Шалькова Елена Сергеевна,андролог, венеролог, сексолог, уролог - Красноярск
1 рекомендация
5.8
2.5

Красноярск

Шалькова Елена Сергеевна, Красноярск: андролог, венеролог, сексолог, уролог, 31 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (391) 228-73-54.

Обновлено 22.03.2021

ЦНИЛ КрасГМУ
    Врач-уролог

• 1993
  • 2003
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (урология)

Урология
    Урогинекология
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»
    «Образовательный стандарт» цикл «Урология»

Шалькова Елена Сергеевна
Понравилось
Очень понравилось, что Елена Сергеевна даже рекомендации для супруга написала, чтоб в случае чего не терять время. Оказалось все хорошо. Очень тонкий специалист я бы сказала.
Обратилась я в начале к гинекологу в эту же клинику [...], низ живота тянуло, пролечилась, но после похода в туалет дискомфорт все равно остался. Отправилась к Елене Сергеевне, спасибо конечно за Вашу тактичность и опыт, я не самый собранный пациент, и порой сама не могу объяснить что беспокоит. Назначили мне немного анализов. Анализы сдала, лечение назначили. Конечно, еще не все прошло, но жить стало гораздо легче.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп -Красноярск»
-0.6 плохо
29 марта 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 марта 2021 — Начата проверка по запросу
01 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Обратилась к урологу Шальковой Елене Сергеевне со своей проблемой, врача выбирала по отзывам. Помню, мне было назначено очень много таблеток, и процедуры, которые, как мне стало понятно, нужно проходить в клинике. Результата не увидела, никому не советую ни доктора, ни клинику.
ММЦ "Медикал Он Груп".
Понравилось
Медсёстры хорошо относятся к пациентам, профессионально выполняют свои обязанности.
Не понравилось
Два раза колют вены, чтобы сделать лазерное облучение и капельницы, хотя можно сделать через один катетер, так, наверно, выгоднее, дороже.
7 февраля обратился в "Медикал Он Групп" к урологу Шальковой Елене Сергеевне, после сдачи и результатов анализов, она объяснила, что нужно лечить хронический простатит и вирус папилломы. Назначила лечение, девять дней подряд я приезжал на капельницы и уколы, семь дней пил таблетки и три раза был на лазерном облучении крови, после повторные анализы показали, что папилломы вылечили, а простатит нет, лейкоциты - 50-80 в п/зр, как до, так и после лечения. Елена Сергеевна объяснила, что возможно у меня описторхоз, который мешает вылечить простатит, и направила к гастроэнтерологу вылечить описторхоз, а потом обратно к ней долечиваться. Получается, что я зря девять дней кололся, почему доктор с красным дипломом, не может спрогнозировать и предупредить отрицательный результат лечения, ведь можно было сообщить мне заранее, что если у меня есть описторхоз, то лечение будет неэффективно и предложить несколько вариантов решения. Теперь мне придётся после того как вылечу описторхоз, снова колоться капельницами, а где же врачебный гуманизм.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Уважаемый пациент, добрый день!
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Сегодня у Вас состоялась консультация с Инной Евгеньевной - директором по медицине "Медикал Он Груп", выработана тактика дальнейшего обследования и лечения.
Я остаюсь с Вами на связи, по всем вопросам звоните.

С уважением, Дина Ильхановна
Генеральный директор клиники
Medical On Group
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный и толковый доктор. Все объяснила до мелких деталей, в отличие от 2 предыдущих урологов. Была очень вовлечена в мой вопрос, что очень ценно. Однозначно рекомендую!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Обязательно передадим Ваши слова Елене Сергеевне - доктору будет приятно! Мы будем стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск».
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Елена Сергеевна замечательный врач, очень внимательна, подробно объясняет, что мы лечим, чем и зачем. Побывал у нее недавно, уже прошел лечение и всем доволен, доктор на своем месте по жизни.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день, благодарим Вас за оставленный отзыв! Елена Сергеевна, действительно, замечательный врач, нам очень приятно, что у Вас осталось положительное впечатление после приема нашего врача!

