Загурская Светлана Николаевна,детский ортопед, ортопед, травматолог - Красноярск
Детский ортопед
1 рекомендация
Ортопед
Травматолог
9.3
2.5

Красноярск

Загурская Светлана Николаевна, Красноярск: детский ортопед, ортопед, травматолог, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (391) 228-70-32.

Обновлено 07.10.2020

(391) 228-70-32

Медали

• За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году

Информация доктора о себе

Обладает широким спектром знаний в области заболеваний суставов и позвоночника, ведет взрослый и детский прием, уделяя особое внимание сколиотической болезни. Доктор владеет современными методиками лечения прогрессирующих форм сколиоза у детей и подростков.

За годы работы накоплен колоссальный опыт по диагностике и лечению заболеваний у детей:
• кривошея;
• плоскостопие;
• нарушения мышечного тонуса - гипотонус, гипертонус, дистония;
• врождённая косолапость;
• дисплазия, подвывих, вывих тазобедренного сустава;
• сколиоз, нарушение осанки;
• варусные, вальгусные деформации конечностей.

У взрослых пациентов специализируется на диагностике и лечении артритов, артрозов, травм связок и суставов, остеопороза.
Особое внимание врач уделяет проблеме лечения сколиоза. Применяет уникальную стандартизированную европейскую методику безоперационного лечения среднетяжелых и тяжелых форм сколиоза с использованием корсетотерапии и дыхательной гимнастики.
Внимательный и отзывчивый врач, всегда подробно обсуждает с пациентами план лечения, находя реальный вариант в каждом конкретном случае.
За помощью обращаются не только красноярцы, но и жители со всего края.

• 1998
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)
  • 1999
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (травматология и ортопедия)
  • 2000

Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Тщательное обследование пациента, разъяснение поставленного диагноза. А так же подробное описание курса лечения.
К Светлане Николаевне приводила своего сына. Ею был проведен осмотр, задано много уточняющих вопросов. Видно было, что человек заинтересован в том, чтобы помочь. Обратила наше внимание ещё на одну проблему, которую не заметили другие специалисты. После постановки диагноза, подробно расписала и разъяснила курс лечения. Лечение мы начали и я не сомневаюсь, что оно будет эффективным.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Все, начиная с регистратуры. Вежливость персонала, чистота клиники, заинтересованность в пациентах, подготовленность для работы в условиях пандемии.
Были на приёме, ребёнок 2 года. Очень боится врачей. Но тут, ни пискнул, врач очень располагает к себе. Все объяснила, рассказала, показала, все диагнозы рассказала. Побыли целый час на приёме, сын наигрался, машинками накатал я, счастливый человек вышел от врача. Если бы все врачи принимали так, дети бы не боялись. Обязательно посоветую всем знакомым. Спасибо за ваше доброе отношение.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
В клинику обратилась в ноябре месяца 2018 года и прохожу лечение ещё в феврале, Просто в восторге от работы Светланы Николаевны Загурской - это врач от Бога, внимательная, чуткая, всегда встречает с улыбкой всех пациентов, высокий профессионал своей специальности, очень подробно посоветовала по физиолечению и приему лекарств, приём проводит не ограничиваясь по нормативу времени, у меня это длилось по одному часу. Это врач с большой буквы. Хотелось, чтобы было побольше таких врачей. Хочу пожелать здоровья и успехов. Всем буду советовать обращаться к Светлане Николаевне. С огромным уважением, Надежда Власова.
Посетили врачаЯнварь 2019
Обратились к Светлане Николаевне по поводу сколиоза, когда поняли, что с другими врачами просто теряем время. Сделали снимки — искривление в грудном отделе 38 градусов. На первой консультации наметили план лечения. Первым этапом изготовили корсет Шено. Очень переживала, что ребенок не сможет носить корсет сутками. Первое время, конечно, немного помучиться пришлось, но когда увидели первые результаты,вопрос необходимости ношения отпал сам собой. Дополнительно к корсету прошли дыхательную гимнастику. Снимки через 4 месяца показали в грудном отделе 26 градусов. Конечно, еще все впереди, и носить не меньше года нам его еще. Но я считаю, это реальная альтернатива операции. Очень рада, что нам попались такие внимательные специалисты, профессионалы и просто чуткие люди, очень нас поддерживали в сложные первые этапы. Спасибо вам огромное.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
На приеме у врача была 01.11.2019. Прием длился около часа. За это время Светлана Николаевна сделала осмотр и дала консультацию не только как врач-ортопед, но и как терапевт. Очень много рекомендаций по правильному приему препаратов. Что касается осмотра: практически каждая клетка была прощупана руками Светланы Николаевны. Я впервые сталкиваюсь с таким внимательным, толковым врачом. К ней приходят от мала до велика. Своим знакомым буду рекомендовать этого замечательного доктора! Светлана Николаевна, спасибо Вам за внимательное отношение к пациентам, сейчас это очень большая редкость! Здоровья Вам и Вашим родным!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Приятно, что вы отметили тщательность обследования и внимательное отношение. Действительно, Светлана Николаевна настоящий профессионал, и к диагностике на первичном приеме относится крайне серьезно. Консультация доктора длится 40 минут, однако если для качественного завершения приема этого времени недостаточно (сложные случаи диагностики) - прием продлевается. Благодарим вас за рекомендацию.

