Лисняк Марина Анатольевна,психиатр, психотерапевт - Красноярск
Психиатр
6.3

Лисняк Марина Анатольевна
Красноярск

Лисняк Марина Анатольевна, Красноярск: психиатр, психотерапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (391) 269-99-04.

Обновлено 19.01.2022

Психотерапевт — от 4000₽
(391) 986-93-46

• 1991
  • 1993
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (психиатрия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (психотерапия)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Оставили негативный след на всех частных психотерапевтов.
Отторжение началось еще со стойки ресепшен. [...]... Когда стала говорить о своих проблемах доктору, ее натянутая искусственная улыбка также оттолкнула. Диагноз поставила - тревожно-депрессивное расстройство, о котором я и так прекрасно знала. Выписала антидепрессанты, фирменный блок бумаг данных таблеток, на которых выписывают рецепты, лежал на столе ([...]) + транквилизаторы. Сказала, что будут неприятные симптомы, которые нужно перетерпеть. Купив таблетки, открыла инструкцию и потеряла дар речи от количества противопоказаний... Но что делать, потрачена приличная сумма и выпив, как мне прописали, на ночь антидепрессант + транквилизатор, отправилась спать. Проснувшись по будильнику на работу, еле поднявшись с кровати, зашла в ванну и посмотрела в зеркало: передо мной стояла бледная девушка с выпученными глазами и огромными чёрными зрачками... Я не могла моргать, глаза пучило, а радужки не было видно, один сплошной зрачок. Меня трясло как наркомана после ЛСД, я не контролировала движения, они были все резкие, также не могла спокойно стоять или сидеть, мне нужно было постоянно двигаться. А ещё такую же дозу мне нужно было повторить с утра! Моя семья пришла в ужас, напившись угольных, я в таком "прекрасном" состоянии поехала на работу. Стала гуглить свои побочки - было похоже на сератониновый синдром, который может быть смертельно опасным. Написав о своих симптомах доктору Лисняк, она мне просто написала перетерпеть 2 недели! Как в таком состоянии, простите, можно ездить на работу? И почему не предупреждаете о таких сильных симптомах сразу? Где гарантия, что если бы я не продолжила пить (а я сразу прекратила) данные антидепрессанты, мне бы не стало хуже, ведь данные симптомы очень опасны. Теперь у меня нет доверия ни к врачам-психотерапевтам, ни к антидепрессантам. Просто зря выкинутые на ветер деньги... Прежде, чем назначать такие лекарства, нужно хотя бы направить на анализы на определение уровня серотонина. [...]...
Психотерапевтический центр «Медицина для души» на Горького-ул. Горького, д. 19
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Милосердное отношение к пациенту. Важно: в частных клиниках (пока) не вносят в базу пациентов, что уменьшает проблемы с получением ВУ, устройством на работу.
Не понравилось
Не всем пациентам понравиться терапия "внутреннего ребенка".
Обратился с тревогой и депрессией. Марина Анатольевна выслушала, объяснила причину. Как я понял, все психические расстройства из детства и нужно своего внутреннего ребенка хвалить, иногда баловать, успокаивать. В этом психотерапия. Также выписала лекарства. Лечение помогло, симптомы ушли. Подчеркну: нужны и таблетки для вывода в ремиссию, и психотерапия для поддержки. Хорошо, что врач владеет психотерапией, а не только выписывает таблетки.
Да
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Как только я заполнила необходимые документы, доктор Лисняк приняла меня. При общении со мной специалист не использовала непонятных медицинских терминов, кроме того, она ответила на все возникшие вопросы. Я думаю, Марина Анатольевна - неплохой человек.