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ "Медикал Он Груп" Красноярск.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательно отношение к пациенту.
Не понравилось
Не от хорошей жизни обратилась к урологу Шальковой Елене Сергеевне, пришла с очень сильной болью. Конечно, пришлось сдать анализы, по факту оказалось ничего хорошего. Большие проблемы с почками, с мочевым пузырем. Доктор предположила одну болезнь, и еще я дополнительно сделала обследование – все подтвердилось. Елена Сергеевна – вы просто фея, вы меня буквально спасли! Все назначения я выполнила, назначенное лечение мне очень помогло. Прошла боль, и уже спустя несколько дней мне вновь захотелось жить и улыбаться. Самое главное, что теперь у меня появилась уверенность, что я смогу если не побороть свою болезнь, то хотя бы держать ее под контролем. Спасибо вам, Елена Сергеевна. Вы точно находитесь на своем месте и делаете жизнь людей лучше!
-0.8 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Просто бизнес!
Всем доброго времени суток! Откладывал, в виду занятости, написание отзыва. Всё же добрался. Обращался в феврале этого года в данную клинику с проблемой в области урологии и соответственно был записан к врачу Шальковой Елене Сергеевне. После короткой беседы, осмотра и направления на сдачу анализов, вернувшись в свой город, я на следующий день позвонил в этот центр, попросил соединить с врачом и задал ей всего 1 вопрос: "Скажите, есть ли у вас статистика вылечившихся пациентов с подобной проблемой?". На что от уважаемой Елены Сергеевны услышал сухое, раздражительное: "Нет статистики!". Соответственно эскулапу Елене Сергеевне не приходилось решать подобные задачки. Человек же не пойдет к доктору, который ему скажет: "Не знаю, получится у меня или нет, пока не получалось". Больше порог [...] я не переступал и все-таки другим тоже не советую! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и понимаем Ваши эмоции по данному поводу.Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Красноярск"
Посетили врача Июнь 2020
Обратилась к Елене Сергеевне Шальковой как к врачу сексологу. Решающим было, что прочла позитивные отзывы, и огромный опыт доктора - больше 20 лет. Проблема моя очень деликатная, но настолько серьезная, что семейная жизнь и женская судьба были под угрозой. Елена Сергеевна с первых минут приема оценила мое психологическое состояние и смогла найти нужные слова, чтобы успокоить, и я смогла спокойно рассказать о своих проблемах. В ходе обследования доктор предположила, что мои несчастья связаны с хроническим воспалением мочеполовой системы. Она предложила лечение. Объяснила, какие препараты как действуют, ответила на все вопросы. Сразу скажу, что я постепенно прихожу в норму благодаря лечению доктора Шальковой. Пишу этот отзыв, чтобы поблагодарить прекрасного специалиста и человека.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку нашего врача! Обязательно передадим теплые слова Елене Сергеевне и будем стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Персонал.
Не понравилось
Очень благодарна доктору-урологу Шальковой Елене Сергеевне за то, что вернула мужу и в нашу семью хорошее настроение, здоровье и уверенность в себе. Когда у мужа начались изменения с выделительной системой, он замкнулся в себе и даже возникли проблемы с психикой. Елена Сергеевна смогла найти нужные слова, чтобы его успокоить и уже на первом приеме вселить надежду. Именно тактичность и профессионализм доктора смогли настроить мужа на необходимость лечения. Было разработано комплексное лечение, дано много полезных советов по образу жизни. Сегодня мой муж здоров, вернулся к полноценной жизни и работе.
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Красноярск»
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Елена Сергеевна - отличный врач! Никогда не думала, что пойду к урологу, но жизнь заставила. Врача выбирала очень тщательно - и не пожалела. Она помогла и мне, и чуть позже мужу. Спасибо за внимательное отношение, грамотный подход и за результат! Лечение было понятным, логичным и главное всесторонним. А всем, кто не хочет сдавать анализы и ругает за это врача, скажу: идите в бесплатную поликлинику, вам там без анализов методом тыка всё, что хотите нарекомендуют. По выражению лица диагноз поставят.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Шалькову Елену Сергеевну я выбрала по интернету и не ошиблась. Очень компетентный врач с профессиональным подходом к лечению. Чётко выбрала путь лечения, подробно посвящает и знакомит с каждой процедурой и результатами анализов. Очень внимательная и приятная в общении. Отдельная благодарность клинике за такие чудесные приобретения, как магнитное кресло. И благодарю Елену Сергеевну за предоставленный мне новый метод лечения. Результатом я очень довольна.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Елене Сергеевне! Очень грамотный, приятный и корректный в общении специалист. Всё доходчиво объясняет, лишних анализов и процедур не назначает. Наблюдаемся вместе с женой у данного специалиста, всё лечение проходит успешно. Спасибо Вам и всему персоналу клиники за вашу работу!

