Черепнин Михаил Александрович,врач узи, гастроэнтеролог, терапевт, эндоскопист - Красноярск
Врач УЗИ
Гастроэнтеролог
2 рекомендации
Терапевт
Эндоскопист
8.6
5.0

Красноярск

Только пациенты старше 18 лет!

Черепнин Михаил Александрович, Красноярск: врач узи, гастроэнтеролог, терапевт, эндоскопист, 50 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (391) 269-91-06.

Обновлено 25.02.2021

Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 1800₽
Гастроэнтеролог — от 1000₽
Гастроэнтеролог — от 2500₽
(391) 989-13-36
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2011 — н. в.
    Больница скорой медицинской помощи №6 им. Н.С. Карповича
    Врач ультразвуковой диагностики
  • 2011 — н. в.
    ООО клиника " Здоровая семья"
    Терапевт, врач УЗИ
  • 2012 — н. в.
    ООО "Ваш доктор", р-ка Хакасия, г. Черногорск
    Врач терапевт, зам. главного врача, врач УЗИ, гастроэнтеролог
  • 2015 — н. в.
    ООО "Клиника ЛМС"
    Гастроэнтеролог, терапевт, врач УЗИ

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (врач)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (врач ультразвуковой диагностики)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (терапевт)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (врач гастроэнтеролог)

"Проведение гепатобиопсии"
    20-ая гастроэнтерологическая неделя под эгидой Российской гастроэнтерологической ассоциации.
    Научно-практическая конференция "Функциональные заболевания ЖКТ: по следам Римского консенсуса IV"
    Научно-практическая конференция "Современная гибкая эндоскопия желудочно-кишечного тракта и эндоскопическая хирургия"
    Конференция "Качественная колоноскопия - "золотой" стандарт диагностики заболеваний толстой кишки.
    Региональная гастроэнтерологическая конференция 2017 г. Красноярск
    LIVER ELASTOGRAPHY webconference EFSUMB - Учебный курс эластография печени под эгидой ассоциации "Ультразвук в медицине и биологии".
    "Update on CEUS non-liver guidelines" - контрастирование в ультразвуке не печеночных опухолей, обновленный курс EFSUMB (Европейская ассоциация ультразвука в медицине)
    The BORN module is an interactive web-based training module that provides training for endoscopists in the detection and delineation of Barrett´s Oesophagus Related Neoplasia под эгидой IWGCO
    Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы эндоскопии", 29-30 марта
    20-й юбилейный Российско-японский форум, Санкт-Петербург | Холидей Инн Московские ворота 31 марта

Медицинские ассоциации

• Российское научное медицинское общество терапевтов
  • Российская гастроэнтерологическая ассоциация

Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Я в восторге от приема доктора, редко, когда находишь таких специалистов. Доктор очень умный, обладает знаниями во многих сферах, не только в гастроэнтерологии. Идёт в ногу со временем, вызывает большое доверие. Очень приятный как человек, прекрасное отношение к пациенту, все объясняет более, чем подробно, комментирует все назначения. Я крайне рекомендую данного доктора для посещения, спасибо вам, рада, что вас нашла.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Был на консультации Михаила Александровича. Консультация оказана на высочайшем уровне. Вежливое и заботливое отношение к пациенту: объяснил диагноз, ответил на все вопросы, даже напрямую не относящиеся к гастроэнтерологии. Рекомендую данного специалиста всем, кто стоит перед выбором - не пожалеете.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Спасибо огромное Михаилу Александровичу за правильно поставленный диагноз, проведенные исследования и назначенную терапию, очень квалифицированный и внимательный врач, полгода продолжает лечить моего сына, находится на связи 24 часа, низкий поклон доктору и человеку с большой буквы!
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Здравствуйте! Очень признательны Вам за отзыв! Михаил Александрович, действительно, очень внимательный и имеет большой клинический опыт.

