам обратиться, надеемся, что будем так же полезны.

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, коллектив медицинского центра «МЕDЮНИОН» на Никитина.
Штегман О. А.
Очень приятно приносить пользу людям. Это наполняет жизнь смыслом и вдохновляет.
Клиника «Медюнион» на Никитина-ул. Никитина, д. 1-В/1
Понравилось
Огромная благодарность Олегу Анатольевичу! Внимательный к пациенту, ответственно относящийся к своей работе профессионал! Терпеливо выслушал все жалобы, задал вопросы, касающиеся здоровья, проанализировал ситуацию, все подробно объяснил и назначил действенное лечение. Его отношение к пациенту и к своей работе должно быть примером для его коллег. Его положительное отношение - уже элемент успешного лечения. Рекомендую больным этого врача. :)
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Приятно, что наши пациенты так отзывчивы. Берегите своё здоровье.
Приём был в апреле 2020
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
По моему мнению, это отличный врач, он очень внимательный. Обращалась я к нему первый раз. Доктор назначил мне пройти обследования, сам снял кардиограмму и посмотрел ее. Специалист уже назначил мне таблетки, но сказал обязательно сдать кровь на ЦЦП-маркеры и калий, еще он назначил пройти холтер. Дату повторного приема не назначал, нужно подойти, когда я все пройду. Олег Анатольевич показался мне, очень внимательным, спокойным, вежливым человеком. Я могу оставить только хороший и положительный отзыв о нем! Изначально я записалась к другому врачу, но мне позвонили и сказали что она идет в отпуск, поэтому предложили другого специалиста. Я согласилась, потом почитала отзывы и решила пойти, и не пожалела! На прием я ходила со своей дочкой, она у меня тоже врач, поэтому все было понятно. Доктор общался и с ней, и со мной. Диагноз пока что мне не поставили, нужно обследоваться для начала. Я решила пойти к кардиологу, так как у меня болит сердце и нарушен его ритм. Прием начался вовремя, опозданий не было. Все прошло вполне нормально! Я считаю, что к этому доктору можно прийти, он плохого не посоветует! Самое главное, что мне понравилось, это что, что доктор не навязчивый! Я обращалась в другую клинику и там только предлагают что-то! А Штегман О.А. сказал что пройти можно у них в клинике, можно в другой или вообще бесплатно. Я записалась на холтер. Конечно, все люди заинтересованы материально, но тут не так как в другом учреждении.
Приём был в июне 2019
Медицинский центр «TERVE» на Партизана Железняка-ул. Партизана Железняка, 21а
Прием понравился. Штегман Олег Анатольевич с нами хорошо общался. Пациентом был мой муж, я тоже на приеме присутствовала. Ранее я сама работала с доктором в другой клинике, давно его знаю, поэтому о нем у меня самое положительное мнение. Сейчас мы соблюдаем все то, что назначил нам доктор, анализы по его рекомендации тоже сдали. Единственный минус, что ранее в другой клинике стоимость консультации доктора стоила намного дешевле. В этой клинике стоимость услуг получается дороже.
Приём был в ноябре 2018
Медицинский центр «TERVE» на Партизана Железняка-ул. Партизана Железняка, 21а
На приём к Олегу Анатольевичу приезжал мой муж и остался очень доволен профессионализмом этого врача. Доктор внимательно выслушал жалобы супруга, изучил результаты всех его обследований, провёл осмотр должным образом и порекомендовал операцию. Муж получил самую полную консультацию от этого специалиста, однозначно, его услуги можно рекомендовать.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Будьте здоровы!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Мне понравилось общение доктора. Также то, как Олег Анатольевич меня внимательно выслушал то, как он меня обследовал. В итоге, он поставил мне диагноз и назначил свой вариант лечения. Теперь, я полностью придерживаюсь его рекомендаций, все выполняю. Я считаю, что он профессионал своего дела. Я очень довольна доктором и самой клиникой, в целом. Я сама иногородняя, у меня нет возможности часто туда приезжать. Но, доктор мне ответил, что я могу звонить в регистратуру клиники, если у меня возникнут какие- то вопросы, доктор подойдет и обязательно мне на все ответит.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Добрый день! Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора. Приятно, что Вы отметили профессионализм и внимательность Олега Анатольевича. Мы рады, что от посещения клиники у Вас остались только положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Если бы можно было поставить 10, я бы поставил 10, а не 5. Прекрасный специалист. В нашей больнице не обратили внимание на то, что у меня был инфаркт, а Олег Анатольевич посмотрел на ЭКГ и увидел, что у меня есть рубец. Он назначил мне лечение. Обязательно буду обращаться к Олегу Анатольевичу.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте! Сердечно благодарим вас за отзыв, это самая лучшая похвала для всех нас. Олег Анатольевич действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Мне понравилось то, что прием начался вовремя и на саму консультацию Олег Анатольевич уделил мне достаточное количество времени. Доктор меня очень внимательно выслушал, доброжелательно ко мне относился и рассказал мне все то, что мне было необходимо. Мне кажется, что он профессиональный доктор, хорошо знает свою работу. Назначенные им рекомендации, мне уже начали помогать.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Прием прошел отлично. Врач посмотрел как положено, спросил жалобы и выписал то, что надо. Доброжелательно разговаривал со мной, ничего отрицательного я не заметил. Все, что Олег Анатольевич порекомендовал, по идее толково. Мы будем выполнять все рекомендации и надеюсь, что нам поможет.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Прекрасный доктор. Хорошая консультация. Впервые я обратился к Олегу Анатольевичу неделю назад, недавно был повторно и через месяц собираюсь приехать еще раз. Доктор очень доброжелательный. Он объясняет на понятном для пациента языке и дает максимально подробные рекомендации. Спасибо Олегу Анатольевичу.
Приём был в августе 2018
Замечательный доктор. Понравилось его доброжелательное отношение. Внимательно выслушал меня. Обратил внимание на каждую деталь. Мастер своего дела. Назначил мне лечение. Помимо основного вопроса дал рекомендации по сопутствующему заболеванию. Очень обходительный, воспитанный и вежливый человек. Только положительные впечатления.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Положительный отзыв о докторе. Нам же, что главное? Чтобы врач был внимательный. Олег Анатольевич очень внимательный и профессиональный. У меня осталось о нем хорошее впечатление. Как специалист, он доходчиво и доступно все объяснил. Мы задавали ему много вопросов. Он спокойно на них отвечал. Разъяснял так, чтобы было понятно. Терминами "не бросался". Нам теперь нужно будет сдать кровь, чтобы он подкорректировал дозировку.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной-ул. Аэровокзальная, д. 19
Консультация прошла просто замечательно. Уделенного доктором времени мне хватило с лихвой. Мне также понравилось его хорошее ко мне отношение. Доктор меня проконсультировал и дал рекомендации по лечению. Считаю, что он обладает высшей категорией профессиональных качеств. Я осталась очень довольна. В дальнейшем буду наблюдаться у него.
Уважаемый пациент!

