Пронькина Наталья Сергеевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Красноярск
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
7.9

Пронькина Наталья Сергеевна
Красноярск

Пронькина Наталья Сергеевна, Красноярск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (391) 228-73-38.

Обновлено 12.05.2021

ул. Партизана Железняка, д. 3А
пл. Красная площадь, д. 9-А
ул. Мате Залки, д. 33

• 2001
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (аллергология и иммунология)

Пронькина Наталья Сергеевна
Посетили врача Май 2021
Необходимость обращения к иммунологу появилась с целью выяснения наличия у ребенка вирусов, тормозящих речевое развитие. На приём пришли уже с имеющимися анализами (10-месячной давности) и выписками невролога и нутрициолога. По их результатам, а также моему описанию имеющихся проблем Наталья Сергеевна назначила иммуномодулирующий препарат (т.к. ребенок очень часто болеет ОРВИ при посещении ДОУ) и список необходимых анализов. Анализы включают не только кровь, но и мазок на ПЦР, чтобы определить, живёт ли вирус в носоглотке (или что-то подобное). Мне, как маме, врач рекомендовала сдать анализы, если результат аналогичного анализа у ребенка будет положительным (т.е. нет необходимости сдавать всё и сразу). После сдачи анализов будет понятно, что делать дальше. Атмосфера в кабинете врача доброжелательная, Наталья Сергеевна - спокойный человек, что важно при посещении с ребёнком. Сын чувствовал себя на приёме спокойно, не нервничал и не боялся.
Частный медицинский центр «Примула»-ул. Чернышевского, д. 63
Понравилось
Доктор все подробно рассказала, на интересующие вопросы ответила, опасения развеяла, назначила лечение, дала рекомендации.
У ребёнка началось очередное обострение аллергии, записали и приняли практически без очереди (вошли в наше безвыходное положение, хотя на апрель уже не было записи). Знаю Наталью Сергеевну по краевой клинической больнице как грамотного специалиста, а нынче только ещё раз в этом убедилась. Теперь будем наблюдаться у неё, так как найти хорошего специалиста сейчас очень сложно, даже за деньги.
Частный медицинский центр «Примула»-ул. Чернышевского, д. 63
Понравилось
Приветливость, подробные рекомендации.
Не понравилось
Не нашла недостатков.
Пришли на прием уже с анализами, которые предварительно сдали по рекомендации ЛОРа. Поэтому врач сразу назначила лечение и дала все рекомендации. Пошли лечиться. :)
Частный медицинский центр «Примула»-ул. Чернышевского, д. 63
Понравилось
Была на приеме у Натальи Сергеевны, могу сказать, что врач от бога! Очень внимательно выслушала все жалобы, подробно ответила на все вопросы и прописала план лечения. Очень понравилось тёплое человеческое отношение! Была до этого в самой известной клинике города (не будем переходить на личности), но там с меня лишь стрясли кучу денег и ненужных анализов, по итогу, ничего толком не дав взамен! Наталья Сергеевна прописала мне подобное лечение, что хотели навязать там втридорога, а сейчас мне оно выйдет на 6 тысяч дешевле! Я в шоке от этой разницы...
Я уже было начала прощаться с котом из-за аллергии, другие врачи лишь говорили «надо избавляться от кота / отдавайте кота», но как отдать члена семьи... Однако Наталья Сергеевна единственная так не сказала, а предложила действенное лечение и поселила надежду! Буду проходить курс лечения теперь и радоваться жизнью с котом!
Частный медицинский центр «Примула»-ул. Чернышевского, д. 63
Понравилось
А мне доктор очень понравилась! Были на приеме и я, и ребенок. Внимательно выслушала. Назначила нужные анализы, а не на все подряд. Расписала лечение. Лечение длительное (иммунизация или вакцинация), пока по поводу этого ничего сказать не могу. Но это уже не от врача зависит, а от организма. Хотя я как раз именно на это лечение и рассчитывала. Давно собиралась пролечиться, хорошо, что наконец-то дошла до доктора. Контроль через 3 года, пойдем снова к Наталье Сергеевне!
-0.2 нормально
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отношение хорошее.
Не понравилось
Заплатили 1300 руб. Но она только послушала его со спины. Написала что температура 36.4, но даже её не измеряла.
Не хотела бы больше к ней ходить.