Благодарим Вас за отзыв и желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, медицинский центр ПАНАЦЕЯ.
Нет
Посетили врачаАпрель 2020
Была на приёме платно, с кучей своих выписок и анализов. Сделал УЗИ и не увидел моей проблемы. Всё, что посоветовал, к моей проблеме вообще не имело никакого отношения! Отдала деньги в пустоту. Хотя ориентировалась на отзывы пациентов.
Посетили врачаОктябрь 2020
Такой уровень, как здесь, должен быть во всей стране. Мне понравилось отношение персонала, непохабная ФГДС, но и главное - большое спасибо доктору Черепнину. Все ясно и грамотно объяснил и назначил лечение. Здоровья Вам.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Добрый день! Очень признательны Вам за отзыв и высокую оценку! Берегите себя и своих близких!
Будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач! Внимательно осмотрит, ответит на все вопросы и как гастроэнтеролог, и как терапевт. Назначает только необходимые таблетки, никаких лишних анализов делать не отправляет. Ходила сама и с отцом уже два раза. Врач вроде молодой, но, как говорится, врач от Бога! Успехов Вам в Вашей профессии, оставайтесь таким же высококвалифицированным специалистом!
Не понравилось
Все понравилось.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и слова благодарности в адрес Михаила Александровича.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв и рекомендации. Это очень ценно!

Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Здравствуйте, очень уж хотелось бы оставить отзыв! Самый лучший гастроэнтеролог - Черепнин Михаил Александрович. Первый раз встречаю компетентного, опытного специалиста, который не навязывает миллион ненужных анализов! Все четко и по делу говорит, что реально необходимо сдать. Я довольно часто наблюдаюсь в частной клинике в центре (не буду писать название), но этот бесконечный круг анализов, которые необходимо сдать и ещё именно у них, уже поперёк горла стоит. Я просто в восторге от Михаила Александровича. Сегодня делали ФГС, начитавшись в интернете об этой процедуре, да и, к несчастью, довелось побывать раньше у другого специалиста, готовилась на самое худшее, что могло произойти. 😂 Но-о-о вот объясните мне, как так можно было провести ФГС безболезненно и достаточно быстро, и в то же время ничего не упустить, и увидеть абсолютно все? Ну просто нет слов... Прекраснейший врач! Миллион огромных спасибо ему и крепкого здоровья! Не зря его все хвалят и пишут слова благодарности! Кстати, в других клиниках (а я наблюдаюсь ещё у двух врачей, но уже не относящихся к гастроэнтерологии), узнав, что я иду к гастроэнтерологу, мои врачи с интересом спрашивали, к кому иду, узнав ФИО, отмечали профессионализм Михаила Александровича, говорят, что ему можно доверить своё здоровье на все 100%. А я и не сомневалась! В общем, еще раз спасибо огромное Михаилу Александровичу! Буду всех родных и близких отправлять к нему! А ещё очень понравилась медсестра, Алеся (не помню по отчеству), но от души ей тоже всех благ, все четко объяснила, постоянно поддерживала и говорила, как и что делать, в результате слаженной работы Михаила Александровича и Алеси процедура была абсолютно безболезненной и не настолько уж неприятной. Также хотелось бы отметить девушек на ресепшн, очень добры и вежливы, они тоже умнички. 🙏🏼 Честно говоря, в "Панакее" была впервые, пришла только из-за гастроэнтеролога, но я удивлена, что такие клиники, специалисты и администраторы есть. 😍 Ставлю вам 10 из 10!
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой душевный и подробный отзыв! Для нас это высшая награда. Мы очень рады, что вы выбрали наш Центр. Обязательно передадим Ваши добрые слова всем сотрудникам кому адресован данный отзыв.

