Алексеевич Григорий Васильевич,невролог - Красноярск
6.4

Алексеевич Григорий Васильевич
Красноярск

1 категорияКандидат наук

Алексеевич Григорий Васильевич, Красноярск: невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (391) 228-70-32.

Вчера записалось 2 человека
Обновлено 04.12.2019

от 18 лет
Невролог — от 1120₽ / на дом — от 2800₽
ул. Аэровокзальная, д. 19
(391) 228-70-32

Информация доктора о себе

Соавтор 11 научных работ, 1 методической рекомендации, заявки на изобретение
Опыт работы в неврологии общего профиля, реабилитации.
Подбор оптимальной программы дообследования и лечения, которая включает медикаментозные и немедикаментозные методы терапевтического воздействия.
Долгосрочное ведение пациентов с коррекцией терапии в соответствие с текущей симптоматикой.

• 2007 — 2008
    Уярская центральная районная больница
  • 2008 — 2009
    Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн
  • 2009 — 2018
    Сибирский клинический центр ФМБА России
  • 2018 — 2019
    Краевая клиническая больница
  • 2019 — н. в.
    Клиника «ИПМ»
    Врач-невролог

Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Красноярский государственный медицинский университет (интернатура по специальности «неврология».)
    Институт повышения квалификации ФМБА (восстановительная медицина)
    Красноярский государственный медицинский университет (нервные болезни)
    Аспирантура

ФГОУ ДПО Институт повышения квалификации ФМБА России, профессиональная переподготовка по циклу «Восстановитлеьная медицина».
    Отделение АК ФМВА России №2 Федерального медико-биологического агентства, присвоена вторая квалификационная категория по специальности «Неврология».
    ИПОГБОУВПО КрасГМУ им.проф. В.Ф.Войно—Ясенецкого, повышение квалификации по циклу «Неврология».
    Академия Диспорт, сертификационный курс «Теория и практика применения препарата «Диспорт» (ботулинический токсин типа А) в неврологии с правом использования данного препарата в клинической практике.
    ФГБОУ ВО КрасГМУ им.проф.В.Ф.Войно—Ясенецкого Минздрава России, участие в конкурсе молодых ученых «Когнитивные нарушения в клинике нервных болезней: диагностика, лечение, нейрореабилитация».
    Science of European, участие в V международной научно-практической конференции «Современные проблемы развития фундаментальных и прикладных наук», г. Прага.
    Академия Диспорт, сертификационный курс «Теория и практика применения препарата «Диспорт» (ботулинический токсин типа А) в эстетической медицине с правом использования данного препарата в клинической
    ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, участие в научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы неврологии и нейрореабилитации».
    29.04.2017 г. — ФГБОУ ВО КрасГМУ им.проф.В.Ф.Войно—Ясенецкого Минздрава России, сертификат по специальности «Неврология». Действителен до 29.04.2022 г.
    ПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно — Ясенецкого Минздрава России, участие в конференции «Актуальные вопросы неврологии».
    ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, повышение квалификации по программе «Международная классификация функционирования в практике врача—специалиста».
    ПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно — Ясенецкого Минздрава России, участие в конференции «Острая и хроническая цереброваскулярная патология».
    Федеральное медико—биологическое агентство (ФМБА России), присвоена первая квалификационная категория по специальности «Неврология».
    ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, участие в научно—практической конференции «Новые технологии в неврологии и нейрореабилитации».
    ИПО ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно — Ясенецкого Минздрава России, повышение квалификации по циклу «Неврология».
    Учебно—Образовательный Центр ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, повышение квалификации по программе «Основы нейропсихологии. Деменции:дифференциальная дигностика, подходы к лечению».
    Классическая непараметрическая статистика в медицинских исследованиях

Диссертации

Восстановление тонкой моторики при синдроме центрального гемипареза с использованием ci-терапии и принципа биологической обратной связи
    Красноярский медицинский университет