Медицинский центр «Здоровье»-ул. Мира, д. 5
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В принципе, претензий к доктору у меня нет. Я полностью согласна с назначенным ею лечением. Мне понравился ее подход. Лечение мы еще не прошли, поэтому я не могу пока сказать о динамике, о каких-то изменениях. К врачу мы пришли с результатами обследований. Ей было видно из-за чего у моего 8-летнего сына плохая иммунограмма. Тех документов, которые мы ей предоставили, врачу было достаточно. У нас обширное было обследование. На 3 месяца у нас лечение. О враче я узнала, когда забила в Google "иммунологи Красноярска". Когда меня знакомые девчонки спросили к кому мы ходили и я назвала фамилию Натальи Сергеевны, то мне сказали: "Да, она классный специалист!" Я вспомнила, что ранее они мне ее уже рекомендовали, я просто забыла. Мне понравилось, как Наталья Сергеевна обращается с детьми. Со мной был еще 2-х летний ребенок и он брал тетрадки, ручки и все раскладывал. Другие бы врачи сказали: "Почему Вы не следите за своим ребенком?!" Пронькина Н.С. же не обращала на это внимание, она даже сказала ему: "Кинь, я сама подберу!" Меня устраивает такой врач!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Нас все устроило в том, как прошло посещение. Ничего негативного отметить не могу. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Мы пришли за 20-25 минут до приема и нас пригласили раньше. Нам не пришлось ждать. На мой взгляд, Наталья Сергеевна очень вежливая и тактичная. Она все объяснила и ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательно относилась к нам. У меня беспокойный ребенок, но врач не реагировала на его плач; она все посмотрела и послушала. Доктор все спросила, узнала даже самые мелкие детали. Она внимательно выслушала меня, дала советы и рекомендации, составила схему лечения и оформила назначения в письменном виде. Врач даже распечатала диету, которую нужно соблюдать. Консультация продлилась 30-40 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы первый раз были на консультации у Пронькиной Натальи Сергеевны. Приходили по поводу ребенка, ему 2 года и 4 месяца. О результате пока что рано говорить, так как мы недавно начали лечение и будем должны прийти повторно через 2-3 месяца.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К доктору Пронькиной мы обратились в первый раз. Я приходила к ней с ребенком 8-ми лет, с которым врач смогла найти контакт, в этом плане она — молодец! Единственное, лечение мы еще не закончили, поэтому еще рано говорить об изменениях. У нас состоялся осмотр, а также назначены анализы, часть из которых мы получили на повторном приеме сегодня. Доктор грамотно обо всем рассказала и объяснила, как нам быть. Однако мы еще ждем другие результаты для того, чтобы получить окончательное лечение. Наталья Сергеевна сразу сказала, что это аллергический анамнез, а также сказала сдать на инфекции, как раз их результаты мы еще не получили. По поводу аллергии врач уже нас проконсультировала и все разъяснила. В целом, этот специалист вызывает к себе доверие, мне она понравилась. Она ничего не навязывала, нашла подход к ребенку и принимала вовремя. Мы были у нее дважды, а прием в среднем занимал минут 30-40 точно. Все это время доктор находилась с нами, что-то рассказывала, печатала и объясняла, все было доступно. Изначально данного врача нам порекомендовал педиатр. Я считаю, что Наталью Сергеевну обязательно нужно рекомендовать другим людям, мы будем продолжать у нее наблюдаться. По моему мнению, все прошло хорошо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация. Доктор уделила достаточно времени на приеме. Она не торопилась, в полной мере отвечала на интересующие вопросы. Я бы оценила отношение со стороны врача на максимальный балл. Очень вежливый и общительный человек. Она посмотрела кожу и изучила все наши анализы, которые мы сдавали ранее. Врач все пояснила и дала рекомендации на будущее. Она напечатала назначения на компьютере и кратко написала некоторые моменты на обратной стороне. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия. Мы придерживаемся рекомендаций Натальи Сергеевны и они помогают нам. Мы полностью удовлетворены. Наталья Сергеевна - единственная из трех врачей смогла объяснить ситуацию. Эта проблема беспокоила нас с лета. Обращались по поводу атопического дерматита. Ребенок постоянно чесался. Дерматологи предположили, в чем может быть причина проблемы, но все врачи говорили по-разному. Наталья Сергеевна выделила общую позицию и определила, что в совокупности влияет на проблему.
Мы первый раз обратились к Пронькиной Наталье Сергеевне. Пациентом был ребенок, которому 2 года. Консультация началась с задержкой. Мы были записаны на 9:00, но нас приняли в 9:15. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Октябрь 2015
Понравилось
Здравствуйте, к Наталье Сергеевне пришла по направлению из районной больницы. Думаю, что мне очень повезло. Раньше и не подозревала о вирусе Эпштейн Барра и цитомегаловирусе. Назначенное лечение помогло. Более того, Наталья Сергеевна, назначенное вами лечение помогло родить здорового ребенка, так как проблему с этими вирусами у нас выявила Оськина О. В. только через 3,5 года, когда начали часто болеть, из чего делаю вывод, что изначально ребенок не был заражен мною. Не могла к вам приехать с момента рождения ребенка и очень рада, что могу записаться к вам не только через дивногорскую и краевую больницы, так как это очень длительный процесс. Завтра обязательно запишусь к вам на прием через "Аксон+", так как понимаю, что именно вы назначите мне правильное лечение! Я вам искренне благодарна за здорового ребенка! Соловьева Виктория Владимировна.