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень деликатный врач, старается не запичкать таблетками, а подобрать образ жизни так, чтобы можно было с этим комфортно жить.
Не понравилось
Нет минусов.
Очень долго думала, писать отзыв или нет. Вот так нахвалишь врача, потом не записаться. С проблемами ЖКТ столкнулась недавно. Очень испугалась, потому что внезапно заболело там, где никогда не болело. Обратилась в одну клинику, где мне назначили ряд анализов, я понимаю, в принципе зачем, смутил меня тот факт, что сделать я должна была именно у них и нигде больше. Ну и сказали, что вот вам таблетки, ничего не ешьте, кроме варенной морковки (это я утрирую, конечно), через месяц опять к нам и опять анализы именно у нас. После этого, попивая таблетки, сатанея от пареной морковки и не чувствуя улучшений, я начала искать другого врача, нашла по отзывам Михаила Александровича. Начнем с того, что час он вникал в проблему и все мне разжевывал. Посмотрел на мою проблему совсем под другим углом и прописал лечение, объяснив, откуда растут ноги. Теперь мне просто надо самой разобраться с питанием, найти аллерген свой, и будет, надеюсь, жизнь-чудо. А особая благодарность за отношение, очень спокойный, уравновешенный, разговаривающий с пациентом, не как с дураком, пытаясь объяснить и отвечая даже на самые мои тупые вопросы. И да, он старается не запичкать пациента таблетками до отрыжки, а найти баланс. Я считаю, это плюс.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Добрый день! Очень признательны Вам за отзыв и высокую оценку.
Будьте здоровы!