Я посетила доктора Лисняк Марину Анатольевну в первый раз. При выборе специалиста на портале "ПроДокторов" я обращала внимание на отзывы пациентов. В принципе, прием прошел неплохо: врач рассказала о моей проблеме, назначила курс лечения, и, на мой взгляд, Марина Анатольевна целенаправленно работала с пациентом. Хотелось бы отметить, что, по-моему, это не сравнится с тем, что делают психологи, которых я посещала ранее: думаю, психотерапия конкретно нацелена на лечение, а не на общение. Я обратилась к Марине Анатольевне по поводу нарушения сна и сильного стресса. Отмечу, что я начала лечиться от синдрома раздраженного кишечника, но не брала никаких документов, подтверждающих это, только сказала специалисту. По итогам визита доктор Лисняк выдала мне рекомендации: назначила препараты, курс приема которых рассчитан на месяц, а также оставила номер телефона, чтобы я могла обратиться к ней, если, например, мне не подойдут какие-то таблетки. Кроме того, специалист посоветовала мне книгу. Не могу сказать, что я чувствовала себя комфортно, поскольку волновалась. Визит продолжался примерно 50-55 минут, но, по моему мнению, этого времени было мало для точной диагностики. Под конец приема я прошла тестирование, и, уже отталкиваясь от него, врач Лисняк выстроила лечение. На мой взгляд, специалист концентрировалась только на одной проблеме, но я понимаю, что так работают психологи и психотерапевты, однако совокупность других моментов не была учтена. Марина Анатольевна разговаривала со мной нормально, шутила, что мне не особенно понравилось, но, возможно, она делала это, чтобы разрядить обстановку. Отмечу, что мне показалось, что у специалиста произошла профессиональная деформация, и, возможно, ей стоит обратиться для прохождения курсов повышения квалификации, если таковые есть, но я не разбираюсь в психотерапии и точно сказать не могу. Мне сложно оценить профессионализм доктора Лисняк. Отмечу, что после курса лечения можно прийти на повторный прием, но я пока не знаю, обращусь ли, я буду смотреть по обстановке. Я бы порекомендовала эту клинику при необходимости, и, если у кого-то из моих знакомых не будет другого выхода, скорее всего, я смогу посоветовать им данного специалиста. Отмечу, что, конечно, доктор Лисняк объяснила мне, какое лекарство назначила, как его пить, сказала, что ей можно звонить по каким-то вопросам, и я этого не делала. Однако мне бы хотелось, чтобы врач на приеме дала больше подробностей, рассказала о несовместимости препаратов, о том, что делать, если что-то пошло не так, какие могут быть частые побочные эффекты. Отмечу, что у меня болела голова, но не знаю, связано ли это с приемом данных препаратов. При обращении специалист спросила меня о том, есть ли непереносимость лекарств, и все.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, однако по одному визиту, думаю, особо ничего нельзя сказать. Мы с доктором просто беседовали, она прописала мне препараты, расписала по дозировкам и как применять. Также мне был выдан рецепт. Как я услышала, повторно к специалисту мне нужно подойти где-то месяца через 2, но я еще затрудняюсь сказать, что приду к ней же. По отношению ко мне доктор Лисняк была доброжелательна, на приеме я чувствовала себя комфортно. Объяснения врача были понятными и доступными. Думаю, этого специалиста я бы посоветовала.
На приеме я была у доктора Лисняк Марины Анатольевны и попала к ней случайно. Приняла специалист меня вовремя. Я не засекала, сколько была на приеме, но мне кажется, как и должно быть, час или даже чуть больше.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
На данный момент я не разочарована, что попала именно к Марине Анатольевне! Пока меня ничего не смутило, видно, что человек работает профессионально, но это был только первый визит. Однако, как я могу отметить, что специалист дает объяснения по всем вещам, а не просто делает назначения. И говорит врач без сложной терминологии. Также же доктор задавала мне вопросы по поводу моего общего состояния. На приеме провели и тест, и беседу — мне было комфортно работать с Мариной Анатольевной! Рекомендации специалист мне выдала. Во-первых, она посоветовала психотерапию. Во-вторых, назначила медикаменты, которые являются поддерживающей терапией на данном этапе. И в-третьих, подсказала литературу, которую мне необходимо прочитать, чтобы, так сказать, войти в психотерапию, заниматься ею. Все свои рекомендации специалист, конечно, выдала в письменном виде и прям там сразу же написала мне названия книг. Повторно к доктору Лисняк мне нужно подойти через 3-4 недели. Эффективность назначений на данный момент я оценивать не могу. Одно из лекарств является антидепрессантом и у него накопительное действие, о чем врач мне сразу сообщила, но и я сама об этом знала. Однако, после беседы со специалистом не полностью, но стало чуть полегче, несколько дней я чувствовала подъем. По отношению ко мне Марина Анатольевна была доброжелательной, и, как мне показалось, она довольно-таки открытый и спокойный человек! Думаю, что в случае необходимости я бы могла рекомендовать этого специалиста.