Статьи в журнале

Analysis of post-operative cognitive dysfunction after different method of aortocoronary bypass surgery
    Neuroscience and Behavioral Physiology
    Отдаленные результаты восстановления тонкой моторики кисти у пациентов, перенесших инсульт
    Современная медицина
    Оптимизация подходов к восстановлению тонкой моторики кисти с использованием сенсорной перчатки и метода mcimt
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова
    Анализ послеоперационной когнитивной дисфункции при различных методах операции аортокоронарного шунтирования
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова
    Оценка тонкой моторики кисти у постинсультных больных - новые подходы
    Вестник восстановительной медицины
    Оценка тонкой моторики кисти с использованием сенсорной панели мульти-тач
    Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры
    Neuroscience and Behavioral Physiology
    Методы оценки двигательных функций верхней конечности
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова
    Динамика оценки когнитивных функций и неврологической симптоматики у пациентов с ишемической болезнью сердца после операции коронарного шунтирования
    Сибирский медицинский журнал (Иркутск)
    Сравнительная оценка тяжести когнитивной дисфункции у больныхс ишемической болезнью сердца после аорто-коронарного шунтированияв зависимости от способа оперативного вмешательства
    Сибирский медицинский журнал (Иркутск)
    Клинический случай реабилитации двигательных нарушений при синдроме центрального гемипареза с использованием cimt и позно-тонических рефлексов
    Современные проблемы науки и образования
    Проблемы когнитивной дисфункции после аорто-коронарного шунтирования
    Сибирское медицинское обозрение.
    Возможности восстановления тонкой моторики кисти с использованием сенсорной перчатки у больных, перенесших инсульт
    Сибирское медицинское обозрение.

Тезисы

Способ диагностики нарушений функций тонкой моторики с использованием сенсорных систем ввода (multi-touch device)
    Современные проблемы развития фундаментальных и прикладных наук