Ваша Панакея
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Обратилась к данному доктору по рекомендации подруги. Много лет не могла решить проблему в работе ЖКТ. Обращалась к разным специалистам в этой области и даже дважды пролежала в стационаре. Но, к сожалению, результат оставлял желать лучшего. Черепнин Михаил Александрович произвел на меня впечатление высококвалифицированного специалиста, посмотревшего на мою проблему с неожиданной стороны. Предложенный им вариант лечения на удивление быстро решил проблему, с которой я мучилась годами. От души благодарю! И с удовольствием рекомендую данного доктора своим знакомым.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отличный врач! Профессиональный и внимательный. Очень грамотный. Адекватная диагностика. Пришли к нему с мамой, у нее непроходящие боли в ЖКТ. Все рассказал, посоветовал, что еще проверить. Назначил лечение, стало легче маме. Многих врачей обошли до него. Шли к нему без надежды. Но мы не ошиблись, что выбрали его.
Не понравилось
Минусов нет.
Гастроэнтеролог Черепнин - отличный врач! Таких врачей единицы. Высококвалифицированный, хорошо знает свою работу. Назначает адекватное лечение. Хороший контакт с пациентом, что очень важно.
Посетили врачаМарт 2020
Обратилась к данному специалисту с проблемой, связанной с периодическими болями в желчном пузыре. Диагноз и обследования предыдущие принесла с собой. Врач ознакомился с ними, на жалобу болей после приема таблеток сказал снизить дозировку. Ну, хорошо, ему видней, подумала я. Выписал ещё, помимо тех таблеток, что я принимаю ещё 2, одни из которых препарат от аллергии. У меня нет аллергии! Это хорошо, что я сначала посмотрела от чего и для чего они назначаются, прежде чем купить. В итоге весь осмотр прошёл так: осмотрели предыдущие заключения, пощупали живот, написали пить те же лекарства, снимать спазмы другими (что я и до этого делала) и средство от аллергии, зачем - непонятно. Может кому-то он и помог, но точно не мне. Видно проблемы желчного пузыря не его стихия. Деньги, а главное время (ведь к нему попасть можно за неделю-две, ждёшь и каждый раз испытываешь боль после приема пищи), потрачены в пустую.
Черепнин М. А.
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв!
1) Некоторые препараты имеют дозозависимый побочный эффект, который проходит при снижении дозировки. Если побочный эффект не проходит при изменении дозы, то препарат стоит отменить.
2) Блокаторы H1-гистаминовых рецепторов - это препараты от аллергии. Но есть также их off-label назначение исходя из рекомендаций медицинских сообществ. Препараты 1/2 поколения обладают рядом других положительных эффектов: усиливают эффект спазмолитиков, умеренный обезболивающий, противовоспалительный, легкий седативный эффекты.
3) Если рекомендованное лечение не устраивает или что-то непонятно всегда можно обратиться через администраторов клиник в которых я работаю и они передадут мне информацию, в свободное время стараюсь отвечать на вопросы.
4) Деньги за прием Вам вернут, за потраченное время искреннее извините.
5) Еще раз спасибо за отзыв. Хочется чтобы пациенты, которые будут читать этот отзыв, понимали, что некоторые болезни требуют поиска и подбора лечения, и все это иногда получается не с первого раза, вне зависимости от специалиста. Мне жаль, что не смог убедить Вас применить то лечение, которое рекомендовал. Уверен, Вы найдете другого специалиста, который Вам поможет.
Всего доброго! Будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
С июня месяца 2018 года мучилась с дикими болями в районе желудка-живота, обошла кучу врачей, и всё что назначали, вообще не помогало, про докторов в обычной поликлинике вообще лучше промолчать, предлагали попить сами не зная что, а именно: сидят два врача и не могут вспомнить, как называется лекарство, типа его по ТВ еще показывают. Профессионализм прям зашкаливает. И по отзывам решила обратиться к данному доктору. Обратилась в сентябре, доктор поставил диагноз СРК, назначил лечение, и птьфу, птьфу, птьфу, уже 2020 год, и я не мучаюсь теми дикими болями (когда в августе летела с отпуска, думала, не долечу, закидывалась огромным количеством обезболивающего), если иногда чувствую дискомфорт, начинаю пропивать те же лекарства и всё становится хорошо. Очень благодарна доктору, такие люди и должны быть в медицине. А также, в декабре 2019 года, отправила на прием к этому же доктору свекровь, она год страдала от болей в животе, лечила ее доктор гастроэнтеролог в ФМБА, год лечила, а ей только хуже становилось, и как выяснилось, лечила не от того, доктор прописал ей совсем другие лекарства, от совсем другого заболевания. И сейчас уже она значительно лучше себя чувствует. Поэтому огромное спасибо Черепнину Михаилу Александровичу.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв, высокую оценку профессионализма и рекомендации.
Для медицинского Центра и доктора это высшая награда, когда точно поставленный диагноз и рекомендуемое лечение даёт положительный результат. Михаил Александрович, постоянно проходит повышение квалификации, участник отечественных и международных научных конференций.
Мы поддерживаем высокий уровень оказания медицинских услуг для Вас.
Мы рядом! Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Клиника «Панакея».
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отличная клиника. Вежливый персонал.
Не понравилось
Была на приёме в январе 2020 года, очень мучали боли в желудке и все то предшествующее состояние. Доктор очень хороший. Внимательно выслушал, назначил терапию. Я уж и не верила, что могу избавиться от вечно болезненного состояния, но все прошло. Легче стало на второй день приема тех лекарств, что выписал врач. На сегодняшний день врачей много, но специалистов в своей сфере не сыщешь! Этот доктор действительно врач от Бога! Всем советую! Будьте здоровы.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Медицинский центр «Панакея» признателен Вам за отзыв, а также за высокую оценку работы нашего доктора!

Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея») - ул. Урванцева, д. 8а
Понравилось
Если бы можно было поставить 1000 лайков, то поставила бы. Самое главное, что это современный врач, идет в ногу со временем. Именно к таким врачам и надо обращаться. Буду всем рекомендовать. Очень внимательно слушает, анализирует, всё объясняет, а ведь это очень важно для пациента. Самый лучший гастроэнтеролог города.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Медицинский центр «Панакея» признателен Вам за отзыв, а также за высокую оценку работы наших сотрудников!
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея») - ул. Урванцева, д. 8а
Понравилось
Доктор Михаил Александрович - очень грамотный, внимательный, современный. ФГС провел отлично, результаты объяснил, показал, назначил лечение, выдал рекомендации, ничего лишнего (сравнить есть с чем и кем, посещала не одного гастроэнтеролога). Выражаю благодарность и буду рекомендовать этого доктора знакомым.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Здравствуйте! Медицинский центр «Панакея» признателен Вам за отзыв, а также за отличную оценку работы наших сотрудников!
Мы ценим каждого клиента и поддерживаем высокий уровень обслуживания для Вас.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Прекрасный врач! Знает свое дело! Разговаривает с пациентом, видно, что заинтересован в том, чтобы пациент вылечился. Не назначает лишнего! Только то, что действительно нужно. Я рекомендую этого доктора однозначно! Очень добрый, порядочный и вежливый! Приятно иметь дело с такими врачами! Уделяет пациентам больше времени, чем отведено на прием.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
Мы ценим каждого клиента и поддерживаем высокий уровень обслуживания для Вас.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея») - ул. Урванцева, д. 8а
Понравилось
Пошла к этому доктору, прочитав отзывы. Не ошиблась! Профессионал высочайшего класса! Причем, компетентен в смежных медицинских областях, что позволяет назначать комплексное лечение. Даёт возможность обратной связи и корректировки терапии по телефону! Благодаря его компетенции сэкономила кучу денег на обследованиях и лечении.
Диагноз и назначенное лечение помогли мне превратиться из отчаявшейся, трясущейся развалины с тенденцией к анорексии, за месяц в цветущую привлекательную женщину.
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Была у доктора в апреле, всем порекомендую врача. Приятный в общении, все выслушал, всем поинтересовался. Провел со мною очень познавательную беседу. Дал рекомендации, выписал лекарства. Я осталась довольна приемом. Больше в свою поликлинику не пойду.
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Я из Минусинска. К доктору М. А. Черепнину попала после прочтения отзывов о нем. И не жалею. Очень компетентный, внимательный и доброжелательный человек. Разобрался с моими проблемами, все объяснил, рассказал, сделал назначения и рекомендации, посоветовал, как действовать в случае появления новых проблем. Огромное спасибо, доктор! Здоровья Вам и всего самого доброго.

Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея») - ул. Урванцева, д. 8а
Прекрасный врач, все очень подробно рассказал! Вселил надежду на лучшее, обязательно прислушаюсь к каждому его совету! И вернусь!
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Сразу скажу, что я крайне редко довольна компетентностью докторов, и пока врач не внушит мне доверие, буду ходить от одного к другому в поисках "того самого". Того самого гастроэнтеролога я, кажется, нашла. Грамотностью Михаила Александровича я осталась довольна. Внимателен, общителен, клещами тянуть из него ничего не приходится. Назначил кучу анализов, при этом сказал, какие из них можно сдать в обычной поликлиники бесплатно.
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Была у Михаила Александровича на УЗИ, приятный врач, все описал, а потом прокомментировал, что же там все-таки у меня.

Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея») - ул. Урванцева, д. 8а
Супердоктор Михаил Александрович понравился мне своим хорошим и доброжелательным отношением. Профессионал своего дела. Все четко объясняет.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. Курчатова, д. 17
Профессионал, сразу видно. Как врач и как человек, сразу располагает к себе, объясняет всё понятно, и по делу, ничего лишнего не назначает!
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея»)
спасибо, у нас работают лучшие врачи.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея») - ул. Урванцева, д. 8а
Отличный доктор. Все четко и по делу. Обратил внимание на те моменты, на которые другие врачи внимание не обратили.
Медицинский центр «Панацея» (ранее «Панакея») - ул. Урванцева, д. 8а
Хороший доктор, все подробно рассказывает, назначил лечение и лекарства советовал, еще очень понравилось сказал, если будут после приема лекарства побочка сообщить ему. Очень приятно, что такая забота о пациентах.
Посетили врачаИюль 2018
Мне абсолютно все понравилось: и обслуживание доктора, и то как он отвечал на мои вопросы. Также его отношение ко мне. Он показал мне в чем он компетентен. Объяснил в чем он может мне помочь, а в чем нет. Считаю, что он полностью профессионален. Побольше бы таких докторов, как он. Я думаю, что приду к нему снова и не один раз. Даже посоветую его другим.
Спасибо большое
Посетили врачаИюль 2018
На прием к доктору ходил мой супруг и с его слов могу сказать, что прием прошел вполне нормально. Доктор доброжелательно к нему относился. Провел ему осмотр, сделал ФГДС и выписал необходимые препараты. Также назначил ему повторный прием. Муж обязательно снова придет к доктору.
Спасибо большое, ждем Вас
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось хорошее отношение доктора. Он провел мне УЗИ, при этом все комментировал и пояснял. Думаю, что с профессионализмом у него все хорошо. Времени он уделил мне достаточно. Возможно снова к нему приду, если мне это снова понадобится.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось внимательное и участливое отношение доктора. Он все подробно мне рассказал, успокоил меня и дал рекомендации. Также назначил лечение и все по нему объяснил. Он создает впечатление уверенного в себе специалиста и приятного в общении человека. Такого доктора я бы порекомендовала своим знакомым.
Отличный врач. Очень внимательный, культурный, на все вопросы ответил. Проходила колоноскопию, это очень волнительная процедура. Боялась очень. Все прошло просто замечательно, без болей. Очень благодарна Михаилу Александровичу и медсестре Сухаревой Татьяне Петровне. Побольше бы таких врачей в бесплатных поликлиниках.
Городская поликлиника №1 на Павлова - ул. Академика Павлова, д. 4, стр. 7
Искала гастроэнтеролога через интернет. Тк. Я приежая с г. Кызыла. Искала доктора через интернет. Мне не верилось что столько. Положительных отзывов о Михаиле. А. Вроде стаж работы не велик. А пишут что чудо доктор. Сомнивалась. Но на прием записалась. Хотя ждала запись неделю. Попав на прием. Сидит молодой доктор. Сразу сомнения закралось что он скажет. НО когда М. А. выслушав мои жалобы. Посмотрев анализы. Начал мне все подробно обьяснять и давать рекомендации. Я была просто удивлена что есть такие молодые грамотные доктора. Я очень довольная вышла с приема. Я обязательно буду проходить лечение у М. А. и буду его рекомендавать всем своим знакомым.
Посетили врачаФевраль 2018
Михаил Александрович понравился мне своим хорошим и доброжелательным отношением. Он внимательно меня выслушал и все мне разъяснил. Назначил медикаментозное лечение и все по нему рассказал. Почему именно назначил эти препараты и в связи с чем. Не смотря на его молодость, я считаю, что он довольно компетентен. Все, что он мне говорил, выдал мне в напечатанном виде. На мой взгляд, это очень удобно. Мне было очень приятно с ним общаться, хотелось бы чтобы он и в дальнейшем оставался таким же.
Посетили врачаФевраль 2018
Меня полностью устроил весь прием у Михаила Александровича. Он очень коммуникабельный. Ответил на все вопросы, которые я задавала. Очень доступно все объяснил. Провел осмотр и сделал УЗИ. Михаил Александрович прописал лечение и через два дня мне намного лучше, поэтому всем советую его.
Посетили врачаФевраль 2018
Михаил Александрович очень хороший доктор. Мне проведенный прием очень понравился. Мы очень долго беседовали и разобрали очень много вопросов. Объясняет все понятно и он очень-очень внимательный. Я довольна доктором и все необходимые рекомендации по лечению я получила.
Посетили врачаФевраль 2018
Михаил Александрович замечательно провел прием. Меня профессионализм доктора полностью устроил. На все заданные вопросы я получил ответы, получил все назначения и рекомендации. У доктора отличное отношение к пациенту. Я всем доволен.
Посетили врачаЯнварь 2018
На первичный прием к Михаилу Александровичу записывался мой супруг. Выбор доктора был сделан на основании положительных отзывов в интернете и могу сказать, что мы в нем не разочаровались. Муж остался очень доволен доктором. Доктор провел ему консультацию. На данный момент, мы ищем причину заболевания и ввиду того, что у нас недостаточно медицинских исследований, диагноз пока не был определен. Поэтому супруг сейчас сдает дополнительные анализы по наставлению доктора. После, обязательно придет к нему повторно.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мне понравился очень индивидуальный подход к пациенту. Михаил Александрович рассказывает очень подробно, понятно и научно. Задает очень много вопросов по состоянию здоровья. Уделяет много времени и внимания. Это приятно. У меня были с собой результаты анализов. Доктор сделал УЗИ, и, в принципе, все стало понятно. Медикаментозного лечения не потребовалось. Он назначил мне поддерживающую терапию и дал советы по здоровому образу жизни и предупреждению заболеваний. Советы дельные, на самом деле. Рекомендую Михаила Александровича.