Изначально я хотела попасть к одному специалисту, но он не принимал, так что мне на замену предложили пойти к Лисняк Марине Анатольевне. Этого доктора я посетила впервые. Приняли меня вовремя, сам прием продлился, как мне кажется, даже чуть больше часа, если судить по ощущениям.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность, чуткость, спокойствие.
Не понравилось
Цена, конечно, довольно солидная, но квалифицированная врачебная помощь и не может стоить дешево.
Хочу выразить свою благодарность Марине Анатольевне. Мы с ней работали с апреля, я пришел к ней в довольно тяжелом (не клинически, но для меня самого) состоянии и за это время я чувствую, что мне стало лучше. Я стал разбираться в себе, расти, как личность, что помогло мне как в плане моего психического здоровья, так и в повседневной жизни. Поделюсь также своими наблюдениями. Во-первых, психотерапия это в первую очередь работа пациента над собой, что особенно в первое время очень тяжело и неприятно. Во-вторых, чудес не бывает и за один и даже два сеанса полностью решить проблему редко в каких случаях возможно, особенно если ты приходишь на той стадии, когда это последнее средство и все остальное уже не помогает. В-третьих, слушайте врача, старайтесь пояснять свои чувства, говорить о своих страхах, дискомфорте во время приема. И, разумеется, слушайте себя. Я думаю, что выше описанные наблюдения нужно держать в голове всем, кто собирается посещать психотерапевта и начать, наконец, меняться в лучшую сторону.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я посещала доктора Лисняк один раз, около полутора лет назад это было, мне данного врача посоветовал знакомый. По моему впечатлению, Марина Анатольевна - хороший специалист, профессионал в своем деле, она добрая и отзывчивая. Я пришла на приём и начала рассказывать специалисту о своих проблемах, к концу этого она дала мне некоторые тесты, на основании которых уже поставила мне диагноз. Мне было назначено лечение - она выписала антидепрессанты и транквилизаторы. Считаю, что лечение было эффективным, помогло в течение недели. Раньше я не могла встать, а тут пропила несколько дней эти лекарства и мой сон стабилизировался. Марина Анатольевна просто располагает к себе, как мне показалось, она была заинтересована в оказании мне помощи, конечно. Объясняла доктор всё легко и понятно. Встреча со специалистом вовремя состоялась, спешки я не заметила. Дополнительно Марина Анатольевна посоветовала мне книгу, на мой взгляд, этот совет был полезен. В целом, я не пожалела, что обратилась к этому врачу, осталась довольна визитом. Могу порекомендовать данного специалиста и другим людям, если появится такая потребность.
Доктор уделила мне около часа. Считаю, что для моего состояния этого было не достаточно. Мне на тот момент нужна была продолжительная терапия, но потом я не смогла себе этого позволить.
Проверено
Обратилась с проблемой психологического характера к Марине Анатольевне - стрессы на работе, сложные ситуации в жизни дали о себе знать. Спасибо врачу за чуткое, душевное отношение к клиенту, после приёма стало намного легче.