ММЦ «Медикал Он Груп»
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Елена Сергеевна Шалыкова - самый лучший врач! Всегда внимательная, аккуратная, улыбчивая, профессионал своего дела. Наблюдаюсь у этого врача не один год. Всегда относится с пониманием и добром. Доверяю только этому врачу, потому при моем диагнозе уже растут двое пацанов. Спасибо огромное за все. Сама буду рекомендовать доктора всем своим знакомым.
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Красноярск»
Понравилось
Отличный врач и специалист. Несколько лет мучилась бесконечно рецидивирующим циститом. От других врачей получала одно - выпей "Монурал". Не помогает? Выпей еще! И еще! Никто не хотел вникать и искать причину. По итогу заработала цистит, который адаптировался к большинству антибиотиков, и перерос в воспаление почек. Что и пришлось перелечивать Елене Сергеевне. Пришла я к ней на прием на грани отчаяния, измученная болью, и уже не веря, что смогу избавиться от этого кошмара (девушки, кто хоть раз сталкивался с этим адом, меня поймут). Она внимательно все изучила, все анализы, назначила комплексное лечение. Спасибо большое Вам за неравнодушие и профессионализм!
Диагностический центр ЦНИЛ
Благодарим за хороший отзыв в адрес нашего врача! Всегда приятно читать слова благодарности от пациентов! Будьте здоровы!
С уважением, Администрация ЦНИЛ
Прохожу курс у Шальковой Елены Сергеевны, столкнулась с такой проблемой как хронический цистит, и это в мои 23 года. Печальная история. Цистит беспокоит не только из-за мочеиспускания, но и вызывает дискомфортное ощущение в любой физической деятельности. Раньше думала, что уролог это врач, который лечит исключительно мужчин. После 2-х лет мучений с мочевым пузырем ничего не предпринимала, думала, пройдет. Посоветовали обратиться к узкому специалисту. Однажды уже обращалась к услугам ЦНИЛ, опытные врачи помогли решить проблему. И в этот раз пошла к урологу. У меня уже были все анализы на руках, и сразу же с первичного приема мы приступили к лечению с Еленой Сергеевной. Индивидуальный подход и подходящие для меня рекомендации, эффективное лечение получила у нее. Курс лечения подходит к концу, результат уже есть, главное - не нарушать указания врача. Спасибо большое вам за то, что раскрыли мою болезнь и помогаете с ней справиться. Однозначно рекомендую врача-уролога Шалькову Елену Сергеевну.
Добрый день. Хочу поделиться историей моего лечения в клинике ЦНИЛ. Дело в том, что в определенный момент меня начали беспокоить не очень хорошие симптомы по моему мужскому здоровью. Незамедлительно сдал анализы и появился у своего давнего лечащего уролога. Итогом изучения моим урологом результатов анализов стал ответ: "С этим нормально живут, не трать деньги, все будет в норме - не заморачивайся". Спустя месяц мое состояние серьезно ухудшилось. Было принято решение показаться другому врачу. Мой коллега порекомендовал уролога в ЦНИЛЕ - Шалькову. С этого в общем и началась моя история лечения у нового врача. Сейчас с уверенностью могу сказать, что Шалькова - мой новый постоянный доктор по вопросам урологии. Из моих наблюдений и теперь уже сложившегося результата, могу сказать следующее:
1) врач действительно внимательный. Назначенное мне лечение оказалось достаточно агрессивным в плане антибиотиков и длительным по времени. По этой причине, чтобы не навредить, врач направила меня к гастроэнтерологу, и, как оказалось, не зря. Во-первых, нашли описторхоз, который я уже пролечил; во-вторых, провели реабилитационный период, чтобы привести анализы по состоянию печени до полной нормы. Должен признать, после избавления от червей ушла утомляемость, депрессии и периодические головные боли. Конечно, был несколько этим шокирован. Только потом начал прием лекарств и сами процедуры уже у уролога. На мой взгляд, это правильное решение, чтобы избежать истории - "одно лечим, другое калечим";