Посетили врачаДекабрь 2017
Черепнин Михаил Александрович на мой взгляд, вполне хороший доктор. Я была у него на приеме впервые и мне понравилось как он грамотно мне все объяснил. Выписал мне лечение, надеюсь оно поможет. У доктора было хорошее ко мне отношение. Мне показалось, что он уделил мне достаточно времени. Я считаю его профессионалом своего дела. Я пришла бы к нему снова, при необходимости.
Очень долго искала хорошего гастроэнтеролога, и ни разу не пожалела, что доверила свои проблемы М. А. Черепнину, молодому, красивому доктору! Очень чуткий, внимательный, профессиональный и никуда не спешащий доктор. Выслушал все мои жалобы и проблемы, осмотрел, дал рекомендации по лечению, потратив на меня целый час приема! (Не часто нас так балуют в платных клиниках.) На повторный приём пойду только к нему!
Посетили врачаДекабрь 2017
Я давно знаю Черепнина Михаила Анатольевича. Постоянный клиент, так сказать. Обследуюсь и консультируюсь у него. На мой взгляд, он профессионал своего дела. Дает хорошие рекомендации, иначе не ходил бы к нему такое длительное время. Прием всегда начинается вовремя. Буду и дальше обращаться к Михаилу Александровичу.
Посетили врачаДекабрь 2017
Все выслушал, назначил лечебные препараты, выписал рецепт. Добрый, отзывчивый, терпеливый человек. Профессионал своего дела. Все четко объясняет. Просил сделать анализы еще в феврале. Я пришла к нему с результатами и он посмотрел их. Очень умный доктор. Естественно, приду к нему еще раз. Рекомендую.
Посетили врачаДекабрь 2017
Очень нравится Черепнин М.А. как специалист. Первая консультация у него продлилась почти час. Он назначил мне обследование. Записал таблетки, которые нужно принимать, и это понравилось мне. Сдала анализы и теперь пойду на обследование к доктору. Буду наблюдаться у него. Уже рекомендовала своим родственникам как хорошего доктора.
Посетили врачаНоябрь 2017
Просто великолепный врач. Михаил Александрович действительно очень высокого уровня профессионал. На мой взгляд он самый лучший доктор в Красноярске. Все грамотно мне объяснил, на все вопросы ответил. Дал хорошие рекомендации по питанию и лечению. Назначил такие анализы, которые ни разу мне врачи не назначали.
Михаил Александрович - врач от Бога! Была я сегодня у него на приеме и осталась очень довольна! Очень чутко и с заботой относится к проблеме и ищет именно причину возникновения болезни. Прописал нужные препараты и дал множество дельных советов! Чувствуется, что врач любит свою работу и старается всеми силами помочь пациенту. Я была у многих врачей и есть с чем сравнивать. И чаще всего уходила с приема недовольной. А теперь я нашла своего доктора! И теперь только к нему! Очень довольна и всем рекомендую! Карина.
Клиника «Здоровая семья» - ул. Попова, д. 20
Очень приятное впечатление осталось после приёма. Делала УЗИ, потом пошла как гастроэнтерологу. Тоже отлично! Умница, всесторонне интеллектуальный, вежливый, внимательный, дотошный. Хочется доверить свои проблемы со здоровьем и прийти ещё!
Великолепный врач! Был несколько раз у него на приеме и всегда оставались только приятные впечатления! Всегда дает развернутую консультацию, а не просто протягивает бумажку с написанными на ней препаратами, что и когда принимать. Очень чутко относится к проблеме и ищет именно причину возникновения болезни, а не старается симптомы, как некоторые врачи... Прописал нужные препараты и дал несколько дельных советов! Чувствую себя на порядок лучше после лечения! В целом очень доволен и рекомендую.
Доктор Миша - так в нашей семье называют Михаила Александровича. Один из самых лучших специалистов, делал УЗИ моей маме, папе и мне. Обращаюсь к нему постоянно, когда возникают проблемы, и не только с желудком (больной желудок с детства, поэтому чуть не то съела, все начинает болеть (то ли печень, то ли желудок и сопутствующие обстоятельства). Михаил очень внимательный и заботливый врач, всегда перезванивает и узнает самочувствие, подробно все объясняет. И самое главное, мне он помог без горы таблеток (хотя я понимаю, что у всех разные случаи), я очень рада, что обратилась именно к нему. Теперь я себя прекрасно чувствую и за это спасибо Михаилу Александровичу!
Хочу оставить отзыв о Михаиле Александровиче. Мое общение с этим доктором началось больше года назад. Тогда меня очень удивило и насторожило, что доктор такой молодой. До этого я уже обошла многих и много чего лечила, но проблемы так и не проходили, от таблеток было разочарование. Лечила много раз глисты, 7 жутких зондирований... Поскольку по ДМС нас прикрепили к клинике "Будь здоров", то в очередное мое обострение, с болями в животе пришла сюда. И за несколько приемов поняла, как важно, чтобы доктор не только умел назначать таблетки, но и был психологом. Так дотошно о том, что я ем, меня особо никто не расспрашивал, где и как болит - тоже. Хотя то, что мне рекомендовал Михаил Александрович не сильно отличалось от того, что было раньше, однако слово лечит, и с этим доктором я это ощутила. Спасибо Вам огромное, доктор.
Замечательный доктор! Очень вежлив и внимателен - всё выслушал (даже не перебивал), посмотрел, пощупал, так еще и сам мне УЗИ живота сделал! Подробно описал, что есть можно, а что нельзя. Доходчиво объяснил, что будет, если запустить болезнь. Побольше бы таких врачей. Единственное, не понравилось ожидание, всё-таки я на время записана, и не очень приятно ждать!