Возвращайтесь, если вновь потребуется наша помощь.
Наталья, менеджер контроля качества Клиники ИПМ.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Была на приеме 27.08. Впечатления от приема надолго останутся. Такое редко встретишь. С плечом была у разных специалистов, но мне всегда что-то не хватало, не на все вопросы получала ответ, были сомнения в диагнозе, да лечение вызывало сомнение. Светлана Николаевна всё это решила с легкостью, со знанием дела. Чувствуется что досконально знает свою работу, всем интересуется и вникает во всё. Не то что некоторые доктора когда-то отучились и дальше не двигаются. Здесь пытливый ум, душа и чуткость! Такая редкость в наше время! 30 мин. Марафона вопрос-ответ с моей проблемой (еще и колено прибавилось) Светлана Николаевна выдержала с легкостью! Знаю что у меня, знаю что делать и хорошее настроение что всё будет отлично - вот с чем я вышла из кабинета этого замечательного доктора! Спасибо Вам огромное!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте. Спасибо за отзыв!

Приятно, что вы отмечаете пытливый ум, душу и чуткость доктора. Действительно, Светлана Николаевна настоящий профессионал. Более 15 лет она ведет прием в нашей клинике, за это время ежегодно проходила повышение квалификации по циклу "Травматология и ортопедия", в том числе принимала участие в Международном семинаре по ортезированию с ведущими специалистами из Германии, прошла обучение уникальной европейской методике лечения сколиоза без операции.

Нам важно, чтоб вы получали не только профессиональную помощь, но и полную информацию о состоянии здоровья, поэтому особое внимание на приеме уделяем ответам на вопросы пациента.

Считаем, что положительный настрой - половина успеха. Рады, что смогли передать его вам! Желаем вам скорейшего выздоровления.

Мы рядом, если вновь потребуется наша помощь.

