Толстихин Владимир Юрьевич,врач узи, сосудистый хирург, флеболог - Красноярск
Флеболог
7.5

Толстихин Владимир Юрьевич
Красноярск

Толстихин Владимир Юрьевич, Красноярск: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет.

Обновлено 09.04.2022

• 1985
  • 1986
    Больница №20 им. Берзона, г. Красноярск (хирургия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (ультрозвуковая диагностика)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (хирургия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (сердечно- сосудистая хирургия)

Проверено (2)
Понравилось
Владимир Юрьевич - позитивный человек и прекрасный врач, отлично делающий свое дело.
Шесть лет назад получил диагноз "варикозная болезнь нижних конечностей". Сосудистый хирург, который меня осматривал, сказал, что надо удалять две вены на левой ноге и одну на правой. Звал к себе на операцию, но тогда я на это дело забил. Спустя шесть лет решился таки ногами заняться, обратился по рекомендации к Толстихину Владимиру Юрьевичу. Он посмотрел, сказал, что на правой ноге ничего удалять не надо, вены в порядке, а на левой надо полечить. По итогу, одну вену заварили лазером, вторую удалили через прокол. Вечером после работы заехал, прооперировался, выпил чай с конфетами, погулял полчаса по клинике и поехал домой. Операция под местной анестезией, совсем не больно. Нога после операции не болела совсем. Никаких "отходняков" и потери работоспособности. Доволен как слон. Я выражаю искреннюю благодарность Владимиру Юрьевичу и персоналу клиники за проведенное лечение.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось, что в Центре современной флебологии, не только профессиональное медицинское обслуживание, но и очень дружелюбное, внимательное отношение к людям.
Не понравилось
О недостатках пусть пишут те, кто их искал и нашел.
Я, Сладикова Надежда Пантелеевна, знакома с Толстихиным Владимиром Юрьевичем более двадцати лет, поэтому на прием в Центр современной флебологии я шла совершенно осознанно. Владимир Юрьевич в свое время оперировал меня и моего мужа. Операции прошли очень удачно, до сих пор вспоминаем об этом с большой благодарностью. Когда был создан Центр флебологии и Владимир Юрьевич возглавил его, было понятно, что специалисты в нем будут соответствовать самым высоким требованиям. И сейчас, обращаясь в Центр современной флебологии, мы получаем лечение и консультации на уровне последних достижений медицины. Перечисление всех регалий и званий Владимира Юрьевича как доктора могут занять несколько строк, но я хочу обратить внимание потенциальных пациентов Центра на то, что получат они не только высокопрофессиональную медицинскую помощь, но и удовольствие от общения с Владимиром Юрьевичем. Каждая встреча с ним дает новый заряд оптимизма в нашей очень непростой жизни. По крайней мере для меня лично это именно так. И каждое посещение Центра флебологии и общение с Владимиром Юрьевичем приносит не только уверенность в улучшении здоровья, но и реальные результаты. В 2022 году у Владимира Юрьевича юбилей, будем считать очередной и не последний. Желаю Вам, Владимир Юрьевич, здоровья, долгих лет жизни и успехов в вашем благородном труде!
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Меня всегда беспокоили вены на ногах, но на операцию не решалась. И вот, наконец, решившись, конечно, обратилась только к Толстихину В.Ю., так как он лечил и маму, и папу, и лучшего врача на планете не найти. Все сделали, все прошло отлично, больше боялась. Советую всем только Владимира Юрьевича! Настоящий врач от Бога. В руках такого врача все проходит отлично. ❤️
Посетили в апреле 2021
Центр современной флебологии-ул. Крупской, д. 1-Б
Владимир Юрьевич - профессионал высочайшего уровня, доцент КрасГМУ, научный руководитель отделения сосудистой хирургии, а "Центр современной флебологии", где он практикует и его персонал - выше всяких похвал. К 70 годам, прожив последние полжизни с варикозом, я попал по скорой в БСМП с оторвавшимся тромбом в паху. Владимир Юрьевич срочно осмотрел меня на УЗИ и распорядился об экстренной операции. Бригада врачей сработала профессионально, на финише показали мне извлеченный тромб с огромную синюшную пиявку. После этого случая у меня не было сомнения в необходимости дальнейших операций на обеих ногах в клинике В. Ю. Тольстихина. В конце прошлого года это осуществилось в 3 захода: РЧО, минифлебэктомия и минисклерозирование. Все прошло безболезненно, быстро, аккуратно, с коротким периодом восстановления. Вот так мы подружились с этим человеком. Моя огромная благодарность Владимиру Юрьевичу. Как же катастрофически не хватает таких врачей, таких специалистов, таких скромных людей в Красноярской медицине!