Краевая больница (ККБ)-ул. Партизана Железняка, д. 3А
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Врача выбирала по отзывам здесь, записали очень быстро - на следующий день после звонка. Очень доброжелательный подход, врач проявила искреннее сочувствие, быстро поставила верный диагноз и выписала лечение (с разными вариантами лекарств - и подороже, и подешевле). Подробно ответила на все вопросы, которые возникали. Лечение помогло, врач отличный!
Клиника «Аксон Плюс»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за высокую оценку работы Натальи Сергеевны Пронькиной, очень приятно читать добрые слова.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, директор Семейной клиники "Аксон" Воротынцева М.Ф.
Клиника «Аксон Плюс»-ул. Мате Залки, д. 33
Я обратилась по поводу плохого состояния непонятной этиологии к иммунологу в Краевую больницу. Я этого доктора не знала. И, как обычно бывает, думала, будет формальное отношение к пациенту. Но, совершенно неожиданно, доктор сначала назначила анализы, по которым сразу нашла причины. А причина была в серьезном хроническом заболевании, которое на тот момент имело активную форму. Она назначила серьезный медикаментозный курс лечения, после которого я три года чувствовала себя хорошо. Сейчас приходила на плановый повторный курс обследования. Скажу так. Наталья Сергеевна - доктор очень грамотный и подход у нее не безразличный к человеку. Это редкие на сегодня качества. Со всеми серьезными заболеваниями иммунной системы и вирусными, аутоиммунными, Наталья Сергеевна очень грамотно разбирается и назначает серьезное лечение. Помогает. Спасибо ей большое. Елена Викторовна. 58 лет.
Посетили врача Ноябрь 2018
Водила на первую консультацию ребенка. Врач довольно быстро нашла с ним контакт. Хорошо осмотрела. Осмотр прошел вполне спокойно. За осмотр ставлю доктору "пять". Потом нас подробно расспросили. На все наши вопросы ответили. Рекомендации дали, лекарства выписали. Принимаем их с первого дня, но о результатах говорить пока рано. Врач хорошая, улыбчивая, приятная женщина. При необходимости будем обращаться к ней и рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я обратилась к доктору с проблемой, она мне ее решает, т.е назначила мне определенное лечение. Могу сказать, что Пронькина Наталья Сергеевна оставила о себе вполне нормальное впечатление. В общении со мной она была очень вежлива и доброжелательна. Я изначально обратилась к ней, смотря на отзывы в интерне и думаю, что их действительно пишут не зря. Пока она показалась мне профессионалом, а дальше посмотрим, нужно время.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне понравились вежливое обслуживание и грамотно поставленный диагноз. Все, что нужно для обследования, было проведено. Наталья Сергеевна дала мне рекомендации. Все ее советы были понятными - доктор все объясняет. Пока что я не могу сказать об окончательном результате, но состояние идет на улучшение. На мой взгляд, Наталья Сергеевна - грамотный специалист, который вежливо и добродушно относится к пациентам. Обращусь снова.
Посетили врача Ноябрь 2018
На прием к доктору я записывала своего внука с ним ходила моя дочь. Могу сказать, что мы остались очень довольны, он их полностью проконсультировал, назначил лечение и сейчас, ребенку стало намного лучше. Благодаря ей, мы получили более подробную информацию, чем от тех врачей, у которых наблюдались ранее. Считаю, что она очень хороший доктор. Мы получили что хотели. В приеме не разочаровались, в докторе не сомневаюсь, т.к ранее я была много о ней наслышана и сама читала информацию о ней в интернете.
Частный медицинский центр «Примула»-ул. Чернышевского, д. 63
Понравилось
Наталья Сергеевна - очень доброжелательный врач. Были с ребенком, внимательно отнеслась к нашей проблеме, дала ясные и четкие рекомендации, назначила медикаментозное лечение, дополнительные аллергопробы. Во время приема никуда не торопилась, ответила на все мои вопросы. Все назначения сделала аргументированно (для меня очень важно понимать причинно-следственные связи в назначении анализов и препаратов). И мне, и сыну очень понравилось. Эффективность лечения еще предстоит оценить. Но на сегодняшний день я очень довольна посещением этого врача.