Наталья, менеджер контроля качества Клиники ИПМ.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Спасибо, Светлана Николаевна, за внимательное отношение и консультацию. Всё очень подробно, понятно, грамотно. Замечательный специалист и человек! Очень приятная и красивая женщина! Была вчера в первый раз, всё очень понравилось: сервис, обслуживание, отношение к пациентам клиники. Приём точно по времени! Что очень важно приезжим. Татьяна.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Потрясающий специалист! Внимательный и тактичный! Пришла на приём с давней проблемой, которою никого не мог определить! Проблема оказалась не ортопедической, но Светлана Николаевна не оставила её без внимания, отвела меня к потрясающему специалисту Каблукову В. С., который нашёл причину моего состояния! Помимо этого, я получила массу рекомендаций от Светланы Николаевны, касаемо моего здоровья, а также просто замечательную беседу и заряд положительной энергии! Честно говоря, я была просто в восторге! Огромное спасибо!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Прекрасный доктор. Все четко, грамотно и по делу. Осталась очень довольна консультацией и рекомендациями. Будем наблюдаться у данного специалиста и далее.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Были на приёме с трёхмесячным ребёнком. Остались очень довольны полученной консультацией. Впечатления самые положительные! Светлана Николаевна очень внимательно всё расспросила и осмотрела ребёнка, показала, как правильно делать массаж и дала ценные рекомендации по дальнейшей тактике. Доктор высокопрофессиональный, планируем в дальнейшем наблюдаться только у неё.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Очень хорошая и внимательная врач. Профессионал, видно сразу, с первой минуты общения. Буду рекомендовать своим знакомым.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
В конце июня были с ребенком на приеме у Светланы Николаевны. Замечательный доктор, настоящий профессионал. Побольше бы таких. Внимательно выслушала, осмотрела ребенка, изучила все наши снимки. Все подробно и доходчиво объяснила, назначила лечение, подобрала нам комплекс упражнений для занятий. Всем рекомендую этого доктора.
Посетили врачаИюль 2018
Этого доктора мне посоветовал врач из другой клиники. Запись к ней была на несколько недель вперёд, но я попросила администраторов перезвонить мне, если кто-то откажется. Вскоре меня пригласили на приём и я убедилась в профессионализме этого врача! Ко мне она отнеслась очень тепло, досконально всё объяснила, причём очень доступно, так, что любому стало бы понятно. Её лечение уже помогает! Я считаю, что Светлана Николаевна - настоящий профессионал. Хочу через месяц снова ей показаться. Однозначно рекомендую этого доктора!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлением о работе нашего доктора. Приятно, что отметили профессионализм и теплое отношение врача. Рады, что вы идете на поправку. Желаем Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Понравилось
Нашла этого доктора случайно, почитала отзывы и записалась на прием. Оказалось, очень хороший доктор, вежливая, в своем деле профессионал. Мы пришли с ребенком, сначала представилась, потом провела беседу и начала осмотр, все посмотрела, измерила, назначила лечение, все подробно объяснила. Рекомендую всем.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
День добрый! Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего доктора. Действительно, Светлана Николаевна очень чутко относится к каждому пациенту, проводит тщательный осмотр и старается максимально подробно ответить на все вопросы. Благодарим вас за рекомендации и желаем крепкого здоровья и долголетия!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Были с ребенком у "врачей высшей категории". Одни говорили одно, вторые - другое... в общем, я думаю, это многим знакомо. Записалась на прием к Светлане Николаевне. Сказать, что я была в восторге - это ничего не сказать! Нас никто не торопил! Выслушала, посмотрела все анализы, объяснила все на доступном языке, дала рекомендации! В общем, можно и дальше продолжать! Вот это я понимаю - специалист и просто прекрасный человек! Спасибо Вам огромное!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Яна, добрый день! Благодарим вас за добрые слова в адрес Светланы Николаевны. Мы обязательно передадим их доктору, это лучшая оценка для каждого из нас! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, не болейте!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Вчера приехал из Тюмени, по отзывам нашел Светлану Николаевну и чудо свершилось, в Тюмени именитый профессор только деньги брал, даже поверхностного осмотра не произвел, в Иркутске такая же тема. Светлана Николаевне - врач с большой буквы, как в народе говорят, врач от Бога. Я очень ей благодарен за всю проделанную качественную работу. Через полгода прямым ходом к ней хоть и ехать мне 1 сутки с Иркутской обл. Ни одной остановки в пути. Прямиком только к ней. Спасиьо Вам огромное Светлана Николаевна, всем рекомендую, и дома буду всем рассказывать, что не перевелись еще таланты. 