Проверено (1)
Более 10 лет назад оперировалась у замечательного хирурга В. Ю. Толстихина. До сих пор добрым словом вспоминаю и всем советую обращаться только к таким профессионалам, как Владимир Юрьевич. Он не только замечательный хирург, но и отзывчивый и внимательный человек. Огромное спасибо и больших вам успехов в вашем нелегком труде!
СКЦ ФМБА на Коломенской (ФСНКЦ ФМБА)-ул. Коломенская, д. 26
Проверено (1)
Благодарю Вас, Владимир Юрьевич! Вы вернули мне здоровье! Долгих лет Вам жизни и огроменного здоровья! Вы лучший в своей профессии! И метод РЧО, которым Вы владеете в совершенстве - замечательный. Три часа пребывания в Вашей клинике, позволили мне выйти здоровым человеком. Села за руль своей машины и это после операциииииии - с ума сойти, и уехалаааааа сама! Доверие пациента к своему доктору - 50% успеха, моё доверие к Вам - безгранично!
Центр современной флебологии-ул. Крупской, д. 1-Б
В 2003 году В. Ю. Толстихин оперировал моего мужа. До сих пор благодарны ему за его профессионализм, человеческое отношение и доброту. Огромное спасибо и будьте здоровы.
Я тридцать шесть лет не решалась сделать операцию и вот наконец решилась. Очень благодарна всем врачам за отзывчивость, внимание. Оперировали легко и умело, больше боялась. Огромное спасибо за Ваш нелегкий труд, здоровья Вам, бодрости, добра и успехов в Вашем благородном деле. Спасибо!
Проверено (1)
Консервативное лечение, традиционное хирургическое вмешательство, миниинвазивные методы - что же выбрать? Пока я определялась и решалась, вырос целый «букет для флеболога»: варикозная болезнь обеих нижних конечностей, липодерматосклероз с гиперпигментацией, ХВН I и II степени, трофическая язва. По рекомендации моей коллеги, а самой лучшей «рекомендацией» клиники стали её ноги, еще недавно напоминавшие чулки, надетые наизнанку и ставшие снова гладкими, ровными, здоровыми, я обратилась в Центр флебологии и профилактической медицины, что на Крупской, 1 «Б». Утро в этом центре начинается, как и везде - утром. Но без привычных усталых лиц и раздражённых интонаций. Средний медицинский персонал, ресепшен доброжелательны, приветливы - выспавшиеся, долюбленные, готовые с удовольствием исполнять свою партию в этом «флебологическом» оркестре. Прихожая центра невелика, но здесь никогда нет толчеи, скученности. Вот она чёткая организация и логистика, если хотите. Вдруг открываются двери и входит Громада-обаяние и, как выяснится чуть позже, Громада-профессионализм - Владимир Юрьевич Толстихин. Общаясь с ним в течение двух дней, я вдруг поймала себя на мысли: «Вот такого бы доктора в земские, в глубинку - без инструментов вылечит!». Доверительные и уважительные отношения между доктором и больным, а именно это отличает В. Ю., самое что ни на есть плацебо. Профессиональная и человеческая харизма Владимира Юрьевича программирует нас, болезных, на выздоровление, а его работу - на успех. Это тот доктор, в чьи руки не страшно отдать свои ноги! А вообще-то, нет, не надо в земские. :) Центр набирает обороты, он нужен красноярцам, нам, жителям края. Та планка, которую держит Владимир Юрьевич, нужна коллективу центра, как камертон профессионализма. И, Владимир Юрьевич, мы только на половине пути. С огромной благодарностью за сделанное и надеждой в успех «нашего совместного предприятия», Ирина Николаевна.
Проверено (1)
Понравилось
Владимир Юрьевич делал мне флебэктомию и мини-флебэктомию. Всё аккуратненько, нога больше не болит, выглядит красиво, можно носить юбки и шорты не стесняясь торчащих вен! Я очень рада, что решилась на операцию. Владимир Юрьевич очень всё подробно объясняет, если есть какие-то вопросы. Врач с большой буквы, который знает своё дело! Спасибо за здоровые и красивые ножки!
К Владимиру Юрьевичу попал с диагнозом атеросклероз, и попал я действительно по адресу. Он большой профессионал, поставил меня на ноги в прямом смысле этого слова. Если кому-то предстоит оперироваться у него, не переживайте, этот человек свое дело знает, очень опытный, талантливый, умелый и просто как человек хороший. Ему довериться точно можно. Хочу выразить благодарность и признательность ему за труд, весьма нелегкий, но такой важный.