Алексеевич Григорий Васильевич
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В июне 2019 г. внезапно заболели икры ног, затем стала ныть полностью левая нога, от крестца, пошла к терапевту, выписали таблетки. После окончания лечения боль сразу вернулась, предположили, что могут быть проблемы "по-женски", гинеколог обнаружил при осмотре образование левого яичника. В августе легла на операцию по удалению кисты. К сожалению, боль не ушла, присоединилась еще и правая нога. Самостоятельно себе назначила МРТ пояснично-крестцового отдела, обнаружили протрузии, стали лечить остеохондроз, но улучшения не было. Вот тогда мое терпение кончилось и я стала искать толкового невролога через знакомых. Порекомендовали Алексея Григорьевича. Отправил на ЭНМГ и после этого поставил диагноз. Начали лечение, симптомы стали тише. Планирую наблюдаться и дальше у этого врача, он единственный, кто смог найти причину и назначить лечение, которое сняло дрожание и боли в мышцах.
Клиника «ИПМ» - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Доктор очень понравился. Осмотр был проведен лучшим образом. Врач досконально ознакомился с предыдущими обследованиями. Был объяснен весь ход лечения и необходимость дополнительных обследований. Подход к лечению очень понравился, кроме обычных лекарств назначал физиолечение. В итоге результат впечатляющий! Беспокоивший шум в ухе и головные боли сейчас не беспокоят. Надеюсь эффект будет стойким.
Не понравилось
Все прекрасно, недостатков нет. Персонал вежливый и добрый.
Всем советую эту клинику и врача. Время потрачено не зря.
Клиника «ИПМ» - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Очень квалифицированный специалист. Назначил обследование, по результатам назначил лечение. В целом состояние улучшилось. В поликлинике по месту приписки все врачи обследовали и сказали, что не видят никаких проблем, соответственно никакого лечения не назначили тоже. 2 года жизни провел в мучениях от недуга. Григорий Васильевич ответственно и профессионально подошел к решению моих проблем со здоровьем, дал рекомендации, буду следовать им до полного выздоровления. Рекомендую всем этого врача. Станислав.
Алексеевич Г. В.
Спасибо Вам за положительную оценку моего приема. Рад, что смог Вам помочь. С наилучшими пожеланиями здоровья
Да
Понравилось
Все прошло хорошо. У меня остались положительные впечатления о враче. Я не могу сказать ничего плохого. Я был у этого специалиста в первый раз, я читал о нем отзывы. Меня все устроило и я доволен результатами визита. Григорий Васильевич очень хорошо меня встретил, он уважительно со мной разговаривал. Мне проводили полное обследование, врач дал мне все необходимые направления, по результатам которых назначил мне лечение. Григорий Васильевич достаточно обо всем меня проинформировал, он очень понятно и хорошо мне все объяснил и дал рекомендации. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он не торопился и не отвлекался. Я думаю, что Григорий Васильевич профессиональный человек, как врач, он меня полностью устроил. Я остался доволен визитом.
Алексеевич Г. В.
Спасибо Вам большое за теплый отзыв. Вы даже не представляете как приятно получать слова благодарности в ответ. Искренне надеюсь на хороший и стойкий эффект от назначенного лечения.
Здоровья и успеха Вам. С наилучшими пожеланиями Григорий Алексеевич
Клиника «ИПМ» - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Пациентом была моя мама. Ее беспокоил тазобедренный сустав, он болел. Нам нужно было сделать МРТ и на следующий день пойти к неврологу. Мы не местные. Мало кто из врачей работает в воскресенье, и мы записались к свободному специалисту. Маме сделали блокаду и боль стихла, но сейчас она опять возобновилась. Доктор сказал делать блокады через день 3-5 раз, но мы живем в другом городе, и врач ушел в отпуск. Приходили мы к нему с готовым МРТ. Доктор все спросил, узнал, чем лечились раньше, и все записал. Я понимаю, что на это уходит много времени. Он внимательно выслушал, провел осмотр, проверил рефлексы и что нужно прощупал. Прием занял точно 40-45 минут. Отношение к пациентам у него хорошее.
Не понравилось
В принципе, доктор все объяснил, но я поняла медицинскую терминологию, потому что сама медик. Для пожилого человека не было бы понятно. Врачу нужно более простым языком предоставлять информацию, и более подробно. Доктор малоразговорчивый.
Алексеевич Г. В.
Спасибо за Ваш отзыв, я учту ваши пожелания. К сожалению осмотр занимает определенное время и Вам отдается полное, развернутое заключение по которому можно проследить весь ход лечения и он требует внимательного осмысления.
С пожеланиями здоровья и редких обострений, Алексеевич Григорий Васильевич
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Результат от назначенного лечения просто впечатляющий. Ещё недавно беспокоящие боли в спине и невозможность нагнуться уже не беспокоят, можно двигаться и не бояться болей. Привычный образ жизни, который казался уже чем-то недостижимым, вновь вернулся. Можно жить и радоваться жизни. И все это за 2 недели, а первый результат видно через пару дней. Включение дополнительных процедур сделало свое дело, результат оказался стойким.
Алексеевич Г. В.