Андреев Роман Иванович
    Хирург
    23 февраля 2021
    Мы знакомы с Михаилом Александровичем со студенческой скамьи, а это ни много ни мало 17 лет. Михаил Александрович всегда отличался превосходными личными качествами, отзывчивостью, добросовестностью, готовностью помочь. Кроме того Михаил Александрович еще и профессионал высочайшего класса. Об этом я могу судить по совместной нашей работе в Больнице скорой помощи и не только. Регулярно к нему направляю своих пациентов, друзей и родственников. И, если это будет необходимо, не задумываясь пойду лечиться сам.
    #гастроэнтеролог
    Скатов Борис Валерьевич
    Андролог
    03 февраля 2020
    Не раз отправлял к Михаилу Александровичу своих пациентов и родственников, неоднократно обращался сам и советовался с ним по различным вопросам гастроэнтерологии и не только. Всегда получал квалифицированные исчерпывающие ответы на свои вопросы, а пациентам становилось гораздо лучше. Михаил Александрович всегда в курсе мировых современных тенденций в медицине, всегда готов прийти на помощь. Черепнин М.А. - из поколения современных докторов - гастроэнтерологов, которые не только принимают в кабинетах. Он отлично выполняет УЗИ "своей" области, занимается фиброгастроскопией и колоноскопией. Рекомендую этого специалиста каждому, кто столкнулся с проблемами в области желудочно - кишечного тракта. С уважением уролог Скатов Б.В.
    #гастроэнтеролог