Проверено
Понравилось
Обратился к Марине Анатольевне за помощью, т.к. оказался в сложной для меня жизненной ситуации (сложности на работе, постоянный стресс, отсутствие свободного времени, напряжённость в семье, сексуальные проблемы и прочее) и не знал, как самостоятельно найти выход из неё. Как итог - тяжелая депрессия. Марина Анатольевна каждый приём внимательно меня выслушивала, задавала вопросы, проводила тестирования для количественного отслеживания состояния. В процессе общения, отвечая на её вопросы, я самостоятельно начинал понимать в чем кроется корень моих проблем и что нужно изменить в моей жизни для того, чтобы решить собственные проблемы. Также Марина Анатольевна назначила курс медикаментозного лечения, которое позволило мне постепенно начать успокаиваться и как итог спокойнее и качественнее спать, что для меня было очень важно. В итоге лечение у Марины Анатольевны продлилось около полугода, 4 раза был у неё на приеме в клинике "Медицина для души" и "Университетской Клинике" (в "Университетской Клинике" приём, кстати, дешевле на 1000₽). Постепенно казавшиеся неразрешимыми для меня раньше проблемы начали решаться, некоторые даже сами собой, что было очень приятно и удивительно. Вернулась былая уверенность в себе, силы, энергия и желание жить и радоваться жизни! Я снова начал находить общий язык со своим внутренним ребёнком. :) Про него я узнал, кстати, именно от Марины Анатольевны и для меня это стало настоящим открытием, объясняющим многое в причинах возникших внутренних проблем. Как итог хочу сказать Марине Анатольевне большое спасибо за помощь в решении трудной для меня жизненной ситуации, получении нового жизненно опыта и выхода в какой-то мере на новый для меня уровень понимания жизни и психологического спокойствия! В лице Марины Анатольевны я получил для себя не только высококвалифицированного специалиста в области психологических вопросов, но и, не побоюсь этого слова, настоящего друга, к которому можно обратиться за советом, когда сам не понимаешь как найти выход из кажущейся тупиковой ситуации. Для тех, кто попал в подобную ситуацию, хочу посоветовать, как человек, прошедший через подобное: не бойтесь обращаться к специалистам, когда сами не можете решить свои проблемы, не оттягивайте их решение и не усугубляйте своё состояние. На определённом уровне депрессии похлопывания по спине и посиделки на кухне уже никак не смогут вам помочь, нужна медикаментозная и психотерапевтическая помощь. Да, лечиться дорого, особенно у высококвалифицированных специалистов, но по-другому никак, самому будет очень сложно и долго выбираться из депрессионной ямы, а каждый день в таком состоянии - это очередной удар по физическому здоровью. Со временем можно так усугубить ситуацию, что на первый план выйдут не психологические, а уже физические проблемы со здоровьем. Всем желаю успехов и психологического здоровья! Это основа всего.
Проверено
Понравилось
Марина Анатольевна проявила доброжелательное отношение ко мне. К моей проблеме была деликатна и относилась с пониманием. Мне был назначен препарат, который помог.
При посещении могу посоветовать не рассчитывать на то, что психотерапевт сам решит все ваши проблемы и даст ответы на все вопросы. В моем случае Марина Анатольевна помогла мне понять, почему у меня проявилось психическое расстройство. Благодаря специалисту я поняла, в каком направлении нужно менять свою жизнь и отношение к ней. Считаю, что Марина Анатольевна, как психотерапевт со своей задачей справилась.
-0.8 плохо
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Это был второй врач в моей практике, которая хоть поставила верный диагноз, до это врач даже диагноз не поставила, выписала таблетки на первом приеме, которые немного облегчили мое состояние.
Не понравилось
Но с моим тревожным состоянием никто работать не собирался, такое чувство было, что она не слышала меня. Дала телефон, сказала можно звонить, но когда ей я позвонила, ее милый голос превратился в грубый с ответом: "Мне некогда, у меня прием! "
В общем, нашла другого врача, который слышит, понимает и лечит.
-0.8 плохо
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Пришли с подростком с компьютерной зависимостью. Врач назначила обследование у невролога и тестирование у психолога.