Рад, что Вам понравилось лечение и эффект был быстрым и положительным
С пожеланиями здоровья Алексеевич Григорий Васильевич
Клиника «ИПМ» - ул. Аэровокзальная, д. 19
Были на приеме у невролога Алексеевича Г. В. Доктор неопытный! Во время осмотра путался, сам себя исправлял в вопросах и ответах, пытался, естественно, "втюхать" их дорогое лечение, но! Заключение, описанное им, полный бред, нестабильность шейного отдела, вызванная неудобной подушкой! Смешно, при диагноза остеохондроз 2 степени! Не рекомендую идти на прием к данному специалисту, деньги выкинуть на ветер!
Алексеевич Г. В.
Здравствуйте, очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.
Выставленный мной диагноз всегда подтверждается результатами дообследований. В вашем случае нестабильность шейного отдела позвоночника является причиной развившейся симптоматики с вероятным влиянием на позвоночную артерию (это подтверждают исследования отечественных и зарубежных ученых). А сон на неудобной подушке является причиной нагрузки на мышцы шеи, которые не получают должного отдыха во время сна, именно для этого рекомендуется сон на ортопедической подушке. Эту информацию вы можете получить у любого ортопеда.
Лечение в нашей клинике далеко не самое дорогое. Врач всегда назначает лечение и обследование в том месте, где уверен в положительном результате и где он, если есть необходимость может быстро и эффективно скорректировать лечение или получить у коллеги необходимые разъяснения.
С уважением к Вам Алексеевич Григорий Васильевич
Посетили врачаМай 2019
Сам процесс лечения только начался, что-то сказать конкретное о результатах еще нельзя. Но пока за первичный прием я ставлю доктору - "5". Алексеевич Григорий Васильевич проконсультировал меня по вопросам здоровья, помог мне во всем разобраться и теперь он следит за процессом лечения. Буквально на следующее воскресенье он записал меня на повторный прием. Отношение ко мне со стороны доктора было отличным. Сколько конкретно мы с ним в минутах общались я не могу сказать, но, в принципе, он уделил его достаточно. Доктор и ультразвуковое исследование провел, и так посмотрел. Будем надеяться, что с профессионализмом у него все отлично. Пока была первичная консультация, мы находились в режиме обследования, так сказать, а сейчас уже идет непосредственно процесс лечения что будет дальше уже покажет время.
Алексеевич Г. В.
Здравствуйте, спасибо Вам за оставленный положительный отзыв он заставляет поддерживать должную планку моей работы. Ваши теплые слова говорят, что лечебный процесс прошел в положительном позитивном русле. Надеюсь назначенное лечение окажется максимально эффективным, а эффект стойким и продолжительным.
С наилучшими пожелания успеха и здоровья Вам, Алексеевич Григорий Васильевич
Клиника «ИПМ» - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Хотелось бы сказать спасибо за прием. При смотре врач попросил заполнить анкету, чтобы диагноз был точным. Из обследования ничего лишнего не назначено, объяснил, для чего каждое обследование нужно. Было назначено лечение, которое оказалось эффективным. Надеюсь в дальнейшем обострения будут реже.
Прекрасная клиника и персонал. Удобно и приятно. В коридоре стоит кулер, что удобно.
Алексеевич Г. В.
Спасибо Вам за положительный отзыв. Приятно, что лечебный процесс прошел в приятной и позитивной обстановке, а эффект положительным.
С уважением к Вам Алексеевич Григорий
Клиника «ИПМ» - ул. Аэровокзальная, д. 19
Была на приеме у доктора. Все внимательно посмотрел, выслушал, назначил дообследование. Приемом довольна.
Алексеевич Г. В.
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв.
С наилучшими пожеланиями здоровья Алексеевич Григорий
Клиника «ИПМ» - ул. Аэровокзальная, д. 19
Была на приёме у этого врача, он не посмотрел меня, не отправил к другим врачам, написал какую-то ахинею, не соответствующую моему диагнозу. Как только вообще такие врачи ведут приём, кто их допускает? Ужасно! Не ходите к нему на приём, лечения и правильного диагноза не услышите. Не понравилось. Неграмотный, нетактичный, больные для него симулянты, которым нужна, по его мнению, только инвалидность. Никакого лечения, информации на лечение не дает.
Алексеевич Г. В.
Здравствуйте, простите, что не смог Вам помочь. Жаль, что Вы не представились, так как я не могу в этом случае сориентироваться.
Вам был выставлен диагноз на основании ваших жалоб и осмотра, и если имелись, обследований. Осмотр в клинике лимитируется определенным временем, по окончанию осмотр Вам выдается заключение с рекомендациями. Если у Вас возникают вопросы, я отвечаю на нах тут же. Если Вам остаются не ясны какие то моменты, то всегда можно прийти на следующий и утонить. Постановка диагноза всегда мной аргументирована и может быть объяснена Вам подробнее.
Если Вы остаетесь не согласны с моим утверждением, в клинике всегда есть главный невролог, зав. поликлиникой. С ними всегда можно обсудить тактику врача.
Поскольку н главный невролог, ни зав. поликлиникой не обращались ко мне с вопросами и разъяснениями, то могу предположить, что у Вас вопросов не осталось на тот момент.
С уважением к Вам Алексеевич Григорий Васильевич
Краевая больница (ККБ) - ул. Партизана Железняка, д. 3А