11.05.2018 г.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте! Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Светлана Николаевна - это действительно отличный врач, один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ей персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Вчера были с дочерью на приеме у Загурской С. Н.. Вышли оттуда только с положительными эмоциями. Очень тщательный осмотр. Она вела осмотр почти 50 минут вместо 30 положенных. Все рекомендации напечатала нам. Все досконально объяснила. Она профессионал своего дела, при этом с ней очень легко общаться. Доброжелательная. Пока у нас есть проблема со здоровьем будем наблюдаться обязательно у нее и рекомендую другим.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Нам приятно, что от посещения врача у вас остались только положительные эмоции. Действительно, длительность приема врача-ортопеда составляет 30 минут, однако иногда для качественного завершения приема необходимо чуть больше времени — в таких случаях прием продлевается. Благодарим вас за рекомендации и желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!
На прием к Светлане Николаевне пришла с внуком, у нас плоскостопие. Доктор внимательно осмотрела стопы, спинку, головку, ручки. Чувствуется профессиональный подход и любовь к делу, которым занимается. Подобрала нам стельки и дала много рекомендаций на будущее. Замечательный доктор, рекомендую!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора. Приятно, что вы отметили профессионализм Светланы Николаевны. Она действительно очень любит свое дело и чутко относится к каждому пациенту. Мы обязательно передадим ей ваши слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. Не болейте!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Была с ребёнком на приеме! Ортопед замечательный. С ребёнком очень спокойно разговаривает, ребёнок себя чувствует спокойно рядом с доктором.
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной
Добрый день! Спасибо, что выбрали нас. Нам приятно, что прием прошел комфортно для вас и ребенка и от посещения нашего доктора у вас остались только полодительные эмоции. Будьте здоровы!
Клиника «ИПМ» на Аэровокзальной - ул. Аэровокзальная, д. 19
Светлана Николаевна Загурская - внимательный доктор. Приходила на прием с сыном. Все доходчиво объяснила. Профессионально осмотрела ребенка. Выписала адекватное лечение. Также обратила внимание на отклонение в здоровье не ее профиля. Советую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Если бы все были у нас такие доктора, все было бы хорошо в медицине. Мы были на приеме с ребенком. Светлана Николаевна хорошо осмотрела, доходчиво все объяснила, не торопилась. Врач нас полностью устроила. Так думаю, что еще будем к ней обращаться, после выполнения рекомендаций.
Посетили врачаНоябрь 2017
Загурская Светлана Николаевна спрашивает все о проблеме пациента. Проявляет внимание. Чувствуется ее интерес к ситуации. На мой взгляд, она достаточно профессиональный доктор. Сейчас я прохожу обследование, чтобы потом начать лечение у Светланы Николаевны. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Врач Светлана Николаевна во-первых, все полностью объяснила внятно и доходчиво и тщательно осмотрела. Во-вторых, врач очень внимательная. Это мой пятый врач в этой сфере и я ставлю ее на первое место. Очень понравились ее рекомендации по лечению и профилактики. Я так думаю, что через год я обращусь именно к ней.
Посетили врачаНоябрь 2017
Загурская Светлана Николаевна, по-моему мнению, самый лучший ортопед в Красноярске. Общительный человек. Все по порядку объясняет, а если не понятно, может объяснить еще раз. Отлично знает свою работу. Качественно отвечает на вопросы. Будем еще записываться к ней. Рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2017
Очень понравилось как доктор провела осмотр. Светлана Николаевна очень внимательная. Тщательно осмотрела ребенка. Она тактичная и доброжелательная. Мне как врач очень понравилась. Проконсультировала по всем вопросам. Курс лечения назначила. Через пол года обратимся еще к ней.
Посетили врачаОктябрь 2017
Загурская Светлана Николаевна отлично разбирается в своей профессии, расспросила моего ребенка обо всем, все выяснила, дала ответы. Очень доброжелательно относится к детям. Она дала нам рекомендации и отправила на дополнительное обследование с последующим приемом у нее. Хотим сказать ей "спасибо"!
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач понравилась. Все объяснила. Четко, кратко и по делу. Отнеслась со всем вниманием. Светлана Николаевна как следует провела прием и все рекомендации нам дала. По отношению к пациенту все положительно. Я довольна доктором.