Благодарим Вас за приятный отзыв и высокую оценку работы Олега Анатольевича. Обязательно передадим доктору Ваши слова.

Приём был в мае 2018
Считаю, что Штегман Олег Анатольевич хороший доктор. Мне понравилось то, как он все объясняет и рассказывает. Во всяком случае мне все было понятно. Он скорректировал уже имеющееся мое лечение и дал мне рекомендации. Думаю, что с профессионализмом у него все нормально. В целом, у меня нет к нему никаких претензий. Я еще к нему приду.
Уважаемый пациент!

Очень приятно получить такой отзыв, мы обязательно передадим Олегу Анатольевичу Ваши слова. Надеемся, что в будущем, если Вы снова к нам обратитесь, будем так же полезны, как и во время предыдущего визита.

Приём был в мае 2018
Отличный прием, отличная работа доктора, настоящий профессионал. Очень доброжелательно и внимательно выслушал, дал конкретные рекомендации и конкретные советы. Прием начался вовремя. Подождал, пока я подумаю, что хотел бы у него спросить, и не закончил консультацию, пока у меня не кончились вопросы. Не было ничего такого, что мне не понравилось.
Уважаемый пациент,

благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали наш медицинский центр! Мы рады, что визит к Олегу Анатольевичу оставил у Вас исключительно положительные впечатления. Обязательно передадим доктору приятные слова.

Если в будущем обратитесь к нам снова, надеемся, что будем так же полезны.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

Приём был в апреле 2018
Первичный прием прошел довольно хорошо. Я пришла к нему по рекомендациям своего сына. Доктор показался мне очень внимательным человеком. Он меня выслушал, все объяснил. Я получила от него все, что хотела. Он назначил лечение. Я думаю, что он хороший специалист. В случае необходимости, снова к нему обращусь.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Олег Анатольевич - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему вашу благодарность. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте!
Приём был в феврале 2018
Штегман Олег Анатольевич мне очень понравился. Полностью устроила его консультация. Разумные и дельные советы дал. Достаточно времени и внимания уделил на прием. Осталось хорошее впечатление о докторе. Сразу посовентовала его своим знакомым.
Уважаемый пациент,

благодарим Вам за отзыв, за то, что выбрали именно наш медицинский центр и за рекомендации своим знакомым! Приятно читать, что Вы остались всем довольны во время приёма.

Приём был в июле 2017
Была на консультации у невролога. Много нового и полезного узнала о своем состоянии. Он так хорошо все объяснял, на вопросы все ответил грамотно, четко, со знанием дела. Очень порядочный к тому же. Разговаривал уважительно, вежливо. Главное, что он меня успокоил, есть у меня привычка все преувеличивать, а он все подробно, внятно пояснил, привел аргументы, что ничего страшного со мной не происходит. Я ему поверила, не было причин не верить. Спасибо огромное, приятно очень ходить к таким небезразличным, отзывчивым специалистам.
Клиника «Медюнион» на Никитина

Как же приятно получать слова благодарности от пациентов. Мы рады, что Вы остались довольны тем, как прошёл приём у Олега Анатольевича. Надеемся, что лечение помогло забыть о проблеме раз и навсегда.

команда медицинского центра «Медюнион».

Кардиолог Крючкова Н. М. рекомендует как кардиолога (06.10.2020)

“Считаю этого доктора, одним из лучших кардиологов в Красноярском крае. Он приверженец строгих стандартов доказательной медицины, но при этом крайне человеколюбивый и эмпатичный. Постоянно совершенствует свои знания.”

Кардиолог Бойков Г. А. рекомендует как кардиолога (07.11.2021)

“Проводил совместные осмотры пациентов с Олегом Анатольевичем во времена обучения в ВУЗе и после его окончания. Своими глазами видел, как он относится к пациентам, активно борется за их здоровье и искренне старается им помочь. Один из лучших кардиологов России.”

Проктолог (колопроктолог) Пахомов А. В. рекомендует как кардиолога (14.02.2024)

“Олег Анатольевич был одним из моих учителей на кафедре терапии, только благодаря такому преподавателю, у меня, человеку далёкому от кардиологии, есть важные и нужные остаточные знания. Олег Анатольевич - это идеальное сочетание, так как он кафедральный сотрудник, а это наука и практикующий врач, а это опыт.”