Посетили врача Октябрь 2018
К Наталье Сергеевне я записывалась целенаправленно, после того, как почитала о ней отзывы. Доктор мне очень понравилась! Она была очень внимательна ко мне, задала мне все необходимые вопросы и всё, о чём я её попросила - сделала. Лечение при этом мне не требовалось, однако рекомендации от врача я получила в полном объёме.
Посетили врача Октябрь 2018
У меня самый лучший отзыв о Наталье Сергеевне. Я считаю, что она самый сильный иммунолог в Красноярске. Знаю ее десять лет. Она добросовестно и со знанием дела выполняет свою работу. Благодаря ей я выносила ребенка и сейчас у меня есть двое прекрасных детей. Грамотный, компетентный специалист. Однозначно, рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2018
Пронькина Наталья Сергеевна вполне нормально меня проконсультировала, она назначила мне курс лечения. Теперь буду смотреть его результаты и, возможно, снова к ней приду. Пока могу отметить ее хорошее, вежливое отношение ко мне, как к пациенту. Мне кажется, что она хороший рвач. По крайней мере, объясняла она все очень качественно и доходчиво.
Посетили врача Октябрь 2018
В принципе, все было неплохо. Я пришла уже с готовыми результатами, Наталья Сергеевна сделала мне заключение. Я говорила ей какие-то свои доводы, но не факты. А в итоге, она записала их как факты. Она хорошо ко мне относилась. Ее манеру общения и уровень ее профессионализма я бы оценила на 5 баллов из 5. Думаю, что могла бы снова к ней придти, если бы возникла такая необходимость.
Частный медицинский центр «Примула»-ул. Чернышевского, д. 63
Пронькина Н. С. поставила сыну диагноз: мононуклеоз. Целый год лечились. Состояние ухудшилось. Назначала все новые, дорогие препараты. В конце концов направила в инфекционное отделение БСМП. Там осмотрели два врача и сказали, что мононуклеозом столько времени не болеют и направили в онкологию, где был поставлен диагноз: лимфома Ходжкина 3-й степени. Два года лечения в онкологии не дали положительных результатов. Сын умер. Врач-иммунолог Пронькина Н. С. проглядела, что болезнь перешла в новую форму. Продолжала лечить по прежним схемам. В итоге - печальный результат. О какой квалификации врача может идти речь? А ведь она еще учит студентов!
Клиника «Аксон Плюс»
Здравствуйте! Выражаю глубокие соболезнования. Онкопатология - довольно коварная вещь, которая зачастую маскируется под другие состояния, а онкология лимфатической системы может быть спровоцирована лимфотропными вирусами. В связи с тем, что Ваш сын пришел изначально уже с биопсией лимфоузла, в которой не было выявлено данных за онкопатологию, этот факт, к сожалению, усыпил дальнейшую онконастороженность. Пациенту проводилась терапия вирусной инфекции, которая тоже имела место быть. Данный случай, к сожалению, показывает, сколько сейчас много онкологических заболеваний, и насколько нужно быть онконастороженными и проводить повторные исследования в этой области, несмотря на изначальные результаты.
С уважением и соболезнованиями, Пронькина Н.С.
Наталья Сергеевна очень грамотный специалист. Вся работа с пациентом упорядочена, без лишних слов, направлений, назначений. Очень корректна в общении. Профессионал в своей деятельности.
Клиника «Аксон Плюс»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв, очень приятно.
Будьте здоровы!
С уважением, Семейная клиника "Аксон+"
Посетили врача Сентябрь 2017
Наталья Сергеевна в целом хорошо провела прием. Но не удалось услышать то, что хотели сразу и разобраться, почему это происходит с ребенком. Врач назначила ряд обследований. По результатам может и другой специалист нужен будет. А в целом прием прошел достойно. Нареканий нет.
Клиника «Аксон Плюс»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!
С уважением, Семейная клиника "Аксон+"
Посетили врача Август 2017
Довольно-таки грамотный доктор. Внимательное отношение очень порадовало, редко где сейчас такое встретишь. Да и лечение, надо сказать, которое она назначила, приносит результат, а это значит иду на поправку и это хорошо:)
Клиника «Аксон Плюс»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв.
Будьте здоровы!
С уважением, главный врач Оськина О.В.
Внимательное, участливое отношение, заинтересованность в положительном результате лечения. Качества, которые не часто сейчас можно встретить у врачей. Мне подход Натальи Сергеевны очень нравится. Она действительно делает все, чтобы разобраться, глубоко изучает, анализирует ситуацию, чтобы точно установить диагноз и провести максимально эффективное лечение. Когда она взялась за мое лечение, я поняла, что именно так должен работать профессионал, действительно достойно уважения. Спасибо ей за помощь и за человечность.