Посетили врачаОктябрь 2017
Были в первый раз и сравинить не с кем. Но, в целом, на мой взгляд, вполне полоноценно прошел прием. Мы получили консультацию, врач осмотрела, дала рекомендации по лечению. С ребенком хорошее обращение. Оцениваю все на отлично. Будем еще к ней обращаться.
Посетили врачаОктябрь 2017
Часто бывает так, что врач что то делает и ничего не объясняет. Светлана Николаевна абсолютно каждое действие, каждое исследование прокомментировала и донесла информацию очень понятно нам, людям не знакомым с медицинскими терменами. Это очень важно. Понять что вообще происходит и для чего. По итогу было назначено конкретное лечение по нашей проблеме. Через пол года можно осмотреться повторно. Обратимся к Загурской.
Посетили врачаОктябрь 2017
Прием прошел очень хорошо. Врач внимательно осмотрела ребенка, все мне объяснила. О причинах такой ситуции. Что делать мне и как лечить. Пару раз даже все показала, что бы наверняка, я все поняла. Компетентный врач. Такого специалиста я бы посоветовала своим знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2017
Светлана Николаевна хороший, внимательный врач. Ходили с ребеночком (1,2 годика). Хороший осмотр врач провела. Объяснила все. Порекомендовала дальнейшие, необходимые меры для восстановления здоровья. Специалист хороший. Теперь будем наблюдаться у нее.
Посетили врачаАвгуст 2017
Отличный специалист! Я хоть и была пока только один раз у нее, но впечатления о ней остались только самые положительные. Во-первых, она со всем вниманием подошла к нашему вопросу, во-вторых, сейчас, она делает все возможное, чтобы нам помочь, ну и в-третьих, сама по себе она, как человек, очень хорошая женщина. Приятно иметь дело с таким доктором
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень понравился прием. Светлана Николаевна профессиональный врач. Грамотно ведет диалог. Отлично подбирает подход как к детям, так и ко взрослым. Очень внимательная, компетентная. Дала хорошие рекомендации. Прекрасно провела прием. Все устроило.
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень хорошо прошел прием. Никаких нареканий к Светлане Николаевне у меня нет. Прием не торопила. Осмотрела хорошо, проконсультировала по всем вопросам и сделала для нас все необходимые назначения и рекомендации. Я посещением врача осталась довольна. При необходимости буду советовать ее своим знакомым.
Спасибо Загурской Светлане Николаевне за ее очень глубокую и профессиональную консультацию. Была приятно удивлена и поражена дружелюбностью административного персонала. Спасибо Вам огромное, в будущем я буду обращаться только в вашу клинику. Шокирована оборудованием, в хорошем смысле этого слова.
Посетили врачаИюнь 2017
На прием к Загурской Светлане Николаевне ходила моя мама и отзывалась она о враче только положительно. Ей все понравилось, мама осталась очень довольна. Сказала, что обязательно порекомендует врача своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2017
После первого приема могу сказать, что все очень хорошо. Светлана Николаевна уважительная, доброжелательная очень приятная. Проконсультировала по болезни очень подробно и понятно. Назначено лечение и мы следуем ее рекомендациям. На этом этапе все вполне удовлетворительно.
Посетили врачаИюнь 2017
Доктор внимательный, заинтиресованный, доброжелательный. Объяснил все доступно и понятно. Считаю его профессионалом. Было назначено дообследование. В дальнейшем буду наблюдаться у него. Порекомендую его своим знакомым.
Хочу отметить профессионализм и добросовестность Светланы Николаевны. Когда я пришла к ней с ушибом, увидела прекрасную работу которая выражалась в дотошных расспросах и тщательном осмотре, а также в грамотных рекомендациях. Она помогла, сказала, какими средствами лучше пользоваться, чтобы все быстрее зажило. В ближайшей аптеке купила все необходимое и даже не разорилась. Мне понравилась Светлана Николаевна, видно, что человек на своем месте, что она неравнодушна и действительно хочет помочь своим пациентам. Спасибо ей за это.
Спасибо ортопеду Светлане Николаевне! К ней я обращалась после операции на ноге, ее мне делали в другом городе. Мне нужно было узнать у толкового врача, когда можно снимать гипс и вообще как проходить восстановление, срослось ли всё правильно. Доктор осмотрела меня, изучила снимок, всё объяснила и дала конкретные рекомендации и направления на физиотерапию и массаж. Я признательна за доброе и внимательное отношение, от доктора я получила реальную квалифицированную помощь, на которую и рассчитывала.

• Алексеевич Григорий Васильевич
    31 января 2020
    Прекрасный специалист, который разберет все по полочкам и найдет оптимальное лечение. По диагностике этому специалисту нет равных. Прием у нее очень тщательный, доктор много читает и пытается досконально вникнуть в суть проблемы.
    #детский ортопед