2) качество коммуникации врача на очень высоком уровне, так как стеснение и неловкость, связанные с интимностью вопросов, прошли очень быстро, и психологический дискомфорт ушел. Процедуры (в моей голове) перестали быть надуманной пыткой;
3) пояснения врача относительно каждого из назначенных медикаментов были подробными, понятными и не вызывали вопросов: "как и зачем";
4) из интереса немного почитал о назначенных мне лекарствах. В общем-то, могу сказать, что все препараты оказались реально самыми передовыми или являли собой последнее поколение из вновь разработанных в фармацевтике. Да, это, конечно, отражается на их цене, но и поставленный диагноз не подразумевал экономии на пути к результату;
5) боли и дискомфорт ушли; новообразования тоже; анализы, взятые повторно после проведенного лечения, оказались хорошими. На всякий случай сдал их в двух разных лабораториях, чтобы быть окончательно спокойным.
В общем, я наконец-то чувствую себя отлично. Резюме: я нисколько не жалею о потраченных на лечение деньгах и времени. С уверенностью могу сказать, что Шалькова на данном этапе времени, пожалуй, лучшее, что я видел среди врачей по вопросам урологии. И врача и клинику рекомендую. Думаю, и Вы не пожалеете.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору - Шальковой Елене Сергеевне! Попал я в ее руки, к сожалению, с запущенным хроническим простатитом. До этого проходил лечение в платной клинике и у уролога в прикрепленной поликлинике. Если честно, надежды на улучшение уже не было, острая симптоматика была снята, но тяжесть и дискомфорт оставались. Елена Сергеевна комплексно провела обследование, после чего было назначено лечение с физиопроцедурами (если честно, то я даже не мог представить, что такое бывает). Хотел бы отметить доброе и тактичное отношение. Если честно, обращаясь к урологу-женщине, чувствуешь легкий психологический дискомфорт. Все болезненные ощущения ушли с первых процедур. Дальнейшее лечение проходило уже без обострения. Ну что сказать, мужики, - рекомендую, настоящий специалист своего дела! Елена Сергеевна, вам огромное спасибо за помощь! С уважением, Александр.
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Елене Сергеевне! Обратился к ней по поводу беспокоивших меня симптомов, до этого потратил много времени и денег, обследуясь и лечась у других специалистов, без толку. После двух курсов лечения, проведённых Еленой Сергеевной, анализы восстановились, симптомы исчезли. Теперь периодически сдаю анализы, всё в порядке. Ещё раз спасибо!
Не первый год прохожу курс лечения у Елены Сергеевны, могу отметить профессиональные качества доктора, подтвержденные результатами на своем здоровье. Курс лечения всегда сопровождается безмедикаментозными методами лечения - физиотерапией, что позволяет за 3 недели избавиться от каких-либо остро выраженных инфекций, воспалений. Результат всегда на лицо! Рекомендую Елену Сергеевну, как профессионала своего дела!