Не понравилось
Жаль потреченого времени и денег. Ничем мне этот врач не помог.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приятное впечатление, прям мур-мур-мур.
Пришел с проблемой, спустя время и сеансы проблему полностью решил. Значит, врач хороший. Могу всем советовать, впечатление о ней у вас точно плохое не сложится.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Марина Анатольевна замечательный специалист, который всегда выслушает и поймет! Очень приятна в общении и с заботой относится к пациентам. Мне было назначено медикаментозное лечение, которое мне действительно помогло, чего я даже не ожидал. На связи специалист 24/7, что не может не радовать.
Да
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приёме у Марины Анатольевны была один раз, но уже могу сказать, что она адекватный и хороший врач. Понравилось, что она ничего не навязывает. Марина Анатольевна дала рекомендации, но пока не могу оценить их эффективность — я ещё не сделала всё то, о чём она говорила. Планирую и в дальнейшем обращаться к этому специалисту.
Не понравилось
Консультация длилась около часа, к сожалению, этого времени было мало, потому доктор ответила не на все вопросы. Да и за один сеанс ничего не решить.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Уделённое внимание, понимание проблемы, профессионализм. Не суетлива, приветлива, спокойна.
Врач психиатр от Бога. Помогла разобраться в моей проблеме, умеет слушать, при этом советы не даёт. При беседе внимательна, обходительна. Очень приятный человек. Чувствуется, что у врача за плечами большой опыт работы. При беседе с ней хочется раскрыться, при этом есть чувство уверенности, что все сказанное не выйдет за пределы кабинета. Марина Анатольевна, спасибо за то, что Вы делаете! С уважением, Ирина.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Качественная помощь. Внимательное отношение. Приятная атмосфера. Удобное время для записи.
Не понравилось
Не нашла минусов.
Хочется отметить в первую очередь, что Марина Анатольевна - очень приятный и внимательный специалист. Заботится о самочувствии клиента, его эмоциональном состоянии. Оказывает действительно качественную помощь. Приятная в общении, помогает решить различного рода проблемы, справиться с жизненными трудностями и найти более глубокие причины проблем и, конечно, помогает в их решении. Марина Анатольевна очень бережно относится к внутреннему миру и состоянию клиента. Если необходима действительно качественная помощь, советую обратиться именно к Марине Анатольевне!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Марина Анатольевна действительно настоящий профессионал. В работе с клиентом очень чуткая и внимательная, приятная в общении и самое важное для меня, она - профессионал, который работает на качество. В моей жизни были трудные этапы и естественно их последствия. А Марина Анатольевна помогла мне их пережить и справиться с их последствиями. Я уже обращалась к разным специалистам, но ситуация в моей жизни не особенно менялась, но мне одна знакомая посоветовала обратиться к Марине Анатольевне. И моё внутренне состояние стало меняться в лучшую сторону, а потом и жизненная ситуация. Я советую всем обратиться за необходимой помощью, именно к этому специалисту!
Не понравилось
Недостатков не нашлось.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
1) Доброжелательность. 2) Качество оказываемой помощи. 3) Благоприятная атмосфера. 4) Отзывчивость. 5) Конфиденциальность. 6) Удобное время записи.
Не понравилось
Недостатков не выявил.
Не первый год обращаюсь за помощью к Марине Анатольевне. Очень грамотный специалист. Человек знает свое дело и делает его с душой. Очень чуткая, внимательная и психически сильная женщина, что является безусловно очень важными качествами для психотерапевта. Помимо приемов лично, всегда отвечает на звонки, всегда спрашивает о самочувствии. Раньше бегал по психологам, есть с чем сравнить, но на Марине Анатольевне беготня закончилась. Очень помогла мне в тяжелое для меня время и продолжает помогать по сей день. Не раз посылал к ней знакомых и родственников, все остались очень довольны. Если хотите получить помощь - не задумываясь, идите к Марине Анатольевне!