Отлично, просто молодец. Дедушке 81 год, иногородний, у него простатит, за 3 года лечения (прием у врача 1 раз в год), согласно назначенного курса со II стадии перешли на I. Явный прогресс. Отмечаю высокий профессиональный подход, доброе отношение. Елена Сергеевна прекрасно знает свое дело. Большое Вам спасибо, удачи и терпения, я уверен, что с таким походом к проблемам пациентов у Вас все получится. Отдельно огромное спасибо за возможность промежуточных консультаций и сопровождения пациента по телефону (в стоимость оказанных услуг разговоры не входят). С уважением, Михаил Михайлович.
Хочется поблагодарить Елену Сергеевну от всей души за ее прекрасную работу! Спасибо Вам, доктор! Более 4 лет наблюдаюсь у Вас после операции! Благодарен за профессиональное, чуткое отношение к пациентам! С уважением, Каримов С.А.
Понравилось
Лечился у Елены Сергеевны по поводу простатита, доктор компетентный, грамотный, и внимательный. Сдал анализы, лечение, конечно, непростое и недешевое, с антибиотиками, иммуномодуляторами, и препаратами для прикрытия. Зато после курса есть результат, анализы хорошие. Рекомендую всем, к тому же Елена Сергеевна - замечательный человек, чуткий, добрый и отзывчивый.
Прошёл курс лечения у Елены Сергеевны - результатом доволен, результаты анализов пришли в норму. Повторный приём через полгода, думаю всё будет ок! Конечно, дороговато, но этого оно стоило...
Всем в этом городе! Никогда, запомните, никогда не обращайтесь к врачу-урологу Шальковой Е. С. В апреле 2018 г. обратился к этому врачу с симптомами половой инфекции, направила на сдачу всех анализов! Сдал анализы на 7000 руб., выявили микоплазмоз. Назначила лечение на 30000 руб. + по желанию если хочу можно физио ещё сделать (в районе 15000 руб.). Выходило для надежности так сказать, на что я не согласился, т. к. это и было так сказано: "Если я надумаю!" После прохождения всего курса лечения (1 месяц) симптомы вроде прошли. Сказала через две недели после лечения с результатами к ней. В сентябре начались опять непонятные симптомы. По разным причинам попасть к ней довелось только в ноябре. На что сразу было сказано, что я делал всё неправильно, спросила про физио и почему я его не проходил. Назначила опять анализов на 6000 руб., в т. ч. её фирменный МИ сока простаты. В общем, после этого решил поискать другого уролога. Итог: бегите от такого специалиста, только деньги потеряете зря! Никогда в жизни не писал отзывы, но здесь просто накипело. Полгода и 40000 руб. в никуда.
Грамотный специалист со стажем. Индивидуальный подход к пациентам. Вежливая и аккуратная. Детально все поясняет, после изучения всех анализов, далее необходимое лечение. Итоги ожидаю положительные.
Данный врач назначает препараты и лечение без необходимых основных анализов, на основании которых любой другой доктор лечить не будет. Заплатили кучу денег за препараты, назначенные Шальковой Е.С. и перечень процедур в ее кабинете. Результат нулевой. Деньги спущены на ветер. Со всеми отрицательными отзывами согласны, в частности, с "там, где можно было обойтись одной консультацией, растянула прием на две части и, соответственно, оплата двух посещений".
-1.0 плохо
Прошел курс лечения от уреаплазмы, хотя не жаловался на нее вовсе. Отдал более 20 000 р. за все, по итогу, повторный анализ МИ сока, взятый не совсем корректно, результатов не дал, назначили снова антибиотики. Я засомневался. Приемы проходят в спешке. В общем, решил сменить врача.
Проживаю не в городе, с 2013 года по сегодняшний день пользуюсь услугами ЦНИЛ. Надо отдать должное, перечень анализов, которые там можно сдать, довольно большой и поговорка "за ваше деньги любые ваши капризы" очень кстати. С женой на пару 200-250 тыс. руб. там оставили, конечно все на добровольной основе и по мере необходимости! Вопросы платной, да и бесплатной современной медицины всегда актуальны, но что мы получаем за оплаченный чек на прием к врачу? Май 2017 года, пришел на прием к Елене Сергеевне, прием был повторный после лечения ею ранее назначенном. Вопрос был в сдаче одного анализа. Сразу ей сообщил о том, что анализ забрать у них в ЦНИЛ не смогу, т. к. сразу же уезжаю из города домой. Есть у них такая практика, что результаты анализов они могут отправить на личную эл. почту, о взятии анализа уже и речи не было, сразу же оправила меня оплачивать повторный прием, при том, что очередь из пациентов человек пять и сам, прежде чем попасть к ней, просидел полтора часа, будто убегу не оплатив ее повторный прием, на котором меня и не будет, лишь получу весточку на эл. почту! И вот она весточка. Предположу даже не индивидуально про меня, есть на чем основываться, т. к. у меня жена кормящая грудью. Никакой рекомендации по поводу этого, а у Елены Сергеевны вся эта информация есть, а просто по какой то отработанной схеме, и взяты во внимания мои нынешние анализы, в общем там диагноз, и курс лечения! На этом платный виртуальный прием закончен! У меня, как у человека не посвященного в тонкости медицинских терминов и названия назначенных препараторов, остались вопросы к врачу-специалисту! С очередной попытки связаться с Еленой Сергеевной, все же удалось дозвониться, естественно, в рабочее время. Разговор продлился секунд 30, конечно там же в кабинете очередной пациент и надо держать марку, и не отвлекаться на отработанный материал, как я в данном случае! Чем хочу подытожить, что лично меня не устроило - явное коммерческое отношение к человеку, который обратился к "врачу", при том, что даже за деньги я не получил адекватных ответов по моему вопросу. Насколько адекватное лечение назначенное мне, пока сказать ничего не могу! Решил пока отложить лечение, сейчас в поисках хорошего уролога!
Сходил на прием в ЦНИЛ, попал к Елене Сергеевне. Сначала показалось, что врач вдумчивый и опытный. Сдал все анализы, анализы ничего не показали. Вместо того, чтобы искать причину дальше, Елена Сергеевна выписала антибактериальный курс из 5-ти антибиотиков на очень широкий спектр бактерий. Когда я сказал, что такой курс просто убьёт мне печень и поджелудочную, посоветовала попить крион. Сложилось впечатление, что она осознано пытается продать как можно больше услуг ЦНИЛ, там где можно было обойтись одной консультацией, растянула прием на две части и, соответственно, оплата двух посещений. Анализы выписывает дорогие, лечение с обязательными процедурами ЦНИЛ и т. д.
Супруг лечился у Елены Сергеевны. Еле заставила его пойти на первый прием, а вернулся довольный такой, сказал, что надо было раньше к этому врачу обращаться. Внимательная, отзывчивая, но самое главное, что очень умная, знает много всего по своей профессии, а значит, и помочь может эффективно. Мужа вылечила за короткий срок, говорит, что сейчас вообще ничего не беспокоит. Мы очень довольны ее работой. Кто сомневается, советуем обратиться, болячки тут никто не придумывает, а от существующих могут излечить.
Медицинский центр «Лотос» на Краснодарской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем здоровья и процветания!

Махмудова Самира Гахировна
    Терапевт
    28 августа 2020
    Елена Сергеевна профессионал своего дела, к заболеваниям подходит комплексно, всегда обращает внимание на соматические заболевания, чуткий и отзывчивый врач. Рекомендую обращаться с любыми проблемами мочеполовой системы.
    #уролог